Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Полипы
  Нюся_М
сообщение 17.2.2006, 13:17
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Москва, СВАО

Девочки,
поделитесь!
У меня обнаружили поип. Врачи говорят, что из=за него я не могу забеременеть (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Так ли это. Его величина 1,5 см.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Бэмби
сообщение 17.2.2006, 15:37
Сообщение #2

Маленькая мама - золотая прямо =)

Из: Москва

Цитата(Нюся_М @ 17.2.2006, 15:17) *

Девочки,
поделитесь!
У меня обнаружили поип. Врачи говорят, что из=за него я не могу забеременеть (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Так ли это. Его величина 1,5 см.

насколько я слышала это лечится, и забеременнеть можно но только после лечения (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  РЕНАТА
сообщение 17.2.2006, 15:52
Сообщение #3

мама Поли

Из: Страны непуганых идиотов

насколько я знаю полип надо лечить, а потом спокойнол беременеть...
Врачи только страх нагоняют, спокойней надо относиться к диагнозам. Я вообще не понимаю как можно разбрасываться словами бесплодие, рак, и т.п.
  НаШе_ВаШе
сообщение 17.2.2006, 16:43
Сообщение #4

Бывалый
**

Нюся_М,
доверяй только своему организму..полипы встречаются у 80% женщин., нужно просто их удалить, например лазером ..почитай информацию в интернете, много сведений по этому вопросу. И не переживай! удачи
  Муррргарита
сообщение 17.2.2006, 17:36
Сообщение #5

Втянувшийся

Из: Рига, Латвия

у меня маме удаляли буквально месяц назад, судя по анализам, именно из-за него случилась заБ полтора года назад (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) То есть, заБ может и можно, но вот можно ли выносить? По-любому, не стоит рисковать. Потому что полип может содержать и плохие клетки, которые могут привести вплоть к злокачественному образованию... Маме сейчас после удаления назначили спираль гормональную на полгода.
  Anabelle
сообщение 17.2.2006, 20:25
Сообщение #6

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Ну Вы и понаписали.
Нюся_М,
Вообщем - все фигня кроме пчел, пчелы тоже фигня, только - кусаются (с)
Полип - это (на сколько я понимаю) образование в матке - типа отросточка или еще чего-то в этом роде.
Из-за чего они появляются - хрен их знает - надо в инете искать.
Забеременеть они не мешают. А вот выносить - очень даже. Так как в матке они просто напросто занимают место. Там и так места для будущего малыша не густо, а если еще есть и полип. Малыш в том случае оказывается лишним (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Т.е. - будет или выкидышь, или вообще оплодотворенная ЯК не найдет места, куда прикрепиться и выйдет с М.
Удаляют его с помощью операции - лапароскопия. Вот только там засада есть одна - если один появился - у некоторых они так и продолжают потом периодически появляться. От чего и почему - я не знаю. Т.е. - когда соберешься заБ. - этот удали, а эффект от лапары сохраняется месяцев 6, в течении которых тебе придется резко заБ. Вот и все.
  Нюся_М
сообщение 20.2.2006, 9:12
Сообщение #7

Новичок
*

Спасибо девочки, немного успокоили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Очень уж хочется заБ. Я даже переживала, когда у меня начались проявляться симптомы полипа (это я уже конечно позже поняла, что это полип). для меня дети это все и только одна мысль о том, что у меня может их не быть вызывает ужас.
  Gelya
сообщение 20.2.2006, 13:43
Сообщение #8

Бывалый
**

Цитата(Нюся_М @ 17.2.2006, 13:17) *

Девочки,
поделитесь!

не сможешь забеременеть, до тех пор пока не удалишь его. и не пролечишь, его удаляют ( делают как чистку) а потом надо пропить гормоны 3-6 месяцев,, потом можно беременеть

Цитата(Anabelle @ 17.2.2006, 20:25) *

Ну Вы и понаписали.
Нюся_М,
Вообщем - все фигня кроме пчел, пчелы тоже фигня, только - кусаются (с)
Полип - это (на сколько я понимаю) образование в матке - типа отросточка или еще чего-то в этом роде.
Из-за чего они появляются - хрен их знает - надо в инете искать.
Забеременеть они не мешают. А вот выносить - очень даже. Так как в матке они просто напросто занимают место. Там и так места для будущего малыша не густо, а если еще есть и полип. Малыш в том случае оказывается лишним (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Т.е. - будет или выкидышь, или вообще оплодотворенная ЯК не найдет места, куда прикрепиться и выйдет с М.
Удаляют его с помощью операции - лапароскопия. Вот только там засада есть одна - если один появился - у некоторых они так и продолжают потом периодически появляться. От чего и почему - я не знаю. Т.е. - когда соберешься заБ. - этот удали, а эффект от лапары сохраняется месяцев 6, в течении которых тебе придется резко заБ. Вот и все.

И еще, лапара тут не при чем, удаляют обычным абортом ( т. е выскабливание), а лапару делают в случае если наросты на матке и их надо удалят, сейчас сначала гистероскопию делают и сразу выскабливают.( гистеро- это осмотр матки через микрокамеру под микроскопом, вводят внутрь матки, и все смотрят на экране, также удаляют полип и потом все остальное вычищают, операция на 5-7 минут

Сообщение отредактировал Anabelle - 20.2.2006, 21:25
  Нюся_М
сообщение 20.2.2006, 20:18
Сообщение #9

Новичок
*

Gelya, спасибо за ответ. Но я переживаю, т.к. не разу еще не рожала и чистку мне опасно делать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Anabelle
сообщение 20.2.2006, 21:27
Сообщение #10

Белая и пушистая

Нюся_М,
Вот на счет лапары - действительно могу ошибаться - лучше уточни у врача.
А на счет того, что нельзя при нем заБ. - вот это навряд ли. Т.е. - все зависит от размера полипа.
http://ginekologia.policlinica.ru/polip2.html
Читаем тут.
  Ratte
сообщение 21.2.2006, 15:46
Сообщение #11

Новичок
*

Девчонки, знаю, что не туда лезу, но не хочу новую тему создавать. Может, кто знает? Я пару дней назад обнаружила у себя небольшое уплотнение в промежности. Оно болит, если надавишь. А так вообще не мешает. В инете кучу ужасов нашла. Партнер у меня один уже в течение 3-х лет. Протерла Мирамистином. Я даже не знаю, к какому врачу идти.
Anabelle, подскажи, ты много знаешь.
  Nat
сообщение 21.2.2006, 16:27
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(Ratte @ 21.2.2006, 15:46) *

Девчонки, знаю, что не туда лезу, но не хочу новую тему создавать. Может, кто знает? Я пару дней назад обнаружила у себя небольшое уплотнение в промежности. Оно болит, если надавишь. А так вообще не мешает. В инете кучу ужасов нашла. Партнер у меня один уже в течение 3-х лет. Протерла Мирамистином. Я даже не знаю, к какому врачу идти.
Anabelle, подскажи, ты много знаешь.

Я не Anabelle, но возможно у тебя закупорка сальной железы, у меня такое было, это совсем не опасно, сходи к хирургу, они тебе в два счета эту бяку ликвидируют.
  Gelya
сообщение 21.2.2006, 17:28
Сообщение #13

Бывалый
**

Цитата(Нюся_М @ 20.2.2006, 20:18) *

Gelya, спасибо за ответ. Но я переживаю, т.к. не разу еще не рожала и чистку мне опасно делать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

у меня тоже самое, ни разу не рожала, а пришлось делать чистку, так как полип еще может давать кровотечение, поэтому лучше не затягивать и удалять его побыстрее, иначе он может или кровоточить и переродиться в каку, у меня кажется уже неачал кровить
  Gelya
сообщение 21.2.2006, 17:39
Сообщение #14

Бывалый
**

Цитата(Нюся_М @ 20.2.2006, 20:18) *

и еще, Аннабель, првильно ссылочку дала, полип можно вылечить только хирургически, поэтому чистку тебе все равно придется делать, мне когда первый раз делали, меня аж трясло всю от страха, а потом укол сделали и проснулась только в кровати уже, не переживай, главное у хорошего врача сделать это все, рекомнедую №11 ГБ, находится на Павелецкой/Серпуховской, 2 -й Щипковский пер., д19,могу дать врача которая тебе все сделает, я теперь только у нее наблюдаюсь, она хирург высшего класса, а практика врачебная у нее..... , короче только я у нее уже 4 года, и ни к кому другому не пойду
  Anabelle
сообщение 21.2.2006, 21:35
Сообщение #15

Белая и пушистая

Ratte,
Скорее всего ничего страшного. Может - натерла трусами, особенно если они у тебя "маленькие" и жесткие, типа стринг или какого-нибудь кружева.
Если не пройдет за неделю - сходи к гинекологу. А пока попробуй кремы и мыла для интимной гигиены. Что бы кожу смягчить.

И еще - девочки
МЫ ТУТ НЕ ВРАЧИ!!!!! МЫ НЕ МОЖЕМ СТАВИТЬ ДИАГНОЗЫ ПО ВАШИМ СЛОВАМ.
Если Вас действительно что-то сильно беспокоит - не плюйте на свое здоровье - оно одно у Вас - сходите к врачу, потратьте полдня на себя! Потом будет проще лечить.
  Ratte
сообщение 22.2.2006, 10:13
Сообщение #16

Новичок
*

Nat, Anabelle, спасибо большое, успокоили.
Я понимаю, что интернет не место для постановки диагноза, но чтобы хотя бы понять, что это примерно может быть. Спасибо!

Nat, скажи пожалуйста, где ты обследовалась? И сколько стоило удаление этой закупорки?

Сообщение отредактировал Ratte - 22.2.2006, 20:13
  Нюся_М
сообщение 22.2.2006, 21:53
Сообщение #17

Новичок
*

Anabelle, спасибки за статейку, и за советы.

И вообще девочки вы меня так поддержали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Gelya, если не трудно брось в личку пожалуйста координаты по поводу операции по удалению полипа.
  хомочка
сообщение 27.2.2006, 0:23
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата(Нюся_М @ 22.2.2006, 21:53) *

Anabelle, спасибки за статейку, и за советы.

И вообще девочки вы меня так поддержали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Gelya, если не трудно брось в личку пожалуйста координаты по поводу операции по удалению полипа.

1 раз в форуме. не знаю правильно ли вошла. был замерший плод и выкидыш, после этого 7 лет не беременею. сейчас опять по кругу заново обследуюсь. пока что опред-гиперандрогению, завтра иду проверять проходимость труб. в какой темке мне лучше пообщаться с подружками по несчастью? и как прав отправить сообщение в форум мне балде? спасибочки

а все поняла, я уже в форуме. хочу сказать-начиталась, по всем наболевшим темкам наскоро пробежалась- и растрогалась и всплакнула и псрадовалась. надеюсь и мне кто-нибудь что нибудь посоветует, и я куда нибудь продвинусь в своих мытарствах .
  Нюся_М
сообщение 27.2.2006, 8:16
Сообщение #19

Новичок
*

хомочка, конечно поможем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Все утебя будет хорошо. ВОт я к доктору схожу посмотрим какой мне диагноз поставят. Дело в том, что у меня повышеное количество муж. гормонов (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Но еще анализ не сдавала. Иду только 02.02. Вот и посмотрим. Что узнаю все расскажу.
  Nutka
сообщение 5.6.2006, 17:48
Сообщение #20

Втянувшийся

Из: Блин, я из Ебурга! Урал это!

(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Народ, вчерась сходила на УЗЯку. врачиха молодая и знающая-сказала, что у меня подозрения на полипы... что такое? (IMG:style_emoticons/default/mf_swordfight.gif)
  Gelya
сообщение 6.6.2006, 10:44
Сообщение #21

Бывалый
**

Цитата(Nutka @ 5.6.2006, 17:48) *

(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Народ, вчерась сходила на УЗЯку. врачиха молодая и знающая-сказала, что у меня подозрения на полипы... что такое? (IMG:style_emoticons/default/mf_swordfight.gif)

это такая как, которая лечится только гормонами, при предварительном их удалении, надо будет делать выскабливание, а потом садиться на гормональное лечение от 3 до 6 месяцев, они не дают прикрепиться плоду, а если даже и дадут, то огромный риск на выкидыш, так как при беременности они так же растут и соответсвенно не дают места для развития плода, иногда они растут быстрее чем беременность, в общем жуткая бяка, а главное что они частенько дают рецидивы, у меня так было, только выскоблили, не успела ЗАБ, как он уже снова вырос, вот опять удалила и снова начала пить гормоны, по-другому никак
  Anabelle
сообщение 6.6.2006, 11:58
Сообщение #22

Белая и пушистая

Nutka,
Нашла.
Полип эндометрия - это избыточное очаговое разрастание слизистой оболочки матки (эндометрия), которое растет из стенки матки в полость и, иногда, через цервикальный канал разрастается до влагалища. Часто полипы эндометрия встречаются на фоне избыточного разрастания эндометрия во всей полости матки (гиперплазия эндометрия). Полип эндометрия по размерам можем быть от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Форма полипа чаще округла или овальная, имеет разделение на тело и ножку. Полипы могут быть единичными и множественными, располагаются они в области дна и трубных углов матки. По структуре полип содержит ткань эндометрия (железистый полип) или может содержать фиброзную ткань (железисто-фиброзный или фиброзный полип).

Причиной развития полипов эндометрия является нарушение гормональной функции яичников, протекающей по типу избыточного образования эстрогенов и недостаточности прогестерона. Причем значение имеет не конкретное увеличение показателей уровня гормонов, а их соотношение в пользу эстрогенов на протяжении всего менструального цикла. Это приводит к тому, что очаг эндометрия избыточно разрастается и не может полноценно отторгнуться во время очередной менструации, в течение нескольких менструальных циклов формируется полип эндометрия.

К развитию полипов предрасположены женщины с обменно-эндокринными заболеваниями (синдром поликистозных яичников, нарушение функции коры надпочечников), нарушениями жирового обмена, предрасположенные к артериальной гипертензии и сахарному диабету.

Проявление полипов эндометрия отличается разнообразием и зависит от возраста женщины, гормональной репродуктивной функции яичников, наличия сопутствующей патологии (миомы матки, аденомиоз, воспалительные заболевания придатков матки).

Самым частым и почти постоянным проявлением полипов эндометрия являются нарушения менструального цикла. При полипах на фоне нормального менструального цикла отмечаются скудные межменструальные и предменструальные сукровичные выделения, а также увеличение менструальной кровопотери. Выделения могут носить не только кровянистый и сукровичный характер, но и проявляться в виде обильных белей.

У женщин репродуктивного возраста полипы эндометрия могут являться причиной возникновения ациклического кровотечения. Это особенно характерно для женщин с ановуляторными менструальными циклами (при поликистозе яичников, при гиперплазии эндометрия).

Нередко пациенток беспокоят боли схваткообразного характера, что наблюдается при больших (более 2 см в длину) полипах. Боли являются свидетельством "рождения" полипа или отмирания частей полипа.

Иногда женщина самостоятельно может заподозрить наличие полипа эндометрия по перечисленным выше признакам, но чаще подозрение на полип эндометрия возникает у врача при проведении ультразвукового исследования. Достоверно определить наличие полипа эндометрия при ультразвуковом исследовании нельзя, можно только заподозрить. Также как и при рентгенологическом исследовании матки с контрастным веществом - гистерографии, особенно если полип небольших размеров и свободно перемещается в полости матки.

Наиболее информативным методом обнаружения полипа эндометрия является гистероскопия, которая позволяет не только обнаружить полипы с высокой степенью точности, но и прицельно их удалять, контролировать ложе полипа после его удаления. Удаленный материал отсылается на гистологическое исследование, для определения строения полипа. На основании данного анализа назначается лечение.

В некоторых ситуациях достаточно обычного антибактериального и противовоспалительного лечения в течение 7-10 дней. В некоторых случаях необходимо гормональное лечение (у женщин репродуктивного возраста гормональные низкодозированные контрацептивы в течение 2-3 месяцев). Лечение рекомендует врач после получения результатов гистологического исследования.
  Gelya
сообщение 6.6.2006, 15:36
Сообщение #23

Бывалый
**

спасибо больщое за инфу, а то сама страдаю этим и толком даже не знала ничего о них, сейчас сижу на противовоспалительной терапии, и скоро начну опять гормоны принимать
  jazzy
сообщение 6.6.2006, 18:07
Сообщение #24

звезда ивановна

Моя подруга диссер пишет на тему полипов на шейке матки.
  Gelya
сообщение 7.6.2006, 11:19
Сообщение #25

Бывалый
**

Цитата(jazzy @ 6.6.2006, 19:07) *

Моя подруга диссер пишет на тему полипов на шейке матки.

та кможт она и доп. инфу нам тоже выдаст?

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему