Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Мюнхен, что посоветуете
  Solnyshko
сообщение 12.10.2007, 13:18
Сообщение #1

Lenka

Из: Moscow

Едем всего на 4 дня (3, 5 даже), поэтому очень нужны советы-куда сходить, что посмотреть.
В каких барах самое вкусное пиво?Куда можно съездить в окрестностях? Замки? Города?

В общем, пароли, явки, адреса (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Поделитесь (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
19 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
nanulka
сообщение 12.10.2007, 13:41
Сообщение #2

Гость

Сразу на ум приходит замок Nymphenburg, очень красивый, с парком. А когда поездка? Если скоро, обязательно хоть глазком на Oktoberfest (праздник любителей пива). Еще дворцы Schleißheim, непременно самый центр Marienplatz и прочие внушительные сообружения, Английский сад... А еще в окресностях очень впечатляющий Neuschwanstein, туда съездить обязательно. Если еще что вспомню, напишу. Из ресторанчиков и пр. известный Hofbräuhaus, где можно попить только что свареное пиво.
  Solnyshko
сообщение 12.10.2007, 13:51
Сообщение #3

Lenka

nanulka, мы перед Рождеством. В конце декабря.
Спасибо. Напиши, чего ещё вспомнишь.
Всё записываю(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Koko
сообщение 12.10.2007, 18:45
Сообщение #4

Втянувшийся

Из: Москва

Инглиш Гарден.
А вы на Октоберфест едете? У вас есть знакомы? Чтиоб попасть в палатку на октоберфест, нужно приложить немало усилий и желательно иметь местных знакомых
  Solnyshko
сообщение 12.10.2007, 21:44
Сообщение #5

Lenka

Цитата
мы перед Рождеством. В конце декабря

Orangina
сообщение 12.10.2007, 23:20
Сообщение #6

Местный житель

Из: Moscow-Zürich

Про пиво не подскажу, но надо попробовать жареные телячьи сосиски (Kalbsbratwurst - кальбсбратвурст, или просто братвурст - обычная жареная сосиска), есть еще *мюнхенские* - маленькие белые, оч вкусные со сладкой горчицей (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) И бретцели (Bretzel) - соленые крендельки (к пиву подают) - они довольно-таки большие (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Наверняка будут распродажи рождественских сладостей - если любите сладкое, стоит попробовать местного печенья (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Рекомендую Lebkuchen (лебкУхен) - по вкусу как пряники, только со специями. Какой-то кулинарный пост получился (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) В Мюнхене была всего 1 раз, так что конкретнее ничего посоветовать не могу.
nanulka
сообщение 12.10.2007, 23:23
Сообщение #7

Гость

Solnyshko, Точно, сосиски и брецели (а к ним мазилка баварская, Obazda называется) к пиву непременно. К Рождеству супер, будет очень красиво с шикарными рождественскими базарами, только они до 22-23 декабря. Рождественское печенье сама не люблю (много корицы), но выбор огромный, в том числе и шоколада.

Сообщение отредактировал nanulka - 12.10.2007, 23:26
  Solnyshko
сообщение 13.10.2007, 21:45
Сообщение #8

Lenka

О! Девочки, как вы вкусно про сосиски написали(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мы специально подгадываем поездку под Рождество, так как были как-то в это время в Вене, потрясающе красиво и вкусно это Рождественские базары!
  babydoll
сообщение 14.10.2007, 20:42
Сообщение #9

Активный

Из: Подмосковье

Очень люблю в Мюхнене бар Шумана (это мужик, который снимается в рекламе балдессарини). Очень вкусно там. Мы там права не сосиски едим, а мясо с кровью....пальчики оближешь.
  Лера Ливень
сообщение 23.10.2007, 14:31
Сообщение #10

Местный житель

Из: San-Francisco - Moscow

Про прогулки уже написали - Нюрнберг, Мариенплаза (на рождество делают каток, продают глинтвейн), Английски парк. Я бы еще посоветовала сходить в Технический музей - там ооочень интересно! За день не обойти! Музей разделен на зоны - химия, физика, вода, машины. В зале с самолетами - самые разные модели, начиная от самых первых (в натуральную величину!), заканчивая современными. В зале химия можно самим опыты поделать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В зале оптика - всевозможные оптические чудеса, ходишь и разгадываешь. Есть залы, где макеты шахт по добыче руды - и маленькие (можно человечков подвигать), и в натуральную величину - с железнодорожными путями, тусклым свето.
В общем, очень интересное место!

Про самое вкусное пиво - обязательно попробуйте Радлер - пиво с лимонадом. Нам очень понравилось, мы домой в качестве сувенира привезли.

Сообщение отредактировал Лера Ливень - 23.10.2007, 14:34
  Solnyshko
сообщение 31.10.2007, 23:24
Сообщение #11

Lenka

Ой, спасибо всем за советы.
Лера Ливень, так интересно про музей ты написала...но мне просто жалко на него времени. 3.5 дня у нас всего.
Сейчас вот роюсь в инете, куда поехать в окрестностях
  BEA
сообщение 2.11.2007, 22:56
Сообщение #12

Легенда форума

Solnyshko, уже написали, но я повторюсь: пивная Хофбройхаус - обязательно!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Пиво там супер, ну и сама атмосфера - самая что ни на есть немецкая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Мы в Мюнхене были 3 дня из 2-х недель в Германии - каждый вечер там пропадали.

Сообщение отредактировал BEA - 2.11.2007, 22:58
  Solnyshko
сообщение 3.11.2007, 16:31
Сообщение #13

Lenka

BEA, спасиб! Она 1-я в списке(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А вы в Германии в замках были?
  BEA
сообщение 5.11.2007, 1:01
Сообщение #14

Легенда форума

Solnyshko, не за что (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
В замке мы были только в одном (так, чтобы подробно его осмотреть, но внутрь все равно не пошли) - это Нойшванштайн (это в Баварии тоже, в Фюссене, но от Мюнхена далековато будет...) - я ради него и организовала всю эту поездку в Германию. Увидела его как-то на обложке журнала GEO лет 5 назад и влюбилась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
А так, поверхностно осматривали пару замков в долине Рейна (их, замков, там полно, на каждом шагу стоят по обоим берегам).
Вообще, в окрестностях Мюнхена, чтобы недалеко ехать было, не знаю, какие замки можно посмотреть.
Если интересно, вот, посмотри наши фотки с прошлогодней поездки: http://photofile.ru/users/bear-cub/2205670/ и http://photofile.ru/users/bear-cub/2208967/.
А вы с сынишкой едете или без него? А передвигаться там как планируете: машину брать напрокат или на общественном транспорте?
Ух, завидую вам по хорошему (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Как же я хочу опять туда................. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Ой, еще вспомнила! Но это не замок, а дворец, Линдерхоф. Тоже в Баварии, но тоже далеко от Мюнхена (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Очень красивый дворец, просто сказка.

Сообщение отредактировал BEA - 5.11.2007, 0:57
  Orangina
сообщение 5.11.2007, 22:05
Сообщение #15

Местный житель

Тоже рекомендую Deutsches Museum - для любителей науки и техники нет лучше места! И детям там будет интересно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Правда, за один день его не обойти - музей просто огромный! (47 000 кв. м.).

Лера Ливень
сообщение 7.11.2007, 13:18
Сообщение #16

Местный житель

Цитата(BEA @ 5.11.2007, 1:01) *

Solnyshko, не за что (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
В замке мы были только в одном (так, чтобы подробно его осмотреть, но внутрь все равно не пошли) - это Нойшванштайн (это в Баварии тоже, в Фюссене, но от Мюнхена далековато будет...) - я ради него и организовала всю эту поездку в Германию. Увидела его как-то на обложке журнала GEO лет 5 назад и влюбилась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

нойшванштайн - мое разочарование. Мечтала увидеть диснеевские башенки, а в жзни - они ну совсем не аткие красивые. Кстати, внутри замок весьма хорошо, необычный - точь-в-точь дворцы из советского мультика "Сказка о царе Салтане". Как будто театральные декорации.
  BEA
сообщение 7.11.2007, 18:00
Сообщение #17

Легенда форума

Лера Ливень, я тоже увидела немного не то, что ожидала увидеть, но, знаешь, в чем дело? Мы этот замок видим в инете, на фотографиях, снятый с такого ракурса, с которого ты не сможешь его увидеть, будучи туристом. С вертолетов его снимают, наверное. На фоне гор. Мы же его видим снизу да сбоку. Мы с мужем когда подъехали к нему, я даже не поверила, что это он, цель нашей поездки, т.к. снизу он выглядит далеко не так, как на картинках. Но я все равно не жалею, что съездила к нему (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Один только вид со смотрового мостика чего стоит.
А внутри я не люблю все эти дворцы и замки осматривать, мне не интересно.
  Solnyshko
сообщение 7.11.2007, 22:04
Сообщение #18

Lenka

BEA, смотрю фотки -необыкновенная красота. Прямо слюньки текут. Эх, ещё целых полтора месяца ждать поездки...

Цитата
А вы с сынишкой едете или без него? А передвигаться там как планируете: машину брать напрокат или на общественном транспорте?

Без сынишки...Он ещё для таких поездок маловат(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Поэтому и едем так на мало, больше родтели не отпустили.
Эх, хочется так спланировать поездку, чтобы и посмотреть побольше и отоспаться. Уже забыла ведь, что такое сон нормальный(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хотели брать машину, но сейчас уже думаем.
Решили, что в замок нойшванштайн обязательно съездим, а остальные дни в Мюнхене будем.

BEA, а расскажи, пожалуйста про гору Цугшпице. Имеет смысл туда ехать. Я начала хотела, но сейчас сомневаюсь. Прочитала, что 4 часа длится поездка на неё (подъёмник туда-обратно). Стоит оно того, чтобы потратить день?

Лера Ливень,
Цитата
нойшванштайн - мое разочарование.

Ты меня прям расстроила(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Orangina, Лера Ливень, а у вас нету фото из Германии в сети? (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
  Orangina
сообщение 8.11.2007, 2:21
Сообщение #19

Местный житель

Солнышко, нет фото - времени мало было, решила камеру не брать. Если интересует шопинг, могу порекомендовать Marienplatz (так же и станция метро называется). Но по субботам на этой улице толпы народу, в магазины лучше не соваться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
А около ст. метро Arabellapark есть шикарный отель Arabella Sheraton, где можно позавтракать за 22 евро на человека, даже не являясь гостем отеля. Или поужинать в ресторане Paulaner's - баварская кухня (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  BEA
сообщение 9.11.2007, 12:54
Сообщение #20

Легенда форума

Цитата(Solnyshko @ 7.11.2007, 22:04) *

BEA, смотрю фотки -необыкновенная красота. Прямо слюньки текут. Эх, ещё целых полтора месяца ждать поездки...

Спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Ну вы потерпите, ожидание распланированного отдыха тоже замечательно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .

Без сынишки...Он ещё для таких поездок маловат(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Поэтому и едем так на мало, больше родтели не отпустили.

Да, я так и подумала. Тут вам надо будет бегать везде, чтобы посмотреть по максимуму, малышу такое трудно, конечно, будет выдержать...

Хотели брать машину, но сейчас уже думаем.

..Думаете не брать? Я не могу прямо так рекомендовать взять машину - все-таки, это деньги, - но с ней, конечно, будет удобнее и быстрее, чем на общественном транспорте. Это я говорю про случай, если вы все-таки решите выезжать за Мюнхен; в городе тусить, конечно, можно и без машины.

BEA, а расскажи, пожалуйста про гору Цугшпице. Имеет смысл туда ехать. Я начала хотела, но сейчас сомневаюсь. Прочитала, что 4 часа длится поездка на неё (подъёмник туда-обратно). Стоит оно того, чтобы потратить день?

Solnyshko, скажу так. Если вы машину брать не будете - думаю, ехать на Цугшпице не стоит, т.к. потратите еще и много времени на поездку до Гармиша и обратно. На машине съездить можно. Насчет 4 часов - поменьше, все-таки. Мы наверх на подъемнике поднимались, а обратно на тележках (на поезде) спускались - вот на поезде гораздо дольше получается, т.к. он еще и немного окольными путями едет. Но, кажется, чисто подъем-спуск у нас меньше 4 часов заняло.
Там, конечно, да, красиво, слов нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Но я фанат гор, это было первое место, куда мы поехали из Гармиша. Если вы к горам прохладно относитесь - может, и не стОит ехать... Я просто боюсь своими впечатлениями вас обнадежить, а вы разочаруетесь...
В общем, если решите ехать на Цугшпице, то имейте в виду, что рядом с ней (с вершиной) есть еще красивое озело Айбзее (оно тоже есть у меня на фотках) - можно у него погулять. И погуляйте тогда по Гармишу - замечательный городок, такая прямо немецкая деревня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
И, выезжайте пораньше, чтобы все это успеть увидеть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

Сообщение отредактировал BEA - 9.11.2007, 12:55
  Solnyshko
сообщение 9.11.2007, 21:56
Сообщение #21

Lenka

Цитата(BEA @ 9.11.2007, 12:54) *

Я просто боюсь своими впечатлениями вас обнадежить, а вы разочаруетесь...
В общем, если решите ехать на Цугшпице, то имейте в виду, что рядом с ней (с вершиной) есть еще красивое озело Айбзее (оно тоже есть у меня на фотках) - можно у него погулять. И погуляйте тогда по Гармишу - замечательный городок, такая прямо немецкая деревня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
И, выезжайте пораньше, чтобы все это успеть увидеть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

Ой, нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Точно не разочаруешь впечатлениями (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Мы тоже большие любители гор. Собственно, в горх и познакомились (только в наших российских), поэтому мне так туда и хочется.
Был бы ещё денёчек в запасе-махнули бы, не раздумывая.А так, похоже, просто не хватит времени.

Нашла, что недалеко от замков в Фюссене тоже есть подъёмник. Правда не на трёхтысячник, а на двух...скорее всего на него залезем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Фотографии озера очень красивые (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Сообщение отредактировал Solnyshko - 9.11.2007, 21:57
  BEA
сообщение 9.11.2007, 23:04
Сообщение #22

Легенда форума

Solnyshko, ну тогда оставляйте Цугшпице на следующий раз (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) , будет за чем приехать еще.
Спасибо за оценку фоток (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) .

Сообщение отредактировал BEA - 9.11.2007, 23:05
  Лера Ливень
сообщение 13.11.2007, 18:13
Сообщение #23

Местный житель

Цитата(BEA @ 7.11.2007, 18:00) *

Лера Ливень, я тоже увидела немного не то, что ожидала увидеть, но, знаешь, в чем дело? Мы этот замок видим в инете, на фотографиях, снятый с такого ракурса, с которого ты не сможешь его увидеть, будучи туристом.

Да, я знаю, что ракурс другой. И поэтому я очень хотела с мостика посмотреть - но!!! мы были зимой, дорожки заледенели, и мостик был закрыт (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Меня поразило, что он такой серый... как из бетона. Ну совсем не такой сказочный, как на фото!

Лера Ливень,

Ты меня прям расстроила(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Orangina, Лера Ливень, а у вас нету фото из Германии в сети? (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

Забраться на гору - не так долго, где-то час подъем, час обратно. Но вот опять-таки, мы были зимой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Поднялись на гору - а нифига не видно, метель! На расстоянии 2 метров ниче не видно. Причем на лыжах народ катается - а мы просто посмотреть приехали. Короче, за 80 евро туда-сюда скатались и все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но зато мне сам Гармиш ооочень понравился, мы в нем ночевали - такая уютная альпийская деревушка! Там домики - как будто из сказок братьев Гримм, с росписями на белых стенах. Но - до Гармиша еще надо добраться от Мюнхена. Часа 2-3 на машине.

Фоток мало в сети, вот что есть:
Нюрнберг (пригород Мюнхена):
http://i13.tinypic.com/4hdchz9.jpg
http://i12.tinypic.com/2n6tclj.jpg
http://i14.tinypic.com/2qswhz8.jpg
А это - центральная площадь, Мариенплаза.
http://i5.tinypic.com/4bp1u1f.jpg
Церковь Фраункирхе.
http://i18.tinypic.com/3310mxk.jpg
Новая ратуша на Мариенплаза
http://i9.tinypic.com/48geykx.jpg
http://i7.tinypic.com/4hixq47.jpg
  Solnyshko
сообщение 13.11.2007, 20:38
Сообщение #24

Lenka

Лера Ливень, красота!
  Dina444
сообщение 13.11.2007, 20:52
Сообщение #25

Активный

Из: Москва

Solnyshko, Лен, если будете в Нюрнберге (на машине часа 2-3 ехать от Мюнхена) обязательно посетите Рождественскую ярмарку. Туда съезжаются со всей Германии. Горячие нюрнбергские сосиски и глинтвейн - это супер(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Dina444 - 13.11.2007, 20:53

19 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему