Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Жизнь за границей - Welcome! 2017, Разные страны и мы
  Orangina
сообщение 13.1.2017, 13:40
Сообщение #1

Местный житель

Из: Moscow-Zürich

Давайте новую темку обживать! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 58)
  Hvostik
сообщение 11.5.2017, 10:45
Сообщение #51

Местный житель

Из: Germany

Цитата(Orangina @ 6.5.2017, 14:02) *

Девочки, это только у меня такое чувство, что можно профессиональные мечты похоронить?... вечером остается свободных часа 3, и хочется отдохнуть, а надо иногда лекции повторять или что-то для универа делать, сил мало уже... может, получше будет года через 2? Пока что мы по очереди ребенка укладываем, час сидим с ней, пока не заснет (ей надо кого-то за руку держать).

Положа руку на сердце, соглашусь с девочками, что все зависит только от собственного желания, а не от наличия/количества детей. У меня две соседки пошли на ВО в прошлом году. Одна - медсестра, пошла на медицинский, дочкам только 4 и 1 исполнилось. Учится второй семестр, не бросает, а медицинский это не хухры. Вторая по первому ВО морской биолог, пошла на второе, на педагогический. Дочкам было на тот момент 4,2 и третья в пузе. Да и Лена наша училась, когда Даша с Аришкой были совсем маленькие, особенно, Аришка.)))

А у вас есть ограничения по срокам штудиума? У нас ну семестр, ну в особенных случаях два можно прибавить по спецразрешению, а там уже как хочешь крутись. Это когда-то давно гуманитарии по 15 лет числились в студентах, сейчас такого нет.

Цитата(Брунгильда @ 9.5.2017, 10:03) *

Настя, Хвостик, с Днем рождения тебя!!!

Ну и всех с Днем Победы!!!

Цитата(stacy78 @ 9.5.2017, 15:43) *

Настя, с днём рождения тебя !!! Всего тебе самого замечательного !

С Днём Победы всех !

Спасибо большое! И вас с Днем Победы!

Лена, как вы слетали с Егоркой?

А мы в Питер опять собрались на неделю. Хотела написать косточки погреть, но судя по прогнозам, косточки погреем скорее дома.

Сообщение отредактировал Hvostik - 11.5.2017, 10:46
  Брунгильда
сообщение 19.5.2017, 0:43
Сообщение #52

Гуру

Из: Utrecht, Netherlands

Цитата(stacy78 @ 9.5.2017, 21:13) *

Если кто то смотрит наше российское кино - только что посмотрела сериал Наше счастливое завтра ( 16 серий ). Очень очень понравился.

Насть, посмотрела. Сначала показалось занудно жутко, но потом так захватило. Хороший сериал.

Цитата
Лена, как вы слетали с Егоркой?

хорошо слетали. Две недели пролетели быстро (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Orangina
сообщение 23.5.2017, 19:11
Сообщение #53

Местный житель

Настя, не знаю про ограничения... может, и есть, но ттт меня пока не коснулись. У меня есть желание работать, а не учиться (учусь просто чтобы добить уже до конца, а не потому что это прямо жутко интересно). А с работой потом тоже будет весело - гос. садик с 4 (или 5 лет) с 8 до 12, это значит, и работа макс. на полдня (еще найти попробуй такую). Но, конечно, надо пытаться.

Сообщение отредактировал Orangina - 23.5.2017, 19:12
  Брунгильда
сообщение 23.5.2017, 23:34
Сообщение #54

Гуру

Из: Utrecht, Netherlands

Наташ, а кем ты выйдешь с учебы? В смысле специальность?

Я вообще не понимаю, как мамы в принципе работают, когда дети до обеда в школе??? Видимо по пол дня. А у нас тут садики капец дорогие, мало того , я не знаю вообще людей, у которых дети ходят в сад больше, чем три раза в неделю. И даже дело не в деньгах, а в том, что ребенок переутомляется 5 дней в саду (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) и чем они там таким занимаются-то... Я бы честно хотела пойти работать. Пол дня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но до 4 лет Егора мне это не светит, ну или только если всю зарплату (это если повезет) отдавать на садик.

Да, кстати, Арину переводят в обычную школу. Начнем с нового учебного года. Вопрос с Дашей пока открыт.
  Orangina
сообщение 26.5.2017, 20:46
Сообщение #55

Местный житель

Лена, Bachelor of Arts (бакалавр гуманитарных наук). Обо всем и ни о чем (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Hvostik
сообщение 8.6.2017, 13:35
Сообщение #56

Местный житель

Из: Germany

Мы так прекрасно смотались на неделю в Питер, прямо еще хочется.

Наташ, с садиками конечно сложно у вас. У нас вообще без проблем, за последние несколько дет садиков, кажется стало больше, чем детей.)))) Ну и работа на полдня в Гер. вполне в норме. Опять же, смотря с какой целью. Работать в удовольствие и что-то зарабатывать запросто, карьеру на полдня, конечно, не сделаешь.
  stacy78
сообщение 22.6.2017, 17:35
Сообщение #57

Активный

Из: North Bay, Canada

Что то в нашей темке все тише и тише
Мы опять завели собаку )))). Первые две недели было тяжело. Сейчас идёт третья и я более менее начинаю возвращаться к жизни )))). Вот если бы ещё дождей не было, совсем хорошо бы было. Зато теперь у нас дома нигде не валяются игрушки и дети , хотят они или нет, но чаще гуляют, а не зависают перед телевизором
Я по хорошему завидую европейской иммиграции. Все же на много легче в Россию ездить. Надеюсь, когда нибудь и своих довезем
  Orangina
сообщение 24.6.2017, 19:14
Сообщение #58

Местный житель

Настя, представляю - весело у вас (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) дети рады собаке?..

Мы съездили на Майорку, вернулись недавно. Из плюсов - смена обстановки, Бекки понравилось (еда, бассейн, бабушка с дедушкой), она стала больше говорить (на немецком). Из минусов - дорогусик там заболела (темпа 39 три дня была), мы бросились по врачам, конечно, вся развлекательная программа отменилась. Очередной вирус (как только вернулись домой, быстро выздоровела).

В общем, поняли, что отпуск с детьми - это больше для детей отпуск (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) во всяком случае, пока они маленькие.
  stacy78
сообщение 26.6.2017, 21:16
Сообщение #59

Активный

Из: North Bay, Canada

Ну дети его то любят, то плачут, когда он их кусает ))). Он же ещё маленький, а они орут дурындой. Сегодня начинаем уроки для щенков, посмотрим что из этого получится.

Наташ, даже с детьми отдых есть. Просто другой. Но мне просто необходимо иногда уезжать, хоть куда, но подальше от готовки и стирки.

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему