Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Сайдинг, на даче: за и против
  Мишель
сообщение 1.9.2006, 11:24
Сообщение #1

Бывалый
**

Из: Москва

Девчата,
Опишу ситуацию:
Дача у нас со времен дифицита. Оббита вагонкой (хорошо что ее достали в те времена) и покрашена масляной краской. Поэтому перекрашивать ее приходится уже каждые 3 года. А последний раз, толи краска плохая попалась, толи дерево уже не впитывает - дом облез уже на следующий год. К тому же вагонка рассохлась и уже достаточно приличные щели образовались, в которые и дождик засекает и снег. По причине этого хотим оббить домик заново или вагонкой или сайдингом. Но вагонка - это повторение по кругу всех вышеперечисленных проблемм, разве что красить будем пинотексом.
А сайдинг - еще новое явление в нашем климате.

Поэтому вопрос:
сталкивались ли Вы с сайдингом?
какие плюсы и минусы заметили?
какую фирму посоветуете?
и вообще какие подводные камни могут быть в этом деле?

Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Anabelle
сообщение 1.9.2006, 12:12
Сообщение #2

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Мишель,
У нас на даче - сайдинг.
Супер вещь. Даче уже 5 лет - никаких проблем пока не было.
про фирму и по подробнее могу у папы спросить - я сама только визуально могу оценить.
  Natik
сообщение 1.9.2006, 12:23
Сообщение #3

Мастер

Из: г.Юбилейный МО

Мишель,
У нас на даче этот самый сайдинг. Уже года 3 помоему "стоит". И ничего. Не выгорает, не деформируется.
Проблем у нас с ним не было, что касается укладки (нанимали рабочих), что касается эксплуатации - см.выше.
Стоимость и фирму не могу подсказать, инфа у родителей, а они сейчас тю-тю. Отдыхают. Если тебе не срочно, могу попозже узнать, что по чем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Missis Wallace
сообщение 1.9.2006, 12:29
Сообщение #4

Легенда форума

Из: Москвы ДЕТИ: 19.10.06 Виктория, 19.04.13 Эмилия

Мишель, практически такая же ситуация (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif) , строили стихийно, тоже вагонка, только краской красили дорогой хорошей (Пинотексом), но и та, вот через 10 лет не солненчой стороне стала выгорать. Красить большой дом сил просто нет, да и стоит ли,... вот этим летом оббили сайдингом, каким-то канадским (сосед оббивал российским, тот более жесткий, как сказали сторители, значит менее гибкий к температурам как высоким так и низким...). Главное здесь, найти рабочих, которые занимаются именно сайдингом. Мы таких нашли, сделали они всё быстро и очень аккуратно. Прокладывали утеплитель и два слоя изоляционного материала (для того, чтоб это все держалось, на дом набивали бруски), поверх уже сайдинг. Выбрали такой цвет кофе с молоком, светлый. Смотрится здорово, конечно. По поводу зимовки и всего остального, пока сказать не могу. Но уже через год сможем сравнить как перенес сезон российский и канадский сайдинг.

Если надо, могу узнать название всех материалов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Жанна
сообщение 1.9.2006, 13:13
Сообщение #5

Местный житель

Из: Москва, Речной вокзал

Моя бабулька месяц назад оббила дом на даче сайдингом, кажется канадским. Дому уже лет 12. Папа видел, говорит красиво получилось. Я же скорее всего оценить красоту не смогу, т.к. в этом году мне на дачу ехать уже не хочется
  Мишель
сообщение 1.9.2006, 13:58
Сообщение #6

Бывалый
**

Девчат, спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Мне не срочно, так как из-за погоды возможно буду делать только весной (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) .
Missis Wallace, не знала, что он бывает российский и канадский - спасибо. Очень интересны результаты зимовки!!!
А утеплители и изоляционные материалы обязательны или просто Вы захотели? У нас дом летний и зимовать мы в нем не будем, поэтому если честно не вижу смысла в утеплении. Можно ли без них?

Можно поподробнее, особенно, если что-то не понравилось - хочется знать заранее и избежать возможных проблемм.
  Missis Wallace
сообщение 1.9.2006, 15:08
Сообщение #7

Легенда форума

Мишель, я так понимаю, что не обязательно, но мы еще утеплить хотели, хотя дом не зимний у нас.
Хорошо, если у дома отливы сделаны, чтоб сайдинг не упирался в землю, а в бетон.
Да, сайдинг разный, канадский дороже, он более гибкий (мягкий) и на нем рельеф сделан под дерево, издалека этого не видно, правда. Не думаю, что за один сезон мы поймем разницу между рос-им и канадским, если она вообще будет а наших климатических условиях.
Сам по себе сайдин не очень дорогой, дорогие переходники (которые все углы прикрывают).
  Мишель
сообщение 5.9.2006, 14:55
Сообщение #8

Бывалый
**

Missis Wallace,
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Спасибо.

OFF: Вы всегда очень по существу отвечаете. Спасибо за кулебяку. Сделала по Вашему рецепту. Очень понравилось. Правда я капусту не пожалела. (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) Но всеравно вкусно получилось. И главное просто. (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
  Serge
сообщение 6.9.2006, 3:24
Сообщение #9

Новичок
*

Мишель
Девчата,
Опишу ситуацию...

Ничего, что нидивчонка?
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Поэтому вопрос:
сталкивались ли Вы с сайдингом?

Конечно, и неоднократно. У многих знакомых дачи-коттеджи отделаны сайдингом.

какие плюсы и минусы заметили?
Плюсы:
- Красиво и аккуратно смотрится, если оригинальный подбор цвета сайдинга и фурнитуры, подчёркивающий стилевую композицию;
- Легко и быстро монтируется;
- Длительно сохраняет первоначальную свежесть;
- Очень простой и нетрудоёмкий уход;
- При правильной установке создаётся необходимая циркуляция воздуха, препятствующая гниению древесины или порчи каменно-кирпичной кладки;
Минусы:
- Дорогая фурнитура, порой превосходящая стоимость самого сайдинга;
- Слишком искусственный, пластмассовый облик здания вблизи;
- Домики, отделанные сайдингом, стоящие рядом, даже радикально отличающиеся по архитектурно-стилевому и цветовому решению, выглядят, как из "одного детдома"...

Это в двух словах...

какую фирму посоветуете?
Фирм много, и российские, и североамериканские, и европейские.
Выбирать, ежели решитесь на отделку сайдингом, только Вам. И по цене, и по цвету. Понравившегося Вам тона (цвета) может не оказаться у выбранного производителя.
Вот это может помочь Вам определиться с фирмой: http://www.deltastroy.ru/products/siding/index.htm
А здесь можете поиграться с цветовым решением: http://www.holzplast.ru/products/siding/selcolors/

и вообще какие подводные камни могут быть в этом деле?
Это, смотря что Вы имеете в виду: качество самого сайдинга, его монтаж, эксплуатация etc, etc, etc...

P.S. У меня так же в скором времени назреет вопрос отделки коттеджа. Сейчас он "выстаивается", брус всё-таки. Пока, ещё на год - покрытие защитным составом, который заодно и придаёт тон того или иного дерева.
Но, на следующий год, выбор отделки так же будет актуален. Первоначально склонялись к сайдингу, но... именно его "пластмассовость" и детдомовость заставляют нас подумать о другом материале для отделки. Скорее всего, остановимся на варианте камень+винил-вагонка. Но чистый сайдинг - уже вряд ли...

Taksa
сообщение 6.9.2006, 8:54
Сообщение #10

Легенда форума

Из: Москва,Ю.Бутово

Утеплитель, ветрозащита и влагозащита- это практически обязательно! Можно коненчо и так..но смысл???? Просто выкинуть деньги и все. А так и теплее и сайдинг лучше сохранится. А если просто съэкономить- то можно пластиковую вагонку взять- но она не столь качественна.
А так... это пирог,которые желательно не разбивать.
Сайдинг вещь хорошая. НО к сожалению много подделок встречается. Идеально посмотреть,как он себя поведет послео 15 лет службы....

Я работала в фирме,которая занимается и этим тоже. Материал хороший, делают качественно.

Самим сейчас надо дом отделывать- вес не решим- кирпич или сайдинг. Т.к. хочу хороший с полным фаршем...а это дороговато получается.
  Леруся
сообщение 6.9.2006, 9:13
Сообщение #11

мама будущего президента!!!

Из: Москва, центр

если нужен сайдинг (сама правда с ним не сталкивалась) могу дать телефон друга, у которого контора по продаже/установке этого сайдинга
  idilliya
сообщение 6.9.2006, 11:15
Сообщение #12

Втянувшийся

одно могу сказать - в таком деле лучнее не экономить...видела много домиков, где взяли сайдинг подешевле и он за год вспенился и вздыбился - не выдержал перепада температур...вот
  Sashimi
сообщение 6.9.2006, 11:16
Сообщение #13

Глядя на мир, не перестаешь удивляться!)))

Из: Юг Москвы!!!я там пригрелась:-)!!!

А если балкон сайдингом обкладывать, можно надеется на долговечность?
  Золотова
сообщение 6.9.2006, 11:27
Сообщение #14

Все дело в волшебных пузырьках

У нас дача оббита сайдингом. Одни плюсы! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Красить не надо. Не гниет. Выглядит отлично. Минусы: рабочие жили 10 дней на даче.
  Мишель
сообщение 6.9.2006, 14:18
Сообщение #15

Бывалый
**

Цитата(idilliya @ 6.9.2006, 12:15) *

одно могу сказать - в таком деле лучнее не экономить...видела много домиков, где взяли сайдинг подешевле и он за год вспенился и вздыбился - не выдержал перепада температур...вот

Я сама не видела таких домиков, а какой сайдинг они брали?
Просто хочу выбирать по другим критериям, а не только по цене.

Serge,
Цитата
Ничего, что нидивчонка?

Да ничего страшного, постараемся на этом не зацикливаться (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Цитата
Вот это может помочь Вам определиться с фирмой: http://www.deltastroy.ru/products/siding/index.htm
А здесь можете поиграться с цветовым решением: http://www.holzplast.ru/products/siding/selcolors/

Спасибо.
Цитата
Это, смотря что Вы имеете в виду: качество самого сайдинга, его монтаж, эксплуатация etc, etc, etc...

Вот именно это все я и имею в виду.
У какого производителя качество лучше?
Конечно я не сама буду заниматься монтажом, но за чем в этом деле нужно присмотреть? чтобы мастера не схалтурили, например.
Про эксплуатацию тоже очень интересно.
  Missis Wallace
сообщение 6.9.2006, 15:12
Сообщение #16

Легенда форума

Мишель, пожалуйста, рада хоть чем-то помочь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Можно на ты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
За кулебяку рада, а много капусты это ж только вкуснее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) Только если тесто тонко раскатать и много капусты, но тесто может порваться.

Цитата(Taksa @ 6.9.2006, 9:54) *

Утеплитель, ветрозащита и влагозащита- это практически обязательно! Можно коненчо и так..но смысл???? Просто выкинуть деньги и все. А так и теплее и сайдинг лучше сохранится. А если просто съэкономить....

Я не соглашусь,.... сайдингу пофиг что там под ним, утепление дома это только личное желание - надо или не надо....А экономия тут как раз на лицо - хороший утеплитель + изоляционный материал дорого стоит.
По нашему опыту могу сказать, что первоначальную сумму потом умножили еще на 1,5...
  Taksa
сообщение 6.9.2006, 16:01
Сообщение #17

Легенда форума

Цитата
Я не соглашусь,.... сайдингу пофиг что там под ним, утепление дома это только личное желание - надо или не надо....А экономия тут как раз на лицо - хороший утеплитель + изоляционный материал дорого стоит.

ну..соглашаться или нет..дело каждого. Можно железом крышу покрыть на солому, а можно черепицей + несколько слоев защиты...
так что... вопрос не только в цене. Долговечнойсть сайдинга тоже от много зависит. + защита самих стен. Это смотря кто на что ставки делает. Если бытовка- то нет смысла н7апихивать туда всего..а если жилье для комфорта..то здесь подумать надо.

Мишель здесь хорошие спецы работают.... можно что-то спросить по теме
http://www.vinylfasad.ru/
  Missis Wallace
сообщение 6.9.2006, 16:10
Сообщение #18

Легенда форума

Цитата(Taksa @ 6.9.2006, 17:01) *

ну..соглашаться или нет..дело каждого.

Есессна (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
Можно железом крышу покрыть на солому, а можно черепицей + несколько слоев защиты...
так что... вопрос не только в цене.

Это от чего такую защиту надо делать, от дождя ??? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это уж скорее внешний вид и вопрос денег, опять же. Вопрос как раз в цене - есть у тебя деньги на черепицу или на железо.

Цитата
Долговечнойсть сайдинга тоже от много зависит. + защита самих стен.

Рассскажи от чего зависит, пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Taksa
сообщение 6.9.2006, 17:22
Сообщение #19

Легенда форума

Цитата
Это от чего такую защиту надо делать, от дождя ??? Это уж скорее внешний вид и вопрос денег, опять же. Вопрос как раз в цене - есть у тебя деньги на черепицу или на железо.

не.. дело не только в красоте. Такое понятие как пароизоляция, теплоизоляция- никто не отменял. Это реально необходимо- елси ты строишь дом не на 5 лет..а чуть больше)) если у тебя под крышей- не чердак дл я хлама- а жилой этаж и тп.. Поверь... пароизоляция необходима, так же и гидро, тепло и т.п. Конденсат свое дело делает. И все течет, гниет и портиться.
так же и сайдинг... создаетсяне оч. благоприятная среда под ним- поэтом у защита необходима. А утепление... я счичтаю тоже.
  Кисюлька
сообщение 30.1.2007, 12:58
Сообщение #20

Активный

Из: Москва, Филевский парк

Нам в октябре наконец-то доделали домик)) Красотища такая)) Самое приятное, что совсем не надо красить!!!
Сайдинг брали канадский! Единственное над чем мы задумались это цветовая гамма! Остальные все сделали рабочие! Мы съездили с ними на фирму, тыкнули пальчиком в понравившийся вариант и все)))
Правда, у нас возникли разногласие: рабочие говорили, что низ надо намного темнее делать (вроде бы так положено), но мы настояли на своем и в итоге даже рабочие удивились как в целом красиво смотрится!
Вот здесь можно посмотреть наш домик http://photofile.ru/users/kity-kity/2302020/
  Sashimi
сообщение 7.6.2007, 16:30
Сообщение #21

Глядя на мир, не перестаешь удивляться!)))

Из: Юг Москвы!!!я там пригрелась:-)!!!

Цитата(Кисюлька @ 30.1.2007, 13:58) *

Вот здесь можно посмотреть наш домик http://photofile.ru/users/kity-kity/2302020/

красиво!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А я вот второй балкон всё думаю облажить сайдингом - на кухне)
Сколько сейчас будет стоить работа за м2 и сам сайдинг, в среднем, естественно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Весенняя гроза
сообщение 13.6.2007, 13:39
Сообщение #22

Местный житель

у меня у родителей дом отделан сайдингом светло-желтого цвета - смотрится очень красиво!
и кстати - моя мама этой весной даже мыла этот сайдинг из шланга - на мой взгляд никакой другой материал вы так помыть не сможете, а тут - раз и домик заново засиял!

Сообщение отредактировал Весенняя гроза - 13.6.2007, 13:39
  Missis Wallace
сообщение 7.7.2008, 23:23
Сообщение #23

Легенда форума

Ну вот наш сайдинг 2 года уже пережил. Утеплитель между сайдингом и вагонкой делает свое хорошее дело - в доме очень тепло. С сайдингом все ок пока.
  Katidid
сообщение 21.4.2009, 14:39
Сообщение #24

Активный

Из: Москва, Юго-Западная

Решили обить нашу с родителями дачу сайдингом. Если с материалом мы разобраться в силах, то вот найти грамотную бригаду - что-то пока не получилось. Может у кого-то есть контакты бригад, работающих по сайдингу - скиньте контакты в личку, плиз, если у кого-то такие имеются. Спасибо
  Нусик
сообщение 15.4.2010, 15:34
Сообщение #25

Легенда форума

Из: Кипр

Подниму тему.
Мы вроде как определились с материалом на дом. Выбрали Mitten канадский. Но у нас еще на участке есть бытовка, ее тоже хотелось бы в божеский вид привести, а денег на канадский сайдинг жалко. У кого-нибудь был опыт по российскому сайдингу? Можете порекомендовать? и вообще, как считает, есть смысл "малые формы" сайдингом обивать?
И еще вопрос: а с окнами что делали? Вот у нас окна сейчас деревянные, стандартные. При обивке их тоже как-то "украсят" или так и оставят и лучше на пластиковые заменить? Мне, честно говоря, пластиковые не хочется, в городе достаточно.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему