Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> ЕР после КС, есть у нас такие?!
  Яяка
сообщение 23.4.2009, 12:20
Сообщение #1

Мастер

Из: Москва, НАО

прочитала кучу инфы...
однозначного мнения не существует...

понятно, что надо консультироваться с врачом, но пока срок маленький...да и врач в ЖК придерживается одного-единственного мнения - своего))) ТОЛЬКО КС!!! (кстати, врачу чуть больше 60 лет)

есть ли у нас такие мамульки, кто после первого КС рожал второго ребеночка самостоятельно?

где рожали?

интересны мнения всякие-разные!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Яяка
сообщение 23.4.2009, 15:34
Сообщение #26

Мастер

Цитата(Allure @ 23.4.2009, 16:32) *

Яяка,

да вообще везде должны, перестраховщики фиговы (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Иногда почитаешь так и складывается впечатление, что акушеры перевелись просто и что через лет 10 всех кесарить будут (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
не, у меня ЕР были, это я просто читала много (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
конечно схваток лучше всего дождаться. Это и для ГВ хорошо и для ребенка.

я читала, что на электрозаводской в 18 рд самый низкий процент КС. Там его делают только при очень веских показаниях.
Я туда думала податься, еслиб деть не перевернулся.
Там врач со стажем в 40 лет принимает все тяжелые случаи. Даже где-то читала, что женщина в 41 год первого ребенка в тазовом предлежании у нее сама родила. Во как! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

спасибо за ответы!!!
а еще маленький офф: позлравляю с переворотом!!!
  Allure
сообщение 23.4.2009, 15:45
Сообщение #27

Втянувшийся

Из: Москвы ВАО

Яяка, спасиб (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
пусть у тебя все получится и родишь сама! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Gaechka
сообщение 23.4.2009, 17:38
Сообщение #28

Гуру

Из: Москва-Развилка

Насть, со мной не так давно переписывалась девушка - увидела что я рожала в Видном у Бердыевой и расспрашивала. все разведывала - у нее первое КС, вторые роды хотела самой попробовать. В общем не буду вдаваться в подробности, она заключила контракт с Куликовым Ильясом - они в Видном на пару с Бердыевой практикуют ЕР после КС, чем закончилось к сожалению не знаю, я просила ее написать мне как пройдет, надо видимо напомнить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  КираЧ
сообщение 23.4.2009, 19:32
Сообщение #29

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

Цитата
ну вот в такой ситуации и КС не панацея, операция сложнее гораздо, чем когда голова еще не в тазу!

+1
  Яяка
сообщение 23.4.2009, 19:47
Сообщение #30

Мастер

Юль, буду благодарна, если узнаешь, чем всё закончилось!!!!
  Liv
сообщение 23.4.2009, 21:00
Сообщение #31

Гуру

Из: Москва

Насть, я у своей врачицы первым делом спросила, могу ли сама потом родить. Мне сказали НЕТ!
Почему? Потому что одному Богу известно как поведет себя в родах шов. Если он на потугах разойдется - все(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Если вдруг буду рожать сама после КС, то только на операционном столе.
Вощем это слова врача(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Меня она не убедила.
Подруга рожала в 4-ке, у нее 2 КС, как я поняла, врач предлагала самой попробовать, но она не стала.
Могу спросить.
  Клепа
сообщение 23.4.2009, 21:04
Сообщение #32

Новогодняя ФЕЯ!

Из: Тула, д.р. 20 июля

Цитата

а в чем лучше-то? какие-то мифические процессы запускаются? или я просто не в курсе... просветите в двух словах, плиз!

broommy
сообщение 23.4.2009, 21:11
Сообщение #33

Активный

Из: Москва, м. Чертановская

Клепа, мне врач сказала, что лучше мышцы матки сокращаются, а больше ничего не знаю. Может еще пролактин лучше образовывается и молоко раньше приходит, не знаю. Вообще не знаю чем именно для ребенка лучше, т.к. чисто логически ребенок сам никаких процессов рождения не запускает, тут сам организм матери начинает деторождение. Я так рассуждаю - у ребенка ведь нет каких-то специальных мышц с помощью которых он начинает вылезать, наоборот это мышцы матки его выталкивают вне зависимости готов он или нет (имеется ввиду выкидыш и преждевременные роды). А потом все школы матерей учат настраиваться позитивно и помогать ребенку, т.к. ему при рождении еще тяжелее - какие-то силы начинают его выгонять из уютного местечка, ему страшно и т.д.
Может я не права, я не медик, но мне кажется, что логика здесь есть.
  Allure
сообщение 23.4.2009, 21:18
Сообщение #34

Втянувшийся

Клепа,
Цитата
а в чем лучше-то? какие-то мифические процессы запускаются? или я просто не в курсе... просветите в двух словах, плиз!

из того, что читала (за что купила - за то и продаю)
если начинаются схватки, то запускается процесс родов. Вырабатываются спец гормоны, как у матери, так и у ребенка.
Дети, кот находились в схватках потом легче адаптируются, т.к. деть готов выйти, а не то, что его заранее вытащили.
Ну и да, сокращения матки, пролактин и все такое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Belle
сообщение 23.4.2009, 21:20
Сообщение #35

Гуру

Из: гибициониста ты обнимаешь нежно :)

мое мнение таково - надо еще проконсультироваться с компетентными врачами. я вот все про пример моей сестры - первое необоснованное КС, за ним второе - ну вроде теперь "только КС!" , а когда захотели третьего это закончилось трагически. может и вы еще потом третьего захотите. кстати, в ЦПСиРе там по моему возможны ЕР после КС. во всяк случае, они везде об этом галдят.
  Яяка
сообщение 23.4.2009, 21:26
Сообщение #36

Мастер

Цитата(Liv @ 23.4.2009, 22:00) *

Насть, я у своей врачицы первым делом спросила, могу ли сама потом родить. Мне сказали НЕТ!
Почему? Потому что одному Богу известно как поведет себя в родах шов. Если он на потугах разойдется - все(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Если вдруг буду рожать сама после КС, то только на операционном столе.
Вощем это слова врача(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Меня она не убедила.
Подруга рожала в 4-ке, у нее 2 КС, как я поняла, врач предлагала самой попробовать, но она не стала.
Могу спросить.

Ирин, так никто не говорит, что второго дома в ванной рожать)))
вот смотри что нашла
В акушерской практике принято заранее госпитализировать такую беременную в роддом, а на сроке, близком к рассчитанному сроку родов, ей прокалывают пузырь и искусственно вызывают роды. Это делается для того, чтобы роды прошли в дневное время, когда на месте находится вся врачебная бригада. Постулируется, что такое течение родов необходимо для безопасности роженицы и плода, при этом операционная находится в состоянии полной готовности к тому, что придется делать экстренное кесарево сечение.

Цитата(Клепа @ 23.4.2009, 22:04) *

Наташ. нашла "умные слова"
Кроме того, нельзя забывать о ребенке, для которого роды через кесарево сечение – гораздо больший стресс, чем роды через естественные родовые пути. Процесс адаптации к внешнему миру у «кесаренка» проходит дольше и сложнее: по своим обменным процессам, гормональному статусу, внешнему дыханию и артериальному давлению они "догоняют" других младенцев к 7-10-му дню.

По мнению многих специалистов, это связано с тем, что у «кесарят» не вырабатывается гормон стресса, как это происходит в процессе естественных родов. А именно он помогает младенцам быстрее приспособиться к внешним условиям. Впрочем, если кесарево сечение делают рожающей женщине, то ребенок, успевший пройти первые этапы родов, адаптируется во внешнем мире легче. Все это говорит о том, что роды через естественные родовые пути, здоровее как для матери, так и для ребенка.
  Snoopy
сообщение 23.4.2009, 21:54
Сообщение #37

Местный житель

Из: Москва,м.Водный стадион

в моем случает, врача после операции несколько раз видела
тк новый год был

для меня главное, надо было дождаться схваток. И чтоб опытный врач все сделал на пять с плюсом мне и моему ребенку. На 4 день меня выписали и все быстро зажило. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
после мне неважно было, что не он обработает шов и тп. Главное хороший результат.

Яяка, надо действительно показаться нескольким профессионалам, а там на месте решите стоит или нет

я, все-таки, во второй раз надеюсь на ер (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Клепа
сообщение 23.4.2009, 22:10
Сообщение #38

Новогодняя ФЕЯ!

Из: Тула, д.р. 20 июля

broommy,
Цитата
Клепа, мне врач сказала, что лучше мышцы матки сокращаются, а больше ничего не знаю. Может еще пролактин лучше образовывается и молоко раньше приходит, не знаю.

теперь стало понятнее и могу с уверенностью сказать, что фигня все (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Allure,
Цитата
из того, что читала (за что купила - за то и продаю)
если начинаются схватки, то запускается процесс родов. Вырабатываются спец гормоны, как у матери, так и у ребенка.

спасибо. вопрос возник, может ты тоже читала. а что за гормоны? чем хуже, если их нет? как понять, что ребенок после КС адаптируется хуже, чем после ЕР? в чем это выражается?

Яяка,
Цитата
Наташ. нашла "умные слова"

почитала... в общем много воды налито, честно говоря...
  Allure
сообщение 23.4.2009, 23:39
Сообщение #39

Втянувшийся

Клепа, я не фанат (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) я спокойно отношусь к КС и не считаю, что детки, родившиеся таким путем чем-то ущербны.
Просто, если нет абсолютных показаний к КС, то я за ЕР всеми руками и ногами.
может это все и фигня про гормоны и прочее, но я все же считаю, что природа не просто так все это придумала.

вот кстати мне статейка понравилась, как раз о том, что
Цитата
Иногда почитаешь так и складывается впечатление, что акушеры перевелись просто и что через лет 10 всех кесарить будут

http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=516

Цитата
чем хуже, если их нет? как понять, что ребенок после КС адаптируется хуже, чем после ЕР? в чем это выражается?

ой, на эту тему полно инфы в инете, но я не люблю читать страшилки... что касается КС, что ЕР (их тоже полно). Главное позитивный настрой - это точно залог успеха и здорового дитя. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Allure - 23.4.2009, 23:41
  Яяка
сообщение 24.4.2009, 9:39
Сообщение #40

Мастер

Цитата(Клепа @ 23.4.2009, 23:10) *

broommy,

теперь стало понятнее и могу с уверенностью сказать, что фигня все (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Allure,

спасибо. вопрос возник, может ты тоже читала. а что за гормоны? чем хуже, если их нет? как понять, что ребенок после КС адаптируется хуже, чем после ЕР? в чем это выражается?

Яяка,

почитала... в общем много воды налито, честно говоря...

Наташ, ты последнее время как-то всё однозачно воспринимаешь...
чего это с тобой, мать?!??!

не зря тысячи статей, научных работ и прочего-прочего есть и будет еще больше!!!
есть те кто утверждают, что ИВ ничем не хуже, а порой даже лучше ГВ (не потому что нет молока, а именно потому что "не хочу")...тут ты тоже будешь утверждать, что ИВ лучше?!?!

наверное лучше так, как "придумано" природой!!!!
ессссссно, если есть угроза маме или малышу - я за КС руками и ногами!!!
  broommy
сообщение 24.4.2009, 10:32
Сообщение #41

Активный

Цитата
Клепа, я не фанат )) я спокойно отношусь к КС и не считаю, что детки, родившиеся таким путем чем-то ущербны.

+1
  Donnayulia
сообщение 24.4.2009, 10:53
Сообщение #42

Легенда форума

Из: Ромашково, но не паровозик

Цитата

А я не дожидалась - было плановое КС, т.к. маловодие началось. С ребенком все т-т-т, с ГВ проблем не было ни 1 дня, молоко пришло через 3 суток, и кормлю до сих пор.

Цитата
Даже где-то читала, что женщина в 41 год первого ребенка в тазовом предлежании у нее сама родила

тазовое предлежание бывает разное - если чисто-ягодичное, то почему бы и не родить самой - порваться можно, как нефиг делать, но рвутся и с обычным предлежание, так что.. а вот, если смешанно-ягодичное, то ни под каким видом не разрешат рожать самой - хоть в 41, хоть 21 год.

Я тебе вот , что скажу - ты судишь с позиции человека, который хотел ЕР, и это ЕР получил, а к КС у тебя немного предвзятое отношение. Я не осуждаю, т.к. сама очень хотела ЕР, но мне на пальцах объяснили, что ЕР - это очень опасно в моем случае. Да, я хотела ЕР (и второго хочу родить сама), но, взвешивая ЕР и здорового ребенка, для меня перевешивает последнее)) Конечно, хочется испытать, каково это, рожать самой, но вот честно - если и со вторым будет КС - не обломаюсь! я теперь на собственном опыте знаю, что это вовсе не плохой вариант, и ни с чем таким, чем меня пугали на беременных курсах (адаптационный период якобы более долгий, чем после ЕР, шрам на животе (исчез он у меня уже!), сложности с ГВ, беспокойный, плохо спящий (ха-ха!)) ребенок, будто бы связь с мамой не такая и т.п.) я не столкнулась и вообще не понимаю, о чем это таком меня предупреждали?))

Цитата
кстати, в ЦПСиРе там по моему возможны ЕР после КС

подтверждаю. только мне кажется, не в цпсире тут дело , а во враче, в состоянии шва, как там все зажило, и в причинах, по которым первое КС сделали - например, если по зрению, то кой черт второй раз ждать ЕР - зрение-то за несколько лет не улучшится.

Цитата
Главное позитивный настрой - это точно залог успеха и здорового дитя.

истину глаголишь! (IMG:style_emoticons/default/punk.gif)

Сообщение отредактировал Donnayulia - 24.4.2009, 10:49
  Яяка
сообщение 24.4.2009, 11:06
Сообщение #43

Мастер

и у меня после КС все великолепно!!!
и ГВ было, и деть абсолютно спокойный, и никаких проблем по части неврологии (просто в СССР, если КС, то автоматом на учет к неврологу!!! почему - не знаю)...
хочу попробовать ЕР, не потому что это моя прихоть....
а просто считаю, что ЕР - это более "правильный" путь рождения!!!

есссно, если мне скажут, что шов несостоятелен, я всеми правдами и неправдами рожать сама не полезу...
но попытаться хотя бы выяснить МОЖНО ЛИ МНЕ самой родить после КС я должна!!!
  Allure
сообщение 24.4.2009, 13:26
Сообщение #44

Втянувшийся

Donnayulia,
Цитата
у тебя немного предвзятое отношение

совсем нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я скорее против лишних, необоснованных врачебных вмешательств.
Если есть показания к КС, то о чем речь! Здоровая мама и деть на первом месте.
Я против КС, когда женщина сама его просит без показаний, т.к. считает, что это легче, т.к. боиться боли и пр. и когда врачи запугивают и перестраховываются просто от недостатка их профессионализма. Я вот о чем. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

КС не всегда значит, что дорлжны быть проблемы, они и при ЕР могут быть, ничем не меньше.
Я говорила лишь о том, чтобы дать организму самому начать естесственный процес, а не когда удобно врачам. Это лучше для ГВ, мамы и ребенка, но вовсе не значит, что без этого все пойдет наперекосяк (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
беспокойный

кста, где-то читала, что многие кесарята наоборот очень спокойные (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))

Цитата
тазовое предлежание бывает разное - если чисто-ягодичное, то почему бы и не родить самой - порваться можно, как нефиг делать, но рвутся и с обычным предлежание, так что.. а вот, если смешанно-ягодичное, то ни под каким видом не разрешат рожать самой - хоть в 41, хоть 21 год.

я о другом. Я говорю о том, что возраст 41 год первые (!!!) рода - это у большинства врачей показание к КС + тазовое, даже чисто ягодичное тоже у большинства показание к КС, а сложив все вместе - это просто чудо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

это я все к тому, что сложно найти хороший акушеров, которые могут принимать необычные роды. Только и всего.
Некоторым врачам часто проше сделать КС, чем потрудится.

А так, я вообще не категорична, все ж зависит от каждого случая.
  manino
сообщение 25.4.2009, 23:39
Сообщение #45

Новичок
*

Из: Подмосковье

Яяка, я рожала в МОНИИАГе на Покровке, 22 они специализируются на ЕР и даже после КС, заставляют всех рожать ЕР , если только нет показаний, уж совсем..............нельзя. Там врачи все классные, туда попасть тяжело, только по направлению, но со схватками как понимаешь принимают всех и бесплатно там рожают замечательно. Отношение ко всем хорошее.
Цитата(Gaechka @ 23.4.2009, 18:38) *

Насть, со мной не так давно переписывалась девушка - увидела что я рожала в Видном у Бердыевой и расспрашивала. все разведывала - у нее первое КС, вторые роды хотела самой попробовать. В общем не буду вдаваться в подробности, она заключила контракт с Куликовым Ильясом - они в Видном на пару с Бердыевой практикуют ЕР после КС, чем закончилось к сожалению не знаю, я просила ее написать мне как пройдет, надо видимо напомнить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Врач в Видном Ильяс Куликов как раз из МОНИИАГа перешел туда, мне просто предлагали в Видном рожать, когда я по знакомству уже настроилась рожать в МОНИИАГе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  novomarina
сообщение 26.4.2009, 13:36
Сообщение #46

Бывалый
**

Из: Москва, м. Ул.Академика Янгеля

У меня первые роды были КС из-за слабой сетчаки глаз. Сказали, что потом я могу сетчатку лазером укрепить, но врачи не станут заморачиваться и скорее всего вторые роды тоже будут КС.
Вместе со мной была девушка-у нее первые роды были естественные, воторые-КС, лежала уже стретьими ребенком-тоже КС сказали будет. Я у нее узнавала всего при КС можно только 3 раза вот так рожать и все.

Allure, по поводу спокойности кесарят. Я вот по своему смотрю-довольно-таки шустрый пацан получился, от детишек в садике (ходим в ЦИПР) ничем не отличается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал novomarina - 26.4.2009, 13:37
  Леонова
сообщение 27.4.2009, 15:05
Сообщение #47

Втянувшийся

УУуууу...какая интереснаяя теммааа........

Было кс изза обвития так ер по всем показаниям норм тока шейка долго открывалась..
перерыла кучу инфы и долго мучила возможностью втрых ер своего врача....Ответ полчула-по молодости рисковал сейчас бы не стал...состояние шва смотрят практически в приты к к родам чтобы прогнозировать хоть чуть его поведение. Велика опасность даже при идеальном расхождения и тогда ууухх как фигово будет. вот это для меня основной минус.

по поводу времени кс да действительно считается что момент схваток самой оптимальный так как организм ребенка и материфактически выработкой определенного гормона запускает процесс родов в тот момент когда готов. Но слышала мнения что второе кесарево на схватке очень фиговов и лучше бы не дожидаться схваток.

Про кесарят. Честно имхо это все бред что кесарята чем то отличаются от ершных деток)))
В некоторых случаях они даже здоровее рождаются- количество травм при ер последнее время шкалит-начиная от гематом и заканчивая вывихами и другими последствиями прыганья на животе.
Такие же они)))Мы нормальные и оч адаптированые единственно может мамы надо больше...но эт мой бзик)Мне всю жизнь твердили что я типа ущербная грубо говоря изза того что левша...ну ни чем ж я не хуже правши и не надо мне особо обращения или ножни ц с кружкой для левши! меня даж в музыкалку изза этого брать не хотели...нашли калеку .хик)))Так что нормальные они...исключение может наверно только для тяжелых случаев родов и плохого состояния ре..но и в ер от этого никто не застрахован.

Про себя...собираю инфу...я перфекционистка и честно после кс осталось ощущение что я схолтурила...очень тошно было..сейчас уже отошла- галвное-итог-Алекса наша)))
Но хочется Ер)))Хотя чесн гря смотрела я на девочек после Ер и таак мне жалко их было...я встала через 5 часов и в этот же день ковыляла в позе зю по коридору- вы даже себе не представляете какой стимул угроза чистки)))зато ела и спала спокойно..канеш шов давал о себе знать но у меня соседки в лругих палатах до выписки даже присесть не могли даже кому можно было...все имхо..

Извиняйте за обьем...близкая тема)))

Да еще..по поводу времени суток меня кесарили в потугах практически с 1 час ночи и врач сказал что и слава богу что ночью потому что днем тянли бы до последнего...а Сашке итак 5 балов поставили...не дышала-Неонатолог сказала сама испугалась когда достали...так что судите сами..
  broommy
сообщение 27.4.2009, 16:06
Сообщение #48

Активный

Леонова,
Цитата
честно после кс осталось ощущение что я схолтурила...очень тошно было..

Ага, вот и я когда узнала, появилось ощущуние, что не роды, а халтура какая-то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сейчас себя успокоила уже.
Цитата
вы даже себе не представляете какой стимул угроза чистки)))

А чистка почему, я чего-то не поняла?
  Леонова
сообщение 27.4.2009, 17:34
Сообщение #49

Втянувшийся

Цитата(broommy @ 27.4.2009, 17:06) *

Леонова,

Ага, вот и я когда узнала, появилось ощущуние, что не роды, а халтура какая-то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сейчас себя успокоила уже.

А чистка почему, я чего-то не поняла?

Во во хааалтууурааа...правда после этой халтуры таак кайфово блин))))

Чистка потому что кесарево было грязное то есть быстрое даже руки помыть не успели...у дочки сердцебиение упало полностью на ктг и вынули ее на первой минуте операции и очень боялись в следствие всего этого что пойдет воспаление..А про чистку сказали что мол если не хочешь надо чтобы быстрее все выходило-то есть двигаться_Ооооо какой это был стимул словами не передать)))
  Яяка
сообщение 27.4.2009, 20:16
Сообщение #50

Мастер

Цитата(Леонова @ 27.4.2009, 18:34) *

Во во хааалтууурааа...правда после этой халтуры таак кайфово блин))))

Чистка потому что кесарево было грязное то есть быстрое даже руки помыть не успели...у дочки сердцебиение упало полностью на ктг и вынули ее на первой минуте операции и очень боялись в следствие всего этого что пойдет воспаление..А про чистку сказали что мол если не хочешь надо чтобы быстрее все выходило-то есть двигаться_Ооооо какой это был стимул словами не передать)))

мдя...ну тут все согласятся, что об самостоятельном окончании ЕР и мечтать тебе не пришлось...
тут только КС...

а вот меня почему прокесарили - я до сих пор не понимаю (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)

родовая деятельность началась. как по учебнику...
слабые схватки (всю ночь)
с утра усилились и стала наблюдаться периодичность...
на утреннем обходе (часов 10-11 утра) врач (дежурный) сказал, что расскрытие всего 2 пальца
я начала нагуливать схватки
после обеда вызвала врача (того же дежурного)...говорю схватки чуствительные каждые 5 минут...
на что мне помяв живот рукой!!!! врач сообщил, что это не схватки ...а так "треники"... (срок 42 недели ровно!!!)...щас мы сделаем тебе но-шпу: прекратятся - значит не схватки...усилятся - значит пойдем рожать...
после 16-00 сделали укольчик (явно что-то снотворное)
заснула...проснулась - ти-ши-на...
пошла опять по корридорам гулять....надоело...
пришла натрескалась салатов, пюрешек...всего чего было и завалилась на кровать...
щелчок! начали отходить воды...
вот воды были зеленые конечно.....
я к врачу...
меня на кресло...
спустили воды - оказалось многоводие (всю Б ставили маловодие)
врач: видишь какие зеленые воды
я: угу
врач: сама не родишь!
я: почему?!?!?!?!
врач: ну.....или родишь мертвого!....вызываю анестезиолога!!!
пообщались они за закрытой дверью...
врач акушерке: сделайте ей (то бишь мне) КТГ в родблоке!
акушерка: там нет бумаги в аппарате!
врач: тогда в отделении сделайте!
акушерка: там тоже нет!
врач: ну сходите наверх...возьмите там!
акушерка: бу-бу-бу...(что именно бу-бу не поняла)...
врач мне: ну...тогда КС! готовьтесь!

вот собственно и всё!

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему