Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Подставы, разводки и мошенничество
  Анастасия81
сообщение 13.10.2005, 9:05
Сообщение #1

просто ангел

Из: Москва, Алтуфьево

Вчера я стала свидетелем одного из видов мошенничества. Хочу указать улицу Москвы, на которой все произошло - это ул. Сретенка на пересечении с Б.Сухаревским пер., может моя информация кому-то поможет. Я шла по Сретенке, впереди меня поравнялись мужчина лет 35, невысокий, коренастый и молодой человек лет 19. Я не успела уловить тот момент, как выпало что-то похожее на деньги, довольно таки объемный сверток, но мужчина лет 35 подхватил это что-то и пошел за молодым человеком, говоря: "Вы потеряли"; молодый человек обернулся на миг и сказал, что он ничего не терял, но мужчина не отставал, он все пытался убедить того, что это именно он потерял, так он шел за ним метров 50. К счастью, молодой человек не попался на удочку мошенника, а я подумала, что это и мне будет хорошим уроком. Ведь правильно говорят, что учиться нужно на чужих примерах.

Девочки, давайте делиться такими примерами из личного опыта или опыта друзей, родных, чем больше мы будем знать, тем больше шансов избежать таких ситуаций.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
42 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Карина
сообщение 13.10.2005, 9:18
Сообщение #2

Мымптымбда

Из: Москва, доМКАДыш :)

А в чём ты думаешь здесь мошейничество? Какова схема?
  Slastena
сообщение 13.10.2005, 9:30
Сообщение #3

шебуршунина мать

Из: Подмосковье

Схема проста: тебе всучают деньги, а потом находится "хозяин" денег и просит их назад. Ты отдаешь, а тебе говорят, что там было раз в 10 больше. Запугивают и качают с тебя деньги.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
  Slastena
сообщение 13.10.2005, 9:32
Сообщение #4

шебуршунина мать

Я сама недавно на рынке в последний момент успела доверчивую бабульку выдернуть из лап лохотронщиков. Это успевшие приесться уже москвичам (и активно охотящиеся за провинциалами наивными) ребятки со стаканчиками и монетками. Когда ты у них раз 10 выигрываешь, а потом проигрываешь и оказывается что вроде как должен им кучу денег. А рядом накаченные мальчики на подхвате, чтобы объяснить, как все серьезно.
А что самое противное... менты мимо них спокойно ходят!
  РЕНАТА
сообщение 13.10.2005, 9:33
Сообщение #5

мама Поли

Из: Страны непуганых идиотов

схема стара как мир..очень распространена за границей на челноков...Когда жила в Бресте многие наши "бизнесмены" страдали по первости от таких вот подстав....чаще всего на рынке в Варшаве..а вообще и в Турции.
  Lodestar
сообщение 13.10.2005, 9:37
Сообщение #6

:)

Из: Химки

Цитата
А что самое противное... менты мимо них спокойно ходят!

недавно передача про подобные разводки была, и там даже скрытой камерой снимали как менты мимо проходили.
  Slastena
сообщение 13.10.2005, 9:40
Сообщение #7

шебуршунина мать

А я прям когда вижу, что они под локоточки ведут какую-нибудь бабушку или запуганную женщину, прижимающую к груди сумку и пытающуюся отпираться, так все внутри закипает!
Бабушку отговорила, так на меня так они посмотрели, что думала все, сейчас на месте убивать будут:((( Реально страшно было!
  Упавшая с Луны
сообщение 13.10.2005, 9:52
Сообщение #8

фиалка Монмартра

Из: Москва

Буквально неделю назад на царицынском рынке к моему БМ так же мужик подошел и радостно так сказал: "я деньги нашел, давай поделим!" за что получил без разговора в репу!
А на ментов жалобы в УСБ писать надо!
  Карина
сообщение 13.10.2005, 9:52
Сообщение #9

Мымптымбда

Цитата(Slastena @ 13.10.2005, 10:30)
Схема проста: тебе всучают деньги, а потом находится "хозяин" денег и просит их назад. Ты отдаешь, а тебе говорят, что там было раз в 10 больше. Запугивают и качают с тебя деньги.
*

Всё поняла, спасибки. Просто туплю с утра.

А с какими видами мошейничества вы ещё сталкивались?
  Елена
сообщение 13.10.2005, 10:24
Сообщение #10

гуру

с лучшим другом моего мужа недавно вышел случай....
когда позвонили его бабушке, замечу именно бабушке, которая живет отдельно от них в соседнем подъезде, и сказали что Кирилл что-то там сделал (она просто даже запомнить не успела, на столько была поражена), ну и ссобщили что они должны заплатить 10 тыс $ чтобы ей вернули внука! По счастью у нее в гостях оказался младший брат друга .. и начал сам вызванивать всех друзей Кирилла, а у самого Кирилла телефон был выключен! Так вот каким-то образом узнали что Кирилл просто по работе находился в помещении где мобильный не брал .. минут через 40 до него дозвонились и выяснелось что все нормально! А звонкой с требованиями денег больше не было ..... так что не понятно толи это был развод, толи это была чья то грубая шутка, Так как у бабушку чуть ли в больницу не увезли .. ей сразу плохо стало ...
  Irys
сообщение 13.10.2005, 10:32
Сообщение #11

Гуру

Из: Нижний Новгород

А уроды со стаканчиками ментам как раз и приплачивают, чтоб они мимо ходили. Тут уже и удивляться даже нечему. Симбиоз типа...
  Карина
сообщение 13.10.2005, 10:54
Сообщение #12

Мымптымбда

Цитата(Елена @ 13.10.2005, 11:24)
с лучшим другом моего мужа недавно вышел случай....
когда позвонили его бабушке, замечу именно бабушке, которая живет отдельно от них в соседнем подъезде, и сказали что Кирилл что-то там сделал (она просто даже запомнить не успела, на столько была поражена), ну и ссобщили что они должны заплатить 10 тыс $ чтобы ей вернули внука! По счастью у нее в гостях оказался младший брат друга .. и начал сам вызванивать всех друзей Кирилла, а у самого Кирилла телефон был выключен! Так вот каким-то образом узнали что Кирилл просто по работе находился в помещении где мобильный не брал .. минут через 40 до него дозвонились и выяснелось что все нормально! А звонкой с требованиями денег больше не было ..... так что не понятно толи это был развод, толи это была чья то грубая шутка, Так как у бабушку чуть ли в больницу не увезли .. ей сразу плохо стало ...
*

У меня вот так родителям благоверного звонили: якобы он сам и безумно пьяным голосом звонил и говорил что попал в аварию и срочно надо привезти денег для откупа!!! Ему папик тут же перебрал на сотовый - а благоверный с друзьями в том же самом районе(!) где якобы авария и находятся. Трезвый (никогда за руль не сядет при алкоголе) и естессссно ничего не знает про эти звонки. Жуть! :diablo:
  Stasi
сообщение 13.10.2005, 11:04
Сообщение #13

гуру

Цитата(Карина @ 13.10.2005, 11:54)
У меня вот так родителям благоверного звонили: якобы он сам и безумно пьяным голосом звонил и говорил что попал в аварию и срочно надо привезти денег для откупа!!! Ему папик тут же перебрал на сотовый - а благоверный с друзьями в том же самом районе(!) где якобы авария и находятся. Трезвый (никогда за руль не сядет при алкоголе) и естессссно ничего не знает про эти звонки. Жуть! :diablo:
*

а вот это как раз один из самых распространенных видов мошенничества на сегодняшний день в Москве, к сожалению, практически недоказуемый. Тут надо рассчитывать только на свой светлый ум и крепкие нервы.
  Золотова
сообщение 13.10.2005, 11:16
Сообщение #14

Все дело в волшебных пузырьках

Ужас какой! Летом в доме отдыха на Волге местные мальчики проделывали над студентками тоже старую штуку: знакомились, потом просили моблильник, якобы в шутку, что бы посмотреть, есть ли парень, ну, может смс-ки пишет. Девочки-студентки развешивали уши, давали мобильник, потом парень прыгал в катер, где его уже ждал напарник и поминай как звали такого ухажера! Дом отдыха под городом Клином. От одного из московских вузов.
  Slastena
сообщение 13.10.2005, 11:19
Сообщение #15

шебуршунина мать

А с мобильными и в московских клубах часто разводят. Познакомятся, войдут в доверии, потом телефон попросят позвонить и выйдут поговорить (это понятно в принципе, в клубе же не слышно). А потом не найдешь. Мне девочка знакомая рассказывала недавно.
  Шоколадка
сообщение 13.10.2005, 12:03
Сообщение #16

Втянувшийся

Из: г. Москва

У нас тоже был случай, когда другу моего мужа позвонили и сказали, что он в аврию попал и надо денег привезти, а он сразу нам набрал. Мне вот интересно, как это они делают? Знают как кого зовут, что есть или нет машины и т.п.?
  Nataly
сообщение 13.10.2005, 12:36
Сообщение #17

Активный

Из: Ижевск

Расскажу тоже историю.
Приключилась с одногрупницей.
В квартиру позвонила женщина и попросила позвонить по телефону, назвалась соседкой, А отец в темноте и вправду принял ее за соседку и впустил. В кваритре была вся семья (4человека). И она зашла в комнату и начала набирать номер, абонет был якобы занят, и так раз пять она позвонила. Сказала спасибо и ушла. И вскоре они заметила пропажу сотового телефона.
Посмотрели на телефоне историю набора номеров - номера она набирала каждый раз разные, чтобы потянуть время.
Вот так.
  Мидж
сообщение 13.10.2005, 12:43
Сообщение #18

шушпанчик

Из: Домодедово

Цитата(Шоколадка @ 13.10.2005, 12:03)
У нас тоже был случай, когда другу моего мужа позвонили и сказали, что он в аврию попал и надо денег привезти, а он сразу нам набрал. Мне вот интересно, как это они делают? Знают как кого зовут, что есть или нет машины и т.п.?
*

Телефонные базы везде продаются. Вроде и с данными Гаи тоже. Звони-не хочу. Тем более что десяток попадётся с крепкими нервами и не получится ничего, но одиннадцатый непременно окажется трепетным лопухом.

С лотереями по мобильным успешно разводят. "Вы выиграли супер-пупер-приз, перезвоните по этому телефону и скажите код активации карты и будет вам щастье!" или просто "Ой, простите, я случайно вам скинула денег на счёт, хнык-хнык, скиньте мне, а мои пусть остаются у вас".

Ещё могут зимой в тапочках и халате позвонить в квартиру и попросить чего-нибудь, мол соседи ваша. Напарник с одеждой в подъезде в это время.

Да этих разводов уйма. В АиФ несколько лет "уголок Остапа Бендера был" с примерами из жизни.
  Зайкина киска
сообщение 13.10.2005, 12:56
Сообщение #19

Мастер

Из: Москва, ВАО

У меня у родственников было такое. Позвонили двоюродной бабушке, она еле ходит, практически живет с инфартами в больнице, сказали, что сын в милиции, что морду набил кому-то. И что нужно 8000 руб. заплатить, чтобы уголовное дело не заводили. Пришел курсантик и она отдала.. А потом выясниловь, что сын на работе был.. В милицию звонила, а там сказали, что никого не посылали.. А она все деньги отдала.. :o Козлы!
  jazzy
сообщение 13.10.2005, 13:01
Сообщение #20

звезда ивановна

Не знаю можно ли назвать мошенничеством....но для автомобилисток актуально...стоите на светофоре, сумка на переднем/ заднем сидении к вам подходит какой нибудь типус и спрашивает, например: "Как проехать до Караганды?" пока вы ему пытаетесь что либо объяснить, сумочку у вас из машины умыкают. Мой папа как человек отзывчивый, аж вышел из машины, чтобы объяснить :diablo: итог портфель с документами деньгами исчез. :diablo:
  Елена
сообщение 13.10.2005, 13:16
Сообщение #21

гуру

а у нас еще в конце зимы - весной квартиру грабанули в соседнем подъезде ... утро .. часов 8-9 когда народ собирается на работу ... мошенник заходит в подъезд, раздевается (вещи в нашем случае были оставлены под лестницей на первом этаже), а сам в тапочках и с мусорным ведром стоит на лестнице. Дожидается когда где-нибудь хлопает дверь, т.е. кто-то вышел из квартиры и сел в лифт, и идет к этой квартире и звонит в дверь ... в 90% люди открывают не смотряв глазок, т.к. думают что вернулся кто-то из своих т.к. что-то забыл!!! А те кто видят мошенника в подъезде не обращают внимание, т.к. на улице холодно, а человек в тапочках и с ведром .. просто стоит и курит ....
Так вот у нас было 1 ограбление такое, а через неделю, этот неудачник попался .. в квартире кроме бабули оказался прибалевших 18-ти летний накаченный внучек, который ТАК отмордовал этого воришку!!!
  Елена
сообщение 13.10.2005, 13:23
Сообщение #22

гуру

а вообще я еще очень боюсь автоподстав....
мы тут когда с мужем в отпуске были, то решили в какой-то из будней поехать на дачу .. ну и выехали на МКАД .. девчонки!, реально никогда столько подстав не видела за такойне большой участок (от рязянки до щелковского шоссе) ... я просто головой крутить не успевала ... то на обочине уже стоят ребятки из мерса и обрабатывают дядечку на семерке ... то вот мимо пронеслись два тонированных гонщика без номеров .. одним словом за 15 минут я увидела около 5 разборок уже на обочине и 2 случая когда прижимали машину!!!! УЖАС!!!
Сами, когда с мужем вместе ехали, чуть не поподали раза 2 .. когда в сумерках сзади прижимается машина без включенных габаритов и наровит подставить бок ... но тьфу-тьфу-тьфу .. у меня у мужа стаж большой и очень хорошо чувствует габариты машины и сам может кого угодно поприжимать ...
  Карина
сообщение 13.10.2005, 13:46
Сообщение #23

Мымптымбда

Наш родственник (парень 29 лет) ехал на 4ке со своим товарищем. Рядом поравнялся джип лексус последней модели. И издали странный звук, как-будто машины задели друг друга. Все остановились, и пока родственник разговаривал с водилой, второ незаметно провёл шкуркой по машине в том месте, где типо авария была. Короче, пытались вытянуть денег без разборки милиции. Ванька сказал, что только менты и точка. Подставщики сели и уехали. А на переднем левом крыле у них действительно есть аварийная царапина зелёного цвета, вот и попытались с зелёной четвёрки срубить бабла :shok:
  Irys
сообщение 13.10.2005, 13:47
Сообщение #24

Гуру

Из: Нижний Новгород

Елена Я тоже ужасно боюсь автоподстав, потому что во всех других ситуациях главное не поддаваться эмоциям и думать головой, с этим я справлюсь, в большинстве случаев... А вот на дороге... Страшно... реально страшно.
Но я тут случайно обнаружила одну интересную вещь. Несколько недель назад ехали с мужем и его братом из Москвы в НН. Ну и брат ради прикола прикрутил к стеклу наш цифровой фотик и фоткал без перерыва всю дорогу (каждые 5 секунд, они потом фильм из этого о поездке делали) Так очень интеренсно было наблюдать за поведением других водителей. Некоторые начинали улыбаться, а некоторые поднимали тонированные стекла... Но зато никто к нам близко не подъезжал. Хотя это, конечно, не спасет, если вдруг что...
  Карина
сообщение 13.10.2005, 15:23
Сообщение #25

Мымптымбда

Елена, какие ты ужасти рассказываешь :shock: