Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Танцуют все! (ч. 2)
  utro_na_more
сообщение 6.3.2017, 19:26
Сообщение #1

ЗАТО-мама

Из: Саров

Продолжаем танцевать и общаться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал utro_na_more - 6.3.2017, 19:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
36 страниц V « < 32 33 34 35 36 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(825 - 849)
  Татьянка
сообщение 14.11.2017, 9:35
Сообщение #826

Мастер

Из: Москва

utro_na_more, ага (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) мне тоже так понравилось! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Такая взрослая и серьёзная, куда там )))
  Лесюшка84
сообщение 14.11.2017, 19:20
Сообщение #827

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Сходили мы сегодня на пробное занятие по бальным танцам в другое место… ощущения смешанные. С одной стороны по времени все хорошо - начинаются занятия раньше чем мы занимались и дома мы раньше. И не занят вечер пятницы допоздна. На этом плюсы заканчиваются. Тренер такой со скепсисом, из серии все ничему не учат, он один знает как надо. Растяжки нет, разминки нет, разогрева нет. Танцуют по 45 минут 2 раза в неделю и собссна все. И он считает, что этого достаточно. Он в группе для начинающих гонит сразу быстрый ритм и не заморачивается четкостью движений. Признал, что у Лизы они четче, чем у девочек в его группе (это стопроцентная заслуга нашего последнего тренера). Но ему это не столь принципиально, ему важнее, чтобы дети "растанцевались". За 45 минут галопом прошлись по вальсу, чачу и тарантеллу (зачем то). Вот я и не понимаю, какой будет в этом прок, и не будет ли регресса. Станка и растяжки на матах нет у него как класс, все только в туфлях. А целевую направленность его группы я понять не могу - для турниров этого мало, при этом он себя позиционирует как мега-профессионала, который знает как надо заниматься спортивными бальными танцами. Вот сижу я с договором и думаю - подписывать или искать еще варианты
  janny
сообщение 14.11.2017, 19:49
Сообщение #828

Мастер

Из: Подмосковье, NR

Татьянка, какая рассудительная у тебя дочка! Умничка!

Лесюшка84, искать ещё! Мне бы такое не понравилось: без хореографии не дело, да и вообще 45 мин это ни о чем. Имхо
  Татьянка
сообщение 14.11.2017, 19:59
Сообщение #829

Мастер

Лесюшка84, конечно ещё искать! Странноватый подход... Даже "для себя" в таких танцах особого смысла нет.

janny, умеет делать вид, какая она вся из себя правильная! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мне кажется, что тут ещё влияет то, что группа у них на танцах очень разновозрастная, поэтому и "малышня" на более взрослый уровень подтягивается.
  Лесюшка84
сообщение 14.11.2017, 20:01
Сообщение #830

janny,
Татьянка,
Мне тоже такой подход не нравится… проблема в том что мы ищем на расстоянии пешего хода (до 30 минут пешком) от дома, бабушка возить не готова. А с моей работой я никогда не буду успевать куда-то отвезти. А тут все как сговорились - предлагают по два урока в неделю по 45 минут да еще и половина по цене крыла от самолета((((
  Татьянка
сообщение 14.11.2017, 21:24
Сообщение #831

Мастер

Лесюшка84, других вариантов совсем-совсем нет?
  Лесюшка84
сообщение 14.11.2017, 22:28
Сообщение #832

Цитата(Татьянка @ 14.11.2017, 21:24) *

Лесюшка84, других вариантов совсем-совсем нет?

Парадокс - этот клуб, в который мы пришли, государственный, старый, там еще мои одноклассницы занимались и сам тренер судя международной категории и еще один преподаватель оттуда, чемпиока мира, т.е. этот клуб выпускает профессионалов. Вопрос - КАК при двух занятиях в неделю. Я не понимаю.
Единственный вариант - пойти в СТК Динамо на Студенческой, рядом с квартирой бабушки. Там хотя бы она согласится вводить. А так у нас в районе гугл выдает всего два клуба бальных танцев - где мы были и куда сейчас пришли
  Татьянка
сообщение 15.11.2017, 7:16
Сообщение #833

Мастер

Лесюшка84, профессионала при двух занятиях в неделю не воспитаешь никак. Соответственно, как только речь идёт хоть про какие-нибудь результаты, то количество занятий сразу. А начинать можно и с двух раз в неделю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я бы на твоём месте изучила бы все возможные варианты и выбрала бы в результате оптимальный для вас вариант. Плюсы и минусы будут везде.
  Ямочка
сообщение 15.11.2017, 10:55
Сообщение #834

Активный

Из: Подмосковье

"Вопрос - КАК при двух занятиях в неделю. "
Индивидуалками, конечно. Чем меньше групповых занятий, тем больше времени у тренера и у детей на индивы. Если речь о подготовке профессионалов. Это явно не 1-2 индивы в неделю.
  Лесюшка84
сообщение 15.11.2017, 11:08
Сообщение #835

Цитата(Татьянка @ 15.11.2017, 7:16) *

Лесюшка84, профессионала при двух занятиях в неделю не воспитаешь никак. Соответственно, как только речь идёт хоть про какие-нибудь результаты, то количество занятий сразу. А начинать можно и с двух раз в неделю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я бы на твоём месте изучила бы все возможные варианты и выбрала бы в результате оптимальный для вас вариант. Плюсы и минусы будут везде.

Ну как бы мы в три года начали, и последний год занимались уже минимум по три часа в неделю. Поэтому мне кажется, что два часа в неделю (причем как мы уточнили - это один раз в неделю танцы, по 15 минут на чачу и вальс и 15 минут на какую-то хрень под "каждый маленький ребенок"..... ) и один раз в неделю на матах (все же какая-то растяжка у него есть, но минус танцы) это даже не "для начала" а откат от того, чего мы добились за эти два прошлых месяца у предыдущего тренера, занимаясь в группе из пятерых человек три часа в неделю. Лиза расстроилась вообще, сказала, что за 45 минут вообще толком не потанцевала, только "поперло" и уже до свидания....

Цитата(Ямочка @ 15.11.2017, 10:55) *

"Вопрос - КАК при двух занятиях в неделю. "
Индивидуалками, конечно. Чем меньше групповых занятий, тем больше времени у тренера и у детей на индивы. Если речь о подготовке профессионалов. Это явно не 1-2 индивы в неделю.

Индивидуалки - это очень хорошо и мы очень даже за. При разумной таксе. Предыдущий тренер установил 1600 за 45 минут. В Звенигороде у тренера было 1000 за 45 минут, но можно было ходить вдвоем за эту же сумму и делить расходы. Тут нельзя - школа танцев диктует условия - если на занятия пришло более одного ребенка - один час 2800. При этом за эти деньги предлагалось якобы "индивидуально" заниматься вчетвером, т.е. в той же группе, что и ранее, только занятия сократив на треть в неделю, подняв за них плату в полтора раза... какая-то грабительская арифметика.
  Ямочка
сообщение 15.11.2017, 12:38
Сообщение #836

Активный

Лесюшка84,
Ой да, это что-то очень суровый ценник...
У нас вот групповых многовато, пользы от них маловато, но всё время они съедают.. Индивить реально некогда..
  Татьянка
сообщение 15.11.2017, 12:44
Сообщение #837

Мастер

Лесюшка84, а при танцевании для себя, для здоровья и т.д., ты считаешь, что индивидуальные занятия целесообразны?
У вас ещё вполне вменяемая цена индивидуалки, у нас сейчас один урок обходится в 1900. У Ксё сейчас один стандарт и одна латина в неделю. Очень нужно больше, но дорого конечно...

Но у нас и групповых занятий больше: стандарт + латина + хореография +офп.

Ямочка, а сколько у вас сейчас групповых? А индивов в неделю?
  Лесюшка84
сообщение 15.11.2017, 13:17
Сообщение #838

Цитата(Ямочка @ 15.11.2017, 12:38) *

Лесюшка84,
Ой да, это что-то очень суровый ценник...
У нас вот групповых многовато, пользы от них маловато, но всё время они съедают.. Индивить реально некогда..

У нас за два месяца на групповых предыдущий тренер от Лизы добился того, что не смог (или не захотел) сделать предыдущий тренер с ее трех лет. Значит если захотеть, то все можно, либо просто нам попался тренер шикарный, и у меня уже с пятницы жесткий депресс, что мы его лишились (главное не по нашей вине, мы же не виноваты, что к ним в клуб на бальные танцы никто не идет и кворума не набирается)

Цитата(Татьянка @ 15.11.2017, 12:44) *

Лесюшка84, а при танцевании для себя, для здоровья и т.д., ты считаешь, что индивидуальные занятия целесообразны?
У вас ещё вполне вменяемая цена индивидуалки, у нас сейчас один урок обходится в 1900. У Ксё сейчас один стандарт и одна латина в неделю. Очень нужно больше, но дорого конечно...

Скажем так, я вообще хочу определиться наконец, что нам нужно. И считаю, что для здоровья СБТ вообще не нужно, а подойдет именно исторические бальные танцы, когда в общем та же растяжка, станок, и разучивание танцев под музыку но без цели турнирить, а ради красивых выступлений. Т.е. в общем хорошо со всех сторон - и осанка будет ОК, и танцевать ребенок будет, и при этом выступать и все красиво.
Мама моя уперлась, мол, у Лизы стало только получаться, поэтому жалко бросать СБТ, так как из бальных в исторические перейти можно когда угодно, а обратно уже никак, т.к. даже если она позже захочет - возраст уже будет не тот. С другой стороны, у меня психологическая планка оплаты за все (т.е. за необходимое количество групповых и индивов со всеми необходимыми - растяжка и проч - до 7 тыс. в месяц на все, и я не уверена, что в такой ценник может пролезть нормальная подготовка по бальным танцам.
А историческая хореография - это те же 3 тыс. в месяц за 3 часа в неделю и собссна дальше платим только за костюмы когда будут выступления, т.е. останутся деньги на еще что-то "для здоровья". А я, ну считайте меня скептиком, считаю, что хоть у Лизы и стало получаться, но в сравнении с теми детьми, которых даже лично я видела, потенциал быть "звездочкой" в бальных у нее никакой, а где-то создавать массовку - ну как бы овчинка не стоит выделки
  Ямочка
сообщение 15.11.2017, 13:30
Сообщение #839

Активный

Татьянка,
Таня, у нас 5 часов группа и 2-3 часа индива. Бывало еще в субботу 1-2 часа, но сейчас турниры, не получается уже. Поля ж во вторую смену, танцевать может только с 6.. Два для группа заканчивается в 20-30.. Индиву не впихнуть.

С группой стало плохо то, что она из "пары н6-Екласс" опять превратилась в солянку, потому что в н4- н5 народ понабирал баллов на н6 и начал качать права, чтоб их к нам перевели, чтоб с н4 не сидеть... И у нас теперь ахтунг. Парами заниматься некогда

Я в тоске вообще. Занимается вроде много Поля, а результатов нет, потому что везде недо.. В группе недо, индивы в паре тоже недо. Соло она 1-2 раза в неделю индивит, вот на этом и держится как-то.. Я б отменила все остальное нафиг, пока не будет ясности, соло или пара, и че там с группой. Но так нельзя конечно.

Сообщение отредактировал Ямочка - 15.11.2017, 13:30
  Татьянка
сообщение 15.11.2017, 15:15
Сообщение #840

Мастер

Лесюшка84, в бальных танцах на 7 тыс. в месяц не "разгуляешься" (((
И я как раз твой подход считаю разумным! Если особых талантов и особого рвения к этому спорту, то всё положить на "алтарь" будущих побед... а оно надо?!
Важно выбрать оптимальный для вас вариант, вот и всё!

Ямочка, а 5 раз в неделю группа - это что? Стандарт, латина, хореография... что ещё?

А индивы 2-3 раза в неделю - это в паре?
  janny
сообщение 15.11.2017, 15:15
Сообщение #841

Мастер

У Поли 6.5 часов группы, хочу еще 1.5 часа. И час индивы. Хотелось бы еще хотя бы один час индивы, но парнер пока только так может. У нас 1800р индивидуалка с пары, т.е мы 900р платим.
У Насти 3 часа группы, пока без индивидуалок.
  Ямочка
сообщение 15.11.2017, 15:23
Сообщение #842

Активный

Татьянка,
Не, Таня, группы 3 раза в неделю, но длинные, 1.5 часа стандарта, час растяжки, полтора латины+час прогона.

Индивы у поли одна в паре (были еще субботы, но пока не клеятся) и одна или две соло, как получится у тренера

Индив по стандарту нет вообще. Тренер может во вторник днем, когда она в школе или в субботу изредка, вот тогда берем, но раз в 3 недели это ни о чем.. Ужасный у них стандарт...

Сообщение отредактировал Ямочка - 15.11.2017, 15:28
  Татьянка
сообщение 15.11.2017, 15:40
Сообщение #843

Мастер

Ямочка, без индивов по стандарту тяжко конечно ((( поэтому и "проседает" у вас в паре так стандарт (((
У Ксю один индив в неделю - латина, один - стандарт. Минимум минимума конечно. Но хоть так.
Про прогон я, кстати, забыла. Час или два прогона в неделю у нас тоже есть.

janny, а ваши 6,5 часов групповых - это что?
  Лесюшка84
сообщение 15.11.2017, 15:52
Сообщение #844

Цитата(Татьянка @ 15.11.2017, 15:15) *

Лесюшка84, в бальных танцах на 7 тыс. в месяц не "разгуляешься" (((
И я как раз твой подход считаю разумным! Если особых талантов и особого рвения к этому спорту, то всё положить на "алтарь" будущих побед... а оно надо?!
Важно выбрать оптимальный для вас вариант, вот и всё!

Вот и мне думается, что для Москвы это не вариант. А на большее мы не пойдем, я знаю, сколько максимально с Лизиного папы можно получить денег на это, и 3.5 в месяц - это предел((( ну и я одна со своей з/п больше не потяну, поэтому такую сумму и обозначила.

Вне Москвы как раз в эту сумму бы мы прекрасно уложились, но у нас там было 2400 8 часов занятий, поэтому индивидуалки и сборы финансово были не шибко обременительными в принципе. Но там получилось, что тренер сразу делал ставку на более способных и на Лизу особо тратить время не хотел, т.к. когда он ей уделял реально много времени (это перед открытыми уроками и концертами), то мы и видели результат сразу
  janny
сообщение 15.11.2017, 15:55
Сообщение #845

Мастер

Татьянка, 1.5 часа латина в старшей группе с парнером. И два раза в неделю стандарт+латина+растяжка в младшей и средней группе. Получается по 2.5 часа. Они чередуются, если в младшей стандарт, значит в средней латина; соответственно на следующее занятие наоборот. Я бы хотела ещё 1.5 часа стандарта в пятницу в старшей группе (парнер не может и нас одних туда не берут).
  Татьянка
сообщение 15.11.2017, 16:06
Сообщение #846

Мастер

Лесюшка84, с индивидуалками и сборами в обозначенную сумму ты бы и вне Москвы не уложилась, т.к. даже при тех ценах, которые ты озвучила, это нереально.

janny, у вас хорошо по времени получается. Я бы Ксю конечно тоже побольше и групповых занятий хотела. Количество времени, проведённого в зале, как ни крути, пропорционально результату (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Лесюшка84
сообщение 15.11.2017, 16:20
Сообщение #847

Татьянка, без сборов я бы укладывалась в меньшую сумму в Звенигороде там, где раньше танцевали, поэтому если пересчитать остаток с каждого месяца то тож на тож и вышло бы. У нас сборы прошлым летом ну ооочень гуманно стоили
  Татьянка
сообщение 15.11.2017, 17:09
Сообщение #848

Мастер

Лесюшка84, а сколько индивидуалок в неделю при твоих подсчётах?
  Лесюшка84
сообщение 15.11.2017, 17:27
Сообщение #849

Цитата(Татьянка @ 15.11.2017, 17:09) *

Лесюшка84, а сколько индивидуалок в неделю при твоих подсчётах?

Я считала по две индивидуалки совместно с кем-нибудь по 500 р с человека, так как у нас там желающих так заниматься всегда полно
  Татьянка
сообщение 15.11.2017, 18:49
Сообщение #850

Мастер

Лесюшка84, ну да, если индивидуалки совместные считать, то можно вписаться а бюджет. Я-то разговор вела про индивидуальные индивидуалки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

36 страниц V « < 32 33 34 35 36 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему