Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Геморрой=))), веселуха!
  juli
сообщение 10.9.2004, 8:11
Сообщение #1

Легенда форума

Из: МО, Раменское

Вдруг кому-то из беремешек (да и не только) это пригодится. Нашла в рассылке в почтовом ящике.

ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРЯТ?

Запор и геморрой в числе самых частых и неприятных спутников беременности.
Многие будущие мамы стесняются говорить о подобных проблемах даже с врачом и не знают, что делать — ведь слабительные препараты, как и все другие лекарства, принимать во время беременности нежелательно. Попробуйте обойтись подручными средствами.
В чем дело?
Растущая матка сдавливает органы брюшной полости и препятствует опорожнению кишечника. Прогестерон - гормон, усиленно вырабатывающийся в организме будущей мамы, расслабляет гладкую мускулатуру кишечника, замедляет перистальтику и делает стенки геморроидальных вен чересчур растяжимыми и тонкими.
В результате одна проблема усугубляет другую — запор способствует геморрою, а воспаленные и легко кровоточащие при натуживании геморроидальные вены причиняют боль при посещении туалета, усиливая проявления запора.
Двигайтесь!
Беременность заставляет временно забыть о многих радостях фитнеса — пробежках в парке, тренажерном зале, велосипеде и лыжных прогулках. Вы проводите много времени без движения. При таком сидяче-лежачем образе жизни кровь застаивается в органах брюшной полости, и кишечник начинает лениться — замедляет продвижение содержимого по пищеварительному тракту. Ежедневно ходите пешком минимум 20 — 30 минут, выполняйте гимнастику (комплекс для будущих мам) и по мере возможности посещайте бассейн. По мнению ученых, эти виды физической активности нормализуют работу кишечника.
Следуйте своим желаниям
Не пренебрегайте нуждами организма. Почувствовали потребность опорожнить кишечник? Сделайте это немедленно! За невнимание к своим потребностям пищеварительная система мстит запором. Лучше всего наведываться в туалет в определенное время суток.
В идеале кишечник должен освобождаться каждое утро после завтрака. Чтобы напомнить ему об этом важном деле, воспользуйтесь специальным приемом. Поставьте рядом с унитазом невысокий табурет и положите на него ноги — в такой позе давление внутри брюшной полости возрастает и прямая кишка опорожняется.
Не покидайте туалет, не добившись результата, подождите не менее 10 минут — и ваши героические усилия будут вознаграждены.
Каков стол — таков стул
Имейте в виду: свежий белый хлеб, пирожные и другие кондитерские изделия на сдобе, соде и маргарине, а также соленая рыба, колбаса, сыр, какао, кипяченое молоко, черный чай, кофе способствуют запору.
Кладите в готовые блюда 5—6 таблеток микрокристаллической целлюлозы на порцию или размоченные отруби (дозу подберите индивидуально). Некоторым хватает 2 стол. ложек в день, другим требуется целый стакан. С древних времен на Руси из отрубей готовят отвары и кисели, а в Америке их добавляют в апельсиновый сок и тесто для оладий. Тот же эффект, что и отруби, производит растительная клетчатка, которую содержит хлеб из муки грубого помола, овес, проростки пшеницы, фрукты (абрикосы, яблоки, фиги, изюм), овощи (морковь, печеный картофель, артишоки, брокколи, цветная и белокочанная капуста, лук-порей, пастернак, кукуруза), свежая зелень и морская капуста.
Оладьи с отрубями и изюмом по-американски. Смешайте 2 стакана пшеничной муки, 1,5 стакана отрубей, четверть стакана сахарного песка (либо соответствующее количество подсластителя), по четверти чайной ложки соли и соды (или специального разрыхлителя для теста). Взбейте 2 яйца, 2 стакана кефира или простокваши, четверть стакана растительного масла, всыпьте сухие ингредиенты и стакан изюма. Выпекайте до готовности на противне в духовке при 190'С 25 минут.
Готовим смесь
Приготовьте для себя особые слабительные смеси.
1. Ошпарьте кипятком и тщательно промойте по 0,5 чашки изюма, чернослива (без косточек), сухих яблок, фиников, инжира, кураги и урюка. Проверните сухофрукты в мясорубке, а затем миксером приготовьте пюре. Добавьте по 0,5 чашки настоя молотого льняного семени, толченых грецких орехов, жидкого меда (его подогревают на водяной бане) и тщательно перемешайте все в вязкую массу. Принимайте „лекарство" по 0,5 чайной ложки (а если эффекта не будет — по десертной) утром натощак, днем за 30 минут до обеда и на ночь перед сном. Храните его в холодильнике.
2. Залейте с вечера 1-2 чайные ложки льняного семени 0,5 стакана холодной кипяченой воды. Утром добавьте тертое яблоко или морковку, промытый и пропаренный изюм, мед по вкусу. Ешьте натощак по 1—2 стол. ложки.
3. Замочите 1—1,5 стол. ложки льняного семени в 0,5 стакана холодной воды (на ночь), утром смешайте с простоквашей, медом и соком по вкусу. Принимайте натощак по 0,5 стакана.
4. Ошпарьте и промойте горсть сухофруктов, залейте водой с вечера. Утром добавьте 2 стол. ложки просушенных на сковороде молотых отрубей, столовую ложку молотой проросшей пшеницы и мед по вкусу. Ешьте натощак по 1—2 стол. ложки.
Пейте больше жидкости
Чтобы кишечник работал как часы, ежедневно выпивайте не менее 8 стаканов компота, морса, сока, кефира, минеральной или простой воды, которая лучше всего избавляет от запора. Стакан холодной воды натощак на многих действует сильнее, чем таблетка слабительного! Кофе и чай для подобной цели не подходят. Они выводят жидкость из организма, высушивая содержимое кишечника. Смешайте сок половины лимона со стаканом теплой кипяченой воды, выпейте на ночь или утром за 30 минут до завтрака.
Запивайте вторые блюда минеральной водой (предварительно выпустив газ) или соком — лучше сливовым, Начните со стакана и постепенно увеличивайте дозу.
Тщательно пережевывайте пищу: этот процесс стимулирует выделение слюны. Сразу после еды воспользуйтесь жевательной резинкой. Кроме того, приготовьте специальный чай от геморроя. Смешайте по 15 г коры конского каштана, дуба, семян тмина, итальянского укропа, сушеных ягод можжевельника и 25 г коры крушины. Залейте чайную ложку смеси стаканом крутого кипятка, настаивайте 5—7 минут, охладите и процедите.
Принимайте по стакану 3 раза в день. Тем же способом приготовьте настой из листа ореха, цветков ромашки, корня мальвы, семян аниса, тмина, итальянского укропа и коры крушины (1:1:1:1:1:1:2). Пейте лечебный настой по 0,5 стакана 4—5 раз в день.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 74)
  lenolik
сообщение 23.3.2006, 15:36
Сообщение #51

Активный

Из: UK (Portugal,Belarus)

Цитата(Kisa @ 23.3.2006, 8:46) *

во-вот, такая же проблема (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) думаю будет трудновато, ведь при геморрое нельзя тужиться (поэтому следует всегда избегать запоров).
я конечно всю Б. слежу за питанием, чтобы обострений не возникало - а вот что делать во время родов - не знаю, думаю осложнений не избежать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Наверное, не стоит заворачиваться раньше времени: все рожают, родим и мы. Довольно распространенная проблема. Хотя, меня моя врач уже предупредила, что после родов очень возможен кризис. Ну не на кесарево же идти?!

Кстати, у тебя срок больше, потом поделишься впечатлениями! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Kisa
сообщение 23.3.2006, 17:22
Сообщение #52

Втянувшийся

Из: Саратов

Цитата(lenolik @ 23.3.2006, 17:36) *

Наверное, не стоит заворачиваться раньше времени: все рожают, родим и мы. Довольно распространенная проблема. Хотя, меня моя врач уже предупредила, что после родов очень возможен кризис. Ну не на кесарево же идти?!

Кстати, у тебя срок больше, потом поделишься впечатлениями! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

конечно расскажу, куды ж я денусь то с подводной лодки (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
а вообще - ты права - будем решать проблемы по мере их поступления, родить надо сначала, а уж потом будем думать что с другим местом делать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Lilit
сообщение 3.4.2006, 16:16
Сообщение #53

Стрельчиха!

Из: Москва

http://www.proctolog.ru/haemorr_treatment_surgical.htm
  Danna_Smile
сообщение 3.4.2006, 18:17
Сообщение #54

Местный житель

Из: Нерезиновая

Цитата(lenolik @ 23.3.2006, 2:09) *

Меня одно тревожит: когда после родов появляется-это одно, а вот когда еще до родов? А тужиться как при сватках? Ничего вывалиться не может? (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

Все возможно.
У меня был до родов. после стал побольше немного, потом опять стал прежним. Но в туалет ходить больно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Алёнка
сообщение 25.4.2006, 14:19
Сообщение #55

Втянувшийся

Из: С-Пб, а теперь Москва :)

А что можно от этой радости кормящим применять (местно)???
Мне в аптеке дали только облепиховое масло, все остальное- только по назначению врача. Но некогда мне сейчас по врачам бегать (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  Бэмби
сообщение 9.5.2006, 21:57
Сообщение #56

Маленькая мама - золотая прямо =)

а я вот счастливая хожу, мой г. меня не беспокоит уже месяца 2-3 =))))
  Kisa
сообщение 10.5.2006, 15:32
Сообщение #57

Втянувшийся

Цитата(Алёнка @ 25.4.2006, 15:19) *

Мне в аптеке дали только облепиховое масло, все остальное- только по назначению врача. Но некогда мне сейчас по врачам бегать (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

мне помогла гепариновая мазь (наружно) и мои любимые свечи - гепатромбин г
  cat_cool
сообщение 11.5.2006, 14:18
Сообщение #58

Активный

Из: Москва, ЮВАО

Цитата

Я спаслась мазью препарэйшен 100, до этого много чего перепробывала результат был временный.
  Очаровашка
сообщение 3.9.2007, 14:00
Сообщение #59

Гуру

Из: Москва-Подмосковье (перебежками)

Искала искала темку, но никак не могла найти.
Если что переместите.

У меня уже давно назревает вопрос. Видела пару постов по этому поводу.
У меня есть предрасположенность к этой противной болячке.(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Было у папы, и возможно передалось. Конечно, нет явных проявлений, но вот если выпить чуток спиртного, то сразу чувствуется дискомфорт ( на след день).
У моей мамы после моего рождения тоже было. Она лечилась ванночками-травяными....
Ну вот как мне быть я не знаю, ведь это такая болезнь, которую не вылечить навсегда. Она будет о себе напоминать периодически.
А как в беременность себя вести вообще не представляю. Возможно это один из основных факторов, который меня останавливает забеременеть. Не хочется сильных осножнений, после ЕР.
Может быть обсудить этот вопрос с моим Г. и просить КС. Как считаете?
Я уже разговаривала с мамой, она тоже по этому поводу волнуется.....
  Lodestar
сообщение 3.9.2007, 14:14
Сообщение #60

:)

Из: Химки

ИМХО, сначала стоит почитать в чем отличие ЕР от КС. О том, что при КС для ребенка рождение "неожиданно" и он не проходит важдые этапы родов. И о том, что все-таки КС делается по серьезным показаниям - угроза жизни матри и ребенка...
А тут какой-то геморрой.
  Очаровашка
сообщение 3.9.2007, 14:34
Сообщение #61

Гуру

Lodestar, возможно.. Это болезнь и не такая серьезная, конечно я не отрицаю.. но она тоже приносит не мало неудобства.... Просто хочется посоветоваться,.....
извините если не корректно спросила....

Kisa
сообщение 3.9.2007, 14:47
Сообщение #62

Втянувшийся

Очаровашка, извини, я что-то не поняла, это то, что тебя останавливает от беременности????!!!! от того чтобы родить своего малыша, такого родного и любимого???!!!!!!!! я может щас что-то резко скажу, извини сразу, но когда я хотела забеременнеть вот о чем я думал в самую последнюю очередь - так это о своем геморрое. когда ревешь при виде беременных, почему то не думается что во время Б. и родов осложнится геморрой...
если ты хочешь знать осложнится ли - однозначно, даже утешать не буду, я 10 дней после родов отойти не могла, болело на фиг все, пардон в туалет только с клизмой, и аж до слез, геморрой был такой, что спасалась только всякими гелями, мазями и т.д. - опять таки пардон, т.к. свечку просто поставить было нереально...
но если ты хочешь знать жалею ли я о том что родила сама - НЕТ!!!! хочу ли я родить второго -ДА! вспоминаю ли я щас про сложности с геморроем -НЕТ!
и опять таки, сбавлю немного темпы, твой вопрос меня немного возмутил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) во-первых, спиртное же ты не собираешься употреблять во время Б., во-вторых, правильно построенное питание - и никаких проблем у тебя не будет, ну в-третьих, это точно не повод к КС, временные осложнения с геморроем это не повод, чесное слово
  Леруся
сообщение 3.9.2007, 14:51
Сообщение #63

мама будущего президента!!!

Из: Москва, центр

я бы не пошла на КС только по этому показанию. но это я.
Г лечат, кстати, "навсегда" лазером как-то. думаю имеет смысл узнать именно про методы лечения Г, а не о КС

Сообщение отредактировал Леруся - 3.9.2007, 14:52
  Очаровашка
сообщение 3.9.2007, 14:54
Сообщение #64

Гуру

Kisa, спасибо большое за ответ.
Я очень хочу ребеночка, конечно, это меня не остановит, Боже упаси. Я просто хотела поинтересоваться....
Мне правда волнует не момент родов а осложнение псле них.
Я понимаю ваше возмущение, но я правда хотела просто поинтересоваться, понятно, что если уж мне это дано, то никуда это этого не деться.

Kisa
сообщение 3.9.2007, 14:55
Сообщение #65

Втянувшийся

Цитата(Очаровашка @ 3.9.2007, 15:34) *

Просто хочется посоветоваться,.....

если ты хочешь спросить как себя вести во время Б., родов и после родов - думаю мы сможем тебе что-то посоветовать, по крайней мере я через это прошла и опытом поделить могу
но если ты хочешь от нас услышать "да, конечно, иди на КС" - то вряд ли ты это здесь услышишь.
  Очаровашка
сообщение 3.9.2007, 15:02
Сообщение #66

Гуру

Kisa,
именно этого я и хотела!!!:) Попросить мне рассказать,как себя вести во время беременноси.
Я отлично понимаю, что КС назначается в экстренных случаях...
Просто видимо мне твои слова Kisa,
нужны были именно для самоутверждения и они мне правда помогли понять, что я не одна такая есть такие люди, которые проходят через это и помогут и расскажут....
Спасибо...
  Anabelle
сообщение 3.9.2007, 15:05
Сообщение #67

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Очаровашка,
Устное предупреждение. Оправдание типа - "Искала, не нашла" - не принимаются.
Нужно было всего лишь в Поиск набрать это слово.
Тему сейчас солью.
  Missis Wallace
сообщение 3.9.2007, 17:05
Сообщение #68

Легенда форума

Из: Москвы ДЕТИ: 19.10.06 Виктория, 19.04.13 Эмилия

Маша (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Очаровашка, следить за питанием во время Б, чтоб не было запоров. Заранее предупредить своего врача акушера-гинеколога о Ваших страхах, чтоб он имел это в виду и, при необходимости, учел. Конечно, ни о каком КС по такому показанию быть не может. Но ведение родов может быть разным.
А вообще-то, проблема по сути, из того, что Вы расказали, какая-то пока призрачная. Будет геморрой или нет, совершенно неизвестно.
Да и потом, сейчас существует столько методов решения данной проблемы. Даже при самом плохом раскладе можно вскоре после родов обратиться к врачам за помощью.

Кэт
сообщение 3.9.2007, 19:39
Сообщение #69

Легенда форума

Очаровашка, с одной стороны меры профилактики, раз уж предрасположенность вы чувствуете не помешают (и в небеременном состоянии кстати тоже), т.е. и питание, и недопущение запоров, и подмывания прохладной водой...
А с другой стороны, г. у беременных может и не во время родов вылезти, а задолго до них... и есть вполне быстродействующие методы снятия обострения и при беременности и при ГВ...

так что не бойтесь, а то если морочиться на всем что может выползти при б-ти и родах - так кондратий хватит от страха (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) во всем хороша мера, профилактика поможет, но возводить опасение в ужас-ужас - не надо!
  Очаровашка
сообщение 4.9.2007, 10:21
Сообщение #70

Гуру

Кэт,
Missis Wallace,
спасибо девочки.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Жанна
сообщение 27.5.2008, 19:47
Сообщение #71

Местный житель

Из: Москва, Речной вокзал

Ну вот и меня эта куйня посетила на 22 недели Б.
Бррр... чернослив с курагой ела сырой, заваренный, кефир пила, оливковое масло натощак пила, старалась больше есть растит. пищи,умеренные физ. нагрузки были, Хилак форте пила, в общем, занималась профилактикой по полной, но от запоров меня это во время беременности не спасло!! И как итог - появился узелок небольшой с неделю назад, я аж разрыдалась со страху.. муж говорит позвонить Г. спросить че делать, но у меня Г. - мужчина и понимаю, что это в любом случае врач, но все собираюсь с духом, звонить не буду, наверно дождусь приема....
У кого этя бяка уже во время Б. давала о себе знать и что делали и как спасались?

Сообщение отредактировал Жанна - 27.5.2008, 19:48
  utro_na_more
сообщение 28.5.2008, 5:32
Сообщение #72

ЗАТО-мама

Из: Саров

Жанна, у меня тоже такая бяка вылезла, когда с 24 по 27 недельку в санатории была. Запоров не было и нет (Тьфу, тьфу, тьфу). Думаю, что неподвижный образ жизни сказался. Тоже напугалась очень, особенно когда болеть стало. Приехала домой, начала маслом облепиховым мазать, легче не стало. Потом просто шевелиться больше стала - по дому всякие дела, гулять, ходить. Узелок теперь не болит, мягкий стал и меньше раза в 2. Надеюсь, пройдет скоро. Врачу постеснялась сказать... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Может, если бы мазь какую специальную использовала, прошло бы быстрее... Но я не знаю какую можно.
  Kisa
сообщение 28.5.2008, 12:21
Сообщение #73

Втянувшийся

девочки, ну преодолейте све неудобство и посоветуйтесь с врачом!!!! поверьте, для врачей это такая обыденная вещь, что они даже и не поймут чего тут стесняться))))) вы еще беремешки, и можно прогнозировать, что до и после родов возможны еще осложнения... ну так лучше быть во всеоружии. во-первых щас будете использовать то что можно (свечи или мазь) и спокойно доходите до родов. и после родов, уж поверьте мне, будет не до мотания в аптеку, советов с врачом что делать. а сразу намажитесь и поймете - как же хорошо что вы подготовились и к этому)))) уж лучше наслаждаться тем что ваш малыш рядом, чем думать о том что попа болит, простите за правду жизни))))))))))))))))))))) ну и тем более что после родов и так будет чему поболеть))))))))))
и еще раз скажу - я мазала после родов гепариновой мазью - помогло здорово и достаточно быстро.
  utro_na_more
сообщение 28.5.2008, 12:48
Сообщение #74

ЗАТО-мама

Из: Саров

Kisa, та права, конечно. Но я вот приду к врачу с уверенностью - скажу. А язык все равно не поворачивается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  annagreen
сообщение 28.5.2008, 13:06
Сообщение #75

Легенда форума

Из: г. Юбилейный

Цитата(Kisa @ 28.5.2008, 13:21) *

уж лучше наслаждаться тем что ваш малыш рядом, чем думать о том что попа болит, простите за правду жизни

это точно, только за день-два (у кого реальная предрасположенность есть) вряд ли пройдет...
я, простите за подробности, первые 2 месяца ваще не могла от туалета далеко отойти, т.к. ничего не держалось - ну максимум минуту... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) И шла туда как на пытку (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Но главное знайте, что все проходит рано или поздно.

А во время Б. можно пользоваться свечами с облепиховым маслом, мне терапевт рекомендовала.

Насчет стесенения - ну реально это глупо, девчонки! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ноги раздвигать не стесняетесь, а про геморрой сказать - стыдно... ?? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему