Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Ведение ЭКО-беременности, двойня
  Мильва
сообщение 24.3.2010, 10:50
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Москва, м.Каширская

Надеюсь темы такой еще не было, я по крайней мере не нашла)
Написала в топе "Ведение беременности", но пока тихо, да и ведение не после ЭКО там обсуждают)

Хочу попросить совета по теме у ЭКОшек. Ищем для подруги хорошего проверенного врача для ведения ЭКО-беременности, по УЗИ двойня. ЭКО было на Опарина у Охтырской, но оставаться там не хочет, т.к. слишком много народу и - очень далеко от дома, на другом конце Москвы прямо.

ЖК она доверяться боится, т.к. нужен четкий контроль, гемостазиограмма у нее не в порядке и поддержка нужна адекватная опять же.

Очень надеюсь на совет конкретно Чунечки, как мамы двойни зачатой с помощью ЭКО)

Сообщение отредактировал Мильва - 24.3.2010, 10:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  irinka84
сообщение 24.3.2010, 10:53
Сообщение #2

Мастер

Из: НОВОКУРКИНО

Цитата(Мильва @ 24.3.2010, 10:50) *

Надеюсь темы такой еще не было, я по крайней мере не нашла)
Написала в топе "Ведение беременности", но пока тихо, да и ведение не после ЭКО там обсуждают)

Хочу попросить совета по теме у ЭКОшек. Ищем для подруги хорошего проверенного врача для ведения ЭКО-беременности, по УЗИ двойня. ЭКО было на Опарина у Охтырской, но оставаться там не хочет, т.к. слишком много народу и - очень далеко от дома, на другом конце Москвы прямо.

ЖК она доверяться боится, т.к. нужен четкий контроль, гемостазиограмма у нее не в порядке и поддержка нужна адекватная опять же.

Очень надеюсь на совет конкретно Чунечки, как мамы двойни зачатой с помощью ЭКО)

У нас Чунечка не одна мама двойни зачатой с помощью ЭКО (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так что девочки тебе подскажут.
Во первых все зависит от финансовых возможностей.Мы будем эко делать в Мать и Дитя,если все удачно планирую там и остаться.
  Мильва
сообщение 24.3.2010, 11:46
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(irinka84 @ 24.3.2010, 10:53) *

У нас Чунечка не одна мама двойни зачатой с помощью ЭКО (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так что девочки тебе подскажут.
Во первых все зависит от финансовых возможностей.Мы будем эко делать в Мать и Дитя,если все удачно планирую там и остаться.

Ну вот, я думала Чунечка одна с двойней) Почти не бываю на форуме)
Очень хочу спросить и у тебя-в топе читала, что давала советы как бороться с гиперой, похоже это оно у подруги - раздутый живот и одышка)

Ну и конечно надеюсь на советы всех девочек-Экошек, насчет наблюдения беременности, т.к. тут главное найти врача хорошего с опытом ведения эко-беременностей, а уж двойня или один плод - наверное не так важно)

Финансовые возможности имеются для наблюдения беременности, такой долгожданной) Тем более ЭКО было бесплатным, но Мать и Дитя наверное дорого все же? Кажется самая дорогая клиника, а потом же роды еще, да и на детей денег немало нужно. А сколько в Мать и Дитя контракт на ведение стоит?

Сообщение отредактировал Мильва - 24.3.2010, 12:03
  Tammy
сообщение 24.3.2010, 12:12
Сообщение #4

Мастер

Из: Москва, м.Чертановская

Мильва,
Привет!
На самом деле ведение эко-беременности ничем не отличается от ведения обычной. А с двойней просто почаще надо у врача появляться. Я веду беременность в жк. Меня там все устраивает и врач и как анализы берутся. Узи я делаю в ЦИРе у известного всем Тё. Всю Б ходила к нему, записывалась заранее. А сейчас уже ушла к врачу в роддом, у которого собираюсь рожать. Так что пусть сначала сходит в свою жк и посмотрит что там за врач и что вообще творится и если Б будет легкая можно наблюдаться и бесплатно.
Гипера у меня была тоже, 2ой степени, раздуло шариком ))))), началась сразу после подсадки. Постепенно сошла на нет. Никакие капельницы мне не делали. А отдышка это теперь на все Б. Пусть привыкает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
т.к. тут главное найти врача хорошего с опытом ведения эко-беременностей, а уж двойня или один плод - наверное не так важно)

Вот как раз таки наоборот ))) важно скеолько малышей, а эко это беременность или обычная не так важно.

Цитата

ЖК сама перестраховывается и всегда направляет к спецам на консультации. А какая поддержка нужна?? у меня был утрожестан до 20 недели и все.. На 10й я встала на учет в жк, т.е. ушла из моей клиники. Тем более с гемостазиограммой все хорошо.

Сообщение отредактировал Tammy - 24.3.2010, 12:05
  Мильва
сообщение 24.3.2010, 12:22
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Tammy @ 24.3.2010, 12:12) *

Мильва,
Привет!
На самом деле ведение эко-беременности ничем не отличается от ведения обычной. А с двойней просто почаще надо у врача появляться. Я веду беременность в жк. Меня там все устраивает и врач и как анализы берутся. Узи я делаю в ЦИРе у известного всем Тё. Всю Б ходила к нему, записывалась заранее. А сейчас уже ушла к врачу в роддом, у которого собираюсь рожать. Так что пусть сначала сходит в свою жк и посмотрит что там за врач и что вообще творится и если Б будет легкая можно наблюдаться и бесплатно.
Гипера у меня была тоже, 2ой степени, раздуло шариком ))))), началась сразу после подсадки. Постепенно сошла на нет. Никакие капельницы мне не делали. А отдышка это теперь на все Б. Пусть привыкает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вот как раз таки наоборот ))) важно скеолько малышей, а эко это беременность или обычная не так важно.
ЖК сама перестраховывается и всегда направляет к спецам на консультации. А какая поддержка нужна?? у меня был утрожестан до 20 недели и все.. На 10й я встала на учет в жк, т.е. ушла из моей клиники. Тем более с гемостазиограммой все хорошо.

В ЖК она была, бывают хорошие врачи, но ее врач к таким не относится) Она продлевала там больничный и заодно спросила врача - когда вообще на учет вставать полагается(ХГЧ на 10ДПП 269) - так врач ответила, что с таким ХГЧ вероятно еще и не беременность, если не выкинет и не замрет - приходите недель в 8. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Вроде и ничего особенного, но как то неприятно...

С гемостазиограммой не все хорошо, колет фраксипарин-наверное всю беременность колоть, крайнон (это кажется прогестерон?), пиелонефрит хронический еще.
В общем ЖК мы отмели сразу)
Значит лучше искать просто врача на ведение? Не делая ссылку на ЭКО, а только на многоплодную беременность?

Сообщение отредактировал Мильва - 24.3.2010, 12:23
  val4onok
сообщение 24.3.2010, 13:37
Сообщение #6

Активный

Крайон это вроде гель, содержащий прогестерон.
Мне кажется, если найдете просто хорошего врача для ведения беременности - к нему и ходит пускай. И предупредит его об эко. В конце концов врачи (я сейчас про нормальных серьезных специалистах) проходят раз в два года минимум курсы по новым препаратам и методикам лечения.
  Tammy
сообщение 25.3.2010, 15:24
Сообщение #7

Мастер

Мильва,
Цитата
Значит лучше искать просто врача на ведение? Не делая ссылку на ЭКО, а только на многоплодную беременность?

Если колет фракс то наверное лучше уж к врачу который будет это контролировать.. Я знаю в ЦИРе занимаются этой проблемой, в некоторых экошных клиниках где ведут беременность. У меня не было проблем с гемостазом, поэтому тут не могу советовать..

Даже не то что акцент на ЭКО, а акцент надо делать на те проблемы с которыми она уже столкнулась, вот например свертываемость.. значит нужен врач кот в этом разбирается, опять же пиелонефрит хронический - плохо.. за ним глаз да глаз на последних сроках, да даже с двойней уже с 20 недели надо следить за почками, мочой и давлением. Ну вот как то так..
  Мильва
сообщение 29.3.2010, 17:30
Сообщение #8

Новичок
*

Девочки,спасибо всем кто откликнулся)

Суммируя информацию, теперь понимаю, что нужно искать просто квалифицированного врача на ведение беременности, учитывая многоплодную беременность и проблему организма (кровь и почки).

Очень хотелось бы найти врача который бы вел беременность и рожать тоже у него, как бы это совместить? Учитывая двойню, сразу приходят на ум роддома с хорошей детской реанимацией, наверное при гкб 7 и гкб 8, 7-ка далеко очень от нас.
А возможно ли наблюдаться у практикующего врача в роддоме при гкб8?
Может какой то другой хороший роддом с наблюдением беременности? Порекомендуйте, пожалуйста, девочки)

Tammy
сообщение 29.3.2010, 17:43
Сообщение #9

Мастер

Мильва,
Цитата
Очень хотелось бы найти врача который бы вел беременность и рожать тоже у него, как бы это совместить?

Да все верно. Надо привязаться в роддоме. Я в роддоме при 7 гкб, у меня будет ПКС. Поэтому про 8ку ничего не знаю.
  Мильва
сообщение 29.3.2010, 17:50
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата(Tammy @ 29.3.2010, 18:43) *

Мильва,

Да все верно. Надо привязаться в роддоме. Я в роддоме при 7 гкб, у меня будет ПКС. Поэтому про 8ку ничего не знаю.

Да в 7-ке с этим без проблем, я сама там наблюдалась и кесарилась, врачом осталась очень довольна) Но жила там в двух шагах, а подружка моя живет мПреображенская площадь и в 7-ку не наездишься наблюдаться)
Но если не выгорит найти хорошего врача на беременность в другом роддоме, то рожать ее точно в 7 сосватаю) Там идеально по моему двойню рожать.

Сообщение отредактировал Мильва - 29.3.2010, 17:51
  Марина 8926
сообщение 31.3.2010, 1:51
Сообщение #11

Втянувшийся

Цитата(Tammy @ 29.3.2010, 16:43) *

Мильва,

При мне в 7 девочка после эко двойню родила. Я с ней общалась потом, осталась довольна. У кого будешь рожать уже определилась?

Надо бы сначала контракт на ведение беременности заключить, а потом на роды. Это можно сделать при любом роддоме.

nate
сообщение 3.4.2010, 0:24
Сообщение #12

Местный житель

я рожала в 8ке...на Динамо...вообщем то понравилось...с врачом мона договориться чтобы пораньше у него наблюдаться....
Вот только со мной девочка лежала с двойней не экошной ее тянули до последнего без КС.Но знаю что плановые делаюь хорошо а и внеплановые тоже)
Реанимация хорошая. неонатологи очень понравились...и с детскими другими спецами проблем нет...
  Anabelle
сообщение 3.4.2010, 7:57
Сообщение #13

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

nate,
путаешь 8 РД и рд при ГКБ №8. Последний находится в Выхино или где-то в тех краях. Он имеет специализацию на роды недоношенных и очень сильную реанимацию. По их словам, откачают чуть ли не с 28 недель.
  Tammy
сообщение 3.4.2010, 10:00
Сообщение #14

Мастер

Марина 8926,
Цитата
У кого будешь рожать уже определилась?

я уже в 4-ке (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) поменяли мы врача.
  Anabelle
сообщение 3.4.2010, 11:37
Сообщение #15

Белая и пушистая

Так, почитала. Как раз 8 рд нахождится в Выхино.
А на Динамо рд при ГКБ №8.

И при ГКБ№8 нет платного отделения. По крайней мере раньше не было. Может счас и появилось
А вот в 8рд - есть платное.
  Марина 8926
сообщение 3.4.2010, 23:05
Сообщение #16

Втянувшийся

Цитата(Tammy @ 3.4.2010, 9:00) *

Марина 8926,

Быстренько вы однако (IMG:style_emoticons/default/grin.gif)

По 7 могла бы подсказать врача. По 8 ке никого не знаю.
  mionella
сообщение 3.4.2010, 23:26
Сообщение #17

Гуру

Из: м. Люблино

Anabelle,
Цитата
И при ГКБ№8 нет платного отделения. По крайней мере раньше не было. Может счас и появилось

с 2008 года появилось точно, с нашей темки девочки еще осенью 2008 узнавали про платные контракты. А раньше не было, только договоренность.
  nate
сообщение 4.4.2010, 11:29
Сообщение #18

Местный житель

Цитата(Anabelle @ 3.4.2010, 8:57) *

nate,
путаешь 8 РД и рд при ГКБ №8. Последний находится в Выхино или где-то в тех краях. Он имеет специализацию на роды недоношенных и очень сильную реанимацию. По их словам, откачают чуть ли не с 28 недель.

теть Ань я там рожала при ГКБ №8)))))
При ГКБ находиться на Динамо и платное там есть и палаты платные тоже)))

Сообщение отредактировал nate - 4.4.2010, 11:29
  Anabelle
сообщение 4.4.2010, 17:36
Сообщение #19

Белая и пушистая

Надо поправить у нас в ветке Роддома. Раз появилось платное отделение.
Да меня ваще бесит, что у на цифр что ль мало, что они одинаково называют рд и рд при ГКБ??!!!! Вечно путаница получается.
  Мильва
сообщение 7.4.2010, 14:50
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата(nate @ 4.4.2010, 12:29) *

теть Ань я там рожала при ГКБ №8)))))
При ГКБ находиться на Динамо и платное там есть и палаты платные тоже)))

nate, подскажите раз вы там были - наблюдаться можно при этом роддоме? рассматриваем его в первую очередь пока) встречаю инфу про консультацию этого роддома "Семья и брак" - но подробностей не найду никак)

Девочки, помогите пожалуйста найти врача опытного, очень желательно роддомовского-практикующего!
Двойня отменилась у подруги, на последнем узи насмотрели ей тройню! подсаживали троих, надеемся что больше их уже не станет)))
  Tanu
сообщение 7.4.2010, 16:57
Сообщение #21

Гуру

Из: Москва

Цитата(Tammy @ 3.4.2010, 11:00) *

Марина 8926,

А в 4-ке есть реанимация? Я правильно понимаю, что там сейчас нет официально платных палат? И еще слышала, что они детей сразу маме отдают, палаты только совместные.
  nate
сообщение 7.4.2010, 21:34
Сообщение #22

Местный житель

Цитата(Мильва @ 7.4.2010, 15:50) *

nate, подскажите раз вы там были - наблюдаться можно при этом роддоме? рассматриваем его в первую очередь пока) встречаю инфу про консультацию этого роддома "Семья и брак" - но подробностей не найду никак)

Девочки, помогите пожалуйста найти врача опытного, очень желательно роддомовского-практикующего!
Двойня отменилась у подруги, на последнем узи насмотрели ей тройню! подсаживали троих, надеемся что больше их уже не станет)))

Наблюдаться можно. Про этц консльтацию незнаю. Но могу посоветовать 2 врачей и если надо попробую найти телефон...и еще один у меня был на операции тоже специализируется по сложным к нему очередььк чему...ь одуреть но зато и отзывы0 по себе знаю)
Врачи Шуравин и Князев и третий Козлов...вот тольо надо хвонить и спрашивать что к чему
  Мильва
сообщение 7.4.2010, 23:32
Сообщение #23

Новичок
*

Цитата(nate @ 7.4.2010, 22:34) *

Наблюдаться можно. Про этц консльтацию незнаю. Но могу посоветовать 2 врачей и если надо попробую найти телефон...и еще один у меня был на операции тоже специализируется по сложным к нему очередььк чему...ь одуреть но зато и отзывы0 по себе знаю)
Врачи Шуравин и Князев и третий Козлов...вот тольо надо хвонить и спрашивать что к чему

Ой, спасибо, первый отзыв ваш про наблюдение беременности в этом роддоме) Радует что по крайней мере это возможно)
По самым сложным случаям-это Козлов? к нему очередь большая? А Шуравин и Князев просто очень хорошие? С телефоном,если дадите, я и не знаю что делать- звонить напрямую как-то неудобно, или нормально?

А как там наблюдаются, если консультации нет? Прямо в роддом ходят к врачам чтоли?

Сообщение отредактировал Мильва - 7.4.2010, 23:34
  nate
сообщение 8.4.2010, 9:48
Сообщение #24

Местный житель

Цитата(Мильва @ 8.4.2010, 0:32) *

Ой, спасибо, первый отзыв ваш про наблюдение беременности в этом роддоме) Радует что по крайней мере это возможно)
По самым сложным случаям-это Козлов? к нему очередь большая? А Шуравин и Князев просто очень хорошие? С телефоном,если дадите, я и не знаю что делать- звонить напрямую как-то неудобно, или нормально?

А как там наблюдаются, если консультации нет? Прямо в роддом ходят к врачам чтоли?

Консультация как раз называется по моему Семья и брак...
Про врачей...У Князева я сама роала у Шуравина подруга. Козлов просто знаю что хор оч врач девочку с моей палаты наблюдал с сложной двойней с паталогиями и ей нескольких а меня оперировал....
с телефонами ну можно позвонить спросить...Может сначала в рд с вопросом как это проходит а если упруться то врачу...Я туда ушла в 30 недели туда....
  Мильва
сообщение 8.4.2010, 13:00
Сообщение #25

Новичок
*

Цитата(nate @ 8.4.2010, 10:48) *

Консультация как раз называется по моему Семья и брак...
Про врачей...У Князева я сама роала у Шуравина подруга. Козлов просто знаю что хор оч врач девочку с моей палаты наблюдал с сложной двойней с паталогиями и ей нескольких а меня оперировал....
с телефонами ну можно позвонить спросить...Может сначала в рд с вопросом как это проходит а если упруться то врачу...Я туда ушла в 30 недели туда....

Ну вот, спасибо большое за разъяснения)
А можешь (ничего, если я на ты? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) поделиться контактами кого-нибудь из этих врачей (Шуравин, Козлов, Князев)? Хотелось бы конечно иметь телефон в запасе, если в роддоме концов не найдем)

А не знаешь, там сохраняться можно? бесплатно или платно? очень вопрос актуальный.........
У подругу вчера с кровотечением положили на Опарина, из 3-х эмбрионов осталось 2, но эти уже с сердцебиением. А третий видимо саморедуцировался.....
Теперь возможно долго сохраняться придется, а на Опарина очень уж дорого (3000рэ сутки), 8-ка идеально бы подошла, но вот сколько стоит там?

Сообщение отредактировал Мильва - 8.4.2010, 13:02

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему