Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Роддом №15, ЮВАО
  Чертовка
сообщение 5.2.2006, 16:24
Сообщение #1

Самая счастливая жена и мама )))

Из: Москва, Кунцево

Адрес: ЮВАО; Пролетарская или Дубровка, ул.Шарикоподшипниковская.д.3

Схема проезда: м. Пролетарская, первый вагон из центра. Авт. 299, 608, 9, остановка "Переезд"; трамвай №12, 43, 20 остановка "ЦНИИТМАШ"

Телефон справочной: 274-42-87, 674-42-87

Телефон приемного: 274-42-89

Телефон платного: 675-68-61

Стоимость: от 27000 до 37000 руб.
платноt отделение: есть
реанимационное отделение: есть
нахождение деток с мамами: да
возможность присутствия мужей на родах: да
наличие отдельных палат: есть
душ, туалет в палатах: нет

Родильный дом №15 специализируется на преждевременных родах. Здесь есть реанимация для новорожденных, укомплектованная необходимой аппаратурой и квалифицированным персоналом. В отделении проводится выхаживание детей весом от 500 г.
Первых пациентов родильный дом № 15 принял 8 мая 1937 года. В годы Великой Отечественной Войны в здании роддома находился военный эвакуационный госпиталь. С 1972 года родильный дом является городским специализированным учреждением, оказывающим медицинскую помощь при преждевременных родах.

Кроме этого, одним из основных профилей данного учреждения является лечение невынашивания беременности. Данное направление работы требует высокой квалификации всего персонала, т.к. в родильный дом госпитализируется, как правило, наиболее тяжелый контингент беременных и рожениц, которым требуется оказание специализированной помощи на самом высоком уровне. Одновременно такую же неотложную помощь требуется оказать и недоношенным новорожденным, вес которых при рождении часто не превышает 1000 граммов. Поэтому практически все врачи, работающие здесь, имеют первую и высшую квалификационные категории по своей специальности.

Принимая во внимание перечисленные факторы, многие женщины стремятся рожать в родильном доме № 15, даже не имея факторов, отягчающих течение беременности и родов. Многих будущих мам привлекает возможность самим выбирать вариант ведения родов — традиционный или в вертикальном положении роженицы.

Контракт на индивидуальное ведение родов заключается с 36 недели беременности. Роды ведет персональный акушер-гинеколог совместно с акушерской бригадой, состоящей также из акушерки, анестезиолога и педиатра.

По желанию на родах может присутствовать супруг. Послеродовые палаты 1–2-х местные. Предусмотрена возможность совместного пребывания с ребенком. Разрешены посещения послеродового отделения родственниками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Оляя
сообщение 2.5.2007, 17:04
Сообщение #26

Втянувшийся

НеЛюбовь, ага, типа врачи испытывают дискомфорт. Но в 15-ом это можно. Т.к. рекомендации это одно, а вот какой человек на самом деле - это другое.
  Зеленогл@з@я
сообщение 2.5.2007, 21:20
Сообщение #27

Новичок
*

Цитата(НеЛюбовь @ 1.5.2007, 23:53) *

Я тоже планирую в этом роддоме рожать, единственное меня смущает выбор врача. Сказали дадут анкеты с фотографиями по ним и выбирать (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

там мало кто на себя похож.. моя, по крайней мере точно неузнаваема, тока когда улыбнется, и то.. прическа другая.. нет, не то чтобы узнать низя совсем, но не всегда и не всех

Цитата(Зеленогл@з@я @ 2.5.2007, 22:15) *

там мало кто на себя похож.. моя, по крайней мере точно неузнаваема, тока когда улыбнется, и то.. прическа другая.. нет, не то чтобы узнать низя совсем, но не всегда и не всех

сегодня там была, со второго раза моя врач мне даже больше понравилась... и с ней при мне еще 2 контракта заключили... и еще внешне располагает очень к себе Томилина.. а вот Пастернак - внешне как фельдшер-практикант (ничего личного, просто ну не вызвал он у меня чувство доверия), хотя хвалят его.. Сегодня там актера каког-то видела с супругой... так и не вспомнила, где снимался, но лицо такое примелькавшееся.. вот они к нему пошли по контракту, значит, внешность у него обманчива (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Зеленогл@з@я @ 2.5.2007, 22:19) *

сегодня там была, со второго раза моя врач мне даже больше понравилась... и с ней при мне еще 2 контракта заключили... и еще внешне располагает очень к себе Томилина.. а вот Пастернак - внешне как фельдшер-практикант (ничего личного, просто ну не вызвал он у меня чувство доверия), хотя хвалят его.. Сегодня там актера каког-то видела с супругой... так и не вспомнила, где снимался, но лицо такое примелькавшееся.. вот они к нему пошли по контракту, значит, внешность у него обманчива (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

а еще Ушакова в отпуск уходит числа вроде с 1, а Калинина с 4, и кто-то еще.. так что на это время и прямо перед отпуском они никого не берут
  Mursik
сообщение 7.5.2007, 13:18
Сообщение #28

Местный житель

Из: Москва

Я лежала в этом роддоме на сохранении несколько раз. Очень понравилась мне Табашкова Наталья Евгеньевна! Просто необыкновенно прекрасная женщина и хороший специалист! Пастернак тоже очень хороший, но мне он меньше Табашковой понравился.
Еще лежала у Михаила Юрьевича (фамилию забыла), меня он вообще не впечатлил что-то.
  NevestaM
сообщение 12.5.2007, 11:35
Сообщение #29

Гуру

Цитата(Mursik @ 7.5.2007, 14:18) *

Я лежала в этом роддоме на сохранении несколько раз. Очень понравилась мне Табашкова Наталья Евгеньевна! Просто необыкновенно прекрасная женщина и хороший специалист! Пастернак тоже очень хороший, но мне он меньше Табашковой понравился.
Еще лежала у Михаила Юрьевича (фамилию забыла), меня он вообще не впечатлил что-то.

Mursik, в бесплатном послеродовом отделении раздельное прибывание с детками?
  Оляя
сообщение 12.5.2007, 21:22
Сообщение #30

Втянувшийся

Цитата(NevestaM @ 12.5.2007, 11:35) *

Mursik, в бесплатном послеродовом отделении раздельное прибывание с детками?

Вроде как да! Если честно, то в бесплатное я бы туда точно не пошла. Там условия бытовые для бесплатных совсем не ахти!
  Mursik
сообщение 14.5.2007, 16:55
Сообщение #31

Местный житель

NevestaM, совершенно точно, что да. С детками только по контракту лежат.
  Оляя
сообщение 19.5.2007, 15:32
Сообщение #32

Втянувшийся

1. В каком году вы рожали
13 мая 2007г.
2. ФИО врача, акушерки
врач Харченко Вера Ивановна, акушерка - Атаманюк Оксана
3. Платно-бесплатно
платно, контракт с ССК, 36 500 с конкретным врачем.
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ?
Палата на 1 чел., 2 душа, тулета с биде на несколько палат (ни разу ни с кем не столкнулась)
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)?
На родах может быть кто угодно, только с анализами на СПИД, гепатит, сифилис.
Рожала с мамой.
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину?
нет
7. Положат ли ребенка сразу мне на живот?
да и приложат к груди, если нет никаких осложнений
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики?
применяли мед. сон
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов?
-
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить)
можно, только если КТГ к тебе не присоеденен
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе?
нет
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )?
да
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?
они за естественные роды
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время?
Да, можно.
15. Будут ли потом пускать посетителей?
Да, если контракт, с 16:00 до 19:00 в будни, в выходные можно еще и утром.
16. Докармливают ли ребенка?
Да, НАНом, но если не хочешь, чтобы не докармливали, то надо заранее сообщить. Докорм никто не навязывает.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом?
Если спрашивать, то расскажут. Детский палатный врач - очень хороший, а вот палатный гинеколог так себе. Все на бегу.

Петрушка
сообщение 21.5.2007, 21:31
Сообщение #33

Новичок
*

Оляя поздравляю!!!! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
а когда можно будет отчетик о родах почитать? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) хотя понимаю что новоиспеченной мамочке сложно время для этого выкроить.. (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
  Карина
сообщение 1.6.2007, 15:06
Сообщение #34

Мымптымбда

Из: Москва, доМКАДыш :)

девочки, такой вопрос: моей подруге рожать в середине/конце июня, хочет в 15, видимо без контракта. Она услышала, что 15 вроде как на ремонт собираются закрыть. Есть ли у кого какая-нибудь информация на этот счёт?
  Зеленогл@з@я
сообщение 4.6.2007, 16:04
Сообщение #35

Новичок
*

Цитата(Карина @ 1.6.2007, 16:06) *

девочки, такой вопрос: моей подруге рожать в середине/конце июня, хочет в 15, видимо без контракта. Она услышала, что 15 вроде как на ремонт собираются закрыть. Есть ли у кого какая-нибудь информация на этот счёт?

это роддом при 15 больнице закрывают.
В 15 я рожала 22 мая - не идеально, но отсоветывать не буду - отношение отличное, внимания уделяют много, а все остальное вторично. Правда, без контракта не советую, а рожать хорошо с мужем - все становятся намного внимательнее..
  Зеленогл@з@я
сообщение 12.6.2007, 21:45
Сообщение #36

Новичок
*

Цитата(Зеленогл@з@я @ 4.6.2007, 17:04) *

это роддом при 15 больнице закрывают.
В 15 я рожала 22 мая - не идеально, но отсоветывать не буду - отношение отличное, внимания уделяют много, а все остальное вторично. Правда, без контракта не советую, а рожать хорошо с мужем - все становятся намного внимательнее..

а вообще советую этот роддом. Рожала 22 мая , врач Федотова Наталия Васильевна, акушерка Оксана Атаманчук. Благодаря им я САМА родила своего сынишку, без кесарева. Очень теплое отношение сестричек в платном послеродовом отделении - и покушать в палату приносили, и давление в палате мерили, и грудь расцеживали мне три дня, и просто очень человечно к нам относились.. Из минусов - ну, чтобы горячая вода пошла, приходилось сливать холодную минут по 15.. кровати жесткие, но по-моему, как и везде, кормят тоже как везде, не ресторан, но есть можно, детские врачи перестраховываются конечно ,но это лучше, чем недосмотр.. По контракту можно лежать с малышом, можно отдавать в детское, сестрички все покажут, расскажут, и в течение дня, если малыш с вами, приходят, проверяют, все ли в порядке, докорм приносят, если кому надо.. Предродовая отдельная, в ней же лежишь сразу после родов, а не в коридоре, как бесплатницы.. В общем, я хотела сэкономить, рожать не по контракту, но муж не дал, и я ему потом спасибо за это сказала, как и за присутствие на родах - реально облегчал мне жизнь .. Так что решайте сами, бытовые условия может и не как в пятизвездочном отеле, зато отношение персонала к тебе, ребенку и своей работе на высоте.
  katrina
сообщение 17.6.2007, 8:38
Сообщение #37

а я летаю на метле..

Из: моя родина г. Ижевск ,а живу я в Москве

Зеленогл@з@я, поддерживаю, у меня примерно такое же мнение, единственое,что мне не понравилоьс-это лежать в патологии, но я вообще первы раз в больницу попала -у меня был стресс от этой ситуации. Врачи, мой врач -Томилина Ольга Семеновна-рожать за вторым пойду к ней, показала как сидеть на шаре, мужу показала как еще можносделать массаж, все спокойно все по делу, акушерки Даша и Татьяна Михайловна Митрофанова-оочень помогли мне и перетерпеть где -то и настроиться во время правильно, и нас с мужем потом покормили и Даша мне дала нормальную рубашку, и Татьяна Михайловна сказала мне важные слова,что схватка это всего 40 -50 секунд.и их можно пережить и стало как то легче их переживать,правда.
Еще о врачах : очень понравился Пастарнак, скажу честно, я тихий псих на счет врачей , я боюсь всего что связанно с больницей, особенно с гинекологией, он как то под разговорчики так лихо меня посмотрел, что я как то даже успокоилась, хотя до этого ревела белугой два дня. Демонюк Галина Станиславовна-подобрала меня на лестнице, ревущую от схваток, посмотрела и отправила рожать, тоже чувсвтуется, что ну вот врач по призванию. Табашкова Наталья Евгеньевна-я ее видела один раз, на обходе уже в послеродовой, но тоже осталась довлольна, вообще единстенный,кто мне не понравился -это Михаил Юрьевич Кудрявцев, зав паталогией на четвертом этаже, но про это я еще напишу отчет.
  katrina
сообщение 17.6.2007, 8:38
Сообщение #38

а я летаю на метле..

[Ой еще понравилось у Надежды Ивановны Ушаковой наблюдаться

Сообщение отредактировал katrina - 17.6.2007, 8:39
  Карина
сообщение 17.6.2007, 20:56
Сообщение #39

Мымптымбда

Из: Москва, доМКАДыш :)

ей ПДР ставят на 26 июня, так он ещё не будет закрыт? рожает одна без мужа и контракта....
  НеЛюбовь
сообщение 18.6.2007, 13:13
Сообщение #40

Бывалый
**

Напишу ка я тоже про 4-й этаж про потологию - Михаил Юрьевич это пипец, из-за него самовольно покунила роддом т.к. как врач он нулевой, кроме понтов ничего, очень неприятный, хотя на вид и молодой.

Девочки, а вы не узнавали если вдруг роды начинаются раньше 36 недели как попасть в платное отделение?
  katrina
сообщение 18.6.2007, 14:26
Сообщение #41

а я летаю на метле..

НеЛюбовь,
ну вот он единственный кто мне не понравился ужаасно
  BEA
сообщение 18.6.2007, 16:37
Сообщение #42

Легенда форума

Из: Подмосковье

katrina, Кать, а как там санузел - на этаже или в палате?
И сколько сейчас контракт там стоит?
  katrina
сообщение 18.6.2007, 18:28
Сообщение #43

а я летаю на метле..

BEA,
санузлы на этаже, контракт на одноместную 36 500, на семейную 42 000, но цены могли измениться ,и на двухместную-30 000, при мне девочка лежала одна в двухместной-красотень....так к ней никого и не подселили за те дни
  НеЛюбовь
сообщение 19.6.2007, 14:36
Сообщение #44

Бывалый
**

А неужели кровати в платном и бесплатном одинаковые, а то кровати там беда. Не тащить ведь туда свой матрас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  katrina
сообщение 19.6.2007, 17:13
Сообщение #45

а я летаю на метле..

НеЛюбовь, Ну мне показалось ,Что в платном удобнее
  НеЛюбовь
сообщение 19.6.2007, 17:48
Сообщение #46

Бывалый
**

katrina ой, я на это очень надеюсь.
  BEA
сообщение 20.6.2007, 14:16
Сообщение #47

Легенда форума

Из: Подмосковье

katrina, спасибо за ответ! Чегой-то мне это не подходит... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  Леруся
сообщение 25.6.2007, 16:26
Сообщение #48

мама будущего президента!!!

Из: Москва, центр

Врач очень настоятельно этот роддом рекомендует. Врача правда никакого конкретно не назвала, но на др. форуме очень Пастарнака хвалят... вот раздумываю. смущает то что везде написано что к платным и бесплатным роженицам отношение очень разнится - не хотелось бы попасть на каких-нибудь медсестер "забывчивых" что перед ними контрактница, да и бытовые условия тоже не блеск...
  Оляя
сообщение 25.6.2007, 21:29
Сообщение #49

Втянувшийся

Цитата(Леруся @ 25.6.2007, 16:26) *

Врач очень настоятельно этот роддом рекомендует. Врача правда никакого конкретно не назвала, но на др. форуме очень Пастарнака хвалят... вот раздумываю. смущает то что везде написано что к платным и бесплатным роженицам отношение очень разнится - не хотелось бы попасть на каких-нибудь медсестер "забывчивых" что перед ними контрактница, да и бытовые условия тоже не блеск...

Отношение и условия совершенно различны. Это, на мой взгляд, именно тот роддом, где только платно.
  Mursik
сообщение 25.6.2007, 22:32
Сообщение #50

Местный житель

Я не рожала, но лежала бесплатно в патологии. Условия, конечно, неочень. Но про персонал не могу ничего сказать плохого. Нормально относились все. Из врачей только не понравился Михаил Юрбевич, а другие очень даже. Никому денег не давала.

Леруся, я вот тоже подумываю о родах там. Табашкова очень хорошая. Пастернак хороший. Мне еще там одна врач очень понравилась, но я забыла, как ее зовут(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему