Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Роддом при ГКБ№8, САО
  Чертовка
сообщение 5.2.2006, 18:16
Сообщение #1

Самая счастливая жена и мама )))

Из: Москва, Кунцево

Схема проезда: М. Динамо, Савеловская, далее автобус №84 до остановки "Городская больница №8".

Телефон справочной: 213-43-79

Телефон приемного: 213-43-77

платное отделение: есть
реанимационное отделение: есть
нахождение деток с мамами: да
возможность присутствия мужей на родах нет
наличие отдельных палат: есть
душ, туалет в палатах: есть

Роддом существует с 30-х годов и практически с самого открытия специализировался на преждевременных родах, хотя срочные роды также принимаются. При роддоме работает прекрасно оснащенный центр пренатальной диагностики. Если при обследовании у роженицы обнаруживается какая-либо патология и женщина на этот момент транспортабельна, ее направляют в специализированный роддом.

Роды: Во время срочных родов женщина может ходить, при преждевременных родах лучше лежать: проводится лечение и постоянное обследование, жесткий мониторинг состояния плода, развития родовой деятельности. Обезболивание осуществляется по медицинским показаниям и по желанию женщины, кесарево сечение — только по медицинским показаниям (т.е. при отсутствии таковых хирургическое вмешательство не проводится даже в случае просьбы роженицы). Отцам присутствовать на родах не разрешается.
При отсутствии противопоказаний ребенка прикладывают к груди прямо в родовой палате.
При нехватке материнского молока детей докармливают смесями.

После родов: в послеродовом отделении двухместные палаты с душем и туалетом, при необходимости осуществляется смена постельного белья. Посещения, как и в большинстве московских роддомов, не разрешены. Передачи от родственников принимаются ежедневно. Матери и другие родственники получают полную информацию и о ходе родовой деятельности, и о состоянии ребенка. Можно пользоваться мобильной связью. В роддоме есть видеотелефон — пришедшие могут справиться о состоянии мамы и ребенка, могут «очно» пообщаться с родильницей (роженицей), а если повезет, то и поглядеть на малыша.
Если роды прошли без осложнений и ребенок здоров, мать находится в послеродовом отделении 4-5 суток.
При роддоме имеется реанимация и детское отделение интенсивной терапии. Врачи реанимации находятся в постоянном контакте с родителями и родственниками детей.

родильный блок: индивидуальные боксы
предусмотрена возможность перемещения в 1-ом периоде родов, душ. В течение 2-го периода родов возможно нестандартное положение роженицы (по желанию)
обезболивание родов: эпидуральная анестезия по показаниям
обязательное присутствие педиатра на родах
послеродовое отделение: 1-2-х местные палаты, душ/туалет в палате
посещение послеродового отделения: разрешены, возможно общение через видеотелефон,
передачи не ограничены
совместное или раздельное пребывание с ребенком по желанию
взрослая реанимация
детская реанимация
детский корпус с детским отделением, отделением выживания недоношенных детей ведение беременности при роддоме с полным обследованием
при родильном доме работает консультация "Семья и брак"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Ларьяна
сообщение 21.2.2006, 19:49
Сообщение #26

Активный

Из: ****М.о.с.к.в.а***** д/р12 августа

Цитата(Veronique @ 21.2.2006, 17:34) *

и еще..просто суммы в конверте достаточно? или непременно цветы и т. д.?

мне кажется это не принципиально деньги с цветами или без-главное в этой связке ДЕНЬГИ.
Кстати, тебе же уже совсем вот-вот рожать. Везет же-уже на финишной прямой!
--------------------------------------------------
а вот как раз выложу отрывок отзыва, что бы не быть голословной и что бы вы знали кто эта врач, которая кидает "...если вашего ребёнка встречает глав. врач отделения Ольга Николаевна, дама приятная во всех отношениях и весьма неплохой врач. Правда, до денег жадная. И, бывает, взяв наперёд крупную сумму в залог будущих своих стараний на следующий день могущая исчезнуть в отпуск. А вместо себя оставить свой зверинец, по другому, пардон, я её отряд «специалистов» назвать не могу.Карина Карленовна и Екатерина Гивиевна, что пока ещё числятся там врачами – это что-то с чем-то. Я конечно, не врач, но всё же в реанимации для проблемных новорожденных надо держать что-то хоть немного более похожее на специалистов. А людей, продающих дипломы врачей, надо просто определять на «лечение» в случае чего к их бывшим покупателям, проблема тогда вымрет сама и быстро. Кстати, эта больница-роддом по некому определяющему совпадению является практическим полигоном медицинского университета… Т.е. именно у этих с позволения сказать «врачей» в этом роддоме учатся и проходят практику будущие специалисты своего дела, именно там, в этом роддоме, глядя на работу этих врачей, доводят до мастерства свои теоретические познания студенты-медики перед получением диплома… Самого престижного медицинского диплома в нашей стране, надо сказать. Мало того, там же проходят аспирантуру и повышают квалификацию при Российской медицинской академии последипломного образования МЗ РФ." жаль фамилия врача не указанна (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

Сообщение отредактировал Ларьяна - 21.2.2006, 19:52
  Греза
сообщение 21.2.2006, 20:44
Сообщение #27

Бывалый
**

Из: Москва

http://www.komzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitu...10?OpenDocument Воть ссылка, полазай, там усе написано.
  Veronique
сообщение 22.2.2006, 0:23
Сообщение #28

Легенда форума

Из: Москвы

Греза, а ответь на мой вопрос на предыдущей странице, плиз? последний пост...
  Греза
сообщение 22.2.2006, 14:12
Сообщение #29

Бывалый
**

Какие цветы, деньги прежде всего (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну а остальное по желанию. Мы платили на 4 день, принято на 3-4.Ну из соображений дальнейшего осмотра и наблюдения (чтоб не тока родить и усе).
У меня муж встречался с врачом, созвонился и отдал деньгу.Не парься. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Хотя я такая же была.
  Tanchik
сообщение 7.3.2006, 22:49
Сообщение #30

Новичок
*

Девочки, кто там лежал, может слышали про врача Гусеву Светлану Григорьевну, напишите плизззз...
мне ее рекомендовали, хотелось бы собрать побольше инфы
  Veronique
сообщение 16.3.2006, 11:35
Сообщение #31

Легенда форума

Рассказываю (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
1. В каком году вы рожали - март 2006
2. ФИО врача, акушерки - Такташова Роза Николаевна
3. Платно-бесплатно - типа платно (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? в послеродовом - есть обычные советские палаты, но, судя по таким же палатам в патологии, там тоже нормально. А есть блок палат, оставшийся от платного отделения (его вроде закрыли), который теперь идет для тех, кто рожает от руководства (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Там палаты по 2 по 1 человеку, очень комфортабельные, даже я бы сказала - стильные, все в разных цветах, у меня была роззовая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? никаких мужей
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? нет
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? если все будет ОК, то да
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? мне кололи промедол, делают еще эпидурал, но не сторонники ее, насколько я поняла
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? Они не сторонники ее вообще. Ну, в разумных пределах. Мне ставили капельницу с но-шпой, я не считаю это стимуляцией
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) Возможно, если все ОК. я лежала начиная сантиметров с 5 раскрытия, так как поставили капельницу с глюкозой и КТГ
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? неа
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? Еще какое))))) одно из самых лучших, если не самое лучше отделение неонатологов…Этот роддом специализируется на недоношенных детях, поэтому там очень сильные педиатры
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)? Не знаю.
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? Там есть несколько палат «мать и дитя», всего штук 5, что ли. Можно, чтобы с тобой всю дорогу, можно отдать….
15. Будут ли потом пускать посетителей? нет
16. Докармливают ли ребенка? да
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? Ну без энтузиазма…
  Ларьяна
сообщение 16.3.2006, 13:28
Сообщение #32

Активный

Veronique!!!
Ну во- первых снова поздравляю!!!!(IMG:http://smiles.server.33b.ru/44a899f97c3d50cb768599d5bd394bdd.gif)
а во-вторых, я поняла что ты в восторге. Там классно, а если не секрет вы платили больше 30000 рублей за палату "мать и дитя" и врачу или меньше, а то мой врач мне объявил "договоренность"аж 35000 -но туда всё входит, все благодарности. Одно только грусть на меня наводит что посетителей ни-ни даже за денюффки (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  Veronique
сообщение 16.3.2006, 13:59
Сообщение #33

Легенда форума

Ларьяна, в личку ща напишу
  Katusnya
сообщение 16.3.2006, 14:10
Сообщение #34

Мечты сбываются!

Из: Ю.Бутово

Ларьяна, а кто у тебя врач?
  Tanchik
сообщение 15.5.2006, 9:59
Сообщение #35

Новичок
*

1. В каком году вы рожали - апрель 2006
2. ФИО врача, акушерки - Гусева Светлана Грирорьевна, акушерка Любовь Карловна (фамилию не знаю) - оч. понравилась
3. Платно-бесплатно - по договоренности с врачем, платного отд. там нет
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? - условия хорошие, два чел. в палате, есть душ и туалет (на две палаты, т.е. на 4 человека)
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? - никаких мужей и родственников, даже за деньги, оч. строгий гл. врач
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? см. п.5
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? - ребенка выкладывают сразу на живот и прикладывают к груди
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? - мне делали седуксен и промедол
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов?- не знаю
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) - я рожала ночью и лежала в предродовой одна, так что ходила, лежала, как мне было удобно
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? - нет
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? - да, и очень хорошая
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)? - не знаю
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? - там есть палаты "мать и дитя", они считаются улучшенными в бытовом плане, вот только я не знаю может ли в них попасть каждый желающий или их придерживают для платников (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
15. Будут ли потом пускать посетителей? - не пустят, даже не просите, но есть видеотелефон, можно даже показать малыша и передачи в неограниченном кол-ве
16. Докармливают ли ребенка? - да докармливают, и это с одной стороны хорошо - так как молоко приходит не с разу, но ты знаешь, что твой ребенок сыт, и плохо с другой - так как когда молоко приходит, ребенка все равно продолжают докармливать, а ты хоть залейся молоком (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? - да, но довольно коротко
  Ларьяна
сообщение 15.5.2006, 18:37
Сообщение #36

Активный

Цитата

... но есть видеотелефон, можно даже показать малыша

что, его починили? 2 месяца не работал и оставалось только по мобиле болтать...
Цитата(Katusnya @ 16.3.2006, 15:10) *

Ларьяна, а кто у тебя врач?

П.В.КОзлов.

Сообщение отредактировал Ларьяна - 15.5.2006, 18:39
  Борисовна
сообщение 29.1.2007, 15:08
Сообщение #37

Активный

Из: Москва м. Речной вокзал САО

Мне рекомендовали обратиться к Березиной Нине Анатольевне, может быть кто что знает про этого врача?
Отзовитесь!!!
  Борисовна
сообщение 15.6.2007, 0:16
Сообщение #38

Активный

Из: Москва м. Речной вокзал САО

Ну вот я тут так и не получила ответа с тех пор как оставила сообщение. Ну главное, что все уже прошло и спешу поделиться новой информацией. Когда лежала в род. отделении ГКБ №8 была удивлена огромным количествои там роженец- он все время почти переполнен, а на форуме как-то не пользуется популярностью. Хотя сейчас понимаю, что многим не нравиться, что там строгая дисциплина- никаких посещений и мужей на родах, зато все чисто,строго и серьезно.

Вот мои впечатления
1.В каком году вы рожали - апрель 2007
2. ФИО врача, акушерки - Березина Нина Анатольевна-зав.род.отделением, акушерка - Елена фам.не помню
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? -я лежала в палате Мать и дитя одна-современно- ребенок все время может быть рядом., а можно отдавать в детское отделение, мой был весь день со мной- отдавала только с 12.00 ночи до 6.00 утра чтобы отдохнуть чуть-чуть. В палате все необходимое для ухода за малышом, дверь закрывается на ключ-очень удобно.
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? - никаких мужей и родственников, даже за деньги, мой муж пытался всячески пробраться, но даже у него не вышло (ни деньги, ни ксивы ничего не помогло) Очень строго с этим, т.к роддом специализируется на недоношенных детках - они там 600-х граммовых выхаживают, говорят что не дай бог какая инфекция-закроют на мойку, а это значит что какого-то младенца не смогут спасти, вот так.
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? - ребенка выкладывают сразу на живот и прикладывают к груди
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? - мне делали эпидуральную при естественных родах, т.к. был риск - у меня оба глаза с лазерной каогуляцией (миопия).
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов?- когда шейка плохо раскрывается и только по просьбе роженец, а так не особо торопятся, даже я гуляла и сама нагуливала родовую деятельность без стим., хотя очень плохо переношу боль, а тут как подменили.
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) - в предродовой была одна, делала что хотела- мне врач рекомендовала сама ходить по-больше, так что я почти все время проходила и простояла, а там отвели в род.блок-они у них на одну роженицу-так что там тоже можно делать что хочешь, если сможешь конечно.
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? - душ там был, но я не воспользовалась, т.к. мне это не особо в принципе нравилось, мне лучше ванна-а там ее нет.
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? - да, и очень хорошая- считается одна из лучших в Москве (реально знаю случаи спасения очень тяжелых малышей)
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)? - знаю, что делают эпизио только по необходимости, когда рвутся, мне не делали-усе само справилось-правда шейка чуть пошла в двух местах. Все зависит от акушерки, от дыхания и от поведения мамочки во время родов. До родов советую больше заниматься спортом- плавание-супер. Девочки тренируйте дыхалку-это главное. Удержишь дыхание-не порвешься. Кесарево тоже только по показаниям- лично меня саму рожать настроили, а я пришла в полной уверенности что кесарить будут.
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? - там есть палаты "мать и дитя", они считаются улучшенными в бытовом плане. Писала выше про условия. Знаю, что в эти палаты только кто по договоренности с врачом-причем как правило с шишками и то может их не хватить, т.к. их всего по-моему 4-5 что-ли. Так что остальные на общих основаниях- в палате на двоих-но условия тоже очень даже хорошие и веселее вдвоем-то лежать. Кому как нравиться. Мне хотелось уединения-поэтому я и выбрала Мать и дитя, а кто-то ведь наоборот захочет общения.
15. Будут ли потом пускать посетителей? - не пустят, даже не просите, но есть видеотелефон, можно даже показать малыша и передачи в неограниченном кол-ве.
16. Докармливают ли ребенка? - да докармливают, у меня молоко на 4-е сутки пришло и то совсем мало, так мой малец не наедался грудью и верещал, пришлось докормить. А докормку приносят тебе в палату-хочешь даешь ее, хочешь нет. Если бы у меня молоко на вторые сутки бы пришло и много - я бы ни за что не дала бы докормку ему, а так деть был сыт. Кормят Hippом гипоаллергенным-так что считаю не худший вариант.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? - да объясняют, но не особо охотливо. Пока сам не пойдешь в детское и за руку не приведешь мед.сестру так и будешь сидеть и ждать у моря погоды. Были еще лекции рекламные-памперс устраивал и потом там их продукцией завалили, и еще куча всяких там фирм, короче у меня огромный пакет подарков был- муж удивился -ушла с одной сумкой для роженец(такая оранжевая), а вышла еще с пакетищем каким-то.
  Трога
сообщение 1.11.2007, 23:38
Сообщение #39

Активный

Из: Москва, Никитские ворота-Марьина Роща

1.В каком году вы рожали - октябрь 2007
2. ФИО врача, акушерки - Конотопов Владимир Александрович, акушерку не запомнила...
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? -я лежала в палате Мать и дитя одна -всё просто, но отремонтированно- ребенок все время может быть вместе, а можно отдавать в детское, мой был весь день со мной- отдавала только с 12.00 ночи до 6.00 утра чтобы поспать. Туалет-душ один на 5 таких палат.
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? - полностью исключено проникновение родственников, так сказать "режимное" заведение.
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? - мне ставили эпидурал при естественных родах, т.к. плохо шло раскрытие, я зажималась от боли.
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов?- мне стимулировали схватки, т.к. я приехала уже с отошедшими водами. а потом врач вручную помогал раскрытию...
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) - на определенном этапе разрешили ходить по родблоку и нагуливать хорошие схватки, но потом положили с датчиком КТГ.
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? - не знаю, мне не предлагали.
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? - да, реанимации у них наипродвинутейшие
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)? - мне делали эпизио, т.к. детка шла с тугим обвитием и ручкой около головы, статистики не знаю.
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? - см. комментарий Борисовны.
15. Будут ли потом пускать посетителей? - нет.
16. Докармливают ли ребенка? - да докармливают, но моя девушка такая обжорка, что ей без докорма бы поплохело.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? - да объясняют, поскольку я не очень быстро въезжала, просила и мне показывали несколько раз.
  verkin
сообщение 27.5.2008, 14:06
Сообщение #40

Бывалый
**

Из: г. Москва

Девочки,кто нибудь собирается рожать в этом роддоме?Или может кто то недавно там рожал,поделитесь впечатлениями. С последнего отзыва год прошел,это не мало (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Трога
сообщение 5.7.2008, 21:45
Сообщение #41

Активный

Из: Москва, Никитские ворота-Марьина Роща

verkin, почему год, всего 8 мес. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  verkin
сообщение 9.7.2008, 12:44
Сообщение #42

Бывалый
**

Цитата(Трога @ 5.7.2008, 22:45) *

verkin, почему год, всего 8 мес. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Трога,просто на момент моих родов,так как ПДР у меня 5 сентября,будет почти год,а точнее 11 месяцев (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ,вот и хотелось по больше разузнать.А ваш отзыв единственный более менее свежый,остальные вообще на момент моих родов 2-х летние будут (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) ,чего то этот роддом особой популярностью не пользуется,хотя странно (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ,я столько хорошего о нем слышала особенно от врачей.

Сообщение отредактировал verkin - 9.7.2008, 12:45
  Жанна
сообщение 9.7.2008, 15:17
Сообщение #43

Местный житель

Из: Москва, Речной вокзал

Девы, вот на сайте роды.ру в отношении этого роддома написано, что там есть платные услуги, в т.ч. указана стоимость контракта на роды...
кто то рожал там платно, имею в виду с заключением контракта, а не по договоренности?
  Жанна
сообщение 9.7.2008, 19:15
Сообщение #44

Местный житель

и рожал ли кто у зав. род. отделением Кожаткиной М.А.?
  verkin
сообщение 29.7.2008, 8:43
Сообщение #45

Бывалый
**

[quote name='Жанна' date='9.7.2008, 16:17' post='2089753']
Девы, вот на сайте роды.ру в отношении этого роддома написано, что там есть платные услуги, в т.ч. указана стоимость контракта на роды...
кто то рожал там платно, имею в виду с заключением контракта, а не по договоренности?
'Жанна',насколько мне известно они только только ввели платное отделение там,вроде как с июня.
  Kreseida1
сообщение 2.8.2008, 11:48
Сообщение #46

Втянувшийся

Из: г.Москва, САО

Я лежала в этом роддома в патологии, но рожала не там,т.к на тот момент платного отделения не было. Наблюдалась у доктора Шуравина, его многие хвалят и многие приходили к нему рожать по договоренности. В целом роддом мне понравился, лежала сутки в предродовом, там тменя наблюдала зав.род.отделения,тоже очень душевная женщина. Сама я рожала в 17, но в 8 мне как-то больше понравилось и мед.персонал и условия. ИМХО.
  LikeSummer
сообщение 19.8.2008, 19:08
Сообщение #47

Новичок
*

Ой, девочки!
Не могу определиться, где рожать и где контракт заключать... Срок в конце ноября. 11-ый и 17-ый будут на мойке (одновременно только неделю, но на ней я как раз и могу родить). Остается при ГКБ №8. Посоветуйте, плиз!!!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Жанна
сообщение 20.8.2008, 19:55
Сообщение #48

Местный житель

а я вот выбираю между роддомом при гкб №8 и 8 роддомом...

Сообщение отредактировал Жанна - 20.8.2008, 19:57
  LikeSummer
сообщение 21.8.2008, 12:58
Сообщение #49

Новичок
*

Цитата(Жанна @ 20.8.2008, 20:55) *

а я вот выбираю между роддомом при гкб №8 и 8 роддомом...

А какие у тебя "за" и "против" по этим роддомам?
  Жанна
сообщение 21.8.2008, 19:20
Сообщение #50

Местный житель

LikeSummer,
против роддома при 8 ГКБ только то, что они контракты только недавно стали заключать и система эта по всей видимости еще не совсем отлажена. Например, мы ходили с мужем к ним на экспресс-курсы (без них на роды папу не пускают), так вот как то не особо организована была, например, таже пропускная система и процесс оплаты этих курсов. Можно предположить, что и само пребывание в этом роддоме тоже может быть "с косяками". В роддоме при 8 ГКБ (Динамо) мужу надо сдать флюроографию и кровь на вич, гепатит и сифилис. А в 8 роддоме (Выхино)ниче не надо мужу сдавать...
За то до Динамо нам ближе от дома, но для меня близость от дома не важна.
Отзывы о врачах и там и там не плохие...

Кто что может сказать про врача Кожаткину Марину Алексеевну???

Цитата(Борисовна @ 15.6.2007, 1:16) *

ушла с одной сумкой для роженец(такая оранжевая)

так значит там пускают с этой сумкой? (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
а то на курсах нам так и не ответили по эту оранж. сумку, сказали только, что с обычными сумками точно не пускают, только с полиэтиленовыми пакетами..

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему