Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Пособия для будущих мам, Читаем 1 сообщение сначала!
  Anabelle
сообщение 21.1.2008, 19:27
Сообщение #1

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Итак, ВАЖНАЯ информация прежде, чем писать в первый пост что-либо про ситуацию "из декрета в декрет" (на самом деле это "из отпуска по уходу за ребенком в декрет", но так короче).
Lodestar изучила вопрос в соответствии с изменениями в законодательстве и вот что получается.

Что было до 2010 года.
Существовало ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ИЮНЯ 2007 Г. N 375, в котором был п. 11, гласивший " В случае если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения)"
Что означало: если мама выходит из декрета в декрет, то пособие БиР рассчитывается исходя из ее оклада на момент наступления первого декрета. Причем именно из оклада, а не из зарплаты, т.е. премии и проч. в расчет не шли.

Так было до 31.12.2009. Что же в 2010?
А вот что. 1 января 2010 года вступило в действие ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 октября 2009 г. N 839, которое вносит измененя в Постановление 375 от 2007 года.

Цитирую:
"ж) пункты 10 и 11 изложить в следующей редакции:

11. В случае если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая."

Итак, что у нас является предыдущим страховым случаем? Это отпуск по уходу до 1,5 лет за первым ребенком (именно до 1,5 лет, даже, если он уже перешел в отпуск до 3-х, т.к. последний страховым случаем не является). Т.е. расчет второго декрета будет вестись исходя из среднего заработка за 12 мес, предшествующих этому отпуску.
Но перед ним идет декрет первого ребенка, это страховой случай, поэтому в расчете не участвует. Это у нас 4,5 мес. Итого остается примерно около 7 месяцев до момента начала первого декретного отпуска. Исходя из среднего заработка в них и будет рассчитано пособие по второму декрету.

п.с. так же в новом Постановлении есть и п. 11.1. Суть такова, что если и перед предыдущим страховым случаем за 12 месяцев не было заработка, то именно тогда рассчет ведется уже исходя из оклада. Это получается случай, когда из первого декрета плавно перетекаешь в третий (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))))

Итак. Что мы имеем.
1. Все посты данной темы относительно ситуации "из декрета в декрет" (и мои тоже) уже не актуальны, это надо обязательно указать в первом посте.
2. Также обязательно указать, что выходить на работу, чтобы получить пособие по второму БиР не обязательно.
3. Указать новое постановление правительства (название, цитировать думаю нет смысла, кому для работодателя надо, то найдет)

Больше спасибо:
- TRUE за данную структуризацию выплат по беременности и родам
- Kroshka katenok за внесение изменений по суммам выплат
- Елена_78 за тел и адрес Московского Департамента Защиты Населения
- Маков цвет за табличку для распечатки
- Ksufka за данные по МО
- Pearl за данные по прожиточному минимум в Москве

Федеральные выплаты

Единовременное пособие, выплачиваемое при рождении ребенка одному из родителей по месту работы:

Сумма
8845 руб. (с 1 июля 2008г.)
9592,03 руб. (с 1 января 2009г.)

Требуемые документы:

Для его получения необходимо предоставить:

1. заявление
2. справка из ЗАГСа
3. справка с места работы другого родителя о том, что он не получал пособие

Выплачивается после рождения малыша.

Городские выплаты (г. Москва)

Департамент социальной защиты населения г. Москвы, руководитель Петросян Владимир Аршакович, Старый Арбат, д.2
Сайт и телефоны горячей линии

Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка:

Сумма -
4500 руб. за первого ребенка и 12250 руб. за второго и последующих детей.
5500 руб. за первого ребенка и 14500 руб. за второго и последующих детей (с 1 января 2009г).

Куда обращаться: в РУСЗН

Требуемые документы:

1. свидетельство о рождении ребенка
2. справка из ЗАГСа
3. справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем (если другой родитель не является москвичом)

Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям (оба родителя младше 30 лет, хотя бы один из них прописан в Москве, ребенок проживает совместно с родителем - москвичом)

Сумма - 5 прожиточных минимумов (32985р) - за 1 ребенка, за 2 ребенка - 7 прожиточных минимумов (46179р)

За 1 квартал 2008 размер прожиточного минимума 6441руб
За 2 квартал 2008 г. размер прожиточного минимума 6659 руб
За 3 квартал 2008 г. размер прожиточного минимума 6597 руб

Назначается при обращении за пособием в течение 12 мес. с месяца рождения ребенка.

Куда обращаться: В РУСЗН

Требуемые документы:

2. направление органа ЗАГС
3. справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем (если другой родитель не является москвичом)

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 20 недель)

Срок обращения: от 20 недель Б до года после рождения ребенка, поэтому есть смысл сразу все пособия оформить после рождения

Размер пособия:
500 рублей
600 рубей (с 1 января 2009г.)

Выплачивается до рождения малыша, после предоставления справки из ЖК или места постановки на учет по Б в Собесе

+ к этому по месту работы (Федеральные выплаты):

Пособие по беременности и родам

Срок обращения: не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

Размер пособия: 100 % от среднего заработка, но не более 23400р. (25390 с 1 января 2009), за исключением случаев наличия стажа меньше 6 месяцев, в этом случае – МРОТ.
Период выплаты: 70 дней до родов и 70 дней после (в случае многоплодной беременности – 84 и 110 дней соответственно.

Т.е. чуть больше 4,5 белых зарплат (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Выплачивается до рождения малыша, через 10 дней после предоставления больничного листа.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель)

Срок обращения: не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка

Размер пособия:
332 рубля (с 1 июля 2008г)
359 рубля 70 коп (с 1 января 2009)

Выплачивается до рождения малыша, после предоставления справки из ЖК или места постановки на учет по Б.

Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет

Срок обращения: не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет

Размер пособия:
40% белой зарплаты, но не менее 1658р (с 1 июля 2008г), и не более 6635р (с 1 июля 2008г) - за первого ребенка, минимум 3317 (с 1 июля 2008г)р - за второго
40% белой зарплаты, но не менее 1798,51р (с 1 января 2009г), и не более 7194,02р (с 1 января 2009г) - за первого ребенка, минимум 3597,01р. (с 1 января 2009г) - за второго
С 1 января 2010г не более 13833р по всей территории РФ, все равно сколько у вас детей.
Минималка будет разная - 2000 (с небольшим) за 1 ребенка и 4000 (с небольшим) за второго и последующего.

Период выплаты: ежемесячно со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком и до достижения ребенком возраста полутора лет.

С 1.01.2008 по МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ введены/изменены единовременные пособия по рождению ребенка:
С 1 января 2010 г. данные пособия выплачиваются только малоимущим семьям (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
"Выплата единовременного пособия из бюджета МО с 01.01.2008:
-при рождении 1 ребенка - 10 000 рублей
-при рождении 2-го ребенка 20 000 рублей
-при рождении третьего, четвертого и последующих - 30 000 рублей
-при рождении двух - по 25 000 рублей на каждого
-при рождении трех - 100 000 рублей на семью

Для назначения пособий необходимы следующие документы:
1. Паспорта родителей
2. Сберкнижка получателя, открытая в любом филиале ОСБ города, где будет получаться пособие
3. Свидетельства о рождении всех детей + ксерокопии
4. Справка с места жительства о прописке всех членов семьи
5. Если один из родителей прописан в другом районе МО: справка о неполучении вышеуказанных пособий из органов соцзащиты, полученная по месту его прописки

В Мытищах данное пособие оформляется в администрации, в Отделе по выплате государственных пособий..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
45 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Anabelle
сообщение 23.1.2008, 19:20
Сообщение #26

Белая и пушистая

Цитата
П.С. Еще: в Посольстве выдается ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ документсвидетельство о рождении ребенка, как в любом ЗАГСе Москвы....Это имеет значение?

Я все так и объясняла теткам в РУСЗН.
Дело в том, что если вы регистрируете его в посольстве, вам НЕ дадут никаких справок по выплатам денег. И ГДЕ их потом получать, в РУСЗН НИКТО не знает, даже их начальница. Т.е. - они ВАЩЕ НЕ В КУРСЕ как обстоит дело в вашем случае.
Они мне предложили как вариант - сделать так (зарегистрировать в ЗАГСе г. Москвы)
Звонила я в РУСЗН г. Зеленограда. Сказала, что про сестру спрашиваю (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Думаю, надо узнать телефон вашего РУСЗН и звонить именно им. Если район напишешь - постараюсь узнать их телефон.
  k&a
сообщение 23.1.2008, 19:38
Сообщение #27

Втянувшийся

Из: Москва, ЮЗАО

Девочки, спасибо за инфу. Очень удобно пользоваться табличкой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я даже не ожидала, что итого около 250 тыс получается
  Keithy
сообщение 23.1.2008, 19:51
Сообщение #28

Активный

Из: Ирландия

Anabelle, Анют, спасибо большое за информацию!
Но я тоже не поняла, если я не приду в посольство, не впишу ребенка в паспорт и не получу св-во о рождении, кто же меня в страну пустит с неизвестным гражданином? Я рассчитываю летом на дачу приехать, тогда и буду разбираться с этим вопросом.
  Anabelle
сообщение 23.1.2008, 20:19
Сообщение #29

Белая и пушистая

Keithy,
На сколько я поняла - св-во получается здесь ДРУГИМИ людьми и потом пересылается тебе.
В нашей табличке проставлены сроки обращения за пособиями - почитай.
  ягода
сообщение 23.1.2008, 20:46
Сообщение #30

Скорпионья душа :)

Цитата(Anabelle @ 23.1.2008, 21:20) *

Думаю, надо узнать телефон вашего РУСЗН и звонить именно им. Если район напишешь - постараюсь узнать их телефон.

Ой, сколько мороки....... (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Мы на Коломенской в Москве живем.
  Кэт
сообщение 23.1.2008, 20:58
Сообщение #31

Легенда форума

Из: Москва

Цитата(Anabelle @ 23.1.2008, 20:19) *

Keithy,
На сколько я поняла - св-во получается здесь ДРУГИМИ людьми и потом пересылается тебе.
В нашей табличке проставлены сроки обращения за пособиями - почитай.

Анабель я верно понимаю суть вопроса: ребенок российских граждан рождается за рубежом - как и где оформить на него документы о рождении?

Если речь об этом то:

- итак в соответствии с ФЗ об актах гражданского состояния - Ст. 15 1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).
на основании справки о рождении либо заявлении свидетельствующих лиц (при родах вне мед учреждения) - ст. 14.п.1 того же Закона.
В том же Законе ст. 4 п. 3. 3. Государственная регистрация актов гражданского состояния граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации, производится консульскими учреждениями Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.
На консульские учреждения Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и их должностных лиц при осуществлении ими государственной регистрации актов гражданского состояния распространяются права, обязанности и ответственность, возложенные настоящим Федеральным законом на органы записи актов гражданского состояния и их должностных лиц.

Что еще раз закрепляется в статье 5 все того же Закона, а именно:
Статья 5. Полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния консульских учреждений Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации

Консульские учреждения Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации:
производят государственную регистрацию рождения, заключения брака, расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени и смерти;
по заявлениям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства принимают решения о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, составленные на территории Российской Федерации;
вносят исправления и изменения в записи актов гражданского состояния, находящиеся у них на хранении;
выдают на основании находящихся у них на хранении записей актов гражданского состояния повторные свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния и иные подтверждающие факты государственной регистрации актов гражданского состояния документы;
выполняют иные полномочия, связанные с государственной регистрацией актов гражданского состояния и предусмотренные федеральными конституционными законами, федеральными законами.

Таким образом ничего никуда не пересылается - а рождение малыша (сухим языком акт гражданского состояния) регистрируется нашим консульством в стране пребывания с выдачей соотвеьсьвующего документа, т.е. свидетельства.

Бланки свидетельств - вернее их вид также установлены законом, так что и в ЗАГСе и в консульстве дают одинаковую по виду бумагу, но с разным содержанием (в части индивидуальных сведений - но в этом они все разные (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )...

Сообщение отредактировал Кэт - 23.1.2008, 21:00
  Anabelle
сообщение 23.1.2008, 22:11
Сообщение #32

Белая и пушистая

Кэт,
Цитата
Анабель я верно понимаю суть вопроса: ребенок российских граждан рождается за рубежом - как и где оформить на него документы о рождении?

Не совсем. Вопрос состоит в том, что бы получить на этого ребенка ДЕНЬГИ, положенные москвичам. Т.е. так называемые "лужковские". Как молодой семье (Хрис - вы еще попадаете под эту семью?) и пособие по родам (за 2 роды это 12250 - немаленькая сумма, что бы ею пренебречь).
  Кэт
сообщение 23.1.2008, 22:15
Сообщение #33

Легенда форума

Цитата(Anabelle @ 23.1.2008, 22:11) *

Кэт,

Не совсем. Вопрос состоит в том, что бы получить на этого ребенка ДЕНЬГИ, положенные москвичам. Т.е. так называемые "лужковские". Как молодой семье (Хрис - вы еще попадаете под эту семью?) и пособие по родам (за 2 роды это 12250 - немаленькая сумма, что бы ею пренебречь).

А Семен Семеныч! (с)

ну если что найду отпишусь...

И при этом речь о чисто московской выплате?

Сообщение отредактировал Кэт - 23.1.2008, 22:16
  Keithy
сообщение 23.1.2008, 22:22
Сообщение #34

Активный

Из: Ирландия

Кэт, меня интересуют московские. Роды первые, но обоим родителям меньше 30ти (если не перехожу дольше двух недель). Ягода тоже из Москвы, видимо, раз про Коломенскую пишет.
  Xsana
сообщение 23.1.2008, 22:22
Сообщение #35

Легенда форума

Цитата

У меня вопрос:
у меня прописка Мск, у супруга МО, деть тоже будет в МО, мне Мск выплаты положенны или нет? Под понятие "молодая семья" мы не проходим, и вот я думаю стоит ли вообще их оформлять? И где я должна буду оформлять ежемесячное пособие в Мск или МО? Спа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Кэт
сообщение 23.1.2008, 22:25
Сообщение #36

Легенда форума

И еще доп.вопросы в тему:
- семья состоит на консульском учете как проживающая за рубежом? (ведь в таком случае снимаются с учета в РФ)

И как вариант пришедший в голову в ночи: если родители на московском учете/регистрации - то через консульство "нотариальные" (т.е. заверенные консульством) копии св-ва о рождении плюс доверенность тоже заверенная, все это дело в Мск поверенному и вперед бегать по инстанциям поверенному.
  Anabelle
сообщение 23.1.2008, 23:26
Сообщение #37

Белая и пушистая

Цитата

Да, о московских. По месту работы федеральные думаю выплатят.
Цитата
семья состоит на консульском учете как проживающая за рубежом? (ведь в таком случае снимаются с учета в РФ)

Там папа - дипломат и он в командировке (на 2 года кажись) от МИД РФ. Он сам работник этого "консульства". Там ваще кажись посольство, а не консульство (в столице бывшей республики СССР).
Цитата
И как вариант пришедший в голову в ночи: если родители на московском учете/регистрации - то через консульство "нотариальные" (т.е. заверенные консульством) копии св-ва о рождении плюс доверенность тоже заверенная, все это дело в Мск поверенному и вперед бегать по инстанциям поверенному.

Да в том то и вся соль, что бумаги, ДЛЯ беготни по инстанциям дают в ЗАГСе. Т.е. - бумажка на получение дене в РУСЗН должна быть из ЗАГСа. В посольстве НЕТ таких бумажек. В том то и вопрос - КАК добыть эти пресловутые бумажки (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Цитата
у меня прописка Мск, у супруга МО, деть тоже будет в МО, мне Мск выплаты положенны или нет?

В МО сумма раньше была вроде на 1 т.р. меньше чем в Москве. В МСК 4т.р. (счас 4,5), в МО было вроде 3 (надо у Lodestar уточнить).
Если мама не москвичка, то и выплаты будут у нее от области.

ягода,
Вот смотри что нашла
http://www.kszn.ru/kszn/index.jsp?page=31&...type=19&layer=9
Я не знаю, в какой точно район попадает м. Коломенское, но вроде похоже что в Нагатинский затон. Ну в общем - сама посмотришь, какой там у вас район. Там есть телефоны всех РУСЗН. Можешь сама позвонить. А если дорого - скажи точно какой район - позвоню им на днях.
  Кэт
сообщение 24.1.2008, 0:20
Сообщение #38

Легенда форума

посольство консульству не помеха... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ИМХО самое верное наше местное консульство помурыжить на тему...

С другой стороны местом жительства/регистрации что является у сеймества? и как фиксировать место регистрации дитя будут...
прямо цепочка вопросов возникает...

у нас многие родят зарубежом в командировках (правда такие мамашки - подружки рожали давно и выплаты другие были - но если очень надо можно попробовать узнать, хотя находясь в стране пребывания ИМХО это проще) - и наверняка консульство весьма подробно все это знает, т.к. детишек регит... так что я бы обратилась в наше консульство сначала а потом уж в московские РУСЗН и пр.
  ягода
сообщение 24.1.2008, 8:28
Сообщение #39

Скорпионья душа :)

Спасибо, девочки! Столько информации))))))) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Папа наш говорит, ближе к делу узнает в бухгалтерии Посольства всё это. Ему все равно, получим мы эти деньги или нет, ну то есть, говорит, нам и так вполне хватает, гоняться еще за этими бумажками, а для меня приницпиально, хотя бы этот материнский капитал. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я сегодня сама попробую узнать. У нас у одного дипломата в конце августа родила жена, четвертого, они тоже москивичи, вот сегодня у него всё и узнаю. Потом напишу, вдруг кому пригодится. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Дело-то в том, что нас НАШЕ РОДНОЕ ГОСУДАРСТВО отправило сюда, заграницу, рабюотать, ну как они могут при рождении ребенка отказать в выплатах? Мы же не перехали сюда насовсем, не прописались здесь, просто работаем, оставаясь при этом москвичами со всеми правами.
  Realistik
сообщение 24.1.2008, 12:41
Сообщение #40

Активный

Вопрос: если я сразу после истечения отпуска по БиР беру отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, я буду получать пособие (которое ограничено 6000) до 1,5 лет ребенка?
Или надо обязательно брать отпуск "по уходу... до 1,5 лет"?
  Anabelle
сообщение 24.1.2008, 14:26
Сообщение #41

Белая и пушистая

Realistik,
Написать ты можешь сразу до 3х лет вроде как. Но получать денежки ты будешь только до 1,5 лет. На получение денежек пишется ОТДЕЛЬНОЕ заявление. Типа
Прошу выплачивать мне ден. пособие на ребенка ФИО, дата рож. до достижения им 1,5 лет на такой то счет (или наличными). Дата подпись.
И вот по этому заявлению тебе будут платить.
Ну и документы предоставить - св-ов о рождении, заявление на отпуск по уходу и справку с работы мужа что он это пособие не получал и получать не будет, отпуск неиспользовал и использовать не будет.
Тебе все это расскажут (по крайней мере должны) в твоей бухгалтерии.
  Realistik
сообщение 24.1.2008, 16:03
Сообщение #42

Активный

Anabelle, клево! Я просто все пытаюсь понять, на что мы будем жить и можем ли мы себе позволить заводить ребенка.
Так получается, что я до 1,5 лет буду иметь халявные 6+8=14 тыс. 8 платит работа по заявлению "отпуск по уходу... до 3 лет".
Тогда даже с тем, что после кредита от ЗП мужа остается не так много, нам вроде должно хватать без экстрима. Когда приду просить деньги в бухгалтерии, отыгрывать назад уже поздно будет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Anabelle
сообщение 24.1.2008, 16:19
Сообщение #43

Белая и пушистая

Цитата
8 платит работа по заявлению "отпуск по уходу... до 3 лет".

Хорошая у тебя работа! Все бы так платили.
  чунечка
сообщение 24.1.2008, 21:19
Сообщение #44

Легенда форума

моей маме положили в почтовый ящик книжечку, где свежая инфа по пособиям. я ее попросила выложить все в инет:
http://picasaweb.google.com/chernika2009/K...859854106641218
а также тонну полезных телефонов. там по вопросам семьи тоже есть:
http://picasaweb.google.com/chernika2009/X...860695920231650
  Anabelle
сообщение 25.1.2008, 0:15
Сообщение #45

Белая и пушистая

чунечка,
Ага, это книжечка для москвичек и там написано тоже самое что и в 1 посте - в табличке от Маков цвет.
А вот телефоны - это хорошо.
Книженции нам (в Зеленограде) неделю назад уже положили.
  afalina
сообщение 25.1.2008, 10:44
Сообщение #46

Втянувшийся

А вот такой вопрос: справка о совместном проживании с ребёнком - это значит совместная прописка? или просто проживание в одной квартире?
  Anabelle
сообщение 25.1.2008, 14:38
Сообщение #47

Белая и пушистая

Цитата
справка о совместном проживании с ребёнком - это значит совместная прописка? или просто проживание в одной квартире?

Куда нужна эта справка?? Откуда этот термин?
Обычно везде нужна прописка ребенка. Он автоматически прописывается к одному из родителей БЕЗ согласия кого-бы то ни было. Даже если мама НЕ является собственником квартиры или ответственным квартиросъемщиком.
  afalina
сообщение 25.1.2008, 14:50
Сообщение #48

Втянувшийся

Как это автоматически? А если у мамы 5 квартир? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям (оба родителя младше 30 лет, хотя бы один из них прописан в Москве, ребенок проживает совместно с родителем - москвичом)

Сумма - 28860 руб. (5 минимальных оплат) - за 1 ребенка, за 2 - 7 минимальных оплат

Назначается при обращении за пособием в течение 12 мес. с месяца рождения ребенка.

Куда обращаться: В РУСЗН

Требуемые документы:

2. направление органа ЗАГС
  Кэт
сообщение 25.1.2008, 15:25
Сообщение #49

Легенда форума

Цитата(afalina @ 25.1.2008, 14:50) *

Как это автоматически? А если у мамы 5 квартир? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Но место проживания/регистрации у мамы одно...
  afalina
сообщение 25.1.2008, 15:37
Сообщение #50

Втянувшийся

Цитата(Кэт @ 25.1.2008, 15:25) *

Но место проживания/регистрации у мамы одно...

Почему? Я живу не там где прописана, хотя квартира моя. Там вообще никто не прописан. Но проживаю я там, и плачу соотвественно квартплату по количесву проживающих. И ребёнок тоже будет жить там, само собой. И это что, получается, поликлиника детская по месту прописки в любом случае?

45 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему