Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Потолоки... навесные, натяжные, подвесные и как их там...
  Marishka
сообщение 2.3.2006, 11:27
Сообщение #1

Мастер

Из: учаю жизнь

Короче смысл такой, решили мы в своей комнате это чудо сделать. А я в этом ну вообще никак не разбираюсь. Сейчас попробую обрисовать что надо: прямоугольник комнаты, и прямоугольник поменьше (ну см. на 100), тот что поменьше- поднят, по краям комнаты (большой прямоугольник)- спущено. В образовавшейся нише вставлены софиты светящие в центр . То есть получается как-бы светящйся потолок...
Внимание, а теперь вопросы...
1. Кто-нибудь подобное делал? и как это на самом деле называется?
2. Сколько это ориентировочно стоит?
3. Может есть проверенные дюди к кому обращаться?

Всем спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
14 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  annagreen
сообщение 2.3.2006, 11:32
Сообщение #2

Легенда форума

Из: г. Юбилейный

Добавлю и свой вопрос, может кто посоветует...
Очень не хочется делать в новой квартире банальную побелку и люстру. Гипсокартон и встроенный свет, боюсь, будет плохо смотреться, т.к. высота потолка 2.65...
Что посоветуете?
  Танюхха
сообщение 2.3.2006, 11:58
Сообщение #3

штатный циник

Из: Москва, Измайлово

Marishka, мы сами такое делали в кухне. геморрой дикий, но выглядит - офигительно. хотя если прямоугольники, то может и проще, у нас там волной такой он идет. мы сделали каркас, а потом уже тетушка-малярша его доводила-шпаклевала-грунтовала-красила.
"натяжной" - это точно не оно, так что "подвесной" скорее всего.

annagreen, у нас потолки тоже не космические, но смотрится нормально. он же не на всю комнату.
  Gaechka
сообщение 2.3.2006, 11:59
Сообщение #4

Гуру

Из: Москва-Развилка

Marishka Подобное не делали, но делали похожее - заранее прошу прощения, могу объяснить коряво- прямоугольник комнаты, а вместо того, что ты хочешь (еще один квадрат) мы сделали круг как бы в углубление - круг большой, там по кругу на одинаковом растоянии лампочки встроеные - выглядит очень красяво!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но сначала мы хотели в этом самом квадрате сделать пятиугольник - благо ремонтники отговорили т.к. потом это видели у друзей и нам не очень понравилось!
Мы называли это подвесным потолком, делали это рабочие, кто ремонтирует квартиру, но их не посоветую, т.к. ленивые очень и столько косяков уже налепили!!!!!
Мы делали подвесной потолок: в прихожей, тянется через всю прихожую к кухне и спальне, потом он проходит через арку в зал, ну и в зале этот самый круг. За весь этот объем работы (только работы) мы заплатили 400 долл. + стоимость материалов, работа штукатура также была отдельна. Замечу, что гипсокартон довольно ломкий материал и пока донесли на 14 этаж сломали один лист (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

annagreen соглашусь с тобой, по сравнению с получившимся в итоге потолком, побелка и люстра быглядят более, чем банально (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Marishka
сообщение 2.3.2006, 12:03
Сообщение #5

Мастер

Цитата(Gaechka @ 2.3.2006, 11:59) *

Marishka Подобное не делали, но делали похожее - заранее прошу прощения, могу объяснить коряво- прямоугольник комнаты, а вместо того, что ты хочешь (еще один квадрат) мы сделали круг как бы в углубление - круг большой, там по кругу на одинаковом растоянии лампочки встроеные - выглядит очень красяво!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но сначала мы хотели в этом самом квадрате сделать пятиугольник - благо ремонтники отговорили т.к. потом это видели у друзей и нам не очень понравилось!
Мы называли это подвесным потолком, делали это рабочие, кто ремонтирует квартиру, но их не посоветую, т.к. ленивые очень и столько косяков уже налепили!!!!!
Мы делали подвесной потолок: в прихожей, тянется через всю прихожую к кухне и спальне, потом он проходит через арку в зал, ну и в зале этот самый круг. За весь этот объем работы (только работы) мы заплатили 400 долл. + стоимость материалов, работа штукатура также была отдельна. Замечу, что гипсокартон довольно ломкий материал и пока донесли на 14 этаж сломали один лист (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

annagreen соглашусь с тобой, по сравнению с получившимся в итоге потолком, побелка и люстра быглядят более, чем банально (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

то есть это делается из гипсокартона? именно спускающаяся часть? а сам потолок они как обрабатывают?
  Танюхха
сообщение 2.3.2006, 12:09
Сообщение #6

штатный циник

Цитата
то есть это делается из гипсокартона? именно спускающаяся часть?

там делается каркас из дерева или из металлических планок, который обшивается гипсокартоном. потом швы проклеиваются специальной лентой и все это вместе с "штатным" потолком обрабатывается как обычно. там водоэмульсионкой обычной красили.
  annagreen
сообщение 2.3.2006, 12:12
Сообщение #7

Легенда форума

Цитата(Танюхха @ 2.3.2006, 11:58) *

annagreen, у нас потолки тоже не космические, но смотрится нормально. он же не на всю комнату.

А в комнатах вы тоже это делали? И реально потолок не "давит" на голову? Я-то как раз очень хочу сделать что-то подобное, а муж категорически против (типа 15 см съедает, не хочет головой упираться в потолок и т.д.)
И еще вопрос - при таком освещении (по периметру) светло? или нужно еще дополнительно что-то придумывать на стенах, например?
  idilliya
сообщение 2.3.2006, 12:14
Сообщение #8

Втянувшийся

Цитата(Marishka @ 2.3.2006, 11:27) *

Короче смысл такой, решили мы в своей комнате это чудо сделать. А я в этом ну вообще никак не разбираюсь. Сейчас попробую обрисовать что надо: прямоугольник комнаты, и прямоугольник поменьше (ну см. на 100), тот что поменьше- поднят, по краям комнаты (большой прямоугольник)- спущено. В образовавшейся нише вставлены софиты светящие в центр . То есть получается как-бы светящйся потолок...
Внимание, а теперь вопросы...
1. Кто-нибудь подобное делал? и как это на самом деле называется?
2. Сколько это ориентировочно стоит?
3. Может есть проверенные дюди к кому обращаться?

Всем спасибо!

если я правильно поняла, то этот двухуровневый потолок делается просто - на металлокаркас сажается гибсокартон...штукатурится, а потом красится или белится - это уж кто как хочет...у вас обычный прямоугольник...без окружностей - это не сложно..)
  Танюхха
сообщение 2.3.2006, 12:19
Сообщение #9

штатный циник

annagreen,
мы только в кухне сделали, она у нас вытянутая, по правой длинной стене стоит сама кухня (мебель), прямо - по короткой стене напротив двери - окно и дверь на балкон. и вот этот самый потолок - по длинной стене над мебелью, и потом волной загибается и идет над окном. там 6 лампочек. у нас еще над столом, за которым едим, бра висит, и у меня над мойкой лампа прямо под шкафчик встроена. но это у меня бзик, я люблю, чтобы в кухне было света как в операционной (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
для комнаты, думаю, света было бы маловато.
по высоте он сантиметров 10 сжирает на самом деле. по-моему совершенно не давит, и Лёх (он у меня 186 см) головой за него не цепляется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) даже я б сказала наоборот, сам потолок визуально выше кажется.
  idilliya
сообщение 2.3.2006, 12:20
Сообщение #10

Втянувшийся

Цитата(annagreen @ 2.3.2006, 12:12) *

А в комнатах вы тоже это делали? И реально потолок не "давит" на голову? Я-то как раз очень хочу сделать что-то подобное, а муж категорически против (типа 15 см съедает, не хочет головой упираться в потолок и т.д.)
И еще вопрос - при таком освещении (по периметру) светло? или нужно еще дополнительно что-то придумывать на стенах, например?

про 15 см...можно и меньше сделать...все зависит от ламп...если люминесцентные ставить и к ним еще отражатели, то будет отлично светло, а вот галогеновые мне не очень...люблю, когда много света.)
  Карина
сообщение 2.3.2006, 12:22
Сообщение #11

Мымптымбда

Из: Москва, доМКАДыш :)

мой БМ тоже против устраивания гипсокартона в новой квартире - нефиг 10-15 см терять. Так что либо натяэной красивый делать будем, либо просто этот в чувство приведём, но т.к. комната будет зонироваться, то в одной части будет люстра, а в другой софиты и торшеры.
На кужне что-то типа того сделать думаем. Но как сделаем - так и расскажу.
  Леска
сообщение 2.3.2006, 12:29
Сообщение #12

Втянувшийся

Из: Москва

А чем отличается натяжной? Просветите темноту (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Танюхха
сообщение 2.3.2006, 12:31
Сообщение #13

штатный циник

Леска,
а натяжной - это когда поверх (т.е. снизу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) потолка натягивается такая упругая-упругая материя. помнишь, в инете картинки ходили, как людей залило, и потолок провис такими толстыми сосульками-сталактитами? вот это оно и есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Леска
сообщение 2.3.2006, 12:41
Сообщение #14

Втянувшийся

Из: Москва

Танюхха, а, вон оно как, т.е. он натяжной в прямом смысле слова! Спасибо!
А то нам довольно скоро тоже предстоит ремонт делать, вот я и заглядываю в такие темки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Marishka
сообщение 2.3.2006, 12:45
Сообщение #15

Мастер

Цитата(Танюхха @ 2.3.2006, 12:09) *

там делается каркас из дерева или из металлических планок, который обшивается гипсокартоном. потом швы проклеиваются специальной лентой и все это вместе с "штатным" потолком обрабатывается как обычно. там водоэмульсионкой обычной красили.

ага... понятно. Спасибки!
  idilliya
сообщение 2.3.2006, 12:46
Сообщение #16

Втянувшийся

Цитата(Леска @ 2.3.2006, 12:29) *

А чем отличается натяжной? Просветите темноту (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

натяжные потолки делают из виниловой пленки, натянутой на пластиковый каркас…не боятся воды, легко моются, получается идИапьно ровная поверхность…для спальни лучнее всего матовые…установка натяжного потолка происходит оч-оч быстро и уменьшает комнату всего на 3-5 см…единственный минус - такое дорогиое удовольствие…красота требует жертв!.))
  Карина
сообщение 2.3.2006, 12:48
Сообщение #17

Мымптымбда

Из: Москва, доМКАДыш :)

idilliya,
у мя у БМ в комнате натяжной матовый - от отштукатуренного не отличить - я первые месяца 2 думала, а потом спросила, где такого мастера-штукатурщика классного нашли...
  idilliya
сообщение 2.3.2006, 12:54
Сообщение #18

Втянувшийся

Цитата(Карина @ 2.3.2006, 12:48) *

idilliya,
у мя у БМ в комнате натяжной матовый - от отштукатуренного не отличить - я первые месяца 2 думала, а потом спросила, где такого мастера-штукатурщика классного нашли...

эт да...такие они здоровские и реально выдерживают большой вес - эт если затопит...была на строительной выставке и там девушка с лесенки на него прыгала, а потом лежала в нем, как в гамаке...так что реклама не врет.)
  Gaechka
сообщение 2.3.2006, 12:56
Сообщение #19

Гуру

У нас наоборот зрительно увеличилось пространство - зал-то большой, почти квадратный и получается, что по периметру от съдает высоту, но посередине большой круг как бы "вглубь" и зрительно получается, что увеличивает комнату! Лампочек не знаю сколько по этому кругу, но много и получается очень даже светло! Мы все делали в светло-бежевых тонах - поэтому зал получился даже еще больше, чем я расчитывала!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Красноперка
сообщение 2.3.2006, 13:02
Сообщение #20

Новичок
*

Из: Подольск

Цитата(idilliya @ 2.3.2006, 12:46) *

установка натяжного потолка происходит оч-оч быстро

Ну не очень-очень быстро ( по моему понятию быстрости), если ровные прямоугольные стены, нет выступов - часа 3, а если неровности, сложные потолки и в нескольких комнатах -могут делать долго, почти целый день,а то и больше.
P.S. У меня просто муж работает водителем в отделе монтажа натяжных потолков, так он привозит монтажников и ждет, пока они закончат.
  Звездочет
сообщение 2.3.2006, 13:03
Сообщение #21

Местный житель

Из: Подмосковье

У моих родителей на кухне сделан подвесной потолок волной, а подсветка сделана в этой волне. Очень красиво смотрится!
Мы вот тоже подумываем в большой комнате сделать что-н. подобное, но еще не определились конкретно.
  idilliya
сообщение 2.3.2006, 13:04
Сообщение #22

Втянувшийся

Цитата(Красноперка @ 2.3.2006, 13:02) *

Ну не очень-очень быстро ( по моему понятию быстрости), если ровные прямоугольные стены, нет выступов - часа 3, а если неровности, сложные потолки и в нескольких комнатах -могут делать долго, почти целый день,а то и больше.
P.S. У меня просто муж работает водителем в отделе монтажа натяжных потолков, так он привозит монтажников и ждет, пока они закончат.

это относительно подвесных потолков...там пока кострукцию прикрепят...пока гипсокартон прикрутят...потом его штукатурить и красить...вооот это долго..))
  Красноперка
сообщение 2.3.2006, 13:10
Сообщение #23

Новичок
*

Из: Подольск

Цитата(idilliya @ 2.3.2006, 13:04) *

это относительно подвесных потолков...там пока кострукцию прикрепят...пока гипсокартон прикрутят...потом его штукатурить и красить...вооот это долго..))

Я писала по поводу натяжных, но по сравнению с установкой подвесных потолков, конечно быстрее.
  annagreen
сообщение 2.3.2006, 13:20
Сообщение #24

Легенда форума

А как в натяжные потолки свет "вставляется"? Насколько я понимаю, это ж довольно тонкое полотно...
  Gaechka
сообщение 2.3.2006, 13:28
Сообщение #25

Гуру

Цитата(annagreen @ 2.3.2006, 13:20) *

А как в натяжные потолки свет "вставляется"? Насколько я понимаю, это ж довольно тонкое полотно...

Да ничег сложного, вставляются маленькие круглые светильнички, можно и дополнительний автономный свет сделать. Технологии, как это делается не видела, но знаю, что это не сложно!!!
Например, потолок, как хочет Маришка.
(IMG:http://www.vseoremonte.ru/data/var_gallery/644_2_1111255160.jpg)

14 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему