Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Потолоки... навесные, натяжные, подвесные и как их там...
  Marishka
сообщение 2.3.2006, 11:27
Сообщение #1

Мастер

Из: учаю жизнь

Короче смысл такой, решили мы в своей комнате это чудо сделать. А я в этом ну вообще никак не разбираюсь. Сейчас попробую обрисовать что надо: прямоугольник комнаты, и прямоугольник поменьше (ну см. на 100), тот что поменьше- поднят, по краям комнаты (большой прямоугольник)- спущено. В образовавшейся нише вставлены софиты светящие в центр . То есть получается как-бы светящйся потолок...
Внимание, а теперь вопросы...
1. Кто-нибудь подобное делал? и как это на самом деле называется?
2. Сколько это ориентировочно стоит?
3. Может есть проверенные дюди к кому обращаться?

Всем спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 74)
  solo32
сообщение 27.7.2007, 14:12
Сообщение #51

Нежное безумие

Цитата(Melissa @ 27.7.2007, 14:13) *

Всем привет. Такой вопрос: новостройка: хочу сделать потолок из гипсокартона, но пугает "посадка" дома и вероятные трещины на гипсокартоне. Кто уже с таким сталкивался? Может можно как-то избежать этих трещин? Натяжной потолок уж очень дорого получается :=(

Скорее всего, этот вопрос совсем уж к профессионалам.
У нас в квартире есть в одной комнате такой потолок, дому чуть больше 20 лет, потрескалось... Не знаю от чего, может плохо сделали.
  Лера Ливень
сообщение 1.8.2007, 13:55
Сообщение #52

Местный житель

Из: San-Francisco - Moscow

нам рабочие советуют делать гипсокартон в два слоя, чтобы избежать трещин. Показывали как пример в нашем же доме потолки с гипсокартоном в один слой (с трещинами) и в два слоя (пока без трещин). Ну и натяжной потолок - тоже выход.
  Svetik_G
сообщение 1.8.2007, 20:49
Сообщение #53

чудеса случаются - проверено!

Из: страны, где сбываются мечты

Цитата(Melissa @ 27.7.2007, 13:13) *

Всем привет. Такой вопрос: новостройка: хочу сделать потолок из гипсокартона, но пугает "посадка" дома и вероятные трещины на гипсокартоне. Кто уже с таким сталкивался? Может можно как-то избежать этих трещин? Натяжной потолок уж очень дорого получается :=(

ИМХО первые года 2 (или хотя бы 1 отопительный сезон) лучше просто отштукатурить и покрасить (растрескается конечно, но это дешего и не жалко), а через годик-два сделать уже потолок из гипсокартона. Если дом монолитный, а фундамент хороший, то можно рискнуть с гипсокартоном... но это все-таки риск.
А вообще для новостройки, если не хотите тянуть с ремонтом натяжной потолок - единственный гарантированный вариант.
  4eburashka
сообщение 15.8.2007, 13:48
Сообщение #54

Втянувшийся

Из: Одинцово-Мск

извините, если не совсем в эту тему задаю вопросик:
у кого уже установлен гипсокартонный подвесной потолок, скажите, а сколько надо отступить от окна (или надо ли вообще отсупать), чтобы потом установить гардину и повесить шторы??? или есть спец гардины для такой ситуации?
спасибо!
  АнфискА
сообщение 15.8.2007, 15:36
Сообщение #55

Мастер

Из: Москва, Куркино

Цитата(4eburashka @ 15.8.2007, 14:48) *

извините, если не совсем в эту тему задаю вопросик:
у кого уже установлен гипсокартонный подвесной потолок, скажите, а сколько надо отступить от окна (или надо ли вообще отсупать), чтобы потом установить гардину и повесить шторы??? или есть спец гардины для такой ситуации?
спасибо!

у меня гипсокартонный потолок по всему периметру комнаты прямоугольник -от окна оступили 15 см, так как я хочу японские панели, а это на шину в потолок устанавливается и 4-6 рядов ровных полотен ткани, если вы хотите повесить шторы или ламбрикены или еще как -то усложнить конструкцию штор, нужно тоже где -то столько же 15 см, если просто висящая ткань, то 10 достаточно на отступ, хотя смотря какие вы потолки хотите, карниз будет виден или нет?
  4eburashka
сообщение 15.8.2007, 17:12
Сообщение #56

Втянувшийся

Цитата(АнфискА @ 15.8.2007, 16:36) *

у меня гипсокартонный потолок по всему периметру комнаты прямоугольник -от окна оступили 15 см, так как я хочу японские панели, а это на шину в потолок устанавливается и 4-6 рядов ровных полотен ткани, если вы хотите повесить шторы или ламбрикены или еще как -то усложнить конструкцию штор, нужно тоже где -то столько же 15 см, если просто висящая ткань, то 10 достаточно на отступ, хотя смотря какие вы потолки хотите, карниз будет виден или нет?

пасипаньки(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
у нас потолок будет буквой V перпендикулярно окну..мм..вот как на картинке, только где шкаф там окно.
значит 10 см достаточно отступить. хотим обычную гардину (или карниз называется) и тюль. наверно лучше , чтобы гардину(карниз) не видно было. или.. как обычно-то делают с такими потолками.. будет ли красиво смотреться спрятанная гардина или наоборот видимая гардина с потолком таким..
  Foxic
сообщение 15.8.2007, 17:55
Сообщение #57

Втянувшийся

ХЕЛП!

у кого есть натяжной потолок...вчера разговаривала с прорабом, тот меня уверял, что потолок натяжной в ванну ни к коем случае вешать нельзя...типа мокрицы будут жить там ...

что-то я сомневаюсь в этом (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)

у кого есть опыт?
  AnutkaM
сообщение 16.8.2007, 0:08
Сообщение #58

Дизайнер-Архитектор

Из: Бутово, Москва

Не надо бояться натяжного потолка.
Он очень удобен, особенно во влажных помещениях. В случае залива его легко подснять, просушить и также натянуть обратно, внешний вид не пострадает.
А вот с гкл такая штука не прокатит. Если вас залили, и вы не заметили, действительно, может поселиться если не фауна, то флора.
Натяжные потолки дюже практичные, не сомневайтесь, ставьте. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  АнфискА
сообщение 16.8.2007, 9:11
Сообщение #59

Мастер

Из: Москва, Куркино

Цитата(4eburashka @ 15.8.2007, 18:12) *

пасипаньки(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
у нас потолок будет буквой V перпендикулярно окну..мм..вот как на картинке, только где шкаф там окно.
значит 10 см достаточно отступить. хотим обычную гардину (или карниз называется) и тюль. наверно лучше , чтобы гардину(карниз) не видно было. или.. как обычно-то делают с такими потолками.. будет ли красиво смотреться спрятанная гардина или наоборот видимая гардина с потолком таким..

ну я бы при таком потолке "спрятала" гардину - не делала бы сложный карниз, который привлекает внимание, тут Фишка в самом потолке, если еще какой-то вычурный карниз -но вкус у всех разный, может быть карниз лобрамленный той же тканью, что и шторы, тут дело только Вашего вкуса (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  4eburashka
сообщение 17.8.2007, 22:04
Сообщение #60

Втянувшийся

Цитата(АнфискА @ 16.8.2007, 10:11) *

ну я бы при таком потолке "спрятала" гардину - не делала бы сложный карниз, который привлекает внимание, тут Фишка в самом потолке, если еще какой-то вычурный карниз -но вкус у всех разный, может быть карниз лобрамленный той же тканью, что и шторы, тут дело только Вашего вкуса (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

вот мне тоже так кажся, что не стоит делать гардину ниже потолка. а надо спрятать.
а то мама меня смутила, типа неудобно будет менять тюль, точнее вешать ее, если спрятать гардину.
вот интересено, на самом деле так? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) а то завтра уже поедем за гардинами в комнаты, а в ПН уже начнем потолок делать..
  4eburashka
сообщение 17.8.2007, 23:59
Сообщение #61

Втянувшийся

ой, АнфискА, я тут нашла случайно.. вот такой карниз у тебя??
про него написано , что он подходит для установки с подвесными потолками. значит, вот такую мне и нуна?!:)
а где вы такую прикупили? что не встречала в строительных.. или просто не обращала..
  Foxic
сообщение 21.8.2007, 9:23
Сообщение #62

Втянувшийся

Цитата(AnutkaM @ 16.8.2007, 1:08) *

Не надо бояться натяжного потолка.
Он очень удобен, особенно во влажных помещениях. В случае залива его легко подснять, просушить и также натянуть обратно, внешний вид не пострадает.
А вот с гкл такая штука не прокатит. Если вас залили, и вы не заметили, действительно, может поселиться если не фауна, то флора.
Натяжные потолки дюже практичные, не сомневайтесь, ставьте. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

спасибо за ответ )))
только вот я не поняла, что такое гкл?
  4eburashka
сообщение 21.8.2007, 10:01
Сообщение #63

Втянувшийся

Цитата(Foxic @ 21.8.2007, 10:23) *

спасибо за ответ )))
только вот я не поняла, что такое гкл?

гкл = гипсокартонный лист (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Totoshka
сообщение 5.10.2007, 12:38
Сообщение #64

Новичок
*

Из: Москва

Решили тоже делать подвесные потолки их гкл, и вот вопрос: если у нас идет по периметру комнаты опускание на 10 см, то сколько надо отступать для карниза? и надо ли? Какие будут занавески пока не знаю, впрочем как и о карнизе тоже. Просто если отступать, то не будет ли там дырка?! Кто уже сделал потолки, подскажите.. плиииз.
И второй вопрос по освещению (сюда ли?!), как расчитать кол-во ламп на комнату? и еще вопрос (если можно в этой тебе по освещению?!) хотим поставить неон, но будет ли от него свет?! или считать его как просто декор?
  4eburashka
сообщение 15.10.2007, 15:59
Сообщение #65

Втянувшийся

Цитата(Totoshka @ 5.10.2007, 13:38) *

Решили тоже делать подвесные потолки их гкл, и вот вопрос: если у нас идет по периметру комнаты опускание на 10 см, то сколько надо отступать для карниза? и надо ли? Какие будут занавески пока не знаю, впрочем как и о карнизе тоже. Просто если отступать, то не будет ли там дырка?! Кто уже сделал потолки, подскажите.. плиииз.
И второй вопрос по освещению (сюда ли?!), как расчитать кол-во ламп на комнату? и еще вопрос (если можно в этой тебе по освещению?!) хотим поставить неон, но будет ли от него свет?! или считать его как просто декор?

ты имеешь ввиду отступать вниз от гкл потолка? если да, то как девченки говорили (я тоже присоединяюсь), то это уже дело вкуса. мы все-таки решили не отступать вниз от потолка, а отступить от окна на приблизительно 15 см, туда установить карниз-шину.
про освещение-неон и как расчитать кол-во ламп не наю.. у нас спальня 15кв.м. сторона солнечная , установили 5 ламп с макс.ватт (потолок у нас на половину комнаты), + еще ночники будут. (доделаем, зайдете в гости, посмотришь (если кнешна к тому времени вы уже не сделаете у себя(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) мы медленные как черепашки же))
  Sarah
сообщение 1.11.2007, 22:49
Сообщение #66

Новичок
*

Всем доброго времени суток!!!

Увидела актуальную темку для себя, хочу задать вопрос. Мы только собираемся делать подвесной потолок. Хочу из гипсокартона который. Скажите, пожалуйста, кто-нить делал? Где заказывали...посоветуйте компанию, сориентируйте по ценам, т.к я в этом полный профан!!!! Спасиб большое!!!
  Svetik_G
сообщение 3.11.2007, 22:22
Сообщение #67

Цитата(Sarah @ 1.11.2007, 23:49) *

Всем доброго времени суток!!!

Увидела актуальную темку для себя, хочу задать вопрос. Мы только собираемся делать подвесной потолок. Хочу из гипсокартона который. Скажите, пожалуйста, кто-нить делал? Где заказывали...посоветуйте компанию, сориентируйте по ценам, т.к я в этом полный профан!!!! Спасиб большое!!!

Вобщем-то в конструкции гипсокартонового потолка сложного нет ничего . Любая бригада ремонтников может сделать. Для монтожа тебе понадобятся: гипсокартоновые листы (ГКЛ), направляющие и саморезы (все это можно купить или на рынке или в Леруа и т.д). Сверху такой потолок шпаклюется\штукатурится, грунтуется, и красится. Стоимость приблизительно такая: лист ГКЛ 1.5х2.5метра 200-300 рублей, направляющие стоят 30-50 рублей за планку. Сколько стоит монтаж точно не скажу - нам делали все в комплексе. Отдельная статья рассходов - это встроеные светильники для такого потолка. Стоимость их колеблется от 100 до 1000 (можно и дороже конечно найти) рублей за штуку. Светильники бывают: влагозащищенные (стоят дороже, но в комнате совершенно не нужны) и нет. Галогеновые или лампа накаливания. На 12 Вольт (подключаютчя через трансформатор - дешевые трансформаторы гудят) и на 220 - подключаются без трансформатора. Мнения что лучше сильно разнятся, кто-то считает, что трансформатор гасит перпады напряжения, кто-то отдает предпочние 220, т.к. бытует мнение, что они долговечнее - не знаю.. себе ставили и такие и такие, все пока хорошо работают. ИМХО многое зависит от фирмы производителя. Еще нужно бдет кабель под разводку - но это все копейки.
По времени на возведение такого потолка - вобщем-то собрать конструкцию можно для 1 комнаты за 1 день. Дальше вопрос только в том, как быстро высохнет слой шпаклевки\штукатурки... тут главное не покрасить по сырому!!! Может и краска вздуться и плесень вылезти.
  Борисовна
сообщение 8.3.2008, 2:15
Сообщение #68

Активный

Из: Москва м. Речной вокзал САО

А можно потупить??? У нас натяжные потолки, как теперь стены штукатурить и обои клеять???
  Ушастик
сообщение 3.4.2008, 15:33
Сообщение #69

Плюховице душистое

Из: Москва, м. Профсоюзная

В нашей купленной квартире все потолки зашиты гипсокартоном (да что там потолки, там вообще все стены зашиты гипсокартоном! (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) ). Естественно, между листами гипсокартона появились трещины. Мы решили потолки не менять, просто заштукатурить трещины и потолок покрасить. В итоге наши рабочие расшили эти трещины, заштукатурили, проложили серпянкой, снова заштукатурили, покарасили - на следующий день краска высохла, на потолке опять щели. Они еще раз проштукатурили, прокрасили - на следующий день опять щели. Сегодня проклеили их паутинкой, проштукатурили - посмотрим, что будет завтра.
В общем, в спальне и в детской мы решили оставить, как получится, т.к. уже жалко потраченного времени, денег, материалов. А в зале, кухне, холле и прихожей будем снимать гипсокартон и делать натяжные потолки. Эх, опять непредвиденные расходы! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Я сегодня заказала замерщика на следующую неделю из фирмы, ссылку на которую давала Danna_Smile на 2-й странице. А пока он не пришел, может еще кто-нибудь, у кого потолок натяжной, посоветует свою фирму? Спасибо.
  Svetik_G
сообщение 4.4.2008, 0:49
Сообщение #70

Так, рассказываю одну особенность натяжного потолка. вобщем у друзей приключилась такая фигня. Их залили соседи сверху, но из-за натяжного потолка они это не заметили сразу... в нем скопилась вода и через месяцок в комнате стало вонять тухлятиной и пошла плесень... Так что такую особенность натяжных потолков надо учитывать: они могут удерживать достаточно большое кол-во жидкости (как сказала подруга до 100 литров).
  Тёплый ветер
сообщение 4.4.2008, 7:29
Сообщение #71

Мастер

Из: Москва

Цитата(Svetik_G @ 4.4.2008, 1:49) *

Так, рассказываю одну особенность натяжного потолка. вобщем у друзей приключилась такая фигня. Их залили соседи сверху, но из-за натяжного потолка они это не заметили сразу... в нем скопилась вода и через месяцок в комнате стало вонять тухлятиной и пошла плесень... Так что такую особенность натяжных потолков надо учитывать: они могут удерживать достаточно большое кол-во жидкости (как сказала подруга до 100 литров).

если есть такая вероятно быть залитым, монтируется специальный "клапан" через который можно слить воду. Громадных денег он не стоит.
  Svetik_G
сообщение 4.4.2008, 10:41
Сообщение #72

Цитата(Тёплый ветер @ 4.4.2008, 8:29) *

если есть такая вероятно быть залитым, монтируется специальный "клапан" через который можно слить воду. Громадных денег он не стоит.

Ага, только вот многие о нем не знают и не ставят.
  Ушастик
сообщение 4.4.2008, 11:17
Сообщение #73

Плюховице душистое

Цитата(Svetik_G @ 4.4.2008, 9:41) *

Ага, только вот многие о нем не знают и не ставят.

Точно! Я, например, не знала. Спрошу про него у замерщика.
  Ушастик
сообщение 10.4.2008, 21:43
Сообщение #74

Плюховице душистое

Был вчера замерщик. Заказали мы потолки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Решили все-таки натягивать тканевый потолок. Замерщик нам привел несколько аргументов за:
1) более экологичный,
2) бесшовный,
3) у ткани нет запаха,
4) его сложнее проткнуть, а если это все-таки случилось, то на месте дырки он не будет расползаться, и его можно аккуратно зашить обычными нитками.
Если сравнивать по цене, то потолок из российской пленки ПВХ получался 23 тыс. с чем-то, а из ткани - 34 тыс. с чем-то. Площадь, на которой будет натяжной потолок чуть больше 40 м2. В эту цену вошла стоимость ткани, установки 14 точечных светильников с самими светильниками (плюс 3 светильника без установки), обход двух "лишних" углов, одной трубы и одной крючковой люстры.
  Lackberry
сообщение 11.4.2008, 11:48
Сообщение #75

Втянувшийся

Цитата(Ушастик @ 10.4.2008, 22:43) *

Был вчера замерщик. Заказали мы потолки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Решили все-таки натягивать тканевый потолок.

Ушастик, а заказали в "Натяжнов"?
Как называется это покрытие? DESCOR?

Мы тоже сначала думали российский брать, теперь смотрим на сатиновый французский, но там шов, а Клипсо (бесшовные) дорого.
Какой срок изготовления на тканевый?

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему