Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Защемление седалищного нерва, SOS :(
  Мышонка
сообщение 5.4.2006, 17:56
Сообщение #1

Охреневшая Засранка

Из: аэропортов мира

Девчонки, кто страдал от этой фигни?... сперва думала, что на йоге потянула тазовую мышцу - боли (прострелы) в левой попе просто страшные, отдает в копчик, особенно при движении, когда лежишь - все ок. На одном форуме тут прочла, что этот фигель у многих возникает на 25-26 неделе (малыш уже крупный + связки тазовые растягиваются) и панацея одна - роды (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Многие рекомендуют прогревать (боюсь), мазать фастумом (не помогает), делать асаны для спины (еще больнее). Если у кого было, поделитесь, плиз. Хожу прихрамывая, как подбитая уточка (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Легче только во время кардиотренровок и в полном покое.

Сообщение отредактировал Мышонка - 5.4.2006, 17:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  lenolik
сообщение 5.4.2006, 21:12
Сообщение #2

Активный

Из: UK (Portugal,Belarus)

Ох, как мне это знакомо, сама полураком ходила недели 2, а потом как-то прошло. На моем примере, мне помогла одна мазь Algesal-creme (analgesico-anti-inflamatorio-anti-reumatico) , ее и правда нужно подсушивать феном горячим. У меня одна нога "отказывала" обычно, но ничего, кое-как пережила. Муж до сих пор в "паровозик" играть любит: это когда спина так болит, что разогнуться невозможно, а в туалет хочется, поэтому цеплялась за него и ходили паровозиком (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Люляка
сообщение 5.4.2006, 22:00
Сообщение #3

Сказочница

Из: Москва, м. Орехово-Кокосово

Мышонка, что только у меня после 20 недель не прихватывало - то впреди, то сзади, то одновременно и там, и там. И хромала, и кряхтела, и переворачивал чуть ли не муж ночами, когда кости лобковые стало ломить, ноги ващще не могла сама перекладывать с одной стороны на другую - больно было, но ниче, недель в 30 снова было как огурчик. если серьезное что-то именно со спиной - я бы доктора потрясла, а вобще думаю, можно водочные компрессы поделать. Да! еще, когда спина отваливалась и я начала ходить на полусогнутых - меня таки спал бандаж - дома ходила, отклячив попу, а на прогулку как принцесса - сразу все на место вставало! Удачи!
  cat_cool
сообщение 5.4.2006, 22:12
Сообщение #4

Активный

Из: Москва, ЮВАО

У меня такое быо в начале Б,врач сказала терпеть,все само пройдет, так оно и вышло.
  Мышонка
сообщение 6.4.2006, 7:46
Сообщение #5

Охреневшая Засранка

во-во, мне тоже сказали - терпеть... а как терпеть, если не больно только за рулем, а из машины выйти уже целая проблема (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Вчера намазали долгитом и делали массаж точечный, сегодня полегче...
Рада, что не одна такая, а то я уже париться начала, что у меня что-то не так!
Люляка, а бандаж мне врачиха сказала носить не нужно - живот небольшой и мышц там огого... однако ради спины может и стоит поклянчить у нее.

Сообщение отредактировал Мышонка - 6.4.2006, 7:47
  Ganna
сообщение 6.4.2006, 8:15
Сообщение #6

Новичок
*

У меня такая же фигня!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Я думала что меня где-то просквозило, а оказывается, что это еще одна "прелесть" беременной жизни!
Я когда не была беременной. то все думала, чего это беремешки ходят часто с измученным выражением лица, я так не буду, я буду ходить на шпильках, с огромным маникюром и вообще... Ха, наивная....токсикоз, теперь это... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Мышонка
сообщение 6.4.2006, 10:42
Сообщение #7

Охреневшая Засранка

где-то прочитала, что можно прикладывать прокаленную соль... но это ведь прогревание, вдруг можно маленькому навредить? А вообще на медсайтах врачи кроме фастумгеля ничего не советуют. Если после родов не проходит - то к невропатологу все же придется сходить, а я вот боюсь, вдруг во время родов как защемит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Называется эта хрень еще ишиас, или прострел. Во.
  Алёнка
сообщение 6.4.2006, 11:39
Сообщение #8

Втянувшийся

Из: С-Пб, а теперь Москва :)

Цитата(Мышонка @ 6.4.2006, 11:42) *

где-то прочитала, что можно прикладывать прокаленную соль... но это ведь прогревание, вдруг можно маленькому навредить? А вообще на медсайтах врачи кроме фастумгеля ничего не советуют. Если после родов не проходит - то к невропатологу все же придется сходить, а я вот боюсь, вдруг во время родов как защемит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Называется эта хрень еще ишиас, или прострел. Во.

а я бы и Фастумгелем не рекомендовала бы увлекаться! У него в составе кетопрофен- вещество не есть полезное для беременных.
Каждый вечер пусть муж массирует проекцию выхода нерва. Иногда мне помогало помазать маслом чайного дерева и больше ничего.
Если греть- то только шерстяным платком (типа оренбургского пухового); мне не помогало.
А так только терпеть, у меня несколько месяцев подряд защемлялось (аж до слез (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)), только последние несколько дней нормально (IMG:style_emoticons/default/punk.gif)
  lenolik
сообщение 6.4.2006, 19:41
Сообщение #9

Активный

Из: UK (Portugal,Belarus)

Цитата(Ganna @ 6.4.2006, 6:15) *

У меня такая же фигня!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Я думала что меня где-то просквозило, а оказывается, что это еще одна "прелесть" беременной жизни!
Я когда не была беременной. то все думала, чего это беремешки ходят часто с измученным выражением лица, я так не буду, я буду ходить на шпильках, с огромным маникюром и вообще... Ха, наивная....токсикоз, теперь это... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Не хочу пугать, но я до 6,5 месяцев летала как ласточка, а вот потом началась самая неприятная часть, что даже не хочется вдаваться в подробности (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
  Викуська
сообщение 7.4.2006, 6:04
Сообщение #10

замужем за самым лучшим мужчиной на Земле!

это скорее вссего пресуще почти всем беремешкам.....у меня тоже месяца 2 уже все болит периодически...я уже себя практически Буратино стала чуствовать, мне кажется что у меня ноги в тех местах где к тазу крепятся на болтиках и эти болтики не смазаны и вот-вот вывалятся....иногда когда резко или неожиданно встаю таааакая боль в крестце пронзает пронзает (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) что глаза вылазят (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) спрашивала у врача, говорит мол терпи ничем нельзя помочь это кости таза расходятся, к родам готовятся (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Мышонка
сообщение 7.4.2006, 11:23
Сообщение #11

Охреневшая Засранка

Цитата
иногда когда резко или неожиданно встаю таааакая боль в крестце пронзает пронзает (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) что глаза вылазят

один в один моя ситуация (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) бум терпеть, что ж делать... но мне от спорта значительно легче!
  Мышонка
сообщение 12.4.2006, 9:52
Сообщение #12

Охреневшая Засранка

не поверите - прошло так же внезапно, как и началось, просто ОТРУБИЛО...
помог стретчинг и час йоги в фитнес-клубе...
  Наташуля
сообщение 21.4.2006, 11:27
Сообщение #13

Новичок
*

У меня тоже самое началось еще неделе на 9-ой, промучалась я недели три и стала все-таки растирать Меновазином - мне его врач в ЖК посоветовала - прошло два дня и стало получше...думаю еще пару дней порастирать глядишь совсем пройдет (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
Меновазин состоит из спирта и еще чего-то там в аптеке рублей 10 стоит.
  koza
сообщение 22.4.2006, 20:32
Сообщение #14

Новичок
*

У меня где-то недели 1,5 назад началось, на 7 неделе (у нас примерно от зачатия сроки считают). Ощущение, будто укол в попу плохо зарядили.. =\ по тому как болит, тоже решила, что нерв. До сих пор терпимо было, а сегодня решила прибраться - думала, больше не разогнусь..
У вас так же было? Для тазовых костей пожалуй рановато, и спина не болит пока. Скорее нога отнимается малость. Хочу вот меновазин и попробовать...
  Мышонка
сообщение 24.4.2006, 9:32
Сообщение #15

Охреневшая Засранка

и мне меновазин помог. Но больше даже йога.
  Алька
сообщение 6.5.2006, 17:42
Сообщение #16

Новичок
*

Из: РК г. Астана

У меня боли начались где-то на 6-7 недельках. Сначала не так сильно, а потом вообще не подняться, не повернуться... даже ходить было больно. Врач рекомендовала терпеть. Я терпела и вроде бы как прошло на 12-13 недельках... но иногда боль всеравно дает о себе знать.
  Бэмби
сообщение 9.5.2006, 21:55
Сообщение #17

Маленькая мама - золотая прямо =)

Из: Москва

у меня была такая ерунда, причем происходило неожиданно и резко, иду-иду а потом вдруг раз и уже не могу идти дальше, постою минут 10 и потихоньку заново начинаю идти, после родов прошло=)
  Katusnya
сообщение 9.5.2006, 22:21
Сообщение #18

Мечты сбываются!

Из: Ю.Бутово

Цитата(Бэмби @ 9.5.2006, 22:55) *

у меня была такая ерунда, причем происходило неожиданно и резко, иду-иду а потом вдруг раз и уже не могу идти дальше, постою минут 10 и потихоньку заново начинаю идти, после родов прошло=)

У меня также с 35 недельки началось...
  Бэмби
сообщение 14.5.2006, 22:11
Сообщение #19

Маленькая мама - золотая прямо =)

Из: Москва

Цитата(Katusnya @ 9.5.2006, 23:21) *

У меня также с 35 недельки началось...

у меня было раньше, недель наверное с 25 (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
  КАтинка
сообщение 25.3.2008, 14:55
Сообщение #20

Местный житель

Из: Москва (м. Октябрьское поле)

У меня на прошлой неделе случилась такая штука. Причем пару дней ныть начинало только к вечеру. Ныла спина справа с переходом на всю ногу, на которую нельзя было наступить. Потом накрыло так, что исчезла любая возможность двигаться, могла только стоять.
Я проконсультировалась со своим врачем и с массажистом-мануальщиком и вместе они мне вывели такую схему (я не претендую на панацею, но меня (и не только меня) поставили на ноги за сутки):
1. Вечером (ну или когда защемило, но вечером повторить) встаете на четвереньки и ходите так в течение 20 минут. Надо именно ходить, а не стоять. Можно делать перерывы в хотьбе, но главное не вставать. Таким образом основная нагрузка на защемленный нерв снимется.
2. На ночь намазываете часть поясницы в ту сторону от позвоночника, где болит, + бедро + всю ногу (но не в коем случае НЕ сгибы) прогревающей мазью Дип Хит. В инструкции будет написано, что при беременности нельзя, но эту мазь можно. Ничем более не кутаетесь и спать.
3. Утром все вышеперечисленные части намазать троксевазином.

Т.к. нерв седалищный толстый - за раз может не пройти. На следующий день все повторить. Если не прошло за три дня, то уже необходимо медицинское вмешательство.

Жанна
сообщение 25.3.2008, 16:15
Сообщение #21

Местный житель

Из: Москва, Речной вокзал

Меня эта фигня посетила на прошлой неделе в первый раз, 13 недель нам было. Вечером прихватило, лежала на спине и шевельнуться не могла, к утру стало легче и поскакала сразу на массаж. Сходила пока 2 раза, стало чуть получше. Похожу еще

Сообщение отредактировал Жанна - 25.3.2008, 16:17
  Donnayulia
сообщение 26.3.2008, 9:24
Сообщение #22

Легенда форума

Из: Ромашково, но не паровозик

А у меня такая ерунда лет с 19. Причина - остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Миллион раз назначали массаж, физиотерапию и т.п. но все это было временно. Примерно раз в два месяца появлялась ноющая боль чуть ниже поясницы, с переходом на всю ногу, а при ходьбе все это "отдавало" в крестец так, что я иногда пошевелиться не могла. Так и получалось: уколы + массаж. Но в итоге, методом проб и ошибок, я открыла для себя, что мое спасение - в спорте. Начала регулярно ходить в спортзал, качать пресс, спину - не чтобы накачаться, естественно, а так - слегка подкачаться, мышцы укрепить, чтобы ничего там в спине не смещалось и ничего не защемляло. Если "упускала" момент, не ходила в спортзал месяц, например, и опять начиналась эта боль - укол диклофенака внутримышечно - и в спортзал - и на следующий день все ок! А врачи мне всегда говорили: спину не напрягать, щадить, тяжелого не поднимать - ага! если б я продолжала "не напрягать" спину физ.нагрузкаами, у меня бы в итоге все мышцы атрофировались там, наверное, и все позвонки пошли бы "гулять", защемляя что попало. Как только стала тренировать мышцы спины - жизнь наладилась! И еще я заметила, что на мягком спать мне противопоказано - 100% утром встать без укола не смогу - стала спать на полу: т-т-т - отлично! только нужно все-таки подкладывать одеяло двойное - чтобы именно на твердом спать, а не на жестком. К беременности заранее готовилась морально: ну, все, думала, что делать-то? это ж почти год по времени - укол, если что, не сделаешь, спортом так сильно не позанимаешься.. конец мне. В итоге, действительно, бывает вступает в спину - на полу полежу на спине, встану, на тренажер залезу (у меня эллипс), позанимаюсь, опять на пол лягу - и реально начинает "на место все вставать" в спине - хруст стоит - кошмар - встаю - все, не болит)) иногда, конечно, по нескольку дней не проходит, хожу, хромаю, но что делать - издержки интересного положения - в итоге проходит же все равно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Donnayulia - 26.3.2008, 9:34
  Зайкина киска
сообщение 26.3.2008, 20:51
Сообщение #23

Мастер

Из: Москва, ВАО

у меня было(( надо лежать на противоположной стороне - помогает так
  Kket
сообщение 26.3.2008, 23:00
Сообщение #24

Легенда форума

Случилось такое безобразие не только во время беременности, но и после родов (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вот это я вам скажу - жуть та еще(((
Когда даже к ребенку не можешь встать и на руки его взять (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Леонова
сообщение 7.5.2008, 21:12
Сообщение #25

Втянувшийся

Уф...сколько нам страдалиц та)))
Мучаюсь недель с 8 и до сих пор...правда стадии разные...
сначала просто кололо..потом промтреливало...а сейчас если после ходьбы днем ложусь то поднимает только муж...сама со слезами- как только не пробовала...в особо тяжкое время даже ночью чтобы в туалет встать приходилось его будить..
А последнюю неделю ваапще швах....со спиной легче зато в ногу до колена отдает...особенно если сижу на жетском по всем косточкам долбит...воть..

Посоветовали легкие упражнения на потягивание спины и меновазин...

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему