Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Ремонт в детской, Цвета, ткани и все такое
  Степаша
сообщение 14.1.2006, 0:01
Сообщение #1

Бывалый
**

Вот решили с мужем ремонт в детской комнате сделать. Что-то совсем растерялись. Какие цвета лучше выбрать для комнаты? Знаю, что комната должна быть светлой и нежной. Свекровь предлагает серенький с фиолетовеньким, а для яркости картинок и постеров понавешать. (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)

Мне вообще такая идея...

Я вот думаю, стоит ли вообще выбирать яркие цвета для детской? Подумываю остановиться на желтеньком или бежевом.

Еще вопрос, лучше обои или просто краска? Мне кажется, что обои практичнее, так как ребенок изрисует стены. Можно будет просто обои потом поменять и все.

На пол хотели ковролин, но я читала, что от него много пыли и грязи. Мне кажется, что лучше всего натуральное что-то в любом случае использовать. Хочу на паркете остановиться и ковер шерстяной прикупить. Или я не права?

В общем, подскажите, что и как лучше сделать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
52 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 74)
  Веснушка
сообщение 29.1.2006, 23:26
Сообщение #51

Гуру

http://www.oriental-furniture.ru/catalogue/?id=6
вот еще ссылочка
  italika
сообщение 1.2.2006, 4:20
Сообщение #52

Новичок
*

Из: Tallinn

Хех, агитировала всех на обои, а сама поездила три дня по магазинам..... (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) Получается, что выбор не так уж и велик, обои только бумажные и все с какими-то жуткими рисунками, даже от рулона в глазах рябить начитает, а всю стену я себе такой и вообще представить не могу. Виниловые с детскими рисуночками я вообще не нашла, только с цветочками подобрать можно....
Вообщем красим стены в два цвета, что бы визуально расширить и разбить пространства, и пускаем по ним бордюрчики (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А игрушки и ковёр, и без стен будут делать комнату довольно пёстрой.
Детские люстры по основе не особенно отличаются от той, что уже есть так, что наклею на нею наклейки, поставлю цветные лампочки и подвешу маленьких плющевых зверюшек, как на модуле.
В марте начнём (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Степаша
сообщение 1.2.2006, 16:38
Сообщение #53

Бывалый
**

italika, а мы присмотрели очень симпатичные обои в магазине Vibel. Там просто красота нереальная. Очень красивые коллекции! Решили там и купить. Еще есть вариант у них бордюр купить, а обои в той же цветовой гамме в старике хотабыче прикупить. Там был в свое время неплохой ывбор детский, а также с нежными цветами. Еще мне там люстры и лампочки настольные понравились,а таке мебель. Я просто в восторге. Сейчас на УЗи сходим и будем уже определяться со всем.
Остановились на желто-бежевом цвете. Думаю, что будет очень красиво!:)
  italika
сообщение 2.2.2006, 19:49
Сообщение #54

Новичок
*

Рай у вас прям там! Всё есть, чего только душа изволит!
А мне в магазинах так обьяснили, что детскую тематику так редко покупают, что они её практически и не заказывают:(

В Москву за обоеми не поедешь, так что мы будем красить:)

Степаша
сообщение 3.2.2006, 14:06
Сообщение #55

Бывалый
**

italika, ой, извини, думала почему-то, чот ты из Москвы, вот и давай подсказывать, куда поехать.

Я уж тоже думала, что стоит покрасить + много картинок детский навешать. Но потом эти обои увидела и влюбилась просто! (IMG:http://www.cheesebuerger.de/images/smilie/froehlich/e006.gif)
  Степаша
сообщение 6.2.2006, 15:24
Сообщение #56

Бывалый
**

http://www.mywear.ru/group.html?id=1529
вот еще ссылочка
  Ksenia
сообщение 6.2.2006, 15:44
Сообщение #57

Активный

Цитата(italika @ 1.2.2006, 4:20) *

Хех, агитировала всех на обои, а сама поездила три дня по магазинам..... (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) Получается, что выбор не так уж и велик, обои только бумажные и все с какими-то жуткими рисунками, даже от рулона в глазах рябить начитает, а всю стену я себе такой и вообще представить не могу. Виниловые с детскими рисуночками я вообще не нашла, только с цветочками подобрать можно....

У нас пока комната одна на троих. Там сейчас обои нежно-салатовые без рисунка. Очень приятное освещение в комнате получается и зрение не напрягает совсем. Их и оставим.
А если к тому времени когда малыш подрастет заработаем наконец-то на свое жилье - то буду искать для детской комнаты что-нибудь с картинками (но думаю что тоже не слишком яркое и в светлых тонах). Мне кажется что уже видела в продаже что-то подходящее... а может это как всегда - мимоходом кажется что видела, а когда начнешь искать что-то конкретное - окажется что не бывает такого в природе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))
  Murlyisjka
сообщение 6.2.2006, 15:47
Сообщение #58

Мастер

Из: город у моря....

А кто видел старый такой фильм с Шер, где она была матерью-одиночкой, с 2-мя детьми. Называется "Русалки". Очень забавный... Так вот, там была сделана такая детская комната, как подводный мир: на стенах нарисованы рыбы, водоросли, дно морское. Все это до середины по высоте, а верхняя часть-бежево-желтая, вроде как небо, солнце. Какие-то подвески морские везде и лампа с вращающимся абажуром. На нем вырезаны фигурки рыб. Когда лампа крутиться, рыбы как бы "плавают" по стенам (ну не они сами, а тени...) В общем, прямо домик для русалки, все так сказочно...
Больше никогда этот фильм не видела, но эта детская для меня-идеал. Считаю, что комната - это своеобразный маленький мир для ребенка, там все должно быть символично.
А насчет того, что яркое и крупное пугает малыша, то до года вообще нет большого смысла класть ребенка спать в отдельную комнату-все равно ночью к нему бегать. Можно пока поставить кроватку в спальню, а в будущей детской пока будет кабинет для папы. Может, я не права? Когда малышу надо уже спать "одному"?
  Ksenia
сообщение 6.2.2006, 15:55
Сообщение #59

Активный

Цитата(Murlyisjka @ 6.2.2006, 15:47) *

Считаю, что комната - это своеобразный маленький мир для ребенка, там все должно быть символично.
А насчет того, что яркое и крупное пугает малыша, то до года вообще нет большого смысла класть ребенка спать в отдельную комнату-все равно ночью к нему бегать. Можно пока поставить кроватку в спальню, а в будущей детской пока будет кабинет для папы. Может, я не права? Когда малышу надо уже спать "одному"?

По-моему права. Мне кажется лет до 2-х нет смысла ребенка в отдельную комнату отселять. Кстати многие детки вообще боятся спать одни, так что возможно придется постепенно приучать. Ну а про грудничка вообще речи нет - естественно только с родителями, под бдительным присмотром
  Murlyisjka
сообщение 6.2.2006, 16:07
Сообщение #60

Мастер

Из: город у моря....

Наши друзья когда-то раньше начитались, что ребенка не надо насильно"выселять" из маминой и папиной кровати(как бы не хотелось остаться "наедине", придется искать др варианты). И что при таком подходе, к 3 годам дети сами хотят спать в "своей" постели, вроде как раз период осознания свое-мое и т.д. Тем самым избегаем конфликтов, когда малыш спец. капризничает, чтобы не спать отдельно.
Похоже, что сработало. Сейчас их девочке уже 2.6, она иногда еще спит с ними, но в основном идет к себе в кровать, тащит туда все игрушки и спокойно спит сама. Вот как! а раньше они оба спали по двум краям кровати, а она-перпендикулярно посередине (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Степаша
сообщение 6.2.2006, 17:45
Сообщение #61

Бывалый
**

Я тоже думаю, что уж совсем маленький будет с нами в одной комнате. А потом уж его и переведем к себе. Вот только я думаю, что все равно комната должна быть еще не со слишком уж яркими стенами (вырви глаз, типа). Это перебор для деток. Например, красные стены или другие какие активные уж слишком.
  italika
сообщение 6.2.2006, 21:33
Сообщение #62

Новичок
*

Согласна с остальными детская понадобится когда не надо будет уже вставать каждые три часа по ночам или ребенок перестанет спать с вами.
Сама так поспешно переделываю кабинет в детскую, так, как собираюсь там спать вместе с малышом. Так получается из-за рабочего графика мужа что бы спокойно могли выспаться и мы и он. Да и места в спальне маловата если ставить кроватку там, то пеленальный столик придётся уже в другой комнате, а куда девать детские вещички даже не знаю, у меня уже в шкафу полка целая собралась, а я ещё ничего толком и не покупала представляю, что будет потом, да и боюсь душно нам там всем вместе спать. Так, что будем делать детскую сейчас, рано или поздно всё равно понадобится, так лучше я свой кабинет сейчас реорганизую и перенесу пока времени свободного побольше.

А когда малышу будет годика 4-5 тогда сделаем и тематическую детскую с яркими обоями или картинками. Маленький нам уже тогда и подсказать сможет, на что ему приятней смотреть и как уютней(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Степаша
сообщение 7.2.2006, 17:05
Сообщение #63

Бывалый
**

Цитата
А когда малышу будет годика 4-5 тогда сделаем и тематическую детскую с яркими обоями или картинками. Маленький нам уже тогда и подсказать сможет, на что ему приятней смотреть и как уютней

Это точно! Потом уже можно вместе с ребенком выбирать(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  italika
сообщение 7.2.2006, 23:28
Сообщение #64

Новичок
*

Нашла краткую инфу про воздействие цвета на организм:

белый - наполняет светом, очищает душу, выравнивает настроение;
синий - успокаивает, помогает отдохнуть и расслабится;
оранжевый - заряжает энергией, повышает жизненные силы;
желтый - цвет солнца, он дает нам тепло;
коричневый - уверенность и стабильность;
красный - огненная энергия и динамичность;
зеленый - раскрывает творческий потенциал, олицетворяет природные силы;
чёрный - цвет ночи, передаёт ощущение глубокого покоя, но в чрезмерных дозах вызывает чувство подавленности и беспокойства
  Степаша
сообщение 17.2.2006, 18:35
Сообщение #65

Бывалый
**

italika, можно я думаю сочетание цветов сделать(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я долго думала, и наконец мы с мужем определились, что лучше всего делать комнату, наполненную разными цветами. Разные разноцветные аксессуары внести в комнату. Так же не хочу жедать что-то чусто девчачее или мальчуковое. Больше мне нравится что-то нейтральное.
Вот только, как вы думаете, шторы надо ли покупать очень плотные или лучше просто что-то прозрачненькое повесить?
И еще, что вы думаете по поводу освещения в детской. Я вот совсем не люблю верхний свет. Предпочитаю торшеры лучше ставить. Но вот детям думаю, нужен верхний свет. А торшерчики еще нужны ли? Хочу еще нару ночников и настольных лампочек поставить. Или не надо им столько света?

Сообщение отредактировал Степаша - 17.2.2006, 23:42
  italika
сообщение 18.2.2006, 0:46
Сообщение #66

Новичок
*

Цитата(Степаша @ 17.2.2006, 19:35) *

Вот только, как вы думаете, шторы надо ли покупать очень плотные или лучше просто что-то прозрачненькое повесить?
И еще, что вы думаете по поводу освещения в детской. Я вот совсем не люблю верхний свет. Предпочитаю торшеры лучше ставить. Но вот детям думаю, нужен верхний свет. А торшерчики еще нужны ли? Хочу еще нару ночников и настольных лампочек поставить. Или не надо им столько света?

В умных книжках пишут, что шторы в детской должны быть такими, что бы яркое солнышко в случае чего спать не мешало.
Мы шторы пока вещать не будем я их не люблю, лишнею пыль собирают да и ребенок вдруг за них дёргать решит или ещё что-то делать (знакомая девочка любила руки об шторы вытереть когда красками рисовала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) Я хочу поставить такие не знаю как правильно называются, руллы на окна (сверху на раму устанавливается контейнер в котором рулон с плотной материей, его можно раскатывать вниз, закрывая стекло)

Торшеры я думаю для детской не очень удачный вариант, ребенок может бегать, прыгать задевать их и ронять.
Мы со светом решили так, вовремя ремонта выключатель потолочной лампы перенесём по ниже (что бы малышка когда подрастёт могла сама свет включать, выключать) и установим реостат т.е. интенсивность освещения регулируется поворотом ручки. Совсем маленькие ведь яркий свет не любят, так, что можно будет его приглушать в начале. Ну и ночник обязательно нужен я буду в детской спать, так, что бы когда ночью вставать надо будет не включать ярко свет, ну и потом я думаю, он пригодится многие детки ведь боятся спать в полной темноте
  Степаша
сообщение 18.2.2006, 12:21
Сообщение #67

Бывалый
**

Цитата
Мы шторы пока вещать не будем я их не люблю, лишнею пыль собирают да и ребенок вдруг за них дёргать решит или ещё что-то делать (знакомая девочка любила руки об шторы вытереть когда красками рисовала ) Я хочу поставить такие не знаю как правильно называются, руллы на окна (сверху на раму устанавливается контейнер в котором рулон с плотной материей, его можно раскатывать вниз, закрывая стекло)

Ой что-то я об этом даже и не подумала. Думаю, что действительно, сначала надо что-то другое придумать.

Выключатель мы тоже решили низко сделать, чтобы дети сами себе все регулировали.
Цитата
Мы шторы пока вещать не будем я их не люблю, лишнею пыль собирают да и ребенок вдруг за них дёргать решит или ещё что-то делать (знакомая девочка любила руки об шторы вытереть когда красками рисовала ) Я хочу поставить такие не знаю как правильно называются, руллы на окна (сверху на раму устанавливается контейнер в котором рулон с плотной материей, его можно раскатывать вниз, закрывая стекло)

Здорово! Надо мужу рассказать про такую штуку(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  italika
сообщение 18.2.2006, 14:08
Сообщение #68

Новичок
*

Цитата(Степаша @ 18.2.2006, 13:21) *

Здорово! Надо мужу рассказать про такую штуку(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

вот я типа это имела ввиду http://www.iavenue.ee/Kataloog/toode_aken.php?id=1242
  Степаша
сообщение 18.2.2006, 16:02
Сообщение #69

Бывалый
**

Цитата

вот я типа это имела ввиду http://www.iavenue.ee/Kataloog/toode_aken.php?id=1242

Я так и поняла! На картинках вообще здорово смотрится. Думаю, что для начала для деток - это то, что нужно! спасибо!
  Тёплый ветер
сообщение 1.2.2007, 13:51
Сообщение #70

Мастер

Из: Москва

Считаю (и ни я одна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), что оформление детской крайне важно для развития ребёнка. Расскажите:
- Какой была ваша комната, что вам нравилось в ней, а что бы хотелось подправить.
- О какой комнате вы мечтали для себя или своих детей.
- Может вы уже воплотили свои мечты? Расскажите как и что из этого получилось.
- Или у вас есть интересные идеи, достойные воплощения? Давайте обсудим! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Lvenke
сообщение 1.2.2007, 14:48
Сообщение #71

Активный

Из: ...

Моя семья переезжала с одного места жительства на другое, когда мне было 6 лет. И в новую квартиру не повезли двухярусную кровать нашу с братом. Вот это было обидно, нам очень нравилось лазить на второй этаж, играть по разному (в корабль 2-х палубный) на кровати. Еще в детстве всегда "завидовала" обладателям детских спортивных стенок в комнате, с качелями. Но это все для детей постарше, не с рождения.
Сами мы конечно планируем ребенка, но пока нет определенности, когда у него появится своя комната.
В любом случае считаю, что комната детская должна быть в спокойных тонах выдержана, а яркости ей детали принесут и игрушки

Сообщение отредактировал Lvenke - 1.2.2007, 14:50
  BEA
сообщение 1.2.2007, 15:00
Сообщение #72

Легенда форума

Из: Подмосковье

Цитата(Lvenke @ 1.2.2007, 14:48) *

В любом случае считаю, что комната детская должна быть в спокойных тонах выдержана, а яркости ей детали принесут и игрушки

Я вот тоже так считаю.
В любом случае, это зависит от того, как часто вы собираетесь потом делать ремонт в ребенкиной комнате. Потому что можно поклеить обои с зайчиками/кошечками, но это больше подходит для маленького. У меня так было: ремонт долго не делали и, когда ко мне, уже взрослой девушке, приходили домой парни, мама моя очень переживала, что у меня такие "детские" обои. Мне, честно, тогда это было немного по барабану (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Но обои вскоре переклеили все же.
В общем и целом я считаю, что те вещи в детской комнате, которые не просто в раз сменить (потолок, обои, пол, окна), должны ни чем не отличаться от любой другой комнаты в квартире.

Сообщение отредактировал BEA - 1.2.2007, 15:02
  Leksa
сообщение 1.2.2007, 15:32
Сообщение #73

Активный

А я хочу сделать детскую в одном стиле, морском, например. И будет наш карапуз в ней пиратом... ну или добрым капитаном (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Чтобы там светло очень было и разные зоны для учебы и для отдыха.
А обои преклеить потом не долго, когда надоест.
  Мара
сообщение 1.2.2007, 15:39
Сообщение #74

Втянувшийся

Из: Тула

У нас детская светлая.... Полосатые бежевые обои, белый ковролин, белая мебель, бежево-белые шторы..... В общем все такое воздушное....
Фотки нуна?
  Lvenke
сообщение 1.2.2007, 15:43
Сообщение #75

Активный

Из: ...

Цитата(Мара @ 1.2.2007, 15:39) *

Фотки нуна?

конечно (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)

52 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему