Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Интерьер гостиной, Дизайн,стиль,мебель,стильные аксессуары.
  marles
сообщение 5.10.2007, 11:45
Сообщение #1

Активный

Вот решила отдельную тему завести...т.к. для меня это актуально. Делитесь у кого в каком стиле сделаны гостиные, какую мебель и где приобретали ну и всякие сопутствующие дизайнерские идеи...Кто что накопал!

Ну и конечно фотки ждем! Пусть недоделки, или не все куплено, Главное черпать идеи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
13 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Realistik
сообщение 5.10.2007, 11:48
Сообщение #2

Активный

Из: Москва

marles,
ну я так чувствую, мы с тобой тут в половине тем будем общаться(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У меня идея фикс: гостиная в экостиле с налетом востока.
Стены у нас нейтральные светло-желтые. Мебель я хочу беленый дуб с бамбуком. Но если комната большая, то конечно, очень красив венге. Только не в наши 14 кв.м. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Диван из водного гиацинта или гевеи.
Т.е типа такого: http://www.tumba.ru/images/product/1/mat_994010_bb.jpg
Или вот такой набор (было бы еще место в квартире, конечно):
http://www.ezakaz.ru/item802.html
Кстати, у Red apple (посл. ссылка) очень приемлемые цены, о качестве ничего не знаю. Чем они хороши, что предлагают почти всю мебель для гостиной в 1-м стиле, а не только диван.

Бамбук есть у САВА-мебель. Они вроде производитель. Возможно, свои бамбуки буду у них заказывать.
У меня спальня Аризона в бамбуке от Мандрев, мне очень нра, как выглядит (хотя качество так себе).
  marles
сообщение 5.10.2007, 12:18
Сообщение #3

Активный

Ну моя гостиная наверное далека от экостиля, но идея фикс у меня Венге. Прям я балдею от всего что цвета венге, а обои у нас тоже получились светло молочно-желтоватые, пол ламинат -венге, кстати комната у нас 16 м.кв. не большая но смотрится тоже классно. А вот мебель мне приходится искать подешевле блин, щас финансы ограничены а переехать надо к Новому году. Из приемлемых цен вот что я нашла:
Мебель для ТВ
http://www.m-gid.ru/site.xp/053057053124050056052057.html
  Lodestar
сообщение 5.10.2007, 12:28
Сообщение #4

:)

Из: Химки

У нас в гостинной стиль-минимализм (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Огромный диван во всю стену, который можно собрать в спальное место

(IMG:http://www.kupimebel.ru/foto/KPM.RU_pozit_643299198.jpg)

и домашний кинотеатр (телек, видео, двд, колонки).

п.с. Манеж и пеленальник, которые тоже там есть -это уже не стиль гостинной, а стиль жизни с маленьким ребенком(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  marles
сообщение 5.10.2007, 12:40
Сообщение #5

Активный

Классный диван, мне такие нравятся, но стоит он конечно дофига! Вообще все что мне нравится из мебели стоит дофига очень денег,просто безумные сейчас цены, так обидно что не можешь себе позволить, вот и приходится искать чтото подобное но гораздо дешевле.
  Realistik
сообщение 5.10.2007, 13:19
Сообщение #6

Активный

marles,
симпатичная стенка, кстати! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  marles
сообщение 5.10.2007, 13:27
Сообщение #7

Активный

да ниче так- не предел мечтаний - но все же не дорого, там кстати есть цвет беленый дуб! да а в другую комнату шкафы оттуда же заказали.
http://www.m-gid.ru/site.xp/054049048124051052057055.html
а комод у меня уже есть такой http://www.m-gid.ru/site.xp/054049048124051052055053.html
я его для ребенкиных вещей и пеленальника щас использую а отом будет почти комплект мебели.

Сообщение отредактировал marles - 5.10.2007, 13:29
  АнфискА
сообщение 5.10.2007, 13:35
Сообщение #8

Мастер

Из: Москва, Куркино

ой давайте и я с вами поделюсь, тоже прусь по цвету венге..
у меня в комнате шкаф-купе заказанный в Lexe со вставками из ротанга,
спальня вот такая
http://www.calamusmebel.ru/k-parigi.htm
вообще вся мебель Parigi, это ковка +гевея, так что у меня получается спальный гарнитур, и обеденная зона и еще пуф в коридор.. мечтаю потом купить ширму, ато деньги уже просто закончились... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
пол у меня из американского ореха, массив, почти под цвет венге, более шоколадный
двери под цвед венге заказывали на Заводе деревянных изделий на Южнопортовой...
стены белые просто покрашены и вставки из обоев бамбуковых и обрамлены бамбуком..
окна заламинировали в темный дуб..получается полуяпонский стиль с этностилем смешанный..кашка-малашка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  marles
сообщение 5.10.2007, 13:45
Сообщение #9

Активный

Классная мебель...у меня к сожалению не будет спальни т.к. 2 комнаты- 1 гостиная там мы и бум спать, 2 будет детская- вот в нее и придется запихнуть шкафы а что делать...одежду где то надо хранить
  Lvenke
сообщение 5.10.2007, 14:13
Сообщение #10

Активный

Из: ...

У нас гостинная получилась очень классическая. Просто мы встретили свои кресла - и влюбились в них. Потому от кресел все и начало плясать. Вообще в гостинной у нас:
кожанный диван угловой (он же спальное место наше) http://www.8marta.ru/catalog/10792 в цвет кресел
2 кресла (к каждому в комплекте пуфик-подставка под ноги) http://www.kreslo-kachalka.ru/product_pics/93_kap1.jpg Только цвет не такой темный.
стол-трансформер (обычно стоит как журнальный почти - низкий и сложенная столешница, но когда нужно превращается в полноценный обеденный стол)
высокая тумба-бар
компьютерный столик компактный совсем
ну и одна стена занята техникой - ТВ, домашний кинотеатр - подо все это чудо мы сделали конструкцию специальную из гипсокартона, с подсветкой и т.п.
Все это на наших 17 метрах, вроде и не заставили мебелью, но вроде и не пустая комната. Люстру нашли не сразу, но в итоге она вообще отлично вписалась. Теперь еще нужен какой-то свет в углу дивана, подумываем торшер туда в уголке пристроить - только вот его еще выбрать нужно - чтобы он тоже вписался. Покупать бра под люстру мы почему-то не хотим - совсем шаблонно получиться.
На следующей недельке у меня тут окончательно наверно все разберется из веще и я сделаю фотографии.

Кстати стенку Токио под венге мы видели в реале, нам понравилась - но под наш телевизор она была маленькая, а потом мы уже встретили свои кресла и как я уже говорила не смогли себе в них отказать.
  marles
сообщение 5.10.2007, 14:37
Сообщение #11

Активный

Прикольно! Хочу фотки! Девченки вешайте фотки будем черпать идеи!
  4eburashka
сообщение 5.10.2007, 15:15
Сообщение #12

Втянувшийся

Из: Одинцово-Мск

Realistik, понра комплектик! у вас вся квартира в этом стиле?
Lodestar, клевый такой! а у вас какая площадь гостиной? у нас такой диванице всю комнату займет видимо да и оч дораага((
АнфискА, что могу сказать - суперр!у меня мечта розовая настоящая кованная кровать, но видимо не исполнится..
Lvenke, фоты! фоты(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
marles, пару дней назад в поисковике обнаружила эту стенку, и влюбилась немного))) эхъ. и цена оч хорошая)) ток не знаю подойдет ли она нам. посовеуйте плиз - у нас задумка стиль ампир легкий-легкий (не изначальный ессесена, без камина и больших колон) - обои шелкография жатая светлый беж такой нарядный, плинтус широкий, дверной проем отделан как в Др риме, светлый пол. тюль купили подобрали +ламбрекен. не повесили еще. карниз не выбрали, посоветуте плиз(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) диван вроде продставляю каким должен быть... картины почти выбрали (ну не реальные копии, а знакомый художник копию будет делать)а вот стенка или горка какая??????цвет стенки/горки?? плиззьь (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  Lodestar
сообщение 5.10.2007, 15:26
Сообщение #13

:)

Из: Химки

4eburashka,
метров 20 наверно, я точно не помню.. или больше..
А что дорогой - так мы на другую мебель подажничали - у нас ни шкафов, ни тумб, ни комодов(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  marles
сообщение 5.10.2007, 15:51
Сообщение #14

Активный

Слушай Че, а можешь фотку комнаты выставить тада и мебель подберем просто честно говоря не представляю- как ты описала все конечно красиво...но вот наглядно бы а? Мож стенку тада в классич. стиле? Давай фоткучтоб хотябы обои и пол было видно, короче что есть! Я выставлю в понед. стенку эту в натуре если конечно нам ее соберут!

Сообщение отредактировал marles - 5.10.2007, 15:53
  Realistik
сообщение 5.10.2007, 19:36
Сообщение #15

Активный

4eburashka,
отвечаю по пунктам(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
На сегодняшний момент у нас только спальня обставлена. там вот это: http://www.vn-mebel.ru/img/033292b.jpg только покомпактнее и шкаф поменьше.
А в гостиной пока новой мебели нет. И боюсь, до декабря-января не будет.
Посему я пока присматриваюсь. Но у нас проблема вот в чем. Мы глубоко равнодушны к телеку и у нас его нет, поэтому классические варианты стенок с акцентом на место под плазму нам на фиг не нужны. А вот найти производителя, чтобы он в светлом же дубе сделал столешницу для рабочего стола, очень сложно.
Столики отдельные под комп в этот стиль не фига не вписываются.
Т.е. варианты: или брать из детской мебели (если цвета совпадают) или заказ... Ну вот у САВА-мебель я нашла. Да и что-то стремно мне чутка диван брать не раскладывающийся. Детка будет, вдруг придется обоим в гостиную переселяться спать... А эти японистые не раскладные.

Про ампир и стенку. "Киото" - по мне явный минимализм и ИМХО предполагает достаточно лаконичные и угловые линии всего остального. Как его соместить с ампирьими завитками и роскошными шторами - не знаю. Правда надо фотку смотреть.

АнфискА, красота! Кровать в ковке мне не особо, а вот шкаф там на сайте - восторг! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Realistik - 5.10.2007, 19:38
  marles
сообщение 5.10.2007, 19:53
Сообщение #16

Активный

Спальня прикольная, а телека у вас вообще никада не будет?
  Realistik
сообщение 8.10.2007, 11:46
Сообщение #17

Активный

marles, будет у нас трешка с кухней-гостиной в 25 кв.м., вот тогда и телек будет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А так, зачем, TV-tuner купим, комп настроим. Монитор может побольше сделаем, это да. Мы оба интернетчики, новости в инете смотрим, а для фильмов (которые смотрятся раз в 2 недели) жирно покупать телек по цене дивана(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  marles
сообщение 8.10.2007, 12:13
Сообщение #18

Активный

Тогда понятно! Я просто сначала подумала что телека не будет из-за морально-этически-религиозных соображений, хотя я тоже планировала телек ну в последнюю очередь покупать, и без телека много чего нужно блин!
  4eburashka
сообщение 15.10.2007, 15:25
Сообщение #19

Втянувшийся

Из: Одинцово-Мск

Цитата(marles @ 5.10.2007, 16:51) *

Слушай Че, а можешь фотку комнаты выставить тада и мебель подберем просто честно говоря не представляю- как ты описала все конечно красиво...но вот наглядно бы а? Мож стенку тада в классич. стиле? Давай фоткучтоб хотябы обои и пол было видно, короче что есть! Я выставлю в понед. стенку эту в натуре если конечно нам ее соберут!

сча комнату не могу сфоткать, тк она заставлена другой мебелью, матрас на кровать еще лежит. на этой неделе сборщик приедет, собирет спальню, тада немного освободится гостиная, сфоткаю и выложу(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
а вам собрали уже стенку? жду фоток(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(Realistik @ 5.10.2007, 20:36) *

4eburashka,
отвечаю по пунктам(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
На сегодняшний момент у нас только спальня обставлена. там вот это: http://www.vn-mebel.ru/img/033292b.jpg только покомпактнее и шкаф поменьше.
А в гостиной пока новой мебели нет. И боюсь, до декабря-января не будет.
Посему я пока присматриваюсь. Но у нас проблема вот в чем. Мы глубоко равнодушны к телеку и у нас его нет, поэтому классические варианты стенок с акцентом на место под плазму нам на фиг не нужны. А вот найти производителя, чтобы он в светлом же дубе сделал столешницу для рабочего стола, очень сложно.
Столики отдельные под комп в этот стиль не фига не вписываются.
Т.е. варианты: или брать из детской мебели (если цвета совпадают) или заказ... Ну вот у САВА-мебель я нашла. Да и что-то стремно мне чутка диван брать не раскладывающийся. Детка будет, вдруг придется обоим в гостиную переселяться спать... А эти японистые не раскладные.

Про ампир и стенку. "Киото" - по мне явный минимализм и ИМХО предполагает достаточно лаконичные и угловые линии всего остального. Как его соместить с ампирьими завитками и роскошными шторами - не знаю. Правда надо фотку смотреть.

классная спальня! я ее кажся в живую видела, када свою искали. а вы заказывали именно с таким высоким комодиком? просто мне многие спальни нра, но там был в комплекте либо такой высокий , либо слишком низкий комод. а я хотела нормальной высоты, чтоб использовать его как marles(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
у нас также, к сожалению, мебель в гостиную тока в след году сможем купить, поэтому сча тож присматриваюсь.
про столешницу - вы не пробовали искать такой цвет в местах, где продают доски типа для гардеробной (мы в мерлене покупали). может быть мона подобрать, и заказать сделать столешницу..
про диван- тоже думаю, что нунен обязательно тока раскладывающийся (мона тока обивку подобрать под японку). даже пока бебика нетту, друзья-гости приедут, чтоб было где переночевать.
про твое мнение про стенку и апмпир полностью согласана! но..запала в душу млин. ну ничего страшного сча нашла стенку к ампиру думаю подойдет. тока картинку куда-то подевала, чуть позже вставлю, оцените(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Realistik
сообщение 16.10.2007, 10:21
Сообщение #20

Активный

4eburashka,
Цитата
а вы заказывали именно с таким высоким комодиком?

да, у меня высокий комодик. Не скажу, что собо вместительный, правда.
про доски: все-таки беленый дуб - более редкий цвет, чем всякие буки и обычные дубы. Я специально именно за досками не ездила, но когда остальное смотрели в Оби и в Леруа, я вроде таких досок не стречала, хотя в шкафном ряду потолкалась.
Для ночевки друзей у нас матрасс раскладной интексовский есть.
Но все равно купим, наверное, раскладной. По силуэту мы уже почти определились. Выбор между: http://www.deon-mebel.ru/catalog/info/f/ca...d/equ/103/#show и http://www.zvet.ru/?div=16&id=1379
Вот будут какие-нибудь скидки хорошие, может, закажем...
Пока не горит.
  chemurashka
сообщение 16.10.2007, 10:26
Сообщение #21

Активный

Девы, я тащусь вот от этого дивана http://www.zvet.ru/products_pictures/munhen_3.jpg!!! Просто слюньки текут глядя на него, но он дорогой для меня, и все из-за кож рептилий. а она мне нафиг не нужна. Может кто че подобное видела, но по более приемлимой цене? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал chemurashka - 16.10.2007, 10:30
  marles
сообщение 16.10.2007, 12:07
Сообщение #22

Активный

У меня ссылка не открывается!
  АнфискА
сообщение 16.10.2007, 12:30
Сообщение #23

Мастер

Из: Москва, Куркино

а у меня вот такой вот диванчик, брали в Диванах и креслах..
за 36000 рублей, нам очень нравится, уже опробовали гости

http://www.allfurniture.ru/item.php?item_id=16770

а главное в мой интерьер вписывается
  marles
сообщение 16.10.2007, 12:52
Сообщение #24

Активный

А он у тя в коже или текстиль? Оч. симпотичный.

Мне вот такой оч. понравился http://www.zvet.ru/?div=13&id=1501 тока цвет текстильной обивки был молочный, он большой и классно смотрится в реале....но 80000 для меня сейчас дорого, нашла на подобие токо поменьше за 37000 тока картинки нету блин.
  chemurashka
сообщение 16.10.2007, 13:05
Сообщение #25

Активный

Цитата(marles @ 16.10.2007, 13:52) *

А он у тя в коже или текстиль? Оч. симпотичный.
Мне вот такой оч. понравился http://www.zvet.ru/?div=13&id=1501 тока цвет текстильной обивки был молочный, он большой и классно смотрится в реале....но 80000 для меня сейчас дорого, нашла на подобие токо поменьше за 37000 тока картинки нету блин.

вообщем-то такую ссыль я и давала, но дорого!

13 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему