Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Пособия для будущих мам, Читаем 1 сообщение сначала!
  Anabelle
сообщение 21.1.2008, 19:27
Сообщение #1

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Итак, ВАЖНАЯ информация прежде, чем писать в первый пост что-либо про ситуацию "из декрета в декрет" (на самом деле это "из отпуска по уходу за ребенком в декрет", но так короче).
Lodestar изучила вопрос в соответствии с изменениями в законодательстве и вот что получается.

Что было до 2010 года.
Существовало ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ИЮНЯ 2007 Г. N 375, в котором был п. 11, гласивший " В случае если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения)"
Что означало: если мама выходит из декрета в декрет, то пособие БиР рассчитывается исходя из ее оклада на момент наступления первого декрета. Причем именно из оклада, а не из зарплаты, т.е. премии и проч. в расчет не шли.

Так было до 31.12.2009. Что же в 2010?
А вот что. 1 января 2010 года вступило в действие ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 октября 2009 г. N 839, которое вносит измененя в Постановление 375 от 2007 года.

Цитирую:
"ж) пункты 10 и 11 изложить в следующей редакции:

11. В случае если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая."

Итак, что у нас является предыдущим страховым случаем? Это отпуск по уходу до 1,5 лет за первым ребенком (именно до 1,5 лет, даже, если он уже перешел в отпуск до 3-х, т.к. последний страховым случаем не является). Т.е. расчет второго декрета будет вестись исходя из среднего заработка за 12 мес, предшествующих этому отпуску.
Но перед ним идет декрет первого ребенка, это страховой случай, поэтому в расчете не участвует. Это у нас 4,5 мес. Итого остается примерно около 7 месяцев до момента начала первого декретного отпуска. Исходя из среднего заработка в них и будет рассчитано пособие по второму декрету.

п.с. так же в новом Постановлении есть и п. 11.1. Суть такова, что если и перед предыдущим страховым случаем за 12 месяцев не было заработка, то именно тогда рассчет ведется уже исходя из оклада. Это получается случай, когда из первого декрета плавно перетекаешь в третий (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))))

Итак. Что мы имеем.
1. Все посты данной темы относительно ситуации "из декрета в декрет" (и мои тоже) уже не актуальны, это надо обязательно указать в первом посте.
2. Также обязательно указать, что выходить на работу, чтобы получить пособие по второму БиР не обязательно.
3. Указать новое постановление правительства (название, цитировать думаю нет смысла, кому для работодателя надо, то найдет)

Больше спасибо:
- TRUE за данную структуризацию выплат по беременности и родам
- Kroshka katenok за внесение изменений по суммам выплат
- Елена_78 за тел и адрес Московского Департамента Защиты Населения
- Маков цвет за табличку для распечатки
- Ksufka за данные по МО
- Pearl за данные по прожиточному минимум в Москве

Федеральные выплаты

Единовременное пособие, выплачиваемое при рождении ребенка одному из родителей по месту работы:

Сумма
8845 руб. (с 1 июля 2008г.)
9592,03 руб. (с 1 января 2009г.)

Требуемые документы:

Для его получения необходимо предоставить:

1. заявление
2. справка из ЗАГСа
3. справка с места работы другого родителя о том, что он не получал пособие

Выплачивается после рождения малыша.

Городские выплаты (г. Москва)

Департамент социальной защиты населения г. Москвы, руководитель Петросян Владимир Аршакович, Старый Арбат, д.2
Сайт и телефоны горячей линии

Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка:

Сумма -
4500 руб. за первого ребенка и 12250 руб. за второго и последующих детей.
5500 руб. за первого ребенка и 14500 руб. за второго и последующих детей (с 1 января 2009г).

Куда обращаться: в РУСЗН

Требуемые документы:

1. свидетельство о рождении ребенка
2. справка из ЗАГСа
3. справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем (если другой родитель не является москвичом)

Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям (оба родителя младше 30 лет, хотя бы один из них прописан в Москве, ребенок проживает совместно с родителем - москвичом)

Сумма - 5 прожиточных минимумов (32985р) - за 1 ребенка, за 2 ребенка - 7 прожиточных минимумов (46179р)

За 1 квартал 2008 размер прожиточного минимума 6441руб
За 2 квартал 2008 г. размер прожиточного минимума 6659 руб
За 3 квартал 2008 г. размер прожиточного минимума 6597 руб

Назначается при обращении за пособием в течение 12 мес. с месяца рождения ребенка.

Куда обращаться: В РУСЗН

Требуемые документы:

1. свидетельство о рождении ребенка
2. направление органа ЗАГС
3. справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем (если другой родитель не является москвичом)

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 20 недель)

Срок обращения: от 20 недель Б до года после рождения ребенка, поэтому есть смысл сразу все пособия оформить после рождения

Размер пособия:
500 рублей
600 рубей (с 1 января 2009г.)

Выплачивается до рождения малыша, после предоставления справки из ЖК или места постановки на учет по Б в Собесе

+ к этому по месту работы (Федеральные выплаты):

Пособие по беременности и родам

Срок обращения: не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

Размер пособия: 100 % от среднего заработка, но не более 23400р. (25390 с 1 января 2009), за исключением случаев наличия стажа меньше 6 месяцев, в этом случае – МРОТ.
Период выплаты: 70 дней до родов и 70 дней после (в случае многоплодной беременности – 84 и 110 дней соответственно.

Т.е. чуть больше 4,5 белых зарплат (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Выплачивается до рождения малыша, через 10 дней после предоставления больничного листа.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель)

Срок обращения: не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка

Размер пособия:
332 рубля (с 1 июля 2008г)
359 рубля 70 коп (с 1 января 2009)

Выплачивается до рождения малыша, после предоставления справки из ЖК или места постановки на учет по Б.

Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет

Срок обращения: не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет

Размер пособия:
40% белой зарплаты, но не менее 1658р (с 1 июля 2008г), и не более 6635р (с 1 июля 2008г) - за первого ребенка, минимум 3317 (с 1 июля 2008г)р - за второго
40% белой зарплаты, но не менее 1798,51р (с 1 января 2009г), и не более 7194,02р (с 1 января 2009г) - за первого ребенка, минимум 3597,01р. (с 1 января 2009г) - за второго
С 1 января 2010г не более 13833р по всей территории РФ, все равно сколько у вас детей.
Минималка будет разная - 2000 (с небольшим) за 1 ребенка и 4000 (с небольшим) за второго и последующего.

Период выплаты: ежемесячно со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком и до достижения ребенком возраста полутора лет.

С 1.01.2008 по МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ введены/изменены единовременные пособия по рождению ребенка:
С 1 января 2010 г. данные пособия выплачиваются только малоимущим семьям (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
"Выплата единовременного пособия из бюджета МО с 01.01.2008:
-при рождении 1 ребенка - 10 000 рублей
-при рождении 2-го ребенка 20 000 рублей
-при рождении третьего, четвертого и последующих - 30 000 рублей
-при рождении двух - по 25 000 рублей на каждого
-при рождении трех - 100 000 рублей на семью

Для назначения пособий необходимы следующие документы:
1. Паспорта родителей
2. Сберкнижка получателя, открытая в любом филиале ОСБ города, где будет получаться пособие
3. Свидетельства о рождении всех детей + ксерокопии
4. Справка с места жительства о прописке всех членов семьи
5. Если один из родителей прописан в другом районе МО: справка о неполучении вышеуказанных пособий из органов соцзащиты, полученная по месту его прописки

В Мытищах данное пособие оформляется в администрации, в Отделе по выплате государственных пособий..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
45 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 74)
  Anabelle
сообщение 25.1.2008, 15:48
Сообщение #51

Белая и пушистая

afalina,
Вот именно - что не там, ГДЕ прописаны. Вы можете быть прописаны только в 1 месте. Т.е. - прописки (ШТАМПА в паспорте) в 2 или 3 местах одновременно быть не может.
А прописать ребенка вы можете ГДЕ хотите.
Что бы получить деньги от правительства Москвы, МАЛО прописать ребенка в московскую квартиру. Один из его родителей ОБЯЗАН быть прописан в Москве. Как раз этот факт и подтверждает искомая справка.
Кстати, я как-то не знаю, можно ли "изначально" (т.е. в первый раз) прописать ребенка в квартиру, где НЕ прописаны его мать или отец. А кто-то из них просто является собственником этой квартиры...
Что б попасть в ПК детскую НЕ по месту прописки ребенка, надо идти к глав врачу ПК и писать заявление с просьбой прикрепить ребенка к данной ПК.
  afalina
сообщение 25.1.2008, 16:33
Сообщение #52

Втянувшийся

Из: Москва

Странно тогда получается - почему именно формулировка "справка о совместном проживании" (причём я не в первый раз про эту справку слышу, она вроде выдаётся ЖЭКом или председателем кооператива, и это справка не о прописке.... Просто удостоверяют что ты проживаешь по такому-то адресу, а прописку и по штампу в паспорте можно посмотреть... Зачем отдельную справку то тогда? И если ребёнок прописан в Москве, но не вместе с матерью - это что, он получается, не москвич?
  Олоя
сообщение 25.1.2008, 16:44
Сообщение #53

Легенда форума

Цитата(k&a @ 23.1.2008, 19:38) *

Девочки, спасибо за инфу. Очень удобно пользоваться табличкой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я даже не ожидала, что итого около 250 тыс получается

ага..это по максимум от ухода в декрет и до конца отпуска по уходу за ребенком... поделив на кол-во месяцев получаетяс не так уж и много (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

а табличка и правда удобная спасибо
  Anabelle
сообщение 25.1.2008, 16:52
Сообщение #54

Белая и пушистая

Цитата
И если ребёнок прописан в Москве, но не вместе с матерью - это что, он получается, не москвич?

Он то москвич. Но и один из родителей должен быть москвичом. Т.е. - тоже прописан в Москве. Вот это подтверждение они и требуют.
Я уже написала:
Цитата
Кстати, я как-то не знаю, можно ли "изначально" (т.е. в первый раз) прописать ребенка в квартиру, где НЕ прописаны его мать или отец. А кто-то из них просто является собственником этой квартиры...

Т.е. - вообще можно ли сделать так, что б ребенок без родителей был где-то прописан...

Цитата
вроде выдаётся ЖЭКом или председателем кооператива, и это справка не о прописке....

Я че-то запуталась... Если ЖЭК или пред. кооператива выдают эту справку, значит они знают, что ты живешь в этом доме??
Про председателя ладно - ему пофиг, каким макаром ты там живешь. Но ЖЭК то государственная контора. Т.е. - что бы у них были данные, что ты живешь в этом доме и в этой квартире, ты должна бытькак минимум там зарегистрированна, хотя бы и временно. Т.е. - если ты живешь в каком-то доме (типа снимаешь квартиру например) и приходишь в ЖЭК (ЕИРЦе в Москве) за справкой. Они тебе там скажут - а мы ваще не в курсе, что вы там живете. У нас таких данных нет, если ты там НЕ зарегистрирована.
Про собственность в кооперативном доме - сложнее. Я сама в таком живу, у меня документы заверяет председатель правления. НО. За правкой о прописке/проживании я все равно в ЕИРЦе ходила...
  afalina
сообщение 25.1.2008, 17:14
Сообщение #55

Втянувшийся

Цитата
Он то москвич. Но и один из родителей должен быть москвичом. Т.е. - тоже прописан в Москве. Вот это подтверждение они и требуют.

интересно, а паспорт не подходит для этих целей?
Вот и я запуталась - подтверждение ЧЕГО именно им нужно... То ли того, что ребёнок живёт в Москве а не с папой в МО, то ли именно что прям вместе с родителем-москвичом в одном месте ребёнок живёт...
  Anabelle
сообщение 25.1.2008, 17:38
Сообщение #56

Белая и пушистая

Цитата
интересно, а паспорт не подходит для этих целей?

Неа. Ты че- забыла в каком государстве живешь??? У нас без кучи бумажек ни одно дело не обходится!
Уже писала, что б получить деньги - один из родителей должен быть москвичем (иметь прописку) и малыш должен стать москвичом. Это и нао подтверждать.
  k&a
сообщение 25.1.2008, 22:39
Сообщение #57

Втянувшийся

Из: Москва, ЮЗАО

Цитата(Олоя @ 25.1.2008, 16:44) *

ага..это по максимум от ухода в декрет и до конца отпуска по уходу за ребенком... поделив на кол-во месяцев получаетяс не так уж и много (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

а табличка и правда удобная спасибо

Да ладно тебе, могли бы вообще ничего не давать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Pearl
сообщение 28.1.2008, 22:17
Сообщение #58

Новичок
*

Сажите мне пожалуйста, если прописан только муж и к нему прописать ребенка, тогда все равно дают московские выплаты? А бегать за ними мужу нужно будет?
А то что я встала на учет в ЖК - для это выплата тоже только для прописанных в Москве? У меня регистрация по месту жительства.
  Anabelle
сообщение 28.1.2008, 22:57
Сообщение #59

Белая и пушистая

Цитата
Сажите мне пожалуйста, если прописан только муж и к нему прописать ребенка, тогда все равно дают московские выплаты? А бегать за ними мужу нужно будет?

Ага, скорее всего муж будет бегать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Выплаты дадут точно.

Цитата
А то что я встала на учет в ЖК - для это выплата тоже только для прописанных в Москве? У меня регистрация по месту жительства.

А вот выплата которая до 20 недель постановкина учет - это только для москвичек. Так как за ней надо идти в РУСЗН по месту прописки. Регистрация кажись не катит...
  чунечка
сообщение 29.1.2008, 1:36
Сообщение #60

Легенда форума

ань, сорри, мне пока такую книжку не кинули (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) в собесовской и в загсовской были старые пособия.

я оформила все в РУСЗН, там уже с прошлой пятницы начисляли по новому тарифу пособия:
единовременное 4500 за первоно и 12250 за второго
молодой семье 29000 за первого и 41000 за второго (ну или около того)

про ПФ и материнский капитал - сумма врать не буду около 265000 :
документы, которые с меня потребовали в оригинале (сказали ,сами отксерят):
- паспорт мой
- паспот мужа
- мое пенсионное свидетельство
- свидетельства о рождении детей
- ссвидетельство о браке
- выписки из домовых книг моей и мужа...

в пятницу пойду оформлять...посмотрим, что получится

Сообщение отредактировал чунечка - 29.1.2008, 1:37
  Pearl
сообщение 29.1.2008, 13:40
Сообщение #61

Новичок
*

А что за ПФ и материнский капитал??
  Anabelle
сообщение 29.1.2008, 15:01
Сообщение #62

Белая и пушистая

Pearl,
Цитата
А что за ПФ и материнский капитал??

Это те 250тр. (счас 265 - инфляция мать ее), которые дают за рождение второго или последующих детей (если 2 уже было до 2007 г.)
И так как у Чуни-Нади сразу два - ей положено. А мы сидим и сопим в две дырки, пока второго не родим.

ПФ - это пенсионный фонд.
  ягода
сообщение 29.1.2008, 15:11
Сообщение #63

Скорпионья душа :)

Цитата(Anabelle @ 29.1.2008, 17:01) *

(если 2 уже было до 2007 г.)

не поняла...а если рожаешь в этом году, ничего не будет? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Lodestar
сообщение 29.1.2008, 15:16
Сообщение #64

:)

Из: Химки

ягода,
будет. просто если до 01.01.2007 было уже двое детей, то дают на третьего, было четверо - дают на пятого и т.п.
  ягода
сообщение 29.1.2008, 15:21
Сообщение #65

Скорпионья душа :)

Цитата(Lodestar @ 29.1.2008, 17:16) *

ягода,
будет. просто если до 01.01.2007 было уже двое детей, то дают на третьего, было четверо - дают на пятого и т.п.

ой, ну всё, успокоила, Спасибо, Маш))))
  fomusha
сообщение 30.1.2008, 10:17
Сообщение #66

Местный житель

Из: Москва, м.Крылатское

И здесь спрошу:
при невозможности использования до декрета законного накопленного отпуска в связи с производственной загруженностью могу ли я требовать выплату отпускных в качестве компенсации дабы просто не терять денег?
  Анюта8
сообщение 30.1.2008, 10:35
Сообщение #67

Бывалый
**

Из: м. Люблино

Девочки, как думаете: если я полгода отработаю и в декрет уйду, мне премию годовую дадут или в пролете я? И как бы ее выбить за полгода-то...Уточню: работаю здесь 3г. уже.
  Anabelle
сообщение 30.1.2008, 14:28
Сообщение #68

Белая и пушистая

Цитата
при невозможности использования до декрета законного накопленного отпуска в связи с производственной загруженностью могу ли я требовать выплату отпускных в качестве компенсации дабы просто не терять денег?

нет, если это отдельно НЕ практикуется в компании.
Т.е. - если ты работаешь на госпредприятии или строго по трудовому кодексу, то выплата денег за неиспользованный отпуск происходит только при увольнении из компании.
Но - есть компании, которые каждый год (по итогам года) рассматривают кто сколько отгулял и выплачивают компенсацию за неиспользованный отпуск. Это на усмотрение руководства. Такой строчки ТК РФ нет.
Цитата
мне премию годовую дадут или в пролете я?

На усмотрение руководства. Вроде ТК РФ НЕ регулирует выплату премий. Это может быть прописано в твоем трудовом договоре или в коллективном договоре, которое подписывают ВСЕ работники с работодателем (по типу профсоюзов бывших)
  Pearl
сообщение 30.1.2008, 18:26
Сообщение #69

Новичок
*

Цитата(fomusha @ 30.1.2008, 10:17) *

И здесь спрошу:

Где-то читала что Беременная может использовать свой отпуск как до декрета так и после - только не могу вспомнить где же я это читала. Так что надо узнавать в своей бухгалтерии ...
Или тогда забить на всю загруженность и уходить в отпуск когда положено.
  Anabelle
сообщение 30.1.2008, 19:46
Сообщение #70

Белая и пушистая

Цитата
Где-то читала что Беременная может использовать свой отпуск как до декрета так и после - только не могу вспомнить где же я это читала

Может. Причем - ВНЕ очереди. Как ДО отпуска по беременности и родам, так и после. В последнем случае выплаты по отпуску по уходу за ребенком начнутся позднее.
Но тут спрашивали про денежную компенсацию.
Кстати, действительно, кто тебе помешает взять отпуск после окончания декрета? Вот правда с оплатой непонятно... Так как отпускный рассчитываются из среднегодовой зп что ль. А последние 4,5 месяца ты сидишь в декрете и получила декретные. Опять же - непонятно, на сколько я понимаю эту фишку - декретные - не з/п (ты с них налоги не платишь никакие) и ты как бы получила 0р. за последние 4,5 месяца. И если это на самом деле так, то отпускные ты получишь значительно меньшие, чем если бы взяла отпуск ДО декрета... (Это все я пишу для тех, кому отпуск и зп считают СТРОГО по по ТК РФ)
Кстати, ОТКАЗАТЬ в отпуске беременной НИКТО не вправе. Ты можешь написать заявление и не выходить на работу. Кажется такой пункт есть в ТК РФ.
  Кэт
сообщение 30.1.2008, 21:00
Сообщение #71

Легенда форума

В другой теме только сегодня писала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сюда продублирую (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (как раз отпуска подняли)

Про отгуливание отпуска:
ТК РФ:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Насчет денежной компенсации отпуска (т.е. по согласию сторон НАКОПЛЕННЫЙ а не очередной от пуск могут деньгами):

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет , а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

И еще небольшое дополнение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По желанию мужа беременной женщины ежегодный отпуск предоставляется ему в период нахождения жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы в данной организации (см. ч. 4. ст. 123 ТК ).
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за две недели до его начала.
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы в данной организации.

и про начисление - это так сложно посчитать, но пособия не учитывают...
вот:
5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;
в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;
г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;
д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;
е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.
.
В общем если надо - то смотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 декабря 2007 г. N 922 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Anabelle
сообщение 30.1.2008, 21:07
Сообщение #72

Белая и пушистая

Вот и я тоже помню, что пособие по Б и родам не входит в исчисление среднего заработка...
  fomusha
сообщение 31.1.2008, 12:29
Сообщение #73

Местный житель

Из: Москва, м.Крылатское

Цитата(Anabelle @ 30.1.2008, 21:07) *

Вот и я тоже помню, что пособие по Б и родам не входит в исчисление среднего заработка...

было бы замечательно, надо уточнить в кадрах.

просто ну очень не хочеться отпускных получить значительно меньше, чем если бы взяла отпуск ДО декрета...
  мэра
сообщение 31.1.2008, 19:15
Сообщение #74

Бывалый
**

Из: Москва, Медведково

А какой сейчас МРОТ?
  Anabelle
сообщение 31.1.2008, 20:06
Сообщение #75

Белая и пушистая

мэра,
В конце года будет 3000р. Счас скорее всего 2000 (ну может 2500)
А тебе зачем? Пособия в МРОТах не рассчитываются.
Может ты путаешь с прожиточным минимумом, установленным Правительством Москвы в расчете на душу населения.

Хотя - во че нашла
http://www.v2b.ru/info/rot/Article20061226160909.aspx
Размер оплаты труда согласно Трехстороннему соглашению по Москве в 2008 году

Дата, с которой установлен размер оплаты труда Вид организации Размер (руб. в месяц)
01.01.2008 Коммерческие организации 6100
Бюджетные учреждения 3640
01.05.2008 Коммерческие организации 6800
Бюджетные учреждения 4180
01.09.2008 Коммерческие организации 7500
Бюджетные учреждения 5020

45 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему