Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Покупка квартиры в кредит, Ипотека
  Marishka
сообщение 16.9.2007, 12:14
Сообщение #1

Мастер

Из: учаю жизнь

Девочнки , а кто-нибудь брал ипотеку в сбербанке?
уж больно хорошие у них проценты... где подвох? очень маленькое количество акредитованных домов? или еще где?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
61 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  KORKA
сообщение 3.10.2007, 13:03
Сообщение #26

Новичок
*

Сравнивать надо сумму переплаты... В разных банках на одну и ту же сумму займа.
  Lilac
сообщение 3.10.2007, 13:15
Сообщение #27

Легенда форума

Из: г. Зеленоград

Цитата(KORKA @ 3.10.2007, 14:03) *

Сравнивать надо сумму переплаты... В разных банках на одну и ту же сумму займа.

Я не к этому писала... я написала о том, чтобы судить какой метод платежей выгоднее нужно сравнивать выплаты в одном банке, рассчитанные разными методами.
А чтобы сопределиться, где взять кредит выгоднее для нас (независимо от метода расчёта платежей) нужно сравнивать как раз так как ты написала.

KORKA,
А про волшебную табличку что?
  KORKA
сообщение 3.10.2007, 13:38
Сообщение #28

Новичок
*

По поводу таблички:
это расчет по кредиту только Сбера,
и не имеет никакого значения потребительский он или ипотечный,
- формула расчета одна и таже, меняются срок и проценты в условиях.
Если вы брали ипотеку в другом, ради прикола подставте туда сумму кредита и сумму платежей, получите срок за котрый в сбере вы все выплатили, и какова будет сумма переплаты по Сберу.
Скорее всего результаты Вас не порадуют...

Сообщение отредактировал KORKA - 3.10.2007, 13:43
  LAKY
сообщение 3.10.2007, 15:15
Сообщение #29

Гуру

Из: Москва, САО

KORKA, можно мне такую фолшебную табличку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Lilac
сообщение 3.10.2007, 15:21
Сообщение #30

Легенда форума

KORKA,
скинула в личку e-mail, хочу такую табличку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(KORKA @ 3.10.2007, 14:38) *

Скорее всего результаты Вас не порадуют...

Ну в Сбере действительно % ниже, чем в нашем банке.
Когда думали, где брать потребительский кредит, много банков рассматривали, наиболее выгодно оказалось брать в Сбере.
Но по ипотеке выбирать не пришлось.
  milaska
сообщение 3.10.2007, 15:41
Сообщение #31

Втянувшийся

Из: Москва

KORKA, а можно мне тоже такую табличку для расчета скинуть? (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
  KORKA
сообщение 3.10.2007, 15:44
Сообщение #32

Новичок
*

Всем желающим ознакомиться с таблицей, просьба в личку скинуть свои электронные адреса.
Постораюсь оветит всем.
  Lilac
сообщение 3.10.2007, 16:33
Сообщение #33

Легенда форума

KORKA,
спасибо! Ну... посчитала я... разница между тем как платим мы сейчас и суммой переплаты в левом столбике получилось 700 тыс р.
И какое решение теперь можно принять на основании этих данных?
Я так поняла, что тут как раз смысл в том, что дифф-е платежи выгоднее. Но мы допустим не сможем перейти в сбербанк... и что нам делать, чтобы сократить сумму переплаты?
То есть другими словами - какой смысл этой таблички? Посмотрели и расстроились? Или он нам сможет помочь как то?
Если платить бОльшими суммами - это и без таблички понятно.
  KORKA
сообщение 3.10.2007, 18:11
Сообщение #34

Новичок
*

Цитата(Lilac @ 3.10.2007, 17:33) *

KORKA,
спасибо! Ну... посчитала я... разница между тем как платим мы сейчас и суммой переплаты в левом столбике получилось 700 тыс р.
И какое решение теперь можно принять на основании этих данных?
Я так поняла, что тут как раз смысл в том, что дифф-е платежи выгоднее. Но мы допустим не сможем перейти в сбербанк... и что нам делать, чтобы сократить сумму переплаты?
То есть другими словами - какой смысл этой таблички? Посмотрели и расстроились? Или он нам сможет помочь как то?
Если платить бОльшими суммами - это и без таблички понятно.

Табличка изначально была создана для людей берущих кредит в СберБанке.
В ней наглядно можно просчитать различные сценарии платежей в Сбере и их последствия.
Люди которые брали кредит не в Сбере, с помощью этой таблицы могут оценить преимущество системы дифф платежей.
Что можно посоветовать глядя на переплату, если Вы считаете её приемлимой, волноваться не стоит.Если нет -перекредитовываться, если получиться. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  Желанная
сообщение 4.10.2007, 7:39
Сообщение #35

Втянувшийся

Из: знойный 34 регион

Цитата(KORKA @ 3.10.2007, 13:43) *

А лучше всего не снижая темп платить все время как первый платеж, во первых отобъётесь лет за 7-10, а во вторых переплата будет еще меньше.
Желающим могу выслать волшебную табличку для расчетов платежей по СберБанку , в котрую поставив свои данные по по кредиту и по платежам, вы получите значения : как долго вы будите платить и сколько составит переплата за пользования кредитом,причем для сравнения будет колоночка ,которая показывает "правильные" платежи рекомендованые Сбером и соответсвенно сумма их переплаты за пользования кредитом.
Именно эта табличка позволила нам принять правильное стратегическое решение в семье, о том что пусть будем меньше развлекаться, а года за 3 отобъемся.
Разница по переплате между 28500 уе , а уж куда их деть ,-я думаю найдется (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Я тоже так думаю. Только вот когда появится ляля, вряд ли такими же темпанми сможем потянуть. А вообще, главное начать
  LAKY
сообщение 4.10.2007, 9:38
Сообщение #36

Гуру

Из: Москва, САО

Девочки, слушайте, а с чего начинать-то? С похода в банк и получения одобрения на кредит?? Или как?
Мы бум брать либо вторичку, либо переуступку на этапе сдачи ГК.
  solnza
сообщение 4.10.2007, 9:47
Сообщение #37

Втянувшийся

Из: Иркутск

Цитата(LAKY @ 4.10.2007, 15:38) *

Девочки, слушайте, а с чего начинать-то? С похода в банк и получения одобрения на кредит?? Или как?

Ну если банк уже выбрали, то я бы начала со сбора документов, для этого нужно сходить в банк и объяснить вашу ситуацию - что вы хотите брать, какие документы от вас потребуются, от продавца и т.д.. Собираете полный пакет, передаете его в банк и ждете пока вам его одобрят (хотя я, например, не ждала. Нам сказали, когда нам ждать заседания кредитного комитета, на следующий день я пришла в банк, чтобы узнать, как дела, а мне сказали, что служба безопастности его на обсуждение не вынесла, потому как им не понравилось место работы моего мужа, и пошла я устраивать небольшую разборочку с СБшниками. Удачно, на следующем комитете наше завяление рассмотрели и одобрили).
А табличка мне понравилась - реально видно все циферки. Оказалось, что при хорошем раскладе (если не будет ничего резконеожиданного) мы с кредитом своим рассчитаемся не за 10, а за 5 лет! УРА!!!! Надо будет мужа обрадовать.

Сообщение отредактировал solnza - 4.10.2007, 9:49
  KORKA
сообщение 4.10.2007, 9:55
Сообщение #38

Новичок
*

Цитата(LAKY @ 4.10.2007, 10:38) *

Начать однозначно с похода в банк ,а лучше в несколько.После кредитного коммитета они вам выдадут бумажку о том что вы имеете возможность получить кредит на такую- то сумму,обычно сроком на 3 месяца.
За это время желательно выйти на сделку, иначе нужно будет пересматривать.

По переуступке ипотеку трудно получить, скорее всего вам предложат оформить кредит на сумму прописанную в договоре, которая обычно отличается от суммы квартиры.К примеру люди купили однушку в 2005 за 40 тысяч,а сейчас продают за 120, соответсвенно банк будет кредитовать под сумму прописанную в договоре,а остальное прийдется доставать из кармана, так как залогом на этапе до права собственности является договор.
Хотя я знаю банк в котором проходила сделка на всю сумму переуступки...но условия драконовские...

Ну а на вторичке свои заморочки, по мне первичка все равно лучше...
  Lilac
сообщение 4.10.2007, 10:16
Сообщение #39

Легенда форума

Цитата(LAKY @ 4.10.2007, 10:38) *

В ДСК например по переуступке не дают в ипотеку.
  solnza
сообщение 4.10.2007, 10:53
Сообщение #40

Втянувшийся

А мы на самом деле все делали параллельно - и заявки в агетства закинули и документы собирали и в банк ходили...... Но потом какой-то жареный петух клюнул моего супруга в темечко и мы решили (с его подачи) поснимать квартиру еще год и дождаться новостройки, которую присмотрели прямо у застройщика, т.е. нам не пришлось платить еще дикие комиссии агентствам недвижимости (они хоть и закладывают стоимость своих услуг в стоимость квартиры, но бурет-то немало). Оформление документов в банке, на мой взгляд, получилось менее замороченное. Зарегистрированный в департаменте договор долевого участия и все.... Хотя опять же застройщик аккредитован оказался банком. Если бы этого не было, не знаю, чтобы еще от нас потребовалось.
А вообще на самом деле, решив брать ипотеку, надо быть готовым к тому, что все это дело довольно гемморойное. Я брала отпуск две недели, чтобы все начать (выбрать банк, собрать документы и прочее), потом муж был в отпуске и старательно искал квартиру. Но зато отпуск прошел недаром. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Lilac
сообщение 4.10.2007, 11:08
Сообщение #41

Легенда форума

Цитата(solnza @ 4.10.2007, 11:53) *

А вообще на самом деле, решив брать ипотеку, надо быть готовым к тому, что все это дело довольно гемморойное.
Я брала отпуск две недели, чтобы все начать (выбрать банк, собрать документы и прочее), потом муж был в отпуске и старательно искал квартиру. Но зато отпуск прошел недаром. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Ну не знаю не знаю.
Я 1 день взяла отгул для оформления (сперва в ДСК подписали предварительный договор, потом поехали в банк на подписание кредитного договора и договора страхования).
Справки я приносила после работы в банк. В ДСК 1 раз съездила на полчаса, чтобы забронировать квартиру, показать разрешение на кредит и снять ксерокопию паспорта.

Сотрудница вторичку покупала в ипотеку, тоже 1 день потратила на подписание 2-х договоров (это делается в один день). Смотрела квартипры после работы или в выходные.
  solnza
сообщение 4.10.2007, 11:19
Сообщение #42

Втянувшийся

Цитата(Lilac @ 4.10.2007, 17:08) *

Ну не знаю не знаю.
Я 1 день взяла отгул для оформления (сперва в ДСК подписали предварительный договор, потом поехали в банк на подписание кредитного договора и договора страхования).
Справки я приносила после работы в банк. В ДСК 1 раз съездила на полчаса, чтобы забронировать квартиру, показать разрешение на кредит и снять ксерокопию паспорта.

Сотрудница вторичку покупала в ипотеку, тоже 1 день потратила на подписание 2-х договоров (это делается в один день). Смотрела квартипры после работы или в выходные.

Ну видимо, мы такие вот, что и договор у нас за один день не подписался и с кредитным договором был небольшой трабл, связанный с отсутствием в городе одного из наших поручителей, пришлось к нему с бумажками ехать за 400 км от города. И на самом деле, когда мы все-таки решились на ипотеку, то хотели брать вторичку или уже построенный новый дом, но то цена была не по нам, то планировка не нравилась, то район, то еще что-нибудь. Повыбирали и пришли к выводу, что посмотрим еще и то, что будет сдаваться в 1-2 квартале следующего года. Нашли то, что нашли и взялись за офорлмение документов. Не могу сказать, что все было просто. Конечно, весь свой отпуск я только квартирой не занималась, но основное время было потрачено на нее любимую.... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Желанная
сообщение 4.10.2007, 11:54
Сообщение #43

Втянувшийся

Девочки, повторяюсь.

Допустим, квартира стоит 1 200 000 рублей. Я пришла в АН с поиском квартиры. Они мне говорят, что с их услугами - 1 300 000 рублей. Банк мне даст 90% от 1200 000 или от 1300 000? Т.е. мне надо будет внести 120 т.р. - первоначальный взнос + заплатить 100 т.р. риэлтору или внести 130 000 первоначальный взнос и всё?
  Lilac
сообщение 4.10.2007, 14:10
Сообщение #44

Легенда форума

Желанная, конечно же от стоимости квартиры, которая будет указана в договоре.

solnza, но главное же результат (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Когда я продавала квартиру в Челябинской области, я там оооочень много времени потратила на сбор всяких бумажек.

Marishka
сообщение 5.10.2007, 12:44
Сообщение #45

Мастер

Желанная, ,банк все давет от заявленной стоимости квартиры. Они вам так и скажут, что все, что от вас попросят риелторы, застроищики и тыды, к ним никак не относится.

Цитата(Желанная @ 3.10.2007, 8:56) *

Далее. По поводу поручителей. Поручители нужны ТОЛЬКО ДО регистрации ипотеки, т.е. до тех пор, пока квартира не оформится в залог банку.
С дифференцированными платежами в любом случае переплата меньше. Не гораздо, но всё же меньше.
Родители в программе "Молодая семья" могут быть созаёмщиками, если доходов по справке детей маловато. Собственность, по-моему, оформляется на всех созаёмщиков. В случае с поручителчми - нет.

Да, но!!! нужны 2 поручителя с белой зарплатой в СУММЕ больше, чем зарплата того, кто берет кредит...
Вот мы теперь и думаем где найти таких, кто в сумме больше мужа получает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

KORKA, спасибо за табличку!
но что-то я торможу... ничего посчитать не смогла... (((

то есть я могу посчитать, но у меня вместо большинства цифр- решеточки. Не влазит сумма. А раздвинуть поле не получаетмся- оно заблокировано
  Lilac
сообщение 5.10.2007, 13:16
Сообщение #46

Легенда форума

Цитата(Marishka @ 5.10.2007, 13:44) *

то есть я могу посчитать, но у меня вместо большинства цифр- решеточки. Не влазит сумма. А раздвинуть поле не получаетмся- оно заблокировано

Надо скопировать в новый документ и там раздвинуть.
  KORKA
сообщение 5.10.2007, 13:20
Сообщение #47

Новичок
*

KORKA, спасибо за табличку!
но что-то я торможу... ничего посчитать не смогла... (((
[/quote]

Слишко большие суммы берете (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) , что аж в колонки не влезают...
А если серьезно, то после того как нажали F9, копируйте лист в открытый новый Экселевский файл.И тут вы можете подвинуть рамки, и увидеть суммы ,но к сожалению пересчитывать в нем не получиться.
  Marishka
сообщение 5.10.2007, 13:28
Сообщение #48

Мастер

Цитата(KORKA @ 5.10.2007, 14:20) *

Слишко большие суммы берете (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) , что аж в колонки не влезают...
А если серьезно, то после того как нажали F9, копируйте лист в открытый новый Экселевский файл.И тут вы можете подвинуть рамки, и увидеть суммы ,но к сожалению пересчитывать в нем не получиться.

эх, если бы квартиры стоили столько, чтобы в колонки влезало (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
  Желанная
сообщение 5.10.2007, 15:38
Сообщение #49

Втянувшийся

Цитата(Marishka @ 5.10.2007, 13:44) *

Желанная, ,банк все давет от заявленной стоимости квартиры. Они вам так и скажут, что все, что от вас попросят риелторы, застроищики и тыды, к ним никак не относится.
Да, но!!! нужны 2 поручителя с белой зарплатой в СУММЕ больше, чем зарплата того, кто берет кредит...
Вот мы теперь и думаем где найти таких, кто в сумме больше мужа получает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Первый раз слышу. Мы в банке спросили, могут ли быть поручителями наши родители (43 и 47 лет), и назвали зарплату (у них такая же, как у нас), сказали что запросто (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)

[quote name='Marishka' date='5.10.2007, 13:44' post='1646757']
Желанная, ,банк все давет от заявленной стоимости квартиры. Они вам так и скажут, что все, что от вас попросят риелторы, застроищики и тыды, к ним никак не относится.[quote]

А кто её объявляет? Продавец? Например, я вижу объявление в газете "Продаю квартиру 1 300 000 рублей", звоню, натыкаюсь на агентство. Получается, что 1 300 000 заявленная, или та, которую заявили продавцы агентству? А если агентство выкупило эту квартиру у продавца? Короче запуталась... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  Lilac
сообщение 5.10.2007, 18:22
Сообщение #50

Легенда форума

Желанная, отбросьте все выплаты риэлторам вот вы и получите нужную вам сумму.
Риэлторам скажете, что вам нужно прописать в договоре полноую стоимость квартиры для ипотеки.

61 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему