Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Дома, коттеджи, таунхаусы в подмосковье., Обсуждаем районы и инфраструктуру.
  Belle
сообщение 25.3.2014, 21:46
Сообщение #1

Гуру

Из: гибициониста ты обнимаешь нежно :)

Дозревала постепенно и дозрела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Хочется полной изоляции и птичек))). Давайте обсуждать. pros et contras.

В чем разница между дуплексом и таунхаусом? и в чем прикол таунхауса? ну , если соседи - родственники, как у англ. лордов, то, наверно, да. а так - зачем снова посторонние люди сверху/снизу/сбоку? лучше уж доплатить немного и купить нормальный дом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
21 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Belle
сообщение 25.3.2014, 23:11
Сообщение #26

Гуру

Цитата(Пантера @ 25.3.2014, 23:51) *

Я чуть не сдохла от этого контроля с новорожденным ребенком в зубах)) мой ответ строительству - только через мой труп еще хоть раз. Денег не меряно из за незнания и неправильного подхода(. Время!!! Надо реально быть готовым жить на этой стройке и в дождь и в жару и тд.

++++++ стописот.
а в России вообще бывает по другому, цивильно? или работяги всегда будут воровать все, что плохо лежит и трепать нервы? если ДА, то я за готовый дом с отделкой)))))
  Золушка
сообщение 25.3.2014, 23:13
Сообщение #27

Мама-Жена-Счастливая женщина

Из: Республики Марий Эл

Пантера, вот именно, что когда-нибудь это закончится и будет счастье, так что старания и иногда страдания не зря (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Belle,
банально форумхаус почитайте, может что полезное вычитаете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Belle,
Цитата
а в России вообще бывает по другому, цивильно? или работяги всегда будут воровать все, что плохо лежит и трепать нервы?

у нас так были чудо-дядьки, с детьми играли, не бухали, ниче не воровали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) мы их потом "по наследству" знакомым передали, ибо реально бригада попалась отличная (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
у вас сложнее - таджики-узбеки, вон почитаешь так некоторые по-русски ни гугу
  Belle
сообщение 25.3.2014, 23:14
Сообщение #28

Гуру

Цитата(Золушка @ 25.3.2014, 23:55) *

у нас самое выгодное - земли населенных пунктов (села, деревни) - все обслуживание государственное, отключили эл-во - обязаны за 2 часа починить, дорогу обязаны к 6 утра вычистить в любой день, а не когда вздумалось, цены на коммунальные услуги все по тарифам государственным + еще сельские "скидки".

то есть, ваш дом приписан к деревне?
у меня так друг купил себе "клячу" на плещеевом озере)) те, землю , приписанную к деревне) он хитрющий, собака))) построил там дачу . но есть нюансы. ехать туда, я даже не знаю , сколько, км 150, наверно.
  Золушка
сообщение 25.3.2014, 23:17
Сообщение #29

Belle,
да у нас деревня, эл-во по рублю за кВт, к 6 утра чистая дорога, газ-вода - все по границе с участком (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) земли 80 соток
27км от города (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
а, и налог на землю - у нас 50рублей за все РУБЛЕЙ! а у друзей в КП (где мы землю продали) - 7тыр

Сообщение отредактировал Золушка - 25.3.2014, 23:19
  Belle
сообщение 25.3.2014, 23:17
Сообщение #30

Гуру

Цитата(Пантера @ 26.3.2014, 0:06) *

Не могу сказать, что допекли, просто это реально " товарищество"!!! И эти товарищи, часть из них реально не в адеквате, причем давно и полностью)

ну вот я и говорю, я созрела к почти полной изоляции от "общества". (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) зачем миру еще один маньяк-убийца? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Marian
сообщение 25.3.2014, 23:22
Сообщение #31

Местный житель

Из: Москва

Цитата
Мы вообще хотим отдельно стоящий дом с участком, ну может быть 10-12 соток. По симферопольке, около 30 км от МКАД.

мы примерно также смотрим, но еще пару-тройку направлений добавили и мужу соток чуть поболе хочется. Сейчас участок по Симферопольке, но вот три года назад она была все же посвободнее как мне кажется

Цитата
где ее учить -основная проблема

вот это волнует, да, и медицина под боком приличная чтоб была. А вообще, знаю, что кто-то из нашего КП в Пущино что ль возит в школу ребенка и помнится когда-то грозились даже по необходимости автобус в сад/школу туда пускать, не знаю что сейчас говорят

Цитата
готовый или нет - тоже вопрос

сколько читаю, часто пишут что в готовых домах куча косяков находится, но с другой стороны, при строительстве тоже могут быть не только косяки, но и нервов больше) Надо либо самим соображать, либо знающего человека на экспертизу везти)))
  Belle
сообщение 25.3.2014, 23:23
Сообщение #32

Гуру

Цитата(Золушка @ 26.3.2014, 0:17) *

Belle,
да у нас деревня, эл-во по рублю за кВт, к 6 утра чистая дорога, газ-вода - все по границе с участком (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) земли 80 соток
27км от города (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
а, и налог на землю - у нас 50рублей за все РУБЛЕЙ! а у друзей в КП (где мы землю продали) - 7тыр

а в России те же расценки/законы? небось, у моего друга такие же условия, вот он там и хапанул)))
  Золушка
сообщение 25.3.2014, 23:26
Сообщение #33

Belle, да (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
разве что чистка дорог - дело муниципальное, поэтому в заброшенной деревне или вымирающей конечно не стоит хапать по дешевке если на пмж.

Belle
сообщение 25.3.2014, 23:26
Сообщение #34

Гуру

Цитата(Золушка @ 26.3.2014, 0:13) *

у вас сложнее - таджики-узбеки, вон почитаешь так некоторые по-русски ни гугу

ремонт под ключЬ! (IMG:style_emoticons/default/new_russian.gif) - реальная визитка, которую нам бросили в почтовый ящик)
  Золушка
сообщение 25.3.2014, 23:29
Сообщение #35

Belle,
до нас не добрались (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) говорят, наш глава региона не любит таджиков и узбеков, посему наши стройки для них закрыты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
зато у вас реально дешевле услуги узбекстроя (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Belle
сообщение 25.3.2014, 23:38
Сообщение #36

Гуру

Золушка,
мерси за форумхаус.
  Mishun'ka
сообщение 25.3.2014, 23:43
Сообщение #37

Местный житель

Из: Москва, Чертаново

Цитата(Belle @ 26.3.2014, 0:08) *

3) есть дочь, 5 лет. где ее учить -основная проблема. в теме предш. я писала про девочку из церковно-приходской школы)

А не дашь ссыль на предш. тему? Интересно почитать..
Возить в мск на учебу считаю нереальным!!! В первую очередь ребенку тяжело((

Цитата(Золушка @ 26.3.2014, 0:09) *

Mishun'ka,
смотря как воспринимать свой дом, если готовы если что продать-сменить, то доступ к стройке важен, а если мой дом - моя крепость, то в угоду удобству я бы не ставила более худшие условия. Т.к. стройка это несколько лет, а жить там потом всю жизнь, возможно.

Я в строительстве работала и всю "внутреннюю кухню" очень хорошо знаю, любых строителей надо контролировать!!!!

Цитата(Belle @ 26.3.2014, 0:11) *

++++++ стописот.
а в России вообще бывает по другому, цивильно? или работяги всегда будут воровать все, что плохо лежит и трепать нервы? если ДА, то я за готовый дом с отделкой)))))

У нас есть товарищ, который строит дома из бревна чаще всего "под ключ". Показывал нам их в электронном виде, я уже все захотела))), это около 33 км по симферопольке с участком земли и газ/электр. уже в доме, но стоит 8-8,5 млн(как он нам озвучил пару месяцев назад). Вот хочется съездить и посмотреть на всю эту кухню...
А вообще за стройкам типа таунхаусов и прочее я не доверяю....

Цитата(Marian @ 26.3.2014, 0:22) *

часто пишут что в готовых домах куча косяков находится, но с другой стороны, при строительстве тоже могут быть не только косяки, но и нервов больше) Надо либо самим соображать, либо знающего человека на экспертизу везти)))

Да тут всякие косяки могут проявиться ТОЛЬКО в процессе эксплуатации....

Цитата(Belle @ 26.3.2014, 0:26) *

ремонт под ключЬ! (IMG:style_emoticons/default/new_russian.gif) - реальная визитка, которую нам бросили в почтовый ящик)

(IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

Сообщение отредактировал Mishun'ka - 25.3.2014, 23:44
  Belle
сообщение 25.3.2014, 23:50
Сообщение #38

Гуру

Цитата(Mishun'ka @ 26.3.2014, 0:43) *

А не дашь ссыль на предш. тему? Интересно почитать..

да это я всего лишь имела в виду тему МО vo МСК - последние посты.

Возить в мск на учебу считаю нереальным!!! В первую очередь ребенку тяжело((

я не знаю, может ситуация изменилась, но , по моему, в подмосковные школы /сады детей неохотно берут (если вообще берут) с московской пропиской....

У нас есть товарищ, который строит дома из бревна чаще всего "под ключ". Показывал нам их в электронном виде, я уже все захотела))), это около 33 км по симферопольке с участком земли и газ/электр. уже в доме, но стоит 8-8,5 млн(

готовый, то есть? заходи и живи? вот сейчас просматриваю объявления.... разброс цен большой.
  Xsana
сообщение 26.3.2014, 0:24
Сообщение #39

Легенда форума

Очень важно понимать, что вы хотите получить от дома (дачу или место постоянного проживания) - соответственно определите для себя расстояние от МКАДа (дача может быть и за 100 км), площадь дома и прочих построек, качество ремонта.
Следующий и очень принципиальный вопрос СНТ или коттеджный поселок... СНТ - это вы будете сидеть у себя за забором, соседи могут быть, как нищими дачниками, так и нуворишами, вывоз мусора и прочее (снег, листья) на вас, общественные зоны за частую никому не принадлежат и никому не нужны, детям гулять негде и зачастую не с кем, собрать со всех каких-то денег на какие-то общественные нужды целая история, отсутствие охраны.
Коттеджный поселок - за вас решают все вопросы по общественным зонам, усредненный контингент, аккуратный вид поселка, всевозможные детские площадки, зачастую дет сад + магазин + фитнес на территории.

4 года живем замкадышами, первые 2,5 аренда (коттеджный поселок + коттеджный поселок по проще), последние 1,5 в своем доме (СНТ). Я вообще была против покупки дома после аренды) но так получилось) мыслей много, буду писать постепенно.
  Mishun'ka
сообщение 26.3.2014, 0:30
Сообщение #40

Местный житель

Цитата(Belle @ 26.3.2014, 0:50) *

готовый, то есть? заходи и живи? вот сейчас просматриваю объявления.... разброс цен большой.

Да, заходи, завози мебель и живи, санузел под ключ, даже беседка и мангал есть, ландшафт без претензий, что-то типа газона.- я сама удивилась, что вот прям так делают. Это он показывал конкретный дом. Говорит, что строит и на заказ по индивидуальным проектам и на продажу. Для нас самих его занятие было открытием, т.к. никогда не интересовались чем он занимается... Муж в компании стал говорить, что сейчас можно уже готовый дом из клееного финского бруса купить, а тот стал говорить, а вы уверены, что вам именно финский клеенный брус продадут?? Он очень и очень дорогой, ну и начал всякие рабочие моменты говорить, тут-то мы и узнали))) Говорю мужу, давай съездим посмотрим, он говорит, че ехать, если еще не придумали КАК нашу мозаику сложить)))
Еще я поняла, что сначала надо много поездить по предложениями разным, а там глядишь и картина желаемого нарисуется.
Еще не хочу рядом с трассой... Ездим сейчас в тульскую обл. , много построек прям у трассы, совсем никуда не годится...
  Belle
сообщение 26.3.2014, 0:33
Сообщение #41

Гуру

Цитата(Xsana @ 26.3.2014, 1:24) *

так и нуворишами,
4 года живем замкадышами, первые 2,5 аренда (коттеджный поселок + коттеджный поселок по проще), последние 1,5 в своем доме (СНТ). Я вообще была против покупки дома после аренды) но так получилось) мыслей много, буду писать постепенно.

ааааа! говори еще! пусть они будут нуворишами! я люблю нуворишей!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) аааа еще раз! это, имхо, один из самых приличных вариантов соседей))))

я , кстати, тоже об аренде подумываю. может, хоть на первое время.

Цитата(Mishun'ka @ 26.3.2014, 1:30) *

Еще не хочу рядом с трассой... Ездим сейчас в тульскую обл. , много построек прям у трассы, совсем никуда не годится...

а кто хочет?))) если уж махать в область 40 км, то еще 2-5 в лес - не суть. я не понимаю, зачем так некоторые строят. понятно , что строительство дорог дополнительно итп, но, имхо, это убивает весь смысл загородного жилья - если дом рядом с трассой.
  Xsana
сообщение 26.3.2014, 0:47
Сообщение #42

Легенда форума

Belle, а дом рядом с многоквартирными домами не хо?) тож еще одна проблема снт, вроде ты в чистом поле и тут бац, через сто метров начинают какие-то микрорайоны возводить. А нуворишам ты зря радуешься) я наших соседей никому не пожелаю) а тк кроме них и алкоголички, которая бывает здесь только летом на нашей улице никого, то я прям на луну вою) и дети мои тоже

Аренда это очень правильно перед принятием решения, сначала конечно эйфория, ааа я могу каждый день жарить шашлык и выпускать детей одних на улицу, потом этот шашлык тебе уже ни в одно горло не лезет, а детям нужны друзья и свои качели их уже не радует, потом ты понимаешь, что даже на улицу сам не выходишь, тк гараж в доме и ты из дома сразу в авто и поехал.
А еще не можешь купить хлеб с молоком тк до ближайшего магаза надо ехать, потом у тя гаснет котел или накрывается в очередной раз мотор септика и в сан узлах начинает нещадно пахнуть, весной какой-нибудь паводок заливает тебе нафиг весь подвал и все эти проблемы решаешь ты, ну или спецом нанятые люди)
Завтра про школы и прочее напишу)
Да, у нас всего 16 км до москвы и с этого года скоростная платная трасса.
  janny
сообщение 26.3.2014, 1:11
Сообщение #43

Мастер

Из: Подмосковье, NR

С конца декабря 2012 года живем в своем доме, дом в коттеджом поселке в 30 км от Москвы. Я всем довольна, обратно в Москву совсем не хочется. Завтра постараюсь поподробнее написать.
Пы.Сы: в школу и в сад ходим сельские. :-)
  Mishun'ka
сообщение 26.3.2014, 1:36
Сообщение #44

Местный житель

Xsana,
janny,
Пишите-пишите, очень интересно.)
  Пантера
сообщение 26.3.2014, 7:22
Сообщение #45

Гуру

А тема, смотрю, актуальна))

На часах 7-10 : встаю везти ребенка в центр в сад. Сад не меняли, так как смысла на 5 мес переводить не видели. Вожу 3 раза в неделю в сад я. 2 раза в школу возит муж)) но этл во второй половине дня.

Пошла медленно и печально собираться в районе 8 выход.
Хотела напугать временем тех, кто планирует выбрать жилье дальше 10-15 км и возить в Москву - сегодня все ровно. 27 км в пути за час. И ребенок "засажен", то есть посажен в сад))

Сообщение отредактировал Пантера - 26.3.2014, 8:54
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
  Кораблева
сообщение 26.3.2014, 7:30
Сообщение #46

Активный

Цитата(Xsana @ 26.3.2014, 1:24) *

Очень важно понимать, что вы хотите получить от дома (дачу или место постоянного проживания) - соответственно определите для себя расстояние от МКАДа (дача может быть и за 100 км), площадь дома и прочих построек, качество ремонта.
Следующий и очень принципиальный вопрос СНТ или коттеджный поселок... СНТ - это вы будете сидеть у себя за забором, соседи могут быть, как нищими дачниками, так и нуворишами, вывоз мусора и прочее (снег, листья) на вас, общественные зоны за частую никому не принадлежат и никому не нужны, детям гулять негде и зачастую не с кем, собрать со всех каких-то денег на какие-то общественные нужды целая история, отсутствие охраны.
Коттеджный поселок - за вас решают все вопросы по общественным зонам, усредненный контингент, аккуратный вид поселка, всевозможные детские площадки, зачастую дет сад + магазин + фитнес на территории.

такая же история у моей сестры. Сначала аренда в КП чтобы понять нужен ли дом вообще. После аренды принято решение что детей нет и дом не нужен. Сейчас уже при наличии ребенка куплен готовый дом в СНТ. И да, всё именно так, справа такие же частные дома под ПМЖ, слева деревянные домики летних дачников. Общая территория, все коммуникации автономные, в осенне-зимний период вокруг никого, до магазина\аптеки\рынка\больницы\сада\школы - только на машине. Ни пешком, ни на автобусе. Одним словом глушь. Зато тихо и воздух. Так вот, когда-то она перед покупкой советовалась с мамой покупать ли такой дом. И на наш взгляд, ее выбор дома в таком месте, в СНТ, нам не ясен. Мы ее уговаривали покупать дом всё-таки в КП, где хоть есть охрана, люди вокруг, элементарные вещи типа аптеки, магазина и т.п.
  acacia
сообщение 26.3.2014, 7:42
Сообщение #47

Легенда форума

Из: Дом у леса

Мы уже давно решили, щас в стадии продажи кв. Дом нашли по новой риге. КП, 50 км. Ближе смысла не видели, москва расширяется. Сад и школы в истре. Вообще все уже изучено, так что минусов для меня нет. Для меня москва большой минус во всем.
  Пантера
сообщение 26.3.2014, 8:02
Сообщение #48

Гуру

Из отписавшихся получается все пошли по правильному пути, тем веселее вам будет читать про нашу стройку века))) уже обдумываю веселый текст). Осталось добраться до работы))
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
  lavitaebella
сообщение 26.3.2014, 9:37
Сообщение #49

Бывалый
**

Из: Москва

Читаю вас и понимаю, что есть некая неразбериха в умах, что такое СНТ и что такое КП. СНТ и КП -это форма организации участков, а уж земли это поселений, сельхозка, дачка-это уже категория земель. То же самое может быть и в КП-категория земель может быть оазная, в зависимости от ушлости застройщика. Так что если вы хотите прописку, а, соотв, и детсад, школу, поликлинику и прочие блага цивилизации, то ориентироваться надо не на то, как это называется-КП или СНТ, а какая там категоря земель. Расскажу свой пример. У нас старое СНТ, основано в 1953 году, люди не меняются, меняются только поколения-поэтому все друг друга знают, все общаются. Наше СНТ стоит на землях поселенмй-мы можем прописаться, а, соотв, решен вопрос со всем соцобеспечением. У нас есть газ, за который мы платим по тарифу Мособлгазу, свет, за который мы платим по тарифу Облэнерго, и вода, за которую мы платим 2000 руб в год нашему садовому товариществу. И при покупке земли категории Земли Поселений вы можете воспользоваться налоговым вычетом. Дороги чистят до СНТ, на территории СНТ чистим сами, но на все подобные расходы сдаем ежегодно взнос 5000 руб. Станция в 15 минутах пешком, магазин в СНТ прям со всем необходимым, до Истры 10 минут на машине. Земля-песок и плодородный слой, то есть всегда сухо и чисто.
Моя сестра долго искали дом, хотели имено КП из-за некой инфраструктуры, которая им была очень нужна. Нашли. Симферополька, жопинская жопа, если честно, дороги как после бомбежки. И что они имеют за свои немалые вложенные туда деньги-от Москвы далеко, вечные пробки. Все договоры со сбытовыми организациями заключены с застройщиком-владельцем поселка, а уже он им перепродает газ, свет и воду по тем цкнам, по каким захочет. И еще-они очень хотели воспользоваться налоговым вычетом, так хотели, что не стали смотреть, на какой категории земель покупают дом. Вернее, застройщик им на словах сказал, мол, все ок. И конечно, там оказалась сельхозка. В итоге проблемы со школой и детсадом. В общем, надо сначала четко понимать, что хочешь получить, где хочешь, изучить вопрос с юридической точки зрения и от этого отталкиваться.
  Xsana
сообщение 26.3.2014, 10:26
Сообщение #50

Легенда форума

lavitaebella, да нет ни у кого неразберихи. Я говорю не о назначении земли, а именно о плюшках в КП и отсутствии этих плюшек во всех диугих местах. У нас в снт тоже газ от мособлгаза, на этом все плюсы заканчиваются.
acacia, как вы далеко забрались то... Но если ты готова отдать в сад/школу в Истре и папе вашему не надо в 9 утра быть в офисе в центре Москвы, то почему нет)

21 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему