Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Садово-огородные растения, пора сажать рассаду!
  Тигровая креветка
сообщение 13.3.2010, 23:05
Сообщение #1

Счастье, которое не кончится никогда

Из: Казанского ханства!

Не нашла такую тему (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

в общем, от огорода я всегда была далека, но тут стрельнуло мне в одно место посадить на даче в этом году лук-порей (уж очень я сего люблю, а никто не сажает, а в магазинах он стоит прилично). Проштудировала инет, но никак не пойму, как правильно посадить рассаду? купила 2 ящика 20 на 20 см с ячейками 5 на 5, сколько семян сажать в каждую ячейку и на какой глубине? может, кто-нибудь знает? купила еще заодно базилик лимонный, но его попозже буду высаживать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) эх, глядишь, так и втянусь, огородником стану (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

а вообще кто-нибудь что-нибудь выращивает на даче рассадным способом? подумываю еще о цветной капусте, брокколи и кольраби, но, говорят, с ними много геморроя... (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
40 страниц V « < 38 39 40  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(975 - 980)
  Анастасия81
сообщение 8.2.2016, 12:59
Сообщение #976

просто ангел

Из: Москва, Алтуфьево

Моркоша, дача у меня на востоке, за Ногинском. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Поделиться пока ничем не могу. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) у меня на них очередь из соседей по даче, родственников и подруг, которым не важно, что хосты пока мелкие (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я покупаю почти все от фирмы Поиск корешками, они долго нарастают.

Если звезды встанут как надо, то могу в середине мая копнуть тебе хосту Стилетто, она быстро нарастает и еще одна у меня, ее пока обещать не буду, посмотрю, каа перезимует.

У меня в ту зиму вымерзла огромная хоста (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) и 3 маленькие пропали. Эти маленькие в продаже не вижу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) одна из них была ярко-салатовая. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Танцующая в темноте
сообщение 12.3.2016, 15:37
Сообщение #977

Местный житель

Из: Москва, м. Красные ворота

Урра!!! Скоро начнется новый сезон!! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)

Цитата(swanko @ 6.2.2016, 20:06) *

Тут еще есть кто живой или темка совсем умерла?

Мы все в прикопе пока...весны ждем))

Цитата(Анастасия81 @ 6.2.2016, 22:15) *

Я здесь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
хочу баклажаны посадить. Не написано на пакетике когда. Охота повозиться с необычным сортом. Японский карлик может кто сажал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))

У меня на пакете было написано - февраль-март. Уже посеяла...даже взошли))).

Цитата(swanko @ 7.2.2016, 9:20) *

И самый главный собственно вопрос - у кого какие сорта плодовых деревьев, особенно меня интересуют вишни, черешни и абрикосы? Этой весной будем сажать плодовый сад уже, а сортов тааак много, хотелось бы угадать и посадить вкусное и проверенное.

Самый главный момент - выбрать сорта, районированные именно для вашей местности...МО и Воронеж - саавсем разные области.))))
Черешня у меня замерзла...Районированный абрикос ждет весны)).

Цитата(Soft @ 7.2.2016, 10:20) *

Хосты 2 года пыталась вырастить из корешков, купленных в Леруа. Не растут (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) В итоге покупала рассаду, которая отлично прижилась. Клематисы тоже в горшках брала. Но я "цветовод" еще тот. В этом году надо дерен тоже купить, чтобы от соседей отгородиться со временем.

При покупке в полупрозрачных пакетах надо смотреть - если есть белые или зеленые ростки - жить будет, если нет - все высохло давным-давно.

Цитата(Анастасия81 @ 7.2.2016, 11:02) *

еще по-моему лучше сажать плодовые осенью и как написала Soft лучше в питомниках покупать. Не знаю, где у вас они в области есть.

Нет. Плодовые все-таки лучше сажать весной. Особенно это касается косточковых.

Цитата(swanko @ 7.2.2016, 20:49) *

Анастасия81, семенами купила Дельфиниумы, Аквилегию, Армерию, Эхинацею, Котовник, Кортадерию. Хотя наслышана, что семена из пакетиков очень нестабильно всходят, если вообще всходят (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Еще решила поизвращаться с баданом, а вдруг? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Да, отвратительная всхожесть у семян....и с каждым годом все хужее и хужее(((

Бадан у нас прекрасно растет в полутени на вершине холма.

Цитата(swanko @ 8.2.2016, 8:08) *

У нас тоже разные почвы, там где наша дача суглинки, у мамы чернозем хороший. Помидоры с огурцами я еще не готова сажать, хотя у мамы растут активно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) Буду баловаться с цветочками.

А можно я поумничаю?? (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
Черноземы - это название группы почв, богатых гуминовыми кислотами, т.е. гумусом.
А суглинки - это вид почв по механическому составу.))
Черноземы, как и другие виды почв, могут быть и легкосуглинистыми, и суглинистыми, и тяжелосуглинистыми и страшно сказать, глинистыми.))))
В МО например наиболее распространены дерновоподзолистые средне и тяжелосуглинистые почвы.

Так что у вас, скорее всего, тоже атличные почвы...просто немного "тяжелее", чем у мамы.

Цитата(Анастасия81 @ 8.2.2016, 8:31) *

swanko,
Огурцы легко, главное грядку теплую сделать и спанбодом накрывать.

У нас под пленкой живут))).

Цитата(Моркоша @ 8.2.2016, 8:59) *

Люди, никто не поделится желтым пионом? Про питомники знаю, но хотелось бы провереренное с рук! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Расскажите, что реально стоит проращивать и высаживать в грунт? Помидоры не сажаем. Огурцы мы уже в рассаде покупаем 2 года подряд, а что еще надо прорастить? Хотим дыни, тыкву, кабачки, баклажаны, горошек, фасольку, морковку, свеклу ну и всякую мелочевку...

Желтых, к сожалению, нет(((.
Я на рассаду только тыквы и пасленовые (помидоры и т.д.) сею.
Все остальное - прямым посевом в грунт.

Цитата(Анастасия81 @ 8.2.2016, 10:19) *

Моркоша,
У меня хост 40, наверное. Сажать некуда. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) в этом году 5 шт. Заказала.

Хосты - это круто)) Особенно, когда они уже большие).
У меня такая же фишка с розами...Но муж в ультимативной форме запретил новые покупать......Но я все равно 3 штучки заказала..... (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

swanko
сообщение 13.3.2016, 16:55
Сообщение #978

Втянувшийся

Из: г. Воронеж

Цитата(Танцующая в темноте @ 12.3.2016, 15:37) *

Самый главный момент - выбрать сорта, районированные именно для вашей местности...МО и Воронеж - саавсем разные области.))))

А можно я поумничаю?? (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
Черноземы - это название группы почв, богатых гуминовыми кислотами, т.е. гумусом.
А суглинки - это вид почв по механическому составу.))
Черноземы, как и другие виды почв, могут быть и легкосуглинистыми, и суглинистыми, и тяжелосуглинистыми и страшно сказать, глинистыми.))))
В МО например наиболее распространены дерновоподзолистые средне и тяжелосуглинистые почвы.
Так что у вас, скорее всего, тоже атличные почвы...просто немного "тяжелее", чем у мамы.

И спасибо, что умничаете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я как математик, предпочитаю изучить матчасть, поэтому любые знания по поводу садоводства и всего, что с ним связано мне, как совсем новичку, очень необходимы. Теперь вот уже не попаду впросак, пытаясь сравнить теплое и круглое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))
Про сорта, просто подумалось, что если растет у вас, то у нас и подавно должно расти, а вдруг есть какие-нибудь сорта, которые являются своего рода эталоном вкуса.
А теперь еще и поспрашиваю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Люди, скажите как быть с пионом, а то сначала заказала и только потом вычитала, что сажать его в идеале под осень. Придет он мне в апреле, не держать же его до августа? как быть? или можно посадить и в апреле?
  Танцующая в темноте
сообщение 15.3.2016, 18:46
Сообщение #979

Местный житель

Из: Москва, м. Красные ворота

Цитата(swanko @ 13.3.2016, 16:55) *

Про сорта, просто подумалось, что если растет у вас, то у нас и подавно должно расти, а вдруг есть какие-нибудь сорта, которые являются своего рода эталоном вкуса.
А теперь еще и поспрашиваю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Люди, скажите как быть с пионом, а то сначала заказала и только потом вычитала, что сажать его в идеале под осень. Придет он мне в апреле, не держать же его до августа? как быть? или можно посадить и в апреле?

Для нашего региона во главу угла ставится не вкус, а морозо- и зимостойкость сорта. Поскольку растение может просто не дожить до плодоношения.
У вас суше, соот-но необходимы сорта засухоустойчивые (чтобы не скидывали завязи, например, от недостатка влаги).
В общем, районирование не просто так придумали)).
По вкусовым качествам сейчас таааакое разнообразие сортов!!!!

Пион травянистый? Если да, то без разницы, в принципе. Наоборот, лучше корневую систему нарастит.
  Иванка
сообщение 1.4.2016, 1:15
Сообщение #980

Новичок
*

Здравствуйте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ! Помогите (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) , пожалуйста, я неделю назад купила жимолость на проверенном мной годами (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) сайте [url=htrl]. А то веду правильный образ жизни и эти плоды очень советуют, как обладателей очень большого числа витаминов (IMG:style_emoticons/default/new_russian.gif) . Подскажите, кто уже её садил, какие особенности важны для неё. И поделитесь своими отзывами об таких полезных фруктах. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Anabelle - 1.4.2016, 7:38
  Моркоша
сообщение 1.4.2016, 9:07
Сообщение #981

Трое в лодке

Из: there anybody from ZAO? :)

Цитата(Анастасия81 @ 8.2.2016, 12:59) *

Если звезды встанут как надо, то могу в середине мая копнуть тебе хосту Стилетто, она быстро нарастает и еще одна у меня, ее пока обещать не буду, посмотрю, каа перезимует.

буду благодарна, откуда-нибудь из Москвы забрала бы, если звезды будут благосклонны (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

Цитата(Танцующая в темноте @ 12.3.2016, 15:37) *

Желтых, к сожалению, нет(((.
Я на рассаду только тыквы и пасленовые (помидоры и т.д.) сею.
Все остальное - прямым посевом в грунт.

спасибо! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Сообщение отредактировал Моркоша - 1.4.2016, 9:08

40 страниц V « < 38 39 40
Ответить в эту темуОткрыть новую тему