Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Жизнь за границей - Welcome! 2017, Разные страны и мы
  Orangina
сообщение 13.1.2017, 13:40
Сообщение #1

Местный житель

Из: Moscow-Zürich

Давайте новую темку обживать! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Сол
сообщение 9.2.2017, 0:38
Сообщение #26

Легенда форума

Брунгильда

в июле-августе

Я в стан тоскующих по мужу, у нас командировки пошли, сейчас мне неделю кукуовать, с вс по вс - вахта (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Hvostik

Настя, машина - наша (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

едем к вам сначала, оттуда на паром в Данию, и два дня и в Исландии через Фареры

Палатку будем чередовать с домиками

вулкан Тейде? Тенерифе
  Hvostik
сообщение 9.2.2017, 1:08
Сообщение #27

Местный житель

Из: Germany

Сол, Так, для начала мне надо снова открыть карту мира. Фареры это где-то посередине, да? А обратно тем же путем?

Про Тенерифе думала, но, не поверишь, ехать на остров кажется ужасно скучным. (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Т. е. если уж придумывать куда, побольше поездок бы и впечатлений, сидеть на месте я не люблю. Но это пока совершенно неоформленные мысли, на будущее.

Сообщение отредактировал Hvostik - 9.2.2017, 1:08
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
  Сол
сообщение 9.2.2017, 11:32
Сообщение #28

Легенда форума

Hvostik

Да, посередине

а мы не сидели мы почти все Канарские острова объездили!

там скучно не будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Камня
сообщение 9.2.2017, 11:55
Сообщение #29

Легенда форума

Из: Москва

Цитата(Hvostik @ 9.2.2017, 1:08) *

Сол, Так, для начала мне надо снова открыть карту мира. Фареры это где-то посередине, да? А обратно тем же путем?

Про Тенерифе думала, но, не поверишь, ехать на остров кажется ужасно скучным. (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) Т. е. если уж придумывать куда, побольше поездок бы и впечатлений, сидеть на месте я не люблю. Но это пока совершенно неоформленные мысли, на будущее.

Тенерифе совсем не скучный) кроме того, если вдруг заскучаете можно на соседние Гомеру и Лансероте съездить для дополнительных впечатлений ( сорри, что влезла). (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
  Hvostik
сообщение 9.2.2017, 13:28
Сообщение #30

Местный житель

Сол, Может сначала доедем все же до Лаахского озера, но там все так заросло, кроме названия и не поймешь, что это вулкан...

Камня, Таня, ты чего извиняешься, будто первый день знакомы. (IMG:style_emoticons/default/baby.gif) Посмотрю поподробнее, спасибо!

Сообщение отредактировал Hvostik - 9.2.2017, 13:29
  stacy78
сообщение 9.2.2017, 17:47
Сообщение #31

Активный

Из: North Bay, Canada

Мы когда ездим с детьми, то у нас обычно очень тюлений отдых ))). Поели и на пляж, можем на пару экскурсий с'ездить. Так вот, были мы на одном из карибских островов, и я вычитала, что там вулкан есть ))). Говорю мужу, надо будет поехать, старшему точно интересно будет. А там дороги такие, что лучше перед выходом не есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Привезли нас, а там такая почти ровная площадка, и из земли в пару мест дымится. Если бы не специфический запах, я бы не поверила, что там когда то был настоящий вулкан.

Ой, Насть, у меня муж ( который в принципе и не собачник), опять хочет ту же породу, те чёрный русский терьер.

Я как бы не против, может в этот раз и получится. Дети все таки постарше уже. Я боюсь, как бы он моего мужа не сожрал )))). А то ведь кормить, гулять и дрессировать ясно, что я буду, а когда мы с мужем отношения выесняем, то у нас это достаточно громко получается )))). Ну и ценник на эту породу здесь приличный такой
  Hvostik
сообщение 10.2.2017, 17:42
Сообщение #32

Местный житель

Цитата(stacy78 @ 9.2.2017, 15:47) *

Мы когда ездим с детьми, то у нас обычно очень тюлений отдых ))). Поели и на пляж, можем на пару экскурсий с'ездить. Так вот, были мы на одном из карибских островов, и я вычитала, что там вулкан есть ))). Говорю мужу, надо будет поехать, старшему точно интересно будет. А там дороги такие, что лучше перед выходом не есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Привезли нас, а там такая почти ровная площадка, и из земли в пару мест дымится. Если бы не специфический запах, я бы не поверила, что там когда то был настоящий вулкан.

Ой, Насть, у меня муж ( который в принципе и не собачник), опять хочет ту же породу, те чёрный русский терьер.

Я как бы не против, может в этот раз и получится. Дети все таки постарше уже. Я боюсь, как бы он моего мужа не сожрал )))). А то ведь кормить, гулять и дрессировать ясно, что я буду, а когда мы с мужем отношения выесняем, то у нас это достаточно громко получается )))). Ну и ценник на эту породу здесь приличный такой

Вот и я про что, может, лучше на картинке посмотреть и хватит.)))

Удачи вам с новым членом семьи! А медстраховка дорогая?
  stacy78
сообщение 10.2.2017, 19:34
Сообщение #33

Активный

За удачу спасибо, но я саму себя ещё не до конца уговорила (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Про страховку даже не узнавала.
  Hvostik
сообщение 10.2.2017, 21:25
Сообщение #34

Местный житель

stacy78, Что-то мне кажется, что все равно уговоришься.
  Hvostik
сообщение 13.2.2017, 17:16
Сообщение #35

Местный житель

Лена, с 18 тебя! Счастья, удачи и здоровья тебе и всем близким!
  Hvostik
сообщение 1.3.2017, 11:08
Сообщение #36

Местный житель

С началом весны вас.

Лена, чего молчишь, расскажи, как отметили, вечеринка там, клюква в сахаре?

Брунгильда
сообщение 1.3.2017, 15:26
Сообщение #37

Гуру

Из: Utrecht, Netherlands

Цитата(Hvostik @ 13.2.2017, 17:16) *

Лена, с 18 тебя! Счастья, удачи и здоровья тебе и всем близким!

Упс.. Не заметила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Спасибо большое!

Отметили хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) К нам приезжали друзья из Саарбрюкена с детьми, три дня бесилова (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Погодка подвалила нам снег до пояса (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) к моим летним шинам (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Но все равно все было отлично. К нам еще друзья из Амстердама приезжали. Много не пили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) видимо возраст сказывается уже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я впервые в жизни заказала себе тортик, в интсаграмме был.
А на следующий день мой супружник укатил на 2 недели в командировку. Вот где веселье-то началось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Брунгильда - 1.3.2017, 15:27
  Hvostik
сообщение 5.4.2017, 20:48
Сообщение #38

Местный житель

Брунгильда, Точно, я же видела тортик.

Погода более чем странная. В конце марта +20, такого что-то не припомню. Когда доче исполнился год, лежал снег, а в этом году все бегали в майках, невероятно.

Лен, у нас пока все по плану! Должны быть 15-го в дельфинарии, потом одну ночь ночуем где-то под Утрехтом, какая-то Вена.))))

Купили ребенке ранец, в этом году в школу уже по настоящему. И хотя она уже туда и так ходит в подготовительный класс, как-то странно так, быть мамой школьницы... Представляете, я так не хотела итальянский, а сейас думаю, какая же была дубина бестолковая. Атмосфера в школе отличная, за счет итальянских детей и семей отношение к многоязычию очень позитивное, такое... спокойное и естественное принятие. Ну и в 1,2 классах итальянского не будет, правда и анг. мало, очень мало. 1 урок в неделю в первом классе, это же вообще ничего. Зато 3 раза физра, тьфу на нее.
  stacy78
сообщение 8.4.2017, 5:44
Сообщение #39

Активный

Насть, спасибо, темку нашу подняла. А то что то совсем затишье.
Везёт вам, у нас снег все никак не растает.
Мы в марте на неделю в Доминикану летали. Самым классным было то, что моя подружка с мужем из Москвы туда же прилетали. Так неделя быстро пролетела. Мы последний раз виделись 4 года назад, общение в скайпе я не считаю
А я вот начала в нашей школе разочаровываться. У нас в городе несколько школ закрыли в прошлом году, и детей распределили между другими. И теперь в нашей есть дети из района, которых я бы не хотела иметь , хоть это и не красиво звучит.
  Hvostik
сообщение 18.4.2017, 10:12
Сообщение #40

Местный житель

stacy78, А как же, мне тоже важна приятная и спокойная атмосфера в школе... Хотя вообще немного не хватает в нашей разнообразия происхождения, как и в нашем районе. Но это лучше, чем другая крайность.

А мы с Леной встретились-таки, хотя вы и так видели уже.))) Дети растут по часам, Егорка так вообще наверное ростом выше моего Левки. Голландский дельфинарий очень понравился. Весь день в разных местах идут короткие представления с моржами, дельфинами, морскими котиками... С дельфинами шоу чуть не дотянуло до остальных по трюкам, но все вместе - и парк, и количество представлений, и детские площадки, и цена - просто супер. Барышня в диком восторге, а качающие пресс 4 моржа это что-то с чем-то.

Лен, мы ж программу спонтанно немного переиграли! После дельфинария вечером решили опустить жд-музей, мы их много видели уже и разных, а вместо этого утром погулять по городу. Утрехт очень понравился, уютный, зеленый, бесконечные каналы и мостики вне конкуренции. В след. раз будем брать гостиницу в стене канала)))), в этот раз я струхнула из-за парковки. Запарковались прекрасно бесплатно около Домского собора, попали за пасхальную службу в Доме с хором и органом, потом прошли до вокзала и обратно, в обед сходили в Миффи и поехали обратно. В Миффи толпа была просто не передать, спасибо за совет с билетами, а то бы не прошли. Очень впечатлила сеть магазинчиков-кафе Stach food, я зашла за булочкой, а вышла с мешком вкусностей. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Вот конфет моих так и не купили, у них на странице ошибка с адресом, придется ехать опять, только уже позападнее, в офиц. магазин. )))
  Брунгильда
сообщение 18.4.2017, 22:21
Сообщение #41

Гуру

Цитата(Hvostik @ 18.4.2017, 11:12) *

Лен, мы ж программу спонтанно немного переиграли! После дельфинария вечером решили опустить жд-музей, мы их много видели уже и разных, а вместо этого утром погулять по городу. Утрехт очень понравился, уютный, зеленый, бесконечные каналы и мостики вне конкуренции. В след. раз будем брать гостиницу в стене канала)))), в этот раз я струхнула из-за парковки. Запарковались прекрасно бесплатно около Домского собора, попали за пасхальную службу в Доме с хором и органом, потом прошли до вокзала и обратно, в обед сходили в Миффи и поехали обратно. В Миффи толпа была просто не передать, спасибо за совет с билетами, а то бы не прошли. Очень впечатлила сеть магазинчиков-кафе Stach food, я зашла за булочкой, а вышла с мешком вкусностей. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Вот конфет моих так и не купили, у них на странице ошибка с адресом, придется ехать опять, только уже позападнее, в офиц. магазин. )))

Ну и молодцы! Ну и как детям музей? Кстати мужик, который придумал этого зайца, умер буквально пару месяцев назад (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Мне тоже Утрехт нравится, очень какой-то узкий, компактный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А бутерброды с селедкой откушали? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Hvostik
сообщение 19.4.2017, 9:44
Сообщение #42

Местный житель

Брунгильда, Неа(, все еще утром было закрыто, на бутеры мы не попали. Дошли до вокзала, поразились его величине, и только дома уже прочитали, что Утрехт самый крупный вокзал по пассаж. обороту в Голландии и что вокзал открыли буквально в декабре, там перекусили макаронамитаксебе и пошли обратно. Как раз кафешки начали открываться. Музей понравился! Вот народу бы поменьше, но кто ж нас заставлял ехать в путешествие на длинные выходные.

Сообщение отредактировал Hvostik - 19.4.2017, 9:47
  stacy78
сообщение 25.4.2017, 16:15
Сообщение #43

Активный

Ооо, бутеры с селёдкой. Четыре года прошло, а мы их вспоминаем с любовью и нежностью.
Лен, а это Утрехте есть туристически популярный ресторан около вокзала, который сделали в здании старой церкви ?
Я что то так устала. У нас погода никак не устаканится. Утром чуть ли не минус, а днём тепло резко становится. На той неделе старший дома сидел, толи простыл, толи продуло. Сейчас младший с таким насморком, что мы с ним ночью не спим толком.
Ходила с Лизкой к ортодонту. Хорошо, что в Канаде дети на это по другому смотрят. Она такая радостная, что ей скорее всего предстоит ношение брекетов. Вот, что за не справедливость (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). У моих мальчишек и волосы шикарные и зубы в порядке, а девочке повезло в этом меньше. Сказала мужу, что видимо он плохо старался в тот заход )))
  Hvostik
сообщение 25.4.2017, 19:34
Сообщение #44

Местный житель

stacy78, Не болейте! У нас тоже с погодой этой весной то в лес, то по дрова, не поймешь эту погоду. О, надо мной, видимо, тоже плохо старались, у брата что зубы, что волосы на пять рублей, а у меня и там, и сям одно название. Ничего, какое счастье, что брекеты нынче даже в моде! Моим скорее всего тоже светит, у обоих в маму маленькие рты и плотные зубы. Полечили старшенькой первый раз молочный зуб. я в ужасном расстройстве, но что ж теперь...
  Брунгильда
сообщение 25.4.2017, 22:47
Сообщение #45

Гуру

Цитата(stacy78 @ 25.4.2017, 17:15) *

Ооо, бутеры с селёдкой. Четыре года прошло, а мы их вспоминаем с любовью и нежностью.
Лен, а это Утрехте есть туристически популярный ресторан около вокзала, который сделали в здании старой церкви ?
Я что то так устала. У нас погода никак не устаканится. Утром чуть ли не минус, а днём тепло резко становится. На той неделе старший дома сидел, толи простыл, толи продуло. Сейчас младший с таким насморком, что мы с ним ночью не спим толком.
Ходила с Лизкой к ортодонту. Хорошо, что в Канаде дети на это по другому смотрят. Она такая радостная, что ей скорее всего предстоит ношение брекетов. Вот, что за не справедливость (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). У моих мальчишек и волосы шикарные и зубы в порядке, а девочке повезло в этом меньше. Сказала мужу, что видимо он плохо старался в тот заход )))

Такс, я вообще не в курсе достопримечательностей туристических (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но что-то такое припоминаю, то ли пивнуха, то ли ресторан... ЧТо-то такое точно есть. Но не была (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мы тоже вчера посетили дантиста с Дашей. Тьфу три раза, но зубы она взяла не мои. У меня пол рта в коронках (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Насчет брекетов пристала я к врачу, но сказал, что картина пока не ясна. Надо ждать лет до 10.
  Orangina
сообщение 6.5.2017, 15:02
Сообщение #46

Местный житель

Из: Moscow-Zürich

У нас погода совсем не майская, еще в осенних куртках ходим... хочу лето! (IMG:style_emoticons/default/punk.gif)

Девочки, это только у меня такое чувство, что можно профессиональные мечты похоронить?... вечером остается свободных часа 3, и хочется отдохнуть, а надо иногда лекции повторять или что-то для универа делать, сил мало уже... может, получше будет года через 2? Пока что мы по очереди ребенка укладываем, час сидим с ней, пока не заснет (ей надо кого-то за руку держать).

Сообщение отредактировал Orangina - 6.5.2017, 15:03
  stacy78
сообщение 8.5.2017, 19:09
Сообщение #47

Активный

Наташ, я думаю от человека зависит
Вчера отмечали др Матвея. Разговаривала с родителями одного из его друзей. Он по работе часто уезжает из дома. У них сыну 7 и дочке почти два. Она успевает работать из дому, и вот едут в Бостон. Будут вручать ей MBA , она его с отличаем сдала. Когда ???? Как ???? Я перед такими людьми преклоняюсь. У меня видимо лень раньше меня родилась. Ну и возможно ( дабы саму себя я так успокаиваю ), от супруга тоже что то зависит. Моему надо, чтоб его обедом покормили на работе, чтоб ужин всегда был, а когда он задерживается, то было бы совсем чудесно, если бы я и ужин на работу завезла ))) Он совсем не знает какое расписание у детей после школы, и куда и когда их надо отвезти и забрать.
  Брунгильда
сообщение 9.5.2017, 11:03
Сообщение #48

Гуру

Насть, плюсанусь. Вот я сейчас в России, муж мне пишет, что ни фига нечего не успевает. Вчера в школу проспали, на кружки он их не возит, вроде расписала ему все подробно, все расписание, все равно постоянно вопросы: ко скольки в школу, во сколько забирать и так далее. В конце выдал мне: я не представляю себе, как бы ты могла работать и делать все по дому и с детьми. Ну и потом у меня тоже муж любит уют и покушать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Настя, Хвостик, с Днем рождения тебя!!!

Ну и всех с Днем Победы!!!
  stacy78
сообщение 9.5.2017, 16:43
Сообщение #49

Активный

Настя, с днём рождения тебя !!! Всего тебе самого замечательного !

С Днём Победы всех !

Лен, как я тебе благодарна ! Вот чес слово (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). А то я думала, что только у меня такой. Мама ещё вечно подливает, вот, ты его совсем разбаловала. А я так не считаю, он на работе с 8-8, и это именно на работе, а не с дорогой. Я когда в институте училась, думала, что с начала карьеру буду делать, а потом все остальное. Но получилось все наоборот. Мне тут старший заявил, мам ты lifeline нашей семьи. Я говорю, ты это при папе погромче ещё раз повтори ))))
  stacy78
сообщение 9.5.2017, 20:13
Сообщение #50

Активный

Если кто то смотрит наше российское кино - только что посмотрела сериал Наше счастливое завтра ( 16 серий ). Очень очень понравился.

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему