Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Списки покупок до и после родов., Все что покупаем для себя и для крохи
  Олька
сообщение 17.3.2004, 21:07
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Москва,ЮВАО

Девчонки, а вы уже приготовили что-нибудь для своего долгожданного малыша? я начала готовить приданое уже в семь месяцев беременности!!! И приятные впечатления, и вообще после такого магазинного посещения детских вещей-очень настроение улучшается и забывается про все проблемы!!! Среди нашего населения, во всяком случае, женской ее половины, почему-то до сих пор существует поверье, будто бы до появления на свет ребенка ни в коем случае нельзя собирать для него приданое. А почему, собственно, нельзя? Сколько-нибудь вразумительного ответа дать никто не может. Нельзя, и все тут.
И слепо верящие во всякого рода сомнительные приметы некоторые беременные женщины и впрямь откладывают покупки всего того, без чего просто нельзя будет обойтись маленькому человечку, на послеродовой период, тем самым заведомо обрекая себя на дополнительные и совсем не нужные для этого времени хлопоты. Ведь на приобретение приданого малыша уходит слишком много времени, которое вы могли бы уделить ребенку.
Так стоит ли затягивать этот момент, чтобы потом хватать в спешке все что ни попадя? И лишать себя удовольствия неторопливого выбора очаровательных кружевных чепчиков, крохотных распашонок и ползунков? Стоит только представить все эти маленькие вещички (ассортимент которых сегодня настолько разнообразен, изобилует буйством красок и расцветок) в своих руках, и непременно захочется купить все сразу, причем в большом количестве. Однако делать этого не стоит, потому как малышу с первых дней жизни не так уж много и потребуется. Поэтому будущей маме нужно каким-то образом постараться воздержаться от всех этих соблазнов и найти разумную середину.

Итак, при выборе одежды для только что родившегося малыша прежде всего в обязательном порядке следует учитывать следующие ее качества: удобство, возможность быстро и легко постирать, простоту при одевании и небольшой вес. Далее, учитывая то, что кожа новорожденного легко раздражается от жестких швов или шерсти, любая одежда, соприкасающаяся с кожей младенца, должна быть сделана только из хлопка или смеси хлопка с синтетикой. Не следует отказываться и от трикотажа, потому как он имеет неоспоримые преимущества перед другими тканями: легко стирается и хорошо растягивается, что особенно удобно при одевании малыша.

Памперсы. Новорожденные имеют одну очень деликатную особенность мочить пеленки каждые 15 минут, поэтому подгузники (много и на разный вес ребенка) просто незаменимы. Но если вы считаете, что памперсы ничего, кроме вреда, вашему ребенку не принесут - вам придется остановить свой выбор на традиционных марлевых подгузниках и самостоятельно их приготовить (не менее 20 подгузников размером 80х80 см или 1х1 м.). И все же, несмотря на то, что они неплохо стираются, впитывают и сохнут, имейте в виду, что такой вариант все же хорош только в том случае, если в вашем доме имеется много помощников. А если их нет? И вообще, что вы будете делать с этими подгузниками во время прогулки в холодное время года или похода в поликлинику?

Одеяло. Желательно иметь 2 легких хлопчатобумажных одеял и одно теплое (шерстяное) на случай холодной погоды. К каждому одеялу купите или сшейте сами комплект пододеяльника. От ватных одеял лучше отказаться: они слишком тяжелые, трудно стираются, к тому же в них быстро размножаются пылевые клещи.

Пеленки. Современные врачи-педиатры советуют отказаться от пеленок и не пеленать детишек с самого их рождения. По их мнению, свободно двигающийся малыш быстрее развивается как физически, так и эмоционально. И все же, несмотря на их рекомендации, вовсе не лишне будет запастись двумя десятками пеленок: 10 тонких и 10 теплых, размером 90х120 см. Они вам пригодятся даже в том случае, если вы не будете ими пользоваться по прямому их назначению. Тонкими пеленками, например, можно будет вытирать малыша после купания, теплыми - прикрывать его вместо одеяльца в жаркую погоду, а байковая пеленка, сложенная вчетверо, послужит прекрасной подушечкой для новорожденного. И потом, пеленками можно будет застилать кроватку, коляску, пеленальный столик. Более того, вместо пеленок можно использовать мешок, застегивающийся на кнопки и имеющий тесьму по вороту. В нем ребенку будет гораздо удобнее, чем в пеленках.

Чепчики и шапочки. Вашему малышу потребуется не более 2 тонких и 1 теплого чепчика желательно из трикотажа (они практичны и удобны) и пары шерстяных шапочек. Все купленное сверх этого количества останется попросту не востребованным.

Ползунки. Их количество определяется тем, будете ли вы использовать памперсы. Если да, то вполне будет достаточно и двух пар ползунков. Кстати, считается, что во время бодрствования ребенку с первых дней жизни удобнее быть в ползунках или легких комбинезонах, нежели в пеленках. Потому как это также оказывает положительное воздействие на его развитие.

Распашонки. Их тоже не следует покупать слишком много, так как малыши из них быстро вырастают. Поэтому не увлекайтесь в их приобретении и остановитесь всего на 2-3 тоненьких и 1-2 теплых. Имейте ввиду, что легче одевать распашонки с застежкой из кнопок или тесьмы. Дело в том, что тесьму и кнопки не только легче закреплять, чем пуговицы, но они больше подходят для малыша еще и с точки зрения безопасности (малыш пуговицы может нечаянно оторвать и немедленно отправить себе в рот).

Носочки. Даже в самую теплую погоду у новорожденных мерзнут ножки, поэтому без пары теплых шерстяных носочков никак не обойтись.

Старайтесь не покупать одежду на вырост, даже если очень хочется. Хотя бы потому, что подчас достаточно трудно заранее "предугадать" размер ребенка и максимально приблизить его к нужному сезону.

Так что,девочки, не лишайте себя возможности порадовать себя этими хлопотами приятными, пока есть возможность, неторопясь решить эти замечательные проблемы!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
83 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  иЯ
сообщение 18.3.2004, 9:56
Сообщение #2

Местный житель

Я начала кое-что покупать еще на третьем месяце: носочки, ползунки.
Уже исследовали магазины для детей, присмотрели коляску, кроватку, всякие стерилизаторы. На этом пока остановились. Сейчас делаем ремонт в квартире, а уж после него начнем покупать активнее :lol:

Я не придерживаюсь приметы, что нужно все покупать после рождения.
  Танюшка
сообщение 18.3.2004, 10:05
Сообщение #3

Новичок
*

Мне ужасно хочется уже что-то купить :D
особенно после прочитанного :wink:
но пока мы не знаем КТО у нас будет :?: ...
хотя долго я не продержусь :mrgreen: - это точно :lol:
  иЯ
сообщение 18.3.2004, 10:09
Сообщение #4

Местный житель

Танюшка, мы тоже пока не знаем, кто будет. Но что касается одежды для малыша, можно купить что-то нейтрального цвета. Ведь не будет же девочка носить только розовое и красное, а мальчик - только голубое и синее :lol:
  Танюшка
сообщение 18.3.2004, 10:12
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(иЯ)
Танюшка, мы тоже пока не знаем, кто будет. Но что касается одежды для малыша, можно купить что-то нейтрального цвета. Ведь не будет же девочка носить только розовое и красное, а мальчик - только голубое и синее  :lol:
согласна :P
но мне как-то сложно покупать вещи, не зная кому ... мальчику или девочке :P
я хочу определиться и покупать что-то для дочки или сына :wink:
кстати, я все время хочу спросить - какой у тебя срок :?:
  иЯ
сообщение 18.3.2004, 10:36
Сообщение #6

Местный житель

Да, ты права, покупать вещи, зная кому приятнее :lol:
У меня 17-я неделя :lol:
  Танюшка
сообщение 18.3.2004, 10:41
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(иЯ)
Да, ты права, покупать вещи, зная кому приятнее  :lol:  
У меня 17-я неделя  :lol:
я просто почему-то думала, что у нас с тобой одинаковые сроки 8)
но у меня пока 13-ая :wink:
  иЯ
сообщение 18.3.2004, 10:50
Сообщение #8

Местный житель

Список внушительный :lol:
Знаешь, что еще советуют, в Mothercare продается стульчик для купания, говорят, очень удобно (у моей подруги малышу 5 месяцев, они пользуются и довольны). Во-первых, он сидит не в ванной (хотя есть разные коврики), а, во-вторых, удобно, потому что он может сидеть сам и играться :lol:

Так хочется тоже скорее всего понакупать, но время пока есть, нужно сначала ремонт закончить :lol:
  Лерушонок
сообщение 18.3.2004, 10:52
Сообщение #9

Новичок
*

Из: Москва

а мы пока вообще ничего не купили,хотя по магазинам ходили..Но не купили не из-за суеверий,а просто не встретили ничего такого,чего бы очень захотелось...Но думаю наверстаем)))
  иЯ
сообщение 18.3.2004, 11:01
Сообщение #10

Местный житель

Ягода, у моей подруги, про которую я писала, малыш постоянно плавает, они и в бассейн ходят. Его когда крестили, и батюшка несколько раз окунул его целиком в воду, он даже не заплакал... Но она все равно рекомендовала такой стульчик... Малыш же не будет постоянно плавать: чуть-чуть поплавал, потом можно и поиграть в стульчике... :lol: Я в этом случае все время вспоминаю рекламу, не помню, что рекламировали: сидит девочка в ванной с утками и ее голос: "УТКИ! На старт!" Дурная реклама, но эта фраза запала :lol:
  Машульдия
сообщение 18.3.2004, 11:02
Сообщение #11

Новичок
*

Из: г. Химки

Цитата(ягода)
1) Кроватка с бампером.

как это с бампером? :oops:
  Surprized
сообщение 18.3.2004, 11:12
Сообщение #12

Втянувшийся

Из: Киев, Украина// ДР - 13 февраля

Цитата

как это с бампером?  

Машульдия, тот же вопрос возник :wink:
  Девушка
сообщение 18.3.2004, 11:43
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(иЯ)
Да, ты права, покупать вещи, зная кому приятнее  :lol:  
У меня 17-я неделя  :lol:

У меня тоже 17 недель. :D А когда у тебя прдполагаемая дата родов? Мне поставили 23 августа.
  иЯ
сообщение 18.3.2004, 12:01
Сообщение #14

Местный житель

Девушка, предполагаемую дату родов пока не поставили, точнее пока об этом мы не говорили, примерно получаются 20-е числа августа... :D
  Ogneshka
сообщение 18.3.2004, 14:15
Сообщение #15

Втянувшийся

Мы тоже пока мало, что купили для крошки...но я уже многое присмотрела...пока перобустраиваем нашу комнату делаем встроеный шкаф и т.д. так что ничего не покупаем....
Но скоро буду потихоньку развлекаться покупками :D
В Mothercare просто влюбилась в очеровательный набор из ванночки, детского тазика с двумя отделениями(правда предназначение мне его не совсем понятно), детской губки и махрового полотенца с капюшоном.....и даже не смотря на то что такой ванночки хватит только до 2-х месяцев я его все равно куплю :D
а на выходных поедем на Тульскую ярмарку присматривать кроватку :lol:
  Олька
сообщение 18.3.2004, 15:57
Сообщение #16

Новичок
*

У меня ванночка для ребенка забыла,как она правильно называется-с одной стороны он лежит(до полгода) ,а с другой-сидеть может. Вобщем с выступами,наверно,знаете. вот очень удобно, я его даже не держала никогда,он сам там плавал.Нам уже 1.9. и до сих пор всё замечательно там плавает. :lol:
  Nutka
сообщение 19.3.2004, 7:52
Сообщение #17

Втянувшийся

Из: Блин, я из Ебурга! Урал это!

Приколитесь, у моих родителей до сих пор, а мне уже 26, храниться ванночка, оранжевенькая такая, купленная ими ещё в ГДР (служили там)! До сих пор ею пользуются, ну типа замочить, постирать! Во как! Даже не вериться, что я так когда-то плавала! :lol: :P :wink:
  Олька
сообщение 19.3.2004, 11:54
Сообщение #18

Новичок
*

Качественная вещь...говорит сама за себя!!! У меня тоже ванночка моя ещё цела, и на даче мой сын купается в ней.
  Ogneshka
сообщение 22.3.2004, 11:02
Сообщение #19

Втянувшийся

Были в субботу с мужем на Детской ярмарке на Тульской...оченьхорошее место....достаточно большой выбор колясок, кроваток и вообще вещичек для новорожденных......очень понравились комплекты на выписку и наборы в кроватку из 100% льна:mrgreen:
Вообщем-то многое можно найти на любой вкус :D

Вот теперь с ремонтом закончим и туда думаю, что многое там купим :D
  Sulamitta
сообщение 23.3.2004, 9:19
Сообщение #20

Новичок
*

Из: Москва, м. Алексеевская

:D Здорово, девчонки. А я вот нашла список приданого для малыша: http://www.detki.de/index.asp?id=d107
  Лерушонок
сообщение 23.3.2004, 15:12
Сообщение #21

Новичок
*

Сейчас довольно много детских порошков и ополаскивателей,но..вот меня все время мучает мысль что все это стерилизаторы,спец.порошки..это все глупости..малыш будет жить во взрослом мире и надо его сразу к этому приучать...хотя первое время наверное все равно буду все это использовать..но очень и очень недолго...
  Света
сообщение 23.3.2004, 15:57
Сообщение #22

Втянувшийся

Из: Москва, ЮАО. Д/р 6 апреля

Мы пользовались Аистенком - очень хорошо стирает. У меня подруга сейчас им даже взрослые вещи стирает.
Лерушонок, это не глупости... просто в детских порошках нет сильных веществ, там все натуральное, поэтому у ребенка не будет никаких раздражений. Раньше наши мамы стирали туалетным мылом детские вещи, но ни в коем случае не взрослым порошком. Мы пользовались детским порошком примерно месяцев до 10... Потом уже перешли на взрослый.
  Лерушонок
сообщение 23.3.2004, 16:55
Сообщение #23

Новичок
*

В любом случае первое время тоже буду стирать детским порошком)) я так и предполагала что он мягче чем обычный..а вот каким))видимо буду выбирать методом пробы)
  Света
сообщение 23.3.2004, 17:01
Сообщение #24

Втянувшийся

Из: Москва, ЮАО. Д/р 6 апреля

Да берите Аистенок - он и дешевый, и стирает хорошо.
В принципе, на вкус и цвет, конечно...
  Лерушонок
сообщение 23.3.2004, 17:09
Сообщение #25

Новичок
*

Буду иметь в виду))))спасиб)))дорогое не значит хорошее,так же как и дешовое не значит плохое

83 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему