Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Роддом при ГКБ №15, ВАО
  Чертовка
сообщение 5.2.2006, 17:25
Сообщение #1

Самая счастливая жена и мама )))

Из: Москва, Кунцево

Схема проезда: м. Выхино, троллейбус №30, 64 до остановки 15-я больница

Телефон справочной: 375-31-00

Телефон приемного: 375-31-10

Стоимость: от 19000 до 23000 руб.
платноt отделение: есть
реанимационное отделение: нет
нахождение деток с мамами: да
возможность присутствия мужей на родах: нет
наличие отдельных палат: есть
душ, туалет в палатах: есть

Роддом открылся более 20 лет назад и специализируется на сердечно-сосудистой патологии. Прикрепленной ЖК при роддоме нет. На основе обязательного медицинского страхования принимаются женщины, поступающие в роддом по «скорой помощи» либо по направлению районной ЖК.
Помимо врачей акушеров-гинекологов и педиатров (неонатологов), в роддоме работает кардиолог.

Есть городской телефон и видеотелефон для общения с посетителями. Разрешается пользоваться мобильной связью.

До родов: палаты рассчитаны на 2 человека. В палате имеется один душ, умывальник. На этаже - 1-2 холодильника. Разрешается ходить в своей одежде. Прогулки запрещены, общение с родственниками ограничено телефонными звонками (мобильный) и видеотелефоном (находится в фойе роддома).Передачи можно приносить 2 раза в сутки без ограничения количества.Есть отдельные платные палаты с личным телевизором.
На этаже имеется столовая.

Роды. Родблок рассчитан на 4-5 чел. Схватки роженицы переживают в одном помещении, затем им предлагают дойти до комнаты напротив, где и принимают роды. Обезболевание применяется в особых случаях (долгие роды, роды по договоренности). Широко применяется эпидуральная анестезия. Роддом специализируется на кесаревом сечении по мед. показаниям.(в основном, в случае сердечно-сосудистых заболеваний). Во время схваток идет постоянный контроль за состоянием роженицы с помощью подключения к аппарату.Присутствие муже при родах не допускается. Сразу после родов ребенка показывают маме, но к груди не прикладывают.

После родов: палаты рассчитаны на двух мамочек с детьми, каждая - в отдельном боксе. На одну палату приходится один душ и туалет. В каждом боксе есть умывальник, пеленальный столик, кровать и тумба.Телефона и телевизора нет. На этаже имеется столовая. Посещение родственников запрещены. Передачи принимаются 2 раза в сутки в приемные часы. Можно пользоваться подгузниками для детей и прокладками для женщин (в случае родов без осложнений). Дети находятся с мамой примерно через 2-3 часа после родов ( в случае рдов без осложнений). Если у мамы не хватает молока, медсестры докармливают смесями до 5 раз в сутки. Выписка происходит на 4-7 сутки в зависимости от родов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  МЫШКА
сообщение 8.2.2006, 0:06
Сообщение #2

Активный

Из: Балашиха

Исчерпывающая информация!!! Рожала тут и даже нечего больше добавить! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Мосюша
сообщение 10.2.2006, 18:37
Сообщение #3

Новичок
*

Девочки, позвольте вас поправить...контракт там сейчас стоит 35.6...и семейные полулюкс - 42тыс.
  Svet
сообщение 12.2.2006, 21:45
Сообщение #4

Мастер

Из: Москва

Добавлю то, что медсестры докармливают детишек смесью Хипп Пре. Рожала там месяц назад.
  МЫШКА
сообщение 12.2.2006, 23:09
Сообщение #5

Активный

Цитата(Svet @ 12.2.2006, 23:45) *

Добавлю то, что медсестры докармливают детишек смесью Хипп Пре. Рожала там месяц назад.

Это точно, мой Егорка с удовольствием лопал пока у меня молоко не пришло! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Докармливают, если педиатр прописывает, нам не прописывал, я ночью брала, пока медсестра спала!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Змейка
сообщение 21.3.2006, 17:46
Сообщение #6

Гуру

Из: Москва, Перово

МЫШКА, я тоже к девочке-раздатчице бегала с шоколадкой, чтоб дала прикорм
(IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
Ещё хочу добавить - можно пользоваться пеленками для себя и малышика в неограниченном количестве. Но можно взять для малыша одежку
  Змейка
сообщение 21.3.2006, 17:59
Сообщение #7

Гуру

Прочитала пост в темке правила общения - в этом роддоме вроде нет реанимации. Пока я ждала очередь, чтобы меня положили (сначала в патологию, перед родами), приезжали несколько раз скорые помощи и забирали деток. Один был с кислородной маской(((
  МЫШКА
сообщение 24.3.2006, 0:19
Сообщение #8

Активный

Цитата(Змейка @ 21.3.2006, 17:46) *

МЫШКА, я тоже к девочке-раздатчице бегала с шоколадкой, чтоб дала прикорм
(IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
Ещё хочу добавить - можно пользоваться пеленками для себя и малышика в неограниченном количестве. Но можно взять для малыша одежку

А без шоколадки они не дают, это точно!!! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Про пеленки ты все верно написала, я очень много тратила, но у меня всегда их было много (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) , а, если заканчивались, то можно было еще взять! Одежду масику можно сразу свою, то есть как только родные передадут! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вообще условия очень не плохие, только одно мне не нравилось, окна очень высоко, приходилось на стул залазить, а после швов тяжеловато, да еще сынулю каждый раз показывала, а лежала на 6 этаже! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Змейка
сообщение 26.3.2006, 23:07
Сообщение #9

Гуру

МЫШКА,
а я на цыпочки вставала, да и с 6го этажа там не особо было видно то))). И ещё - там очень высокие кровати, мне было неудобно на них залезать и слезать, со швами.
  МЫШКА
сообщение 4.5.2006, 14:55
Сообщение #10

Активный

Цитата(Змейка @ 27.3.2006, 0:07) *

МЫШКА,
а я на цыпочки вставала, да и с 6го этажа там не особо было видно то))). И ещё - там очень высокие кровати, мне было неудобно на них залезать и слезать, со швами.

Кровати очень высокие, я ростом 1.60, так что было вообще тяжеловато со швами, но на 3 день уже привыкла! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  andreevak
сообщение 11.6.2006, 23:18
Сообщение #11

Новичок
*

Из: Москва, ЮВАО

Я рожала бесплатно в этом роддоме чуть больше трех месяцев назад. Попала я в обсервационное отделение (на 3-ем этаже). Все было замечательно (акушерка Нина Петровна принимавшая роды, просто золото), но
1. С рбенком находится нельзя (только в платных палатах)
2. У обсервационного отделения отдельная выписная. Меня выписывали одну 8-го марта, и никакой торжественности - одели ребенка, оделась я, передали счастливому папе малышку, родственники сделали пару фоток на обычных стенах, и никто не вызвал фотографа из обычной выписной, да и я не знала, что там так

Сообщение отредактировал andreevak - 11.6.2006, 23:18
  Alika
сообщение 14.6.2006, 21:24
Сообщение #12

Активный

Из: Москва, Жулебино

Цитата
Я рожала бесплатно в этом роддоме чуть больше трех месяцев назад. Попала я в обсервационное отделение (на 3-ем этаже). Все было замечательно (акушерка Нина Петровна принимавшая роды, просто золото), но
1. С рбенком находится нельзя (только в платных палатах)
2. У обсервационного отделения отдельная выписная. Меня выписывали одну 8-го марта, и никакой торжественности - одели ребенка, оделась я, передали счастливому папе малышку, родственники сделали пару фоток на обычных стенах, и никто не вызвал фотографа из обычной выписной, да и я не знала, что там так

Ну это видимо было так потому, что обсервационное отделение. Я лежала в обычном, была все время с ребенком. А когда выписывались, то нас снимал фотограф и обстановка была соответствующе торжественная.
  Alice.77
сообщение 15.6.2006, 14:05
Сообщение #13

Бывалый
**

Я рожала там 10 лет назад, до сих пор вспоминаю со слезами на глазах.
Так как сразу попала в родилку. то вещи мои отправили с родственниками домой.
И я потом ходила сутки босиком по коридорам вместе с тараканами.
На следующий день обьявили, что род дом закрыт на мойку и чтобы мы переезжали в другие род дома потому что на 3 день там должны сделать прививку ребёнку. Переезжать надо было за свой счет. У нас не было своей машины. Я забрала ребёнка под росписку домой, а эту прививку мы сделали только через пол года. Может там всё изменилось к лучшему, за столько лет, но я туда больше ни ногой.
  МЫШКА
сообщение 8.7.2006, 19:05
Сообщение #14

Активный

Цитата(Alice.77 @ 15.6.2006, 15:05) *

Я рожала там 10 лет назад, до сих пор вспоминаю со слезами на глазах.
Так как сразу попала в родилку. то вещи мои отправили с родственниками домой.
И я потом ходила сутки босиком по коридорам вместе с тараканами.
На следующий день обьявили, что род дом закрыт на мойку и чтобы мы переезжали в другие род дома потому что на 3 день там должны сделать прививку ребёнку. Переезжать надо было за свой счет. У нас не было своей машины. Я забрала ребёнка под росписку домой, а эту прививку мы сделали только через пол года. Может там всё изменилось к лучшему, за столько лет, но я туда больше ни ногой.

Все изменилось, хотя моя сестра рожала там 11 лет назад и была очень довольна! Но тараканов точно нет и босиком никто не ходит, все очень прилично!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Alika
сообщение 23.7.2006, 14:44
Сообщение #15

Активный

Из: Москва, Жулебино

Решила, пока выдалась свободная минутка поподробнее рассказать о роддоме, где я родила своего котенка.
1. В каком году вы рожали: 2004
2. ФИО врача, акушерки: Старосельский А.В.
3. Платно-бесплатно: по договоренности с врачом
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? : Палаты делятся на 2 бокса, в патологии в каждом боксе по 2 человека, в послеродовом - в боксе 1 человек (палаты мама+дитя)
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)?: если рожать по контракту, то присутствие кого-то на родах оговаривается заранее и не возбраняется. Т.к. я рожала на общих основаниях мне не разрешили быть с мужем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? Только по контракту.
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? Мне положили ребенка сразу на живот, потом забрали на обработку.
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? Ко всем обычным пациентам методы анастезии - но-шпа. Т.к. я была в более выгодном положении, то мне вкололи промедол.
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? Стимуляцию, как я поняла, делают далеко не всем. Правда, в патологии, колют каждый день что-то для размягчения шейки. Мне вводили Препедил-гель для той же цели (купленный за свой счет, ессно). Непосредственно это и спровоцировало мои роды (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) : опять же оговорюсь, что т.к. я была с врачом, то мне позволяли все. Другим роженицам говорили лежать на спине и подключали аппарат.
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? На общих основаниях - нет.
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? По-моему есть.
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)? Т.к. это все таки роддом при больнице, то там чуть что сразу пытаются прокесарить. Сама чуть не попалась (IMG:style_emoticons/default/sad.gif). Опять же спасибо, что был знакомый врач.
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? Находишься все время с ребенком в палате. (если все в порядке с ним с тобой)
15. Будут ли потом пускать посетителей? Только по контракту.
16. Докармливают ли ребенка? Да. Но т.к. ты лежишь вместе с ребенком, то сама решаешь докармливать или нет.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? Очень плохо, думаю за отдельную плату объясняли бы лучше...
  Allure
сообщение 26.8.2006, 14:31
Сообщение #16

Втянувшийся

Из: Москвы ВАО

1. В каком году вы рожали:
август 2006
2. ФИО врача:
Евграфова Алла Борисовна (супер!)
3. Платно-бесплатно:
по договоренности. (соответственно, вся инфа от меня с учетом этого!)
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ?
Палата мать-дитя из 2 боксов. Туалет и душ на 2 бокса.
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)?
Как я поняла, возможно. Либо по контракту, либо за отдельную плату.
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину?
Не знаю.
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь?
Положили сразу на живот (предворительно откачав слизь из носика), к груди приложили в течение часа (после того, как меня в коридор выкатили), так что молозиво он тут же слопал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики?
Я отказалась от анастезии. Единственно, вкололи но-шпу. А вообще, промедрол, свечи какие-то и эпидуралка вроде тоже есть.
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов?
если родовая деятельность слабая.
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить)
Возможно.
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе?
по-моему, нет.
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )?
стыдно сказать, но не знаю.
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)? В моем случае, врач была полоность настроена на естественные роды без эпизио.
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время?
Не задавалась этим вопросом, т.к. хотела быть всегда с ним.
15. Будут ли потом пускать посетителей?
Если отдельная палата или контракт, то да. На общих - нет!
16. Докармливают ли ребенка?
Если нужно, то да, но насильно никто не заставляет, но предлагают.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом?
Если поросить, то покажут. Мне со сменами повезло - все были адекватны.

Сообщение отредактировал Allure - 26.8.2006, 14:35
  Княжна
сообщение 26.8.2006, 14:45
Сообщение #17

Втянувшийся

Вполне приличный роддом, для тех случаев,когда все проходит гладко.

А когда не гладко и надо решать проблемы - реанимации нет, неонатологи хреновые и безграмотные, плюс ко всему еще и пофигисты.
  Allure
сообщение 26.8.2006, 16:08
Сообщение #18

Втянувшийся

Из: Москвы ВАО

Княжна, может ты и права. Мне, слава Богу повезло. Пойду за втором к тому же врачу. Собственно, только из-за нее я туда и попала.
  verik
сообщение 26.8.2006, 17:21
Сообщение #19

просто Верик

Из: Москва, Измайлово

Я собираюсь там рожать у Салии Нателлы Карловны. По моим предположениям должно быть все замечательно.
  verik
сообщение 16.10.2006, 16:54
Сообщение #20

просто Верик

Из: Москва, Измайлово

1. В каком году вы рожали:
2006
2. ФИО врача, акушерки:
Салия Нателла Карловна (вела беременность тоже у нее)
3. Платно-бесплатно:
по договоренности с врачом
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ?
В патологии в палате 2 бокса по 2 человека, туалет-душ один на 2 бокса. Послеоперационное тоже самое. Есть платные палаты - 2 бокса по 1 чел., душ-туалет один на палату.
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)?
с мужем рожать можно, но это стоит совершенно других денег.
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину?
Я не узнавала, но скорее всего да..
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь?
У меня КС, ребенка показали 2 раза. Сначала показали, что мальчик, потом дали поцеловать.
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики?
Узнавала у врача, применяют все по мере необходимости. У меня был промедол и эпидуралка.
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов?
Мне не стимулировала, рожать начала сама.
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить)
МНе разрешали ходить, но когда раскрытие большое, то лучше лежать
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе?
нет
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )?
дА
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?
У меня было экстренное кесаерво при полном раскрытии. Долго боролись за то, чтобы родить самой. Не получилось.
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время?
После КС ребенка приносят на 1 сутки 1 раз, потом 4 раза, потом 6, потом оставляют с 13 до 23 и на ночь забирают. Если тяжело, можно попросить, чтобы приносили только на кормление.
15. Будут ли потом пускать посетителей?
Будут, но за отдельную плату.
16. Докармливают ли ребенка?
Да, Нутрилоном.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом?
Если просишь и ходишь за всеми, то объясняют. Если совать медсестрам шоколадки, конфетки и, соответственно, деньги, то сделают все, что попросишь.

Сообщение отредактировал verik - 16.10.2006, 16:54
  Алекса
сообщение 28.11.2006, 14:40
Сообщение #21

Жизнь, в которой не было ни дня фальши...

Из: Реутов/Павлино

РД при ГКБ № 15 закрывается в ближайшее время на как минимум полугодовой ремонт.
  МаленькаяКиса
сообщение 28.11.2006, 16:36
Сообщение #22

Втянувшийся

Из: Москва м.Новогиреево

Только что туда звонила, мне сказали, что сейчас они на мойке, откроются 4 декабря, а про ремонт это пока только слухи.
  Svet
сообщение 28.11.2006, 17:19
Сообщение #23

Мастер

Из: Москва

Allure, я тоже у Евграфовой рожала. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Алекса
сообщение 29.11.2006, 9:45
Сообщение #24

Жизнь, в которой не было ни дня фальши...

Из: Реутов/Павлино

МаленькаяКиса, по этим самым слухам там найдет стафилококк, поэтому думаю ремонт все таки будет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  МЫШКА
сообщение 1.12.2006, 23:30
Сообщение #25

Активный

Цитата(МаленькаяКиса @ 28.11.2006, 16:36) *

Только что туда звонила, мне сказали, что сейчас они на мойке, откроются 4 декабря, а про ремонт это пока только слухи.

МаленькаяКиса, ты успеваешь туда попасть!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У меня знакомая рожала там в конце сентября, все прошло на отлично!!!

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему