Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Роддома
  ягода
сообщение 1.4.2004, 16:13
Сообщение #1

Скорпионья душа :)

Девчонки, по каким критериям будете выбирать или уже выбрали место, где малыш появится на свет???
Для кого-то важен ТОЛЬКО опыт и гуманность врача и анестезиолога.
Для кого-то безумно важен комфорт: отдельная палата, душ, телефон/телевизор, завтрак в постель, проживание с мужем и малышом....
Для кого-то причиной выбора больницы может стать близкое расположение к дому...
И еще: как вы относитесь к совместному пребыванию со своим малышом в одной палате? :roll: Я всегда была только "за"!!!
А вот почитавши отзывы и послувшав свою хорошую знакомую, которая родила месяц назад доченьку, призадумалась....
Многие говорят, что это очень здорово, ежеминутно видеть свое сокровище рядом...Кто-то говорит, что это невыносимо тяжело из-за того, что большинство женщин после родов морально и физически измотаны, и постоянный плач не дает отдохнуть даже ночью...
Все равно после роддома мы ВЕЧНО будем со своим малышом и никуда он от нас не денется. Так может, дать себе отдохнуть от родов и с нетерпением ждать малыша на кормление? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
СВЕТА!!!! расскажи, пжл, какие точно процедуры будут произведены перед родами? Я знаю, что, так сказать, эпиляцию можно сделать дома..Как с документами? В приемной забирают паспорт и полис? Или только обменную карту?

Добавила информацию от Мурзилки.
Знаю, знаю сто таких тем было, но я здесь хочу о результатах своих поисков рассказать и заодно о ваших узнать... А так же инфу о врачах разместить. Я анализировала инфу с сайтов www.roddoma.ru и www.rodi.ru

http://www.rodim.ru/conference/index.php?showforum=5 и http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=15 - здесь есть списки хороших и плохих врачей и отзывы по многим роддомам

1) Роддом в Видном

СОВЕТУЮ:
Главврач Белоусова Тамара Николаевна
Куликов Ильяс Александрович (терпеливый)
Мямишева Ольга Анатольевна (хорошо сделала кесарево)

НЕ СОВЕТУЮ:
Пальмовская Вера Павловна (нашла один трагический исход родов, но ее хвалят в послеродовом отделении)
Моисеева Ольга Сергеевна (сторонница медикаментозных родов)

Есть информация, что ребенка после рождения не выкладывают на живот мотивируя отсутствием анализа крови на билирубин, был описан такой случай, когда акушерка отказала рожженице под этим предлогом... в целом роддом хвалят)

2) Роддом № 11

СОВЕТУЮ:
Азоева Эвелина Лазаревна (зав. отд. патологии)
Рогова Юлия Владимировна (зав. обсервацией)
Федотова Татьяна Владимировна (зав. род. отд.)

НЕ СОВЕТУЮ:
Кравцова Елена Олеговна (ни рыба, ни мясо - встретила в двух разных отзывов это определение...)
Фрайман А.И. (грубый, резкий и т.д. много отрицательных отзывов)

По ощущениям в роддоме много естественных и самостоятельных родов без медикаментозного вмешательства.

3) Роддом № 25

СОВЕТУЮ:
Есипова Лариса Николаевна
Нафталиев Лев Эммануилович
Коралова Наталья Ивановна
Ким Андрей

НЕ СОВЕТУЮ:
Рожкова Елена Юрьевна
Гудечкова
Мерзлая

По ощущениям в роддоме очень много родов с медикаментозным вмешательством, но естественных. Роддом хвалят.

4) Роддом № 17

СОВЕТУЮ:
Корбут Андрей Владимирович (очень много хороших и хвалебных отзывов!)
Ильина Галина Николаевна

Меня этот роддом не расположил к себе... и по-моему там не разрешены посещения...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
49 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Малыша
сообщение 2.4.2004, 16:08
Сообщение #26

Бывалый
**

Из: Мурманск

Света, ну тогда одна бы хотела, но вряд ли буду. Выкидывать кучу денег, чтобы полежать дней 10 в одноместной палате не буду.
  Sulamitta
сообщение 2.4.2004, 16:11
Сообщение #27

Новичок
*

Из: Москва, м. Алексеевская

Цитата

Я лежала в трехместной палате, все мамочки были с детьми. И мы все там лежали бесплатно.  
Сейчас во многих роддомах это практикуется

Света, а в каком роддоме ты рожала?
  Света
сообщение 2.4.2004, 16:11
Сообщение #28

Втянувшийся

Из: Москва, ЮАО. Д/р 6 апреля

Цитата(Малыша)
Света, ну тогда одна бы хотела, но вряд ли буду. Выкидывать кучу денег, чтобы полежать дней 10 в одноместной палате не буду.

Я бы тоже не стала кидать на ветер деньги... А ты хочела бы заранее что ли лечь? Если посчитать, то получается, что пребывание в роддоме - это где-то 4-5 дней
Я родила 22-го в 12.35, а 26-го после 14.00 меня уже выписали
  Лерушонок
сообщение 2.4.2004, 16:16
Сообщение #29

Новичок
*

Из: Москва

Для меня деньги на ветер это оправданно..слишком важно присутствие мужа..а с ним бесплатно просто нельзя(((а так..если бы можно было..я бы рожала в обычном роддоме бесплатно..
  Малыша
сообщение 2.4.2004, 16:17
Сообщение #30

Бывалый
**

Из: Мурманск

Цитата(Света)
Я бы тоже не стала кидать на ветер деньги... А ты хочела бы заранее что ли лечь? Если посчитать, то получается, что пребывание в роддоме - это где-то 4-5 дней

Нет я примерно написала, ведь когда разрывы подольше лежат? А если всего 4-5 дней, то тем более в общей палате полежу.
  Света
сообщение 2.4.2004, 16:18
Сообщение #31

Втянувшийся

Лерушонок, вообще-то вроде бы можно... Я же тоже хотела с мужем рожать, так мне говорили, что это все возможно. Только мужу надо собрать справки о состоянии здоровья... хотя, наверное, все равно деньги возьмут за присутствие мужа. В следующий раз будем узнавать поточнее :)
Sulamitta, я рожала в роддоме при 7 городской больнице - это м.Коломенская, Каширская (4-й Коломенский проезд - вроде бы так улица называется)
  Света
сообщение 2.4.2004, 16:20
Сообщение #32

Втянувшийся

Цитата(Малыша)
Цитата(Света)

Нет я примерно написала, ведь когда разрывы подольше лежат? А если всего 4-5 дней, то тем более в общей палате полежу.

Нет, с разрывами столько же лежат.
Это при кесаревом сечении дольше лежат, и если вдруг какие-то осложнения, а разрывы осложнениями не считаются.
  Лерушонок
сообщение 2.4.2004, 16:20
Сообщение #33

Новичок
*

Света..вот я узнавала..говорят только за деньги..а в другой..а вдруг не доеду..в общем..жизнь покажет как совместятся желания и возможности))
  Света
сообщение 2.4.2004, 16:22
Сообщение #34

Втянувшийся

Цитата(Лерушонок)
Света..вот я узнавала..говорят только за деньги..а в другой..а вдруг не доеду..в общем..жизнь покажет как совместятся желания и возможности))

Значит, нельзя бесплатно :( Хотя, наверное, во всех роддомах по-разному...
А я вот вообще хотела лечь заранее в роддом. Я так боялась всего, мало ли что... Поэтому хотела лечь заранее (но не получилось). Может, это и к лучшему
  Олька
сообщение 3.4.2004, 15:11
Сообщение #35

Новичок
*

Из: Москва,ЮВАО

Света,у меня масик,а что у тебя случилось что-то у ребенка с животиком??
бывают у всех, и у нас,взрослых,тоже бывают,мы же люди,от еды зависит..

а я лежала в 8 роддоме(выхино),там я лежала одна с маськой. рядом(через стенку)соседка. тоже с масиком. у нас только с ней был совместный туалет и душ. а так отдельно всё. Моё мнение категорически ЗА то,чтобы лежать с ребёнком!! Я вполне согласна со Светой,что ты хоть научишься с ним обращаться и сразу увидишь ,если что тебе не понраивтся и спросишь у врача,что не так.

Нужно думать о ребёнке!!! А о себе ещё будет время подумать, я вот из роддома вышла без живота с застёгнутыми брюками.. а девочки не влазили только в свой комбинезон..в чем приехали..в том и уехали.. я перетягивала пелёёёнкой себе живот и всё ок!!(хоть говорят и нельзя).
  Лида
сообщение 5.4.2004, 8:49
Сообщение #36

Новичок
*

Ягода, уже 280 рублей пачечка стоит! Но она того стоит. Мы тоже ими пользовались, для новорожденных. Вернее в роддоме отдали нянечкам, а вот кому их там одевали не знаю. Мне кажется если состояние позволит лучше в одной палате с ребенком, если возникнет какая проблема, в помощи вам никто не откажет. Зато ребенка мокрым (как мне) никто приносить не будет. Памперсы им одевали только ночью, а вот днем кому повезет называется. Моя молчала, вот и лежела мокрой. А на счет подруг в палате, с ними веселей кажется, к нам многие из "одиночек" прибегали, пообщаться. Еще в некоторых роддомах практикуют кормить деток общим сцеженным молоком. Так у нас одна мамашка бананов объелась, у детей понос был. Другую поймали с куревом в туалете. Со вторым хочу лежать в одной палате, сама памперс поменяю и никаким молоком кроме моего не накормят.
Света, запоров не было, а вот с газами боролись укропной водичкой и круговым массажем животика.
  Света
сообщение 5.4.2004, 9:34
Сообщение #37

Втянувшийся

Цитата(Олька)
Света,у меня масик,а что у тебя случилось что-то у ребенка с животиком??

Сейчас уже все хорошо (тьфу-тьфу), а то раньше (в самые первые месяцы, когда кормила грудью) мучались с его животиком (просто жуть, как вспомню, аж, страшно становится). Пока не взялась за свое питание - тоже вспоминаю, и даже вспомнить не могу - чем же я тогда питалась... Молоко 0,1%, творог 0%, ничего жирного и жареного, черный и белый хлеб нельзя... кошмар просто...

Девчонки!!! Олька и Лида!!! Вот хотела у вас спросить по поводу колясок - я знаю, что у Ольки примерно на полгода постарше моего, а у Лиды - уже больше 2 лет вроде бы - так вот - вы все еще в колясках возите?
  Лида
сообщение 6.4.2004, 8:15
Сообщение #38

Новичок
*

Света, у меня точно больше 2 лет - 6 нам уже. А возить перестала где-то с 2 лет и трех месяцев. До песочницы, поликлинники, магазинов топали пешком. Она не хотела сидеть больше в коляске, гуляли так: она идет сама, а я за ней коляску пинаю. Надоело, стали оставлять коляску дома. Честно говоря к ней привыкаешь как к продолжению рук и загрузить ее можно пополной покупками :) Но у меня сложилось удачно, с коляски пересели в санки, а к весне, ближе к трем годам, она нам уже точно не нужна была.
  Света
сообщение 7.4.2004, 14:38
Сообщение #39

Втянувшийся

Лида, а какая прогулочная коляска была? У нас трансформер :evil: Это ужасно - сама коляска весит ого-го, и ребенок крупный. И еще она крупная - в автобус не влезешь, и вообще какая-то не такая...
Сначала я думала купить обычную коляску-трость, а сейчас уже думаю, может, и не стоит... осталось-то совсем ничего. Сейчас на велосипидеке, вот только осенью...
  Лида
сообщение 8.4.2004, 9:22
Сообщение #40

Новичок
*

У меня были прогулочная (тоже очень тяжелая) и трость (от племяшки досталась). С прогулочной мы пересели тоже на велосипед, а потом в санки, а к весне уже были совсем большие для колясок. А вот трость лет до трех использовали в поездках, можно было бы и дальше, но мы ее доломали. Очень удобная вещь, бережет папины плечи :) Если второго когда-нибудь планируете, то точно берите. Или у кого-нибудь может есть б/у, отдадут. В поездках незаменима, особенно с козырьком.
  Ogneshka
сообщение 8.4.2004, 13:57
Сообщение #41

Втянувшийся

ягода, меня тоже этот вопрос сильно волнует...тоже думаю, вот если днем одна и все на работе...придется ведь одной на такси ехать :roll: ...страшно
и еще вопрос меня мучает (может конечно и глупый :oops: )...а аткси не может отказаться везти когда узнает, что конечный пункт роддом :?: а то вдруг побояться :roll:
  Ёжик
сообщение 8.4.2004, 14:03
Сообщение #42

Бывалый
**

Из: Москва, Д/Р 2 сентября

Цитата

а аткси не может отказаться везти когда узнает, что конечный пункт роддом  

Ogneshka, если тебя действительно беспокоит этот вопрос, проведи следственный эксперимент. Что тебе мешает сегодня вечером вызвать такси, сказать оператору что у тебя схватки и тд и посмотреть приедут ли они и как скоро.
  Ogneshka
сообщение 8.4.2004, 14:17
Сообщение #43

Втянувшийся

Цитата

Ogneshka, если тебя действительно беспокоит этот вопрос, проведи следственный эксперимент. Что тебе мешает сегодня вечером вызвать такси, сказать оператору что у тебя схватки и тд и посмотреть приедут ли они и как скоро.

Эксперимент конечно хороший :D
а если они приедут...я им скажу что пошутила и схваток нет :mrgreen:
Спасибо, Ёжик, надо идейку обдумать, только вот про схватки не говорить, а просто назвать конечным пунктом назначения центр, где я наблюдаюсь...мне же все равно туда через неделю ехать..вот и проверю заодно :D
  Лида
сообщение 13.4.2004, 9:33
Сообщение #44

Новичок
*

Девочки, а думали куда с малышом после роддома? Я вот со своей на 10 месяцев опоздала с диагнозом. Хорошо, что родничек еще не закрылся и в нормальной поликлиннике сделали узи. Я теперь в районную ни ногой. Наблюдаемся в детской поликлиннике при ...Президента РФ. Всю абревиатуру не помню. Грудничок там, кажется, тысяч сорок стоит с вызовом врача на дом. Дальше в зависимости от возраста ребенка сумма уменьшается.
  Девушка
сообщение 13.4.2004, 9:50
Сообщение #45

Новичок
*

Привет. Хочу рассказать про 2 роддом. ПРишлось мне лежать там три недели назад на сохранении. (всего 2 дня, потом под расписку ушла). Условия в роддоме просто УЖАСТНЫЕ, но врачи СУПЕР! Абсолютно все очень внимательные, всегда слушают, отвечают на вопросы, чуть ли на попу не дуют после укола.
Была свидетелем двух родов. Одна девочка рожала бесплатно, другая по блату. Так вот первая орала очень сильно, а для второй самое больное было это прижигание йодом.
ВЫВОД: Рожать только за деньги или по знакомству!
  Света
сообщение 13.4.2004, 10:11
Сообщение #46

Втянувшийся

ягода, можешь дать врачам скорой рублей 500, и они тебя отвезут, куда твоя душа пожелает
  Света
сообщение 13.4.2004, 10:39
Сообщение #47

Втянувшийся

ягода, когда меня брат привез в роддом, там сделали недовольную мину по поводу того, что я приехала не на скорой.
Если у тебя есть направление из ЖК в этот роддом, тогда другой разговор.
  Ogneshka
сообщение 13.4.2004, 11:07
Сообщение #48

Втянувшийся

Эх, я немножко завидую твоей сестре...она уже так скоро увидит своего пузожителя :D ...
Хотя мы уже почти в третьем триместе...и 2/3 пути пройдены, говорят что остался самый трудный период :roll:
Завтра иду на очередное УЗИ и допплер :D опять увижу свою малышку... :D
  Gusenica
сообщение 13.4.2004, 11:13
Сообщение #49

Бывалый
**

Из: Благовещенск

Цитата

опять увижу свою малышку

Ээх...какие молодцы и счастливые!!!!!!! А мне муж опять запретил пол узнавать...Я так его заразила счастьем после первого УЗИ, что он обязательно повторно пойдёт со мной, но вот предупредил, что скажет врачу, чтобы пол не гооворили :(
  Ogneshka
сообщение 13.4.2004, 11:17
Сообщение #50

Втянувшийся

Даже и не знаю...завтра спрошу у врача :roll: Но звуки там действительно веселые :D
ягода, а тебе допплер уже делали? если делали то как оно было?

49 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему