Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Весенняя Радуга нашей Семьи, свадьба 21.05.2010
  Share
сообщение 31.5.2010, 16:54
Сообщение #1

Местный житель

Красный
А начну я, наверное, не с традиционного «мы познакомились..»
Просто само начало случилось раньше.
На дворе был декабрь 2008 года. Молодой человек по имени Николай, истерзанный неудачными отношениями, решил описать идеал своей спутницы жизни. Как минимум, чтобы для себя понять, что именно он хочет видеть в девушке, как максимум – дать заказ на меня Судьбе. Ведь «если ты чего-то желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание исполнилось»…
Список был написан и положен в дальний ящик стола.

А в это время..
По Москве ходила девушка Анна. И все вроде складывалось нормально: и работа была, и хобби, и отношения, которые должны были естественным образом перетечь в свадьбу. И хотелось Ане развивать свое давнее увлечение – умение фотографировать, а потому решила она пойти в одну из фотошкол на спецкурс по свадебной фотографии.
Там они и познакомились: Николай – преподаватель, Анна – студентка.
Курс пролетел быстро, оставив после себя приятные впечатления и контакт практикующего фотографа, который как-то сказал на занятиях, что хотел бы поснимать ради искусства свадьбу полностью на ч/б и на один объектив.
И вот в жизни девушки свершилось событие – заявление в загс подано, подготовка к свадьбе началась.. И возникла мысль – а не сделать ли доброе дело, которое принесет пользу обоим сторонам? И позвала тогда Анна своего преподавателя снимать свою свадьбу.
Пригласила и… пропала.

Оранжевый
А пропала она потому, что жених отменил свадьбу, и она переехала обратно к родителям.
И вот на календаре 21 июня 2009 года. Воскресенье, вечер.. Включен компьютер, и в аське единственный в списке мужской ник. И вот от этого собеседника приходит сообщение «Анна?».
Так началась новая глава в их жизни.

Желтый
Сначала я отнеслась к сообщению не слишком радостно. На душе было противно от отношений, которые длились так долго и закончились так плохо. Да тут еще и он с вопросами, куда я подевалась, и почему сорвался заказ..
Проговорили мы долго. И очень откровенно. При этом называли друг друга на «Вы».
Это было как ощущение – ты едешь в поезде, и к тебе подсел незнакомый, но приятный попутчик. И тебе просто необходимо с кем-то поделится наболевшим.

Мы стали общаться каждый день в аське. И однажды я поймала себя на мысли, что жду очередного сеанса связи. А тут и предложение поступило – перейти на «Ты» и провести выездное занятие по вспышкам в качестве второго преподавателя. Поехали в ночь за 90 км от Москвы в чисто поле..

Вернулись мы уже друзьями, а посему было принято решение сходить в кино и погулять в зоопарке. Именно этот день и стал переломным в нашем общении. Мы встретили по дороге архитектора, престарелого мужчину, который увидев нас с фотоаппаратом, попросил снять его коллекцию картин, при этом называл нас супругами. Мы его переубеждать не стали – просто улыбнулись и продолжили дружескую прогулку.

А потом Николай предложил мне снять с ним свадьбу. Для меня это было реализацией мечты, и я с радостью согласилась.
И вот по дороге домой я поняла, что влюблена.. Влюблена просто по уши. Да и он уже смотрел на меня не просто как на друга и ассистента.
Мы провели полночи, переписываясь в аське. А на следующий день он меня поцеловал.

Зеленый
Через несколько дней после первого поцелуя я подвозила его на машине домой и уже прощаясь, попросила: «Я сейчас кое-что скажу, но ты не комментируй это никак.» Он удивился, но пообещал. Я была в машине, он стоял рядом. Я посмотрела на него и произнесла, что люблю.. Нажала на газ и уехала..

На следующее утро мы поехали кататься на речных трамвайчиках. Меня не мучило то, что я призналась в любви первой, меня даже не волновало, что чувствует он. Я была просто благодарна за то, что снова могу чувствовать любовь. К слову сказать, с любовью я уже попрощалась, сказав себе, что теперь – только отношения, в которых будут любить меня, а я просто буду существовать в лучах этой любви. Но Судьба распорядилась по-иному.

Проплывая вдоль московских пристаней, мы просто болтали о всякой ерунде. А потом.. потом Николай взял мое лицо в свои ладони и произнес: «А теперь, когда я могу посмотреть в твои глаза, я говорю, что люблю тебя..» И это было началом..

Предложение я получила.. через 2 недели после первого поцелуя. Я была у него в гостях, а он просто сказал: «А давай поженимся?». Мы оба понимали, что еще очень рано для принятия таких решений. У каждого за плечами было немало горького опыта. Но мы решили попробовать. Попробовать друг друга узнать и построить семью.

Голубой
Испытанием наших отношений стал сентябрь, когда я вышла на работу, а у него усилилась нагрузка в фотошколе. Я жила на юге Москвы, он на севере Московской области. Графики катастрофически не совпадали – у меня занят день, у него все вечера и выходные. Я наматывала на машине километры за километрами, он проводил меня на занятия, лишь бы только мы могли хоть как-то видеться.
За окнами пронеслись сентябрь, октябрь и половина ноября. Однажды я сильно поссорилась с родителями и переехала к Николаю.
И в нашей жизни наступили будни… но они стали самыми счастливыми в нашей жизни! Мы все делали вместе – вели домашнее хозяйство, снимали свадьбы, проводили все свободное время вместе. Он варил мне по утрам кофе, я встречала его с последней электрички с работы.
В декабре я сказала родителям, что мы решили пожениться.

Синий
В январе у нас состоялся разговор с Колей – быть или не быть свадьбе. Оба поняли, что хотим прожить вместе всю жизнь, и начали приготовления. У меня был отпуск, поэтому многое было сделано еще в январе (заказан ресторан, приглашен ведущий и ди-джей).
Родители мои оттаяли и потихоньку стали воспринимать Николая как моего жениха.

За платьем я носилась долго. С декабря по март стойко по выходным выезжала по салонам, но ни что не цепляло.
В итоге ездила я за ним в Ярославль. Но когда одела – поняла ОНО! И другого мне не надо.
Заявление подавали совершенно спокойно – мы на нашу дату были первыми, никаких списков, очередей и дежурств.
За две недели до свадьбы нам позвонил менеджер ресторана и сообщил, что у них поднялись цены. И мы, не долго думая, стали рассматривать другие варианты. Благо пятница, благо май. Вариантов оказалось вполне себе прилично. Но мы остановились на отеле Марриотт Тверская, где в подарок шел также номер для новобрачных.
За месяц мы начали занятия у хореографа – ставили первый танец. Причем жених, активно участвовавший в подготовке, сам настоял на постановочном танце. Танец не получался до последнего (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Получился он только в 22:30 накануне свадьбы, когда мы его репетировали в банкетном зале.

Фиолетовый
Поскольку мы оба свадебные фотографы, то точно понимали, что именно мы хотим от свадьбы. Время росписи мы выбрали в 16:00. Перед этим – прогулка с фотографом, а потом – банкет.
Итак, утро 21-го мая..
Мы ночевали вместе. Это даже не обсуждалось! Ночевали у моих родителей (у Коли, к сожалению, родителей в живых уже нет).
Встали без будильника в 7:30, спокойно позавтракали.
Приехала моя стилист и начала с мамы. Уложила ее. Позвали меня. Сделали мне прическу. Позвали маму на мейк.
В это время жених уже успел одеться, и сумасшедшая невеста бегала за женихом по квартире с фотоаппаратом! Отрывали всей семьей!!!
Пришлось сдаться и предоставить себя в полное распоряжение стилиста. Приехала фотограф, начала снимать предметку. Меня снимал жених (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В это время приехал мой букет.
Потом я попросила Колю удалиться из комнаты – настало время одевать платье. Мне помогли одеться, закрепили фату. Потом его впустили.. Он мне сказал, что я сказочно красива и как сильно он меня любит. А у меня было ощущение, что я сижу на облачке, свесив ножки вниз, и играю с бабочками.
Никакого волнения! Никаких сомнений! Рядом ОН, и все прекрасно!

Мы вышли из дома, родители посадили нас в Фантом – мы заказывали маленький четырехместный, для нас и фотографа, и поехали на фотосессию в Нескучный сад. Там к нам присоединился второй фотограф и двое гостей, прилетевших из Сибири специально на наш праздник.
Время прошло незаметно! А нам было спокойно и радостно. Никаких нервов! Аппетит великолепный (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Но на подъезде к Дворцу меня начало потрясывать. Как перед экзаменом. Вышли у загса, а там уже и остальные гости стали подтягиваться. Многих давно не видела, поэтому за бурной беседой не заметила как прошли 20 минут, отпущенные на сборы приглашенных. И вот мы входим в Грибоедовский, у нас забирают паспорта и буквально через 7 минут нас уже приглашают на оформление документов. Вот тут на нас обоих навалилось волнение.. Не могу объяснить, по какой причине. Но пока мы проверяли верность данных в заявлении, нас трясло как осиновые листочки, и мы, вцепившись друг в друга, подписывались в заявлении.

Я часто представляла, как буду входить в зал под звуки марша Мендельсона. Жених был не сильно «за», но возражать не стал. Но при выборе музыки, я почему-то не ассоциировала нашу регистрацию с Мендельсоном. Мы выбрали Мариконе, и это был правильный выбор.

И вот мы стоим перед дверями зала. Нас все еще трясет. А моя старшая сестра ехидно подначивает меня сбежать, пока не поздно (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Народ посмеялся. Но я была тверда – рядом тот, с которым я хочу строить свое счастье!

И вот мы в зале. Регистратор просит ответить, является ли наше желание вступить в брак взаимным и добровольным.. А я ловлю себя на мысли, что очень странно ощущать себя по эту сторону баррикад, когда я так много раз видела эту сцену через объектив камеры. Мы подтверждаем свою готовность вступить в брак, ставим подписи, обмениваемся кольцами, и нас объявляют супругами. И жених поздравляет меня таким нежным, долгим и влюбленным поцелуем, что гости на момент поздравлений уже с трудом произносят слова от слез радости, которые дрожат у них в глазах. Плачут мои подруги, плачет сестра Николая, хоть и видит нас каждый день (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Родители держатся, улыбаются, поздравляют.

А потом мы выходим из загса. Нас обсыпают лепестками и серпантином – хотя вот именно этого момента я так и не могу восстановить в памяти – как будто стерли ластиком. Выпиваем по бокалу шампанского, рассаживаемся по машинам и едем на банкет.

Вечер у нас не был традиционной свадьбой – не было караваев, очагов, конкурсов, лотерей. Мы сами не хотели этого. Вместо тамады выбрали ведущего, который мягко направлял вечер в нужное русло. Был приглашенный певец, который исполнял мировые хиты.

Один момент не могу не упомянуть. Тост родителей. Говорил мой папа. Начал он со слов: «Дорогие наши дети.. Именно ДЕТИ. Теперь вы оба – наши дети..» и расплакался. И я не сдержала слез! Плакала мама, да и многие приглашенные..

Из всех традиций мы оставили только первый танец, бросание букета и подвязки, торт. Танец мы станцевали без заминок, хотя на прогулке перед загсом мне его станцевать в платье так и не удалось. Мы уже хотели просто покрутиться на месте под что-нибудь слезливое. Но потом прорепетировали перед самим танцем, и решили танцевать, как есть. И все получилось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Букет поймала сестра мужа, поэтому я спокойно наблюдала его у нас дома. Стоит до сих пор. Пионы продолжают цвести!
Подвязку – наш друг. Надеемся, что она принесет ему долгожданный покой семейной жизни.
Первый кусочек торта мы скормили друг другу, вторую порцию отдали родителям.

А потом часы пробили 11, мы сказали гостям слова благодарности, и они стали потихоньку расходиться. А мы поднялись в свой свадебный люкс – подарок Марриотта. И там была первая, наполненная нежностью и любовью, супружеская ночь..

Вот так за 10 с небольшим месяцев мы нарисовали свою радугу, которую бережно храним на небосводе нашей теперь уже совместной жизни.

Мой рассказ не будет полным без слов благодарности.
Во-первых, спасибо моим родителям. Не смотря на все неровности между нами, в этот день, как и при подготовке, они оказали огромную помощь.
А также семье моей сестры за помощь в выборе и покупке алкоголя (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif)
Во-вторых, моему мужу. Самому светлому человечку на земле! Спасибо за его терпение, поддержку, за безграничную любовь, понимание, внимательность и мудрость.
В-третьих, форуму. Особенно – Летнему переполоху 2008. За все дни, проведенные вместе, за поддержку, которую я получала в самые черные дни моей жизни До Радуги, за пинки, когда они мне требовались, и конечно, за потрясающий девичник, который мы устроили накануне свадьбы! (IMG:style_emoticons/default/16.gif)
Отдельное спасибо – Маше (Машустику) (многое бы не получилось без тебя, друг!), Наталье (Радуге) (за наводку по Марриотту), Ольге (Elarna) (за экипировку). Остальным – коллективное «спасибо» за все советы и терпение при выборе платьев и ответах на дурацкие вопросы типа «а можно ли розовые приглашения делать к обручальным кольцам с синими сапфирами?». Я вас очень люблю!
А также спасибо теме «Весенние невесты 2010», нас было немного, но периодами мы отжигали!
В-четвертых, спасибо всем тем, кто помог нам сделать свадьбу именно такой, как мы хотели: стилист Анастасия Ганина, ведущий Андрей Салей, ди-джей Денис Пеньков, флорист из магазина «Флора Гранд» и директор магазина – Марина Макарова, фотограф Милена Филина, хореограф Альбина, машины «Ника-лимузин», менеджерам Марриотта Анне Кузьминой, Светлане Селеверстовой и Ксении за организацию и проведение банкета.

Фотографии будут чуть позже.

PS: а список, написанный моим мужем, полностью реализовался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Оказалось, что именно я - его идеал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Share - 31.5.2010, 17:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 46)
  Love
сообщение 1.6.2010, 23:38
Сообщение #26

Втянувшийся

Анютка, ну прям своим рассказом заставляешь меня плакать!!!!!!!!! очень трогательно и нежно!!!! и тебе спасибо огромное за чудесную компанию!!! СЧАСТЬЯ ВАМ БЕЗГРАНИЧНОГО ЛЮБВИ ВЕЧНОЙ!
  val4onok
сообщение 7.6.2010, 15:20
Сообщение #27

Активный

Аня))) Просто слов нет, как трогательно!
Храните вашу радугу! большого-большого семейного счастья вам! Пусть все сбудется!
  tatoosya
сообщение 9.6.2010, 9:21
Сообщение #28

Бывалый
**

Потрясающий отчет!
Такой волнительный и нежный!
Пусть ваша любовь никогда не угаснет, и ваша совместная жизнь будет искриться только яркими красками!!!
  Share
сообщение 9.6.2010, 11:10
Сообщение #29

Местный житель

Спасибо большое!!!!
  Nastasja
сообщение 10.6.2010, 22:37
Сообщение #30

Втянувшийся

Из: Tallinn

(IMG:style_emoticons/default/mar.gif) Второй раз перечитываю.. класс...
(IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) Поздравляю, живите теперь и наслаждайтесь друг другом... Вы всё-таки нашли друг друга и столько пережили... счастья, любви... (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
хоть и прошло уже 20 дней... но всё же ГОРЬКО!!! (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif)
  Shelmochka
сообщение 13.6.2010, 22:46
Сообщение #31

Новичок
*

Из: Москва

Анечка! Перечитываю твой отчет второй раз! Один из лучших отчетов, которые я читала!
Поздравляю вас от всего сердца! Говорят, что не бывает, чтобы любили оба, что всегда кто-то любит, а кто-то позволят себя любить. Но я верю, что это неправда, бывает, что оба любят одинаково сильно, и ваша семья - тому доказательство!!! Пусть ваша радуга сияет над вашими головами всю жизнь, пусть она ведет вас по жизни, пусть защищает от всех бед и неприятностей! Вы молодцы!!!
Жду фоток (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Coco
сообщение 16.6.2010, 16:39
Сообщение #32

Активный

Из: Химки

зачиталась....
рассказ прямо-таки пропитан вдохновением и чувством, поневоле цепляет!
что значит написан с любовью,это сразу чувствуешь! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
  Lyakisheva
сообщение 17.6.2010, 16:02
Сообщение #33

Активный

Сумасшедшая история!
(IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Поздравляю ВАС!!!!
  Share
сообщение 18.6.2010, 9:29
Сообщение #34

Местный житель

(IMG:style_emoticons/default/in_love.gif)
Спасибо большое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мы, наверное, действительно сумасшедшие, т.к. на следующий день после свадьбы поехали на съемки (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Сообщение отредактировал Share - 18.6.2010, 9:31
  Solnyshko
сообщение 20.6.2010, 12:19
Сообщение #35

Lenka

Из: Moscow

Share,
очень трогательная и нежная история отношений в вас. Счастья вам.
  Severnaya
сообщение 2.7.2010, 13:41
Сообщение #36

Новичок
*

Из: Нижневартовск

Share Привет дорогуша (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот мы и встретились, теперь в новом статусе "весенних жен 2010" (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Отчет о свадьбе - очень трогательный, очень нежный и искренний (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) Еще раз от всей души поздравляю и с нетерпением жду фото (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Share
сообщение 6.7.2010, 15:30
Сообщение #37

Местный житель

Severnaya, приветики (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Огромное спасибо за поздравления! Фото уже получили, на днях загружу в ФФ.
Ну, и конечно, жду твой отчетик - в обязательном порядке! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Share
сообщение 7.7.2010, 9:23
Сообщение #38

Местный житель

А вот и фотографии http://photofile.ru/users/share070/115802551/
  Shelmochka
сообщение 10.8.2010, 19:12
Сообщение #39

Новичок
*

ААА!!! Супер!!! У вас тоже шахматы были!!! (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif) А вы их сами красили? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ты такая нежная невеста, платье просто шикарное, налюбоваться не могу (помню, как мы помогали тебе его выбирать! (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) )!!! И с мужем вы смотритесь как единое целое!
Дай Бог, чтобы у вас все-все в жизни получилось! Совет да Любовь!!!
  Share
сообщение 17.8.2010, 10:14
Сообщение #40

Местный житель

Shelmochka, спасииибо (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Шахматы красили сами - аэрозольной краской в балончиках (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Share - 17.8.2010, 10:15
  Shelmochka
сообщение 17.8.2010, 12:34
Сообщение #41

Новичок
*

Цитата(Share @ 17.8.2010, 11:14) *

Shelmochka, спасииибо (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Шахматы красили сами - аэрозольной краской в балончиках (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Креативщики (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
  Alinochka
сообщение 18.10.2012, 10:47
Сообщение #42

Новичок
*

Ой, Анечка! Я, конечно, видела вас и даже ты мне рассказывала эту историю в 3 предложениях, но сейчас читала и радовалась, что не только в кино бывают романтичные встречи и продолжения! Счастья вам и много-много веселья (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))))))))))))) А ещё - малышей (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Share
сообщение 18.10.2012, 10:58
Сообщение #43

Местный житель

Alinochka, спасибо, Алин. Мы сами иногда вспоминаем и не верим, что такое было именно с нами.
  GrandSash
сообщение 18.10.2012, 13:34
Сообщение #44

Втянувшийся

Аня, почему то именно такой тебя и представляла! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) семейного счастья, здоровья и детишек поскорее (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Share
сообщение 18.10.2012, 13:43
Сообщение #45

Местный житель

GrandSash, да? (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) А какой - именно такой? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Спасибо! Стараемся, как можем, над детишками! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Share - 18.10.2012, 13:58
  GrandSash
сообщение 18.10.2012, 14:31
Сообщение #46

Втянувшийся

Светлой и милой!
  Share
сообщение 18.10.2012, 15:06
Сообщение #47

Местный житель

GrandSash, ой.. спасибо! Неожиданно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему