Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Первоклассники 2017, 1 сентября
  Котлетка
сообщение 19.8.2016, 14:35
Сообщение #1

Активный

Из: Москва, Октябрьское поле

(IMG:http://s017.radikal.ru/i400/1608/b1/bdb4ddf0db45.jpg)
Девочки, тему создала, чтобы обсуждать курсы/подготовишки/программы и т.д.

Я сегодня записала Глеба на подготовку.
занятия раз в неделю, пока еще не поняла сколько по времени
3200 в месяц
собрание 5 сентября

пойду узнавать как и что.. мне кажется, что если раз в неделю - то это так.. чисто для привыкания к школьным стенам - не более того.. но других вариантов наша гимназия не предлагает...

кто нибудь еще уже записался на подготовку?

Сообщение отредактировал Котлетка - 19.8.2016, 14:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
24 страниц V « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(350 - 374)
  Лесюшка84
сообщение 3.5.2017, 13:18
Сообщение #351

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Цитата(Kroshka katenok @ 3.5.2017, 11:11) *

Лесюшка84, без них карту не подпишут.а не подписанную карту не примет школа

хм... я даже не знаю, подписана она или нет... в общем мы проходили к школе диспансеризацию, потом педиатр забрала ее у нас "оформлять" и говорила, мол "карта готова", а что не хватает - донесете в школу потом. И потом позвонила - приходите забирайте готовую карту... там вроде все заполнено и печати все стоят....

Цитата(Anabelle @ 3.5.2017, 11:44) *

В садах проходят централизованно диспансеризацию к школе. Карту сам сад передавал у нас. Я ничего не носила.
Может что поменялось.

мы не в саду, напоминаю... у нас ПК по прописке, ходили все сами. Сначала нам выкатили охренительный папирус, а когда мы пришли к педиатру со всеми записями кроме кардиолога и гинеколога, то нам сказали, что все это фигня, и у нас больше врачей пройдено чем надо... поэтому я уже вообще запуталась .что реально надо, а что нет
  Anabelle
сообщение 3.5.2017, 13:30
Сообщение #352

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Цитата
это когда ты идешь в тот же комплекс. Если уходишь от них, то сам несешь

Значит поменяли. Мы шли в школу по прописке, а сад был логопедический. Но они все равно сами все отдали.
  Kroshka katenok
сообщение 3.5.2017, 14:30
Сообщение #353

ангел

Из: Москва

Лесюшка84, тогда чудесно! отнесешь в школу, а если им там еще что-то будет надо скажут, донесешь.
У нас вот не подписывают и печать без этого не ставят.. а уролога нет в поликлинике.. пришлось черти куда ездить
  Лесюшка84
сообщение 3.5.2017, 14:54
Сообщение #354

Kroshka katenok,
так я не знаю, все в карте или еще что-то надо... от педиатра никакой информации... но правда куда-то еще за подписью нас не отправляли. сказали - забирайте... надеюсь .что правда все)
  Очаровашка
сообщение 3.5.2017, 15:23
Сообщение #355

Гуру

Из: Москва-Подмосковье (перебежками)

Desil,
у нас было собрание в прошлый четверг.
по пунктам:
1. озвучили программы, по которым проходит обучение
2. Представили учителей
3. Рассказали про доп занятия
4. рассказали про продленку
5. рассказали про питание
6. рассказали про форму
7. сказали что распределение по учителям будет не раньше конца июня.
Мы в свою очередь уточняли по шк. форме, по питанию ( что, сколько, как), стоимость продленки, как приносить карту. ( сказали если из комплекса, то передает сад, если из вне, то до 1 сентября принести. )
  Desil
сообщение 4.5.2017, 21:38
Сообщение #356

Гуру

Из: город Брянск

Сходили с мужем на собрание, итоги:

- в классе 10 девочек из 30 человек. Из них только 1 знакомый мальчик (сын моего коллеги бывшего). Все пятеро одногруппников из сада - в других классах.
- канцелярку покупать не надо никакую (на изо и труд). только пенал-портфель-ручки-карандаши
- первый класс ходит в старое здание, пока новое не отремонтируют. Уфф! Хоть первое сентября пройдет нормально (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
- на продленку ходить не стоит, пока в новое здание не переедут. Т.к. продленка будет не в здании школы (нет свободных кабинетов) и т.д.
  Лесюшка84
сообщение 5.5.2017, 9:26
Сообщение #357

Юля, с собранием!

А мы закончили квест со школой! Уря!
Сходили, в целом все понравилось... школа в центре, внутри бульварного кольца, но ехать в целом удобно, да и пешком тоже недалеко... место очень тихое, дво, со всех сторон окружен домами, поэтому внутри какая-то своя атмосфера, хорошая. Находится школа прямо напротив Театра наций.

Здания два - началка и средняя школа... средняя школа в здании, которому уже 80 лет, началка в здании чутка новее (но все равно не типовом школьном, поэтом расположение лестницы-коридоры-классы для меня было путаницей, непривычно). Старое здание, где средняя школа, оно такое..... винтажное))) в общем видно, что ремонт был когда-то до исторического материализма)))))) В целом отбитой краски нет и потолок приличный, но так... бедненько. Зато на всех стенах доски с известными выпускниками и очень красивый школьный музей. Пока тусили в канцелярии, видели всех учителей (был зарплатный день, они туда все пришли) - ни одного, кто бы вызвал отторжение, все приятные, вежливые, улыбчивые, мужчин много.
Очень понравилась завуч по началке, которая с нами общалась.
В старом здании турникеты, в раздевалке средняя степень грязности, но в целом ниче критичного, школьную форму никто не носит. Но сами дети нормальные, ничего прям такого, чтобы шокировало не было, дети как дети, кто-то в мячик играет, кто-то в гаджетах сидит, а старшеклассники в гардеробе сидели на лавочке в шахматы играли). На первом этаже плитка, серенькая (у нас на районе пару лет назад все подъезды ей отделали и поносной грязно-розовой краской, походу этот "колор" и в школу тогда приходил)))) на втором этаже старый престарый паркет. потемневший от времени, но без дырок. Двери в класс тоже... винтажные, тяжелые деревянные)))) Но электронные доски везде стоят.
После собеседования напросились погулять по началке. Там уютнее, паркет свежее, в коридоре ковровая дорожка и при нас ее пылесосили. Турникетов нет, родители раздевают детей в вестибюле, и сами вешают все в гардероб. Видели два этажа, столовую (закрытую, при входе раковины, полотенцесушители, салфетки). Двери деревянные везде но чуть поновее. В коридорах всюду диванчики, а еще стоят парты на одного, видимо чтобы перед уроками ученик мог что-то сделать, что считает нужным. Мне это очень понравилось. Видели игровую - там продленка сидела - три с половиной калеки)))
Двор школы и большой и небольшой одновременно. Центральная зона огорожена забором - внутри него газон, стадион и детская площадка, все новенькое и чистенькое, там после уроков дети играли. И буквой Г собственно плац, где видимо линейки проходят, вот он довольно компактный, и 1 сентября там очевидно получается толпень.
Пытали завуча относительно всего, но нас отправили до 19-го мая, 19-го собрание родительское "и там все скажут". Но узнала, что форма синяя, а что синее будете покупать - ваше личное дело, хоть весь магаз скупите, но пожалуйста чтобы легко одевалось и снималось. Физкультурная - черные велосипедки или штаны и белые майки, но зимой лучше приходить в спортивном костюме, бывает прохладно (хелп. что есть спортивный костюм для первоклашки???). Инглиш начнется с 1 класса, как "введение", а дальше углубленно, с 5-го на выбор немецкий или французский, кто захочет - японский. Будет много доп.кружков, но о них скажут на первой неделе сентября, пока озвучить не готовы.
Из доков у меня приняли заявление, копии паспорта-свидетельства о рождении, снилс, полиса омс, свидетельства о регистрации по месту жительства. Больше ничего .Фотки им не нужны (не знаю, зачем на госуслугах требовали), мед карта тоже до 1 сентября. Я показала, спрашиваю, там все ОК или чего-то не хватает, может подписи и печати нужны какие - она говорит - визуально все ОК, а вообще мне пофиг, сдадите 1 сентября, посмотрит медсестра и скажет, если чего не хватает - донесете. Так что на мед карту можно официально забить))))
Про родительский комитет - 19-го на собрании поделят по классам и там уже будут назначать род.комитет, но сказала, что прям треша, что "ничего нельзя закупать" у них нет, но в общем они ниче и не закупают централизованно, ну может если класс сам решит, что нужны одинаковые всем тетради... а так - все сами, а род.комитет нужен только чтобы класс украсить и учебники из класса в класс перенести))) Экскурсий планируется много, но не с самого начала, сначала пусть дети адаптируются, а так у них много всего бывает - музеи, театры, планетарий, зоопарк и т.п., так что программу обещают интересную.
Лизу психолог забрала для общения, вернули сказав, что к школе абсолютно готова, читает хорошо, считает нормально, социально адаптирована, тока путает право-лево)))) и со штриховкой небольшие проблемы, а так все отлично) Лиза пока мы общались облазила оба здания школы сама одна, ей все понравилось, сказала, что хочет тут учиться, и чем быстрее тем лучше))) В конце пришла одна из учительниц начальной школы, что с ней общалась, мы попросились к ней (она правда классная!), нам сказали, что учителя себе учеников вообще не выбирают, они тоже по факту узнают, кого к ним определили... всех, кто ходил на подготовишки, это 15 человек, отправят в один класс, а к ним доберут еще, и второй класс полностью набор извне. При этом по прописке три с половиной калеки, т.к. жилья в том районе нет))) все остальные из других районов, и многие даже издалека, в частности тоже из Звенигорода есть)))) Формировать классы будут по принципу более менее равного числа девочек и мальчиков и по возрасту, чтобы дети 6,5 и 7,5 лет были в разных классах, им так проще. Но т.к. мы будем ровно 7 лет - золотая середина, то пока не предугадаешь, к кому нас определят))))

В общем я доффольна, ждем собрания)))
  Anabelle
сообщение 5.5.2017, 11:19
Сообщение #358

Белая и пушистая

Цитата
хелп. что есть спортивный костюм для первоклашки???

Длинные штаны/лосины и ветровка/флисовая кофта.
  Камня
сообщение 5.5.2017, 11:25
Сообщение #359

Легенда форума

Лесюшка84,
а чем спорт костюм отличается по возрасту, кроме размера?

я вот такой покупала)
http://rus.nextdirect.com/ru/g53590s7#848016
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
  Лесюшка84
сообщение 5.5.2017, 11:39
Сообщение #360

Камня,
у меня было пожизненное освобождение от физкультуры... я на ней не была никогда))) я не знаю, в чем ходят на физру))))) И дома не ношу спортивные костюмы, это не мое, поэтому в моем представлении спортивный костюм - это нечто типа Абибас, в чем ходили на вещевых рынках, и что ушло безвозвратно в прошлое)))))
  Donnayulia
сообщение 5.5.2017, 18:10
Сообщение #361

Легенда форума

Из: Ромашково, но не паровозик

Лесюшка84, вы в 2054 пошли? то есть, будете перебираться на Проспект Мира? а то вы вроде планировали с дачи ездить, но на Петровку анриал, конечно.

Лесюшка84
сообщение 10.5.2017, 8:36
Сообщение #362

Donnayulia, да, в 2054, в Москву переедем. Конечно можно при большом желании и с дачи ездить, но это над ребенком издеваться. Так что на даче будем жить только на каникулах
  Котеночек-zu
сообщение 11.5.2017, 13:20
Сообщение #363

Активный

мы ходили на двухгодичную подготовку к школе (туда детей отдали вместе с подругой), в бывший ДДТ (раннее был дом детского творчества) - 3500. Отдала на двухгодичные, потому что мелкий родился и боялась старшего "запущу". Там подготовка была сильнее. Небо и земля. В ДДТ нам и домашку задавали, и ты вроде видишь работу преподавателя, видишь и прописи, и букварь, и работу в классе по тетради "Раз ступенька, два ступенька" английский язык в ДДТ моему нравился. По началу отдавала в класс с телефоном, пока с мелким круголя гуляла - слушала через прослушку занятия, потом успокоилась. В школе, (по словам подруги - она позже перевела ребенка в нормальную школу, чтоб к стенам привыкал), не понятно, чем дети заняты, что делали на уроках, и какую "тему" (если это так можно назвать) проходят... То раздавали непонятные листочки, то ещё что-то... Халтура какая-то...
  Лесюшка84
сообщение 18.5.2017, 16:43
Сообщение #364

Девочки, это даже не вопрос, а чисто посмеяться.... У нас должно было быть собрание родительское 19-го, сегодня выяснили, что его перенесли на 24е. И поскольку время крайне неудобное, стала крутиться, пытаясь затыкать прорехи, и искать кого-то, кто Лизу отвезет на репетицию танцевального кружка в это время. И что же - оказалось, что на собрание рассчитывают пойти не только я, но и бывший муж, он же отец ребенка, и бабушка, моя мама.... прям делегация.... смех сквозь слезы.... я посоветовала им для репрезентативности еще захватить всех родственников до десятого колена, нашу крестную, и наверное тоже собачку с кошкой... иначе маловато на одну школьницу выходит ))))))))))))))))))

А вы в каком количестве ходили на собрание? (кто уже сходил разумеется)
  Shel
сообщение 18.5.2017, 17:54
Сообщение #365

Толстый партизан

Из: соседнего двора

Лесюшка84, у нас класс из 30 человек, все это знали еще с подготовки, поэтому, чтобы уместиться, все пришли по одному чел. от семьи. Если такой проблемы нет, то идите хоть впятером, кто вам запрещает. На праздники в сад приходит кто-то и с бабушками-дедушками, младшими/старшими братьями-сестрами, тетями и пр., и ничего, никто волком на них не смотрит, это личное дело каждого. Если не хочешь, чтобы шли, так и скажи, что предусмотрен протоколом 1 родитель ребенка.
  Kroshka katenok
сообщение 18.5.2017, 22:00
Сообщение #366

ангел

Лесюшка84,
у нас что-то таких мыслей ни у кого не возникало.. одна ходила
  Лесюшка84
сообщение 19.5.2017, 8:39
Сообщение #367

Shel,
Kroshka katenok,
проблема в том, что все вУмные и сами в школу звонят и спрашивают))))) А когда я мягко намекнула, что широкого представительства там не надо, пошли наезды, что я всех "отодвигаю" от воспитания ребенка)))) Кино и немцы))))) Я поняла. мы пойдем одним родителем с двумя понятыми, чтобы все сказанное могли подтвердить))))))))))))))))))))))))))
  Бобка
сообщение 19.5.2017, 9:40
Сообщение #368

Втянувшийся

Цитата(Лесюшка84 @ 18.5.2017, 16:43) *

Девочки, это даже не вопрос, а чисто посмеяться.... У нас должно было быть собрание родительское 19-го, сегодня выяснили, что его перенесли на 24е. И поскольку время крайне неудобное, стала крутиться, пытаясь затыкать прорехи, и искать кого-то, кто Лизу отвезет на репетицию танцевального кружка в это время. И что же - оказалось, что на собрание рассчитывают пойти не только я, но и бывший муж, он же отец ребенка, и бабушка, моя мама.... прям делегация.... смех сквозь слезы.... я посоветовала им для репрезентативности еще захватить всех родственников до десятого колена, нашу крестную, и наверное тоже собачку с кошкой... иначе маловато на одну школьницу выходит ))))))))))))))))))

для статистики) мы ходили вдвоём с мужем. Были единственным семейством, которое пришло в полном составе законных представителей . (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сейчас, кстати, могут не пустить на собрание бабушек, тётушек , нянь и пр. Родственников, потому что на собрании ребёнка, по закону, могут представлять только законные представители , мать и отец или опекун. У нас в школе были прецеденты...
  BadKitty
сообщение 19.5.2017, 9:41
Сообщение #369

люблю своих мальчишек)))

Из: MO(Юг)

Цитата(Лесюшка84 @ 18.5.2017, 17:43) *

в сентябре была презентация школы, мы ходили вместе с бабушкой, она ходила чисто из проф.интересов, а не из-за внука) она учитель)
А вот на собрание первоклассников уже ходила одна бабушка, у младшего было др в этот день, я уезжала с детьми и не смогла, если бы смогла, пошла бы я одна

Сообщение отредактировал BadKitty - 19.5.2017, 9:42
  Лесюшка84
сообщение 19.5.2017, 10:13
Сообщение #370

Цитата(Бобка @ 19.5.2017, 9:40) *

для статистики) мы ходили вдвоём с мужем. Были единственным семейством, которое пришло в полном составе законных представителей . (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сейчас, кстати, могут не пустить на собрание бабушек, тётушек , нянь и пр. Родственников, потому что на собрании ребёнка, по закону, могут представлять только законные представители , мать и отец или опекун. У нас в школе были прецеденты...

Вот, это хороший аргумент
  Anabelle
сообщение 19.5.2017, 10:54
Сообщение #371

Белая и пушистая

Нельзя подавать документы для зачисления в школу или забирать документы из школы. А так же подписывать различные заявления - о питании, продленке или об самостоятельном уходе из школы.
Все остальное - можно. На собрания точно можно ходить вместе. Просто странно выглядит.
  Nadinka
сообщение 21.5.2017, 21:30
Сообщение #372

Активный

Из: г.Климовск Московская обл.

Цитата(Лесюшка84 @ 18.5.2017, 16:43) *

Отвечу с другого "угла зрения"(я-учитель,меня первоклашки ждут в сентябре).У меня на 25 ч детей были: 3 пары (мама с папой), один папа, одна бабушка, остальные-мамы.
  happyN
сообщение 21.5.2017, 21:38
Сообщение #373

Местный житель

У нас недавние собрания поставили у обоих детей в один день и в одно время. Пришлось идти вдвоем с мужем - в разные классы) Что будем делать, когда третья пойдет в школу - не представляю (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

Бабушки на собраниях бывают, но чтобы по неск.человек на ребенка - такого еще не видела))
  Лесюшка84
сообщение 22.5.2017, 8:43
Сообщение #374

Девочки, спасибо за комментарии))))) Вот и мне кажется, что три человека - это из ряда вон... вот когда мне будет влом идти на собрание - я делегирую это бабушке раз она так рвется))))))
  Лесюшка84
сообщение 25.5.2017, 14:50
Сообщение #375

Ну что, сходили мы на собрание....
По количеству - больше половины были в количества двое, в основном мама и папа, реже мама и бабушка. часть пришли с детьми.
Собрание прошло сумбурно, частично скомкано, на полчаса задержали, потом начали детлить по классам, потом рассказывали про продленку, но всех уже интересовал вопрос деления по классам.
В итоге с этим делением и возникло больше всего шума. Классы поделили так, чтобы было равное кол-во мальчиков в каждом и девочек тоже. И один класс преимущественно набирали из подготовишек.
Как итог, нас записали не к той, учительницы, к которой мы хотели (а ей дали подготовишек). В итоге пришлось проситься у завуча и директора, чтобы перевели туда, куда мы хотим, таких просителей набралось много (т.к. многие друзья оказались в разных параллелях). Мы просочились первые в класс, что хотели, другие шум устраивали, родители кто удовлетворился классом - бухтеж, что класс не резиновый... но в итоге удовлетворили всех, одного мальчика с подготовишек перевели в параллель, а другого из параллели и нас - в желаемый класс. В итоге у нас на 2 человек в классе больше, чем в соседнем (26 против 24), и полнейшее девчачье царство - 17 девочек и 9 мальчиков)))) Бухтящих поспешили успокоить, что были прецеденты, что и 32 человека в классе были, и все выжили)
Дальше все стандартно - обсуждение продленки, кружков, закупок.... Класс, где они будут учиться, понравился, красивый, теплый (это один из самых теплых этажей), уютный, все симпатично. Учительница продвинутая, уже создали группу в вотсапе. Выбрали родительских комитет, решаем вопрос с закупками. По обсуждению видно, что подобрался класс, не настроенный тратить на школу большие деньги, поэтому тема обсуждения № 1 - взять где что подешевле.
Из орг.вопросов - сказали, что 1 сентября скорее всего пойдем в Цирк. А еще надо на 1 сентября ребенку сделать бейджик))
Мед карту сказали не приносить раньше 4 сентября. А еще установили традицию летних именинников поздравлять на первой неделе сентября, дарить всем в один день подарки и делать чаепитие. А остальных день в день. Кто именинник на каникулах - сразу после каникул.

И сказали, что в школе вводят посреди учебного дня динамическую паузу - в хорошую погоду прогулки, в плохую - активные игры в игровой комнате... прямо даже интересно, что это, в наше детство такого не было)))

Из кружков пока вписались в английский хор, актерское мастерство и бальные танцы.... в раздумии насчет кружка сценической речи... и интригует кружок "Пилюлькин" - азы медицинской помощи))

Походили по всей школе, все таки здание началки очень миленькое... туалеты разве что подкачали.... старые и без перегородок.

24 страниц V « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему