Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Жалуемся на модераторов ТУТ!, обсуждаем действия модераторов...
  der Panter
сообщение 16.2.2005, 13:21
Сообщение #1

Администратор

Из: Россия, Москва

Если есть какие претензии к работе модераторов, Вы можете писать сюда все это дело (либо мне в ЛС). Будем выводить, так сказать, на чистую воду (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если есть претензии к сообщениям крайне желательно указывать ССЫЛКУ на это сообщение.

П.С. Сообщения не относящиеся к теме будут удаляться безжалостно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Fili-girl
сообщение 4.8.2006, 14:35
Сообщение #2

Новичок
*

У меня вопросы:
1) когда мне ставят предупреждение - разве не нужно поставить меня в курс дела ПОЧЕМУ собственно и за что оно поставлено.
2) Я против объединения моих тем с другими, например, мой вопрос про ведущего из Камеди клад объединили в тему "помогите выбрать ведущего..." Это же принципиально другой вопрос, по-моему.
  Мидж
сообщение 4.8.2006, 14:55
Сообщение #3

шушпанчик

Из: Домодедово

1) Кто и за что - можно увидеть, нажав на % рядом с строчкой предупреждений.
2) У меня иное мнение насчёт допустимой детализации, а обязательность согласия автора на манипуляции с его темой в правилах не прописана. Форумом должно быть удобно пользоваться всем, а не лично вам. Хотите на каждый свой вопрос отдельную тему - заведите ЖЖ. Или на Еве зарегистрируйтесь, там темы недолго активны, так что все привыкли к постоянному повторению вопросов. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Тигровая креветка
сообщение 21.9.2006, 16:04
Сообщение #4

Счастье, которое не кончится никогда

Из: Казанского ханства!

Жалуюсь на прЫнцессу. В оффтопике я создала тему про аватарки - по какому принципу мы их выбираем, отражают ли они нашу сущность? Так она закрывает тему и посылает меня сюда http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopi...&gopid=1065988&, где обсуждаются околотехнические вопросы, касающиеся аватарок. Это вообще две разные темы! (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) Нормально вообще?
  Lodestar
сообщение 21.9.2006, 16:09
Сообщение #5

:)

Из: Химки

Ник, согласна с Креветкой, верни ее темку.
  der Panter
сообщение 22.9.2006, 22:28
Сообщение #6

Администратор

Тигровая креветка,
ок, принято!
  Тигровая креветка
сообщение 1.11.2006, 12:26
Сообщение #7

Чертовка вынесла мне предупреждение за то, что в теме про Дом-2 в ответ на оскорбление одной из участниц (относительно ее фигуры и целлюлита) я заметила, что у автора сей фразы, вероятно, фигура не лучше. Позвольте спросить: что здесь является оскорблением?! Разве не логично, что когда человек начинает писать про целлюлит и лошадиные рожи других людей, поинтересоваться у него - а у него-то как с этим? Может, там вообще все запущено, а оскорбления - следствие комплексов?

В ответ участница форума Acid пишет: "...а тут вдруг вылезло чудо какое-то, видать фанатичная поклонница Бони. С ума сойти просто". (ссылка http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopic=19455&st=850)

А ЭТА фраза, в таком случае, к оскорблению не относится?? Ей, надеюсь, тоже вынесли предупреждение, или только мне, источнику вселенского зла? Что за бред вообще, за каждое мнение выносить предупреждение? Я что, кого-то обозвала, нагрубила?! По-моему, некоторых модераторов самих пора наказать за превышение служебных полномочий (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) Мое личное мнение: модераторов стало слишком много, и, поскольку серьезных нарушений на форуме мало, а сидеть без работы им, видимо, не хочется, то вот и выносят предупреждения по каждому пустяку.

Жду, по крайней мере, обоснований этого предупреждения.

Сообщение отредактировал Тигровая креветка - 1.11.2006, 12:42
  Тигровая креветка
сообщение 1.11.2006, 16:59
Сообщение #8

Цитата(Irusik @ 1.11.2006, 16:32) *

+1, а так пришлось бы читать кучу спама и прочей ерунды...

Видимо, кто-то из модераторов действительно занимается делом: удаляет спам и т.д., а кто-то (кому не достается поля для деятельности) применяют свою "власть" не там, где нужно. Я ни в коем разе не делаю заявлений, что "все модераторы - плохие". Уверена, среди них (вас, то есть) есть адекватные, объективные и справедливые люди. Но некоторые, увы, под эти определения, на мой взгляд, не попадают.

Цитата(Irusik @ 1.11.2006, 16:32) *

Тигровая Креветка, я ни в коем случае не виню одну тебя, но нельзя ли все таки быть несколько тактичнее в выражениях к другим участникам форума... Про участников дома 2 в любом случае в правилах ничего не написано, а про участников форума однозначно... А работаем мы по правилам.

На форуме каждый день возникают какие-то спорные ситуации, где форумчане, пытаясь найти истину, могут словесно выяснять отношения. И это вполне нормально. При желании можно придираться к каждому слову и расценивать любое высказывание, как оскорбление. Давайте всем выносить каждый день предупреждения за любой пук, не угодный модератором, и очень скоро на форуме некому будет писать.

Что касается оскорблений. Под оскорблениями лично я понимаю матерные высказывания в адрес кого бы то ни было, а также неаргументированные обидные выпады (например, "ты овца", или "у тебя на этой фотке рожа кирпичом и ужасное платье"). Все остальное относится к личному мнению человека, которое он имеет право высказывать. А причислять к оскорблениям все, что нам с вами субъективно не по нраву - ну, знаете ли... Мне вот не нравятся выражения типа "день свадьбы - это непременно самый важный день в жизни любой девушки! И не дай бог он пройдет без белого платья, фаты, каравая, цыгана и баяна!" И что теперь, мне каждого, кто высказывает мнение вразрез с моим, обвинять в оскорблении? Чушь.

По конкретной ситуации. Моя фраза звучала так: "Я думаю, что вряд ли твоя фигура лучше, чем у Бони". Почему я так думаю? Потому что я считаю, что у Бони действительно очень хорошая фигура. Acid считает, что у нее супермега-туловище и ни грамма целюлита? Ну в чем вопрос - пусть вышлет свое фото в купальнике, если это так, я извинюсь и признаю, что не права. Но пока я вижу эту ситуацию так: Acid докапывается до чужих отсутствующих недостатков из-за зависти или по каким-то другим личным причинам. Вот лично мне даже в голову не пришло бы критиковать, например, чью-либо полноту, если я сама вешу 120 кг. И когда человек пишет что-то вроде "у нее рожа кирпичом" или "у нее нет мозгов", мне кажется логичным ожидать в свой адрес вопрос: "Ну а у тебя-то как с этим?" И если человеку в принципе нечего на это ответить в виду того, что сам он, разумеется, не идеал, остается только вопить: "Ах, она оскорбила мое Достоинство!" Да, и обзывать меня, кстати, "чокнутой фанаткой". На что я, как умный человек, совсем не обижаюсь. Собака лает - ветер носит.

Сообщение отредактировал Тигровая креветка - 1.11.2006, 17:00
  Anabelle
сообщение 1.11.2006, 20:25
Сообщение #9

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Lisishka,
Это я тебе вынесла предупреждение. Оно одно у тебя и есть. Как счас помню - за создание дубля тему - Тема про Беременность и путешествия.
  der Panter
сообщение 1.11.2006, 20:54
Сообщение #10

Администратор

Lisishka,
думаю тебе все же стоит немного внимательнее изучить свои предупреждения. У тебя их ДВА. Первое было вынесено 9.6.2006, 10:39, а второе - 14.9.2006, 12:18. Первое было снято, второе ты получила от Anabelle за нарушение пункта правил 3.2.1. Точка.
  der Panter
сообщение 1.11.2006, 21:08
Сообщение #11

Администратор

Lisishka, по поводу того поста.... тут ключевое слолво
Цитата
Неоднократные обращения

т.е. пока, как ты могла заметить, за такие посты (особенно если он один) мы не раздаем замечаний, хотя, конечно, по большому счету это нарушение правил. Обычно я их просто удаляю. Этот не буду удалять до тех пор, пока не объявится сам автор. Если оочень хочется написать такой пост, то лучше это сделать мелким шрифтом.
  Lisishka
сообщение 2.11.2006, 10:40
Сообщение #12

Та еще хитрюга ;-)))

Из: Москва

der Panter,
я достаточно внимательно изучила свои предупреждения еще на стадии из получения. Про Анабель - умолчу. У меня свое отношению к этому.
Просто, как я поняла, если было 2 предупреждения (Мидж и второе), ты снял Миджа, почему я тогда вижу его или я чего не понимаю?
Интересно, ключевое слово "неоднократные" приведено только в п. 3.10. А я считаю, что МОДЕРАТОР нарушил и по второму пункту ПРАВИЛА ФОРУМА. Но..., если вы настаиваете, то то, что два и более - это уже "неоднократные", надеюсь, факт неоспоримый?
На всякий "п" кидаю ссылку c подтверждением "неоднократности" сего вопиющего (!) факта: http://www.ugolochek.ru/index.php?s=&showt...dpost&p=1113739

Я прошу сообщить мне, занесено ли "в личное дело" Чертовки предупреждение.
ПРо нарушение правил. Модеры - та группа людей, которые должны соблюдать правила АПРИОРИ! И никто мне не докажет обратного. Да, возможно, они все работают по правилам. Только по каким-то своим и ОЧЕНЬ избирательно. Подумайте об этом....

Сообщение отредактировал Lisishka - 2.11.2006, 12:52
  der Panter
сообщение 2.11.2006, 13:05
Сообщение #13

Администратор

Lisishka,
Цитата
Просто, как я поняла, если было 2 предупреждения (Мидж и второе), ты снял Миджа, почему я тогда вижу его или я чего не понимаю?

Именно, ты не понимаешь. У тебя в предупреждениях разве 20% стоит? Правильно, нет. Там у тебя стоит 10%, это значит что одно предупреждение снято. Твой "послужной" список никуда не денется и будет с тобой всю оставшуюся жизнь форума.

Цитата
Я прошу сообщить мне, занесено ли "в личное дело" Чертовки предупреждение.

да занесено.
  Lisishka
сообщение 2.11.2006, 13:21
Сообщение #14

Та еще хитрюга ;-)))

der Panter, Все. теперь поняла. я думала, что каждое - 5%. разобрались.

А знаешь, Пантер, это ведь только то, что ТЫ увидел. Просто меня взбесила уже эта ситуация и я вытащила ее "на разбор". А где было это всевездесущее модераторское око??? Вот! Оно спало и дремало, потому что, это - "свои".
Теперь хочу сказать вот что.
Мне (лично) очень НЕ НРАВИТСЯ такое отношение модеров к юзерам. Не всех, разумеется. Вышеупомянутые Чертовка и Анабель - в первых рядах. Ирусик и Мидж - абсолютно адекватные люди, хотя, например, с той же Мидж у нас происходили "воспитательные" меры и недопонимания. "Такое отношение" - означает избирательный процесс отдельных людей. Мне НЕ НРАВИТСЯ, что сразу применяются "карательные " меры в виде выноса предупреждений с занесением в профиль, а не "человеческое" общение. "Здесь" - имеется ввиду, что я, видите-ли, создала повторную тему. Ай-яй-яй, подоспела Анабель, "поиском не пользуешься." Ужас! Я понимаю, я осорбила бы кого-нибудь, телефоны там развесила и еще какой ПРОСТУПОК сделала. А тут, блин, повторила тему, которая закрывается путем нажатия одной кнопки!!! Или кинуть ссылку! И ВСЕ! МЫ все люди, надо помнить об этом. И уважать друг друга, а не утверждаться за счет наказания других. Да, я эту ситуацию вижу именно так. У меня просто это все "накипело" уже. Начинать С СЕБЯ надо, девочки. С кем вы тут останетесь, не задумывались? А зря....

Сообщение отредактировал Lisishka - 2.11.2006, 13:53
  der Panter
сообщение 2.11.2006, 14:47
Сообщение #15

Администратор

Тигровая креветка,
так, разбор полетов окончен.
Фразу "Не думаю, что твоя фигура лучше, чем у нее!" считаю оскорблением. За что и было вынесено замечание. Так же Acid (да и ты тоже) ниже по теме были предупреждены о нецелесообразности дальнейших разговоров в таком тоне. Точка.
  Алекса
сообщение 2.11.2006, 15:39
Сообщение #16

Жизнь, в которой не было ни дня фальши...

Из: Реутов/Павлино

Lisishka, вот ты все же не совсем права. Если сесть и просмотреть сообщения ВСЕХ пользователей (что конечно невозможно) то станет видно, что за мекий одноразовый флуд предупреждения практически не выносятся. Почитай внимательно-очень часто приходит модератор, говорит "девочки, закругляемся" и потом молча чистит.... Так что все таки модератор-санитар форума, а не палач...
И вообще большинство предупреждений выносится за хамство, наезды и дубли. О дублях отдельный разговор-чесно говоря, бывают периоды когда народ как с цепи срывается, скажи, когда человек создает третий дубль за 2 дня, это нормально?
  der Panter
сообщение 2.11.2006, 15:48
Сообщение #17

Администратор

Народ, не забываем, что эта тема для ЖАЛОБ на модераторов. Заканчиваем базар.

Lisishka,
Цитата
. А не возомнивает себя начальником Чукотки и не воспринимает свое мнение - как единственное и правильное. Понятно, да? Зацмись лучше на том же досуге просмотром своих сообщений (с позиции модератора, разумеется. или слабо?) ну что?

а это уже оскорбление.
  Slastena
сообщение 2.11.2006, 17:47
Сообщение #18

шебуршунина мать

Из: Подмосковье

Цитата(Тигровая креветка @ 2.11.2006, 17:38) *

Может быть, сделать так: если человек сомневается, была такая тема или нет, пусть напишет модератору в ЛС? И ему либо ответят, что не было, либо дадут ссылку на уже существующую!

Многие так и делают.
Дим, извини, что тему загрязняем... может эти обсуждения куда-нибудь перенести?
  Тигровая креветка
сообщение 2.11.2006, 18:00
Сообщение #19

Цитата(Алекса @ 2.11.2006, 17:42) *

Тигровая креветка,
умница!!!! Мы этого и добиваемся уже который год!!! Модераторы есть не только для того чтобы наказывать, но и чтобы помогать, только есть люди нормальный, которые спрашивают и им помогают, а есть, которые лепят не подумав. Только за помощь никто прелюдно не благодарит, а по поводу предупреждений поднимается бунт.
Дублей бывает очень много, особенно в "сезон" с апреля по сентябрь-когда приходят новые невесты, хватаются за голову и тут же создают тему "что делать чтобы подготовиться к свадьбе???"

Ну вот! А я только что додумалась до этого. Другие, может быть, тоже не знают, что так нужно делать...

По поводу новичков - ну, все мы там были (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне, по-моему, в первую же неделю 2 предупреждения влепили за дубли, когда я еще и разобраться-то толком не успела, что к чему.
  Anabelle
сообщение 2.11.2006, 18:25
Сообщение #20

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Цитата
По поводу новичков - ну, все мы там были

Я не выношу предупреждения новичкам. Просто - предупреждаю в ЛС, чтобы правила читали.
  Настена
сообщение 2.11.2006, 18:33
Сообщение #21

Активный

Из: скитальцы мы:(

Цитата(Тигровая креветка @ 2.11.2006, 18:00) *

По поводу новичков - ну, все мы там были (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне, по-моему, в первую же неделю 2 предупреждения влепили за дубли, когда я еще и разобраться-то толком не успела, что к чему.

а зачем создавать/лепить темы, неразобравшись что к чему...для меня вот это загадка вообще....
  Lisishka
сообщение 2.11.2006, 22:39
Сообщение #22

Та еще хитрюга ;-)))

Алекса, так почему бы Вам, являясь модераторами этого форума и блюдущими любое нарушение правил видя, что народ, частенько дублирует темы не строчить ему эти пресловутые замечания, а написать в личку что-то типа: "Знаешь, на первый раз предупреждаю, но на будущее, если не сможешь найти тему по поиску, прежде чем ее создавать, напиши мне в личку - гланем вместе". ВСЕ! Неужели это так долго и требует каких-то титанических усилий. Или, таже Чертовка, могла мне тогда написать в личку: "Ань, я все понимаю, но мне кажется, что этот пост лучше вешать не отдельной темой, а разместить в прилепленной. Больше народу увидит. Как считаешь?" ВСЕЕЕЕЕ! Да неужели после этих слов кто-то будет поступать по-другому? У вас пока (большинства) (ничего личного, т.к. с тобой не пересекались. - прим. автора) действует принцип кнута. Мне лично плевать на эти замечания, чес слово. Меня гнетет именно эта "управа" и не только меня, уверяю. Я просто искренне призываю вас всех именно подумать об этом.

Сообщение отредактировал Lisishka - 2.11.2006, 22:40
  прЫнцесса
сообщение 2.11.2006, 22:46
Сообщение #23

Легенда форума

Из: Moscow

Девочки, для меня очень удивительно что вы по писку ничего не можете найти, я нахожу все распрекрасно и ничего сверхестественного для этого не делаю, просто следует не просматривать первые два сообщения в поиске а пролистать 2-3 страницы!

Теперь по поводу ЛС! Я Писала пару раз пользователям, о том. что темы созданные ими дубли или же очень хорошо раскрыты в других темах с ссылками на эти темы, и что??? Да ничего, полный игрон! Последний пример который я помню был у solnishko я ей написла ЛС и преложила в 3 разных темах обсудить тему отдыха в Египте, на что мне не ответа не привета, вот это наглось и не выход каждый раз писать всем ЛС, реагирует совсем не многие на это!
  Lisishka
сообщение 2.11.2006, 22:56
Сообщение #24

Та еще хитрюга ;-)))

прЫнцесса, мне никто и ни разу со стороны модеров не предложил "помощи". после того, что описано постом выше, - вынесение предупреждения - закономерный финал. Я рассматриваю несколько иную ситуацию.

Мася23071978
сообщение 3.11.2006, 10:58
Сообщение #25

Домашняя львица

Из: СВАО м.Отрадное (но Дмитровчанка!)

Цитата(прЫнцесса @ 2.11.2006, 22:46) *

Девочки, для меня очень удивительно что вы по писку ничего не можете найти, я нахожу все распрекрасно и ничего сверхестественного для этого не делаю, просто следует не просматривать первые два сообщения в поиске а пролистать 2-3 страницы!

Теперь по поводу ЛС! Я Писала пару раз пользователям, о том. что темы созданные ими дубли или же очень хорошо раскрыты в других темах с ссылками на эти темы, и что??? Да ничего, полный игрон! Последний пример который я помню был у solnishko я ей написла ЛС и преложила в 3 разных темах обсудить тему отдыха в Египте, на что мне не ответа не привета, вот это наглось и не выход каждый раз писать всем ЛС, реагирует совсем не многие на это!

Поддерживаю....я всегда стараюсь отвечать...а вот то, что темы дублируются - сплошной беспредел, особенно у новичков

А помощи я сама просила у модераторов и не раз - всегда отвечали грамотно и по делу - спасибо большое (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Сообщение отредактировал Мася23071978 - 3.11.2006, 10:59

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему