Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Полипы
  Нюся_М
сообщение 17.2.2006, 13:17
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Москва, СВАО

Девочки,
поделитесь!
У меня обнаружили поип. Врачи говорят, что из=за него я не могу забеременеть (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Так ли это. Его величина 1,5 см.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  kristel
сообщение 7.6.2006, 11:36
Сообщение #26

Активный

Из: Москва, д/р 20 сентября

У меня был полип, правда небольшой. Пропила курс дюфастона, 12 таблеток. При повторных УЗИ ничего не обнаружилось.
  Кисуля
сообщение 7.6.2006, 21:35
Сообщение #27

Легенда форума

Из: Москва

Такие "диагнозы", тем более просто подозрения надо еще 10 раз перепроверять.
Надеюсь, что в следующий раз их уже не обнаружат. А то любят у нас врачи диагнозы ставить(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  jazzy
сообщение 7.6.2006, 21:59
Сообщение #28

звезда ивановна

Цитата(Gelya @ 7.6.2006, 12:19) *

та кможт она и доп. инфу нам тоже выдаст?

Можешь написать вопрос, я ей передам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) думаю, что ей есть, что ответить.
Она гинеколог в ЦПСиР Северного округа.
  kristel
сообщение 9.6.2006, 8:29
Сообщение #29

Активный

Цитата
Она гинеколог в ЦПСиР Северного округа.

Не могла бы ты узнать тел. В инете никак не могу найти
  jazzy
сообщение 9.6.2006, 8:35
Сообщение #30

звезда ивановна

Цитата(kristel @ 9.6.2006, 9:29) *

Не могла бы ты узнать тел. В инете никак не могу найти

Телефон чего? ЦПСиР Северного? Могу!
Но она сейчас прием не ведет, в декрете (IMG:style_emoticons/default/wink.gif), только писаниной занимается. Если есть вопрос можешь мне кинуть в личку, я как раз сегодня с ней встречаюсь.
  kristel
сообщение 15.6.2006, 15:26
Сообщение #31

Активный

jazzy, именно телефон
  vi2002
сообщение 23.11.2006, 12:49
Сообщение #32

Активный

Из: МО

Была на осмотре у Г. Нашли полип. Сказали удаляется только выскабливанием.
Безумно хотим детеныша. Вот уже несколько месяцев стараемся, а результата не было.
Пошла к врачу, а там ТАКОЕ???
Вчера сдала анализы на гормоны, результатов пока не знаю.
Я в панике.
  Svetik_G
сообщение 1.2.2008, 15:19
Сообщение #33

чудеса случаются - проверено!

Из: страны, где сбываются мечты

Девушки, кто знает хорошую клинику где за деньги можно удалить полип цервикального канала под местной анестезией, не хочу общий наркоз. А куда отправляют из ЖК - везде хотят на 20-30 минут "вырубить", а я как-то не очень этого хочу, лучше потерпеть полчасика... Может кто знает хорошую клинику в Москве? Желательно платную (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Ирина78
сообщение 10.2.2008, 19:27
Сообщение #34

Новичок
*

Цитата(Svetik_G @ 1.2.2008, 15:19) *

Девушки, кто знает хорошую клинику где за деньги можно удалить полип цервикального канала под местной анестезией, не хочу общий наркоз. А куда отправляют из ЖК - везде хотят на 20-30 минут "вырубить", а я как-то не очень этого хочу, лучше потерпеть полчасика... Может кто знает хорошую клинику в Москве? Желательно платную (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мне посоветовали 31 ГКБ, пойду туда завтра на УЗИ для подтверждения диагноза. Посоветовала знакомая врач, сказала, что там хорошее оборудование. Я пошла в свою консультацию и получила туда направление, без направления там прием платный-3000руб. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) !!!!!!! Под каким нарзохом делают пока не знаю, но говорят, что специалисты очень хорошие. завтра все узнаю.
  Ирина78
сообщение 11.2.2008, 14:03
Сообщение #35

Новичок
*

Девочки, подскажите пожалуйста. В декабре УЗИ 10 д.ц. ставят полип. Врач знакомая направила в 31 ГКБ, там сказали нужно сделать УЗИ на 5-7 д.ц. Сегодня делала УЗИ 7 д.ц., сказали ничего нет (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) , я конечно же рада (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , но вот не знаю, что теперь делать, как проверить есть ли он или нет???? мы планируем беременность уже 4 мес., пока не получается. Все остальное в норме, правда повышен 17 ОПГ. У врачей разное мнение, кто говори, что влияет на зачатие, а кто говорит, что нет. У кого-нибудь было похожее, отзовитесь (IMG:style_emoticons/default/excl.gif) (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif) (IMG:style_emoticons/default/dunno.gif)
  Svetik_G
сообщение 16.2.2008, 22:29
Сообщение #36

Та же фигня: врач увидела полип цервикального канала, отправила в плантую клинику, там полит тоже сразу увидели, назвали сумму - у меня такой на руках не было, а на то чтоб почистится перед М. у меня оставалось 2-3 дня + перед наркозом надо было успеть мини-обследование пройти. Понимаю, что не успеваю, решила перенести на следующие М. В следующие не смогла по семейным обстоятельствам. Потом решила сделать не в платной, а в районной, но за деньги (у врача, которая мне оперировала ВМ). Вобщем иду в больницу, врач долго смотрит, спрашивает, какого размера полип, я говорю, что был 4-5 мм. Врач еще смотрит, потом завет еще одного врача: смотрят в 2-м... спрашивают когда диагностировали: отвечаю что 2 месяца назад. Вызывают заведующего отделением: смотрят в 3!!!! Заведующий посылает за микроскопом - в 3-м смотрят в микроскоп - я уже начинаю нервничать, думала - все ппц, что жуткое у меня там, минимум рога выросли. Вобщем поднимаю головы и изрекают: нет там у тебя нифига!!! Ну нет и все, нечего чистить!!! Есть эррозия в начальной стадии, надо лечить, а полипа НЕТ! В тихом шоке иду домой. Вобщем вот вчера прижгла эррозию.
  veronl
сообщение 16.2.2008, 22:34
Сообщение #37

Мастер

Из: Москва СЗАО

А все эти полипы видят как? При осмотре или на УЗИ только? Или зависит от вида полипа и того, где он в матке или цервикальном канале?
Svetik_G, ну и замечательно, пусть быстрее всё заживает.
  Svetik_G
сообщение 16.2.2008, 22:48
Сообщение #38

Цитата(veronl @ 16.2.2008, 22:34) *

А все эти полипы видят как? При осмотре или на УЗИ только? Или зависит от вида полипа и того, где он в матке или цервикальном канале?
Svetik_G, ну и замечательно, пусть быстрее всё заживает.

Полип в матке даже по узи не всегда можно диагностировать. полип цервикального канала видят просто на осмотре. вобщем фиг знает как они их там смотрят. Вот вылечу эррозию схожу еще раз к тому врачу, что его "видела", пусть еще раз посмотрит, правда скажу, что все залечила - где говорит не буду (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) За годы своих мытарств по Г. могу сказать одно - я им теперь ни одному не верю!!! В районной ЖК - такое чувство, что одни двоишники сидят, а в платных там на тебя как правило как на мешок с деньгами смотрят - может и говорят что по делу, но сразу пытаются прописать кучу БАДов.

Ирина78, наличие полипа и возможность забеременить напрямую не связаны. Возможно просто сама матка не совсм соответсвует норме, вот закрепление плода и не происходит. НО для Б. - матка должна быть чистая, полипы могут мешать нормальному развитию плода, нормальному креплению плаценты и т.д. Полин может стать причиной невынашивания. Вобщем если они действительно есть - от них надо избавляться. Причем стараться стоит через полгода после чистки - чтоб все зажило и не было рецидивов.

Сообщение отредактировал Svetik_G - 16.2.2008, 22:56
  Фрейя
сообщение 1.3.2008, 18:18
Сообщение #39

Гуру

Из: Мытищи

Цитата
Ирина78, наличие полипа и возможность забеременить напрямую не связаны.

Смотря какой полип, и где он находится (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Если полип в цервикальном канале, то он может препятствовать проникновению сперматозоидов в матку. Причем не только потому, что он перекрывает проход, но и потому, что он воздействует на физиологический процесс. Т.е. во время ПА матка сокращается и как бы всасывает в себя сперму. Присутствие полипа мешает этому процессу.
  Svetik_G
сообщение 1.3.2008, 23:55
Сообщение #40

Цитата(Фрейя @ 1.3.2008, 18:18) *

Если полип в цервикальном канале, то он может препятствовать проникновению сперматозоидов в матку.

Ну, чтоб он начал влиять его надо вырастить размером со слона: чтоб корни изменили функцию шейки, а сам палип полностью закрыл цервикальный канал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Быстрый рост возможен при очень сильном гормональном скачке, а такое незаметно редко проходит, а если ростить его "медленно", то это надо годами к Г. не ходит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Фрейя
сообщение 4.3.2008, 8:07
Сообщение #41

Гуру

Из: Мытищи

Svetik_G, у меня был 8мм (ИМХО, не маленький) К Г. и на УЗИ ходила регулярно, но его не сразу увидели, т.к. я чаще в середине цикла ходила, а полипы обнаруживаются в начале цикла. Гормональный скачок может и был, но прошел как раз-таки незаметно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Svetik_G
сообщение 5.3.2008, 0:13
Сообщение #42

Цитата(Фрейя @ 4.3.2008, 8:07) *

Svetik_G, у меня был 8мм (ИМХО, не маленький) К Г. и на УЗИ ходила регулярно, но его не сразу увидели, т.к. я чаще в середине цикла ходила, а полипы обнаруживаются в начале цикла. Гормональный скачок может и был, но прошел как раз-таки незаметно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

По опыту своей подруги могу сказать: ей полип цервикального канала заБ. не помешал (размер точно не скажу, но как говорили врачи сильно мешал правильному развитию плода, так что жумаю не маленький был) - его пришлось удалять уже при Б. причем на 4-м месяце!!! - было много проблем, врачи все отказывались его удалять, говорили - делать прерывание, но она в итоге пол Москвы объездила и нашла тетку, которая ей все почистила, правда делали чуть ли не вообще без анестезии.
  Aneto4ka
сообщение 17.4.2008, 14:02
Сообщение #43

Мастер

Из: Рига, Латвия

У меня обнаружили полип эндометрия, направили на гистероскопию. Вопрос к тем, кто прошел через эту процедуру - удалось ли вам забеременеть после удаления полипа и как быстро?

Сообщение отредактировал Aneto4ka - 17.4.2008, 14:02
  Ману
сообщение 17.4.2008, 15:42
Сообщение #44

Втянувшийся

А состояние цирвикального канала влияеь на цирвикальную слизь???? У меня она плохая ((((
  Катюсик
сообщение 24.8.2008, 19:50
Сообщение #45

Новичок
*

Мне 20 августа сделали гистероскопию, нашли и удалили полип, в остальном все ок. Только у меня след. проблема: На гистероскопию меня отправили еще в июне, но у меня как-то внезапно образовался двухнедельный отпуск и мы решили ехать на море, потом ждали след. мц, в результате операцию сделала только в августе. При выписке из больницы мне дали общие рекомендации: половой покой, не поднимать тяжести и не валяться в ванной (соблюдать две недели), из лекарств ничего не выписали.. .Моя гинеколог, сказала, чтоб после операции я на след. день явилась к ней, но как оказалось она сейчас в отпуске и вернется в середине сентября. Вот я переживаю мож. мне к какому другому гинекологу на прием сходить? И еще хотела выяснить правильно ли я понимаю, что лечение назначают только после результатов анализа и выявления причин возникновения полипа? Тогда может и не имеет смысла в спешке искать врача для консультации, т.к. анализ пока не готов, а к тому времени есть вероятность что моя Г вернется. Плиз, помогите! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Aneto4ka
сообщение 25.8.2008, 11:02
Сообщение #46

Мастер

Цитата
И еще хотела выяснить правильно ли я понимаю, что лечение назначают только после результатов анализа и выявления причин возникновения полипа

Правильно!
Я к своему врачу попала только через 2,5 недели после операции, потом еще почти 3 недели ждала следующих М., чтобы начать лечение, так что тоже довольно долго получилось. Так что не волнуйся, мой тебе совет - дождись результатов анализа и спокойно иди к своему врачу, она же знает предысторию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Oksana_K
сообщение 25.8.2008, 19:14
Сообщение #47

Новичок
*

Мне делали гистероскопию и удалили полип в середине июля. Назначили курс антибиотиков дней на 6 и капсулу от молочницы. Беременеть разрешили на след. после гистероскопии цикл.
Но сейчас под вопросом овуляция и созревание фолликул. Мой Г. подозревает, что этого сейчас не происходит,, тестюсь на О...
  Катюсик
сообщение 25.8.2008, 20:13
Сообщение #48

Новичок
*

Спасибо вам огромное, мне теперь намного спокойнее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Правда я не думаю что нам разрешать возобновлять старания на след. цикл, т.к. моя Г еще перед операцией сказала что меня скорее всего ждут 2-3 месяца приема ОК. скорее всего мой полип возник из-за гормонального нарушения ( С О у меня тоже не все ясно, в общем будем решать проблемы по мере их появления (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Aneto4ka, хотела уточнить, тебе какое лечение назначили, ОК?

Сообщение отредактировал Катюсик - 25.8.2008, 20:14
  Aneto4ka
сообщение 26.8.2008, 9:45
Сообщение #49

Мастер

Цитата(Катюсик @ 25.8.2008, 20:13) *

Aneto4ka, хотела уточнить, тебе какое лечение назначили, ОК?

Да, ОК - Логест на 3 месяца, как раз сейчас пью третью упаковку, потом на узи, и если все в порядке, то разрешат беременеть.
  Gelya
сообщение 26.8.2008, 14:51
Сообщение #50

Бывалый
**

Всем привет, а у меня оказывается опять полип обнаружили, чистили еще в январе, сказали занимал всю полость матки... и сразу же обнаружили что не хватает йода, как пить начала йодомарин, сразу же и прогестерон выровнялся, а то и 4 таблетки дюфастона не помогали... вот такая у меня зависимость...хорошо еще что гормоны наконец-то выровняли ( за 4 года-то хоть выяснили причину низкого прогестерона), правда Б. все равно не получилась, оказалось что кровообращение внутри матки на нулевом уровне, то есть его вообще там нету, вот теперь пью таблетки для восстановления кровотока, а потом еще ЛИТ будут делать, так как у нас совпадения с мужем по HLA-типированию, и снова будем пробовать ЗАБ., воть....

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему