Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Развод
  Моркоша
сообщение 11.10.2016, 16:29
Сообщение #1

Трое в лодке

Из: there anybody from ZAO? :)

Переезжаем в новую тему
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
18 страниц V « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(225 - 249)
  Kalendula
сообщение 19.5.2017, 16:10
Сообщение #226

Жду

Из: Москва

Pamel,
Моя тоже постоянно равняет себя с мелкой! И по фигу ей на разницу в возрасте)
  Элли
сообщение 19.5.2017, 16:26
Сообщение #227

апельсиновая девчонка

Из: Москва, Аэропорт

Мои только стукануть любят друг на друга (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))
Но я их одинаково люблю, хотя они сами по себе разные. Но я с самого раннего детства их приучаю, что либо они вместе что-то хорошее получают либо вместе огребают. Я даже не разбираюсь, кто накосячил. Это, видимо, стимулирует.

А вот невозможная любовь к мелкому, надеюсь, выровняется со временем. Плохо иметь любимчика в семье, кмк.
  Pamel
сообщение 19.5.2017, 16:30
Сообщение #228

Легенда форума

Из: полей доносится "налей!"...

Kalendula, ну у вас все же поменьше разница в возрасте и старшая помладше, мне кажется, простительно еще. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А у меня почти тринадцатилетняя тетя, которая с подругами обсуждает чьи-то кубики на животе, истерит, что Тасе ягоды помыла и в тарелку положила, а ей нееееееет... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Татьяна
сообщение 19.5.2017, 16:30
Сообщение #229

Местный житель

Из: москва, ст. м. Окт поле

моя сестра до сих пор на маму злится, мне как младшей было позволено уже гораздо больше чем ей. и ревность присутствует до сих пор. Хотя в настоящее время родители именно сестре помогают больше.
  annagreen
сообщение 19.5.2017, 18:19
Сообщение #230

Легенда форума

Из: г. Юбилейный

Цитата
а Стас как все это воспринимает? Жалуется тебе на отчима? Может, если у него дипломатический склад характера, он и не воспринимает это близко к сердцу?

Нет, он никогда на него не жалуется, наоборот - если я начинаю его укорять, то защищает. То же и с Лизой. Он по натуре миротворец. Но как на самом деле воспринимает - трудно сказать, мне кажется что он может и не выдавать своих настоящих мыслей "в эфир", стремясь быть максимально удобным для всех...

Цитата
Про детскую ревность у нас все один в один. Тася тоже такая няшка, прям хочется Ее тискать, а Полина такая суровая деваха (видимо, сказалось спартанское воспитание), и тема ревности у них в отношениях прям красной строкой, несмотря на разницу в 10 лет. Меня все эти "а мне ты не положила/не сказала/не дала" прям из себя выводят. Я сначала думала Полина шутит, а оказалось, что нет!

Старшим тяжело на самом деле.... им тоже хочется чувствовать себя маленькими, любимыми. Тем более что не такие уж они и взрослые. Но тяжело об этом помнить, особенно когда характер такой ершистый.

Цитата
А мне кажется, что у вас как раз все довольно гармонично - каждому ребенку "достался" "свой" взрослый. Лизе -родной папа, Ване тоже родной папа, а Стасу - мама, все логично.

Так и есть, только вот Лизе не повезло, т.к. папа сильно отдалился от детей последнее время. После того как его жена родила совместного ребенка, она моих детей на своей территории не принимает. А БМ очень неорганизованный по характеру, поэтому последний год вообще не слишком часты у них встречи.
Но зато она любимица у бабушек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Tanchela
сообщение 19.5.2017, 18:19
Сообщение #231

Мама идеального Мужчины

Девочки, спасибо всем огромное. Впечатление. что со свадьбой прям поздравляют (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))

Цитата
Вы оба молодцы конечно, но помня как ты достойно повела себя пии разводе, не обсуждая ситуацию и не поливая мужа грязью, я просто восхищаюсь тобой!

ну надо отдать ему должное - он тоже себя очень достойно вел (если не брать момент, что впринципе ушел)
НИкаких дележек не было, ничего. Все мои условия и требования выполнял и касательно денег, и касательно ребенка.

Но, видимо, мы слишком сильно прикипели друг к другу за почти 19 совместных лет ))

Anabelle,
Цитата
Tanchela,
я очень рада!
То-то же Макс так легко поступил в крутую школу!
Когда дома все хорошо можно полностью сосредоточиться на учебе!!

на самом деле да, ты абсолютно права.
Конечно, немаловажную роль сыграло, что я поменяла работу и теперь вместо 1,5 часов у нас с ним в дороге из школы. например, вечером, мы приезжаем за 10 минут - оставалась куча времени на уроки, допы и т.д.

Но все же, как бы мы тогда не старались спокойно ему все преподнести, когда разошлись - через год примерно я последствия на Максе увидела. Для него это стало все равно травмой, к сожалению.

Veronique
сообщение 19.5.2017, 20:08
Сообщение #232

Легенда форума

Из: Москвы

Tanchela, как это проявилось через год? (если не секрет, конечно)
  Tanchela
сообщение 19.5.2017, 20:39
Сообщение #233

Мама идеального Мужчины

Veronique,
Вероник, я попытаюсь сформулировать, но не уверена, что смогу.

На мой взгляд, тут я сама виновата. Как бы я на людях не старалась держаться и храбриться, я все равно (даже когда уже гостевым браком жили) грызла саму себя на вопрос "а надо ли это все мне? А не будет ли то же самое? А я ж во всем виновата! Ах, это ж он козел такой и сам во всем виноват".
Короче, разгон от одного до другого полюса в считанные секунды.
В итоге нервная, дерганная и импульсивная я. И мое состояние на 100% передавалось ребенку. Хотя внешне все было вообще зашибись. В итоге имела нервного дерганного ребенка. Потому что сама того не желая, одергивала его постоянно. Макс то, Макс это, Макс так нельзя и т.д. Задергала.
Сейчас понимаю, какой дурой была. И это мне еще повезло - мегатерпеливый сын достался.

Сейчас понимаю - я думала только о себе. О ребенке не думала вообще. Он был практически сам по себе этот год. Мне плохо вечером и выть хочется - я ухожу в себя - в наушниках фильм смотрю, музыку слушаю и т.д. Ребенок мне мешал упиваться своим несчастным состоянием.

Сейчас уже, спустя почти год снова совместного проживания, мы более или менее смогли выровнять все. И сейчас вроде ребенок стал спокойнее. Возможно, потому что я стала спокойнее. И осознаю прям физически, насколько он у нас молодчина и трудяга, насколько он старается каждую секунду совместного времяпрепровождения обнять нас двоих сразу, притянуть, мамапапакакделачтобудемделатьпошлитуда - вот это вот все он (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну и , конечно, то, что физически тот год было очень нелегко нам - выезжали из дома раньше 7 утра, привозила в школу в начале восьмого. Забирала в начале восьмого вечером (с 18-00 сидел рядом с охранником книжки читал, меня ждал). Дома были в начале девятого оба выжатые никакие.

А вообще - все это очень и очень сложно ((

Сообщение отредактировал Tanchela - 19.5.2017, 20:43
  Анастасия81
сообщение 19.5.2017, 21:48
Сообщение #234

просто ангел

Из: Москва, Алтуфьево

Цитата(Pamel @ 19.5.2017, 17:30) *

Kalendula, ну у вас все же поменьше разница в возрасте и старшая помладше, мне кажется, простительно еще. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А у меня почти тринадцатилетняя тетя, которая с подругами обсуждает чьи-то кубики на животе, истерит, что Тасе ягоды помыла и в тарелку положила, а ей нееееееет... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Я думала, что мой самый говнистый. Ругаются и дерутся, кто первый на кнопку в лифте нажмет или папу поцелует. Дерется с ней, как с ровней. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) огребает за это по полной.
  Марисабель
сообщение 20.5.2017, 0:12
Сообщение #235

Легенда форума

Из: лесу, вестимо...

Tanchela, очень здорово, что так вышло у вас в итоге, дай Бог, чтобы это препятствие только укрепило ваши отношения. А ты с сыном тот период сложный уже на берегу обсуждала? чувствуется, что в тебе сидит эта вина, и ей надо дать выход, - попросить прощения, проговорить ее...
  Tanchela
сообщение 20.5.2017, 10:11
Сообщение #236

Мама идеального Мужчины

Марисабель,
Сейчас да, вину чувствую. Тогда не понимала ничего.
Мне надо Бога благодарить, что такой понимающий и принимающий ребёнок нам достался ))

Сейчас уже в пубертат входит - другие сложности начались ))

Читаю про отношения в семье между детьми...
У нас с сестрой 5 лет разница. Все детство она маму ревновала ко мне. Да и сейчас до сих пор ревнует, хотя я за 700 км и видимая раз в год, а она рядом совсем и видятся минимум 2 раза в неделю...

happyN
сообщение 20.5.2017, 15:22
Сообщение #237

Местный житель

Tanchela, ой как рада за тебя! Счастья вам прочного! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

annagreen, Аня, прямо наш расклад описываешь: старшая - ершистая и самоуверенная, средний - мягкий и ласковый, приятный и легкий ребенок, а младшая - твердая и независимая. И тоже моя старшая при любом удобном случае старается брата унизить, а себя на его фоне возвысить. Мне это тоже кошмаром кажется))) борюсь всеми возможными методами, но их отношения - это прямо самое утомительное во всем воспитании (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Младшую оба любят, но перечить не смеют, себе дороже (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
  annagreen
сообщение 20.5.2017, 18:38
Сообщение #238

Легенда форума

Из: г. Юбилейный

happyN, гы, у нас тоже мелкий - диктатор (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))
У старших хотелось бы как-то наладить отношения, но пока ключик не нашла...
  Лилечка
сообщение 22.5.2017, 23:00
Сообщение #239

Счастье есть!!!!

Какие разговоры разговариваете ... девочки, сил всем и терпения.
  Апрелька
сообщение 22.5.2017, 23:17
Сообщение #240

Selbst mache mein Leben

Из: Мcк.

Цитата(Лилечка @ 22.5.2017, 23:00) *

Какие разговоры разговариваете ... девочки, сил всем и терпения.

И любви.
  Ксюю
сообщение 23.5.2017, 8:32
Сообщение #241

такая какая есть!

Из: подвыподверта

Цитата(Donnayulia @ 18.5.2017, 19:14) *

для меня это просто космос. бывало, что я разочаровывалась (но тому были причины, веские) и решала расстаться (после 4 лет отношений), но чтобы я просто разлюбила?? такого не бывает у меня. время наносит сверху новые слои: встречи с новыми людьми, новый жизненный опыт, новые впечатления, рождение детей - и под всеми этими слоями - прежние любви. я не разлюбляю, я хороню эти чувства, как ядерный реактор под саркофагом. сверху уже выросли новые города, деревья, сменились поколения людей, а в саркофаге тихо и параллельно идет все та же реакция... сама по себе, не вырываясь наружу. погребена, но не уничтожена.

так любила я всего раз и те отношения закончились очень тяжело для меня
а так я всегда испытывала именно влюбленность,то есть сначала такой шквал чувств,а когда розовые очки спадали и уже трезвыми глазами смотрела на человека вся эта волшебная влюбленность пропадала.
Мне всегда было сложно понять своих подруг с длительными отношениями.Даже завидовала им.
  Veronique
сообщение 23.5.2017, 15:21
Сообщение #242

Легенда форума

Из: Москвы

Цитата
а так я всегда испытывала именно влюбленность,то есть сначала такой шквал чувств,а когда розовые очки спадали и уже трезвыми глазами смотрела на человека вся эта волшебная влюбленность пропадала.

и одновременно с этим отношения заканчивались?
Я слышала выражение, мол, женятся по влюбленности, а вот любовь - это то, что приходит с годами отношений, вырастает между людьми, которые вместе прошли жизненный путь. Очень согласна. Ну, со второй частью так точно, ибо я не по влюбленности выходила замуж.

Сообщение отредактировал Veronique - 23.5.2017, 15:22
  Pamel
сообщение 23.5.2017, 15:54
Сообщение #243

Легенда форума

Цитата
Я слышала выражение, мол, женятся по влюбленности, а вот любовь - это то, что приходит с годами отношений, вырастает между людьми, которые вместе прошли жизненный путь. Очень согласна. Ну, со второй частью так точно, ибо я не по влюбленности выходила замуж.

Я тоже согласна со второй частью.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Первая часть, мне кажется, сейчас не особо актуальна - в основном люди женятся, пожив несколько лет вместе.
  Ксюю
сообщение 23.5.2017, 16:08
Сообщение #244

такая какая есть!

Из: подвыподверта

Цитата(Veronique @ 23.5.2017, 15:21) *

и одновременно с этим отношения заканчивались?

ну да я заканчивала отношения,хотя другая сторона была против и не понимала почему

замуж вышла по влюбленности спустя полгода отношений всего,и были звоночки типа "а может и не надо",но я уже боялась что у меня так и будут вечно короткие отношения и я в итоге вообще одна останусь.Ну и думала стерпится слюбится. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Возможно ты и права. Я считаю что у моих бабушки и дедушки была именно такая любовь о которой ты говоришь. Женились они не по любви и даже по влюбленности. Не знаю как у дедушки было,но у бабушки в голове сидело "надо обязательно замуж" а лет уже много(по тем временам в 26 уже старая дева) и после войны с женихами было сложно. Но как они в итоге прожили эту жизнь показывает как раз такую любовь которая пришла со временем. Они прожили 60 лет вместе. Прошли много трудностей,и их поведение в отношение друг друга показывает как велика была эта любовь.

Цитата(Pamel @ 23.5.2017, 15:54) *

Я тоже согласна со второй частью.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Первая часть, мне кажется, сейчас не особо актуальна - в основном люди женятся, пожив несколько лет вместе.

вот поэтому сейчас мое мнение пришедшее с жизненным опытом, ГБ очень важная ступень отношений и именно надо годик другой прожить с человеком прежде чем решаться на такой шаг как заключение брака

Сообщение отредактировал Ксюю - 23.5.2017, 16:09
  Pamel
сообщение 24.5.2017, 0:19
Сообщение #245

Легенда форума

Гражданских браков не бывает - бывает либо брак либо сожительство... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Апрелька
сообщение 24.5.2017, 8:06
Сообщение #246

Selbst mache mein Leben

Цитата(Pamel @ 24.5.2017, 0:19) *

Гражданских браков не бывает - бывает либо брак либо сожительство... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Мне кажется, это современное общество так расценивает. И церковь.
  Лесюшка84
сообщение 24.5.2017, 8:17
Сообщение #247

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Гражданский брак - это брак, оформленный в органах ЗАГС, Церковный брак - брак, оформленный в органаз ЗАГС и в церкви. Брак, который не оформлен нигде - сожительство
  Anabelle
сообщение 24.5.2017, 8:53
Сообщение #248

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Это все риторика.
Если докажешь в суде, с помощью соседей, что вы вели общее хозяйство, то суд может признать брак состоявшимся и при "разводе" имущество будет пополам.
  G@linK@
сообщение 24.5.2017, 9:01
Сообщение #249

Легенда форума

Цитата(Anabelle @ 24.5.2017, 8:53) *

Это все риторика.
Если докажешь в суде, с помощью соседей, что вы вели общее хозяйство, то суд может признать брак состоявшимся и при "разводе" имущество будет пополам.

(IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
  Апрелька
сообщение 24.5.2017, 9:16
Сообщение #250

Selbst mache mein Leben

Я, например, вообще говорила больше риторически: если пара живет вместе и у них дети, дом, хозяйство и проч.и проч., но официально не зарегистрированы - не думаю, что для каждого из них это сожительство.

18 страниц V « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему