Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Второклашки 2018, Общаемся
  Котлетка
сообщение 19.8.2016, 14:35
Сообщение #1

Активный

Из: Москва, Октябрьское поле

2 класс 2018))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
25 страниц V « < 23 24 25  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(600 - 611)
  Лесюшка84
сообщение 27.2.2019, 17:43
Сообщение #601

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

У нас не делают ни в первом ни во втором классе. И вообще то, чем они занимаются на труду и изо для меня тайна, покрытая мраком
  Enotya
сообщение 27.2.2019, 21:26
Сообщение #602

Легенда форума

Из: Златоглавая

Цитата(Мася23071978 @ 27.2.2019, 16:46) *

У нас всё по желанию, но есесственно приветствуется
Про олимпиады и марафоны - нам тоже настоятельно рекомендовали участвовать.
Но у нас с ребенком и так вызывает это большой интерес, несмотря на треш-программу.
Участвуем в Музеи.Парки.Усадьбы и Учи.ру

видимо,треш трешу рознь (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) мы тож везде участвуем,но я подзаколебалась уже жить в конюшне и ниче не видеть,кроме работы,домашки и олимпиад (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)

Цитата(Лесюшка84 @ 27.2.2019, 17:43) *
И вообще то, чем они занимаются на труду и изо для меня тайна, покрытая мраком

домой не приносят работы?у нас с изо рисунки акварелью щас,а с технологии пришитые пуговицы,сшитые мешочки разными видами швов))))
  Лесюшка84
сообщение 28.2.2019, 10:39
Сообщение #603

Цитата(Enotya @ 27.2.2019, 21:26) *

видимо,треш трешу рознь (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) мы тож везде участвуем,но я подзаколебалась уже жить в конюшне и ниче не видеть,кроме работы,домашки и олимпиад (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)
домой не приносят работы?у нас с изо рисунки акварелью щас,а с технологии пришитые пуговицы,сшитые мешочки разными видами швов))))

Практически не приносят((((( В прошлом году самой сложной работой был гуашевый йожиг, в этом году все, что я видела - раскрашивают карандашами готовые картинки на ИЗО, если не карандашами, то восковыми мелками, гуаш и акварель в этом учебном году еще не видели.
На труде вырезают и клеят, самое сложное что было - вырезали готовую корову, нарезали полосок бумаги, прорезали пазы в корове и в шахматном порядке продели полоски в эти пазы, типа корова пятнистая вышла.....

Я возмущена, что в школе отсутствует ставка отдельно преподавателя ИЗО. Из-за того, что учитель началки он же учитель ИЗО, уровень занятий ниже плинтуса. Мы в свое время на ИЗО проходили цветовые гармонии, технику рисования акварелью плоской кистью, круглой кистью, объемы, тени, рисовали геометрические фигуры под лампой, рисовали мазками и штрихами в стиле импрессионизма, подражали известным картинам.... тут этим и не пахнет, в итоге по изо у нас домашний репетитор
  Камня
сообщение 28.2.2019, 10:55
Сообщение #604

Легенда форума

Из: Москва

Лесюшка84, у нас отдельный учитель по изо. рисуют или гуашью или пастелью. про перспективы им что-то рассказывали. делают наброски карандашом. что еще делают- не знаю.

по труду в прошлом году -да шили, разные швы изучали.
в этом поделки какие-то- то ко дню матери, то к 8 марта. то гирлянду на НГ для украшения класса. еще помнится- циркулем рисовали цветы.
  Лесюшка84
сообщение 28.2.2019, 11:04
Сообщение #605

Камня, т.е. отдельная ставка учителя ИЗО присутствует? Просто я подумала, что в школах ее как класс упразднили. А оказывается это не повсеместно((( тогда тем более грустно. У нас дети хотят заниматься творчеством, так как все как один творческого склада, в итоге 100% детей из класса, ходят дополнительно за деньги вне школы либо в изостудии, либо к частным художникам. Вот у нас например сегодня художник придет
  Камня
сообщение 28.2.2019, 11:25
Сообщение #606

Легенда форума

Из: Москва

Лесюшка84,
я не знаю насчет ставки. но видимо существует, раз у нас отдельный учитель. ) она работает в нашей школе и еще в нескольких школах комплекса, как я понимаю.
для желающих еще и кружок был дополнительный.
  Enotya
сообщение 28.2.2019, 11:46
Сообщение #607

Легенда форума

Из: Златоглавая

Цитата(Лесюшка84 @ 28.2.2019, 10:39) *

Я возмущена, что в школе отсутствует ставка отдельно преподавателя ИЗО. Из-за того, что учитель началки он же учитель ИЗО, уровень занятий ниже плинтуса. Мы в свое время на ИЗО проходили цветовые гармонии, технику рисования акварелью плоской кистью, круглой кистью, объемы, тени, рисовали геометрические фигуры под лампой, рисовали мазками и штрихами в стиле импрессионизма, подражали известным картинам.... тут этим и не пахнет, в итоге по изо у нас домашний репетитор

Печаль,конечно(((( раскраски так вообще безобразие просто!
У нас изо тож У наша ведёт,но они как раз все из тобой перечисленного проходят,кроме,пожалуй,известных картин....
  Лесюшка84
сообщение 28.2.2019, 12:26
Сообщение #608

Цитата(Enotya @ 28.2.2019, 11:46) *

Печаль,конечно(((( раскраски так вообще безобразие просто!
У нас изо тож У наша ведёт,но они как раз все из тобой перечисленного проходят,кроме,пожалуй,известных картин....

Я тоже возмущена, я считаю, что изобразительное искусство - это одна из важнейших дисциплин в школе, так сказать, база для интеллигентного человека
  Slastena
сообщение 1.3.2019, 16:29
Сообщение #609

шебуршунина мать

Из: Подмосковье

Цитата(Лесюшка84 @ 28.2.2019, 10:39) *

У нас в началке тоже так(( Хотя учитель наша старается. Они рисуют красками, орнаменты изучают. Но вот моя старшая сейчас в новой школе в 5м классе - там очень сильный преподаватель по ИЗО, и даже девочке, которая второй год учится в художественной школе, на ее уроках интересно и полезно!
Дочь ходила на городскую олимпиаду по Изо от школы, так с ней учительница прошла программу 3,4 класса за неделю каникул. Мы читали учебники всей семьей и они блин интересные! Мы реально с мужем сами с удовольствием читали эти учебники и узнавали много нового. И надо ли говорить, что видели мы их впервые. Учебников в началке нам никто не предлагал.
  Anabelle
сообщение 1.3.2019, 19:04
Сообщение #610

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Лесюшка84,

Цитата
.е. отдельная ставка учителя ИЗО присутствует? Просто я подумала, что в школах ее как класс упразднили

Будешь смеяться, в 5 и 6 классе до сих пор есть ИЗО и, соответственно, ставка отдельная.
Из 6 класса что успела заметить - рисовали оттенками. Задание - нарисовать кошку черную, с оттенками 3 разных цветов черного. Вообще теням и оттенкам было 3 урока посвящено вроде как. Урок раз в неделю.
Лепка из пластилина.

Цитата
Мы реально с мужем сами с удовольствием читали эти учебники и узнавали много нового.

Особенно, когда ребенок в 9 вечера приносит учебник по ИЗО 5 класса и говорит что завтра ему сдавать кроссворд из рабочей тетради по ИЗО. Кроссворд на 25 вопросов на тему народного творчества и промыслов - типа дымковская игрушкая и тд. Картинка дана - надо назвать. Час (с 21 до 22) копались в инете отвечая на эти вопросы. Узнали много нового!!!
А утром, ближе к обеду, узнали, что в конце рабочей тетради были напечатаны ответы на него.
  Колымчанка
сообщение 2.3.2019, 10:51
Сообщение #611

Бегущая по граблям

Из: Москва - Электроугли

У нас в началке тоже наш учитель вела рисование. Но они рисовали красками, никаких раскрасок. Сейчас в 5 очень сильный педагог, она у нас ещё и музыку преподает. Изучают разные техники. Моя не художник, но даже у нее получается неплохо, т.е. реально их учат. С учебником плотно работают. А по музыке либретто пишут к балету, разбирают оперы и т.д.

Сообщение отредактировал Колымчанка - 2.3.2019, 10:51
  Мася23071978
сообщение 2.3.2019, 19:22
Сообщение #612

Домашняя львица

Из: СВАО м.Отрадное (но Дмитровчанка!)

Цитата(Лесюшка84 @ 27.2.2019, 17:43) *

У нас не делают ни в первом ни во втором классе. И вообще то, чем они занимаются на труду и изо для меня тайна, покрытая мраком

А у нас это к ИЗО/Технологии вообще не относится - у них общешкольные выставки проходят

Цитата(Лесюшка84 @ 28.2.2019, 11:04) *

Камня, т.е. отдельная ставка учителя ИЗО присутствует? Просто я подумала, что в школах ее как класс упразднили. А оказывается это не повсеместно((( тогда тем более грустно. У нас дети хотят заниматься творчеством, так как все как один творческого склада, в итоге 100% детей из класса, ходят дополнительно за деньги вне школы либо в изостудии, либо к частным художникам. Вот у нас например сегодня художник придет

У нас еще какая "отдельная ставка" - молоденькая девочка, энтузиазма хоть отбавляй, я вообще не представляю КАК она успевает СТОЛЬКО с ними пройти и обсудить. Мы не нахвалимся на нее

25 страниц V « < 23 24 25
Ответить в эту темуОткрыть новую тему