Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> а как быть если..такой человек это твой брат..
  Вайол
сообщение 26.6.2010, 15:39
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день! я недавно на этом форуме, но успела заметить что здесь много интересных людей. Даже не знаю что мне нужно: совет или просто выговориться (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Ситуация такая..У меня есть старший брат, разница у нас 8 лет. Т.е. когда мне было 10, он уехал в другой город учиться, с тех пор виделись когда он приезжал на каникулы летом. Потом уехала я и он раз в 2 года приезжал в гости..Общались по телефону конечно же, по инету..Он всегда себя позиционировал как респектабельного человека, очень любит хорошо одеваться, наглаживает себе стрелки на брюках, начищает обувь долго и тщательно. Лет 5 назад он уехал в Москву к девушке с которой был знаком по интернету. Прожил у нее год, не получилось. Скитался по съемным квартирам..Пока не сообщил что живет у одной женщины. Она очень хороший человек. Я приехала познакомилась с ней, очень приятная женщина, у нее сын. НО!она совсем не во вкусе брата, она маленькая полненькая..А он любит высоких, худых и эффектных. Мне сразу бросилось в глаза эта странность, а еще то, что живя у нее в квартире она за ним на цыпочках ходила..Смотрела влюбленными глазами..Теща в нем души не чаяла..Для этой женщины он был как свет в окне, бывший муж нехорошо ее кинул, далее она жила для своего сына, работала по 12-15 часов в день..Брат там себя чувствовал как барин, теща и жена лебезили перед ним. Я с подозрением отнеслась к серьезности его намерений, я его прямо спросила: ты ее любишь..Сказал: да..Ну я вот и стала пытаться поверить что это любовь..Год назад брат ушел из милиции в бизнес.. Какие то люди наняли его коммерческим директором..Братишка всегда любил сорить деньгами даже если их нет, а тут просто стал кичиться своей должностью..Создавалось впечатление что он удачливый бизнесмен..Ну ведь я живу же в другом городе, когда он приезжал родственники все ахали: он щедро за всё и за всех платил...

А теперь главное..Во вторник мне звонок на мобильный: Виола, сообщаю тебе об изменениях своей жизни..Я ушел от Таи..Я говорю как так, почему? говорит: "что долго терпел (женаты 3,5 года) что дома бардак (пастели не заправленные) да еще и ее сын вырос такая мразь" (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Признаюсь я была шокирована как он обозвал ее сына. Когда я его видела это скромный мальчик, который также на цыпочках ходил вокруг братца. Но сейчас сыну 17, парень повзрослел..Вобщем мне причина ухода показалась подозрительной, сразу мелькнула мысль: попользовался и кинул..Было удобно когда скитался по Москве, а щас подраскрутился и кинул её..

Я перезваниваю ему, т.к. в шоке..ЧТобы расспросить как так..Он мне сказал что уехал потому что дома бардак (бардака дома нет, Тая очень чистоплотная, у них белые ковры дома, просто когда пашешь 10-12 часов то что-то можно не успеть)..Я спросила а ты ей говорил, он сказал да, но она сказала что она не успевает..Я ему и говорю: будь добытчиком в семье, чтобы твоя жена столько не пахала и будет тебе порядок..На что свернул разговор, который ему не понравился..

Жена пишет мне в одноклассниках что она в шоке..Я ничего не понимаю - он втихоря что ли..раз жена в шоке..В четверг позвонила мне его жена..Ее рассказ поверг меня в такой шок (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Вобщем прошлой осенью в той фирмочке где он ком.дир что-то накрылось и подвели поставщики..Братцу владельцы запудрили мозги что это и его фирма тоже..Короче ОН ВЗЯЛ КРЕДИТ НА СЕБЯ и деньги отдал в фирму (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Но это ещё ерунда по сравнению с остальным. Заработков стало ноль в этой фирме естественно. Он полностью остался на содержании жены..На другую работу катеригорически не захотел переходить (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Говорит что мне за 30 штук работать (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) А сам платил в эту фирму, денег ноль!!Она работает в школе учительницей английского языка, плюс председатель комиссии ЕГЭ, плюс классное руководство, плюс репетиторство.. Так вот, он полностью был всё это время на ее содержании, она платила ЕГО кредит (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Она призналась что последний выходной у нее был несколько месяцев назад и работает она каждый день 10 часов, а то и больше. Но она не жаловалась, даже сейчас она его ласково называет, что он любит вкусно покушать и т.д. Вобщем она его содержала, платила его кредит, он приезжал на дачу, теща там лебезила около него..Он придирался всегда что то зубная щетка не так лежит, то жена пастель не успела заправить (а как ей успеть, когда она столько работает чтобы содержать сына и мужика). И даже предложил тогда нанять домработницу!! т.к. он не зарабатывает, то ЗА ЕЕ ДЕНЬГИ!!! когда я это слышала мне становилось плохо..постепенно. В ходе разговора я поняла что брат стал просекать что сын подрастает и скоро будет девочек водить (квартира 3-х комнатная) и что будет коммуналка..Но и это не главное..Все было как обычно, на выходных он съездил к теще, она его покормила, он пообещал что на следующие выходные будут шашлыки..Приехал домой, жена после 10 часов работы зашла в магаз чтобы ему вкусняшек купить..Он покушал, лег с ней спать в пастель..Утром она пошла готовить завтрак..заходит в комнату чтобы его позвать..а он вещи собирает..Она в шоке..Он: пока, я снял себе квартиру и сделал там ремонт, меня ждет такси..Собрал и уехал..

т.е. она платила его кредит, содержала мужика, а он тайком ездил куда-то делать ремонт, за какие-то шиши снял квартиру..Т.е. пока жена пахала чтобы ему было вкусненько, не пилила его..Он что-то всё-таки зарабатывал ибо снял квартиру и тайком ездил делать в ней ремонт..И вот так, подленько из подтишка свалить...Т.е. это как вот я щас..Муж пошел на кухню, приходит а я вещи собираю и сообщаю что меня ждет такси и в съемной квартире сделан ремонт.. Тещу чуть удар не хватил..

Я когда читала про подобных подлецов или слышала от знакомых - естественно клеймила таких..Я в шоке что все свои годы я не знала брата, что он мог так подло поступить. Что он мог так подлго втихаря плюнуть в человека который на него молился, ни в чем не попрекал его, любил таким какой он есть, всегда хвалил.. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Она плачет, говорит за что он так со мной..А я не могу, слезы текут..Так ее жалко..Понятно, что надо больше себя любить и уважать и не допускать такого как допустила она..Но по мне..так с ней поступить это как ребенка пнуть с ноги..

Так вот..а как быть ..если такой человек это твой родной брат..Вчера звонит как ни в чем не бывало мне: Виолочка привет, как дела?? а он мне противен и омерзителен..просто..Мама рыдает, говорит: как так..как я вырастила человека который способен на подлость??? а я не знаю..сама в шоке..

простите за длинный текст..

Сообщение отредактировал Вайол - 26.6.2010, 15:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 33)
  AlexD
сообщение 16.7.2010, 18:44
Сообщение #26

Гуру

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Вайол @ 2.7.2010, 10:29) *

а почему это у вас слово "такой" вызывает мысли об инцесте? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

просто обычно в теме "семейная жизнь" обсуждаются проблемы и вопросы с любимыми мужьями (не считая спец. тем по "новым родственникам"). Поэтому, увидев "такой человек" я и подумала, что = любимый человек (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

Сообщение отредактировал AlexD - 16.7.2010, 18:45
  sweet_kosha
сообщение 12.8.2010, 8:53
Сообщение #27

Втянувшийся

Из: Москва, СВАО, ВДНХ (ул. Холмогорская)

Вайол, мне очень жалко вас и вашу маму. Но, видимо, ваш брат что-то главное не понял в жизни. Живя, в другом городе вы даже не могли знать в каких кругах он вращается, какие у него друзья...ну и, конечно, деньги испортили человека. Надеюсь, что однажды к нему придет осознание, что он неправильно живет. Очень хочется в это верить!
А жена, влюбленная до беспамятства в вашего брата, в чем-то виновата сама, поставила его на пъедестал, сама же возвысила и в итоге получила что получила. По-женски жалко ее тоже, возможно, жизнь ее снова проверяла на прочность и чему-то наконец научила.

А про брата... знаете, мой брат разошелся с 1-ой женой, закрутил роман с другой, более молодой. С одной стороны это было подло, жена не могла родить и вроде бы как из-за того, что он хотел детей, он нашел другую. НО по моему мнению, она виновата от начала до конца, я видела как они живут, как она к нему относится в то время, как он чуть ли не тапочки за ней носил, любил безумно... в доме вечная грязь, питались черти чем, зато запросы у нее были - дай Бог. Брат хотел разойтись по-хорошему, а она тайком вывезла полквартиры, а оставшуюся мебель изуродовала, порезала одежду, рубашки, поцарапала CD-диски. По-моему этим она унизила только себя. После этого я вообще ее возненавидела, если честно, хоть формально она брошенная жена. А вот моя мама тоже сильно переживала и даже просила у нее прощения, на что та ей сказала, мол вы виноваты, что такого сына воспитали. А мне было стыдно за мамин поступок и жалко брата, я его очень люблю. Сколько он нервов потерял при разводе... Сейчас он женат, у него двое детей... но вторая жена тоже его не любит, это видно по всему ((( А мне очень больно за него, он такой родной...

Сообщение отредактировал sweet_kosha - 12.8.2010, 9:06
  Мидж
сообщение 12.8.2010, 13:21
Сообщение #28

шушпанчик

Из: Домодедово

C описанным братом я бы порвала всякие отношения. Так что хорошо что вы живёте в разных городах, проще будет.
  Meggi 8585
сообщение 23.8.2010, 12:56
Сообщение #29

Активный

Из: г. Одинцово

Цитата(Мидж @ 12.8.2010, 14:21) *

C описанным братом я бы порвала всякие отношения. Так что хорошо что вы живёте в разных городах, проще будет.

+1. А поговорить с ним пробовали? Пристыдить как то?

Цитата(Lvenke @ 1.7.2010, 23:26) *

офигеть мнение (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) порядочность человека зависит совем не от того, работал он в органах или нет!
сорри, просто прям молчать не смогла!!!!! знаю много людей из милиции, прокуратуры - порядочные и честные люди! С человечностью, добротой - никаких проблем!

Я согласна. Органы тут не причём.Это человеческий фактор. Меня,как жену "МЕНТА", всегда очень задевало такое мнение. В милиции только у верхов стоят взяточники,корупционеры и козлы, а всю черновую работу выполняют обычные люди. Это адский труд. И лично я горжусь своим мужем. Он ОФИЦЕР,а не козёл. И с самого начала его работы в органах я не видела никаких левых денег,только труд и доблесть. Извините,что не в тему. Задело просто.
А в тему: так работа в органах не причём. Человек просто так поступил.Это отвратительно и гадко,но это жизнь. Люди есть разные.Женщину жаль. Она не виновата,ей просто не повезло. Скорее всего ей было оч. плохо после разрыва и она попыталась забыть первого мужа с вашим братом. Почувствовать себя любимой и нужной. И вот из-за того,что так этого хотела, поторопилась и выбрала не того мужчину. Лично я считаю,что за все наши поступки придётся отвечать. И скорее всего ему воздастся за его грехи.

Цитата(Вайол @ 2.7.2010, 11:21) *

вменяемый человек сбежит с такой работы и останется вменяемым дальше..А тот кто только претворяется вменяемым, тот и станет невменяемым и будет на работу валить, мол не я такой - жизнь такая (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ну да сбежит это точно. У меня муж по контракту работает. Год остался и тоже скорее всего уйдёт.

Цитата(Share @ 2.7.2010, 14:12) *

Значит, мне просто не повезло.
Но один из случаев (повторюсь, что ОДИН ИЗ) был более чем показательным. Когда меня преследовали с угрозами членовредительства и убийства, в том числе и при свидетелях, и я пришла к участковому, надо мной поржали два лося: Вот когда убьют, пусть родственники приходят. А у тебя мы даже заявление не примем.

Но это вообще не по теме. И еще раз повторюсь - я высказала лишь мое личное мнение и ни на кого не пыталась вылить ушат грязи.

Да такие сволочи есть. Мне муж тоже много рассказывал. Но я всё же думаю,что от человека опять же зависит.

Цитата(ЧМВ @ 2.7.2010, 19:41) *

Вайол, +1 к Лесюшка, Будущая жена и AlexD...
ИМХО, человек "деньгами" очень хорошо проверяется, деньги только "портять" человека, как правило, сразу видно, какое отношение к людям этот человек предпочитает - потребительское, хамское, подлое, верное, услужливое, справедливое или какое-то еще...
я считаю, что с братом нужно поговорить и высказать свою точку зрения на то, что у него происходит, т.к. он все-таки брат, а не чужой человек... попросить его рассказать "его вариант" произошедшего, тож, кашно, можно, но я бы на 100% уже не доверяла бы его словам...

Согласна на все 100
  Вайол
сообщение 27.8.2010, 13:56
Сообщение #30

Новичок
*

Цитата(sweet_kosha @ 12.8.2010, 9:53) *

Вайол, мне очень жалко вас и вашу маму. Но, видимо, ваш брат что-то главное не понял в жизни. Живя, в другом городе вы даже не могли знать в каких кругах он вращается, какие у него друзья...ну и, конечно, деньги испортили человека. Надеюсь, что однажды к нему придет осознание, что он неправильно живет. Очень хочется в это верить!

спасибо!
а вот насчет мамы уже не всё так..Мама поплакала пару дней, пожалела Таю..Потом чем больше она общалась с сыном тем больше мнение у нее менялось..И вот получилась у родителей такая картина: бедненький сыночек, правильно сделал что ушел, его там за человека не считали, попрекали что на готовенькое пришел (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Мда, родительская любовь бывает слепа (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif) Я была шокирована наблюдая за тем как мама поменяла мнение..Теперь уже Тая виновата: мол, надо было ей ему ребенка родить, и вообще она одевалась неряшливо (она не одевалась неряшливо но и женщиной вамп или бизнес леди одетой в шпильки и костюм тоже не была)..На мои: "мама, а как ей одеваться и какой ребенок, когда она на себе тащила здоровенного мужика, чтобы муженьку было покушать вкусно, платила за него кредит, кормила его" (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) на что мама тоже находит что сказать: "Виола, ты не понимаешь! его там попрекали, он был там изгой и кредит этот, это он просто ее кредитную карту взял на 80 тыс.взял кредит, ну что такого" (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) От такого откровенного вранья у меня двойной шок за последнее время (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Его там облизывала жена, ее мама, единственное сын ее (16 лет) его конечно не облизывал, а может и наоборот. Сын может что и сказал, но это неудивительно, я когда была, брательник придирался к каждой пылинке (он маньяк по чистоте), а сын подрос за время брака и может ответил ему на это что-нибудь. Теща в нем души не чаяла, на своей даче принимала братовых родственников (нас) и друзей, готовила на ораву гостей. Когда он стал в этой фирмочке работать он много ездил, строил из себя бизнес-мена а денег не было, или мало или потом вообще ничего не приносил, домой только к чаю пирожных покупал. Вот теща однажды моей маме и сказала что мол деньги маленькие он зарабатывает. Естественно теща по-доброму имела в виду что он целыми днями мотается и в выходные тоже, а деньги не платят. Мама поняла по-своему что его попрекают там, что им только деньги нужны (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Я ей еще говорю что как можно так делать ремонт за спиной, жена тебе вкусненькое несет, а ты ездишь, врешь..На что мама: "он не себе ремонт, а в съемной" я: "он врал, ездил а ей врал" мама в ответ какую то околесицу...А он попользовался Таей, пожил как король на всем готовом и свалил.

И вообще если это не его квартира, то почему ущемляет достоинство когда об этом говорят?? я живу в квартире мужа и сама об этом говорю .меня не коробит что это ЕГО квартира..А ему может ее сын сказал, так надо же достоинство ущемлено..Кстати, от предыдущей девушки, к которой он уехал в Москву он ушел по той причине что ее родители собрались продавать квартиру (он у нее жил), и с ним не посоветовались, говорит: "как-будто я никто, говорят про квартиру как будут разменивать, а я как-будто никто" (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Меня это тогда шокировало конечно, но я тогда не придала значение..

Так что мне теперь вдвойне противно, что и родители его оправдывают..Любовь родительская бывает слепа. Но у меня нет такой слепоты, поэтому брат мне по-прежнему противен.
На эту тему мы с ним не общались, да и вообще общение за 2 месяца свелось к 2-м телефонным звонкам длившимся по 2-3 минуты. Я ему не звоню и не собираюсь. Он вот звонит раз в месяц и просто как дела. я сухо отвечаю нормально и всё пока. Но если речь зайдет с ним об этом, я всё скажу. А так, ничего не говорю сама, не звоню..С женой общаюсь в одноклассниках..Она пьет антидепрессанты и больше всего не может прийти в себя от вранья, что не поговорил: так и так, давай расстанемся, а врал, ездил делать ремонт, а потом перед фактом поставил когда она его пришла кушать звать..А еще час назад спал с ней пастельке и улыбался..

А жена, влюбленная до беспамятства в вашего брата, в чем-то виновата сама, поставила его на пъедестал, сама же возвысила и в итоге получила что получила. По-женски жалко ее тоже, возможно, жизнь ее снова проверяла на прочность и чему-то наконец научила.

согласна..

А про брата... знаете, мой брат разошелся с 1-ой женой, закрутил роман с другой, более молодой. С одной стороны это было подло, жена не могла родить и вроде бы как из-за того, что он хотел детей, он нашел другую. НО по моему мнению, она виновата от начала до конца, я видела как они живут, как она к нему относится в то время, как он чуть ли не тапочки за ней носил, любил безумно... в доме вечная грязь, питались черти чем, зато запросы у нее были - дай Бог. Брат хотел разойтись по-хорошему, а она тайком вывезла полквартиры, а оставшуюся мебель изуродовала, порезала одежду, рубашки, поцарапала CD-диски. По-моему этим она унизила только себя. После этого я вообще ее возненавидела, если честно, хоть формально она брошенная жена. А вот моя мама тоже сильно переживала и даже просила у нее прощения, на что та ей сказала, мол вы виноваты, что такого сына воспитали. А мне было стыдно за мамин поступок и жалко брата, я его очень люблю. Сколько он нервов потерял при разводе... Сейчас он женат, у него двое детей... но вторая жена тоже его не любит, это видно по всему ((( А мне очень больно за него, он такой родной...

ключевая фраза: брат хотел разойтись по-хорошему...А мой свалил как трус, улыбался, а сам тайком ездил делать ремонт и вещи собрал в один момент, заранее такси вызвал..Я естественно ни у кого прощения не просила, но жена сама сказала что зла ни на кого не держит и более того его родственники желанные люди в ее доме..

Желаю чтобы у вашего брата было всё хорошо, любящая жена была!

Цитата(Мидж @ 12.8.2010, 14:21) *

с одной стороны да, с другой если бы в одном городе жили и часто общались, то я разглядела бы подлость гораздо раньше..

Сообщение отредактировал Вайол - 27.8.2010, 14:04
  Мидж
сообщение 27.8.2010, 18:26
Сообщение #31

шушпанчик

Из: Домодедово

Цитата(Вайол @ 27.8.2010, 13:56) *

с одной стороны да, с другой если бы в одном городе жили и часто общались, то я разглядела бы подлость гораздо раньше..

И? Что бы это дало кроме возникновения вопроса "шо делать?" на несколько лет раньше? Подруг его и знакомых, что-ли стала бы предупреждать? Не поверили бы всё равно.
  Вайол
сообщение 27.8.2010, 20:52
Сообщение #32

Новичок
*

Цитата(Мидж @ 27.8.2010, 19:26) *

И? Что бы это дало кроме возникновения вопроса "шо делать?" на несколько лет раньше? Подруг его и знакомых, что-ли стала бы предупреждать? Не поверили бы всё равно.

несколько лет назад не возникло бы вопроса "шо делать"..Когда я была моложе мне было проще обрубить и не мучаться..а чем старше тем сложнее ..Моложе я была циничней.

Сообщение отредактировал Вайол - 27.8.2010, 20:55
  Leno4ek
сообщение 3.12.2018, 17:09
Сообщение #33

Новичок
*

Тяжело принять, что твой близкий человек может оказаться совсем не таким хорошим, как ты его представляла на протяжении многих лет.
  Sestriza
сообщение 7.12.2018, 20:42
Сообщение #34

Новичок
*

Вообще это все так не приятно, когда разочаровываешься. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему