Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Роддом №11, СВАО
  Чертовка
сообщение 5.2.2006, 18:33
Сообщение #1

Самая счастливая жена и мама )))

Из: Москва, Кунцево

Схема проезда: Ст.М."Бибирево" (первый вагон из центра). Выход направо, идти прямо по скверу примерно 1 автобусную остановку или автобусом №637 до остановки "Роддом №11".

Телефон справочной: 407-25-00

Телефон приемного: 407-25-10

Стоимость: 35000 руб.
платноt отделение:есть
реанимационное отделение: есть
нахождение деток с мамами: да
возможность присутствия мужей на родах: да
наличие отдельных палат: есть
душ, туалет в палатах: есть

Родильный дом № 11 — это один из самых современных родильных домов города Москвы. В его состав входит 7 отделений: родовое отделение, акушерское физиологическое отделение (послеродовое), акушерское обсервационное отделение (инфекционное), отделение патологии беременности, отделение для новорожденных, операционно-анестезиологическое реанимационное отделение и отделение гинекологии. 11 роддом является научной базой кафедры акушерства и гинекологии Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова. Роддом оснащен самым современным лечебным и диагностическим оборудованием. Его расположение в густонаселенном новом районе рядом с метро и вблизи Московской Кольцевой Автодороги оказалось очень удобным. До роддома можно быстро добраться из любого конца города в любое время суток, минуя автомобильные «пробки». Но не только местоположение 11 роддома привлекает пациентов. Тот перечень услуг, которые оказывает роддом, является на самом деле уникальным.

Знакомство с родильным домом для тех, кто хочет наблюдаться здесь по беременности, начинается с беседы у главного врача роддома — заслуженного врача РФ Овешниковой Т.З. Именно она, профессионал высочайшего уровня, поможет будущей маме подобрать индивидуального акушера-гинеколога на весь период ведения беременности, определит необходимый план предстоящего обследования и, если потребуется, лечения. На базе 11 роддома проводится не только полное лабораторное обследование, но и обследование у врачей-специалистов — отоларинголога, окулиста, терапевта, хирурга. Современное оборудование роддома и врачи, прошедшие специальную подготовку, позволяют наблюдать будущих мам и с физиологическим, и с осложненным течением беременности. Особое отношение в 11 роддоме к женщинам с плохим зрением. Ведь именно оно наиболее часто становится препятствием к естественным родам.

Многие женщины во время родов тужатся неправильно, что способствует разрывам мелких сосудов, в том числе сетчатки глаза. Именно поэтому таким женщинам врачи рекомендуют исключать потужной период. В том же случае, если акушер-гинеколог знает, что будущая мама квалифицированно подготовлена, то вопрос о тактике ведения родов может решиться в пользу самостоятельных родов. Помощь женщинам с осложненным течением беременности и будущим мамам с миомой матки оказывают в 11 роддоме как амбулаторно, так и в стационаре, что предусмотрено договором. Палаты роддома одноместные, с душем и туалетом. В палате современная мебель, местный и городской телефон, телевизор. Посещения разрешены ежедневно с 10–00 до 19–00.

Передачи без ограничений. С 36 недели беременности можно заключить контракт на индивидуальное ведение родов. При этом персональным акушером-гинекологом может стать врач, который наблюдал женщину во время беременности. Родовой зал роддома представлен индивидуальными боксами. На родах может присутствовать будущий папа. Роддом имеет взрослую и детскую реанимацию, оснащен необходимой аппаратурой для выхаживания детей, родившихся раньше срока. После родов родильница переводится в комфортабельную палату. При отсутствии медицинских противопоказаний и по желанию мамы возможно совместное пребывание с ребенком. С 10–00 до 19–00 послеродовое отделение могут посещать близкие. В отделении гинекологии проводятся обследования, клинические и лабораторные диагностики, электрокардиографические, ультразвуковые, рентгенологические исследования, процедуры, физиотерапевтическое лечение. Гинекологические операции проводятся высококвалифицированным персоналом в полном объеме консервативного и оперативного лечения (гистероскопия и лапароскопия) на современном оборудовании ведущих зарубежных фирм. Широко применяются пластические операции при выпадении матки и опущении стенок влагалища. Централизованное стерилизационное отделение родильного дома оснащено новым современным американским оборудованием, что гарантирует полную стерильность инструментария, материалов, белья. В здании родильного дома есть своя полностью оборудованная прачечная, поэтому женщины всегда пользуются чистым и красивым бельем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Елена_78
сообщение 6.3.2006, 16:08
Сообщение #2

Активный

Из: Москва СВАО

Я провела одни сутки в отделении патологии. Что можно сказать: палаты расчитаны на 5 человек, душ и туалет на палату. На этаже 14 палат, 2 из которых для контрактников. В холле есть телевизор. Подъем в 6 утра, анализы. взвешивание, измерение давления и температуры. Затрак в 9-00, обед в 13-00, ужин с 17-00 до 18-00. Еда ужасная! Причем она одинаковая для контрактников и бюджетников. Разрешены посещения по вторникам. четвергам, выходным и рпаздничным дням с 17 до 18-45, по одному. Передачи не ограничены с 9-00 до 13-00 и с 16-00 до 19-00. Внутренний телефон на этаже. Медперсонал приветливый, доброжелательный. В летнее время разрешены прогулки.
  Чертовка
сообщение 7.3.2006, 15:41
Сообщение #3

Елена_78,
Я вот подумываю там рожать и очень бы хотелось ФИО врачей знать.
Может поспрашиваешь у мамочек твоих знакомых, которые там рожали?
  Елена_78
сообщение 7.3.2006, 18:24
Сообщение #4

Активный

Из: Москва СВАО

Чертовка, Анют, могу рассказать только то что, Давтян принимала роды у девочки, что родила 5 января. Она рожала бесплатно, просто пришла со схватками. Врачом довольна, медсестрами, акушерками тоже. Отношение хорошее, внимательны, приветливы, помогают.
Другая рожала у Федоровой, тоже бесплатно, тоже со схватками пришла, говорит врач профессионал, но иногда при осмотре было больновато, я видела ее, мне кажется не много высокомерная, хотя кто знает. Сама я столкнулась там с Азоевой, она меня осматривала, приятная женщина, улыбчивая, отношение вроде хорошее, не орет, если что нужно спросить - всегда ответит.
Также слышала о Нестереве Александре Николаевиче положительные отзывы от знакомых.
  Чертовка
сообщение 8.3.2006, 19:39
Сообщение #5

Елена_78,
тоже слышала о Нестерове только хорошее, а так же о Азоевой.

А вот неоднозначные о Роговой.

Вообщем, будем ждать твоего объективного мнения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Richi
сообщение 9.3.2006, 11:15
Сообщение #6

Втянувшийся

Из: Москва

Я месяц назад родила там сыночка. По контракту. Всем очень довольна!
  Чертовка
сообщение 9.3.2006, 19:01
Сообщение #7

Richi, а поподробнее плиз (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Richi
сообщение 10.3.2006, 11:54
Сообщение #8

Втянувшийся

Я уже немного рассказывала в приватах о РД, поэтому взяла изпереписки, так что если кому-то текст покажется знакомым, не удивляйтесь (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

О Роддоме.У меня остались самые замечательные впечатления и воспоминания. Я была там контракту. Моим врачом была Симонова Татьяна Федоровна. ПДР стоял 4 февраля, в этот день я не родила и решено было 6 положить меня в патологию. У меня была отдельная палата с телевизором, холодильником, чайником. Туалет и душ на блок (на 2 одноместны палаты). Все очень милые, сразу пришла тетнька проверить все ли работат, узнав, что не закрывается дверь вызвала мастеров. Единственное надо учитывать, что еда в день прибытия не полагается. А вообще еду контрактникам приносят прямо в палату ( в послеродовом отделении тоже).
Так получилось что ночью этого же дня у меня начались схватки.В 2.30 я пошла к дежурной акушерке, которая находилась в холле , она внимательно меня выслушала и быстро пошла вызывать дежурного врача. Я даже не ожидала такой доброжелательной и быстрой реакции. Через 10 минут я уже была в родблоке, моему врачу позвонили тут же, сказали, что уже едет. Воду и телефон я взяла промо в родблок, никто не возражал. Телефон попросили выключить когда стали приходить сообщения об смс. Я выключила звук, больше никто слова не сказал.
Мужа пустили без проблем, все тоже быстро и вежливо.
После родов все все все относились очень приветливо, терпеливо и тд.
Очень хорошие медсестры и детский врач ( правда в день выписки дет. врач сменился, вот она неприятная была и одну смену неприятная детская сестра была, но это на уровне эмоций).
Мне все объясняли, малыша по желанию могли забирать , могли оставлять. Посетители ходили табунами ко мне, к ним тоже все хорошо относились и все им рассказывали и при них показывали. Я особо ни с кем не общалась, но слышала, что другие девочки, не контрактницы, тоже довольны были, говорили, что отношения тут хорошее. Послеродовые палаты полупустые.

Вот. Постаралась ответить. В отчете еще напишу. К сожалению про остальных врачей не особо знаю. Можно подъехать прямо в РД, к тете у которой контракты заключают, она очень милая, все подробно рассказывает, думаю про врачей тоже может рассказать.
Кстати, она тоже несколько раз приходила, поздравляла с рождением и спрашивала все ли устраивает. Если есть вопросы - задавайте, с удовольствеим отвечу!
  Lodestar
сообщение 10.3.2006, 13:34
Сообщение #9

:)

Из: Химки

Richi,
1. а ты москвичка?
2. а как ты врача выбрала? тебя с ней познакомили на первом осмотре и она тебе понравилась?
3. а показывали как кормить?
4. а муж мог с тобой спать? или "Семейная палата" это другой контракт, более дорогой?
  Richi
сообщение 10.3.2006, 14:37
Сообщение #10

Втянувшийся

Цитата(Lodestar @ 10.3.2006, 15:34) *

Richi,
1. а ты москвичка?
2. а как ты врача выбрала? тебя с ней познакомили на первом осмотре и она тебе понравилась?
3. а показывали как кормить?
4. а муж мог с тобой спать? или "Семейная палата" это другой контракт, более дорогой?

1.ага, москвичка, живу в Отрадном
2.с врачом меня познакомили, то есть я к ней по блату попала, через десятые руки (то есть с ней я могла и без контракта)
3. как кормить показывала медсестра, она сначала сама малыша мне прикладывала и смотрела, чтобы он правильно ел. а потом я уже сама
4. я что-то не слышала, чтобы там семейные палаты были.В комнате одна кровать только. Но муж мог быть хоть целый день со мной
  Lodestar
сообщение 10.3.2006, 14:54
Сообщение #11

Richi, спасибо!
а ты не знаешь, к этомму врачу при заключении контракта можно "попроситься"? или они сами назначают?
  Richi
сообщение 10.3.2006, 15:33
Сообщение #12

Втянувшийся

Цитата(Lodestar @ 10.3.2006, 16:54) *

Richi, спасибо!
а ты не знаешь, к этомму врачу при заключении контракта можно "попроситься"? или они сами назначают?

Lodestar, если честно, то не знаю, вроде моя врач обычно не соглашается вести контракты (тк она зам.глав врача), но женщина, у которая заключает/оформляет контракты очень милая и доброжелательная и с ней можно посоветоваться.
надо еще учитывать , что у меня были достаточно легкие роды, поэтому мне все видится в розовой цвете и врачи! будь роды сложнее, может и РД не так бы понравился, хотя даже не знаю к чему придраться можно
  Чертовка
сообщение 10.3.2006, 20:16
Сообщение #13

Richi,
спасибо за информацию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Значит седня сама звонила в роддом
теперь для москвичей нету ведения беременности по контракту (не путать с родовым контрактом)
  Richi
сообщение 12.3.2006, 17:15
Сообщение #14

Втянувшийся

Цитата(Чертовка @ 10.3.2006, 22:16) *

Richi,
спасибо за информацию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

всегда пожалуйста:-) если что, спрашивайте
  Чертовка
сообщение 17.3.2006, 22:24
Сообщение #15

Richi,
а что можно принести с собой в роддом? какой-нибудь списочек есть?
  Richi
сообщение 18.3.2006, 20:07
Сообщение #16

Втянувшийся

Цитата(Чертовка @ 18.3.2006, 0:24) *

Richi,
а что можно принести с собой в роддом? какой-нибудь списочек есть?

уже после родов? ты имеешь ввиду вещи, одежду , еду?

из одежды - только одноразовые трусы, тапки, моющиеся шлепки для душа, вроде можно бюстгалтер.
еда - любую какую принесут, никто не проверяет, но практически ничего нельзя. так что лучше просто запастись чаем, молоком, печеньем простым. Зеленые яблоки и бананы в первые дни тоже просят не есть
личные вещи( средства гигиены, книжки, и тп) - любые какие необходимы( мыло и туалетную юумагу дают)
для малыша - особо ничего не надо, выдают каждый день стопку пеленок, поэтому даже памперсы не нужны, пеленки ему можно менять хоть каждые пять минут

или что-то более конкретное нужно?
  Lodestar
сообщение 19.3.2006, 20:34
Сообщение #17

Richi,
Цитата
из одежды - только одноразовые трусы, тапки, моющиеся шлепки для душа, вроде можно бюстгалтер.

а халат свой нельзя?.. даже в платное?..
  Richi
сообщение 20.3.2006, 10:48
Сообщение #18

Втянувшийся

Цитата(Lodestar @ 19.3.2006, 22:34) *

Richi,

а халат свой нельзя?.. даже в платное?..

думаю, что свой халат можно:-)

я просто ходила в местном. Порывалась свою ночнушку одеть, но поняла, что это не имеет смысла , так как первые дни одежда очень пачкается, а стирать/сушить там неудобно.
  annagreen
сообщение 20.3.2006, 11:47
Сообщение #19

Легенда форума

Из: г. Юбилейный

Кто не знает - я рожала у Азоевой в 11ом. По контракту.
Мне ОЧЕНЬ понравилось все, кроме детского врача (по-моему довольно бестолково и без особой охоты объясняет все). А так все супер, второй раз пойду туда же.
Если есть конкретные вопросы - с удовольствием отвечу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
На вопросы выше:
1. Приносить с собой можно все, что угодно (кроме самого процесса родов, там разрешили только резинку для волос, телефон, воду и губную помаду. Ну и папу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
2. Я не москвичка, из области. Поэтому пришлось платить еще дополнительно за дни в патологии (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
3. Врача выбрала по отзывам в инете. И это был правильный выбор (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) При заключении контракта сказала, что хочу к ней, и все.
4. Как кормить - показывали, но у нас проблемы с прикладыванием не было, была проблема с сосанием... почти ничего она не высасывала и сильно похудела (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
5. Семейных палат там нет, на ночь оставаться никому нельзя. Посещение с 9 до 19, могут сидеть с тобой хоть целый день.
  Richi
сообщение 20.3.2006, 18:10
Сообщение #20

Втянувшийся

[quote name='annagreen' date='20.3.2006, 13:47' post='805095']
Мне ОЧЕНЬ понравилось все, кроме детского врача (по-моему довольно бестолково и без особой охоты объясняет все). А так все супер, второй раз пойду туда же.

мне там пришлось общаться с 2-мя детскими врача, 4 дня с одной и в день выписки в другой. Первая- просо очаровательная енщина, отвечала на ВСЕ воспросы, я даже список лекартсв притащила(мне недавно родившие подруги написали) и попросила ее прокомментировать. Он со мной минут 40 провела и все спокойно, каждый день приходила. А в день выписки отвратительная тетя попалась, на элементарные вопросы не отвечала, торопилась и вообщ бука какая-то.

Кстати, за девочкой я тоже в этот роддом вернусь:-)
  Чертовка
сообщение 21.3.2006, 14:13
Сообщение #21

annagreen,
Richi,

а что можно или надо взять сосбой для ребенка в роддом-на 4 дня?
про выписку не спрашиваю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

и спаисбо вам за инфу полезную
  annagreen
сообщение 21.3.2006, 14:29
Сообщение #22

Легенда форума

Чертовка, не за что (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Можно брать что угодно! А вот что нужно... Если планируешь лежать вместе с ребенком, то возьми памперсов New Born, детское мыло и присыпку (или тп) для попки, стерильную вату, детское маслице. Соску (если планируешь давать)... так с ходу больше ничего не могу придумать.
  Чертовка
сообщение 21.3.2006, 15:20
Сообщение #23

annagreen,
а полотенчико? а пеленки? вот я думаю марлевыми пользоваться подгузниками и пеленать ножки
а верх в распашонку

можно с собой сразу принести пеленки и распашонки свои? или их выдадут?

вот я тут список составила-что скажешь?

1. С собой на роды:

• Паспорт
• Страховой полис
• Обменная карта
• Родовой сертификат
• Полис медицинского страхования
• Моющиеся тапочки
• Вода питьевая
• ??? Своя футболка
• ??? Сотовый

2. После родов:

• Халат
• Тапочки обычные
• Носки
• Трусы одноразовые
• Бюстгальтер для кормления -2
• Ночная рубашка
• Бандаж послеродовый

• Прокладки супер впитывающие
• Одноразовые прокладки для груди
• Бепаптен
• Зубная щетка
• Зубная паста
• Мыло -2 детских (не забыть мыльницу)
• Полотенце для тела
• Полотенце для лица
• Шампунь и гель для душа
• Мочалка
• Дезодорант
• Туалетная бумага
• Расческа и заколки
• Крем для лица, для рук и для тела (без запаха)
• Гигиеническая помада губная

• Телефон и зарядное устройство
• Ручка и тетрадка
• Пакет для грязного белья
• Чашка, ложка, вилка
• Зеркало, косметика
• Вода питьевая

3. Для малыша:

• Одноразовые подгузники (на 2-5 кг) – пачку New Born
• Марлевые подгузники
• Присыпка
  annagreen
сообщение 21.3.2006, 16:09
Сообщение #24

Легенда форума

Чертовка, одежду, полотенца и пеленки там выдают. я предпочитала пользоваться ими, т.к. они стерильные. Но можно и в свое, если хочешь.

На роды: свою футболку не советую - испачкаешь, да и зачем? выдадут ночнушку... Остальное верно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

После родов: 1) одноразовые трусы - прими во внимание, что бывают разного размера! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я промахнулась и они на меня не налезли... 2) советую еще молокоотсос прихватить, 3) может, книжку или т.п.? 4) ВАЖНО!!! Мелкие деньги (сторублевки) - совать нянечкам, сестрам и т.д.

Richi
сообщение 22.3.2006, 9:55
Сообщение #25

Втянувшийся

Чертовка, сотовый на роды можно точно, так чт смело бери.
Имей ввиду, что в первые дни ночнушки пачкаются, поэтому либо бери много своих, либо можно пользоваться местными, их меняют каждый день.

Для малыша пеленки выдают в огромном количестве. Одно мыло детское тоже выдают. Моего сыночка обрабатывали при мне, но при этом использовали свои средства. То есть могли понадобиться только мыло, присыпка/крем.. Распошонку для малыша тоже дают и меняют, если испачкается.

Еще советую взять чай или попросить принести после родов, так как пить надо сразу много. Чайник в палате есть.

Тоже советую взять молокоотсос ( только не забудь его помыть или простерилизовать), хотя мне он не пригодился.

Еще кроме мелких денежек, можно конфетки \ шоколадки и давать их лучше сразу в первые дни. Хотя там и без этого доброжелательно все настроены.

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему