Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Подставы, разводки и мошенничество
  Анастасия81
сообщение 13.10.2005, 9:05
Сообщение #1

просто ангел

Из: Москва, Алтуфьево

Вчера я стала свидетелем одного из видов мошенничества. Хочу указать улицу Москвы, на которой все произошло - это ул. Сретенка на пересечении с Б.Сухаревским пер., может моя информация кому-то поможет. Я шла по Сретенке, впереди меня поравнялись мужчина лет 35, невысокий, коренастый и молодой человек лет 19. Я не успела уловить тот момент, как выпало что-то похожее на деньги, довольно таки объемный сверток, но мужчина лет 35 подхватил это что-то и пошел за молодым человеком, говоря: "Вы потеряли"; молодый человек обернулся на миг и сказал, что он ничего не терял, но мужчина не отставал, он все пытался убедить того, что это именно он потерял, так он шел за ним метров 50. К счастью, молодой человек не попался на удочку мошенника, а я подумала, что это и мне будет хорошим уроком. Ведь правильно говорят, что учиться нужно на чужих примерах.

Девочки, давайте делиться такими примерами из личного опыта или опыта друзей, родных, чем больше мы будем знать, тем больше шансов избежать таких ситуаций.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
42 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Бельчонок
сообщение 13.10.2005, 15:28
Сообщение #26

Принцесса Востока!

Из: Москва, центр

кошмарики
  broommy
сообщение 13.10.2005, 15:34
Сообщение #27

Активный

Из: Москва, м. Чертановская

Цитата
Все остановились, и пока родственник разговаривал с водилой, второ незаметно провёл шкуркой по машине в том месте, где типо авария была.

Некоторые автолюбители уже делают наклейки "ШКУРИТЬ ЗДЕСЬ ->" и приклеивают на правую заднюю дверь, т.к. там чаще всего шкурят! :)
  Сластена
сообщение 13.10.2005, 17:20
Сообщение #28

Гуру

Из: Нижний Новгород

У меня как то двоюродного брата вечером менты остановили. Типа травку искали. Забрали рюкзак, через 5 минут вернули. А потом он обнаружил, что телефона нет.
  Конфетти
сообщение 13.10.2005, 18:54
Сообщение #29

Легенда форума

Из: Москва

еще ходят по квартирам и впаривают бабулькам за деньги всякие жуткие чайники. мол купите чайник мы вам еще и утюг дадим.
надо ли говорить, что стоит не дорого. 500-600 руб. но техника нефига не работает. или настолько дешевая и на 500 руб не тянет.
  Катаринка
сообщение 13.10.2005, 22:54
Сообщение #30

Бывалый
**

Этот случай произошел в доме, где живет мама моей подруги. У них на подъезде повесили объявление приблизительно следующего содержания: Завтра в вашем доме с 10 до 15 будут травить тараканов. Если вас в это время не будет дома, выставите около квартиры пустую банку, куда вам насыпят порошок-отраву, чтобы вы могли сами обработать свою квартиру". На следующий день все квартиры, около которых стояли пустые баночки, обчистили. Маме моей подруги повезло - она в этот день не работала.
  Angelo4ek
сообщение 14.10.2005, 4:43
Сообщение #31

Активный

Из: Омска

Мне один знакомый случай рассказал, который с ним приключился.
Так вот, пошел он делать ксерокопию паспорта, отдал он паспорт девушке, она сказала "не мог бы он сходить в кабинет напротив и взять бумагу, т.к. бумага кончилась", ну он как умная Маша пошел, взял бумагу, подходит к двери, а она закрыта. В общем он не потерялся, вызвал там какого-то знакомого своего полковника, выбили они эту дверь, а там никого и нету, соответственно и паспорта тоже (там выход был, через который эти мошенники уходили с паспортами). В общем через некоторое время к его маме приходят какие-то хмыри и говорят, что ее сын должен крупную сумму денег и перед носом паспортом крутят...Слава Богу все закончилось хорошо, штурмом брали этих гадов...
  Irys
сообщение 14.10.2005, 8:42
Сообщение #32

Гуру

Сластена
Цитата
У меня как то двоюродного брата вечером менты остановили. Типа травку искали. Забрали рюкзак, через 5 минут вернули. А потом он обнаружил, что телефона нет.

Ему еще крупно повезло, потому что вместо пропажи телефона, могли легко обнаружить там эту самую травку....
  Lovely
сообщение 14.10.2005, 9:21
Сообщение #33

Бывалый
**

Открыла новый вид мошенничества на бензоколонках.
Когда подходишь к окошку расплачиваться )в большинстве случаев это наглухо тонированное маленькое оконце) просовываешь купюру, обычто 1000 или 500, через минуту тебе ее возвращают и говорят, что фальшивая.
Надо бороться до последнего...и ни в коем случае не брать деньги обратно. Они как раз и фальшивые...

Леска
сообщение 14.10.2005, 9:37
Сообщение #34

Втянувшийся

Цитата
с лучшим другом моего мужа недавно вышел случай....
когда позвонили его бабушке, замечу именно бабушке, которая живет отдельно от них в соседнем подъезде, и сказали что Кирилл что-то там сделал (она просто даже запомнить не успела, на столько была поражена), ну и ссобщили что они должны заплатить 10 тыс $ чтобы ей вернули внука! По счастью у нее в гостях оказался младший брат друга .. и начал сам вызванивать всех друзей Кирилла, а у самого Кирилла телефон был выключен! Так вот каким-то образом узнали что Кирилл просто по работе находился в помещении где мобильный не брал .. минут через 40 до него дозвонились и выяснелось что все нормально!

не так давно у моей сотрудницы была подобная ситация: позвонили якобы из милиции, и сказали, что ее несовершеннолетний сые угнал машину и сбил человека; соответственно, если она хочет его отмазать, пусть платит n-ю сумму денег. Она звонила ему на моб., но он в этот момент был отключен. И женщина заплатила, собрала все деньги, какие были, и отдала!!
Вечером приехал ее сын, который где-то гулял с приятелями. Почему был недоступен его телефон. никто не знает.
  Упавшая с Луны
сообщение 14.10.2005, 12:35
Сообщение #35

фиалка Монмартра

Цитата(Леска @ 14.10.2005, 10:37)
не так давно у моей сотрудницы была подобная ситация: позвонили якобы из милиции, и сказали, что ее несовершеннолетний сые угнал машину и сбил человека; соответственно, если она хочет его отмазать, пусть платит n-ю сумму денег. Она звонила ему на моб., но он в этот момент был отключен. И женщина заплатила, собрала все деньги, какие были, и отдала!! 
Вечером приехал ее сын, который где-то гулял с приятелями. Почему был недоступен его телефон. никто не знает.
*

аналогично с другом моего БМ, наверняка это кто-то из знакомых, ну кому ещё знать, что у человека телефон не работает и в ближайшее время он домой не собирается?!
  Золотова
сообщение 14.10.2005, 12:39
Сообщение #36

Все дело в волшебных пузырьках

Да. Убить таких знакомых!!! А у них определители есть? Если нет, то надо звонить на тел. станцию, выяснять номер с которого был сделан звонок. Вообще, мне кажется, что если постараться, то можно найти этих "доброжелателей" и уши им надрать.
  Irys
сообщение 14.10.2005, 12:40
Сообщение #37

Гуру

Упавшая с Луны
Цитата
ну кому ещё знать, что у человека телефон не работает
Я вот тоже было начала этот вопрос писать, а пока писала, сама себе ответ придумала. Я предполагаю, что просто те, кто этим занимается, имея базу прозванивают n-ое кол-во номеров, отбирают из них те, которые выключены\заблокированы ну и продолжают работать с ними.
10 раз не повезет (включит тел. и ему перезвонят, прийдет домой, вообще дома окажется в это время) а на 11 все сложится удачно для них...
  Золотова
сообщение 14.10.2005, 12:42
Сообщение #38

Все дело в волшебных пузырьках

Хотя бы уши.
  Ослик Иа
сообщение 14.10.2005, 12:55
Сообщение #39

Неисправимый оптимист!

Мда, ужасы какие. Радует, что у меня в базе данных старый адрес и тел:)

Как то к моей бабушке приходили "добрые тети", сказали, что из собеса, и тчо у них там специально для пенсионеров мясо, крупы, в общем все,ч то нужно раза в 3 ниже, чем в магазинах. ЧТо они деньги собирают, а потом принесут. Ну моя бабуля и отдала:) Хорошо не много денег было. А еще жалела, т.к. пенсию не успела получить, занять хотела.

Irys
сообщение 14.10.2005, 12:58
Сообщение #40

Гуру

Ослик Иа
Цитата
Радует, что у меня в базе данных старый адрес и тел:)
Ну в какой-то базе старый, а в какой-то другой и новый есть...
  Ослик Иа
сообщение 14.10.2005, 13:00
Сообщение #41

Неисправимый оптимист!

Цитата(Irys @ 14.10.2005, 12:58)
Ослик Иа
Ну в какой-то базе старый, а в какой-то другой  и новый есть...
*

Не, ты же паспорт 1 раз даешь при оформлении. А когда я покупала мобильник, у меня было одно место жительства, а сейчас - другое:)
  Мидж
сообщение 14.10.2005, 13:00
Сообщение #42

шушпанчик

Из: Домодедово

Цитата(Золотова @ 14.10.2005, 12:39)
Да. Убить таких знакомых!!! А у них определители есть? Если нет, то надо звонить на тел. станцию, выяснять номер с которого был сделан звонок. Вообще, мне кажется, что если постараться, то можно найти этих "доброжелателей" и уши им надрать.
*

Подключение антиопределителя для мобильника стоит копейки.
  Irys
сообщение 14.10.2005, 13:01
Сообщение #43

Гуру

Ослик Иа Я подумала ты про домашний тел. говорила
Да и в самом деле баз много есть разных, и те, кто этим грязным делом занимается, тщательно их все обрабатывают...
В наш "компьютерный век" сложно затеряться...
  Мидж
сообщение 14.10.2005, 13:07
Сообщение #44

шушпанчик

Цитата(Ослик Иа @ 14.10.2005, 12:55)
Как то к моей бабушке приходили "добрые тети", сказали, что из собеса, и тчо у них там специально для пенсионеров мясо, крупы, в общем все,ч то нужно раза в 3 ниже, чем в магазинах. ЧТо они деньги собирают, а потом принесут. Ну моя бабуля и отдала:) Хорошо не много денег было. А еще жалела, т.к. пенсию не успела получить, занять хотела.
*

Не устаю удивляться людям. Доверчивые, как кролики. И этих историй уйма. Одна деревенская история меня просто потрясла. Как пришёл парень, принёс какую-то книжку, сказал, что это приз к 9му мая (допустим), посетовал в разговоре, что в городе-то ветеранам телевизоры дают, а транспорта нет, чтобы в деревню везти, вот и развозит книжки. Старик ему на бензин отдал рублей 500. Чтобы привёз телевизор. Ну и остался в результате с книжкой за 500 рэ.
  Упавшая с Луны
сообщение 14.10.2005, 13:40
Сообщение #45

фиалка Монмартра

Цитата(Irys @ 14.10.2005, 13:40)
Упавшая с Луны
Я вот тоже было начала этот вопрос писать, а пока писала, сама себе ответ придумала. Я предполагаю, что просто те, кто этим занимается, имея базу прозванивают n-ое кол-во номеров, отбирают из них те, которые выключены\заблокированы ну и продолжают работать с ними.
10 раз не повезет (включит тел. и ему перезвонят, прийдет домой, вообще дома окажется в это время) а на 11 все сложится удачно для них...
*

да, но это надо знать, что именно сейчас у человека заблокирован телефон, что он не дома, домой не собирается, рядом с ним нет близких друзей (обычно мамы начинают звонить лучшим друзьям, ведь так?), надо быть уверенным, что в ближайшие несколько часов (пока родные деньги собирают) он не придет домой, и надо знать не только сотовый, но и домашний! А ещё надо быть уверенным, что дома кто-то есть... делайте выводы, господа
  Ослик Иа
сообщение 14.10.2005, 13:43
Сообщение #46

Неисправимый оптимист!

Цитата(Упавшая с Луны @ 14.10.2005, 13:40)
да, но это надо знать, что именно сейчас у человека заблокирован телефон, что он не дома, домой не собирается, рядом с ним нет близких друзей (обычно мамы начинают звонить лучшим друзьям, ведь так?), надо быть уверенным, что в ближайшие несколько часов (пока родные деньги собирают) он не придет домой, и надо знать не только сотовый, но и домашний! А ещё надо быть уверенным, что дома кто-то есть... делайте выводы, господа
*

ну так мы же не знаем про случаи, когда такое не прошло. Ну не получилось с этим, позвонят другому. А потом днем большинство работает. И откуда ты знаешь,ч то в этот момент тебе днем домой никто не звонит?:) Просто у кого-то как раз пожилие люди трубки и снимают.
  Мидж
сообщение 14.10.2005, 13:53
Сообщение #47

шушпанчик

Цитата(Упавшая с Луны @ 14.10.2005, 13:40)
*

Достаточно всего-лишь поработать подольше. Тот самый 11й человек никуда не начинает звонить, а летит собирать деньги и их отдавать, к тому же вовсе не факт, что у "попавшего в беду сыночка" есть мобильный. А даже если он и есть, бывает что мозг отключается намертво.

А дома он или не дома... Можно наугад, а, уверена, можно и отпасти выход в зону роуминга. Молчу уж о рекламируемой недавно услуге "зайди на наш сайт, введи телефон и узнай где его владелец с точностью до скольки-то там метров". Прикиньте вероятность взятия трубки если владелец определяется как находящийся где-то рядом с кинотеатром? Wow... Заказ билетов с помощью смс открывает новые возможности для этого бизнеса... А если "находится вне зоны действия сети", так и у находящихся рядом будут те же проблемы с телефонами. Ну и, положа руку на сердце, у кого из мам есть в изобилии мобильные телефоны друзей? Хорошо если домашние есть.
  Irys
сообщение 14.10.2005, 15:07
Сообщение #48

Гуру

Ослик Иа
Мидж
Цитата
Достаточно всего-лишь поработать подольше. Тот самый 11й человек никуда не начинает звонить, а летит собирать деньги и их отдавать, к тому же вовсе не факт, что у "попавшего в беду сыночка" есть мобильный. А даже если он и есть, бывает что мозг отключается намертво.

Вот именно! (как всегда - прийду, а за меня уже все сказали :))
  Упавшая с Луны
сообщение 14.10.2005, 18:18
Сообщение #49

фиалка Монмартра

девченки, я говорила про свой конкретный случай! У друга БМ рабочий телефон и он очень редко бывает заблокирован (в метро не ездит - своя машина, баланс всегда положительный, из Москвы не выезжает), а тут зарядка села, и именно в этот интервал времени, как села зарядка, он заканчивал свои дела и ехал домой (полтора часа) уже успели позвонить, договориться о встрече и папа выехал из дома. Для меня это странно как-то...
Уж очень много совпадений
  Gaechka
сообщение 14.10.2005, 21:00
Сообщение #50

Гуру

Из: Москва-Развилка

Цитата
Мне вот интересно, как это они делают? Знают как кого зовут, что есть или нет машины и т.п.?

Мой Милый еще два года назад продавал машину через интернет и Из рук в руки. Благополучно продал, а через месяц звонок ему на сотовый - "Мне плохо, помоги, я в больнице, денег на телефоне не осталось и т.д." Назвался пркупателем машины. Хорошо, что телефон остался и мы позвонив, узнали, что это обман!
Неужели у них все-таки получается эти фокусы?

42 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему