Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Пицца!, Кто любит? Какую?
  Осень
сообщение 11.1.2007, 23:00
Сообщение #1

Местный житель

Из: Москва

Кто-то предложил создать такую тему...Создаю! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Обожаю пиццу! и есть, и готовить сама.
Готовлю обычно так: на 1 целый противень:
тесто дрожжевое делаю сама, пока оно стоит нарезаю мелко сосиски (штук 10-15), огурцы соленые( штук 2-3), оливки пополам разрезаю (1 банка любых), сыр тру на терке (сколько есть), лук репчатый (1шт.) нарезаю колечками и обдаю кипятком.
Когда тесто подошло, я его раскатываю на противне и далее кладу слоями:
майонез
сосиски
огурцы
кетчуп
оливки
лук
сыр.
Ставлю в духовку на 40-60минут (как тесто подрумянится покраям), готово! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Иногда добавляю грибы вместо сосисек, иногда еще что есть в доме. Солю, перчу редко,т.к.и так соленая и остенькая получается(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
А у кого еще есть и какие хитрости по прриготовлению пиццы или ее заказу(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)?? Делитесь!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Verruckte
сообщение 10.5.2007, 9:05
Сообщение #26

Совершенство, доведённое до отчаяния

Из: Санкт-Петербург/Иркутск

Я любую пиццу люблю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)Жаль только фигура моя не любит.
Раньше сама делала всегда только со слоеным тестом, возни меньше, (Начинка - стандарт: кетчуп, колбаса, соленые огурчики, оливки, сыр, грибы не всегда. Пару раз ложила фасоль) , но потом попробовала с традиционным итальянским тестом и мне понравилось больше... Главное сделать его правильной толщины (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А, вспомнила.. Не люблю рыбу и морепродукты в пицце (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И сразу вопрос.. Девушки, а кто-нибудь видел в продаже ОТДЕЛЬНО продающиеся камни для выпечки пиццы? Я вот видела только в комплекте с плитой (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Verruckte - 10.5.2007, 9:06
  Осень
сообщение 10.5.2007, 21:44
Сообщение #27

Местный житель

Цитата(Verruckte @ 10.5.2007, 10:05) *

Я любую пиццу люблю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)Жаль только фигура моя не любит.
Раньше сама делала всегда только со слоеным тестом, возни меньше, (Начинка - стандарт: кетчуп, колбаса, соленые огурчики, оливки, сыр, грибы не всегда. Пару раз ложила фасоль) , но потом попробовала с традиционным итальянским тестом и мне понравилось больше... Главное сделать его правильной толщины (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А, вспомнила.. Не люблю рыбу и морепродукты в пицце (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И сразу вопрос.. Девушки, а кто-нибудь видел в продаже ОТДЕЛЬНО продающиеся камни для выпечки пиццы? Я вот видела только в комплекте с плитой (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

камни!?!?!?!?? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) я даже не представляю, честно говоря, как они должны выглядеть???
Или это типо блина ( у нас в комплекте с микроволновкой шел специальный блин такой, как подставка для того, чтоб пиццу печь...) - ты это имеешь ввиду?

сегодня вот скушали всю пиццу, свекровь одобрила, М тож...ну и я довольна! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/16.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Фруттиска
сообщение 10.5.2007, 22:22
Сообщение #28

Местный житель

Я люблю пиццу, которую мне муж с работы приносит, ему там пиццмейкер по спецзаказу ее делает, начинки кладет раза в три больше чем по норме, вкуснятина!!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Verruckte
сообщение 11.5.2007, 18:54
Сообщение #29

Цитата
камни!?!?!?!?? я даже не представляю, честно говоря, как они должны выглядеть???

Ну.. да, блин такой, но он тяжелый и выглядит как камень (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и сделан из камня, естественно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У меня у знакомого есть дома, выложу фотку покажу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
начинки кладет раза в три больше чем по норме

А я всегда считала, что когда начинки слишком много - это не очень хорошо. Традиционно ведь пицца - это вообще хлеб своеобразный, то есть слой теста и совсем чуть начинки сверху для запаха (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Verruckte - 11.5.2007, 18:54
  Фруттиска
сообщение 11.5.2007, 21:01
Сообщение #30

Местный житель

Ну значит я не понимаю само предназначение пиццы)
Но я не буду есть тесто, на котором начинкой только пахнет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
По мне чем больше начинки - тем лучше.
  Осень
сообщение 11.5.2007, 23:47
Сообщение #31

Местный житель

Цитата(Verruckte @ 11.5.2007, 19:54) *

Ну.. да, блин такой, но он тяжелый и выглядит как камень (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и сделан из камня, естественно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У меня у знакомого есть дома, выложу фотку покажу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А я всегда считала, что когда начинки слишком много - это не очень хорошо. Традиционно ведь пицца - это вообще хлеб своеобразный, то есть слой теста и совсем чуть начинки сверху для запаха (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

у меня М, кстати, не любит када много начинки, а для меня наоборот, как Юльку, начинка - это самое главное в пицце))))

Да, выложи фотку...а то я себе не представляю этот камень (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  Verruckte
сообщение 12.5.2007, 18:42
Сообщение #32

Сегодня пробовала пиццу с "хрущевским тестом" - получилось изумительно. Оно сильно не поднимается в духовке, остается практически такое же, как было раскатано. Прикольно, оно такое тоненькое получается, но при этом мягонькое очень...
nanulka
сообщение 12.5.2007, 19:41
Сообщение #33

Гость

Больше всего люблю пиццу с пеперони, артишоками, грибами и ветчиной или салями, еще очень нравится с курицей и мандаринами. А тесто в пицце делаю только дрожжевое.
  Zummere
сообщение 13.5.2007, 16:03
Сообщение #34

Втянувшийся

Из: Рига

Люблю всякие пиццы- я пиццелюб. Разве что закрытые не очень нравятся.Но готовить самой не всегда хочется. так как считаю что вкуснее чем в пиццерии не приготовлю. А плюс нужно хорошее оливковое масло и уксус бальзамико.
  Manyasha
сообщение 13.5.2007, 16:16
Сообщение #35

Активный

Из: Москва и ближайшее подмосковье ;)

Цитата(Verruckte @ 12.5.2007, 19:42) *

Сегодня пробовала пиццу с "хрущевским тестом" - получилось изумительно. Оно сильно не поднимается в духовке, остается практически такое же, как было раскатано. Прикольно, оно такое тоненькое получается, но при этом мягонькое очень...

такое тесто продаётся в магазине???? (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
  Liseno4ek
сообщение 13.5.2007, 18:13
Сообщение #36

Бегущая по волнам

Из: Москва, Братеево

А я люблю пиццу с куриными грудками (Барбекю, вроде, называется).
Сама еще готовить не пробывала, но знаю, что домашние пиццы ну ооооочееень вкусные. У меня свекровь делает - пальчики оближешь.
Когда-нибудь воспользуюсь рецептиком, и приготовлю сама))))
  Verruckte
сообщение 13.5.2007, 18:44
Сообщение #37

Manyasha, очень не уверена, что продается, но оно делается просто элементарно. Несмотря на то, что оно дрожжевое, ему не требуется ни опары, ни расстойки, а получается вкуснааааа... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Девушки, а какие сыры лучше всего использовать для пиццы? У нас в магазинах продается какой-то, который так и называется "для пиццы", но я смотрю на его слишком низкую цену и как-то не рискую покупать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Все же, мне кажется, сыр в пицце - это самое главное после теста, поэтому к его выбору надо подходить тщательно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Unika
сообщение 13.5.2007, 18:47
Сообщение #38

Заячка

Из: Москва. ЗАО

А я вспомнила рецепт пицце-бутербродов. В миску режу сосиски, соленые огурцы, лур репчатый, туда же тру сыр (крупно). Добавляю майонез и кетчуп и все пемешиваю (на этом месте уже начинаю есть начинку, но останавливаю себя). Потом это раскладываю на кусочки хлеба и посыпаю немного тертым сыром. Отправляю в микроволновку на 1- 1,5 минуты или в ростер на 5 минут.
  Ирусик
сообщение 14.5.2007, 10:32
Сообщение #39

Активный

Unika, мням, должно быть очень вкусно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Цитата
все пемешиваю - на этом месте уже начинаю есть начинку
(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
  Ватрушечкина
сообщение 15.5.2007, 7:20
Сообщение #40

Люблю путешествовать

Из: Иркутск

я тоже люблю пиццу.....готовлю ее сама, муж в восторге
не люблю пиццу с морепродуктами и соленым/мариннованным огруцом....
  Осень
сообщение 16.5.2007, 12:56
Сообщение #41

Местный житель

Цитата(Unika @ 13.5.2007, 19:47) *

А я вспомнила рецепт пицце-бутербродов. В миску режу сосиски, соленые огурцы, лур репчатый, туда же тру сыр (крупно). Добавляю майонез и кетчуп и все пемешиваю (на этом месте уже начинаю есть начинку, но останавливаю себя). Потом это раскладываю на кусочки хлеба и посыпаю немного тертым сыром. Отправляю в микроволновку на 1- 1,5 минуты или в ростер на 5 минут.

надо будет попробовать...я готовила что-то похожее, только начинку сразу клала на хлеб, не перемешивая...а перемешать - это интерес.идея!!!! мням! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

я тут купила еще себе слоёное тесто, специально, чтоб пиццу сделать...
было дрожжевое и недрожжевое...купила 2, попробую в чем разница...
а кто какое посоветует? что лучше для пиццы - дрожжевое или нет??? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  Verruckte
сообщение 16.5.2007, 19:16
Сообщение #42

Осень, а и с тем, и с тем вкусно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) по-разному, правда, вкусно.
  Нике
сообщение 16.5.2007, 21:58
Сообщение #43

Легенда форума

Из: Москва, Лось

Ой, а как я люблю пиццу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А не подскажете какой-нибудь рецепт пиццы с мясом что-ли? Я мужа удивлю (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Спасибо заранее, я не очень опытный кулинар (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
  Осень
сообщение 16.5.2007, 22:56
Сообщение #44

Местный житель

Цитата(Verruckte @ 16.5.2007, 20:16) *

Осень, а и с тем, и с тем вкусно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) по-разному, правда, вкусно.

да?! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Здорово!!! Ну, обязательно попробуем!!!!! потом отпишусь че понра больше... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(Нике @ 16.5.2007, 22:58) *

Ой, а как я люблю пиццу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А не подскажете какой-нибудь рецепт пиццы с мясом что-ли? Я мужа удивлю (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Спасибо заранее, я не очень опытный кулинар (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

Привет! Поздравляю вас!!!! Любите друг друга!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/16.gif)
теперь, когда я открыла, что можно готовить пиццу из покупного слоеного теста, могу написать простой рецепт:
1. Купи тесто слоеное (как оказалось, всё равно дрожжевое или нет).
2. Прочти, там написано сколько минут и как готовить (у меня было написано, что разморозить сначала надо его - т.е.просто положить на часа 2, пусть лежит, оттаивает...- потом развернуть, положить как тебе удобно на противень, я разрезала тесто на 2 части, так помещалось удобно)
3. Класть начинку....ну тут все придумывают своё...я могу посоветовать так, например: сначала мажешь слой майонеза (так сочней получается) не оч толстый, потом я кладу сосиски нарезанные (вот можно кусочки мелконарезанные мяса положить, но советую до этого мясо отварить, чтоб оно уже было готовое), потом можно оливки, маслины, огурцы соленые, помидорры любые...лук репчатый....соус или кетчуп или томат.пасту....главное, сверху - сыр!
На самомо деле начинку можно вообще каждый раз экспериментировать и получится как новое блюдо... девченки кладут салями, кто-то кукурузу...кто-то только сосиски и сыр...короче, че есть в холодильнике - всё туда! (IMG:style_emoticons/default/punk.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Духовку лучше прогреть заранее, а под конец сделать пожарче, чтоб образовалась хрустящая корочка...
Удачи! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Нике
сообщение 16.5.2007, 23:18
Сообщение #45

Легенда форума

Из: Москва, Лось

Цитата(Осень @ 16.5.2007, 23:56) *

Спасибо большое! Завтра же за сюрприз мужу возьмусь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Verruckte
сообщение 17.5.2007, 7:42
Сообщение #46

А я вот лук в пицце не очень люблю... Мама у меня с радостью бы напихала его туда, а я противлюсь. Ну что такое печеный лук? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Осень
сообщение 17.5.2007, 14:32
Сообщение #47

Местный житель

Цитата(Verruckte @ 17.5.2007, 8:42) *

А я вот лук в пицце не очень люблю... Мама у меня с радостью бы напихала его туда, а я противлюсь. Ну что такое печеный лук? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

эт правда - кому как...я одно время не любила, потом понра))
Кстати, мне совет давали по поводу лука в пицу (я, правда, не всегда ему следую (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) ), что надо его порезать и ошпарить кипятком (тогда горечь или запах уходит..не помню что именно, но это хорошо так делать), как-то это еще называется к кулинарии типо пробланшировать... (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
  Verruckte
сообщение 17.5.2007, 19:24
Сообщение #48

А у нас в одной пиццерии готовят пиццу с ананасом... Еще там ветчина и сыр. Хочу вот дома повторить, только мне сложно вообразить это вкусовое сочетание (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Ирусик
сообщение 18.5.2007, 8:21
Сообщение #49

Активный

Verruckte,
Цитата
А у нас в одной пиццерии готовят пиццу с ананасом...

ну да, это на любителя
  Тигровая креветка
сообщение 12.6.2007, 13:59
Сообщение #50

Счастье, которое не кончится никогда

Из: Казанского ханства!

Лично я как-то поостереглась бы пихать в пиццу кетчуп, майонез и сосиски, особенно все это вместе и в комплекте с другими несочетаемыми продуктами из холодильника... (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Это уже, имхо, не совсем пицца получится, а что-то кустарно-пироговое.

Вчера я делала пиццу так:

тесто:

1,5 чайные ложки "быстрых" дрожжей размешать в полстакане воды комнатной температуры, туда же меньше чайной ложки меда (или сахара), подождать минут 10, потом взять стакан муки, влить в него эту смесь + 1,5 столовые ложки оливкового масла и немного подсолить. Все месить минут 5, при необходимости добавляя муки. Потом в теплое место на час, чтоб тесто увеличилось в размере. Через час еще немного помесить и раскатать тонкий корж на противне, смазанном маслом.

Далее, корж помазать смесью оливкого масла и чеснока (чеснова можно побольше - я мало положила, и он почти не чувствовался). Потом раскрошить вареную куриную грудку на мелкие кусочки и поджарить ее в большом количестве масла, вместе с лучком и укропчиком. Разложить начинку на корж. Сверху щедро посыпать пармезаном. И в разогретую духовку! НО минут на 10, не более. Я держала 15 или 20 минут, и корж получился хрустящим, а должен быть мягковатым. И еще в следующий раз попробую смешать начинку со сливками, чтоб не слишком суховато было. А еще оливок туда можно добавить, но их у меня дома просто не было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему