Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Кто занимается покупками у вас?
  нарима
сообщение 17.6.2013, 13:08
Сообщение #1

Новичок
*

-Сама все покупаю
-Тарится муж
-Вместе ходим
-Домработница

Попросила мужа сходить в магазин, написала список и сказала в какой магазин идти. Через 20 минут звонит и переспрашивает, а какой майонез покупать?! Их тут стооооооооолько! Сказала какой, описала внешний вид майонеза. Через 5 минут снова звонит, а какой гель брать… и этим меня сбил с толку… он же им ежедневно пользуется неужели нельзя запомнить какой. Сказала какой и положила трубку . Третий раз когда набрал, я уже не выдержала и сказала, что это последний раз, когда я его посылаю в магазин. Звонил по поводу колбасы, сказала какую брать и напомнила, чтобы без сала. Пришел домой с покупками и все равно умудрился не ту колбасу купить. Нервы уже не выдерживают. Может я истеричкой стала, но меня добивает –написала все, по телефону все продиктовала и все равно умудрился купить не то. Ребенок и то быстрее сообразит, что я от него хочу. Даже закралось такое впечатление, что муж нарочно все это делает, чтобы больше не посылала его в магазин…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Лесюшка84
сообщение 17.6.2013, 13:15
Сообщение #2

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

нарима, потому что нормальный список для мужчины в магазин должен быть примерно такой:
майонез (фирма, объем, внешний вид и где в магазине примерно найти (я пишу например - рядом с холодильниками слева от розовой колонны), а если его не будет то (дальше снова фирма, объем внешний вид и т.д.)
Они не телепаты, так что понимают только четкие и конкретные инструкции)))

Золушка
сообщение 17.6.2013, 13:18
Сообщение #3

Мама-Жена-Счастливая женщина

Из: Республики Марий Эл

Лесюшка84,
не телепаты, но и не идиоты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
я пишу просто что купить - либо сам помнит какой производитель нужен, либо что купит - то и будем есть, мне не принципиально из-за такой фигни ругаться.
дети часто отчебучивают - пошлю за хлебом, принесут вчерашний, т.к. "сегодня еще не привезли" и ведь не прикопаешься, просила хлеб - купили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)или белый вместо черного несут - а черного не было!

Сообщение отредактировал Золушка - 17.6.2013, 13:21
  Anabelle
сообщение 17.6.2013, 17:46
Сообщение #4

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Золушка,
Цитата
не телепаты, но и не идиоты

А при чем тут умственные способности???!!!
Ну не помнит он какой фирмы дома лежат сосиски. Это раз.
А хочется вкусных! Зачем выкидывать деньги на фигню, если всегда можно позвонить жене и узнать как они назывались.
Меня не парит объяснить какие сосиски.
А два. Я его посылаю в Реал (Ашан). Да я там с трудом ориентируюсь, где майонез лежит... А в Метро они ваще любители раз в 3 месяца поменять всю раскладку - я САМА не могу запомнить где там масло было!!!!
Если мне надо много - стараюсь вместе поехать - мужа использую как бесплатную раб сил - таскать порошок стиральный и иже с ним.

ЗЫ: Че-то не нашла подобную тему. Но попой чую, что была...

Цитата
так что понимают только четкие и конкретные инструкции)))

+1..
Мой такой же.. Только четкие инструкции.
  Missis Wallace
сообщение 17.6.2013, 18:08
Сообщение #5

Легенда форума

Из: Москвы ДЕТИ: 19.10.06 Виктория, 19.04.13 Эмилия

мне кажется, ща последует реклама чего-то типа утконоса (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))

но я согласна с Леной, список прям для умственно отсталых (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) чем такой список сидеть писать, проще самой доехать и все купить...
  Мася23071978
сообщение 17.6.2013, 18:21
Сообщение #6

Домашняя львица

Из: СВАО м.Отрадное (но Дмитровчанка!)

Цитата(Missis Wallace @ 17.6.2013, 18:08) *

мне кажется, ща последует реклама чего-то типа утконоса (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))

но я согласна с Леной, список прям для умственно отсталых (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) чем такой список сидеть писать, проще самой доехать и все купить...

+1 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+1 К девочкам))) У нас так и было - пошел за майонезом, купил кетчуп. НО, при вопросе - дай майонез - давала кетчуп. На следующий поход - уже запомнил... Ничего криминального не вижу)))) Самой главное спокойнее нужно реагировать на все
  ♥Mandarinka♥
сообщение 17.6.2013, 20:01
Сообщение #7

Активный

Из: Москва, ЗелАО (Зелик)

мы покупаем определенные проукты каждую неделю, т.е молоко только Агуша, только 500 мл и тд.. и только в одном магазине закупаемся нанеделю, больше не где., да и нЕгде... сначала муж тупил и не покупал те продукты, которые мы едим, просто не понимал зачем,.. потом научила его смотреть на состав и понимать разницу между охлажденным мясом и замороженым визуально /как то попросила охл, прнел заморозку и долго недоумевал чем я не довольна, мясо оно же и вафрике мясо.../ теперь просто пишу список без уточнений даже без количества и он все покупает как надо. правда сейчас я езжу в магаз сама, с двумя детями сразу, надеюсь за дачный сезон не забудет все...

Как то расслабилась и написала ему Филладельфия 250 гр, маскарпоне 500 гр. Звонил уточнить что за зверь...

Сообщение отредактировал ♥Mandarinka♥ - 17.6.2013, 20:04
  Malena
сообщение 17.6.2013, 20:56
Сообщение #8

Гуру

Из: Край вселенной

У нас для продуктов спец программа для айфона, туда можно и бренд внести и фото продукта, оч удобно. Уже года 2 пользуемся, муж покупает всегда что нужно
  Колымчанка
сообщение 17.6.2013, 21:03
Сообщение #9

Бегущая по граблям

Из: Москва - Электроугли

У нас по-разному. Можем зайти вместе в магазин, можем по отдельности. Меня не напрягает, если муж купит что-то на свое усмотрение, его аналогично. Хотя конечно уже знаем, что в основном едим и нравится, поэтому часто берем продукты без напоминаний. Но если мне нужен конкретный продукт, в конкретном количестве, пишу мужу очень подробно. Хотя и в этом случае может перепутать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Viverra
сообщение 18.6.2013, 0:58
Сообщение #10

Активный

Как-то я удивлена, у нас муж закупает продукты совершенно адекватно, берет все правильно без моих списков и вообще какого-либо вмешательства. Может, например, позвонить уточнить, какого размера подгузники брать, сколько там наш малыш весит )) Но марку подгузов знает, а если не будет, знает, какими заменить можно.
И с продуктами так же. Он взрослый человек, он видит, чем мы питаемся, понимает, что вкусно, а что нет, откуда вообще какие-то проблемы с этим могут быть? За семь лет он также запомнил, что люблю я, обязательно купит мне шоколадок, например, хотя сам не ест их.
А если мне нужно что-то специфическое, типа именно такого чистящего средства в спрее или именно лук-порей, я в ближайшем магазине по пути с прогулки с детьми куплю, мне даже в удовольствие это будет, заодно можно еще что-то взять, что приглянется, вкусного (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У меня сейчас от прочитанного ощущение примерно такое, как когда я неожиданно попала в больницу с ребенком, муж привез нам потом вещи, сам собрал нужное и привез. А вокруг творилось нечто странное - многие мужья моих соседок по палате вообще не понимали, какую одежду надо привезти жене и ребенку, какие вещи, что нужны зубные щетки и подгузники и тд. Это было как-то нелепо. Ведь это взрослые люди, отцы и мужья. Дееспособные мужчины, которые вполне могут думать своей головой и понимать, что они едят и что нужно в больницу. Может, не стоит слишком уж за них много думать и делать? Это ведь не дети.

Еще муж покупает продукты своей маме (свекрови) и своей бабушке. Вот они могут написать ему списки, потому что предпочитают какие-то определенные марки продуктов или хотят чего-то конкретно. Но он с ними не живет и не может знать, что теперь его маме нравится кефир такой-то или что у бабушки закончилась курица. Впрочем, и без списка иногда завозим продукты бабушке (со свекровью проще, она дистанционно шлет списки на телефон или мыло). Даже я уже знаю, что бабушка мужа ест, могу влегкую составить ее продовольственную корзину на неделю. )) это не сложно совсем! Все остальное - от лени и разбалованности.
Я тоже ничего не могу и не умею - когда хочу, чтоб от меня отстали и сами все сделали ))

Сообщение отредактировал Viverra - 18.6.2013, 1:00
  Kittyhawk
сообщение 18.6.2013, 6:24
Сообщение #11

я- это я

Из: Москва/Домодедово

Viverra, очень согласна.

Такие "косяки" с продуктами и/или вещами зачастую от банального невнимания и полной выключенности от домашних дел (т.е. ситуации когда еда "растет" непосредственно на тарелке). Бывают исключения, наверное, но по-моему, любой человек, независимо от пола, если проявляет хотя бы минимум интереса в отношении обеспечения самого себя необходимым (предметы личной гигиены, еда), в состоянии запомнить основные марки того, что обычно покупается.
Мой муж помнит даже марку колготок, которую я постоянно беру. Хотя зачастую я за колготками отдельно от него хожу.
Т.е. я вот в принципе особой беды в том, что мужчина не хочет запомнить перечень основных продуктов, которые покупаются в дом, не вижу, но и связывать это с какими-то гендерными особенностями не считаю правильным - нежелание по тем или иным причинам запомнить и все тут.
  Anabelle
сообщение 18.6.2013, 8:01
Сообщение #12

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Ну а у меня другой муж.
Он ест все, что я кладу ему на тарелку. Поэтому, зачастую не знает, где и что я покупаю.
Да, шоколадок купит обязательно - хотя сам тоже их не ест.
Мне проще ему список дать.
А по дому он делает - посуду моет (загружает ее в посудомойку).

Но он и одежду себе не любит покупать. Он вообще не любит ходить по магазинам. И что мне теперь - развестись с ним?
  Kalendula
сообщение 18.6.2013, 8:09
Сообщение #13

Жду

Из: Москва

Я решила проблему просто - в магазин только я хожу (глобально закупиться), он только от машины до квартиры поднимает пакеты.
Эесли по мелочи что-то купить (по дороге с работы молоко, хлеб и т.д.), то я либо точно объясняю какое молоко и в каком магазине, либо мне безразлично, что именно он принесет.
  КираЧ
сообщение 18.6.2013, 8:18
Сообщение #14

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

у нас тока муж и ездит в ашан, список пишу обобщенный, т.е. макароны 4 пачки, масло 3 пачки и т.п. какое надо взять он сам прекрасно знает, даже порой покупает то, что я забыла в списке указать, но это нужно.
  Viverra
сообщение 18.6.2013, 8:31
Сообщение #15

Активный

Цитата(Anabelle @ 18.6.2013, 8:01) *

Ну а у меня другой муж.
Он вообще не любит ходить по магазинам. И что мне теперь - развестись с ним?

Можно и развестись, если есть желание )) Странный вопрос какой-то.

Я так поняла, у вас всех всё устраивает, то есть проблемы нет вообще, ну и отлично.

А автор первого поста как-то явно недовольна таким положением дел (хотя явно для рекламы чего-то, но это попозже будет))). Так вот мне непонятно, когда женщины своими руками отстраняют мужчину от закупки продуктов в дом, от ухода за детьми, а потом удивляются, что муж не умеет и не хочет этого делать.
Не было еще такого взрослого здорового на голову человека, который не смог бы за продуктами ходить, живя в одиночестве. В случае необходимости все как-то справляются.
Это как у меня муж устроил в квартире свинарник, пока мы прошлым летом жили на даче. Ничего, получил заслуженный втык, в этом году, когда мы уезжаем, муж прекрасно управляется с посудомойкой и пылесосом, как-то резко научился ))
  Золушка
сообщение 18.6.2013, 8:50
Сообщение #16

Мама-Жена-Счастливая женщина

Из: Республики Марий Эл

Viverra,
бывают необучаемые экземпляры, у меня мама на 2 дня приезжалаа - наготовила дома брату еды, он за 2 дня не притронулся. Т.к. когда мама дома, то она сама ему греет и приносит в комнату на подносе. А тут никто не принес, он и не ел.
2 дня не ел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
я грю, интересно, если на неделю уехать?
  Viverra
сообщение 18.6.2013, 8:58
Сообщение #17

Активный

Цитата(Золушка @ 18.6.2013, 8:50) *

Viverra,
бывают необучаемые экземпляры, у меня мама на 2 дня приезжалаа - наготовила дома брату еды, он за 2 дня не притронулся. Т.к. когда мама дома, то она сама ему греет и приносит в комнату на подносе. А тут никто не принес, он и не ел.
2 дня не ел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
я грю, интересно, если на неделю уехать?

Если на неделю уехать, поест точно.
Если уехать на две недели - поест неоднократно, сходит в магазин, накупит фигни.
Если уехать на полгода - научится готовить и покупать нормальную еду для себя.
Со временем даже научится отличать хорошие сосиски от плохих и тд.

Это не необучаемость, это лень и разбалованность, имхо, плюс отсутствие какой-либо мотивации. Скажем, недельный голод - вполне себе уже мотивация ))

Типа как "ой, мой кот не ест этот корм" - ага-ага, это он первую неделю не ест, а на вторую точно начнет.
Я какая-то садистка (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Не, если всех все устраивает, то и ради бога, даже где-то мило, вот такой вот необучаемый брат, вот так он нуждается в заботе, без мамы пропадет и все такое (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Я вот тоже мужа "испортила")))) Раньше он сам себе готовил. Но для меня это не проблема, даже приятно, это не повинность, а такое проявление заботы о нем.
Вообще большое спасибо моей свекрови, что она не сажала себе на шею взрослого сына, что он мне достался вполне самостоятельным. Надо помнить об этом и самой вовремя научить мальчишек всему.

Еще подумала - я тут пару раз отправляла детей с мужем на дачу без меня (решила отдохнуть), так я не готовила себе совершенно, более того, накупила реально фигни всякой, выпечки-нарезки-фруктов, два дня питалась этим, и не потому, что не умею готовить или продукты покупать, просто мне так захотелось)) Возможно, брату тоже хотелось сделать перерыв в нормальном питании и поесть какой-нибудь дряни )))

Сообщение отредактировал Viverra - 18.6.2013, 9:06
  Abaf
сообщение 18.6.2013, 9:26
Сообщение #18

Втянувшийся

Просто муж никогда внимания не обращал на марки продуктов, т.к. ему не надо. Что жена купит, то и будет есть )))
А когда самому пришлось идти, то понял что по шапке может огрести, если не то принесёт.
Тут, мне кажется, 2 варианта.
Если какие-то позиции принципиальны, то объяснять и показывать. Потому что он на самом деле может просто не замечать, не забивать голову ненужной инфой.
Если всё равно, то так мужу и сказать. И потом его не ругать, что майонез должен был быть 400 мг, а не 250 и именно оливковый "потому что мы такой всегда покупаем, ты что не видел?"
  annagreen
сообщение 18.6.2013, 10:41
Сообщение #19

Легенда форума

Из: г. Юбилейный

Viverra, ну, не все так просто (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Конечно же муж и сам может купить все продукты, он не маленький.
Вот только понравится ли жене то, что он купит? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Тут такое дело - либо контролировать процесс (большинство женщин предпочитают этот вариант), либо отдать полностью на откуп мужу и не придираться к результату.
Т.к. кому же понравится потом выслушивать "ну что ты за мясо купил? а я люблю другой сыр" и т.д. Естественная реакция будет - покупай сама или пиши список.

Ну а поскольку в 90% случаев за кухню все-таки дома отвечает женщина (в т.ч. планирует, что будет готовить на следующей неделе) - то именно она и знает, какие конкретно продукты лучше купить.
К тому же мужчины вообще менее склонны придираться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я бы вот точно вынесла мозг, что куплено все не то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
у нас тока муж и ездит в ашан, список пишу обобщенный, т.е. макароны 4 пачки, масло 3 пачки и т.п. какое надо взять он сам прекрасно знает, даже порой покупает то, что я забыла в списке указать, но это нужно.

У нас точно так же. Только не в ашан, а в глобус, но все точно так же происходит.

Цитата
Вообще большое спасибо моей свекрови, что она не сажала себе на шею взрослого сына, что он мне достался вполне самостоятельным. Надо помнить об этом и самой вовремя научить мальчишек всему.

Самостоятельность - одно дело, а забота о семье с детьми - другое... Например, мой муж, когда жил один, питался исключительно фруктами-овощами + иногда овощной суп с курицей варил.
Самостоятельный? Да, вполне. Но такой самостоятельности для закупки продуктов в семью явно не хватит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Машуня-уня
сообщение 18.6.2013, 10:42
Сообщение #20

Новичок
*

У нас целая традиция, вечером всей семьей в магазин, за молоком, кефиром. пивом. Кому что, вообщем
  Viverra
сообщение 18.6.2013, 11:03
Сообщение #21

Активный

Annagreen,
Я ни разу не выносила мозг, что не те продукты, он покупает всегда те, что надо. Но я не планирую меню на неделю, я готовлю из того, что есть.

Может, дело еще в том, что моему мужу важно, чтоб еды было много, важно иметь запас, поэтому у меня всегда есть несколько видом мяса, рыбы, что-то быстрое полуфабрикатное, замороженные и свежие овощи, фрукты, молочка, крупы. Всегда есть, из чего приготовить несколько вариантов блюд.
Для мужа это как мамонта принести ))) не какие-то там бумажные или вообще не видимые деньги на карточке, а вполне реальные продукты, которыми можно накормить жену и детей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Его тараканы таковы.
Но он правда умеет выбирать все продукты, ерунды не купит, проверяет даже сроки годности и состав, знает, какие производители лучше. Плюс он сам последние два года очень следит за питанием, мне кажется, он больше меня знает про здоровое питание ))) Так что я ему доверяю в этом вопросе на 100%, придираться и выносить мозг мне ни к чему.
И в этом есть заслуга свекрови, да - он, еще когда с ней жил, готовил отдельно себе и сам покупал еду.

Вот у нас такая бабушка у мужа, кхм, типа, я эту семгу есть не буду, она упакована в Подмосковье, а не в море, так что даже вот такие моменты проверяются )) Типа, семечки от Мартина есть с кодом МО-Московская область, а есть КК- Краснодарский край, КК вкуснее ))) это все занимает секунды, проверить состав, сроки, обратить внимание на изготовителя, а результат приятный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Точно так же я могу отправить мужа с детьми на дачу, не волнуясь, какие вещи он с собой возьмет, что им там приготовит, что купит, как уложит - я знаю, что он со всем справится, а ему не остается ничего, кроме как справляться.

Сообщение отредактировал Viverra - 18.6.2013, 11:08
  Kalendula
сообщение 18.6.2013, 11:06
Сообщение #22

Жду

Из: Москва

Viverra,
есть реально необучаемые(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мой, если будет жить полгода один - будет питаться пиццей, суши и прочей доставкой на дом) Убираться он при этом не будет 100% (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Но ко всему можно приспособиться. Я в магазин и сама отлично схожу, люблю я это дело, с дочкой вдвоем ходим, зато никто никому мозг не выносит.

Viverra,
Цитата
Может, дело еще в том, что моему мужу важно, чтоб еды было много, важно иметь запас

Вполне себе причина. Мой будет счастлив пачке пельменей)

Зато никогда не требует от меня, чтобы я готовила, если мне, к примеру, не хочется/не могу/нет времени.
  annagreen
сообщение 18.6.2013, 11:16
Сообщение #23

Легенда форума

Из: г. Юбилейный

Цитата
Я ни разу не выносила мозг, что не те продукты, он покупает всегда те, что надо. Но я не планирую меню на неделю, я готовлю из того, что есть.

Поэтому у тебя и нет претензий, что именно надо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))
Ни за что не поверю, что мужчина (да и женщина, если уж на то пошло) может без списка угадать именно то, что мне хочется в данный момент (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я мужу иногда пишу в список "что-нибудь вкусное к чаю" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) Обычно угадывает, но иногда и нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Но он правда умеет выбирать все продукты, ерунды не купит

да мой тоже не купит ерунды. Тут вопрос больше женских желаний (капризов), чем адекватности мужа.
  BadKitty
сообщение 18.6.2013, 11:31
Сообщение #24

люблю своих мальчишек)))

Из: MO(Юг)

Мы вместе едем закупаться в глобус, если едет муж (когда детей не с кем оставить), то тогда составляю список продуктов, просто перечень. Если что непонятно мужу, то он может из магазина позвонить. Опять же могу написать совсем обобщенно, типа "что-нибудь к чаю"-))) Да и сам он может купить вне списка что посчитает нужным.
  kiska
сообщение 18.6.2013, 14:32
Сообщение #25

гуру

Из: Москва м. Войковская

У нас так, можно сказать в двух лагерях были(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Изначально продукты всегда я покупала, или вместе ходили.
Потом родилась наша красотка, и времени пойти в магазин совсем не было, учитывая, что в то время до магаза нащо было ехать обязательно, а я не водила.
Короче, неудобно.
Посылала мужа - пару раз приносил не то что надо, но я не ругала, ибо, как написала Анягрин, есть два варианта:
Цитата
отдать полностью на откуп мужу и не придираться к результату

тем самым взрастить самостоятельность при покупке продуктов (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
ну либо тащить все на своем горбу.

Нормально, вполне, несколько раз съездил неудачно, потом понял, что нужно покупать.
Сейчас уже самостоятельный вполне (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Правда, в последнее время все больше я хожу, так получается, чисто по времени.

Viverra, это конечно не там дня(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))
но расскажи, если можешь, как свекровь воспитывала твоего мужа в детстве? как такие мужья получаются(IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))?
У него есть братья-сестры? Как жили - им кто-то помогал или все сами? Извини, если вопрос некорректный.
Думаю, здесь многие хотят взрастить маленьких самостоятельных мужчин в будущем(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему