Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Муж не дарит мне подарки
  АнаЛит
сообщение 7.6.2006, 12:37
Сообщение #1

Активный

Из: Н.Новгород

Совсем...
Ни цветов, ни подарков.
В моей семье всегда дарились подарки. Я в детстве праздников ждала как какого-то чуда, так здорово было просыпаться и искать очередного зайку под кроватью; я не помню, чтоб сама оставила маму на 8 марта без презента. Подругам, вне зависимости от того, празднуется день рождения или нет - все равно что-нибудь, но подарю.
Сначала, когда начали встречаться, я молчала, ессно, когда меня "прокатили" с Новым годом, 8 марта и ДР. Но было обидно. Потом как-то получился разговор - оправдания чудные, начиная с "я не знаю, что тебе надо", заканчивая "у нас это было не принято". Но ведь узнать, что надо любимой жене, наверное, не так уж сложно, к тому же, я просто люблю сюрпризы и не обязательно дарить мне синюю с блестками тушь, которая мне именно сейчас необходима. А насчет того, что у них так не принято... когда мы пришли к его младшей сестре на ДР, каждый из братьев подарил ей по 1000р; его младший брат своей подруге регулярно делает подарки; его мама с сестрой мне на ДР подарили духи - а ведь семья-то одна и та же! Получается, что не принято только у него.
К тому же, я просто не понимаю, почему ему не хочется сделать мне приятное - я сама дарить люблю даже больше, чем получать; деньги откладываю месяца за 2 до события, выбираю, потом мне не терпится вручить - в общем, это такие ощущения...
Короче, после разговора он наобещал исправиться, на День св. валентина подарил мне золотой пирс в пупок - на этом все и закончилось...
Причем в остальном он совершенно нормальный - заботливый и добрый, но вот с подраками кризис какой-о. И я не знаю, как реагировать, потому что каждый раз мне очень обидно, и настроение портится, и ничего с собой поделать не могу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 74)
  Svetik_G
сообщение 10.2.2011, 23:00
Сообщение #51

чудеса случаются - проверено!

Из: страны, где сбываются мечты

Цитата(aknata @ 10.2.2011, 11:51) *

да жестко все, надо как то показать, что ты хочешь получать...

Если мужчина сам не может придумать, что подарить.. ему не намекать надо, а просто сказать: хочу "розового слона, 30 см, плюшевого, с голубым бантом, завязанным справа на 2 бантика", можно даже сказать где таких продают - вот тогда точно получишь то, что хочешь... потому что мужчины и намеки вещи несовместимые (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Им надо четко говорить: а с намеками есть шанс получить первый подарок.. в лучшем случае на свое 50-летие (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Будущая жена
сообщение 11.2.2011, 13:11
Сообщение #52

Возможное возможно!

Из: Химки

Цитата
ему не намекать надо, а просто сказать: хочу "розового слона, 30 см, плюшевого, с голубым бантом, завязанным справа на 2 бантика"

Такие подарки можно и самой себе делать
Смысл получать подарки подобным образом??? Если только самой в магаз лень идти.
  Pamel
сообщение 11.2.2011, 14:36
Сообщение #53

Легенда форума

Из: полей доносится "налей!"...

Цитата
Смысл получать подарки подобным образом???

Будущая жена, чтобы деньги зазря не переводить - вдруг чего не того подарит? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Svetik_G
сообщение 11.2.2011, 14:36
Сообщение #54

Цитата(Будущая жена @ 11.2.2011, 13:11) *

Такие подарки можно и самой себе делать
Смысл получать подарки подобным образом??? Если только самой в магаз лень идти.

Просто если мужчина не приучен дарить подарки, то "приучать" его надо не с намеков, а с четких формулировок. Потому что если сказать: "Дорогой, я хочу что-нибудь миленькое, желтенькое с блестящим (кольцо с бриллиантом)", то всегда есть шанс получить плюшевого медведя желтого цвета со старазм а-ля сваровски вместо глаз.
А я вообще по жизни сюрпризы не люблю. все равно мне фиг угодишь. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так что просто говорю: купи мне или плиту, или новые сапоги. а дальше жду "сюрприза" - купит то, на что денег хватит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) НО это будет то, что мне надо.. а не плюшевый ведмедь (IMG:style_emoticons/default/protest.gif)
  Будущая жена
сообщение 11.2.2011, 16:18
Сообщение #55

Возможное возможно!

Цитата
А я вообще по жизни сюрпризы не люблю. все равно мне фиг угодишь. Так что просто говорю: купи мне или плиту, или новые сапоги. а дальше жду "сюрприза" - купит то, на что денег хватит НО это будет то, что мне надо.. а не плюшевый ведмедь

Светик, ну я это и имела ввиду, говоря про список. Я тоже мужу озвучиваю: хочу то и это. И там куча вариаций на любой кошелек: от коробки трюфелей до билетов в Варадеро, грубо говоря. Ну и выбирай, пожалуйста, что из этого ты хочешь и можешь мне подарить в данный момент. В любом случае, это будет почти сюрприз. + приятно, что человек меня услышал и запомнил.
А "я хочу на ДР вон того слона вон из того магазина", ну мне проще самой до магазина дойти и купить. Это уже не то (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Цветочек
сообщение 11.2.2011, 16:37
Сообщение #56

Легенда форума

Из: москва

Будущая жена
полностью поддерживаю про список идей.
НО !!! мой муж после 8и лет вместе!! (считаю что неплохой срок) и тут умудряется "налажать"
и когда я растраиваюсь - оч тож переживает но порой звереет на тему "тебе не угодить"
короче у нас с этим тоже не очень, при чем исключительно в последние годы

то ли я стала более придирчива то ли что..
но все таки думаю что я.

хотя вот этот ДР просила серьги с сапфирами, получила с топазами
на вопрос "ПОЧЕМУ??!?" был ответ " я не помню чтоб ты уточняла про камень"
(IMG:style_emoticons/default/frusty.gif) (IMG:style_emoticons/default/frusty.gif)

По теме когда вообще нет подарков
для меня это беспредел конечно. кроме случаев полной финансовой Ж. и то муж должен постаратся конечно но бывает когда деньги уходят на дело и жена в курсе -но тогда можно и букетом обойтись или еще что недорогое.

НО рождается вопрос- до свадьбы было также???!
если да..то простите это ж ваш выбор...люди ж разные, кому то реально не кажется что подарки это важно и нужно

Сообщение отредактировал Цветочек - 11.2.2011, 16:40
  Машустик
сообщение 11.2.2011, 16:47
Сообщение #57

Местный житель

Мой тоже не дарит. Обидно, да. Но просто он человек такой. Если сказать - хочу вот это - купит. А так чтобы сюрпризы устраивать -нееее.
Один раз я решила попросить сюрприз, думаю на что фантазии хватит. До сих пор смешно. Подарил мороженое, ну не эскимо за 15 руб, а элитное какое-то типа торта, но сам факт, к этому мороженому невидимку со стразами и цветы. Т.е. все что удалось найти более-менее праздничного в ближайшем перекрестке. Вот был сюрприз так сюрприз (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Я поплакала даже. А он до сих пор обижается, когда я его за это высмеиваю.
Просить мне тоже как-то не особо. Я и так в любой день могу попросить, он купит без проблем. Ну пусть хоть цветы дарит, что с него взять. Я уже решила просто не заморачиваться по этому поводу, в остальном-то он хороший. Но ощущения праздника и волшебства нет.
Пы сы: если ему ничего не подарить - он не обидится, даже не заметит. ему как-то подарки не особо нужны.
Один раз дарила полет в аэротрубе - использовал только через год, и то потому как уже срок сертификата подходил. На этот ДР подарила ему цепочку и крест из платины - ну не особо дешевый подарок, прямо скажем. До сих пор не переодел - ходит в своей старой серебряной, хотя когда спрашивала, то он хотел новую.
  Цветочек
сообщение 11.2.2011, 16:54
Сообщение #58

Легенда форума

Из: москва

Цитата(Машустик @ 11.2.2011, 16:47) *

Мой тоже не дарит. Обидно, да. Но просто он человек такой. Если сказать - хочу вот это - купит. А так чтобы сюрпризы устраивать -нееее.
Один раз я решила попросить сюрприз, думаю на что фантазии хватит. До сих пор смешно. Подарил мороженое, ну не эскимо за 15 руб, а элитное какое-то типа торта, но сам факт, к этому мороженому невидимку со стразами и цветы. Т.е. все что удалось найти более-менее праздничного в ближайшем перекрестке. Вот был сюрприз так сюрприз (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Я поплакала даже. А он до сих пор обижается, когда я его за это высмеиваю.
Просить мне тоже как-то не особо. Я и так в любой день могу попросить, он купит без проблем. Ну пусть хоть цветы дарит, что с него взять. Я уже решила просто не заморачиваться по этому поводу, в остальном-то он хороший. Но ощущения праздника и волшебства нет.
Пы сы: если ему ничего не подарить - он не обидится, даже не заметит. ему как-то подарки не особо нужны.
Один раз дарила полет в аэротрубе - использовал только через год, и то потому как уже срок сертификата подходил. На этот ДР подарила ему цепочку и крест из платины - ну не особо дешевый подарок, прямо скажем. До сих пор не переодел - ходит в своей старой серебряной, хотя когда спрашивала, то он хотел новую.

вооооооооо
как про моего (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
все они одинаковые блин (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
но иногда грустно
ибо в период ухажерства было значительно лучше но он оправдывается тем что теперь деньги в семью а тогда он мог куда хочешь тратить
  Машустик
сообщение 11.2.2011, 17:05
Сообщение #59

Местный житель

Цитата(Цветочек @ 11.2.2011, 16:54) *

ибо в период ухажерства было значительно лучше но он оправдывается тем что теперь деньги в семью а тогда он мог куда хочешь тратить

У нас тоже в период ухаживаний было получше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сейчас они просто расслабились. И еще ему не понятно, деньги-то общие - иди да купи, что надо, смысла подарка он не понимает. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Тигровая креветка
сообщение 13.2.2011, 13:05
Сообщение #60

Счастье, которое не кончится никогда

Из: Казанского ханства!

Цитата(Цветочек @ 11.2.2011, 16:54) *

вооооооооо
как про моего (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
все они одинаковые блин (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
но иногда грустно

+1, мой такой же, ноль романтики, сплошная прагматика (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) хотя, насчет того, что все такие, не соглашусь - бывший муж в этом плане был противоположностью, сюрпризы любил и умел придумывать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  leshli
сообщение 13.2.2011, 14:03
Сообщение #61

Новичок
*

Женщин надо баловать. Они с лихвой потом отплатят тебе.
  Будущая жена
сообщение 14.2.2011, 11:30
Сообщение #62

Возможное возможно!

Цитата(leshli @ 13.2.2011, 14:03) *

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) или воспримут как должное и захотят бОльшего!
  Элли
сообщение 14.2.2011, 13:26
Сообщение #63

апельсиновая девчонка

Из: Москва, Аэропорт

А мне вот этот пункт вообще по барабану. Ну вот правда - столько проблем в жизни, еще и об этом думать? Подарит-подарит, а нет так нет. Хотя конечно получать подарки все любят, я думаю...
  Svetik_G
сообщение 15.2.2011, 1:10
Сообщение #64

Цитата(Элли @ 14.2.2011, 13:26) *

А мне вот этот пункт вообще по барабану. Ну вот правда - столько проблем в жизни, еще и об этом думать? Подарит-подарит, а нет так нет. Хотя конечно получать подарки все любят, я думаю...

А мне вот не то чтоб по барабану... Но вот супризы не люблю. Точнее просто ненавижу! Особенно меня раздражают неипических размеров букеты роз на "женские" праздники. Дорого и вянут быстро. Будите смеяться, но мне до соплей жалко денег на них потраченных!!! По мне цветы и конфеты в такие дни - напрасная трата денег, лучше на эту тысячу (а то и больше) действительно нужную вещь в хозяйстве купить: мелочевку к фотоаппарату, блендер (у меня нет), носки теплые тоже хорошо, запасы рыльно-мыльного тоже можно пополнить (главное купить то, чем я действительно пользуюсь), сеанс массажа тоже хорошо (хотя конечно лучше курс (IMG:style_emoticons/default/wink.gif))
А цветы можно в другой день купить: во-первых, дешевле, а во-вторых, мне лично намного приятнее получить веточку хризантемы числа эдак 20 марта как вариант, а не 8.
Так что я отношусь к тем женщинам, которые не рады букетам на 8 марта (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(leshli @ 13.2.2011, 14:03) *

Или сядут на шею. Один-два раза "набалуешь" - потом всю жизнь будешь должен :-D

Сообщение отредактировал Svetik_G - 15.2.2011, 1:08
  Будущая жена
сообщение 15.2.2011, 12:29
Сообщение #65

Возможное возможно!

Цитата
Будите смеяться, но мне до соплей жалко денег на них потраченных!!! По мне цветы и конфеты в такие дни - напрасная трата денег

Я не буду, сама такая. Учитывая, как на них цены задирают безбожно.
"Не дари мне веники 8 марта, лучше подари даже одну розочку, но ПРОСТО ТАК, без привязки к дате" Приучила уже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В студенческой юности подружка жаловалась: "денег вообще нет ну не копейки!!! А он (ухажер) приехал с огромный букетом. Стоит, наверное, тыщи полторы. Лучше б подарил розочку в целлофане, а в целлофан 2 бумажечки по 500 подсунул"
  Маугли
сообщение 16.2.2011, 21:49
Сообщение #66

Втянувшийся

Из: Москва

Мне муж на 14 февраля ничего не подарил вообще. Обидно конечно(((((но наверное главное все таки не подарки в семейной жизни.
  Svetik_G
сообщение 17.2.2011, 2:39
Сообщение #67

Маугли,
а как он вообще к этому празднику относится?
У меня вот куча друзей, которые его за праздник не считают.. типа не надо нам американских праздников, мы своих женщин каждый день любим.. а не только 1 раз в году (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Элли
сообщение 17.2.2011, 9:27
Сообщение #68

апельсиновая девчонка

Из: Москва, Аэропорт

Цитата(Маугли @ 16.2.2011, 21:49) *

Мне муж на 14 февраля ничего не подарил вообще. Обидно конечно(((((но наверное главное все таки не подарки в семейной жизни.

Блин... Я вообще про него сама и не вспомнила )))
Вот в школе когда училась, в институте - это да, праздник. А щас вот честно так не кажется...
  Моркоша
сообщение 17.2.2011, 16:02
Сообщение #69

Трое в лодке

Из: there anybody from ZAO? :)

Цитата(Маугли @ 16.2.2011, 21:49) *

а я хотела праздник и устроила! (IMG:style_emoticons/default/punk.gif) 5 раз 13ого напомнила и столько же 14ого! зато подарок получила и внимание!!!! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

хотя я тоже не считаю 14 февраля чем-то особенным, но лишний повод для романтики мужчинам точно нужен! (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Мидж
сообщение 17.2.2011, 20:16
Сообщение #70

шушпанчик

Из: Домодедово

Я сейчас у мамы живу, 14го муж не проявлялся (хотя звонит каждый день), а 15го позвонил и сообщил что-то вроде "я тебе вчера не звонил, чтобы ты не фырчала, что из-за даты звоню". Хрюндик, я б точно нафырчала. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))
  swanko
сообщение 11.3.2011, 22:49
Сообщение #71

Втянувшийся

Из: г. Воронеж

Цитата(Машустик @ 11.2.2011, 16:47) *

Вот и у меня такой же, я в принципе привыкла, но никогда не забуду, как он на первый мой день рождения в нашей совместной жизни оставил меня без подарка вообще. И самое главное при этом за день пообещав, что не забудет... Это была первая и единственная очень сильная ссора за все это время.
И, главное, я никак не могу ему объяснить, что мне не нужен ценный подарок в плане денег, если бы на тот др он мне принес полевых ромашек (такая возможность была (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) я была бы вполне себе счастлива.

Цитата(Svetik_G @ 15.2.2011, 1:10) *

Будите смеяться, но мне до соплей жалко денег на них потраченных!!! По мне цветы и конфеты в такие дни - напрасная трата денег

А вот в этом согласна на все сто!
  Vatrushk@
сообщение 13.3.2011, 11:10
Сообщение #72

Местный житель

Из: г. Зеленоград

Мой муж почти не делает подарков-сюрпризов, даже иногда цветы на ДР или годовщину свадьбы не дарит, подарки обычно ездим и вместе покупаем. В прошлом году у нас вообще получилось забавно, у нас ДР с разницей в 3 дня, поехали мне покупать телефон, а у него с карточкой косяк был, покупали мне с моей карточки, а потом он себе подарок оплачилав, так как на моей ничего не осталось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но главное, что каждое утро уходя на работу, он взбивает свою подушку на которую я переползаю, укрывает одеялком, говорит важные мне слова, целует и уходит на работу, а я еще часок нежусь в кроватке и любви, и так каждое буднечное утро после свадьбы, вот это мне в 1000 раз важнее чем цветы. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Главное чувствывать любовь, а выражают ее мужчины по разному, и главное что бы его выражение совпадало с вашим представлением.
  redern
сообщение 16.3.2011, 2:06
Сообщение #73

Новичок
*

Цитата(Vatrushk@ @ 13.3.2011, 11:10) *

Мой муж почти не делает подарков-сюрпризов, даже иногда цветы на ДР или годовщину свадьбы не дарит, подарки обычно ездим и вместе покупаем. В прошлом году у нас вообще получилось забавно, у нас ДР с разницей в 3 дня, поехали мне покупать телефон, а у него с карточкой косяк был, покупали мне с моей карточки, а потом он себе подарок оплачилав, так как на моей ничего не осталось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но главное, что каждое утро уходя на работу, он взбивает свою подушку на которую я переползаю, укрывает одеялком, говорит важные мне слова, целует и уходит на работу, а я еще часок нежусь в кроватке и любви, и так каждое буднечное утро после свадьбы, вот это мне в 1000 раз важнее чем цветы. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Главное чувствывать любовь, а выражают ее мужчины по разному, и главное что бы его выражение совпадало с вашим представлением.

Я вас так понимаю!! Так здорово просто чувствовать ЕГО заботу. Мне тоже подарков не носит, звезд с неба не хватает. Но за меня горой!!! Никому в обиду не даст!!!
  Будущая жена
сообщение 18.3.2011, 14:01
Сообщение #74

Возможное возможно!

Я почти от всех получила по букету и конверту на ДР. А от мужа только букет и "подарок давай вместе купим". Кто такие подарки начинаю потихоньку забывать. Хорошо хоть цветы получаю...
  Клепа
сообщение 18.3.2011, 22:05
Сообщение #75

Новогодняя ФЕЯ!

Из: Тула, д.р. 20 июля

Svetik_G,
Цитата
Так что я отношусь к тем женщинам, которые не рады букетам на 8 марта

ой, и я тоже. думала, что я одна такая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему