Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Я хочу ребенка, потому что...
  Lissi
сообщение 23.3.2006, 22:37
Сообщение #1

Бывалый
**

Из: Ульяновск

В этой теме нет опроса, потому что я понимаю - вопрос сложный и неоднозначный. И у каждого эта причина будет строго индивидуальна.
Кто-то заводит ребенка, потому что возраст поджимает, родители давно просят внуков, у подруг уже выросли дети, так хочет муж и т.д. и т.п. Но это все отговорки... Почему именно ВЫ хотите ребенка?
Многие на этом форуме подходят к планированию осознанно, поэтому для них ответить на вопрос не составит большого труда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Лично я хочу ребенка, потому что созрела для этого шага именно сейчас - ни раньше, ни позже. После первой неудачной беременности, рождение ребенка для меня - самое важное в жизни. Кто знает, тот поймет... Хочется оставить на земле свою маленькую частичку... При всех моих проблемах, рождение этого ребенка станет просто чудом и подарком Судьбы - так я и отношусь к будущей беременности.
В этом желании хватает всего - и фанатизма, и слез при виде беременных барышень, и истерик, когда не получается, и первобытного страха перед родами... Может быть я эгоистка, но я больше хочу ребенка для себя, а уже потом - для мужа, хотя люблю его безумно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
32 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 74)
  Цветочек
сообщение 2.4.2006, 10:55
Сообщение #51

Легенда форума

Из: москва

потому что это моя мечта,потому что я буду лучшей мамой в мире,и потому что я для этого родилась,потому что это сделает моего мужчину очень счастливым........... (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) еще много потому.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) и потому что это лучшая вещь в мире-быть мамой.....
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
  Irishk@
сообщение 2.4.2006, 14:00
Сообщение #52

Активный

Из: Москва (Минск)

Цитата(acacia @ 1.4.2006, 19:10) *

мурашки по телу.

аналогично (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Я хочу ребенка, потому что рядом с ним будем с мужем самыми счастливыми людьми на свете! Потому что хочется передать этому маленькому комочку свое тепло, нежность, заботу и любовь!
  NevestaM
сообщение 2.4.2006, 19:48
Сообщение #53

Гуру

Из: Москва

Я хочу ребёнка потому что хочется передать свою любовь, ласку еще кому-то маленькому. Потому что хочется испытать чувство материнства, когда ребёнок улыбается маме, когда мама везет на прогулке коляску, когда малыш обнимает маму. Я хочу увидеть, как мой муж, отец малыша возьмет его на руки, как он будет с ним играть и заботиться вместе со мной, потому что это наши клеточки дали ему жизнь, потому что он наша кровинушка. Я просто хочу услышать голос маленького родного человечка.
  Lynx
сообщение 4.4.2006, 14:01
Сообщение #54

Бывалый
**

странно у всех что ли мурашки от строк про "ангела"?
у меня тоже, а казалось бы ничего такого особенного
  veriik
сообщение 4.4.2006, 15:26
Сообщение #55

Бывалый
**

Из: Минск

Цитата(Lynx @ 4.4.2006, 14:01) *

странно у всех что ли мурашки от строк про "ангела"?
у меня тоже, а казалось бы ничего такого особенного

Ага, читаю это уже не в первый раз, но все равно мурашит сильно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Jessika
сообщение 5.4.2006, 8:50
Сообщение #56

Активный

Из: любера мы

Я хочу ребенка потому, что теперь со мной рядом любимый человек, моя роднулечка, моё солнышко... И я хочу, чтоб частичка его и меня стала маленьким человечком, который получит нашу любовь, нашу поддержку, чьи глаза будут светиться счастьем, а слёзы будут радости...Я хочу его, чтоб и самой испытать радость материнства, и чтоб моя половиночка испытала радость отцовства, и чтоб наш малышок испытал радость от этой жизни...ведь в ней столько прекрасного...А мы, его родители, сделаем всё, чтоб ему жилось счастливо... Я не говорю, что не будет в нашей жизни темных полос.. Такого не ывает, но втроем мы со всем справимся))) Обязательно)) Ведь мы трое будем друг у друга.
  happyN
сообщение 7.4.2006, 13:22
Сообщение #57

Местный житель

Я хочу ребенка, потому что любви у меня больше, чем может вместить в себя мой муж, и у мужа любви больше, чем могу вместить я одна. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Пора распространить ее еще на одного члена нашей семьи. Во-вторых, я очень хочу исполнить мечту моего любимого - стать отцом! (IMG:style_emoticons/default/baby.gif)
  Anabelle
сообщение 7.4.2006, 17:20
Сообщение #58

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

А я хотела ребенка, что бы на этой планете появился еще один человечек, со своими мыслями, желаниями, возможностями. И что бы он просто жил с нами в этом мире.
А я бы его любила.
  Леруся
сообщение 24.4.2006, 20:52
Сообщение #59

мама будущего президента!!!

Из: Москва, центр

C сайта mail.ru

Цитата
Почему люди хотят детей?

Почему однажды супруги решают стать родителями? Подобный интерес - это не пустое любопытство. Сколько угодно случаев, когда при работе с "детскими" проблемами выясняется, что дети эти появились у своих родителей по каким-то внутренним, только им (родителям) вЕдомым причинам - а потом оказалось, что родительских ожиданий потомки оправдать не смогли. Отсюда и все сложности...
Вообще-то до эпохи планирования семьи (которая у нас, можно сказать, началась совсем недавно, а для кого-то вообще еще не началась) обзаведение детьми было чуть ли не синонимом полового влечения. Мол, "шутки шутками, но могут быть и дети"... И любая половая близость чуть ли не обязательно предполагала через девять месяцев появление ребенка - во многих мелодрамах советского периода именно так обычно окружающие и узнавали о "любви" героя и героини. Если говорить только с биологической точки зрения, то у "братьев наших меньших" совокупление в принципе происходит только ради появления потомства. И желание возникает только в тот период, когда возможно зачатие. Именно поэтому, как уже не раз приходилось говорить, у животных и не бывает никаких проблем ни с сексом, ни с детьми... Но у людей все-таки интимная близость и решение стать родителями - далеко не одно и то же (что бы ни говорили приверженцы постулата "отдайся не удовольствия ради, а потомства для"). Таким образом желание стать матерью или отцом заслуживает само по себе серьезного внимания - как минимум чтобы предвосхитить возможные впоследствии проблемы общения с детьми.

Наверняка многие скажут, что, мол, не о чем тут говорить: естественный инстинкт продолжения рода, материнская или отцовская любовь... Да, стремление к выживанию закреплено у всех представителей рода, включая род человеческий, как удовольствие. Поэтому рождение ребенка и уход за ним сам по себе часто доставляет приятные эмоции. Но поскольку опять же человек не животное, он в жизни руководствуется не только бессознательным, и кроме инстинкта размножения у него есть еще и социальная сфера, и общение со взрослыми "членами рода", и взаимосвязь с окружающим миром... И часто удовольствие от воспитания ребенка так или иначе входит в конфликт с социальными или прочими потребностями сознания. И первичное удовольствие пропадает или перерождается в тяжелую обязанность, создающую внутреннее напряжение и таким образом провоцирующее и проблемы с детьми. Поэтому говоря о стремлении людей стать родителями (стремления порой такого сильного, что неудача становится трагедией всей жизни), объяснять все только родительской любовью или инстинктом, увы, не приходится... Гораздо чаще, как это ни грустно, взрослые с помощью появления ребенка прежде всего стремятся решить какие-то свои личные проблемы.

И желание иметь наследника нередко продиктовывается следующими мотивами:

"Потому что так принято". В нашем обществе, как правило, взрослый семейный человек без детей считается в чем-то неполноценным (особенно женщина). Как говорится, "каждый должен выстроить дом, посадить дерево и родить ребенка". Понятно, что насчет домов и деревьев есть всякие сложности технического и материального характера. А вот решить вопрос с ребенком вроде как проще... Да, можно сказать, что такое общественное мнение сформировано как раз на основе тех самых "инстинктов размножения" - точнее, потребности пополнять род человеческий в период высокой детской смертности. Но тогда получается, что все, кто идет на поводу у этого постулата, руководствуются довольно примитивными "животными" мотивами (называя их высокими человеческими!)

"Потому что хочется". А почему хочется? В большинстве случаев таким образом взрослые просто хотят решить проблему собственной социализации. В частности, женщина, у которой неуспех в социальной жизни (и часто вследствие этого низкая самооценка), считает, что вот она станет матерью и сразу поднимется в собственных глазах! Да и неудачи в личной жизни часто подталкивают женщину родить ребенка "для себя" (хотя ребенок не вещь, и такой подход в принципе неприемлем). Часто женщины вообще говорят: "Ко мне по-разному люди относятся, кому-то я не нравлюсь, а ребенок свою маму всегда любить будет, какая бы она не была". То есть опять же с помощью ребенка всего лишь хочется восполнить недостаток любви других людей... (В конце концов, многие матери, сами того не осознавая, с помощью детей удовлетворяют свой тактильный или вообще физиологический голод - не в том "плохом" смысле, в котором можно подумать, а за счет того, что центр удовольствия у человека один, и рождение ребенка может помочь женщине просто "отключиться" от своих собственных неудовлетворенных желаний. Правда, ребенку потом от этого будет не легче - он практически обречен всю жизнь жить под маминой юбкой). Да и мужчина, отчаявшись реализоваться в какой-то иной сфере (или реализовавшись, по его мнению, недостаточно), стремится социализироваться как отец семейства - то есть опять же решить свои личные проблемы за счет наличия детей.

Чтобы было кем командовать. Увы, это опять же логика людей с заниженной самооценкой (у которых при этом сформировано стремление к власти, чувство мести и т.д.). Сами того не осознавая, они стремятся стать родителями, чтобы суметь хоть кем-то манипулировать (а то всю жизнь все манипулируют ими). Чтобы хоть кто-то в их семье стоял ниже их самих... И когда дети вырастают и перестают подчиняться, тут и начинаются трагедии.

Ради обеспечения собственной старости - "мол, чтобы было кому подать кружку воды". Этот внешне благородный мотив на самом деле часто оказывается по сути желанием привязать детей к своей персоне несмотря ни на что - чтобы ребенок ухаживал за престарелым родителем не по собственному желанию, а потому, что он родителям обязан - они именно для этого его родили, а не для того, чтобы он сам по себе жил и был счастлив! То есть таким образом будущие родители изначально хотят иметь не ребенка, а слугу. Но вовсе не обязательно, что ребенок, когда вырастет, будет с этим согласен...

В качестве инструмента улучшения отношений в семье. Часто, когда у супругов обстановка в семье не самая лучшая, более того, когда уже явно имеется угроза предразвода, пара (а иногда одна женщина, без учета мнения мужа) решает родить ребенка - мол, тогда мы будем друг друга любить, и будет ради чего жить вместе, и оба мы успокоимся... Но ребенок не цемент, и в большинстве случаев ему не под силу скрепить разваливающиеся отношения взрослых: если двое не могут между собой договориться, то появление третьего только усложнит ситуацию... Рождение ребенка добавит новые проблемы, и тем более трудно будет говорить об "успокоении".

По воле значимых старших родственников. Иногда молодых супругов чуть ли не заставляют стать родителями - особенно в больших семьях, где старший родственник заинтересован в том, чтобы число его подчиненных все время росло. Мол, внуков и правнуков должно быть много. А кто из молодых до сих пор не собрался продолжить наш род - того лишить наследства (кроме шуток, и такое бывает!) Но если рождение ребенка нарушает все планы молодых родителей и происходит насильно - наверняка ни их жизнь, ни жизнь этого ребенка не будет безоблачной...

Чтобы оставить после себя след в жизни. В общем-то достойная цель. Многие хотят, чтобы их существование в мире не прошло бесследно: одним, правда, достаточно, чтобы после них остались те же дома, деревья, художественные произведения и т.п... А когда человек не в силах сотворить что-то подобное (или считает, что этого недостаточно), он стремится, чтобы после него остались как минимум дети. А проблемы возникают тогда, когда стремление "оставить след" перерождается в стремление заставить детей во что бы то ни стало пойти по стопам родителей - и мнение самих детей родителей не интересует...

И очень редко детей рожают для того, чтобы родители могли поделиться с ними собственным счастьем в этой жизни! А если уж так говорить, это практически единственный повод для того, чтобы рожать детей, который не вызывает потом с этими детьми проблем...

...Кстати, сказанное вовсе не значит, что, мол, "не нужно вообще рожать". Как говорится, хотите иметь ребенка и можете себе это позволить - ваше право! Только опять же учтите, что ребенок - живой человек, а не игрушка, не вещь. И во многих случаях прежде, чем принимать такое решение, надо разобраться, ЗАЧЕМ это надо именно вам? Не идете ли вы на поводу у общественного мнения - а если это мнение о вас после рождения ребенка не улучшится? Не удовлетворяете ли вы какую-то свою собственную потребность - а если она потом удовлетворится иным методом, что вы будете делать с ребенком? Не стремитесь ли вы "вложить" в ребенка какие-то ожидания, как деньги в банк - а если он потом не "даст дивидендов", не оправдает ваших надежд? И тем более если вы бессознательно пытаетесь отвлечься от каких-то проблем появлением малыша - тогда тем более поймите, что вначале все же надо привести в порядок собственные семейные, социальные и прочие отношения, а потом уже обзаводиться потомством. Ведь иначе и проблемы ваши станут еще более серьезными, и ребенку вашему в таком случае не позавидуешь! А тогда стоит ли, действительно, дарить новому человеку жизнь, если его появление впоследствии не сделает счастливее ни его, ни вас?

Ватрушечкина
сообщение 25.4.2006, 5:48
Сообщение #60

Люблю путешествовать

Из: Иркутск

я хочу ребенка, по тому что это будет частица меня и моего любимого мужа (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  Катюха
сообщение 25.4.2006, 10:38
Сообщение #61

Местный житель

Из: Подмосковья

Леруся,
Очень интересная статья, заставляет на некоторые вещи взглянуть иначе...
  Золушка
сообщение 4.5.2006, 8:35
Сообщение #62

Мама-Жена-Счастливая женщина

Из: Республики Марий Эл

а я не могу вот так конкретно написать что потому то и потому то, просто чувствую что сейчас время пришло, из-за того, что приходится откладывать этот момент у меня часто бывают срывы, вот сейчас увидела аватарку Легкомысленой и сижу все утро реву, не плачу, а именно реву, вою. У меня уже болезненное восприятие, я на улице спокойно не могу смотреть на коляски, аж трясет всю. Девочки, что со мной? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Kath
сообщение 4.5.2006, 9:51
Сообщение #63

Втянувшийся

Из: г. Санкт-Петербург

Цитата(Золушка @ 4.5.2006, 9:35) *

а я не могу вот так конкретно написать что потому то и потому то, просто чувствую что сейчас время пришло, из-за того, что приходится откладывать этот момент у меня часто бывают срывы, вот сейчас увидела аватарку Легкомысленой и сижу все утро реву, не плачу, а именно реву, вою. У меня уже болезненное восприятие, я на улице спокойно не могу смотреть на коляски, аж трясет всю. Девочки, что со мной? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Ничего с тобой! все как и у других! Я тоже все раньше воспринимала так остро, а сейчас успокоилась, будет - значит судьба сейчас, нет, так получится в другой раз!!! Хотя задержки жду как манны небесной, а при наступлении М реву..а муж только прыгает и успокаивает))))

В этом цикле все спокойно, да и прошлый пережила мирно, видимо до меня стало доходить, что чем больше я дергаюсь, тем хуже себе делаю)))))
  Золушка
сообщение 4.5.2006, 10:19
Сообщение #64

Мама-Жена-Счастливая женщина

Из: Республики Марий Эл

Kath,
в том-то и дело что мы не стараемся, а откладываем! Если бы уже перешли к стараниям я бы так остро не реагировала, иногда хочется забить на все и сделать свое дело, несмотря на работу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) крдит почти погашен, команата готова, теперь только одна причина - работа (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Kath
сообщение 4.5.2006, 10:27
Сообщение #65

Втянувшийся

Из: г. Санкт-Петербург

Цитата(Золушка @ 4.5.2006, 11:19) *

Kath,
в том-то и дело что мы не стараемся, а откладываем! Если бы уже перешли к стараниям я бы так остро не реагировала, иногда хочется забить на все и сделать свое дело, несмотря на работу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) крдит почти погашен, команата готова, теперь только одна причина - работа (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А кто инициатор откладывания, вы оба или он один??...ведь все проблемы все равно не переведутся, а если есть желание и ты готова, как ты написала, то я думаю стоит мужа потихонбку переубеждать...у нас тоже проблемы с работой, но желание настолько сильное, что все отходит на другой план)))))

тем более у вас уже все почти готово для планирования (хотябы для планирования)!!! Не отчаивайся!!!
  Зайкина киска
сообщение 5.5.2006, 17:45
Сообщение #66

Мастер

Из: Москва, ВАО

Я хочу малыша (~ку) потому, что очень хочется заботиться и оберегать, любить и дарить теплоту и ласку, нежность, заботу, маленькому человечку от любимого мужа.. Я знаю, что он будет самым лучшим на свете. Он будет воплощением нашей любви, нашей опорой, нашей гордостью. Наш маленький малыш - последняя большая и самая важная частичка нашего семейного счатья и любви! Вот! А еще мне кажется, что быть мамой - это своего рода некое таинство, нечто святое и очень очень важное в жизни каждой из нас!

Сообщение отредактировал Зайкина киска - 5.5.2006, 17:47
  NevestaM
сообщение 6.5.2006, 22:24
Сообщение #67

Гуру

У меня прям безумие какое-то... Я хочу ребенка и все тут. Я хочу просто малыша, просто, чтобы любить его, просто, чтобы у меня был такой карапуз. Сегодня, когда мы ехали вместе с мужем, муж уступил место молодой маме. Ребетёнок был такой хорошенький.. Он улыбнулся мужу, потом мне. И я еще раз убедилась в том, что хочу быть мамой и хочу иметь малыша, лучше малышку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))) Но как-то мне нужно еще полгодика потерпеть. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал NevestaM - 6.5.2006, 22:26
  Семенова Елена
сообщение 7.5.2006, 12:24
Сообщение #68

Втянувшийся

Из: Москва Орехово-Борисово

Я хочу малыша, потому что... Потому что я уже знаю как это - быть МАМОЙ. И я люблю сына, и чувствую, что у меня есть еще огромный запас любви для второго малыша! И еще потому что очень люблю мужа, и знаю, что эта любовь взаимна, и очень хочу, чтобы у нас был этот кусочек наш общий, как сказала ММ, это "воплощение нашей любви"!
А еще потому что это нормальное состояние женщины - хотеть ребенка!
И потому что беременность - это воистину прекрасно несмотря ни на что. И когда я чувствую, как наш малыш толкается в моем животике - я счастлива!
  Ветерок
сообщение 11.5.2006, 12:01
Сообщение #69

Новичок
*

Из: Москва, Чертаново

а я вот вообще не понимаю, зачем женится, если не хотеть детей?

я хочу, потому что точно знаю, что готова и "созрела"...БМ тоже хочет...будем скоро воплощать
  Белая Кошка
сообщение 6.6.2006, 9:08
Сообщение #70

Бывалый
**

Из: Тула

Я хочу малышей уже года три, но решились мы только сейчас над этим вопросом задуматься, потому что у меня институт и перспектива работать в очень хорошей компании, в которой не сильно приветствуются декреты. Поэтому как выход решили родить, пока я учусь. Благо моя академия позволяет учиться со свободным посещением на дневном.
ВОт такой вот немного рациональный подход к вопросу ребенка. Хочется ведь все и сразу - и ребенка, и карьеру. если бы мне было лет 25-27 даже не задумалась бы наверное об этом. Но мне только 20 - поэтому вопрос карьеры остается не менее важным, чем вопрос рождения детей.
  utro_na_more
сообщение 13.2.2007, 5:54
Сообщение #71

ЗАТО-мама

Из: Саров

Когда задумываюсь на эту тему, не возникает мыслей о красивых кружевных рубашечках, пинеточках, нарядной колыбели. И как-то не кажется, что моей любви слишком много для одного человека - мужа. Я готова любить его еще сильнее. Не бегут мурашки от мысли о слове МАМА, сказанному не кому-то, а мне... И про частицу меня - не моё... Я хочу родить ребенка, а почему - не знаю. Я читала, что тут написали девочки. Очень трогательно у многих... Но соглашусь с Anabelle (лучше просто не скажу): "что бы на этой планете появился еще один человечек, со своими мыслями, желаниями, возможностями. И что бы он просто жил с нами в этом мире.
А я бы его любила."
  Маков Цвет
сообщение 13.2.2007, 16:16
Сообщение #72

Активный

Из: г. Зеленоград

Я хочу детей, но не могу назвать какую-то конкретную причину...По-моему это естественное желание иметь детей, естественная потребность, заложенная природой - продолжение рода... (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) Это желание и стремление всегда у меня было...просто теперь, когда в моей жизни есть любимый человек, желание иметь детей стало сильнее и более реалистичным..

Сообщение отредактировал Маков Цвет - 13.2.2007, 16:30
  Leksa
сообщение 13.2.2007, 16:27
Сообщение #73

Активный

Я просто очень хочу ребенка. Это будет наше с мужем продолжение, продолжение нашей любви. У нас будет новое чувство, новая любовь, новое, пока нами не изведанное, счастье. Для меня всегда понятие счастливой семьи в себя включало наличие как минимум четырех человек. А я хочу жить в счастливой семье (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  Трога
сообщение 13.2.2007, 17:41
Сообщение #74

Активный

Из: Москва, Никитские ворота-Марьина Роща

Как можно ответить на вопрос, почему женщина хочет ребёнка? Мне кажется, это процесс, неподвластный разуму. Просто приходит день, когда ты понимаешь, что просто ужасно хочешь, чтобы в твою жизнь вошёл ТВОЙ ребёнок. Чужые дети больше не прикалывают, нужен свой. Похожий на тебя и мужа, отражение нашей любви...

Что радует, подавляющее большинство отметившихся в теме либо уже родили, либо беременны (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  TRUE
сообщение 13.2.2007, 18:00
Сообщение #75

МамыРулят :)))

Из: Москва, Тушино

А я хочу ребенка, потому что дети - это самое прекрасное, что может случиться в жизни мужчины и женщины... (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

32 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему