Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Списки покупок до и после родов., Все что покупаем для себя и для крохи
  Олька
сообщение 17.3.2004, 21:07
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Москва,ЮВАО

Девчонки, а вы уже приготовили что-нибудь для своего долгожданного малыша? я начала готовить приданое уже в семь месяцев беременности!!! И приятные впечатления, и вообще после такого магазинного посещения детских вещей-очень настроение улучшается и забывается про все проблемы!!! Среди нашего населения, во всяком случае, женской ее половины, почему-то до сих пор существует поверье, будто бы до появления на свет ребенка ни в коем случае нельзя собирать для него приданое. А почему, собственно, нельзя? Сколько-нибудь вразумительного ответа дать никто не может. Нельзя, и все тут.
И слепо верящие во всякого рода сомнительные приметы некоторые беременные женщины и впрямь откладывают покупки всего того, без чего просто нельзя будет обойтись маленькому человечку, на послеродовой период, тем самым заведомо обрекая себя на дополнительные и совсем не нужные для этого времени хлопоты. Ведь на приобретение приданого малыша уходит слишком много времени, которое вы могли бы уделить ребенку.
Так стоит ли затягивать этот момент, чтобы потом хватать в спешке все что ни попадя? И лишать себя удовольствия неторопливого выбора очаровательных кружевных чепчиков, крохотных распашонок и ползунков? Стоит только представить все эти маленькие вещички (ассортимент которых сегодня настолько разнообразен, изобилует буйством красок и расцветок) в своих руках, и непременно захочется купить все сразу, причем в большом количестве. Однако делать этого не стоит, потому как малышу с первых дней жизни не так уж много и потребуется. Поэтому будущей маме нужно каким-то образом постараться воздержаться от всех этих соблазнов и найти разумную середину.

Итак, при выборе одежды для только что родившегося малыша прежде всего в обязательном порядке следует учитывать следующие ее качества: удобство, возможность быстро и легко постирать, простоту при одевании и небольшой вес. Далее, учитывая то, что кожа новорожденного легко раздражается от жестких швов или шерсти, любая одежда, соприкасающаяся с кожей младенца, должна быть сделана только из хлопка или смеси хлопка с синтетикой. Не следует отказываться и от трикотажа, потому как он имеет неоспоримые преимущества перед другими тканями: легко стирается и хорошо растягивается, что особенно удобно при одевании малыша.

Памперсы. Новорожденные имеют одну очень деликатную особенность мочить пеленки каждые 15 минут, поэтому подгузники (много и на разный вес ребенка) просто незаменимы. Но если вы считаете, что памперсы ничего, кроме вреда, вашему ребенку не принесут - вам придется остановить свой выбор на традиционных марлевых подгузниках и самостоятельно их приготовить (не менее 20 подгузников размером 80х80 см или 1х1 м.). И все же, несмотря на то, что они неплохо стираются, впитывают и сохнут, имейте в виду, что такой вариант все же хорош только в том случае, если в вашем доме имеется много помощников. А если их нет? И вообще, что вы будете делать с этими подгузниками во время прогулки в холодное время года или похода в поликлинику?

Одеяло. Желательно иметь 2 легких хлопчатобумажных одеял и одно теплое (шерстяное) на случай холодной погоды. К каждому одеялу купите или сшейте сами комплект пододеяльника. От ватных одеял лучше отказаться: они слишком тяжелые, трудно стираются, к тому же в них быстро размножаются пылевые клещи.

Пеленки. Современные врачи-педиатры советуют отказаться от пеленок и не пеленать детишек с самого их рождения. По их мнению, свободно двигающийся малыш быстрее развивается как физически, так и эмоционально. И все же, несмотря на их рекомендации, вовсе не лишне будет запастись двумя десятками пеленок: 10 тонких и 10 теплых, размером 90х120 см. Они вам пригодятся даже в том случае, если вы не будете ими пользоваться по прямому их назначению. Тонкими пеленками, например, можно будет вытирать малыша после купания, теплыми - прикрывать его вместо одеяльца в жаркую погоду, а байковая пеленка, сложенная вчетверо, послужит прекрасной подушечкой для новорожденного. И потом, пеленками можно будет застилать кроватку, коляску, пеленальный столик. Более того, вместо пеленок можно использовать мешок, застегивающийся на кнопки и имеющий тесьму по вороту. В нем ребенку будет гораздо удобнее, чем в пеленках.

Чепчики и шапочки. Вашему малышу потребуется не более 2 тонких и 1 теплого чепчика желательно из трикотажа (они практичны и удобны) и пары шерстяных шапочек. Все купленное сверх этого количества останется попросту не востребованным.

Ползунки. Их количество определяется тем, будете ли вы использовать памперсы. Если да, то вполне будет достаточно и двух пар ползунков. Кстати, считается, что во время бодрствования ребенку с первых дней жизни удобнее быть в ползунках или легких комбинезонах, нежели в пеленках. Потому как это также оказывает положительное воздействие на его развитие.

Распашонки. Их тоже не следует покупать слишком много, так как малыши из них быстро вырастают. Поэтому не увлекайтесь в их приобретении и остановитесь всего на 2-3 тоненьких и 1-2 теплых. Имейте ввиду, что легче одевать распашонки с застежкой из кнопок или тесьмы. Дело в том, что тесьму и кнопки не только легче закреплять, чем пуговицы, но они больше подходят для малыша еще и с точки зрения безопасности (малыш пуговицы может нечаянно оторвать и немедленно отправить себе в рот).

Носочки. Даже в самую теплую погоду у новорожденных мерзнут ножки, поэтому без пары теплых шерстяных носочков никак не обойтись.

Старайтесь не покупать одежду на вырост, даже если очень хочется. Хотя бы потому, что подчас достаточно трудно заранее "предугадать" размер ребенка и максимально приблизить его к нужному сезону.

Так что,девочки, не лишайте себя возможности порадовать себя этими хлопотами приятными, пока есть возможность, неторопясь решить эти замечательные проблемы!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
83 страниц V « < 81 82 83  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(2050 - 2062)
  Рыжая-бесстыжая
сообщение 15.7.2009, 16:48
Сообщение #2051

Активный

Цитата(Pyshistik @ 15.7.2009, 14:19) *

Сестренки-пузатики, подскажите, смотрю темка длинная, читать доооооолго буду, если толкьо на декретном отпуске. Есть ли тут полный список всего необходимого для карапузины (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

У нас в Летней темке висит список (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopic=47847&st=475

Сообщение отредактировал Рыжая-бесстыжая - 15.7.2009, 16:50
  Pyshistik
сообщение 15.7.2009, 21:41
Сообщение #2052

Активный

Из: Москва

Цитата(Рыжая-бесстыжая @ 15.7.2009, 17:48) *

ты просто чудо, спасибо, (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) что отправила по адресу
завтра на работе все каааак расечатаю)))
  Rizhaya
сообщение 1.9.2009, 20:23
Сообщение #2053

Втянувшийся

Цитата(Рыжая-бесстыжая @ 15.7.2009, 17:48) *

Ссылка не работает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)(((((

Может, кто-то подскажет, где ещё можно списочек глянуть?

Заранее спасибо!
  Лёня
сообщение 11.1.2010, 13:55
Сообщение #2054

Активный

Из: Иркутск

Цитата(Rizhaya @ 2.9.2009, 0:23) *

Ссылка не работает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)(((((

Может, кто-то подскажет, где ещё можно списочек глянуть?

Заранее спасибо!

Чего в темку то к нам не заходишь??Там есть ссылки, вот например:
http://agu.narod.ru/preg/forbaby.html
  Mistake
сообщение 15.4.2010, 13:18
Сообщение #2055

Местный житель

Список, который я кидала в 2007 году мужу подруги. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
В чем будете забирать - вам скажут в роддоме, к тому же будет зависеть от того, какая будет погода и как вы поедете домой. Если будете добираться на машине (хотя я не представляю, как еще можно), то вполне можно одеть в две шапочки, носочки, комбинезон, завернуть в пару пеленок и конверт или одеяло. А вообще это на ваш выбор. У нас лично был собственноручно сшитый красивый шелковый конверт с кружевами, мы в нем и гулять потом ездили; когда стало холоднее, мы купили конверт из овчины (1000 руб.), в сильные морозы (пару раз были) мы помимо пеленочки заворачиваем дочку в пуховой платок. Но некоторые забирают детей просто завернув в одеяло и перевязав лентой - кому как. Но уж хотя бы ленту очень советую купить - на память будет, для мальчиков - голубая, для девочек - розовая. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Вообще что касается одежды на прогулку - решить можно попозже, т.к. вы в первые пару дней гулять скорее всего не будете, а потом еще день-два будете выходить на балкон (и тогда вполне сгодятся насколько пеленок и одеяло, ну зависит от погоды, конечно) на 10 минут, потом 15 и так плавно увеличивать время...

Но, по делу:

1. Коляска.
2. Кроватка.

Первые несколько дней вполне можно обойтись чем-то одним. У нас была кроватка, коляску купили позже. К нас кроватка-трансформер, покупали в Орехово-Зуево, у нас там дача, и мама нашла не очень дорогую, но в Москве тоже реально купить, приблизительно выглядит вот так: http://www.krovatky.ru/gnom/yv.php?zoom=1&no=245&poz=1 . Я очень и очень довольна, что мы купили именно трансформер - пеленальный столик очень удобен, хотя я на нем не пеленаю, но он весь заставлен косметикой, которой постоянно пользуемся. Ящики же забиты вещами. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

К кроватке нужно купить:

1. Матрац (если его нет в комплекте). - от 800 руб.
2. Клеенку на матрац (они бывают специальные, на резинках, для детских кроваток - от 200 руб., или можно купить самую обычную в аптеке, стоит от 50 руб., цена зависит от размера)
3. Одеяло (у нас шерстяное, но это уж как решите). - от 500 руб.
4. Пододеяльник (у нас вообще три комплекта белья (комплекты стоят от 250 руб.), используем пододеяльники и простыни, но можно пользоваться пеленками).

Подушка ребенку до года НЕ нужна.

Коляска у нас универсальная, т.е. имеются отдельно блок-люлька и отдельно сидячий. Так же имеется переноска с твердым днищем, покупали отдельно.

При покупке коляски для меня было важно:

1. Перекидная ручка (на случай ветра в лицо, но вообще без этого можно прожить).
2. Регулируемая высота ручки (пользуемся постоянно, т.к. у меня рост 1.50, а у мужа - 1.80, но, наверное, это не обязательно).
3. Большие вездеходные колеса (очень актуальны при нынешней погоде - сугробах или лужах, но решайте сами).
4. Удобная сетка для продуктов под коляской (хотя это не всем нужно).
5. Чехол от дождя (впрочем, его можно купить и отдельно).
6. Сумка (тоже не всем нужна, но я ею постоянно пользуюсь, она удобно крепится к ручке).

Далее, покупки в аптеке:

1. Крем Бепантен (это для груди, т.к. в первое время у 99% женщин с непривычки трескаются соски, вероятно тебе придется отвезти его в роддом). - от 150 руб.
2. Перикись водорода 3% (для прижигания пупочной ранки). - от 10 руб.
3. Марганцовка 5% (мы не нашли нигде в Москве, и купили в порошке, потом разводили, это тоже для обработки пупка после прижигания перикисью и для ванны в первую неделю-две).
4. Стерильная вата (у нас - в большой упаковке - от 70 руб.)
5. Ватные палочки (для обработки пупка) - от 30 руб.
6. Ливчик для кормящей мамы. (Можно купить в детском магазине, только узнай размер чашечки и объем груди.) - от 300 руб.
7. Прокладки многоразовые в ливчик. - от 250 руб. (Можно купить в детском магазине.)
8. Прокладки послеродовые (прошу прощения за откровенность, но это очень важно. Можно обычные, как будет удобно, я лично в итоге остановилась на обычных не послеродовых прокладках Натурелла) - от 60 руб.
9. Пояс послеродовой или послеродовые утягивающие трусики - от 300 руб.

То, что почти наверняка понадобится несколько дней спустя + обязательно сначала посоветоваться с врачем!

1. Цветки ромашки и цветки череды (для принятия ванн после двухнедельного возраста или как вам посоветует педиатр, может быть, сразу можно будет). - от 30 руб.
2. Семя укропа (я пила сама для повышения лактации, и давала дочке, когда ее сильно мучал животик). - от 20 руб.
3. Эспумизан, Бебикалм или Сабсимплекс (на выбор, это когда ребенка сильно мучают газики или колики, лучше иметь под рукой, хотя мы почти никогда не пользуемся). - от 100 руб.
4. Зеленка (на случай, если не найдете марганцовку для обработки пупка, а так же на случай диатеза или молочницы).
5. Назальные капельки Aqua Maris (на случай, если у ребенка забьется носик, хотя я лично чаще прочищаю своим собственным молоком из пипетки (но тогда нужно купить пипетку)). - от 100 руб.
6. Маленькая клизмочка или соплеотсос.
7. Газоотводная трубочка (тоже никогда не пользовалась и НЕ покупала, пытаемся пукать и какать сами).

Далее по необходимости, но я все время пользуюсь, так же можно приобрести в детских магазинах:

1. Молокосборники (у меня фирмы AVENT, я вообще очень довольна всей их продукцией, рекомендую; так же неплохие у Chicco). - от 300 руб.
2. Емкости для хранения замороженого молока (не срочно, возможно и вообще вам не нужно будет, но я все молоко из молокосборников собираю и замораживаю на всякий случай, пользуюсь системой хранения VIA, и обычными пищевыми контейнерами Taperware, некоторые вообще пользуются банками обычными). - от 300 руб.
3. Молокоотсос (у меня механический, фирмы AVENT, но вообще лучше не покупай, может быть, не будет необходимости или Поля сможет сцеживаться сама... хотя это и маловероятно) - от 1500 руб. и до бесконечности, они бывают электрические и за 30 тыс. руб. %) Так же их можно брать на прокат, Яндекс сразу находит что, где и как. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
4. Стерелизатор (у меня фирмы АВЕНТ, электрический, вот такой: http://www.oltri.ru/?p=37 . Вещь просто незаменимая, использую постоянно). - цену не знаю, мне подарили.
5. Селиконовые накладки на грудь (у меня Chicco, пользовалась только в роддоме, когда дочка до крови повредила мне грудь, но я все равно хотела кормить, возможно, понадобятся, когда у дочки полезут зубы). - от 250 руб.

Далее тоже по необходимости, я не пользуюсь, но на всякий случай у нас есть:

1. Бутылочка с соской и отметками начиная с 20 гр. (у нас Авент, Чико и др., подарили много). - от 50 руб.
2. Смесь для кормления (не дай Бог, конечно, но вдруг молока не будет хватать... мы купили Nutrilon 1, т.к. этой смесью дочку докармливали в роддоме - 200-250 руб. (где как), но нам пока что ни разу, слава Богу, не понадобилась).

Покупки в детском магазине или на рынке:

1. Подгузники (фирму посоветовать не могу, по-моему, они все примерно одинаковые, и вообще каждый сам выбирает, зависит от роста и размеров ребенка, поэтому попробуйте разные, сами решите потом (я пробовала Либеро, Памперсы и Хаггисы - маленькие, от 2 до 6, мне понравились у Либеро, а вот от 3 до 6 у нас сейчас Хаггис Классик, они на нас лучше сидят, чем от 3 до 6 Либеровские); вес, указанный на упаковке, соответствует весу ребеночка, мы родились 2740, до 4 кг. (т.е. первый месяц) пользовались подгузниками от 2 до 6 кг.) - цена зависит от кол-ва и фирмы, от 100 руб.
2. Детское мыло (в огромных кол-вах, т.к. руки надо мыть постоянно, мы его же натираем на терке и стираем им в машинке детские вещи и пеленки). - от 8 руб.
3. Детский стиральный порошок (мы пользуемся мылом, потому что не увидели разницы) - от 70 руб.
4. Большое банное полотенце (чтобы целиком заворачивать ребенка после купания). - от 100 руб.
5. Пеленки холодные и теплые (у меня около 30 шт., потому что мы несколько часов в день проводим без подгузников, проветриваемся, и в итоге пеленок в день пачкаем штук по 15, а стираем раз в день; стоит так же учесть, что некоторые постоянно туго пеленают детей, я не знаю, как вам будет удобнее, мы лично за свободное пеленание, но каждому свое). холодная - от 30 руб., теплая - от 50 руб., у нас продаются комплекты по 4, 6, 10 пеленок, по цене выгодно, поэтому советую.
6. Ванночка (мы купили большую, чтобы не пришлось каждый месяц покупать новую). - от 150 руб.
7. Забыла, как называется, но такой вкладыш-гамак в ванночку, чтобы ребеночка на него класть, он висит в воде и страхует на случай, если детка из рук выскользнет. - от 70 руб.

Не срочно, возможно даже не нужно вам, но мы все время пользуемся:

1. Клеенка (подстилаю, когда дочка без подгузника лежит на нашем диване, у нас фирмы "Курносики" - мягкая и яркая). - от 70 руб.
2. Впитывающие пеленки (нужная вещь при посещении врачей, вот у ортопеда дочка как раз пописяла, когда ее раздели догола, и повезло, что мы подстелили такую пеленочку). - от 100 руб.

Далее идут детские вещи. Сразу хочу сказать, что каждый родитель сам выбирает, что удобнее для его ребенка, но очень советую НЕ покупать много вещей на новорожденного, поскольку маленькие детки не пачкаются почти, разве что срыгивают, и то, если не уследить вовремя. Поэтому я считаю, что стоит купить на первые пару дней каждой шмотки по одной-две, не больше, можно, например, купить теплое и холодное, с коротким рукавом и с длинным, чтобы выбрать, в чем ребенку комфортнее. Так же советую покупать вещи только на кнопках, без пуговиц, и чтобы не нужно было натягивать через голову - это долго и неудобно родителям и ребенку. Обрати внимание: к приезду твоих из роддома вся одежда должна быть выстирана детским порошком или детским мылом и выглажена со всех сторон! (То же самое относится ко всем вещам - пеленкам, полотенцам, постельному белью!)

Ниже напишу то, что удобно носить нам, вы же можете потом приобрести другие вещи:

1. Носочки. - от 20 руб.
2. Шапочка холодная. - от 20 руб.
3. Шапочка теплая (нужна на выписку). - от 200 руб.
4. "Человечек", он же комбинезончик (трикотажная, байковая и т.п. одежда на кнопках с руковами и штанинами, ОЧЕНЬ удобно, т.к. легко можно поменять подгузник, и нигде ничего не нужно заправлять и подтягивать, как в случае с раздельными кофточкой и штаничками, и одевать очень легко и быстро, вообще классно будет, если найдешь с закрывающимися/открывающимися или полностью закрытыми рукавчиками). - от 200 руб.

Если "человечек" с закрытыми рукавчиками, то все, ребенок одет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Альтернативные варианты:

5. Тонкая распашенка - царапка (с закрытыми руковичками, для малышей это обязательно, иначе они себя царапают и щипают, это на случай, если кофточка, бодик или человечек с открытыми рукавами). - от 50 руб.
6. Бодик (это такая кофточка, которая застегивается между ножек на кнопочки). - от 100 руб.
7. Ползунки - от 100 руб.
8. Половинки (это обычные штанишки). - от 70 руб.
9. Кофточка (не забывай, лучше всего на кнопках и чтобы не нужно было одевать через голову, мы пользуемся, когда кувыркаемся без подгузника) - от 70 руб.

Далее детская косметика. Опять же - каждый выбирает фирму исходя из того, на что нет алергии у ребенка, ну и финансовых возможностей родителей. Слышала, что всем известная Джонсонс Бэби довольно алергенна... но точно ничего сказать не могу. Я лично просто узнала, чем обрабатывали ребенка в роддоме, и мы купили все тоже самое, т.к. знали, что на это алергии нет, дополнительную косметику вводили постепенно, сейчас у нас все фирмы Бюбхен (Bubchen). Итак, самое необходимое с первого дня:

1. Крем под Подгузник (так и называется, мы пользовались Джонсонс Бэби (от 100 руб.), недавно перешли на Бюбхен. (от 150 руб.), кстати некоторые пользуются обычным Детским Кремом от Свободы (от 20 руб.)).
2. Масло (для обработки складочек и турундочек для носа, говорят, можно какое-то чуть ли не оливковое использовать, но у нас Бюбхен. - от 200 руб.).
3. Влажные салфетки (мы частенько пользуемся для протирания попы после пуков-каков, когда мы без подгузника - тогда у нас в большой тубе Бэбхен - от 100 руб.; во время визита к врачам берем с собой салфетки в упаковке, но это уже можно купить позже).

Что касается шампуня и средств для принятия ванны, то мы только начинаем пользоваться, до этого мылись просто водичкой с марганцовкой или травками, так что это не срочно, и уже вместе решите, что покупать и какой фирмы.
  Anqelika
сообщение 26.9.2010, 18:25
Сообщение #2056

Новичок
*

Я начала готовить приданное для малыша на восьмом месяце беременности....для меня это было очень тяжело, так как хотелось все самое лучше (с одними подгузниками я замучила всех знакомых врачей...какой лучше?) и так во всем, прежде чем что-то покупать, я про это узнавала, все отзывы перечитывала...до истерик доходило.....
  Жанна
сообщение 15.7.2011, 15:23
Сообщение #2057

Местный житель

Из: Москва, Речной вокзал

А кто то покупал комод пеленальный Гандылян "Аистенок мини"? Интересует ширина места для пеленания, каким размером пеленальный матрас покупать?
  Фелисия
сообщение 2.8.2015, 14:34
Сообщение #2058

Новичок
*

Цитата(Жанна @ 15.7.2011, 15:23) *

А кто то покупал комод пеленальный Гандылян "Аистенок мини"? Интересует ширина места для пеленания, каким размером пеленальный матрас покупать?

А мне было удобней пеленать на кровати, чем на пеленаторе. А особенно когда ребенок начинает двигаться. Приходилось одной рукой держать, а другой что-то пытаться делать.
  Сивилья
сообщение 9.8.2015, 11:39
Сообщение #2059

Новичок
*

Мне рожать через месяц, но почти всё для малыша уже куплено, и пеленальный комод тоже. Но комод мы заказывали специально под наши размеры, под то место которое у нас от стенки до дивана - получился хороший широкий комод, места малышу будет достаточно и в 6 мес и больше.
  Бесёнок
сообщение 8.4.2016, 8:58
Сообщение #2060

Бывалый
**

Из: г.Сочи

Я понимаю что списков в этой теме уже куча. Но может мой адаптированный под себя, кому-нибудь будет полезным.

СПИСОК ПОКУПОК ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО

Для сна:
1. Кроватка
2. набор в кроватку (борта (отдельно все 4, съемные чехлы, не крупный рисунок), подушка, постельное)
3. матрас
4. 1 набор постельного белья
5. пелёнки (5 тёплых, 5 холодных)
6. клеёнка (3 шт. – в кроватку 120*60, на комод и проветривать попу)
7. одеяло лёгкое, пледик
8. термометр для воздуха
9. Пеленальное место (комод, доска для пеленания на кроватку, матрасик для пеленания используемый на стол, кровать)

Для прогулок:
1. коляска
2. дождевик для коляски
3. матрасик в коляску если нету
4. непромокаемый наматрасник
5. простынки на резинке или пеленочки – 2 шт

Средства гигиены:
1. губка или варежка для мытья малыша
2. присыпка
3. крем под подгузник
4. пенка для купания
5. одноразовые пеленки
6. влажные салфетки
7. памперсы (размер 2-5 кг. и 3-6 кг. по 1 пачке)
8. череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша; они обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием);
9. термометр для воды ;
10. мягкая щёточка для волос;
11. ножницы с закруглёнными концами (для стрижки ногтей);
12. большое махровое мягенькое полотенце (желательно с капюшоном, 1 шт.);
13. детский крем
14. ватные диски или комочки
15. вата стерильная
16. лейкопластырь (детский) французский не больно отклеивается
17. антисептик гель (большой)

Для кормления:
1. 1 бутылочка (подбирайте по форме своей груди)

Аптечка:
1. хлорфиллипт
3. эспумизан
4. мазь «Бепантен»
5. «Альбуцид» 20% (глазные капли)
6. раствор перекиси водорода 3%
7. стерильная пипетка
8. марганцовка
9. стерильный бинт
10. ватные палочки
11. термометр
12. назальный аспиратор
13. Детское жаропонижающее
14. Вибуркол свечи - гомеопатические (от температуры, от зубов, при беспокойстве)
15. циндол – от потнички, при аллергии (подсушивает)
16. Шприц для давания лекарства

Прочее:
1. детский стиральный порошок, детское мыло
2. пустышки с защитным колпачком и держателем, желательно со светящимися элементами
3. игрушка в кроватку

Для мамы:
1. бюстгальтер для кормления
2. одноразовые прокладки в бюстгальтер для груди;
3. прокладки гигиенические ночные
4. одноразовые трусики
9. средства от трещин на сосках

СПИСОК ВЕЩЕЙ В РОДДОМ.
CУМКА №1 (с ней ехать в роддом)

1. Документы
1.1. Обменная карта
1.2. Полис ОМС
1.3. паспорт
1.5. направления в роддом
1.6. родовой сертификат (если есть)

2. Вещи
2.1. Халат
2.2. Ночная рубашка, желательно удобная для кормления или футболка
2.3. Белье (2-3 пары трусиков, бюстгальтер) в случае если придется ложиться в роддом заранее
2.4. Моющиеся тапочки
2.5. Носки хб
2.6. Моб. Телефон и зарядка
2.7. Фотоаппарат
2.8. Ободок для волос – резинки, заколки
2.9. Маникюр. ножницы
2.10. Мыло, шампунь, зуб. паста, зуб. щетка, дезодорант, расческа, туал. бумага, бритвенный станок, одноразовые накладки на унитаз. (Удобно взять жидкое мыло для подмывания младенцев и дитё подмыть и себе руки помыть и как гель для душа использовать, чтоб не тащить с собой кучу бутылочек, шампунь брала несколько штучек одноразовых в пакетиках.)
2.11. Чашка, ложка, вилка
2.12. Полотенце для лица и тела
2.13. Журнал, книги для «развлечения», ручка, блокнот
2.14. бутылочка воды
2.15. термальная вода, гигиеническая помада – если пользуетесь

СУМКА №2 (Вещи послеродовые) Мне муж привозил после родов

1. Вещи послеродовые
1.1. Прокладки послеродовые и обычные большие ночные (мне нравится натурелла ночная)
1.2. Трусики одноразовые 2 пары
1.3. Бюст для кормления 1 шт.
1.5. Бандаж послеродовой
1.6. Крем для сосков
1.7. свечи с глицерином, микролакс

2. Вещи для ребенка
2.1. Полотенце (пеленка)
2.2. Подгузники 2-5 кг 1 пачка
2.3. Одежда: кофточки (2 шт), боди (1 шт) , ползунки (1 шт), комбинезончики (2 шт), чепчики (1 шт) – если в роддоме разрешают одевать ребенка в свою одежду
2.4. Салфетки влажные
2.6. Мыло для ребенка (пенка или пр. Удобно взять жидкое мыло для подмывания младенцев и дитё подмыть и себе руки помыть и как гель для душа использовать, чтоб не тащить с собой кучу бутылочек.
2.9. Крем под подгузник

СУМКА №3 (вещи на выписку)
1.1. Вещи для мамы (белье, верхняя одежда; обувь)
1.2. Косметика
1.3. Вещи для ребенка.(Мой вариант: подгузник, слипик, шапочка, пледик, лента. Если прохладно будет приготовлю ещё байковую пеленку в цвет пледика.)

Сообщение отредактировал Бесёнок - 8.4.2016, 8:59
  Бываю Хорошей
сообщение 27.6.2016, 20:39
Сообщение #2061

Новичок
*

Какой большой список у вас)
А мы все покупали по мере необходимости) ))
  NataGavrilova
сообщение 11.8.2016, 14:57
Сообщение #2062

Новичок
*

К списку, который у каждого роддома свой, добавлю лишь что я брала сорочку для кормления и на выписку платье с секретами для кормления, Праудмам. И на фото в этом платье не видно еще оставшегося животика, и кормить удобно было в сорочке. А в платье в поликлинику сейчас ходим, иногда очередь большая а уже кушать пора...
  Евстолия
сообщение 8.1.2017, 1:31
Сообщение #2063

Новичок
*

У меня было все по-минимуму в основном для ребенка. Для себя только бюстгалтер для кормления.

83 страниц V « < 81 82 83
Ответить в эту темуОткрыть новую тему