Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Я хочу ребенка, потому что...
  Lissi
сообщение 23.3.2006, 22:37
Сообщение #1

Бывалый
**

Из: Ульяновск

В этой теме нет опроса, потому что я понимаю - вопрос сложный и неоднозначный. И у каждого эта причина будет строго индивидуальна.
Кто-то заводит ребенка, потому что возраст поджимает, родители давно просят внуков, у подруг уже выросли дети, так хочет муж и т.д. и т.п. Но это все отговорки... Почему именно ВЫ хотите ребенка?
Многие на этом форуме подходят к планированию осознанно, поэтому для них ответить на вопрос не составит большого труда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Лично я хочу ребенка, потому что созрела для этого шага именно сейчас - ни раньше, ни позже. После первой неудачной беременности, рождение ребенка для меня - самое важное в жизни. Кто знает, тот поймет... Хочется оставить на земле свою маленькую частичку... При всех моих проблемах, рождение этого ребенка станет просто чудом и подарком Судьбы - так я и отношусь к будущей беременности.
В этом желании хватает всего - и фанатизма, и слез при виде беременных барышень, и истерик, когда не получается, и первобытного страха перед родами... Может быть я эгоистка, но я больше хочу ребенка для себя, а уже потом - для мужа, хотя люблю его безумно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
32 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Девушка с юга
сообщение 23.3.2006, 23:34
Сообщение #2

Новичок
*

Мы тоже уже созрели во всех смыслах этого слова. Рождение ребенка - это действительно подарок Судьбы. Я учусь и работаю, и есть еще куча причин, по которым мы могли бы отложить рождение ребенка. Но если всегда это откладывать, думая, что вот-вот наступят времена полегче, поспокойнее, так можно вообще никогда не родить. "Бог дал зайку, даст и лужайку", есть такая поговорка или пословица, не помню. Я хочу взять на руки нашего кроху, ростить его, любить. Не знаю, для себя ли я хочу его больше или нет. Но итог один, МЫ ХОИТМ!!! И будем стараться. Как же прекрасно - быть МАМОЙ!!! Как здорово, что вас (да и нас) будет уже трое (а может и четверо). Маленькая кроха будет рядом, частичка нас обоих, частичка нашей любви. А когда он первый раз назовет МАМОЙ!!! У меня уже сейчас мурашки бегут!!! Дети - цветы жизни, воистину!!!
Любви всем и здоровых детишек!!!
Эх, ждем аистов!!!

Сообщение отредактировал Девушка с юга - 23.3.2006, 23:36
  Танюхха
сообщение 24.3.2006, 0:48
Сообщение #3

штатный циник

Из: Москва, Измайлово

очень любопытно будет почитать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) может хоть что-то для себя вынесу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Актея
сообщение 24.3.2006, 8:22
Сообщение #4

замужем

Из: Орск

Я хочу ребенка, потому что хочу почувствовать это непомерное счастье - материнство! Хочу почувствовать внутри себя это чудо, как он живет во мне, растет, шевелится, как реагирует на папу. Хочу почувствовать это облегчение и счастье, когда он появиться на свет, после маминых мук и мама первый раз увидит свою радость. Хочу прижимать к себе этого человечка, самого родного на свете, так похожего на папу! Хочу ощутить его улыбку и радость при виде меня - ЕГО МАМЫ! Хочу слышать его смех и слезы, радоваться вместе с папой его первым маленьким достижениям и не спать ночами, переживая его недомогания и трудности...
Может быть в этом желании играет какую-то роль, то что у нас уже долго не получается...но это желание все больше и больше с каждым днем, часом, минутой. Оно есть во мне постоянно - дома и на работе, в радости и горе. И после стольких неудач и боли я все еще надеюсь, что мой малыш все-таки летает где-то над нами, и надо только чуточку подождать и не терять надежды!
  jazzy
сообщение 24.3.2006, 8:43
Сообщение #5

звезда ивановна

Из: Москва

...а мы просто почувствовали, что хотим распространять нашу с мужем любовь не только на себя :-) и хотим дать жизнь новому человечку в этом мире...

А насчет для кого? - для себя, для мужа - такая постановка вопроса вообще не для нас. Ребенок дается в первую очередь ради него самого, все остальное эгоизм :-)

Эллада
сообщение 24.3.2006, 8:57
Сообщение #6

Гуру

Из: МО г. Старая Купавна

Я хочу ребёнка, потому что сейчас в моём сердце очень-очень-очень много нерастраченной любви! И мне хочется поделиться этой любовью! Её хватит не только на мужа, но и на всех наших будущих детишек. Мы поняли, что сейчас мы готовы отдавать всю свою любовь, своё время, ласку и внимание крошечному человечку.
Я хочу, чтобы это было плодом нашей любви, наша частичка, наше общее творения души и тела. И это является главным в сознании того, как я хочу ребёночка.
И ещё - я хочу быть нужна кому-то беспомощному и маленькому, успокаивает, вытирать слезки, помогать и поддерживать.
В общем, я хочу ребёнка, потому что хочу быть Мамой.
  Lissi
сообщение 24.3.2006, 9:21
Сообщение #7

Бывалый
**

Девчонки... Я плачу... Вы будете САМЫМИ ЛУЧШИМИ МАМАМИ НА СВЕТЕ!!!!!!
Как же повезло вам и вашим деткам!!!
Желаю вам скорейшей встречи со своими малышами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))))))))))))))
  Счастливая
сообщение 24.3.2006, 9:26
Сообщение #8

Окольцована любовью

Я очень хочу ребенка... Почему? Сложно объяснить... Потому что для меня понятие семьи не только муж и жена, потому что я хочу малыша, который будет частичкой меня и любимого человека, потому что сейчас я действительно почувствовала и поняла, что готова к огромной ответственности, которая родится вместе с малышом, потому что я чувствую, что внутри меня есть этот огромный нерастраченный резервуар любви, который принадлежит только ребенку и он наполнился до краев, что теперь этой любви хватит и на воспитание, и на то, чтобы не баловать глупо и т.д. Конечно, наверное, легко это все говорить не имея еще опыта по воспитанию ребенка, но просто я могу сказать одно - я очень хочу ребенка, потому что только сейчас я чувствую, что это СОЗНАТЕЛЬНОЕ желание подарить маленькому человечку жизнь и постараться вложить в него все самое лучшее, чтобы в будущем он был счастливым и мог дарить счастье другим людям.
  Танцующая в темноте
сообщение 24.3.2006, 10:03
Сообщение #9

Местный житель

Из: Москва, м. Красные ворота

Я хочу ребенка потому, что счастливей, чем сейчас, пожалуй, невозможно быть. Вернее, возможно, когда у нас родится маленькое чудо: наш малыш. Самое прекрасное чувство на Земле - ЛЮБОВЬ. И оно переполняет меня сейчас. Хочется, так хочется отдать частичку себя маленькому существу...нашему малышу...Комок в горле...потому, что муж не понимает меня...
  Missis Wallace
сообщение 24.3.2006, 10:05
Сообщение #10

Легенда форума

Из: Москвы ДЕТИ: 19.10.06 Виктория, 19.04.13 Эмилия

Я хочу ребенка, потому что иначе не представляю себе полной семьи (в котрой я выросла), я хочу отдать свою любовь и заботу любимому существу, которое будет частичкой меня и любимого мужа. А именно в этот период жизни, потому что готова морально и материально (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Таточка
сообщение 24.3.2006, 12:30
Сообщение #11

Втянувшийся

Из: г.Люберцы

Я хочу малыша потому, что мне очень хочеться услышать слово мама и оглянуться, хочу увидеть слезы мамы и свекрови при объявлении радостной новости, хочу ночью встать от недовольного сопения в детской кроватке и спеть колыбельную, хочу увидеть на руках у мужа маленький конвертик с ленточкой, хочу прижать к себе комочек у которого режуться зубки и он плачет, хочу научить свое счастье говорить, а потом отвести его в 1 класс. В общем хочу стать мамой...
  Леруся
сообщение 24.3.2006, 13:05
Сообщение #12

мама будущего президента!!!

Из: Москва, центр

а я не буду писать почему... потому что для нас с мужем это очень личное...
  annagreen
сообщение 24.3.2006, 13:08
Сообщение #13

Легенда форума

Из: г. Юбилейный

А я наверное моральный урод... У меня не было таких эмоций до рождения ребенка, был просто "план" на жизнь... типа как после школы в институт, так и после замужества - ребенок (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Pamel
сообщение 24.3.2006, 14:08
Сообщение #14

Легенда форума

Из: полей доносится "налей!"...

Цитата(annagreen @ 24.3.2006, 13:08) *

А я наверное моральный урод... У меня не было таких эмоций до рождения ребенка, был просто "план" на жизнь... типа как после школы в институт, так и после замужества - ребенок (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да ладно, все нормально...
  annagreen
сообщение 24.3.2006, 16:01
Сообщение #15

Легенда форума

Из: г. Юбилейный

ягода, пять! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Арина
сообщение 24.3.2006, 17:33
Сообщение #16

Местный житель

Из: Подмосковье

Инстинкт самки проснулся, причем еще какой! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) муж надо мной веселится - к вечеру уже физически падаю, но чувствую, что мало мне одного ребенка!
  Lissi
сообщение 24.3.2006, 18:12
Сообщение #17

Бывалый
**

Арина, так это же здорово!!! Ни в коем случае не останавливайтесь на одном! Говорю тебе как единственный ребенок в семье! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Катенька
сообщение 24.3.2006, 18:27
Сообщение #18

Втянувшийся

Из: Екатеринбург

сложно объяснить, хочется полноценную семью, быть мамой малыша от самого любимого и дорогого человека!
  Звездочет
сообщение 24.3.2006, 21:37
Сообщение #19

Местный житель

Сложно все это конечно...
Я хочу ребенка потому что это, на мой взгляд, самое главное в жизни...Я очень хочу дарить свою любовь не только мужу, но и нашей с ним частичке, этому маленькому человечку. Да и не может быть семья полной без детей!Просто кто-то приходит к этому раньше, кто-то позже.
Еще я хочу ребенка потому, что я знаю, что я морально готова к этому шагу и я сделаю ВСЕ, чтобы наш малыш был самым счастливым!
А еще мне так хочется сказать мужу заветные слова - Милый, у нас будет малыш! Это можно наверное сравнить с двумя моментами в нашей жизни ,когда первый раз признаешься в любви и когда молодой человек делает предложение))
  НеЛюбовь
сообщение 24.3.2006, 21:56
Сообщение #20

Бывалый
**

...потому что нет на свете большего счастья чем иметь ребенка, дарить ему свою любовь и ласку. Видеть как он делает первые шаги в новую жизнь.
  Арина
сообщение 24.3.2006, 22:24
Сообщение #21

Местный житель

Lissi, а мы и не собираемся. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Если все будет нормально, то годика через три пойдем за вторым!
  Ларьяна
сообщение 27.3.2006, 12:47
Сообщение #22

Активный

Из: ****М.о.с.к.в.а***** д/р12 августа

Цитата(Lissi @ 23.3.2006, 23:37) *

В этом желании хватает всего - и фанатизма, и слез при виде беременных барышень, и истерик, когда не получается ...

как -будто я писала (IMG:http://smilies.sofrayt.com/%5E/j0/glasses.gif)
я вот прочитав вопрос, думаю почему же я хочу ребенка? Это вопрос такого же плана как"за что ты меня любишь?" Однозначно и не ответишь...Я хочу ребенка потому что я его ОЧЕНЬ хочу, и долго билась за беременность, сейчас бьюсь за вынашивание. Мне снится как я держу своего сыночка на руках. Он ещё не родился, а я представляю как я его зацелую, как я буду с ним играться, как он будет мне улыбаться. В общем, это как-то не передаваемо. Я хочу быть мамой! Почему? (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
А ведь есть такие женщины, которые никогда не хотят рожать, вот тут действительно надо думать почему?

Сообщение отредактировал Ларьяна - 27.3.2006, 12:52
  Marigold
сообщение 27.3.2006, 12:56
Сообщение #23

Гуру

Ларьяна,
ты умничка!:) дай Бог тебе всего!
  Ларьяна
сообщение 27.3.2006, 13:04
Сообщение #24

Активный

Из: ****М.о.с.к.в.а***** д/р12 августа

Цитата(Marigold @ 27.3.2006, 13:56) *

Ларьяна,
ты умничка!:) дай Бог тебе всего!

(IMG:http://smiles.server.33b.ru/9e6b086d550686adfe0bb56b80161f0a.gif)

Эlizabeta
сообщение 27.3.2006, 13:16
Сообщение #25

Местный житель

А я вот тоже не могу однозначно ответить - почему....Малыш не будет всегда малышом и за первыми шагами и словами последует взросление, переходный возраст,молодость....и я не могу не думать об этом. Потому что ребёнок не приносит сплошное счастье, с ним приходят и проблемы, которые надо будет решать...проблемы любого характера, даже элементарная простуда. Но всё-таки я хочу, стремилась и очень люблю ту маленькую Шевелюньку ,что живёт во мне... Потому что наши с мужем частички соединились в одно целое и это для меня высшее проявление и предназначение любви. Мы хотим заботиться о ней, давать ей всё самое лучшее... и это желание складывается даже из таких мыслей, какие я буду делать малышке хвостики и как она будет плавать в море на кругу (размышляла сегодня об этом во время поездки в поликлинику). так что точного ответа нет на этот вопрос...есть просто желание

32 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему