Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> "Великолепный век"/"Muhteşem Yüzyıl", турецкий сериал покоривший мир
  Lvenke
сообщение 11.3.2012, 21:59
Сообщение #1

Активный

Из: ...

Основан на реальных событиях, произошедших во времена правления султана Сулеймана I (Сулеймана Великолепного), который дольше всех правил Османский империей. В сериале описывается период жизни Роксоланы (Хюррем), которую турки взяли в плен во времена набега крымских татар на Украину в ~1520 году. Роксолана была подарена визирем Ибрагимом-паша Сулейману I ...

Неожиданно покорил меня, правда я не думала что он таааакой длинный.
Может кто-то еще начал смотреть по телеканалу Домашний?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
18 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Kate2
сообщение 3.5.2012, 14:34
Сообщение #26

Легенда форума

ну вот никак мне не удается посмотреть серию целиком... то ли рекламы в сериале больше, то ли мне так не везет)))

хюрем эта мне совсем не нравится... она уже состарилась да получается? сколько у нее детей?
брюнетка мало того, что красотка, так еще и в тех кусочках, что я видела ведет себя очень мило... хотя фиг его знает)))) кольцо то не отдала, но ведь хотела отдать! и если бы не снобизм рыжей, то отдала бы...
а султан страаааный)))))))) по моему он всех любит, а живет с хюрем только потому, что стерва и реально так проще и скандалов меньше (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
надеюсь, хоть убивает не она...
  Lvenke
сообщение 3.5.2012, 14:47
Сообщение #27

Активный

Kate2, ну ты и правда прям совсем урывками смотришь - Махидевран сейчас конечно прилично себя ведет, зато в первых сериях она была реальной стервой, не менее чем Хюррем (да и будет еще). Да и сейчас Махидевран такая лапочка только по совету Валиде, думает что так вернет султана.
Хотя Хюррем персонаж мне далеко не самый приятный. Кажется серии по ТВ сейчас идут где у Хюррем 3-е детей.
Все кто смотрит внимательно, знают что убила точно не Хюррем, а Садыка (Виктория).
Тяжело еще серию посмотреть, так как она 2 часа идет - (в оригинале без рекламы серии примерно 100 минут, от 95 до 110 бывают) и реклама конечно длинная. Переключишь, потом обратно прыгаешь - уже что-то пропустил.
  Kate2
сообщение 4.5.2012, 14:02
Сообщение #28

Легенда форума

Цитата(Lvenke @ 3.5.2012, 15:47) *

Kate2, ну ты и правда прям совсем урывками смотришь

угу(((
зато брюнетка симпатичнее...
а вообще, не пойму,чем мне этот сериал так понравился))) я ведь его по сути даже не смотрю, главная героиня мерзкая, султан типичная "котлета мечта", но когда попадаю кусками смотрю и вообще интересно что там и как)))))))))))))))))
  Lvenke
сообщение 4.5.2012, 21:08
Сообщение #29

Активный

Посмотри в инете полноценно, серии после выхода в эфир неделю на сайте Домашнего доступны к примеру. Очень интересный сериал. Султан мне кажется в общем очень интересным и положительным персонажом, очень много мужских поступков и решений.
Махидевран мне тоже обычно внешне красивой очень кажется, но рыжая бестия - это просто слабости мои наверно, люблю рыжых.

Сообщение отредактировал Lvenke - 4.5.2012, 21:09
  Kate2
сообщение 5.5.2012, 20:04
Сообщение #30

Легенда форума

наконец-то мне удалось посмотреть серию целую! по моему очень интересный сериал!
махидевран мне больше всех пока нравится... и не поняла я, если у ее сына с сыном рыжей такой маленький разрыв, то это она султана "не удержала"? (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
а еще почему-то ибрагима жалко... он такой "разумный" кажется...
а еще кто эта старушка в стиле моники белучи? мама султана или типа первая его женщина? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Slastena
сообщение 6.5.2012, 13:44
Сообщение #31

шебуршунина мать

Из: Подмосковье

Цитата(Kate2 @ 5.5.2012, 21:04) *

наконец-то мне удалось посмотреть серию целую! по моему очень интересный сериал!
махидевран мне больше всех пока нравится...

Ты наверное пропустила серию, где она Хюррем до полусмерти избила? или где пыталась ее отравить? или где избила опять же до кровавых соплей свою верную служанку? не представляю, честно говоря, как этот истеричный персонаж может нравится кому-то (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Kate2
сообщение 6.5.2012, 15:12
Сообщение #32

Легенда форума

Цитата(Slastena @ 6.5.2012, 14:44) *

Ты наверное пропустила серию, где она Хюррем до полусмерти избила? или где пыталась ее отравить? или где избила опять же до кровавых соплей свою верную служанку? не представляю, честно говоря, как этот истеричный персонаж может нравится кому-то (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

да уж)))) такого я не видела))))
может она за дело рыжую то побила? у нее вообще выражение лица такое (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
а если пыталась отравить, то почему не отравила? типа совесть заела или не повезло?

Kate2
сообщение 6.5.2012, 22:06
Сообщение #33

Легенда форума

оказывается служанку она избила в сегодняшней серии в начале, я не видела, но вообще-то это вполне объяснимо... все равно, махидевран жальче всех... и понятнее она... хотя глупо, конечно, было лишний раз таким образом привлекать к себе внимание...

Lvenke, а у нее еще будет дети?
  Lvenke
сообщение 8.5.2012, 16:05
Сообщение #34

Активный

Kate2,
Женщина в стиле Моники Беллуче - Валиде? мать султана
Да, Махидевран первая (точнее вторая жена) - не удержала султана - так сказать

У кого дети еще будут? у рыжей (Хюрем) или брюнетки (Махидевран)?

А Хюрем она избила просто из ревности так сказать, за какое дело? на мой взгляд она должна была спокойней ко всему относится, ведь она воспитана мусульманкой, возможность иметь 4 жены коран дает любому, а уж гарем , когда выходила замуж за наследника, чем она думала?
  Kate2
сообщение 9.5.2012, 0:03
Сообщение #35

Легенда форума

Цитата(Lvenke @ 8.5.2012, 17:05) *

Kate2,
Женщина в стиле Моники Беллуче - Валиде? мать султана
Да, Махидевран первая (точнее вторая жена) - не удержала султана - так сказать

У кого дети еще будут? у рыжей (Хюрем) или брюнетки (Махидевран)?

А Хюрем она избила просто из ревности так сказать, за какое дело? на мой взгляд она должна была спокойней ко всему относится, ведь она воспитана мусульманкой, возможность иметь 4 жены коран дает любому, а уж гарем , когда выходила замуж за наследника, чем она думала?

маааать... очень интересно...
а куда первая жена делась?
про детей интересно у махидевран, потому что ведь явно с ней султан не спит сейчас...
ну вообще махидевран большим умом не блещет, но на мой взгляд это не очень важно в гареме... а что ее кто-то спрашивал когда замуж выдавали... я думала это уж точно не женщина решает... но я плохо знаю те нравы... если уже сейчас выдают замуж как родители решат, то думаю тогда у нее вообще не было права голоса...
  Lvenke
сообщение 9.5.2012, 1:02
Сообщение #36

Активный

Kate2, Первая жена султана была Гульфем, та что сейчас лучшая подружка его сестры Хатидже. Она потеряла ребенка (в родах или сразу после) и я так поняла что по традиции ее должны были сослать из гарема, но пожалели и оставили во дворце - а он взял новую жену - Махидевран.
Ну на мой взгляд выходя замуж за султана она уже должна была смириться с гаремом и т.п. Это Хюрем воспитанная в православии с трудом представляет себя не единственной

У Махидевран детей больше не будет, а вот Хюрем в тех сериях что я смотрю мать 5-х детей и кроме 1 дочери, все остальные мальчики
  Onsy
сообщение 9.5.2012, 7:30
Сообщение #37

Гуру

Из: Москва

охх как же я жду 59 серию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
тоже уже все посмотрела

сколько планируется еще до конца этого сезона, кто знает?
  Lvenke
сообщение 9.5.2012, 15:02
Сообщение #38

Активный

вроде первый сезон был 42 серии, второй думаю будет сопоставим. всего заявлено 4 сезона
  Дженифер Джероу
сообщение 11.5.2012, 0:24
Сообщение #39

Активный

умеете вы подсаживать на сериалы (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) почитала обсуждение и.... смотрю уже 26 серию))))
  Perla
сообщение 12.5.2012, 10:45
Сообщение #40

Легенда форума

Цитата(Lvenke @ 9.5.2012, 2:02) *

Kate2, Первая жена султана была Гульфем, та что сейчас лучшая подружка его сестры Хатидже. Она потеряла ребенка (в родах или сразу после) и я так поняла что по традиции ее должны были сослать из гарема, но пожалели и оставили во дворце - а он взял новую жену - Махидевран.
Ну на мой взгляд выходя замуж за султана она уже должна была смириться с гаремом и т.п. Это Хюрем воспитанная в православии с трудом представляет себя не единственной

У Махидевран детей больше не будет, а вот Хюрем в тех сериях что я смотрю мать 5-х детей и кроме 1 дочери, все остальные мальчики

Да, и кого-то из этих сыновей султан убьет сам(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В смысле прикажет казнить. Ну это по истории. Интересно - будут ли они это показывать в сериале?
  Lvenke
сообщение 12.5.2012, 11:39
Сообщение #41

Активный

Perla, ну по истории там и старшего сына, то ли канзинили. то ли убили. Да и по истории у них больше детей было, просто до более-менее взрослого возраста не все дожили. Нам этого не показывают.
Что там будет с шехзаде - думаю что-то покажут, как то обыграют их смерти.
  Kate2
сообщение 12.5.2012, 12:58
Сообщение #42

Легенда форума

Цитата(Lvenke @ 9.5.2012, 2:02) *

ну... ты как-то рассуждаешь как-будто махидевран не женщина прежде всего))) ну да мусульманское воспитание накладывает отпечаток, она в принципе не против 4 жен, в теории)))) а на практике против этого любая женщина, в том числе и мусульманская, особенно если она еще и любит своего мужа... та же сестра султана пример, она тоже говорила, что не представляет своего визиря ни с кем...
к тому же тот факт, что хюрем пришлая, наглая, попирающая их традиции, а султан ей все спускает... и это добавляет ненависти, + у не мужика тупо нет... она несчастная одинокая, неудовлетворенная женина, у которой нет даже выбора... и ее сына, старшего и то притеняет это рыжая тварюга... нет, махидевран очень жалко(((

Цитата(Lvenke @ 12.5.2012, 12:39) *

Да и по истории у них больше детей было, просто до более-менее взрослого возраста не все дожили. Нам этого не показывают.

хм, в реальности у махидевран были еще дети? это ее для красоты в сериале сделали такой заброшенно, получается? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Perla
сообщение 12.5.2012, 14:15
Сообщение #43

Легенда форума

Цитата(Lvenke @ 12.5.2012, 12:39) *

Perla, ну по истории там и старшего сына, то ли канзинили. то ли убили. Да и по истории у них больше детей было, просто до более-менее взрослого возраста не все дожили. Нам этого не показывают.
Что там будет с шехзаде - думаю что-то покажут, как то обыграют их смерти.

Ага(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) С подачи Роксоланы(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Lvenke
сообщение 12.5.2012, 18:26
Сообщение #44

Активный

Цитата(Kate2 @ 12.5.2012, 13:58) *

хм, в реальности у махидевран были еще дети? это ее для красоты в сериале сделали такой заброшенно, получается? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

нет, мне ее тоже жалко именно как судьба сложилась и вообще во многих моментах. Про Махидевран не помню, я про Хюрем писала, у них 7 или 8 детей с султаном родилось. И еще у него другие дети были от наложниц (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

я уже писала что не считаю Хюрем прям положительным персонажем, очень много мерзких поступков и тоже часто прям наслаждается унижая Махидевран (как и Махидевран)
мне к примеру Валиде вроде нравится, НО она пару раз такое в сторону Хюрем отмочит, что вообще (IMG:style_emoticons/default/puke.gif) , а в других ситуациях наоборот Хюрем и ее детей защищать будет.

Короче там нет ни одного главного персонажа однозначно положительного или отрицательного что прям не жалко его.
  Lvenke
сообщение 22.5.2012, 14:03
Сообщение #45

Активный

второй сезон заканчивается на 61 серии и будет перерыв

кстати, как вам поступок Ибрагима, когда он заставил Матракчи казнить Садыку?

вот я уже далеко вперед смотрю, и там Ибрагим конечно уже много чего еще дела, но до сих пор вспоминаю и считаю что это было мерзко
ведь Матракчи влюблен, каково ему потом всю жизнь вспоминать как он ее в мешок и к русалкам? и это его самый близкий друг, который и от султана его прикрывает когда потребуется и т.п. И самое интересное - он ему типа одолжение сделал, и еще попросит потом это одолжение отработать.
  Тигровая креветка
сообщение 11.6.2012, 13:03
Сообщение #46

Счастье, которое не кончится никогда

Из: Казанского ханства!

У меня свекровь смотрит и постоянно его рекламирует, плюс когда у нее в гостях бываем, тоже приходится смотреть за компанию)) видимо надо сначала начинать, вдруг тоже втянусь)) Мы, в свою очередь, подсадили свекровь на Отчаянных домохозяек, теперь она параллельно два сериала смотрит))
  Анастасия81
сообщение 19.6.2012, 11:02
Сообщение #47

просто ангел

Из: Москва, Алтуфьево

Девочки, вопрос возник. Мама спрашивает почему в субботу не будет серии. Не досняли еще?
  Lvenke
сообщение 19.6.2012, 11:30
Сообщение #48

Активный

не, по домашнему показывают какие-то 30-ые серии, а снято 63 - вот тут перерыв до осени. А почему в эту субботу не будет. кто их знает (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

я тут удивилась, мне в воскресенье вечером мама звонит (а мы днем уже поговорили, думаю что она еще хочет, удивилась) и тут она спрашивает где я в интернете смотрю этот сериал (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
  Милана
сообщение 19.6.2012, 20:34
Сообщение #49

Активный

Из: Санкт-Петербург

Сериальчик ни чего так смотреть можно))) качаю правда серии с инета))))
  Polinaver
сообщение 24.6.2012, 12:06
Сообщение #50

Бывалый
**

Девочки, а в инете перевод не такой, как по ТВ? что-то не нашла с нормальным переводом...

18 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему