Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Роддом №1, СЗАО
  Чертовка
сообщение 6.2.2006, 19:24
Сообщение #1

Самая счастливая жена и мама )))

Из: Москва, Кунцево

Адрес: СЗАО; Планерная, Сходненская (Тушино), ул. Вилиса Лациса, д.4

Схема проезда: м. Планерная, 1-й вагон из центра, выход в город, налево

Телефон справочной:495-11-01

Телефон приемного:494-83-30

платное отделение:нет
реанимационное отделение: нет
нахождение деток с мамами:да
возможность присутствия мужей на родах: да
наличие отдельных палат: есть
душ, туалет в палатах: есть

Роддом был открыт 11 марта 1988 г. Главврач Т. Г. Баулина считала очень важным, чтобы роддом с первых дней был удобен и для рожениц, и для персонала. Еще на стадии проектирования она посетила несколько роддомов, построенных по аналогичному проекту. Сделав самостоятельные выводы обо всех их плюсах и минусах, она настояла на внесении изменений в планировку роддома еще на стадии проектирования.

Неспециализированный, коммерческого отделения нет

До родов. При роддоме работает гинекологическое отделение на 25 мест, что дает возможность проводить все гинекологические операции. Есть кабинет ультразвуковой диагностики. Осуществляется бесплатный консультативный осмотр женщин (вторник и четверг, с 13-00 до 14-00). В роддоме имеется физиотерапевтическое отделение. В дородовом отделении (отделении патологии) работает кабинет пренатальной диагностики. Ведется подготовка беременных к родам. Палаты в дородовом отделении — четырех- и двухместные.

Роды. Общепринятое акушерское оснащение родильного блока — на современном уровне. Врачи роддома отдают предпочтение естественным родам. Даже женщины, впервые рожающие после 40 лет, рожают сами, если к тому нет специальных противопоказаний. При многоплодной беременности тоже стараются не прибегать к хирургическому вмешательству. Доля кесарева сечения — около 10% всех родов, принятых в роддоме. Хирургическое вмешательство проводится только по медицинским показаниям (по желанию женщины кесарево сечение не делают), особенно если это первые роды. Медицинскими показаниями считаются, в частности, экстрагенитальные заболевания, при которых противопоказаны естественные роды: опухоли, болезни, связанные с органами зрения и слуха, травмами позвоночника, таза, головы. В таких случаях женщине делают кесарево сечение независимо от того, какие по счету роды у нее принимают. Если же при первых родах кесарево сечение было необходимо для спасения плода, при этом послеоперационный период протекал благоприятно, то следующие (вторые, третьи и т.д.) роды проводят по возможности без операции, т.е. в роддоме ведут роды с рубцами на матке. При необходимости (по медицинским показаниям) проводится стимуляция и обезболивание родов. Женщин информируют о методах и препаратах, применяемых при этом. Плацента при наличии соответствующих медицинских показаний идет на гистологическое исследование, в остальных случаях — на производство косметической продукции.
При обоюдном желании супругов допускается присутствие мужей на родах (это было принято с момента открытия роддома). Матерям и другим родственникам рожениц присутствовать на родах не разрешается. Роды проходят в просматриваемых боксах; персонал — даже когда не находится непосредственно в боксе — постоянно видит, что происходит с роженицей.
Практикуется раннее — сразу после родов — прикладывание ребенка к груди.

После родов. Окончательно решение относительно пребывания в одной палате со своим малышом принимает сама мама (если и акушер, и педиатр считают, что такое пребывание не повредит ни матери, ни ребенку). Послеродовые палаты рассчитаны в среднем на 2-3 человека. Если дети лежат с мамами — в палате находятся не более 2 родильниц, в палатах без детей — до 4 человек. Если мама лежит вместе с ребенком, рекомендуется свободное грудное вскармливание («по первому требованию»). В случае раздельного содержания родильницы и новорожденного кормление осуществляется по режиму, определяемому педиатром (как правило, 6-7-разовое кормление). Врачи рекомендуют сцеживание после кормления. Если у мамы не хватает молока, ребенка докармливают молочными смесями. Пеленание рекомендуется свободное. В роддоме используются одноразовые подгузники.
Врачи-акушеры и педиатры после родов проводят инструктаж относительно правильного питания кормящей мамы, правильного и рационального ухода за ребенком, дают индивидуальные рекомендации.
Врачи роддома не возражают против применения женских гигиенических прокладок.
При естественных (без хирургического вмешательства) неосложненных родах мама и ребенок проводят в послеродовом отделении 5 дней. Если роды были осложненными (в т.ч. после кесарева сечения) — около 10 суток.

При роддоме есть палата интенсивной терапии новорожденных, оснащенная кувезами, современной дыхательной аппаратурой, кардиомониторами. Нередко приходится выхаживать новорожденных весом до 1 кг. Были случаи выхаживания детей весом 400 и 700 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(100 - 122)
  Napik
сообщение 22.8.2011, 2:56
Сообщение #101

Новичок
*

Из: Москва, САО

Девочки, взвесив все "за" и "против" решила рожать по договоренности (срок - 20-е числа сентября).
Прежде всего рассматриваю 1 роддом. Если кто-то может посоветовать врача и есть его контакты, а также условия договоренности (сколько платили, в каком году это было...может, что-то еще) большая просьба написать в личку!
  Lilit
сообщение 23.9.2011, 10:46
Сообщение #102

Стрельчиха!

Из: Москва

Дамы, думаю второго родить поближе к дому, в 1-ом. У кого было КС откликнитесь - нужна инфа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Vezenchik
сообщение 19.11.2011, 22:44
Сообщение #103

Бывалый
**

Цитата(Lilit @ 23.9.2011, 11:46) *

Дамы, думаю второго родить поближе к дому, в 1-ом. У кого было КС откликнитесь - нужна инфа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Лиль, а чего надо узнать? у меня много знакомых с КС из первого.
  TRUE
сообщение 18.9.2012, 16:29
Сообщение #104

МамыРулят :)))

Из: Москва, Тушино

Делюсь информацией: по инфе с форума РД (а отвечает там Томилина, заведующая родблоком) с большой долей вероятности РД закроется на ремонт в ноябре, точные сроки пока неизвестны, но лучше иметь это ввиду.
Так же в роддоме появилась возможность рожать с контрактом, если не ошибаюсь, стоимость его 67 000 руб.
  veronl
сообщение 15.10.2012, 10:43
Сообщение #105

Мастер

Из: Москва СЗАО

Должны наверное сначала 26 после капитального ремонта открыть а потом уже 1 закрыть. А то получится что в СЗАО один 16 останется. А он малюсенький по-моему.
Просто в июне был 16 на мойке и в 1 что творилось! Месть не было!!! Мы в врскресенье родились во вторник уже выписали.
  Татьяна
сообщение 15.10.2012, 12:28
Сообщение #106

Местный житель

Из: москва, ст. м. Окт поле

26 как раз планируют открыть к 1 января, так что вполне возможно........
  Butterfly
сообщение 22.11.2012, 13:23
Сообщение #107

Бывалый
**

Из: Химки, Сходня, Зеленоград

Цитата
Делюсь информацией: по инфе с форума РД (а отвечает там Томилина, заведующая родблоком) с большой долей вероятности РД закроется на ремонт в ноябре, точные сроки пока неизвестны, но лучше иметь это ввиду.
Так же в роддоме появилась возможность рожать с контрактом, если не ошибаюсь, стоимость его 67 000 руб.

А неизвестно, сколько по времени ремонт будет длиться?

И еще интересно, какая сейчас такса на роды по договоренности с врачом? В 2010 г. было существенно ниже 67 тыс.
  TRUE
сообщение 10.12.2012, 0:01
Сообщение #108

Сейчас на сайте информации об открытии 16 декабря.

По договоренности не подскажу, у меня старые данные по 2008 году (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))
  Irina24
сообщение 14.12.2012, 12:47
Сообщение #109

Мастер

Из: МО, г. Люберцы

Цитата(TRUE @ 10.12.2012, 1:01) *

Сейчас на сайте информации об открытии 16 декабря.

По телефону называют 9 января 2013
  Нинель
сообщение 20.12.2012, 1:14
Сообщение #110

Новичок
*

Цитата(Butterfly @ 22.11.2012, 13:23) *

А неизвестно, сколько по времени ремонт будет длиться?

И еще интересно, какая сейчас такса на роды по договоренности с врачом? В 2010 г. было существенно ниже 67 тыс.

Мне говорили,что 3 января скорее всего откроется.
Ань,я думаю,что если ты у того же врача будешь рожать,то такса та же,что и 2010(по последним данным) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Butterfly
сообщение 9.1.2013, 15:14
Сообщение #111

Бывалый
**

Из: Химки, Сходня, Зеленоград

Цитата
Мне говорили,что 3 января скорее всего откроется.
Ань,я думаю,что если ты у того же врача будешь рожать,то такса та же,что и 2010(по последним данным)

Нина, твоя информация обнадеживает! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Правда, я теперь переживаю, что не успею туда доехать, потому что мы переехали в МО. Но времени еще много, мало ли что
  TRUE
сообщение 9.3.2013, 12:23
Сообщение #112

1. В каком году вы рожали - Февраль 2013.
2. ФИО врача, акушерки - Дежурная бригада - врач Бутова Татьяна Алексеевна, акушерка Людмила.
3. Платно-бесплатно - Была договоренность с другим врачом, не успела приехать, т.к. я рожала рано утром и приехала в РД уже с открытием 5-6 см, родила через 1,5 часа после подъема в родбокс. Деньги все равно передавала, т.к. все были очень внимательны, и дежурная бригада реально помогла родить крупного ребенка без разрывов и разрезов.
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? - В родовом отделении для каждой родильницы отдельный бокс, без туалета и душа, есть только утка. В послеродовом отделении все палаты на двух мамочек и малышей, туалет и душ отдельный для блока из двух подобных палат (т.е. на 4 человек). Для контрактных родов есть палаты на одного человека с ТВ и более хорошим ремонтом и мебелью.
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? - Роддом профилируется на партнерских родах, в качестве партнера выступает только муж, если не ошибаюсь.
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? - Взять может, перерезать пуповину - точно не могу сказать, не интересовалась.
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? - Да.
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? - Эпидуралка, внутривенная (промедол), может еще что-то.
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? - Мне прокололи пузырь, потому что раскрытие было уже большое и не было смысла его сохранять. А так до 41 недели без лишней необходимости и показаний со стороны здоровья мамы или малыша стимулировать не будут.
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) - Сначала надо полежать, чтобы КТГ поработало какое-то время и зафиксировало состояние ребенка и его реакцию на схватки. Потом можно встать и походить или постоять. После прокола пузыря уже лежишь, потому что схватки идут такие, что не походить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? - Нет. Возможно, для платных родов какие-то особенные боксы в родовом.
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме (реанимация)? - Есть детская реанимация и ПИТ для мам.
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)? - Точной статистики не знаю, но знаю, что нескольким знакомым врачи роддома помогли избежать кесарева в случае тазового и в случае слабой родовой деятельности. Т.е. делаю вывод, что без лишней необходимости резать не будут.
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? - Если роды прошли без осложнений, то пребывание совместное. Не знаю, можно ли отдать в детское при желании отдохнуть.
15. Будут ли потом пускать посетителей? - Посещения только при контрактных родах. На период эпидемии гриппа вообще нельзя было.
16. Докармливают ли ребенка? - Если ребенок находится в детском отделении, то конечно же докармливают. Если находится с тобой, то ты сама решаешь, давать смесь или нет. Неонатологи смотрят по состоянию малыша и назначают или не назначают смесь на ночь. Нам предлагали, т.к. ребенок крупный, приносили смесь в стеклянном пузырьке как из-под лекарства какого-то, со страшной резиновой соской ))) Еще приносят водичку.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? - Объясняют быстро, потому что кол-во мам и детей огроменное. Можно переспросить.

В этот раз я так же довольна роддомом, как и в прошлый. Роды прошли, на мой взгляд, гораздо легче, осознаннее и на одном дыхании. В общем, я снова советую роддом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) За третьим, если решимся, пойду опять туда.

Сообщение отредактировал TRUE - 9.3.2013, 12:23
  Татьяна
сообщение 18.7.2013, 12:36
Сообщение #113

Местный житель

1. В каком году вы рожали - Март 2013.
2. ФИО врача, акушерки - Дежурная бригада - Врач Сбродов Максим, акушерки менялись - но самая последняя Наташа.
3. Платно-бесплатно - бесплатно, легла в паталогию на сроке 41 неделя, пробыла там ровно 2 дня, после чего колол пузырь и рожала с врачом из паталогии.
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? - в паталогии - палата на 4 человек, душ и туалет тоже, в послеродовом - та же палата просто разделена на 2 блока - итого 2 человека в блоке - туалет и душ на 4х. Окна пластиковые стоят не везде. Был холод на улице и ветер, задувало просто караул - приносили лампы для детей - кутали как могли. Переводить було некуда - мучались так 3 дня.
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно только на партнерских родах - бесплатно. Присутствует только муж.
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? - не в курсе
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? - не знаю, у нас были тяжелые роды, не приложили - сразу стали обрабатывать и проверять.
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? - спросили будем ли обезболиваться - сказала - да. поставили эпидурал.
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? - по срокам после 41 недели смотрят состояние вод, мониторят ктг, и состояние роженицы.
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) - ничего не запрещали, даже наоборот поощряли хождение

11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? - нет,
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме (реанимация)? - есть для детей
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)? - не в курсе
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? - отдать ребенка, чтобы отдохнуть нельзя. Забирают - по решению врача.
15. Будут ли потом пускать посетителей? - по контракту можно. при эпидемии нельзя даже им
16. Докармливают ли ребенка? - Врач выписывает докорм - его приносят- давать или нет - решение мамы.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? - Да, очень кратко - но можно попросить повторить. Разные смены в детском отделении по разному относятся.

Happy_Mouse
сообщение 21.1.2014, 16:02
Сообщение #114

Активный

Девочки, есть свеженькие отзывы кого кесарили в этом роддоме?
  Naranek
сообщение 21.1.2014, 19:43
Сообщение #115

Бывалый
**

Цитата(Happy_Mouse @ 21.1.2014, 17:02) *

Девочки, есть свеженькие отзывы кого кесарили в этом роддоме?

У меня в декабре 2013 были ЕР в этом роддоме, а в соседней комнате лежала девочка с КС.
И я и она остались довольны. Роддом в целом очень приличный, персонал вежливый, всегда готов помочь, бытовые условия вполне приличные, кормят как в обычной столовой.
Ну и главное - врачи.Своими врачами мы обе довольны, вообще, сами роды - самое легкое что было со мной за всю беременность. Что касается соседки, то кесарил ее Юдаев, о нем очень хорошие отзывы. Сейчас вот моя приятельница собирается к нему на начало апреля на КС (он ей и первое КС делал), тоже хвалит.
НО это все было платно (официальный договор с роддомом). От бесплатников я слышала про такие ужасы, как осмотр на лавочке в коридоре; про врачей, которых не дозовешься; про то, как не ставили обезболивающее, типа сама родишь и т.п.
Хотя лично у меня все прошло на высшем уровне и я роддомом ОЧЕНЬ довольно и если что, за вторым пойду туда же.

Happy_Mouse
сообщение 22.1.2014, 22:53
Сообщение #116

Активный

Цитата(Naranek @ 21.1.2014, 20:43) *

У меня в декабре 2013 были ЕР в этом роддоме, а в соседней комнате лежала девочка с КС.
И я и она остались довольны. Роддом в целом очень приличный, персонал вежливый, всегда готов помочь, бытовые условия вполне приличные, кормят как в обычной столовой.
Ну и главное - врачи.Своими врачами мы обе довольны, вообще, сами роды - самое легкое что было со мной за всю беременность. Что касается соседки, то кесарил ее Юдаев, о нем очень хорошие отзывы. Сейчас вот моя приятельница собирается к нему на начало апреля на КС (он ей и первое КС делал), тоже хвалит.
НО это все было платно (официальный договор с роддомом). От бесплатников я слышала про такие ужасы, как осмотр на лавочке в коридоре; про врачей, которых не дозовешься; про то, как не ставили обезболивающее, типа сама родишь и т.п.
Хотя лично у меня все прошло на высшем уровне и я роддомом ОЧЕНЬ довольно и если что, за вторым пойду туда же.

Спасибо за отзыв! Т.е. ты рожала по контракту у конкретного врача? Потом одноместная палата была?
  Happy_Mouse
Сообщение #117

Активный

Цитата(Naranek @ 21.1.2014, 20:43) *

Спасибо за отзыв! Т.е. ты рожала по контракту у конкретного врача? Потом одноместная палата была?
  Happy_Mouse
Сообщение #118

Активный

троюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Happy_Mouse - 22.1.2014, 22:53
  Татьяна
сообщение 22.1.2014, 22:57
Сообщение #119

Местный житель

Ну если за 10 мес так все стало страшно? Я рожала вснем бесплатно-осталась довольна и врачами и условиями , с оговорками ... Рожала с врачом из патологии - в последние 2 часа родов вокруг меня была уйма народу и одну не оставляли
  TRUE
сообщение 23.1.2014, 17:15
Сообщение #120

Happy_Mouse, у меня есть контакты зама главврача (бывшей зав родблоком), могу дать, если хочешь. По договоренности там тоже нормально рожать совершенно ))) одноместной палаты не будет, будет двухместная в блоке на две такие палаты (они все такие в послеродовом). Но с одноместной тяжело отойти на процедуры/узи - никто за малышом смотреть не будет в это время.
  Happy_Mouse
сообщение 24.1.2014, 13:50
Сообщение #121

Активный

Цитата(Татьяна @ 22.1.2014, 23:57) *

Ну если за 10 мес так все стало страшно? Я рожала вснем бесплатно-осталась довольна и врачами и условиями , с оговорками ... Рожала с врачом из патологии - в последние 2 часа родов вокруг меня была уйма народу и одну не оставляли

Татьяна, спасибо за отзыв. А потом как условия были?

Цитата(TRUE @ 23.1.2014, 18:15) *

Happy_Mouse, у меня есть контакты зама главврача (бывшей зав родблоком), могу дать, если хочешь. По договоренности там тоже нормально рожать совершенно ))) одноместной палаты не будет, будет двухместная в блоке на две такие палаты (они все такие в послеродовом). Но с одноместной тяжело отойти на процедуры/узи - никто за малышом смотреть не будет в это время.

TRUE, Юля, ушла стучаться в личку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Simonml
сообщение 4.12.2016, 12:23
Сообщение #122

Новичок
*

А я просила ребенка в палату, и соседка моя тоже, к нам пришли и очень доброжелательно отсоветовали, сказали отдыхать и сил набираться, успеем еще наслушаться криков. И детская вроде и на этаже, но в палатах не слышно было. Вообще, замечательный у нас роддом. К нам и из Новороссийска приезжают, и из Крымска. Девочки, езжайте к нам рожать
  Freek
сообщение 12.12.2016, 16:13
Сообщение #123

Новичок
*

Интересно