Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Пособия и выплаты семьям имеющим детей
  Ксюю
сообщение 11.4.2013, 16:19
Сообщение #1

такая какая есть!

Из: подвыподверта

Тапками не кидайте если тема такая есть,модераторы переместите тогда куда нужно (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

я честно и путеводитель по ветке пересмотрела и в поиске набирала,не нашла

Есть на форуме кто оформлял ежемесячное пособие малоимущим семьям имеющим детей?
Что надо для этого,как долго оформляли. Поделитесь опытом пожалуйста.
Я уже в РУСЗН позвонила уточнила,но хотелось бы еще мам которые уже прошли это оформление послушать.

в нашем случае мы до полутора не проходили как малоимущие по доходам,а с полутора так как я стала только 50р от работы получать проходим

оформлять стала только сейчас так как сказали что нужно три месяца как минимум до оформления иметь доход ниже прожиточного минимума

В Москве малоимущими считаются семьи у которых ежемесячный доход на члена семьи не превышает 9747 р. на сегодняшний день

Сообщение отредактировал Ксюю - 12.4.2013, 0:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
23 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Sunshine Happiness
сообщение 15.4.2013, 13:07
Сообщение #26

Втянувшийся

Цитата(Элли @ 12.4.2013, 20:55) *

Да, вроде все сходится.
У нас еще есть как раз 800 рублей как малообеспеченной семье...

Я столько же получаю на двоих только (1600). Только оформлять это все надо было до 6 мес ребенка,тогда оно автоматом давалось до 18 лет.А если позже 6 мес начинаешь оформлять-нужно носить справки и подтверждать то,что ты бедный каждый год. Так было год с лишним назад. Потом были перемены в этих делах. Я все у спела оформить (тетечка в собесе подсказала и советовала поторопиться). А вот как именно сейчас-надо идти и узнавать,а не гадать.
Субсидию на кварттиру дают в отделе субсидий. А где она-в каждом районе индивидуально,у нас его сейчас в МФЦ перенесли.

Элли,
А вот ты незнаешь,на субсидию квартирную - вот я замужем.муж тут не прописан,и платит за свою квартиру в др месте. Я обязана на него предоставлять документы и св-во о браке,а так же его справку о доходах?
  Элли
сообщение 15.4.2013, 13:11
Сообщение #27

апельсиновая девчонка

Из: Москва, Аэропорт

Цитата(Sunshine Happiness @ 15.4.2013, 13:04) *

Я столько же получаю на двоих только (1600). Только оформлять это все надо было до 6 мес ребенка,тогда оно автоматом давалось до 18 лет.А если позже 6 мес начинаешь оформлять-нужно носить справки и подтверждать то,что ты бедный каждый год. Так было год с лишним назад. Потом были перемены в этих делах. Я все у спела оформить (тетечка в собесе подсказала и советовала поторопиться). А вот как именно сейчас-надо идти и узнавать,а не гадать.
Субсидию на кварттиру дают в отделе субсидий. А где она-в каждом районе индивидуально,у нас его сейчас в МФЦ перенесли.

У нас два года никаких подтверждений не требовали, тк не было закона о документальном подтверждении (это со слов тетечки из нашего собеса), тк у нас щас затребовали справку 2-НДФЛ с работы мужа. С другой стороны, раньше я и не была замужем ))))))))

Цитата(Sunshine Happiness @ 15.4.2013, 13:07) *

Элли,
А вот ты незнаешь,на субсидию квартирную - вот я замужем.муж тут не прописан,и платит за свою квартиру в др месте. Я обязана на него предоставлять документы и св-во о браке,а так же его справку о доходах?

У меня примерно то же самое. Муж здесь не имеет постоянной прописки, только временную долгосрочную регистрацию. Справку с его работы затребовали, а в кол-во проживающих не поставили, хотя квартплату мы за него платим (((
Но все же у вас у мужа постоянная прописка в другом месте - попробуй точно узнать.
  Sunshine Happiness
сообщение 15.4.2013, 13:27
Сообщение #28

Втянувшийся

Элли,
а как они узнали что ты замуж вышла? я вот когда им предоставляла док-ты не была замужем,а потом расписались,но я им ничего не понесла)))Но совесть меня мучает,но у мужаща з.п. сделали официальную, 100% субсидии как сейчас нам уже никто не даст.а так у нас прописано 8 чел,но субсидию на квартиру я оформляла только на 5х (два пенсионера,2 детей и я)Брат офиц-но не работает давно и на бирже не состоит,на него не делала,его сын - с ним вообще нет связи у нас и документов на него,и сестра у меня не работает 13 лет,трое детей,третьему год,так они запросили с нее справку ее мужа с работы!!!Хотя они тут и не живут,но она пока что прописана здесь,а там з.п. у него белая такая что субсидия нам вообще не снилась тогда)))
  Элли
сообщение 15.4.2013, 13:32
Сообщение #29

апельсиновая девчонка

Цитата(Sunshine Happiness @ 15.4.2013, 13:27) *

Элли,
а как они узнали что ты замуж вышла? я вот когда им предоставляла док-ты не была замужем,а потом расписались,но я им ничего не понесла)))Но совесть меня мучает,но у мужаща з.п. сделали официальную, 100% субсидии как сейчас нам уже никто не даст.а так у нас прописано 8 чел,но субсидию на квартиру я оформляла только на 5х (два пенсионера,2 детей и я)Брат офиц-но не работает давно и на бирже не состоит,на него не делала,его сын - с ним вообще нет связи у нас и документов на него,и сестра у меня не работает 13 лет,трое детей,третьему год,так они запросили с нее справку ее мужа с работы!!!Хотя они тут и не живут,но она пока что прописана здесь,а там з.п. у него белая такая что субсидия нам вообще не снилась тогда)))

Мне нужна была справка о размере пенсии, которую мы получаем на ребенка, для этого пришлось предоставить паспорт, а там штамп стоит )))

У меня точно так же было - когда первично все документы собирали, расписаны не были.

У нас субсидия далеко не 100%, а дай Бог, если 50. 100% по-моему и не было никогда.
А они же должны по идее иметь выписку, кто прописан на вашей площади.
  Яяка
сообщение 18.4.2013, 10:39
Сообщение #30

Мастер

Из: Москва, НАО

насколько я понимаю схема по проживающим/зарегистрированным следующая:
если ты прописан в одном месте, а проживаешь в другом, то делаешь временную регистрацию по место проживания=тебя начинают учитывать в кварплате по месту проживания....идешь на место прописки и показываешь, что тебя учитывают в др. месте и тогда тебя не станут учитывать в кварплате по месту прописки....
про временную регистрацию не уверена....возможно достаточно будет заявления....
аналогию провела с длительной командировкой/выездом на лето на дачу/долгим пребыванием в лечебном учреждении - тут нужен документ, подтверждающий, что ты с такого-то числа по такое-то находилась в ином месте и там оплачивала коммуналку!!!

Тань, а как ты из 7 прописанных скидку на кварплату делала только на 2-3?!?!?!
я так поняла - кто прописан, всех считают...и уже дают или не дают скидку....
  Элли
сообщение 19.4.2013, 22:46
Сообщение #31

апельсиновая девчонка

Цитата(Яяка @ 18.4.2013, 10:39) *

насколько я понимаю схема по проживающим/зарегистрированным следующая:
если ты прописан в одном месте, а проживаешь в другом, то делаешь временную регистрацию по место проживания=тебя начинают учитывать в кварплате по месту проживания....идешь на место прописки и показываешь, что тебя учитывают в др. месте и тогда тебя не станут учитывать в кварплате по месту прописки....
про временную регистрацию не уверена....возможно достаточно будет заявления....
аналогию провела с длительной командировкой/выездом на лето на дачу/долгим пребыванием в лечебном учреждении - тут нужен документ, подтверждающий, что ты с такого-то числа по такое-то находилась в ином месте и там оплачивала коммуналку!!!
Тань, а как ты из 7 прописанных скидку на кварплату делала только на 2-3?!?!?!
я так поняла - кто прописан, всех считают...и уже дают или не дают скидку....

Если есть возможность договориться, чтобы выписку дали на конкретное кол-во проживающих из домовой книги, то по нему и считать будут.

Насчет снятия квартплаты за определенные периоды - необязательно подтверждать путевкой или билетом, такое заявление могут подписать трое соседей, тогда оно уже действительно!
  Ушастик
сообщение 17.6.2013, 10:55
Сообщение #32

Плюховице душистое

Из: Москва, м. Профсоюзная

Девочки, если пособие по уходу за ребенком назначено в 2012 году в сумме 14675 руб, те по максимуму, то в 2013 году его должны выплачивать по максимуму 2013 года, те 16241 руб? 40% от зарплаты вполне это позволяют. Или сколько изначально начислено, столько и получаешь до 1,5 лет ребенка?
  BadKitty
сообщение 17.6.2013, 13:04
Сообщение #33

люблю своих мальчишек)))

Из: MO(Юг)

Лен, я из декрета в декрет, мне за второго платят по 2010 году максималку, как за первого... хотя по з.п. я прохожу и в максимум этого года, но т.к. период исчисления был именно тогда, то платят только по тому году( мне так в бухгалтерии сказали)
  ЧМВ
сообщение 20.6.2013, 9:46
Сообщение #34

Легенда форума

Из: Москва

Лена, мне бухгалтер наша также сказала, что НЕ пересчитывается, т.е. как посчитали в 12-м году - так и идет дальше, причем я ей доверяю, она очень досконально любой вопрос прорабатывает вплоть до звонка в "горячую линию" (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
хотя по логике, должно бы пересматриваться, как с мат.капиталом (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) но, видимо, тогда вообще будет куча работы бухгалтерии (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Vatrushk@
сообщение 20.6.2013, 15:44
Сообщение #35

Местный житель

Из: г. Зеленоград

Не пересчитывается. Такие законы (IMG:style_emoticons/default/dunno.gif)
  Элли
сообщение 16.7.2013, 17:14
Сообщение #36

апельсиновая девчонка

Девочки, кто по документам малообеспеченный? Навожу на мысль: в Управе вашего района можно получить матпомощь (размер варьируется - я на форуме вычитала, что от 1 тыс до 35 тыс люди получали).
Кого заинтересует - выложу здесь список документов. Он, конечно, немаленький.

И еще - выше писали, что родителям, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом, положены 5500 в пенсионном фонде. Так вот: я пенсию на ребенка оформляла, когда еще числилась на своей фирме, поэтому эта выплата у меня оформлена не была. А сейчас пошла за второго пособия оформлять - мне говорят, а у вас эта часть не оформлена. Я чуть не охренела, сколько денег упущено! Так что проверьте, все ли получают, кому положено?
  Ксюю
сообщение 29.7.2013, 15:21
Сообщение #37

такая какая есть!

привет.Это снова я. Начала оформлять наконец то. Но никак не пойму. На сайте тот что Алина давала
вот
написано что с полутора до трех 1600 на каждого ребенка платят,а по телефону мне сказали что 1600 на двоих мне будут платить. И я запуталась. Никто не знает как правильно?

Сообщение отредактировал Ксюю - 29.7.2013, 15:22
  Anabelle
сообщение 29.7.2013, 15:24
Сообщение #38

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Элли,
Цитата
И еще - выше писали, что родителям, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом, положены 5500 в пенсионном фонде

НЕ работающим родителям.
Если есть официальная работа - не положено. Сестре не платят.
Кстати, пенсионерам (у кого бабушки сидят) тоже не положено (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Элли
сообщение 29.7.2013, 15:27
Сообщение #39

апельсиновая девчонка

Цитата(Ксюю @ 29.7.2013, 15:21) *

привет.Это снова я. Начала оформлять наконец то. Но никак не пойму. На сайте тот что Алина давала
вот
написано что с полутора до трех 1600 на каждого ребенка платят,а по телефону мне сказали что 1600 на двоих мне будут платить. И я запуталась. Никто не знает как правильно?

А ты 800 рублей оформляла выплату до того?
Мы сейчас получаем по 800 на каждого. Соответственно до 3 лет вам должны на каждого по 1600 платить.
Ты в собес звонила узнавать? Попробуй может через сайт Мосуслуг оформить?

Цитата(Anabelle @ 29.7.2013, 15:24) *

Элли,

НЕ работающим родителям.
Если есть официальная работа - не положено. Сестре не платят.
Кстати, пенсионерам (у кого бабушки сидят) тоже не положено (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Да, просто я уволилась-то давно уже - когда Диме 3 года стукнуло! А что пособие это полагается, не в курсе была.
  Ксюю
сообщение 29.7.2013, 15:30
Сообщение #40

такая какая есть!

Цитата(Элли @ 29.7.2013, 15:27) *

А ты 800 рублей оформляла выплату до того?
Мы сейчас получаем по 800 на каждого. Соответственно до 3 лет вам должны на каждого по 1600 платить.
Ты в собес звонила узнавать? Попробуй может через сайт Мосуслуг оформить?
Да, просто я уволилась-то давно уже - когда Диме 3 года стукнуло! А что пособие это полагается, не в курсе была.

нет до полутора мы не проходили по доходам,мне на работе за двоих максималку платили,поэтому только сейчас оформляю впервые пособие,после того как полгода доход ниже минимума
вот мне тоже кажется что до трех лет они должны мне 1600 на каждого платить,а по телефону в РУСЗН мне сказали что 1600 на двоих будут...
через сайт мне кажется сложнее,мне проще по старинке)

Сообщение отредактировал Ксюю - 29.7.2013, 15:30
  Anabelle
сообщение 29.7.2013, 16:15
Сообщение #41

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Цитата
А что пособие это полагается, не в курсе была.

Его только с апреля подняли. Раньше было 800р. Не много потеряла.
  Элли
сообщение 29.7.2013, 16:17
Сообщение #42

апельсиновая девчонка

Цитата(Ксюю @ 29.7.2013, 15:30) *

нет до полутора мы не проходили по доходам,мне на работе за двоих максималку платили,поэтому только сейчас оформляю впервые пособие,после того как полгода доход ниже минимума
вот мне тоже кажется что до трех лет они должны мне 1600 на каждого платить,а по телефону в РУСЗН мне сказали что 1600 на двоих будут...
через сайт мне кажется сложнее,мне проще по старинке)

Ну я в принципе сама такая же.
Но ты попробуй еще раз позвони что ли. Или подойди лучше. Написано же - на КАЖДОГО ребенка. Эти 1600 эквивалентны 800, которые мы получаем сейчас - а мы получаем на каждого.

Цитата(Anabelle @ 29.7.2013, 16:15) *

Его только с апреля подняли. Раньше было 800р. Не много потеряла.

1200 раньше было. Но ты прикинь, если за два года, да еще два месяца по 5500 - ничего так сумма выходит.
  Ксюю
сообщение 29.7.2013, 16:32
Сообщение #43

такая какая есть!

Элли, вот тебе сколько платят?у тебя на каждого разные суммы получаются?
и с Димкой ты оформляла тоже это пособие?именно с полутора сколько платили?Хотя с того времени могло все поменяться

там просто именно написана эта сумма 1600 как пособие с 1,5 до 3 лет на каждого ребенка
блин может там опечатка вообще
пойду закон поищу почитаю
  Элли
сообщение 29.7.2013, 16:34
Сообщение #44

апельсиновая девчонка

Цитата(Ксюю @ 29.7.2013, 16:30) *

Элли, вот тебе сколько платят?у тебя на каждого разные суммы получаются?
и с Димкой ты оформляла тоже это пособие?именно с полутора сколько платили? Хотя с того времени могло все поменяться

Ой, у меня черт ногу сломит в этих выплатах.
Насчет с полутора лет - я не помню уже, честно скажу.
Сейчас я только оформляла эти выплаты, и мне сказали, что Диме продолжат платить 800 рэ и еще Арсению будут.

На Диму у меня идет вроде 800 как малоимущим, остальное по инвалидности.
На Арсения 4900 по уходу до 1,5 лет.

А чего матпомощь не запросишь? Можно в собесе как малоимущим, можно в управе района.
  Ксюю
сообщение 29.7.2013, 16:37
Сообщение #45

такая какая есть!

Цитата(Элли @ 29.7.2013, 16:34) *

А чего матпомощь не запросишь? Можно в собесе как малоимущим, можно в управе района.

а что за матпомощь?
  Элли
сообщение 29.7.2013, 16:42
Сообщение #46

апельсиновая девчонка

Цитата(Ксюю @ 29.7.2013, 16:37) *

а что за матпомощь?

Семьи малоимущих могут запросить единовременную матпомощь раз в год, я подавала доки в управу.
Советую в твою управу подойти и точно узнать.
Вот список документов:

1. паспорт
2. извещение о предоставлении субсидии
3. справка о пенсии
4. справка о пособиях или их неполучении в русзн
5. сберкнижка
6. единый жилищный документ из еирц или выписка финансово-лицевого счета
7. справка об инвалидности при наличии
8. чеки если имеются
9. 2 НДФЛ для работающих или копия трудовой для неработающих
  Ксюю
сообщение 29.7.2013, 16:50
Сообщение #47

такая какая есть!

Цитата(Элли @ 29.7.2013, 16:42) *

Семьи малоимущих могут запросить единовременную матпомощь раз в год, я подавала доки в управу.
Советую в твою управу подойти и точно узнать.
Вот список документов:

1. паспорт
2. извещение о предоставлении субсидии
3. справка о пенсии
4. справка о пособиях или их неполучении в русзн
5. сберкнижка
6. единый жилищный документ из еирц или выписка финансово-лицевого счета
7. справка об инвалидности при наличии
8. чеки если имеются
9. 2 НДФЛ для работающих или копия трудовой для неработающих

а что за извещение о предоставлении субсидий?
и о какой пенсии?у нас нет пенсий ни у кого...
и какие чеки я тоже не поняла?

вот в законе нашла

Цитата
► Внимание! На 2012 год размер пособия на ребенка в г. Москве составляет:
- на детей одиноких матерей до 1.5 лет и с 3 до 18 лет - 1,600 рублей в месяц, от 1.5 до 3 лет - 3,200 рублей в месяц;
- на детей разыскиваемых родителей и военнослужащих по призыву до 1.5 лет и с 3 до 18 лет - 1,200 рублей в месяц, от 1.5 до 3 лет - 2,400 рублей в месяц;
- на детей из остальных семей до 1.5 лет и с 3 до 18 лет - 800 рублей в месяц, от 1.5 до 3 лет - 1,600 рублей в месяц.

то есть 1600 то по любому,а вот на каждого или нет я не поняла даже из закона...
  Элли
сообщение 29.7.2013, 16:52
Сообщение #48

апельсиновая девчонка

Цитата(Ксюю @ 29.7.2013, 16:46) *

а что за извещение о предоставлении субсидий?
и о какой пенсии?у нас нет пенсий ни у кого...
и какие чеки я тоже не поняла?

У вас субсидия на квартиру оформлена? Вот бумага, которую выдают в ЕИРЦ о назначении субсидии - это и есть извещение. Посмотри, если есть - там сверху прямо написано ИЗВЕЩЕНИЕ.
Пенсия - это если она назначена. Я в пенсионном взяла бумагу о Диминой пенсии и о том, что я сама пенсию не получаю.
Чеки - тк можно запрашивать матпомощь на конкретную покупку: стиральная машина/холодильник/телевизор - вот тогда покупаешь, берешь чек и прикладываешь, чтобы тебе конкретно эту сумму возместили.
Но тебе надо зайти в управу и чтобы тебе дали этот список доков подробный (я кратко здесь изложила) и форму для заявления. И помогли сформулировать причину.
  Ксюю
сообщение 29.7.2013, 16:54
Сообщение #49

такая какая есть!

Элли, спасибо,Алин
а как субсидии оформить?
  Элли
сообщение 29.7.2013, 16:57
Сообщение #50

апельсиновая девчонка

Цитата(Ксюю @ 29.7.2013, 16:50) *

то есть 1600 то по любому,а вот на каждого или нет я не поняла даже из закона...

У меня в моей распечатке, которую я взяла в собесе, написано НА КАЖДОГО РЕБЕНКА.

Цитата(Ксюю @ 29.7.2013, 16:54) *

Элли, спасибо,Алин
а как субсидии оформить?

Субсидию на квартплату?
Вот пишу:

1) Нужно обратиться в районный отдел Центра жилищных субсидий
2) Вы можете претендовать на получение субсидии, если среднемесячный доход Вашей семьи не превышает: (расчет идет по кол-ву прописанных человек на данной жилплощади)

2 чел - 38905,40
3 чел - 55068,60
4 чел - 73424,80

При расчете учитываются все з/п с надбавками, доплатами и премиями, пенсии и пособия (за исключением ежемесячных выплат льготникам), стипендии, алименты и тп.
Доходы учитываются до вычета налогов и сборов.

3) Документы:
-паспорта членов семьи/свид-ва о рождении детей до 14 лет
- реквизиты банка или банковского счета для перечисления субсидии
- документ, подтверждающий правовое основание владения и пользования жилым помещением (свид-во о праве собственности/договор найма социального жилья и тп)
- документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленные за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц и о наличии/отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, если Вы оплачиваете жилищно-коммунальные услуги по квитанции ТСЖ, ЖСК, ЖК других управляющих компаний.
- работающим гражданам справку о доходах с места работы (по запросу).

23 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему