Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Муж не дарит мне подарки
  АнаЛит
сообщение 7.6.2006, 12:37
Сообщение #1

Активный

Из: Н.Новгород

Совсем...
Ни цветов, ни подарков.
В моей семье всегда дарились подарки. Я в детстве праздников ждала как какого-то чуда, так здорово было просыпаться и искать очередного зайку под кроватью; я не помню, чтоб сама оставила маму на 8 марта без презента. Подругам, вне зависимости от того, празднуется день рождения или нет - все равно что-нибудь, но подарю.
Сначала, когда начали встречаться, я молчала, ессно, когда меня "прокатили" с Новым годом, 8 марта и ДР. Но было обидно. Потом как-то получился разговор - оправдания чудные, начиная с "я не знаю, что тебе надо", заканчивая "у нас это было не принято". Но ведь узнать, что надо любимой жене, наверное, не так уж сложно, к тому же, я просто люблю сюрпризы и не обязательно дарить мне синюю с блестками тушь, которая мне именно сейчас необходима. А насчет того, что у них так не принято... когда мы пришли к его младшей сестре на ДР, каждый из братьев подарил ей по 1000р; его младший брат своей подруге регулярно делает подарки; его мама с сестрой мне на ДР подарили духи - а ведь семья-то одна и та же! Получается, что не принято только у него.
К тому же, я просто не понимаю, почему ему не хочется сделать мне приятное - я сама дарить люблю даже больше, чем получать; деньги откладываю месяца за 2 до события, выбираю, потом мне не терпится вручить - в общем, это такие ощущения...
Короче, после разговора он наобещал исправиться, на День св. валентина подарил мне золотой пирс в пупок - на этом все и закончилось...
Причем в остальном он совершенно нормальный - заботливый и добрый, но вот с подраками кризис какой-о. И я не знаю, как реагировать, потому что каждый раз мне очень обидно, и настроение портится, и ничего с собой поделать не могу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Alena82
сообщение 7.6.2006, 12:40
Сообщение #2

Я - Зайкина Зая

Из: Новокуркино

АнаЛит, ой, даже не знаю, что и сказать. Я бы точно обижалась, как ты. И постоянно бы ему об этом говорила. А на ДР тоже ничего не подарил на последний?
  Tammy
сообщение 7.6.2006, 12:41
Сообщение #3

Мастер

Из: Москва, м.Чертановская

Да... обидно конечно. Но думаю он же не со зла. Просто его надо научить это делать. А вот в вашей семье будет принято дарить всем подарки. мне кажется только надо подтолкнуть к этому. Если проблема только в том, что он просто не умеет.
  Кисуля
сообщение 7.6.2006, 12:43
Сообщение #4

Легенда форума

Из: Москва

АнаЛит,
я совсем не такая, у нас это вообще не принято. Мы друг другу почти не дарим подарков и мне на это пофиг.
Но если тебя это задевает - говори прямо. Каждый раз перед праздником: "А что ты мне подаришь? А мне хотелось бы этого..."
Я думаю, что в итоге он привыкнет и будет уже сам дарить, без напоминаний.
  Lodestar
сообщение 7.6.2006, 12:44
Сообщение #5

:)

Из: Химки

я б тоже обижалась: ( правда не могла бы держать это в себе и постоянно бы расстраивалась и показывала бы ему это.. особенно на день рождения..
  Партизанка
сообщение 7.6.2006, 12:44
Сообщение #6

Счастливая жена своего счастливого мужа

Из: Эстония, Таллинн

А долго это у него? Сколько вы вместе уже? И ни разу больше на твоё ДР он ничего не дарил тебе? А друзьям своим дарит? А маме, папе?
  Танюхха
сообщение 7.6.2006, 12:45
Сообщение #7

штатный циник

Из: Москва, Измайлово

АнаЛит, у меня муж тоже плохо умеет подарки придумывать. хотя, надо сказать, за 5 лет наметился явный прогресс в этом смысле. обычно это выглядит так, что перед праздником я, прикинув, что бы он мне пог подарить, кидаюсь в него соответствующей ссылочкой. не особо романтично, но в качестве учебного курса очень действенно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
просто помни, что он
Цитата
заботливый и добрый
и очень тебя любит - просто этого он не умеет. пусть свою любовь выражает как-нибудь иначе - так, как у него получается лучше всего.
  Звездочет
сообщение 7.6.2006, 12:46
Сообщение #8

Местный житель

Из: Подмосковье

АнаЛит, может быть у них действительно не принято дарить подарки?
В моей семье все стараются сделать друг другу сюрприз, а мужа так не принято - они вообще могут за неделю подарить деньги с таким выражением лица, что особой радости ты не испытываешь.
За 5 лет, которые мы вместе, я приучила мужа к тому, что я оч. люблю сюрпризы и он старается всегда доставить мне приятное.
Так что не унывай и не отчаивайся - надо методично "обрабатывать" его (ну это, конечно, утрировано).
  Evo4ka
сообщение 7.6.2006, 12:51
Сообщение #9

Снежная королевна ;) с двумя детьми

Из: Москва, ЮВАО

Мне кажеться тоже - это небезнадежно, просто нужно постепенно его приучать к этому....сначала тем, что я купила тебе подарок...а что ты мне, или ходить и намекать....как тебе не хватает...вот того браслетика...

Мой муж почему считает, что подарок это украшения, а я хошу почти одно и тоже каждый день, мне хочеться чтобы он что-то придумал интересненькое...Его хватило пока только на телефон
  Эlizabeta
сообщение 7.6.2006, 12:54
Сообщение #10

Местный житель

Из: Подмосковье

АнаЛит, обидно, конечно же...особенно я не понимаю, как можно на ДР ничего не подарить. Единственынй выход, это заранее начинать намекать на то, что ты ему там что-то эдакое прикупила, мол..интересненько, а что ты мне приготовил. И это совсем не корысть или ещё что-то, просто всегда приятно получить подарок от любимого и всегда знать, что это от него! У моего с фантазией туго, на д/р он обычно спрашивает, чего бы мне хотелось...а вот на 8 марта в этом году сам духи выбирал, это с моим то капризным носом, но угадал, как ни странно (IMG:style_emoticons/default/16.gif) А вот когда узнали о беременности, он мне цветов не подарил..до сих пор обидно. и ведь знаю, что просто не сообразил, так то он дарит мне цветочки переодически. Кароче, воспитывать надо мужа твоего, приучать и развивать фантазию.
  Onsy
сообщение 7.6.2006, 12:55
Сообщение #11

Гуру

Я бы тоже обижалась (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Мне кажется, что действенный способ, это действительно напоминать ему и спрашивать.."что ты мне подаришь?" перед праздниками (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) и намекать на то, что тебе надо..
  Vаниль
сообщение 7.6.2006, 12:56
Сообщение #12

Легенда форума

Надо поговорить ещё раз, объяснить ему, что для тебя это важное проявление его чувств к тебе. Ну и показать собственным примером, т.е. тоже дарить и придумывать подарки.
Конечно, главное то, как он к тебе относится, а не то проявляется это в подарках или нет(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Мне муж подарки и цветы дарит часто, сюрпризы устраивает. Это просто от человека зависит, а не индикатор более или менее сильной любви.
  Танюхха
сообщение 7.6.2006, 12:57
Сообщение #13

штатный циник

еще, когда подарки себе заказываешь, надо понимать, на что муж еще хоть как-то способен, а на что в принципе нет. например, моему мужу белье и шмотки заказывать бесполезно (ну или как Машенька пишет, самой с ним идти пкупать, но это все-таки грустно как-то). а вот всякие железячки типа телефонов или блендеров - это он может (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) особенно если сама модель выберешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  ermanita
сообщение 7.6.2006, 13:00
Сообщение #14

Втянувшийся

Из: Санкт-Петербург

эх...опять тема подарков. У меня муж мне подарки дарит, только про цветы забывает. (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
А ввобще мне кажется самое верное-это поговорить с ним и объяснить, что для тебя его подарки играют большое значение, что тебе безумно приятно именно от него в первую очередь получить хоть маленький подарок, а потом уже от всех остальных. Пускай даже первый раз выберет что-нибудь ненужное, главное пусть выбирает на свой вкус, думая о тебе. Я уверена, что для любимой жены он таки выберет самый замечательный подарок. У меня тоже есть такие знакомые, которые не понимают роль подарков. Но естественно с ними об этом я говорить не буду. А вот с мужем-самым дорогим и близким, обязательно надо поговорить, т.к. в дальнейшем все эти недосказанности и обиды найдут лазейку и выйдут. Всегда можно дать понять любимому человеку что для тебя важно, и он в конце концов это поймет или пойдет на компромисс. Может конечно он и не любит дарить подарки, но если он будет знать, что тем самым тебе сделает приятное, то результат не заставит себя ждать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  АнаЛит
сообщение 7.6.2006, 13:04
Сообщение #15

Активный

Мы знакомы 1,5 года.

На ДР на оба он ничего не дарил - тот, который после свадьбы был, тоже. У него как-то сразу перед праздниками деньги заканчиваются - но ведь праздник - это не тайфун, который имеет свойство налетать внезапно, о нем знаешь задолго - я считаю, что можно отложить пораньше или купить подарок заранее. мы сейчас отдаем долги за свадьбу - но это не помешало мне не оставить его вчера без подарка на ДР.

Из ваших рассказов следует, что, действительно, может быть, со временем, я его приучу.
Только пока не знаю, как. Мои обиды и намеки пока не дали результатов.
Понимаете, мне самой не хочется весь праздник ходить с кислой миной, в последний раз это вызвало у него только раздражение (мы с друзьями на 8 марта пошли в кафе, и девчонки начали хвалиться, чего им мужья подарили - ясное дело, я чуть не в слезы; а он только разозлился - типа, да, вот я такой, и что ж теперь); а когда я делаю вид, что ничего не случилось, он это воспринимает как мою спокойную реакцию на отсутствие подарка, и весь воспитательный процесс улетает в трубу.
К тому же, есть еще один момент - он всегда считал, что он не для меня, что он меня не достоин. И когда начинаются эти истории с подарками, он думает, что я (привыкшая в прошлой жизни к дорогим подаркам), требую того же от него, а он не может обспечить моих требований - в общем, в ту степь рассуждения уходят.
Только он, почему-то, разницы не видит между просто фактом сюрприза и стоимостью подарка...

Цитата(Машенька @ 7.6.2006, 13:52) *

Говорит: мне очень трудно психологически выбирать подарки, мне это не нравиться и очень меня угнетает...

вот прям про моего!!!))
  Тигровая креветка
сообщение 7.6.2006, 13:06
Сообщение #16

Счастье, которое не кончится никогда

Из: Казанского ханства!

Просто он такой человек. И либо ты примешь его таким, либо нет... Я не говорю, что это плохо (хотя любой женщине такое положение вещей будет неприятно, в том числе и мне). Искусственно "подкорректировать" его можно, но надо ли тебе, чтобы он дарил подарки только из-за боязни получить с твоей стороны обиду, а не потому, что искренне хочет сделать подарок? Я такой человек, что на твоем месте тоже обижалась бы, хотя я понимаю, что таких людей бесполезно переделывать: они искренне не считают подарки проявлениями любви. У моей сестры МЧ такой же. И она с этим смирилась. За несколько дней до праздника она просто говорит, что ей нужно, и таким образом она избавляется от риска не получить ничего, а МЧ не ломает голову, что ей подарить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ИМХО, это лучшее решение данной проблемы. скандалы, обиды и бойкоты не принесут пользы. Ну или можно потихоньку, шаг за шагом, незаметненько подталкивать мужа к тому, что если бы он бытчуть-чуть поромантичнее, то тебе было бы жутко приятно! Авось когда-нибудь он примет эту мысль и поймет твои чувства (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Sashimi
сообщение 7.6.2006, 13:07
Сообщение #17

Глядя на мир, не перестаешь удивляться!)))

Из: Юг Москвы!!!я там пригрелась:-)!!!

Он ведь не со зла - проси сама что подарить, чтоб не было - "Я не знаю, что тебе нужно!"
Надо ведь с чего-то начать, вам ведь жить всю жизнь вместе, через годик привыкнет, сама ему маленькие сюрпризы делай - поймет, что это приятно на наглядном примере! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  LAKY
сообщение 7.6.2006, 13:09
Сообщение #18

Гуру

Из: Москва, САО

АнаЛит, ну может быть, начать с совместных походов в магазин тебе за подарком?? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Evo4ka
сообщение 7.6.2006, 13:09
Сообщение #19

Снежная королевна ;) с двумя детьми

Из: Москва, ЮВАО

Цитата(АнаЛит @ 7.6.2006, 14:04) *

Только он, почему-то, разницы не видит между просто фактом сюрприза и стоимостью подарка...
вот прям про моего!!!))

К сожалению не все мужчины считают романтичным дарить цвезды с небес (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Это не страшно, а перед подругами не надо стыдится...(может они себе сами эти подарки купили (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) )
У нас допустим разные взгляды на праздники - я хочу вечер в ресторане, а он в лес на шашлыки....И мы устраиваем и то и другое...
Попробуй сама устраивать праздники - а там глядишь он втянется....В Гринче маленькая девочка сказала, что праздник это не подарки, а возможность встретить его с семьей (там правда было в стихах, но смысл такой (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) )
  Natalika
сообщение 7.6.2006, 13:12
Сообщение #20

Местный житель

Из: Москва, ЮЗАО

(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) у меня тоже практически тоже самое, у них в семье вообще как-то не балуют подарками, хотя муж все-таки по первости дарил, это потом он уже понял что я от него никуда не денусь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и раслабился,ему легче мне сказать-давай поедем вместе купим или на вопрос а гед мой подарок?он тоже так же удивится и скажет -а я не знаю что нужно...в прошлом году сломал мне завивалку,а мы на свадьбу как раз собирались,полголовы завито и его только попросила сзади закрутить,так он так старался что они пополам разлетелись и полголовы волос чуть не отодрал,так старался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вообщем на д/р прошлый подарил мне щипцы...
...а вот в этот пн.был мой д/р...он ничего не подарил (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ,сказал в субботу в магазин поедем и купим че мне надо.но я домой бежала,знала что он домой за 3 часа до меня придет,думала он романтический ужин там забабацал,короче несусь,на 8 этаж залетела на одном духу (лифт не работает),звоню в дверь....долго не открывают...открыл сонный муж!!!я в шоке!говорит,я тебя так ждал, что уснул (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) сейчас как-то уже смешно,но тогда я пронеслалсь по кв в поисках ужина и подарков...короче ничего!наорала,приготовил, говорит но мы же будем в субботу с друзьями справлять...а типа сегодня не считается (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) вообщем пропесочила дай боже, второй день как шелковый, я вообще не готовлю, посуду не мою(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)и подарков теперь два будет в субботу дарить.Вообщем как сказала моя подруга это твой первый супружеский д/р(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Надеюсь дальше он исправится,он уже мне стих сочинил,САМ!:)))) Так что не переживай, научится(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Sashimi
сообщение 7.6.2006, 13:12
Сообщение #21

Глядя на мир, не перестаешь удивляться!)))

Из: Юг Москвы!!!я там пригрелась:-)!!!

Цитата(Машенька @ 7.6.2006, 14:10) *

А вот если что-то подарит очень радуйся, даже если подарок не произвидет впечатление...

Просто скачи от счастья!!!!! Машенька, молодец!
  Onsy
сообщение 7.6.2006, 13:13
Сообщение #22

Гуру

Цитата(LAKY @ 7.6.2006, 14:09) *

АнаЛит, ну может быть, начать с совместных походов в магазин тебе за подарком?? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

вот только хотела тоже самое написать..
Почему бы вам просто вместе не ходить в магазин перед праздником и вместе покупать тебе подарок, мне кажется, что неплохой выход (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А внимание пусть по-другому проявляет тогда..
  АнаЛит
сообщение 7.6.2006, 13:13
Сообщение #23

Активный

Цитата(Evo4ka @ 7.6.2006, 14:09) *

Попробуй сама устраивать праздники - а там глядишь он втянется....

Дык я и так устраиваю(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Только его это положение вещей тоже вполне устраивает))

По-моему, самое действенное - это действительно в лоб заявлять: а что мы мне подарим??)))

Машенька, моя радость от подаренного им скворечника была бы совершенно искренней, хотя бы из-за эффекта неожиданности)))
  Танюхха
сообщение 7.6.2006, 13:17
Сообщение #24

штатный циник

Машенька, ну не знаю, просто я так не люблю. хотя это безусловно лучше, чем вообще без подарка остаться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

АнаЛит, сюрпризы делать не все умеют. с этим можно только смириться. а вот насчет
Цитата
К тому же, есть еще один момент - он всегда считал, что он не для меня, что он меня не достоин. И когда начинаются эти истории с подарками, он думает, что я (привыкшая в прошлой жизни к дорогим подаркам), требую того же от него, а он не может обспечить моих требований - в общем, в ту степь рассуждения уходят.

тогда возможно он просто в глубине души боится, что купит какую-то фигню, которая тебе не понравится или которую ты сочтешь дешевкой. поэтому попробуй сама заказать ему презентик на заведомо подъемную сумму (ты-то знаешь, как ваш бюджет устроен). наппример так "слуууушай, я тут видела такооооое, безумно хочу - давай это будет подарок мне на день рождения (НГ, 8 марта, годовщину свадьбы)".
а когда внедришь идею, что подарки дарить все-таки положено - уже можно учить сюрпризы делать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

поверь старой циничной Танюххе, это не самый большой недостаток (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Юляшка
сообщение 7.6.2006, 13:20
Сообщение #25

Легенда форума

Из: Н.Новгород, д.р. 03 марта

Цитата(АнаЛит @ 7.6.2006, 14:04) *

вот прям про моего!!!))

Ех, вот и мой такой же. только деньги у него не заканчиваются.. в этом отличие.. Я получаю подарки на ДР, на НГ и все.. а так хочется.. да отя бы безделушку.. хотя бы что-то приятное.. интересное и т.п. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Он говорит что не знает что дарить, не знает что выбрать.. ну если не ДР, это он любит. А вообще у него в семье как-то не принято было дарить кроме этих двух прадников подарки.. а мне хочется..
(IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему