Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Сердце запуталось...
  Запутавшаяся
сообщение 19.1.2011, 13:58
Сообщение #1

Новичок
*

Девочки,привет всем!Сори,но пришлось создать другой ник.От своего имени стыдно писать. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Вот уже полтора месяца я в замешательстве.Есть мужчина(А) с которым я живу.вместе мы уже 5 лет.не женаты.всем довольна.есть общий друг(М)но больше скажем мой.да это и не важно.каждый день мы общаемся в аське с (М).в течении полугода с нашего знакомства-он был другом.даже наверное братом.а я ему сестрой.а вот в начале декабря я почувствовала к нему что то.....что то совсем не похожие на любовь сестры к брату...призналась в этом (М)...на вопрос что скажешь на мое признание,был ответ:-а что сказать?ничего же не поменялось...общение наше не поменялось никак...я "сестра"...я схожу с ума....меня тянет к нему...если бы он мне взял и сказал что ты для меня лишь подруга.ничего большего.может мне стало легче.прошло бы...а он ни разу не сказал что не нравлюсь ему....но и что нравлюсь тоже (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
у меня в голове появляются мысли что я готова уйти к нему если б позвал...я не могу ни с кем это обсудить...да и что можно тут посоветовать???но мне нужно было выговориться....может быть это кризис 5 лет???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Золушка
сообщение 19.1.2011, 14:01
Сообщение #2

Мама-Жена-Счастливая женщина

Из: Республики Марий Эл

а по-моему просто стало скучновато за 5 лет, захотелось встряски. только, если отношения с А дороги - надо было что-то вокруг него придумать.
а по сути - ничего же не произошло, это пока лишь мысли, которые можно и не материализовывать.
  КираЧ
сообщение 19.1.2011, 14:06
Сообщение #3

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, по-любому кто-то из них испытывает что-то большое, чем дружбу.

Цитата
а он ни разу не сказал что не нравлюсь ему....но и что нравлюсь тоже

я думаю, что молчит он из-за того, что он друг вашему МЧ. Почему-то кажется, что вы ему нравитесь, но он не может поступить так по отношению к другу (вашему МЧ).
  Запутавшаяся
сообщение 19.1.2011, 14:10
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Золушка @ 19.1.2011, 14:01) *

а по-моему просто стало скучновато за 5 лет, захотелось встряски. только, если отношения с А дороги - надо было что-то вокруг него придумать.
а по сути - ничего же не произошло, это пока лишь мысли, которые можно и не материализовывать.

возможно.я думала о том что мне с ним скучно.они с (М) безумно похожи...даже внешне чем то...мысли.... но как выкинуть из головы эти мысли? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата(КираЧ @ 19.1.2011, 14:06) *

я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, по-любому кто-то из них испытывает что-то большое, чем дружбу.
я думаю, что молчит он из-за того, что он друг вашему МЧ. Почему-то кажется, что вы ему нравитесь, но он не может поступить так по отношению к другу (вашему МЧ).

год назад (М) бросила любимая девушка после 2 лет отношений...ушла к другу....думаю не хочет приченить такую боль (А)..он сам говорит что сейчас он стал более придирчив к выбору девушки.более озлоблен я б даже сказала.
  КираЧ
сообщение 19.1.2011, 14:32
Сообщение #5

А ваще вы конечно хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Боитесь бросить своего МЧ, а вдруг тот откажет, окажитесь ни с чем. Наверно, стоит расставить приоритеты, если вам дороже А, то забудьте об М, если наоборот, то не пудрите мозги А, ни себе ни людям, как-то нехорошо по отношению к А получается.
  Золушка
сообщение 19.1.2011, 14:39
Сообщение #6

Запутавшаяся,
а может М ничего не говорит потому, чо как подруга ты ему нравишься, а как женщина нет.
ну мало ли....
  Запутавшаяся
сообщение 19.1.2011, 14:45
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(КираЧ @ 19.1.2011, 14:32) *

А ваще вы конечно хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Боитесь бросить своего МЧ, а вдруг тот откажет, окажитесь ни с чем. Наверно, стоит расставить приоритеты, если вам дороже А, то забудьте об М, если наоборот, то не пудрите мозги А, ни себе ни людям, как-то нехорошо по отношению к А получается.

я не боюсь остаться одна.я не пудрю никому мозги.все на своих местах.ничего не поменялось в отношениях ни с тем ни с тем!кажется иногда что к А уже нет любви,лишь привычка...мне жалко А...он любит меня (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата(Золушка @ 19.1.2011, 14:39) *

Запутавшаяся,
а может М ничего не говорит потому, чо как подруга ты ему нравишься, а как женщина нет.
ну мало ли....

а что мешает сказать что как женщина я ему не нравлюсь?джентльменство?он знает меня наизусть.и знает что я не поменяю к нему своего отношения...
  Талита
сообщение 19.1.2011, 14:50
Сообщение #8

Это потому что зум-зум-зум-зум-зум-зум

Из: Киев

Запутавшаяся,
Цитата
если бы он мне взял и сказал что ты для меня лишь подруга.ничего большего.может мне стало легче.прошло бы...а он ни разу не сказал что не нравлюсь ему....но и что нравлюсь тоже

в каком-то фильме была такая сцена: женщина жалуется приятелю, что познакомилась с мужчиной, дала телефон, а он не звонит. Мол, может самой позвонить? Может он стесняется/потерял телефон/переживает, что не понравился и т.д. Так вот этот приятель ей и отвечает: если мужчине нравится женщина, он ВСЕГДА найдет способ ей позвонить.
Это вот просто правда на 100%. Неоднократно уже убеждалась: если мужчине нравится женщина (а тем более, если она САМА ему уже призналась), то он ей об этом скажет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если не говорит - значит она ему не нравится, вот и все.
  Evo4ka
сообщение 19.1.2011, 14:50
Сообщение #9

Снежная королевна ;) с двумя детьми

Из: Москва, ЮВАО

А мне кажется это просто блажь.

У меня так ьывает время от времнеми - я влюбляюсь (чисто платонически))))) идеализирую человека, а потом все сходит на нет.

Любые отношения переживают кризис, находит тоска, скука, не хватает праздника и романтики. Такова жизнь!

Конечно, если нет детей и обязательств, можно скакать с цветка на цветок и ждать чего-то волшебного) Но любовь проходит так или иначе, а человек, хороший человек остается.

Стоит ли интрижка, исход которой неясен, стабильных отношений???

Тем более -это друг МЧ.
Считаю, что это неэтично чтоли.

Сообщение отредактировал Evo4ka - 19.1.2011, 14:52
  Талита
сообщение 19.1.2011, 14:52
Сообщение #10

Это потому что зум-зум-зум-зум-зум-зум

Из: Киев

Цитата
знает что я не поменяю к нему своего отношения

ой ли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я думаю, что он и так не знает, что делать с твоим этим признанием. Скорее всего, не хочет терять твою дружбу, не хочет тебя обижать, но и как потенциальную девушку тебя не воспринимает.
  Запутавшаяся
сообщение 19.1.2011, 14:54
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(Evo4ka @ 19.1.2011, 14:50) *

Любые отношения переживают кризис, находит тоска, скука, не хватает праздника и романтики. Такова жизнь!

Конечно, если нет детей и обязательств, можно скакать с цветка на цветок и ждать чего-то волшебного) Но любовь проходит так или иначе, а человек, хороший человек остается.

Стоит ли интрижка, исход которой неясен, стабильных отношений??? а если это моё?и упустить его? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Тем более -это друг МЧ. он мой друг.между собой скажем они знакомые.не больше.общаются не о чем при встречах.
Считаю, что это неэтично чтоли.

Evo4ka
сообщение 19.1.2011, 14:57
Сообщение #12

Снежная королевна ;) с двумя детьми

Из: Москва, ЮВАО

Запутавшаяся,
Талита, напила выше. присоединюсь к ней.

Если ему интересны, то он сделает первый шаг сам, если нет, то есть риск потерять хорошего друга.

Иногда мы склонны преувеличвать - и просто хорошие близкие приятельские отношения возводить в ранг чего-то более.
  КираЧ
сообщение 19.1.2011, 15:03
Сообщение #13

Цитата
.я не пудрю никому мозги.все на своих местах.ничего не поменялось в отношениях ни с тем ни с тем!кажется иногда что к А уже нет любви,лишь привычка

а говорите не поменялось в отношениях.....
  Запутавшаяся
сообщение 19.1.2011, 15:16
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата(КираЧ @ 19.1.2011, 15:03) *

а говорите не поменялось в отношениях.....

к А уже давно привычка,М тут ен при делах...
  Кэт
сообщение 19.1.2011, 15:19
Сообщение #15

Легенда форума

Из: Москва

ИМХО посдедствие скорей всего будет что ни с одним, ни со вторым не сложится (тк много внутренних связей) и появится третий. Репутация может пострадать.
И вот оно надо? А вызывает отвращение, раздражает, ощущение "не мое", пройденный этап? или именно скука накатила? (тут скорее 5летний кризис)
  Неуловимая
сообщение 19.1.2011, 19:14
Сообщение #16

Активный

Из: Набережные Челны РТ

Мне кажется что надо с другом перестать общаться, хоть на какое то время, придумать причину. тогда все станет ясно. Если испытываешь чувство, к человеку все равно будет тянуть, а если это только влюбленность и не более, со временем все сойдет на нет.
А вообще ты чего хочешь сама? Уйти от парня и жить с другом?
  dany
сообщение 20.1.2011, 22:35
Сообщение #17

Активный

Из: Москва, Юго-Западный округ, м. Беляево

а мне кажется стоит попробовать но я на все сто процентов уверена что совершенно точно ты быстро в нем разочаруешься и поймешь что это не твое..одно дело общаться по асе..да даже вживую а совсем другое когда попробовать с ним встречаться.... особенно когда так долго прожила с мужем, пройдет время остынешь и даже будешь ненавидеть... хм говоришь девушка от него ушла..хороший козырь..жалостью подкупает..
ну а в принципе решай сама - только боюсь я угадала исход.
а если ошиблась то это судьба и любовь
  Гала
сообщение 20.1.2011, 22:58
Сообщение #18

capelli rossi

Из: Italy

Мне тоже почему-то кажется, что не получится ни с первым, ни со вторым (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Кризис 5 лет точно. Ну а если все прошло к человеку, зачем держите его?
Если нет ни детей, ни брака, все можно изменить в своей жизни.

Ну и идеализировать отношения через аську, ИМХО, глуповато..
  Kittyhawk
сообщение 21.1.2011, 7:36
Сообщение #19

я- это я

Из: Москва/Домодедово

Попробуй «разобрать по косточкам» отношение к М., т.е. понять, почему к нему тянет. Это тяжело, включить голову, когда говорит сердце, но только так ты сможешь определить, где настоящее чувство, а где то, что ты себе романтически вообразила.
  Элли
сообщение 21.1.2011, 8:04
Сообщение #20

апельсиновая девчонка

Из: Москва, Аэропорт

Мне кажется, что начинать отношения с другом своего нынешнего МЧ мало того, что просто некрасиво - счастья точно не принесет, даже если обоюдная симпатия есть...
  Катёнка
сообщение 21.1.2011, 11:16
Сообщение #21

Просто фея

Из: Удельная/Выхино Свадьба 31 июля 2004г!

Цитата
Мне кажется, что начинать отношения с другом своего нынешнего МЧ мало того, что просто некрасиво - счастья точно не принесет, даже если обоюдная симпатия есть...

Это друг Запутавшейся, как я поняла. А с М они просто знакомы.

Элли
сообщение 21.1.2011, 11:28
Сообщение #22

апельсиновая девчонка

Цитата(Катёнка @ 21.1.2011, 11:16) *

Это друг Запутавшейся, как я поняла. А с М они просто знакомы.

Сори, неправильно поняла.
Просто я всегда в таких случаях вспоминаю слова из фильма "Ирония судьбы": за одну ночь сломать старое можно, а построить новое нет.
5 лет с нынешним МЧ можно перечеркнуть очень быстро, а получитсч ли чо-то с новым - большой вопрос.
  Запутавшаяся
сообщение 21.1.2011, 11:46
Сообщение #23

Новичок
*

я не знаю чего хочу.я боюсь потерять дружбу с М.очень боюсь.вот вчера мы видились в компании.днем мы общались по аське.созванивались.а приехав на встречу с его стороны просто игнор...я не поняла вообще что произошло.15 минут назад говорили по телефону,а сейчас игнор.как будто меня не было.со всеми улыбался,общался,когда уезжали он даже мне не помахал рукой...этого никогда не было.даже когда ругались...обычно мы целуемся при встречи и прощании..днем когда я сказала что у меня температура,он мне посочувствовал,перед выездом спросил:ты больная поедишь?сказала да.он написал:ты псих=) я не понимаю что происходит.иногда мы ругаемся,обижаемся друг на друга...и это больше похоже на отношение любовников чем друзей...
может быть это виноват знак моего зодиака? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) я лев.и все должны быть у моих ног???а он отказывается и это заставляет меня добиться его?и во все это не любовь?
в голове моей каша.вчера было ужасно обидно.я чуть не заплакала.но в машине был А и 2 друга. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
вот так девочки.... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Элли
сообщение 21.1.2011, 12:01
Сообщение #24

апельсиновая девчонка

Цитата(Запутавшаяся @ 21.1.2011, 11:46) *

я не знаю чего хочу.я боюсь потерять дружбу с М.очень боюсь.вот вчера мы видились в компании.днем мы общались по аське.созванивались.а приехав на встречу с его стороны просто игнор...я не поняла вообще что произошло.15 минут назад говорили по телефону,а сейчас игнор.как будто меня не было.со всеми улыбался,общался,когда уезжали он даже мне не помахал рукой...этого никогда не было.даже когда ругались...обычно мы целуемся при встречи и прощании..днем когда я сказала что у меня температура,он мне посочувствовал,перед выездом спросил:ты больная поедишь?сказала да.он написал:ты псих=) я не понимаю что происходит.иногда мы ругаемся,обижаемся друг на друга...и это больше похоже на отношение любовников чем друзей...
может быть это виноват знак моего зодиака? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) я лев.и все должны быть у моих ног???а он отказывается и это заставляет меня добиться его?и во все это не любовь?
в голове моей каша.вчера было ужасно обидно.я чуть не заплакала.но в машине был А и 2 друга. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
вот так девочки.... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А кто кому пишет по аське и звонит?
Может, он почувствовал усиление напора с твоей стороны и специально старается не дать тебе лишний повод думать, что ты ему особенно симпатична?

А можно пару вопросов: сколько тебе лет и как при таком раскладе у тебя строятся отношения с А, в том числе интимные?
  Золушка
сообщение 21.1.2011, 12:20
Сообщение #25

вот уже не первая такая тема на форуме и каждый раз дежавю....

со стороны смотрится: женщина сама себе придумывает проблему, ковыряется в ней. вязнет в ней, додумывает за МЧ, страдает.... и непонятно для чего, видимо все-таки от скуки

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему