Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Ремонт в детской, Цвета, ткани и все такое
  Степаша
сообщение 14.1.2006, 0:01
Сообщение #1

Бывалый
**

Вот решили с мужем ремонт в детской комнате сделать. Что-то совсем растерялись. Какие цвета лучше выбрать для комнаты? Знаю, что комната должна быть светлой и нежной. Свекровь предлагает серенький с фиолетовеньким, а для яркости картинок и постеров понавешать. (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)

Мне вообще такая идея...

Я вот думаю, стоит ли вообще выбирать яркие цвета для детской? Подумываю остановиться на желтеньком или бежевом.

Еще вопрос, лучше обои или просто краска? Мне кажется, что обои практичнее, так как ребенок изрисует стены. Можно будет просто обои потом поменять и все.

На пол хотели ковролин, но я читала, что от него много пыли и грязи. Мне кажется, что лучше всего натуральное что-то в любом случае использовать. Хочу на паркете остановиться и ковер шерстяной прикупить. Или я не права?

В общем, подскажите, что и как лучше сделать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
52 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Наталия
сообщение 14.1.2006, 9:51
Сообщение #2

Активный

Из: Иркутск

Мы тоже щас ремонт в детской делаем, я выбрала обои нежного бежевого цвета с утятами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Выбирали обои с братом мужа, т.к. муж постоянно на работе, так он все порывался уболтать меня купить яркие-преяркие обои, типа, как маркеры пишут - например, ярко-розовые обои с большими салатными слонами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Смотрится конечно прикольно, но мне кажется, слишком яркие цвета будут только раздражать. Насчет ковра: наверное натуральный все-таки лучше, но если на ковролин есть соответствующий сертификат, свидетельствующий о безвредности материалов, то почему бы и нет
  Сенька
сообщение 14.1.2006, 9:55
Сообщение #3

...

Из: Химки

Я за пастельные тона. Яркое это для деток постарше, малышей яркие обои могут возбуждать и утомлять.
Ковролин я бы стелить не стала, да и ковер тоже. Накопители пыли, да и потом когда дите поползет и все начнет с пола брать с ума сойти можно эти ковры чистить. Положила бы паркет или ламинат. Практично и красиво.
А для игр малыша всегда можно плед расстелить, который и постирать можно если срыгнул, обписал, красками извозил и т.п.
  Мидж
сообщение 14.1.2006, 10:07
Сообщение #4

шушпанчик

Из: Домодедово

Аслетт Д., Аслетт Симонс Л. Дом, где всегда чисто.

Очень рекомендую. Детской комнате там посвящена отдельная глава. Если брать из неё выжимки, то получается:

- стены износоустойчивые и чтобы их можно было драить.
Или полуглянцевая эмаль пастельного оттенка или _виниловые гладкие_ обои с рисунком. Чем хаотичнее рисунок, тем реже будете переклеивать обои. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) На нижний метр стены для полноты счастья можно распространить ковролин или линолеум (если пол покрыт ими). Ковролин хорош тем, что ребёнок не сможет получить травму ударившись о стену, а линолеум легче мыть.

- пол износоустойчивый и немаркий
Для детей в возрасте 1-8 лет подойдёт (в порядке убывания подходящести) винил с интенсивным рисунком, износоустойчивый ковролин, плотный ковёр с коротким ворсом. Для более старших детей можно использовать ковёр со средним ворсом.
(моё личное примечание: паркет в детскую не годится, он же воды боится)
  Lana
сообщение 14.1.2006, 12:05
Сообщение #5

капитошка

Из: Стрежевой, Томская обл.

Для новорожденных лучше выбирать нейтральные цвета. Яркие рисунки могут утомлять ребенка, лучше повесить картинки на стены, которые можно потом снять. Цвета лучше нежно зеленый, бежевый, голубой.
Степаша, серенький с фиолетовым... как-то не представляю в детской комнате (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Но цвет зависит от того что ребенок будет делать в комнате - спать, играть, учиться...
  cat_cool
сообщение 14.1.2006, 12:58
Сообщение #6

Активный

Из: Москва, ЮВАО

Недавно смотрела передачу, где переделывали детскую комнату,обои выбрали персикого цвета- очень красиво и цвет благотворно влияет на развитие ребенка,(правда там постарше девочка была), но вообще девченки правы, чем спокойнее цвета, тем лучше.
  Веснушка
сообщение 14.1.2006, 13:14
Сообщение #7

Гуру

я вот тоже где-то читала, что яркие цвета в детской - это ошибочное мнение, уже устаревшее, слишком они ребенка возбуждают, цвета должны быть пастельных тонов.
Паркет точно класть не надо, чуть что, он сразу вспучится. Лучше ламинат.
  Лерочка
сообщение 14.1.2006, 16:29
Сообщение #8

Гуру

Из: Сочи

У нас светло-голубая комната. Покрасили тефлоновой краской, которая моется. На полу ламинат. Ковролин, как и ковры, считаю вредными в детской, собирают много пыли.
  Веснушка
сообщение 14.1.2006, 16:50
Сообщение #9

Гуру

Цитата(Лерочка @ 14.1.2006, 16:29) *

У нас светло-голубая комната. Покрасили тефлоновой краской, которая моется. На полу ламинат. Ковролин, как и ковры, считаю вредными в детской, собирают много пыли.

наверное, очень красиво...
  Лерочка
сообщение 14.1.2006, 22:03
Сообщение #10

Гуру

Цитата
наверное, очень красиво...

Мне очень нравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  italika
сообщение 14.1.2006, 23:14
Сообщение #11

Новичок
*

Из: Tallinn

В принципе тут девушки всё расписали, что хочу добавить, если рассуждать о практичности, то крашеные стены гораздо проще мыть, но обои лично мне кажутся как-то уютней.
Для себя буду искать виниловые, максимально однотонные, светлые, шампанское или может быть фисташковый если окажется, что девочка возможно свело розовые. Хочу пустить два детских бордюрчика с картинками сверху и по середине стены.
А фиолетовый не самое лучшие решение для стен детской, любимый цвет шизофреников кстати..
Муж хочет голубой потолок или имитацию неба с облаками. Говорят это успокаивает малыша. Кто ни будь слышал о таком или может быть у себя так оформлял потолок?
Да может кто видел в инете фоты с оформлением детских комнат? интересно посмотреть какие вообще бывают идеи и решения
  acacia
сообщение 14.1.2006, 23:19
Сообщение #12

Легенда форума

Из: Дом у леса

Цитата
Муж хочет голубой потолок или имитацию неба с облаками

мы тоже хотим что-то типа такого.
  Веснушка
сообщение 14.1.2006, 23:26
Сообщение #13

Гуру

Цитата(italika @ 14.1.2006, 23:14) *

может кто видел в инете фоты с оформлением детских комнат? интересно посмотреть какие вообще бывают идеи и решения

Marigold как-то давала ссылку на свою бельгийскую коляску и детскую мебель. Там было несколько вариантов оформления комнат, красотищща (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) тока ссылка потерялась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  italika
сообщение 15.1.2006, 0:09
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата(acacia @ 15.1.2006, 0:19) *

мы тоже хотим что-то типа такого.

а вы как хотите красить или оклеивать и почему?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Степаша
сообщение 15.1.2006, 0:56
Сообщение #15

Бывалый
**

Спасибо вам большое за ответы!

В общем-то, я тоже считаю, что для ребенка надо выбирать что-то спокойное и светлое.
Цитата
обои выбрали персикого цвета

Вот это мне очень идея понравилась (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Правда, если будет мальчик, то не очень уж будет хорошо ему в персиковом.

Эх, на самом деле, посмотреть бы где какие картинки...
  Лерочка
сообщение 15.1.2006, 0:57
Сообщение #16

Гуру

Цитата
если рассуждать о практичности, то крашеные стены гораздо проще мыть, но обои лично мне кажутся как-то уютней.

У нас обои под покраску, выкрашенные. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  italika
сообщение 15.1.2006, 1:26
Сообщение #17

Новичок
*

нее ну как так мальчику в персиковом не уютно?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я так раз для мальчика подобные варианты рассматриваю, бордюр выберу какой ни будь мальчиковый.
Муж правда считает, что мальчику надо непременно голубое и такие большие космические корабли или спортивные машинки что бы нарисованы были. Но я читала, что яркие обои с рисунком могут раздражать маленького. Да и лично меня они точно раздражают, так, что экспериментировать не буду.
А вот ещё видела в магазинах детские обои с рисуночками фосфорными наверно, вообщем когда свет выключаешь, на стенах некоторое время горят звёздочки или мишки с барашками. Читала на форумах, что многие мамы такими обоями довольны в плане засыпания малышей. Только вот мне кажется с бампером на кроватки да балдахином малыш этой красоты наверно и не увидит толком

Цитата(Лерочка @ 15.1.2006, 1:57) *

У нас обои под покраску, выкрашенные. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Не я имела в виду в плане цвета, оби уютней, а не текстуры. Хотя сама бы тоже оклеила сеноксам и покрасила. Но родственники все дружно хотят мне обои оклеить (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) буду искать что ни будь интересное тогда(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Степаша
сообщение 15.1.2006, 1:38
Сообщение #18

Бывалый
**

Цитата
А вот ещё видела в магазинах детские обои с рисуночками фосфорными наверно, вообщем когда свет выключаешь, на стенах некоторое время горят звёздочки или мишки с барашками

А мне кажется,Э что это только отвлекать будет малыша ото сна, если, конечно, увидит чего(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
нее ну как так мальчику в персиковом не уютно? Я так раз для мальчика подобные варианты рассматриваю, бордюр выберу какой ни будь мальчиковый.

italika, думаешь, что мальчику тоже будет нормально в этом цвете?
Я вот голубой или розовый вообще не хочу. Подумываю о желтеньком, персиковом, бежевом...
  italika
сообщение 15.1.2006, 2:06
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата(Степаша @ 15.1.2006, 2:38) *

А мне кажется,Э что это только отвлекать будет малыша ото сна, если, конечно, увидит чего(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
italika, думаешь, что мальчику тоже будет нормально в этом цвете?
Я вот голубой или розовый вообще не хочу. Подумываю о желтеньком, персиковом, бежевом...

мне так кажется этот цвет универсален, как для девочки так и для мальчика.
Когда жила у родителей у меня стены били персиково-оранжевые, а плинтусы и мебель белые, очень тёплая комната была, казалась, что там всегда солнце светит.
Сейчас комната в которой хочу детскую сделать зеленая (такой цвет как на долларах сша), очень спокойно и уютно, но вечером стены кажутся сероватыми. Хотя в принципе может повторила бы этот же цвет если найду похожий.
А розовый с голубым, если 100% буду знать, что девочка может бы и по искала что-то розового оттенка. А вот голубой у меня почему то всегда вспоминается, как "любимый цвет российских заборов". Хотя конечно сейчас столько всяких оттенков, что можно и в голубых тонах всё очень красиво устроить. ИМХО в голубой комнате всегда кажется прохладно, а прохладно не всегда уютно.
  Gaechka
сообщение 15.1.2006, 12:21
Сообщение #20

Гуру

Из: Москва-Развилка

много решений по ремонту в т.ч. и детской комнаты на сайте нтв в квартирном вопросе
только сейчас не смогла зайти на сайт кварт. вопроса - может обновляют??? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
там оччч удобно - можно "залесть" в комнату и "покрутиться" в ней (незнаю как сказать) и идет описание материалов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Удачи вам и вашим малышам!
  Kisa
сообщение 16.1.2006, 11:21
Сообщение #21

Втянувшийся

Из: Саратов

ну наверно меня щас заклюют - но мы выбрали детские обои - светло фиолетовые с мишками и что-то типа звездочек. когда наклеили оказалось очень мило и по детски.
а вот когда малыш подрастет тогда можно новые наклеить
клеили бумажные обои, т.к. для детской нельзя виниловые. а внизу у меня низковорсовый ковролин (синий, но не сильно темный), мы решили что малышу там будет более удобно играть когда вырастет. а так - все равно будет ползать по залу, малыши ведь не могут так чтобы не видеть маму. а в зале у нас ламинат.
люстру мы выбрали светлую, слегка голубую.
так что у нас будет в синих тонах комната. но мы точно знаем что у нас мальчик, да и как-то не представляю я просто для своего малыша комнату другого цвета.
а вообще мне кажется там должно быть самое главное уютно.
  Allure
сообщение 16.1.2006, 12:29
Сообщение #22

Втянувшийся

Из: Москвы ВАО

Я читала по поводу рисунка, что он не должен быть крупным, т.к. это может напугать малыша. Идет речь о совсем маленьких (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

фиолетовый, между прочим, цвет не шизофреников, а одаренных людей. Хотя все эти крайности близки...

Мы хоти покрасить единственную комнату краской. Думали даже сделать пол комнаты нежно голубой, а другую половину нежно розовой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И ковролин двух цветов, но уже поярче.

Кстати, сейчас продается такой экологичный ковролин, который пыль и запах пропускает через себя и не выпускает обратно.
Не знаю, насколько это правда, но нам так в Старике Хотабыче объясняли.
  Степаша
сообщение 16.1.2006, 15:48
Сообщение #23

Бывалый
**

Цитата
фиолетовый, между прочим, цвет не шизофреников, а одаренных людей. Хотя все эти крайности близки...

Allure, в любом случае, я думаю, что это не совсем подходящий цвет для малыша! Мне кажется, что комната должна быть светлой! Вот только с оттенком никак не определюсь. Решила, что точно обои. Рисунок либо маленький, либо что-то в тон, либо вообще без него.

Цитата
Кстати, сейчас продается такой экологичный ковролин, который пыль и запах пропускает через себя и не выпускает обратно.

Ну не знаю. Не хочу много ковров. Это тоже точно решила.
  Степаша
сообщение 16.1.2006, 16:02
Сообщение #24

Бывалый
**

Вот, что я нашла!

"Для детской предпочтительны натуральные материалы. Кроме того, гигиенисты считают, что мебель, изобилующая разными рельефными украшениями, вроде пластиковых розочек на дверцах шкафов, не подходит для детской, потому что с розочек трудно стирать пыль.

Не очень хорошо, если постельные принадлежности приходится каждый вечер вытаскивать из шкафа и по утрам запихивать обратно: вытрясаете лишню пыль, кроме того постель должна проветривваться, то есть целый день лежать на своем месте, а не томиться в шкафу.

Нежелателен в детской линолеум или искусственное ковровое покрытие – кроме выделения вредных химических веществ, ковровое покрытие, напрмер, может провоцировать аллергию еще и потому, что его невозможно вычистить до конца. А вот небольшой ковер из натуральной шерсти вполне годится, ведь дети любят играть на полу. Впрочем, если в квартире достаточно тепло, можно обойтись и без этого.

В детской должно быть достаточно источников света, и желательно, чтобы была возможность регулировать освещенность.

Что делать со стенами? Современные технологии предлагают самые разные варианты: можно покрасить стены водоэмульсионкой, можно наклеить обои или сделать двух-трехслойное покрытие с видимым рельефом. Главное – для детской хорошо то, что экологически безупречно и достаточно дешево.

Бумажные обои – благо их сейчас множество – практически идеальны. У них есть еще одно преимущество: их легко переклеить, и это не очень накладно. "

Мидж
сообщение 16.1.2006, 16:24
Сообщение #25

шушпанчик

Из: Домодедово

Степаша, однотонные (с невыраженным рисунком) светлые бумажные обои. В детскую. Ну ты просто представь на что ты обрекаешь комнату и семью. Переклеивание этих самых обоев одновременно с весенним/зимним мытьём окон ждёт вас. Уделаются, затрутся, обдерутся. На экологически чистые бумажные обои дышать-то нежелательно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Поверь, как бывшему продавцу всяких разных обоев.

52 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему