Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Я хочу ребенка, потому что...
  Lissi
сообщение 23.3.2006, 22:37
Сообщение #1

Бывалый
**

Из: Ульяновск

В этой теме нет опроса, потому что я понимаю - вопрос сложный и неоднозначный. И у каждого эта причина будет строго индивидуальна.
Кто-то заводит ребенка, потому что возраст поджимает, родители давно просят внуков, у подруг уже выросли дети, так хочет муж и т.д. и т.п. Но это все отговорки... Почему именно ВЫ хотите ребенка?
Многие на этом форуме подходят к планированию осознанно, поэтому для них ответить на вопрос не составит большого труда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Лично я хочу ребенка, потому что созрела для этого шага именно сейчас - ни раньше, ни позже. После первой неудачной беременности, рождение ребенка для меня - самое важное в жизни. Кто знает, тот поймет... Хочется оставить на земле свою маленькую частичку... При всех моих проблемах, рождение этого ребенка станет просто чудом и подарком Судьбы - так я и отношусь к будущей беременности.
В этом желании хватает всего - и фанатизма, и слез при виде беременных барышень, и истерик, когда не получается, и первобытного страха перед родами... Может быть я эгоистка, но я больше хочу ребенка для себя, а уже потом - для мужа, хотя люблю его безумно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
32 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Танюхха
сообщение 27.3.2006, 22:58
Сообщение #26

штатный циник

Из: Москва, Измайлово

Цитата
А ведь есть такие женщины, которые никогда не хотят рожать, вот тут действительно надо думать почему?

знаете... не хотела портить своим цинизмом такую полную чуйств темку, но старательно читаю в надежде хоть что-нибудь вынести. но к сожалению кроме "очень захотелось" никто ничего содержательного не написал. а жаль. я надеялась хоть что-то новое узнать для себя.
  Marian
сообщение 27.3.2006, 23:07
Сообщение #27

Местный житель

Из: Москва

Танюхха, а мне кажется другого варианта и не будет (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
  Кисуля
сообщение 27.3.2006, 23:23
Сообщение #28

Легенда форума

Танюхха,
конечно не будет))) Тут уж только сама - как дозреешь, если дозреешь - поймешь.
И никто тебе не объяснит толком. Хотя не знаю, насколько в той мешанине чувств, которое называют "хочу ребенка" - у большинства из нас действительно желание родить малыша просто для того, чтобы он родился. Уж простите меня, если кого обижу, но я думаю, что у многих из нас превалируют чувства типа "пора - возраст", "муж хочет", "разве же это семья, без детей", "так положено", "родные ждут", "стадное чувство - а особенно на этом форуме(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)", "хочу почувствовать себя беременной, чтоб все прыгали вокруг". И за себя не поручусь тоже...

И кстати, почитайте все посты - в каждом в этой теме прослеживается - "я хочу стать мамой", "я хочу почувствовать...", "я хочу подарить...". Заметили(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)?
  Танюхха
сообщение 27.3.2006, 23:35
Сообщение #29

штатный циник

ну да... ответ на вопрос "почему хотите" - "а хочу" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Tusya
сообщение 28.3.2006, 0:53
Сообщение #30

пушистая гусеница

Из: Stuttgart - Брянск

Танюхха, дык тут как раз очень эмоционально описывают почему, но все это, конечно, низзя сводить к только "а хочу". Просто мы привыкли, что нельзя людей рассматривать как средство к цели, поэтому так и получается, что как-то неправильно сказать: хочу родить, чтобы было кому в старости за мной ухаживаь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вопрос то ведь и стоял: почему, а не зачем. А ты, Тань, как раз помоему и ищешь в ответах реальную причину - для чего ребенка заводить.. Пока я так поняла есть два варианта основных: первый - для удовлетворения эмоциональных потербностей - это как раз те случаи, когда созрели и хочется чувства материнства и криков мама, и переноса любви и т.д.; второй - для удовлетворения чувства полноценности - полная семья, женщина - мать и т.д.
Девчат, это так просто когда без эмоциональных всплесков звучит ответ на вопрос зачем. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а почему - это вы как раз и пишете все.
Я тоже хочу ребенка. Почему? Я как-то никогда не была просвещена родителями на темы брака и семьи, но лет с 5 была уверенность: будет муж, двое детей и собака (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Все, наверное в детстве на такие темы прикалывались, как минимум играя в дочки-матери. Играть я терпеть не могла - мне бы машинки, да казаки-разбойники, а вот уверенность таки была (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Поэтому для меня это всего-лишь естественное развитие событий, как первый поцелуй. первая любовь - все когда-то да придет. Поэтому я изначально не то чтобы хотела, а просто знала - будет. А потом, глядя на своих сверстников и сестрицу, я сделала вывод, что родители у ребенка должны быть молодые. Потому что потом порсто тяжелей быть родителем малыша. Вижу это по многим семьям. Мое детство прошло с молодыми родителями и здоровыми бабушками и дедушками. и было очень счастливым. Поэтому я хочу ребенка. я знаю как без напряга сделать счастливым и его и себя. Я хочу ребенка потому, что у меня чешутся руки что-нить эдакое поделать, а нет ни времени, да и не для кого. А бэбик - это таки время для себя и семьи. Хочу потому что безумно итересно смотреть как он растет и видеть в нем и себя, и мужа, и бабуль с дедулями, и в то же время совсем чужого человека. Хочу, потому что люблю детские книжки и пластинки. И наверное еще потому, что сама еще как-то не выросла. И пока во мне остались кусочки детства я его буду лучше понимать. Знала бы, что я не смогу быть мамой - наверное меньше хотела бы. А еще хочу, потому что знаю, что Дэн будет классным папой. Ну и как при таких положительных стечениях не хотеть дать малышу жизнь? Да, хреново ему будет - проблемы не уйдут, но ведь жить так интересно!! мне, например, просто страшно, что меня могли не родить. Поэтому я хочу ребенка - чтобы он родился и жил. Надо ж как-то генофонд Германии поднимать!

охх, длинно!!! ну пардоньте, заодно хоть и свои мысли по порядку расставила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  jazzy
сообщение 28.3.2006, 8:09
Сообщение #31

звезда ивановна

Цитата(Танюхха @ 28.3.2006, 0:35) *

ну да... ответ на вопрос "почему хотите" - "а хочу" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Танюхх, а может, просто ты очень рациональный человечек (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)? Ищещь ответ у других, но не находишь - так может и не надо его искать, ответ этот? Не на все вопросы - можно дать логически стройные ответы. Отключи рацио в этом вопросе. Ответа правильного и подходящего для всех - нет. У каждого свой путь и свой ответ на вопрос "Почему я хочу ребенка". Но ребенок - для кого то игрушка для удовлетворения собственных амбиций, для кого то "галочка" в жизненном плане, для кого то кипа розового кружева, для кого то полноценная семья, которая немыслима без детей, и так etc.
И правильно, здесь написали надо дозреть, в том числе и до материнства. К сожалению, иногда бывает дозревание есть, а возможностей для реализации уже увы :-(
Возможно в твоем случае - ответ ты узнаешь, когда заглянешь в глаза нового родного человечка для вас с мужем. В любом случае - всему свое время (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Vаниль
сообщение 28.3.2006, 8:32
Сообщение #32

Легенда форума

Цитата(Танюхха @ 28.3.2006, 0:35) *

А разве не всё так в нашей жизни?
Даже хорошие вещи делаются через слово "хочу".
Правда ещё есть слово "надо", тоже хорошее слова, просто всё зависит от контекста.
  Кисуля
сообщение 28.3.2006, 8:35
Сообщение #33

Легенда форума

ягода,
так я как раз и написала, что у каждого свои причины и они связаны с фразой "я хочу". А ты не хотела, что ли? Ты хотела родить, пока муж надолго не уехал. Такая же причина как и все остальные(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Кисуля - 28.3.2006, 8:35
  Счастливая
сообщение 28.3.2006, 10:45
Сообщение #34

Окольцована любовью

Цитата(Танюхха @ 27.3.2006, 23:58) *

знаете... не хотела портить своим цинизмом такую полную чуйств темку, но старательно читаю в надежде хоть что-нибудь вынести. но к сожалению кроме "очень захотелось" никто ничего содержательного не написал. а жаль. я надеялась хоть что-то новое узнать для себя.

Да, действительно, здесь вряд ли что-то другое напишут, ибо я, например, даже придумать не могу каких-либо других причин кроме как хочу, надо и т.д. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Для меня главное то, что я почувствовала, что "очень захотелось" не равно "готова". Я давно хочу малыша, но если раньше это желание было просто желанием "когда-нибудь", то сейчас это желание подкрепилось внутренней готовностью к ответственности за жизнь другого человека. А вообще мне кажется, что это просто чувство материнства, которое невозможно объяснить, оно либо есть, либо нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Здесь нет логики, это также как попрорбовать объяснить "любовь" и то почему мы влюбились именно в какого-то конкретного человека...
  Missis Wallace
сообщение 28.3.2006, 11:23
Сообщение #35

Легенда форума

Из: Москвы ДЕТИ: 19.10.06 Виктория, 19.04.13 Эмилия

Танюхха, а как ты думаешь, от нехотения детей не бывает (ну не будем брать всякие исключения про совсем случайные залеты), конечно, первым будет желание женщины и мужчины, это как бы определяющее начало для воспроизведения новой жизни. Ты хочешь найти социальное или философское обоснование своему нежеланию, а зачем, здесь вопрос какой - не хочей, не имей, точка. Зачем тут что-то объяснять.
Потом, вопрос в теме стоит вполне конкретно - Я хочу потому что..., и я, например, ответила по этой форме.
Мне кажется, ты какпаешь там, где этого совершенно делать не надо.
  Lissi
сообщение 28.3.2006, 11:32
Сообщение #36

Бывалый
**

Из: Ульяновск

Missis Wallace, ППКС!!!
"Я хочу ребенка" звучит совсем иначе, чем "Я хочу есть" или "Я хочу новую шмотку"
Лично я вынесла из ответов очень многое и чуть не плакала, читая с какой любовью девочки пишут о своих будущих малышах!
И у всех причины разные, а не просто "хочу и все".
  Танюхха
сообщение 29.3.2006, 0:07
Сообщение #37

штатный циник

Tusya, ну вот, первый связный текст на всю тему (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) извините, предыдущие авторы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) это даже как-то довольно понятно.
Цитата
лет с 5 была уверенность: будет муж, двое детей и собака

у меня тоже была, пока я не выросла, не собралась замуж и не поняла, какой это... эээ... сложный вещь, скажем так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) чтобы без цинизма опять же (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и для меня эти "хочу заглянуть в глаза и услышать мама" звучат как наивняк полный - хотя в искренности авторов ни на секунду не сомневаюсь.

Цитата
Ты хочешь найти социальное или философское обоснование своему нежеланию

Люд, ничуть не бывало. я хочу понять, что же люди в этом находят -при том, что если к делу подходить с головой - это огромная куча проблем, мучений, и прочего.
Цитата
Здесь нет логики, это также как попрорбовать объяснить "любовь" и то почему мы влюбились именно в какого-то конкретного человека...

ну да!! вот это я как раз довольно связно умею объяснить. может потому, что у меня любовь такая, без розовых визгов и африканских страстей, а скорее на уважение похожая...

хотя знаете, кое-что я все ж вынесла. только не бейте, ладно? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) я конченый человек, что с меня взять (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я вот так же собаку хочу. понимаю, что она записает и обгрызет мой новый ремонт, что мне надо будет из любого места ехать домой гулять, что выходить по утрам в любую погоду, в снег, дождь и холод, бегать по полтора часа каждый день, ставить клизмы и делать уколы, отказаться от гостиниц и кафе в поездках, и так далее, и так далее и так далее... но зато существо будет прыгать от счастья, когда я буду приходить домой, лезть целоваться, молотить хвостом, как канат, и так любить, как ни один человек не умеет...
похоже?
(вы обещали не бить!! помните? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) )

Сообщение отредактировал Танюхха - 29.3.2006, 0:13
  Missis Wallace
сообщение 29.3.2006, 0:36
Сообщение #38

Легенда форума

Из: Москвы ДЕТИ: 19.10.06 Виктория, 19.04.13 Эмилия

Танюхха, ну вот, ты тоже хочешь о ком-то заботиться (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Тань, голова в этом деле не главное, поверь мне, я лично её отключила на время, а то до старости бы думала (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Здесь есть еще что-то, какие-то необъяснимые чувства и желания, ну на генетическом уровне, если хочешь. У кого-то этого, этих чувств может и нет, поэтому они не хотят детей, может сублимируют, у кого-то по жизни просто не складывается по тем или иным причинам (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
  Murlyisjka
сообщение 29.3.2006, 4:21
Сообщение #39

Мастер

Из: город у моря....

Потому что рождение новой жизни - самое большое чудо, которое может произойти в этом мире. И даже от одной мысли, что МЫ можем быть к этому причастны, захватывает дух.
Еще потому что муж сказал:"ну вот, теперь у нас будет НАСТОЯЩАЯ семья", и правда, все же жизнь вдвоем, пусть и в браке, это партнерство, а вот любить и заботиться вдвоем о ребенке, это уже семья (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Планирование... мы планировали ребенка только через 2 года, хотя не было никаких препятствий сейчас. Да, мы не поедем на выставку в Италии осенью, не поедем встречать следующий Н.г. на Бали, ну и что, ведь нас уже будет трое, это как бы не просто новый, самостоятельный в будущем человечек, а продолжение НАС и нашей любви.
Дети рождаются тогда, когда считают нужным...да, видимо это так и есть!:)
Но я буду проживать каждую минуту ожидания нашего малыша и дело не просто в "хотении", скорее это мечта, мечта каждой женщины, увидеть глаза своего ребенка и понять, что теперь он есть и он будет любить ВАС просто потому что вы - его родители... Надеюсь, из меня получиться хорошая мама, я очень этого хочу.

Сообщение отредактировал Murlyisjka - 29.3.2006, 4:33
  Счастливая
сообщение 29.3.2006, 9:04
Сообщение #40

Окольцована любовью

Цитата(Танюхха @ 29.3.2006, 1:07) *

ну да!! вот это я как раз довольно связно умею объяснить. может потому, что у меня любовь такая, без розовых визгов и африканских страстей, а скорее на уважение похожая...

Танюхха, все правильно с одной стороны, но с другой я вот все равно не могу объяснить почему именно он (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Да, и моя любовь больше похожа на уважение, вернее она построена на уважении и нет у меня розовых визгов и африканских страстей, но все равно вот думаю, почему он и не нахожу ответа на этот вопрос (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Есть, видимо, что-то большее, чем уважение, чем какие-то его качества, его плюсы и минусы... Флюиды что ль какие... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
А насчет детей я сделала лишь один вывод из всей дискуссии - объяснить это чувство невозможно, просто у кого-то оно есть, а у кого-то нет. Это не хорошо и не плохо, все мы разные (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Lynx
сообщение 29.3.2006, 11:46
Сообщение #41

Бывалый
**

\задумчиво\ а я вот вспомнила, что хочу чтобы жило наше продолжение, меня и его....
это помимо жгучего желания заботиться о кровиночке...
  Evo4ka
сообщение 29.3.2006, 11:56
Сообщение #42

Снежная королевна ;) с двумя детьми

Из: Москва, ЮВАО

Я думаю это нельзя объяснить....
Для каждого свое...

Как говорил один знакомый- ПОТОМУ ЧТО ответ женщин и детей

Но когда мы только начали встречаться с мужем лет сто тому назад, я безумно его любила и мне хотелось иметь от него ребенка - дочку со светлыми как у папы волосами, глазками, его носиком - чтоб смотря на нее - я видела его и еще больше любила их обоих....

Кто когда сказал представьте своего ребенка точной копией своего мужа - если вам это понравится с его привычками, всеми плюсами и минусами - тогда надо обязательно рожать ребенка.... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Сообщение отредактировал Evo4ka - 29.3.2006, 11:57
  Alena82
сообщение 29.3.2006, 12:11
Сообщение #43

Я - Зайкина Зая

Из: Новокуркино

Цитата
Кто когда сказал представьте своего ребенка точной копией своего мужа - если вам это понравится с его привычками, всеми плюсами и минусами - тогда надо обязательно рожать ребенка....

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Замечательное заключение!!!
  Танюхха
сообщение 29.3.2006, 12:19
Сообщение #44

штатный циник

Цитата
Кто когда сказал представьте своего ребенка точной копией своего мужа - если вам это понравится с его привычками, всеми плюсами и минусами - тогда надо обязательно рожать ребенка....

страшное дело (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) одного-то много (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
кроме того, велика вероятность, что получится девочка (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) или мальчик, который будет полной противоположностью мужу (бывает же такое). а я сеюе уже намечтаю маленького Лёшика... и что?
  ulo
сообщение 29.3.2006, 12:34
Сообщение #45

Новичок
*

(IMG:style_emoticons/default/ruk.gif) А я ,как и большинстово из нас, морально готова чтобы стать мамой.Раньше очень боялась,предохранялись,не дай бог залететь. А сейчас мне 26 лет и я готова. Моя самая серьезная в жизненом плане подруга родила, хотя у нее были проблемы с жильем, со здоровьем.И вот я глядя на нее вдруг поняла что созрела.я тоже хочу малыша.Моя другая подруга только вышла на работу после 3-годового декрета и отработав 1 неделю на работе узнает что она опять беременная.ВОТ ТАК.НУ КАК ТУТ НЕ ЗАХОТЕТЬ САМОЙ РЕБЕНКА!
  Леруся
сообщение 29.3.2006, 16:57
Сообщение #46

мама будущего президента!!!

Из: Москва, центр

"Я не знаю, что я должен делать в этом Мире."
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой."
"Но я не понимаю его язык."
"Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед."
"Как и когда я должен вернуться к тебе?"
"Твой ангел скажет тебе все."
"А как зовут моего ангела?"
"Не важно как его зовут...
...ты будешь называть его:

MAMA
  Tusya
сообщение 29.3.2006, 18:12
Сообщение #47

пушистая гусеница

Из: Stuttgart - Брянск

Леруся, ой, аж промурашило!
  Тигровая креветка
сообщение 1.4.2006, 16:08
Сообщение #48

Счастье, которое не кончится никогда

Из: Казанского ханства!

Мой малыш (или малышка), я знаю, где-то совсем рядом. Ждет момента, чтобы появиться на свете и познакомиться со своими родителями (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ждет, когда станет самым любимым и обожаемым ребенком на земле. И мы ждем, когда он(а) придет в наш мир, распахнет глазки и улыбнется...)) Как же ребеночка-то хочется... Еще чуть-чуть осталось подождать...
  acacia
сообщение 1.4.2006, 18:10
Сообщение #49

Легенда форума

Из: Дом у леса

Цитата(Леруся @ 29.3.2006, 17:57) *

"Я не знаю, что я должен делать в этом Мире."
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой."
"Но я не понимаю его язык."
"Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед."
"Как и когда я должен вернуться к тебе?"
"Твой ангел скажет тебе все."
"А как зовут моего ангела?"
"Не важно как его зовут...
...ты будешь называть его:

MAMA

мурашки по телу.
  Rusalochka
сообщение 2.4.2006, 7:21
Сообщение #50

Местный житель

Из: California

да, красиво написано.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

я хочу второго, потому что мне надо разделить мою любовь к первому (а то иногда крыша уже едет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), потому что я всегда мечтала о детках с маленькой разницей, потому что им будет веселее вместе и сподручнее по жизни! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

32 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему