Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Выпускной в детском саду, Все об организации важного праздника в жизни наших деток
  Missis Wallace
сообщение 24.1.2013, 12:58
Сообщение #1

Легенда форума

Из: Москвы ДЕТИ: 19.10.06 Виктория, 19.04.13 Эмилия

У меня пока есть пункты без проработки

ВЫПУСКНОЙ

1. Украшение группы и зала шарами (после часть шариков торжественно выпустить на улице)

2. Выпускной фотоальбом
Оплата фотографа, который пофотографирует деток за месяц до выпускного и сделает книгу к самому выпускному

3. “Сладкий” стол детям (торт или маффины, чай, конфеты, леденцы) после выпускного концерта
Это самый простой пункт, на мой взгляд, сейчас огромное кол-во супермаркетов делает чудесные пирожные, у меня пока как вариант это супер "Виктория", там довольно большой выбор вкусной выпечки

4. Подарки сотрудникам сада: 2 воспитателя, младший воспитатель, зав. ДС, бассейн, психолог, логопед, физкультура, муз работник, природоведение, ком. класс

5. Подарки детям – книга (или книги), медаль выпускника 2013 сада NNN, плюс выпускной фотоальбом

6. Аниматор
Пока не совсем ясный лично мне пункт, но многие родители хотят пригласить еще анимацию для детей...

Прилагайте свои списки и комментарии (IMG:style_emoticons/default/punk.gif)

Здесь же в 1 посте можно собрать полезные ссылки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
52 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Tanchela
сообщение 24.1.2013, 13:01
Сообщение #2

Мама идеального Мужчины

Цитата
Оплата фотографа, который пофотографирует деток за месяц до выпускного и сделает книгу к самому выпускному

слишком маленький срок оставляете. Люд. У нас в группе уже в декабре всех отсняли на альбомы выпускные (так и то некоторые мамашки орали, что слишком поздно). Начинайте искать фотографа уже сейчас для этих целей.

Цитата
6. Аниматор
Пока не совсем ясный лично мне пункт, но многие родители хотят пригласить еще анимацию для детей...

у нас, к сожалению. в саду этого сделать не разрешили ((( Поэтому будет классический утренник, потом сладкий стол в группе.
  КираЧ
сообщение 24.1.2013, 13:03
Сообщение #3

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

а у нас еще дальше пошли, в саду запретили какие-либо увеселительные мероприятия, официальная часть пройдет и все, будьте добры на выход, если хотите потом стол, аниматоров и т.п. арендуйте кафе, пожалуйста.
  Missis Wallace
сообщение 24.1.2013, 13:34
Сообщение #4

Легенда форума

Так, нашла прикольную книгу для подарка детям
Вообще, искала книгу о Москве

Лев Токмаков: Потешные прогулки по Москве
http://www.labirint.ru/books/345786/

в теме будет много "рекламных" ссылок, могу сказать про лабиринт, заказываю у них исключительно из-за удобного для меня места самовывоза, ну или из-за доставки, цены у них далеко не всегда самые хорошие

Tanchela, ну я вот сейчас ищу до род собрания, я ж без др родителей не могу решить касательно суммы..

сама понимаешь,... у нас последний родитель только сдал "летние" деньги на год, т.е. людям совершенно пофигу (сказала бы грубее), что я еще летом купила для их ребенка все на свои деньги...и что полгода ребенок, рисовал, красил и т.д. на мои деньги и деньги др родителей
  mysyakina
сообщение 24.1.2013, 14:30
Сообщение #5

Легенда форума

Из: Москва, ВАО (Богородское)

Missis Wallace,
Цитата
у нас последний родитель только сдал "летние" деньги на год

а у нас в этом году вообще не собирали, сам покупает своему ребенку, что тому надо..в итоге я уже 4 раза носила пластилин, потому что постоянно у кого-то нет, ну мой и делиться. Хотя Бог с ним я не обеднею от пачки пластилина, но сам факт, я его, как и карандаши, закупаю сразу упаковками (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

теперь по вопросу.
Я решила фотоальбом сделать из всех фоток за все года в саду, собирала с воспитателя, свои, в общем у меня будет "мои детские годы в саду", а не "мой последний год в саду".
  Missis Wallace
сообщение 25.1.2013, 12:12
Сообщение #6

Легенда форума

mysyakina, а у остальных что будет? )))
  mysyakina
сообщение 25.1.2013, 12:59
Сообщение #7

Легенда форума

Missis Wallace,
в смысле? у других? если понравится идея ,каждый приносит на флешке или дает ссылку в инете на альбом с фотками садовскими своего ребенка, и делается такой же отдельный альбом на других детей.
  Perla
сообщение 25.1.2013, 13:17
Сообщение #8

Легенда форума

Девочки, мы покупали своим на выпускной большие детские энциклопедии(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Оченно полезная вещь оказалась для 1 класса. Если нужно приготовить доп.материал по окружающему миру - не надо лазить в разных книжках, в этой много чего есть. Так что как идея.

Сообщение отредактировал Perla - 25.1.2013, 13:17
  Missis Wallace
сообщение 25.1.2013, 13:25
Сообщение #9

Легенда форума

Perla,
ну ты покажи какие?

mysyakina, ну ты делаешь себе такой альбом?, а я хочу, чтоб все получили по альбому...
  mysyakina
сообщение 25.1.2013, 14:20
Сообщение #10

Легенда форума

Missis Wallace,
Цитата
mysyakina, ну ты делаешь себе такой альбом?, а я хочу, чтоб все получили по альбому...

нет, я себе делаю, чтоб показать всем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и все тоже такие сделали, понимаешь?
  маринкин
сообщение 26.1.2013, 13:05
Сообщение #11

Дети - самое прекрасное что есть на свете!

Из: Москва/Ясенево

Missis Wallace, У нас все почти тоже самое было....

Цитата
1. Украшение группы и зала шарами (после часть шариков торжественно выпустить на улице)

Мы кажется за месяц нашли фирму (хотя я здесь иринку84 хотела попросить украсить зал, но у меня отказались) у нас 2 выпускной группы было. 2дня праздновали, мы первый день (среда) они на 2й день (четверг) зал украшали по палам + группа каждый сам украшал... в группе мы сами (родители) во время типа сна детей, украсили группу шарами и гирляндами... а в зале были цветы из шариков и геливые шары для запускания.... после праздника дети шли на улицу, загадывали желание и выпускали шары, еще у нас традиция сада, мы сажали дерево (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) 1 родительница с дачи привезла (в предыдущие вых) березку... ее посадили, родители, а дети ленточки потом завязывали на веточках, родители помогали... мы правда в начале хотели боллон для шариков купить. типа дешевле было бы спеца звать, но все же скинулись (5тр кажется за все, по 2,5тр с группы) и спеца пригласили... еще мы делали в группу стенгазету (одна и мамочек) развлекались после концерта (концерт был сразу после обеда почти. в 14ч) на одной стороне детские фото в младенчестве, на др. стороне детки взрослые + воспитатели, 22фото детских, я 1 тогда принесла. а оказывается можно несколько и вот угадывали (родители) я 1е место заняла и подариликнигу большую и красочную, про Екатерину 2 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
2. Выпускной фотоальбом

Унас простенький альбом был типа раскладной книги, на первом фоне фото сада, раскрываешь как ворота альбом, по середине фото деток (головы), а по бокам с 2х сторон (раскладушка типа) воспитатели и мед. персонал весь (у нас оздоровительный сад) ... на сам праздник мы видеооператора вызывали, потом по 250р диски поками (видео супер) он снимал в начеле все подготовки, переодевания (под музыку) потом сам праздник, сажание дерева и шары, потом чаепитие и игры с аниматорыми (да, у нас были, в некоторых садах нельзя и праздновали в кафе)
Цитата
3. “Сладкий” стол детям (торт или маффины, чай, конфеты, леденцы) после выпускного концерта

Мы покупали фрукты (яблоки, мандарины, бананы, киви, виноград , все продукты утром покупались и сразу в группу) растишки, соки, воды обычной, тарелки, скатерти и стаканы пластиковые для праздника... а еще мы свой стол накрывали - нарезка, огурцы/помидоры, пироги, торты, соки, вино и коньяк (для мужчин родителей) , пока дети с аниматорами бесились (в спортзале) мы пили и ели с воспитателями и заведующей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) когда дети пришли, разрезали торт и вс детки по кусочку съели с чаем-соком, а родители доедали с чаем потом (деток 14, всем хватило) торт и вс остальное в ашане закупали... торт большой, какой уже и не помну (кому интересно я здесь отчет писала http://www.motherkid.com/index.php?showtopic=4202 но там только для зарег. пользователей, но вдруг кто там есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Цитата
4. Подарки сотрудникам сада: 2 воспитателя, младший воспитатель, зав. ДС, бассейн, психолог, логопед, физкультура, муз работник, природоведение, ком. класс

У нас сотрудников около 30чел получилось, и их было много (я как раз пакеты раздавала падарков, но не покупала и не знаю что там) думали и скатертях и кофе-чае, сервизики небольшие, но что именно подарили не помню.. мы сдавали по 5тр (на 14 деток 70тр) но нам вроде и не хватило, то на оператора сдавали, то на стол еще скидывались....
Цитата
5. Подарки детям – книга (или книги), медаль выпускника 2013 сада NNN, плюс выпускной фотоальбом

медаль (именная), фотоальбом и книга (детский словарь Даля с картинками) дарила в конце заведующая деткам... медаль и фотоальбом она заказывала (750р еще зимой сдавали) а книги за неделю купили, думали о энциклопедии и о школьных принадлежностях, но решили толковый словарь взять...
Цитата
6. Аниматор

У нас было 2 аниматора (5тр за них отдали) после концерта и улицы, потом перекус легкий, они пошли развлекаться (в 17-18ч аниматоры пришли) 1,5ч развлекались, а мы спокойно чай попили...

Про концерт, у нашей группы есть своя фишка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) в 2010г был юбилей сада и мы придумали сценку с цыганами (родители) табор такой пришел, танцы, а потом гадание по руке заведующей, типа дети президентами и космонавтами будет, хороших детей вырастила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и вот спустя 2г мы повторили свою сценку, обыграв ее подарками для персонала... млин, весь сценарий выбросила уже, а там прикольные стишки были, типа медсестрам шприцы и пипетки, психологу часы, физкультурнику скакалку (мы дарили шуточные подарки из мешка, а я в это время раздавала реальные пакеты с подарками моим помогающим, я только руководила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) на 26нед не набегаешься (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ух сколько накатала, если что спрашивайте!
  Missis Wallace
сообщение 26.1.2013, 16:53
Сообщение #12

Легенда форума

маринкин, спасибо, все оч подробно (IMG:style_emoticons/default/punk.gif)
  КираЧ
сообщение 26.1.2013, 17:10
Сообщение #13

Цитата
у нас традиция сада, мы сажали дерево

у нас тоже такая традиция
  mysyakina
сообщение 28.1.2013, 9:41
Сообщение #14

Легенда форума

В общем было у нас собрание, итоги:
1. на стол детям из-за отравления водой из кулера в одной из соседним школ, можно только фрукты, упакованные печенье и зефир ну и чай, кипяток для которого предоставит сам сад.
2. на подарки детям будет медаль, портфолио ( ну это где на 1 странице портрет ребенка, а на другой вся группа с подписью имен, + воспитатели)
Ну и подарок, пока рассматривается электронная книга, так как энциклопедий, книг, игрушек у всех полно
3. аниматор (2 чел) и 100 шаров, с последующим выпуском их на улице.
4. родители у нас сами не инициативные, никто ничего сам сочинять и сценки ставить не будет, поэтому решено было обговорить с аниматорами, чтоб привлекали родителей в свободном порядке.
Ну и ещё на мне цветы для всех.
  Perla
сообщение 28.1.2013, 10:14
Сообщение #15

Легенда форума

Цитата(Missis Wallace @ 25.1.2013, 14:25) *

Perla,
ну ты покажи какие?

Не могу сейчас. Надо дома посмотрить, чье издательство. Но я не думаю, что это суть важно.
  Sunshine Happiness
сообщение 28.1.2013, 11:57
Сообщение #16

Втянувшийся

Ох,какая актуальная и больная тема)))

на собрании я высказала что я бы за детский центр с лабиринтами...Типа Аэробуса- стол символический им накрыть,шарики,аниматоров на час-два,и в лабиринт их, пусть бесятся.
Кто то предложил природу,мол дешево и т.п. -а погода???
кто то простое кафе с аниматором-я говорю тоже,они с аниматорами будут час-два,а потом разнесут кафе.

Цитата(КираЧ @ 24.1.2013, 14:03) *

а у нас еще дальше пошли, в саду запретили какие-либо увеселительные мероприятия, официальная часть пройдет и все, будьте добры на выход, если хотите потом стол, аниматоров и т.п. арендуйте кафе, пожалуйста.

+1 у нас также

Цитата(Missis Wallace @ 24.1.2013, 14:34) *

сама понимаешь,... у нас последний родитель только сдал "летние" деньги на год, т.е. людям совершенно пофигу (сказала бы грубее), что я еще летом купила для их ребенка все на свои деньги...и что полгода ребенок, рисовал, красил и т.д. на мои деньги и деньги др родителей

у меня было так в яслях,после чего, одну я "проучила". Первый раз, у девочки был в начале года ДР,я купила ей подарок,чтото около 200 р, подарили,мамаша обещалась сдать деньги,в итоге они перевелись в др сад и денег я так и не увидела.

Второй раз, к НГ, я всем закупала подарки, одна мамаша ни копейки не сдала,и,наученная горьким опытом,я ей раз или два позвонила и предупредила,что в такой то день,я еду закупать подарки,и если она не сдаст ничего,то на свои я покупать не буду,пусть тогда сама готовит ему подарок. Она обещалась,но так и не сдала. подарок на него я не покупала.в итоге всем ДМ подарил парковки машинок,большие коробки, а ему вручили машинку из союзпечати и шоколадных зайцев... С тех пор она сдает сразу))

Про подарки тоже еще не решили-как вариант,Объемные книги.
  маринкин
сообщение 28.1.2013, 17:24
Сообщение #17

Цитата
Кто то предложил природу,мол дешево и т.п. -а погода???

Sunshine Happiness,
да с погодой не угадаешь, на наш выпускной 23,05 было всего около 17-18гр, паспуно, хорошо что дождя не было, только тучи, мы же дерево ходили сажать, за 20-30мин дети продрогли в ветровках....
  mysyakina
сообщение 28.1.2013, 17:26
Сообщение #18

Легенда форума

Цитата
на наш выпускной 23,05 было всего около 17-18гр

да кстати, я была удивлена, мягко говоря, но у нас выпускной будет в конце апреля!!!
типа все разъезжаются потом до конца лета...
  Sunshine Happiness
сообщение 28.1.2013, 17:59
Сообщение #19

Втянувшийся

у нас вроде в конце мая говорят...а еще,в эти же даты у выпускников школ посл звонок...и в парках и т.п. будет весело))))
  маринкин
сообщение 29.1.2013, 22:15
Сообщение #20

Цитата
а еще,в эти же даты у выпускников школ посл звонок...и в парках и т.п. будет весело))))

нам поэтому в др. день и сделали, 25 последний звонок школьников. а нам последний садик сделали в среду 23,05. 2й группе в четверг 24, а в пятницу школьники праздновали...
  КираЧ
сообщение 31.1.2013, 13:39
Сообщение #21

я в жутком расстройстве, было вчера собрание по поводу выпускного, пришло 7 человек из 16,идущих в школу. Никому ниче не надо (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) 16 мая в 10-30 будет у нас выпускной, торжественная часть 1,5 часа, потом дети лягут спать, после сна будет сладкий стол (мишки барни с соком) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) аниматоров нельзя, на наше предложение пойти в детское кафе или пиццерию, нанять аниматоров, никто не захотел. Скидываемся по 5000, не могу понять на что тогда, на мишки барни с соком (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А еще правда посадим саженец и шарики в воздух выпустим.
  Tanchela
сообщение 31.1.2013, 13:42
Сообщение #22

Мама идеального Мужчины

КираЧ,
У нас тоже примерно так же ( кроме сна)
Тоже по 5000 скидывались. 2000 из этих 5 идуд на выпускной альбом ( мной были посланы в сад с таким альбомом, я своему ребенку сама его сделаю )))

Остальные - на подарки саду и барни+сок
  КираЧ
сообщение 31.1.2013, 13:49
Сообщение #23

а у нас не будет альбома, у нас за 900 рублей корочка с фоткой.

в итоге в 5000 входит:
-5000 с группы на подарок саду
-подарки персоналу
-шарики выпускать
-саженец
-мишки барни и сок
-корочка выпускная
-подарки детям

со сном ваще какой-то бред ИМХО девочки с прическами лягут спать, к сладкому столу все растрепется (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

и что это за такой позорный сладкий стол, в таком случае можно просто раздать всем по соку с барни без всяких заморочек.
  Sunshine Happiness
сообщение 31.1.2013, 13:56
Сообщение #24

Втянувшийся

КираЧ,
я бы тоже расстроилась!!!Оч тебя понимаю,у нас тоже все непонятно,должны были сделать опросник на тему - где бы хотели отметить и варианты - кафе, и т.п. Я на собрании попросила поднять руки тех кто за кафе - чел 5 подняли,а остальные сказали-смоотря в какое??????епрст! какая разница в какое?это уже второй вопрос,если у нас 5 чел пойдут, то это одно кафе,а если 20,то это др разговор!да и бюджет.

у нас вроде 3000 скорее всего бум собирать. но это не точно. Альбомы будут,и они дорогие,около 2 тыс что ли, сами покупать будем.

Сообщение отредактировал Sunshine Happiness - 31.1.2013, 13:57
  КираЧ
сообщение 31.1.2013, 14:38
Сообщение #25

если так все и останется, то мы решили с мамами,которые хотят устроить праздник детям, сдавать по 3000, а на 2000 пойти с детьми куда-нить. Остальные пусть пьют за 5000 сок с мишками барни.

52 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему