Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> анализы при планировании, хочу высказаться и спросить совета
  Зайкина киска
сообщение 23.7.2006, 14:09
Сообщение #1

Мастер

Из: Москва, ВАО

Всем привет! Хочу поделиться накипевшим..
Мы с мужем решили завести масика.. Я, как человек много всего читавший, решила сдать анализы на инфекции и т.д. Муж абсолютно поддержал.. Но у меня такая ситуация, что я хожу в консультацию не по месту жительства, а по знакомству, к платному врачу. Она недавно ушла в отпуск, а мне надо было сдавать анализы. Точнее меня волнует больше всего анализ на краснуху, т.к. я не болела. И тут вся загвоздка в том, что если делать прививку, то надо до зачатия в идеале полгода ждать.. Вот решила поспешить и узнать, если у меня антитела или нет.
Т.к. моя врач была в отпуске, я решилась пойти в консультацию по месту жительства. Еще причиной послужила плата за анализы. Я полагала, что по месту жительства платить не надо и все сделают бесплатно...
Прихожу в четверг. А мне еще карту завести надо. Естественно, никого. Медсестра говорит, что регистратор карт будет утром... На следующий день перед работой еду туда за картой. Что вы думаете!! В регистратуре говорят, что мало ли, что мне вчера сказали и что она будет вечером.... Я злая ухожу, естественно опаздываю на работу.. Отпрашиваюсь пораньше. Приезжаю вечером, а мне говорят - типа если вы записаны на сегодня на прием, то карта будет, а нет, тогда в др. раз!! Нет ввы представляете!!! (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) Я так орать начала! Я говорю, рву, извинитек задницу, а вы карту не заводите!!! Пошла к врачу, та согласилась меня принять.. Иду делать карту... Девочки - это просто из серии "ну тупыее!!" Мне эта бабуля регистраторша говорит:
- Я вам не верю! Вы к врачуц не ходили! Она мне обычно на бумажке пишет, что надо завести карту, а сейчас вы врете!
Я ей говорю - ну идите проверьте!
Что вы думаете! ПОШЛА!!!! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Пришла, молча сделала карту,..
Это еще не все! Я пришла в гинекологше... А она говорит, на краснуху, хочешь сдай.. Я спросила про ВИЧ. Нужно ли мужу, что сдавать.. Ответ меня убил - с усмешкой - А ты что, не доверяешь чтоли мужу??

Нет, ну как так можно, а? Я ж прошу просто рассказать! В итоге, я ей перечислила анализы, какий хочу сдать, а она направила в платную сдавать.Злая была жуть! Типа я ее носом ткнула, что надо что-то сдавать, а она молчала.. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Ну как так можно? Не понимаю!!! Я ж просто спросить хотела, а она на меня смотрела как на дуру! Типа нафиг надо тебе это?(сдавать в смысле).

Уф, извините, что так долго!
Девочки, а моджет у меня и впрамь крыша едет, а?? Скажите, кто-нибудь сдавал прип планировании анализы.. или мне голову лечить надо (как мне эта гинекологша сказала) (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
61 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Alika
сообщение 23.7.2006, 14:22
Сообщение #2

Активный

Из: Москва, Жулебино

Ты все правильно сделала. Тебе провериться надо обязательно перед зачатием, чтобы потом всякие бяки не вылезли. Мужу не обязательно, но желательно тоже. Причем, если вы рожать вместе собираетесь, то в некоторых роддомах требуют анализы на ВИЧ, сифилис и пр.
К сожалению, такое обращение - издержки нашей бесплатной медицины. Я такое примерно терпела до 7-ми месяцев, а потом перевелась в платную клинику, рядом с домом.
  Зайкина киска
сообщение 23.7.2006, 14:40
Сообщение #3

Мастер

У меня родители вообще в шоке были! Это мы зотели съэкономить на анализах.. Но все же у меня мазок взяли, но я туда больше не пойду! Бээ!
  Anabelle
сообщение 23.7.2006, 15:36
Сообщение #4

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Зайкина киска,
К сожалению, большинство анализов у нас- платные даже в ЖК по месту жительства.
Такие анализы как на ЗППП, гормоны, краснуха - относятся к теме "Планирование Б.". А у нас государство НЕ ЗНАЕТ такого термина! У нашего государства - с демографией все в порядке!! И со здоровьем нации - тоже. А кто болен - то это уже бесплодие. А этот "диагноз" у нас опять же - ПЛАТНЫЙ. Т.е. - государство НЕ ХОЧЕТ выделять денежки на проверку здоровья перед зачатием малыша. И на лечение бесплодия - тоже не хочет. Сама ж видишь - наше "любимое" государство только только начало разбираться с мамашками, новорожденными и уже беременными - стало давать на них денег, увеличивать пособия. А уж когда дело дойдет до бесплодия и обследований - никому не известно. Так сказать - скажите спасибо, что хоть для Б. и мамочек че-то делаем.
Ну и - на последок - приятная новость. Если тебе 17 лет и ты в 1 раз пришла в ЖК - они ОБЯЗАНЫ дать тебе бесплатное направление на сдачу гормонов. Это единственное, что сделало наше государстводля планирования.
А про краснуху. Раньше считалось, что ВСЕ девочки ходили в детсад. И ВСЕ там переболели краснухой.
А врачиху (ну или ЖК) попробуй сменить. Сходи к заведующей ЖК на прием и объясни ситуацию.Может - тетка окажется одекватной и пойдет на встречу тебе.
Удачи.
Пиши что вышло.
  Умочка
сообщение 24.7.2006, 10:28
Сообщение #5

Местный житель

Из: МО

У нас в ЖК врач есть очень хорошая, она работает как в платной больнице, так и в бесплатной, отношение везде одиноковое, я туда как прихожу, она меня всегда спрашивают, не собираюсь ли я ребеночка рожать, потому что если собираюсь, надо сдать анализы, попить витамины и пр.
  Evo4ka
сообщение 24.7.2006, 10:44
Сообщение #6

Снежная королевна ;) с двумя детьми

Из: Москва, ЮВАО

Я считаю, что планированием надо заниматься только в частных клиниках...так как в ЖК до нас нет никакого дела...
Сейчас варинтов очень много...тебя направят на все необходимые тебе анализы
  Эллада
сообщение 24.7.2006, 12:53
Сообщение #7

Гуру

Из: МО г. Старая Купавна

...

Сообщение отредактировал Эллада - 17.12.2008, 18:39
  Alen4ik
сообщение 24.7.2006, 15:06
Сообщение #8

Новичок
*

Рассказываю как у меня было,прихожу я в ЖК. Говорю: хотим бебика завести. Он мне: давай посмотрим тебя и взял просто мазок. И все.. Я на столько офигела,что даже про остальное забыла спросить!!!! прихожу за результатами мазка и спрашиваю,а что,разве мне на инфекции не надо ни на какие сдавать? Он мне сразу же-аа,да,да.. Вот направление. Дальше спрашиваю,а узи не надо сделать внутренних органов-аа,да,да надо сделать. Дал направление.. Блин,рядом частая клиника,он и там работает. Так почему в бесплатной то он не может мне все направления дать,все равно ведь пойду к ним потом все эти анализы сдавать!!! так взбесило. Почему мы дожны из врачей все вытягивать? А уж об антителах на краснуху он и вообще речи не ведет...(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Зайкина киска
сообщение 26.7.2006, 11:11
Сообщение #9

Мастер

Сегодня пошла к своему платному врачу - все просто клево! Мне рассказали как и что сдавать и т.д. ... Абсолютно другое отношение!
  Evo4ka
сообщение 26.7.2006, 11:19
Сообщение #10

Цитата(Зайкина киска @ 26.7.2006, 12:11) *

Сегодня пошла к своему платному врачу - все просто клево! Мне рассказали как и что сдавать и т.д. ... Абсолютно другое отношение!

Очень рада за тебя
  Зайкина киска
сообщение 26.7.2006, 11:28
Сообщение #11

Мастер

Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Нотик
сообщение 26.7.2006, 12:09
Сообщение #12

Новичок
*

'Зайкина киска'

У нас с сестрой вообще был случай - в районой ЖК врач сама придумала диагноз, напугала до жути, сказала что надо делать биопсию, а она платная и только когда она сказала что деньги нужно отдать лично ей до нас дошло и мы обратились к заведующей. В общем было долгое разбирательствои врача уволили.

А к беременности я тоже готовлюсь в платной клинике и при этом пытаюсь все назначения врача проверять еще на он-лайн консультациях ( все-таки две или неск. голов лучше чем одна)
  Киска
сообщение 27.7.2006, 8:52
Сообщение #13

Новичок
*

Согласна, врачи в ЖК разные бывают, у меня девочке на работе тоже врачиха в ЖК сказала что у нее эрозия и надо прижигать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ... пришла к другому врачу... ничего не обнаружили. Да я и сама раньше ходила в другую ЖК (пом месту прописки)... ужасное место, так у моего врача было одно единственное чудо средство на все случаи жизни... прием противозачаточных таблеток и попробуй ее переубеди!. А сейчас хожу в ЖК по месту жительства мужа... тьфу, тьфу, тьфу, пока все устраивает.
  Мона
сообщение 27.7.2006, 9:29
Сообщение #14

Бывалый
**

Зайкина киска, уж не знаю, почему так получается, но в наших ЖК почему-то при словах "планирование беременности" все врачи в ступор впадают. У меня была почти похожая ситуация, поэтому я сначала начиталась всего, что могла, и пошла уже подготовленной. На самом деле, создается такое впечатление, что врачи начинают активную деятельность, когда что-то надо лечить или корректировать, а когда вроде все должно быть в порядке, лишний раз не пошевелятся. В общем, я из ЖК-таки ушла в платную клинику, и очень довольна. Хотя во многом зависит все от врача как от человека. в платных тоже всякое отношение бывает.
  Зайкина киска
сообщение 28.7.2006, 9:56
Сообщение #15

Мастер

ага, а когда я про анализы сказала, что такие-то мол сдавать надо.. Они юлин обидились! Типая их ткнула носом! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
  Kisa
сообщение 29.7.2006, 9:47
Сообщение #16

Втянувшийся

Из: Саратов

Зайкина киска, да мне тоже безумно нравилось - как посмотришь ТВ - так все кричат о том, что женщины должны планировать Б., сдавать анализы и т.п. а на деле... обычно говорят - вот забеременеешь, тогда придешь. идиоты, чессно слово.
я тоже пошла перед Б. к врачу платно, причем пошла сразу к тому врачу, которая и вела Б. и роды принимала. меня этот вариант очень устроил. ессно она меня отравила сдавать на ВСЕ возможные ифекции, гормоны и только после результатов дала добро на Б.
а в нашей ЖК я пошла вставать на учет только на7-м месяце и на вопрос типа чего так поздно. я ответила - нервы свои берегла. так знаете что мне ответили? это была просто коронная фраза - а вы что, хотели ребенка родить и не понервничать????!!!! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
от этого я до сих пор в шоке - в этом все отношение ЖК к беременным
  Зайкина киска
сообщение 29.7.2006, 12:43
Сообщение #17

Мастер

Цитата(Kisa @ 29.7.2006, 10:47) *

Зайкина киска, да мне тоже безумно нравилось - как посмотришь ТВ - так все кричат о том, что женщины должны планировать Б., сдавать анализы и т.п. а на деле... обычно говорят - вот забеременеешь, тогда придешь. идиоты, чессно слово.
я тоже пошла перед Б. к врачу платно, причем пошла сразу к тому врачу, которая и вела Б. и роды принимала. меня этот вариант очень устроил. ессно она меня отравила сдавать на ВСЕ возможные ифекции, гормоны и только после результатов дала добро на Б.
а в нашей ЖК я пошла вставать на учет только на7-м месяце и на вопрос типа чего так поздно. я ответила - нервы свои берегла. так знаете что мне ответили? это была просто коронная фраза - а вы что, хотели ребенка родить и не понервничать????!!!! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
от этого я до сих пор в шоке - в этом все отношение ЖК к беременным

Офигеть!!
Киса, а как ты ходла на начальном этапе (терапевт, окулист) в свою клинику или тоже платно?
  Kisa
сообщение 30.7.2006, 10:42
Сообщение #18

Втянувшийся

Из: Саратов

Зайкина киска, а я и не ходила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) лично меня интересовали раличние анализы, мазки ну и ессно УЗИ - делала платно. а в ЖК все равно толку нет от врачей типа окулиста и т.п. их коронный вопрос - жалобы есть? ответ сама понимаешь - нет. все, на этом весь осмотр и заканчивался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
а если бы были у меня жалобы то однозачно пошла бы по платным врачам
  Ватрушечкина
сообщение 1.8.2006, 12:01
Сообщение #19

Люблю путешествовать

Из: Иркутск

девочки ответьте пожалуйста:
сдала мазок на флору, результат такой; Лейкозов до 10, флора скудная, что это значит, просто к варчу записана только на следующий вторник
  Irishk@
сообщение 16.8.2006, 11:47
Сообщение #20

Активный

Из: Москва (Минск)

У меня была такая же история, что у киски... Но я сильно не переживала...Решила: значит только это мне и надо....(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Весенняя гроза
сообщение 23.8.2006, 13:02
Сообщение #21

Местный житель

девченки, а кто-нибудь может рассказать во сколько примерно выливается денег сдача всех анализов в платной клинике?
  Evo4ka
сообщение 23.8.2006, 13:13
Сообщение #22

Цитата(Весенняя гроза @ 23.8.2006, 14:02) *

девченки, а кто-нибудь может рассказать во сколько примерно выливается денег сдача всех анализов в платной клинике?

Это зависит от клиники и у всех это растянуто по времени, а также у всех индивидуально по сотоянию здоровья - у меня по-моему вышло не более 9-10000, но это со всеми приемами у стоматолога
  streza
сообщение 23.8.2006, 13:56
Сообщение #23

Зайчонок-Ольченок!

Из: Москва, Марьино

Девчонки, а вот скажите еслия в прошлом году сдавала анализы на краснуху и у меня были антитела, в этом году надо опять сдавать?
  katrina
сообщение 23.8.2006, 13:56
Сообщение #24

а я летаю на метле..

Из: моя родина г. Ижевск ,а живу я в Москве

Девочки....у меня вот какая проблема, я не москвичка, но живем мы здесь, мне бы хотелось пойти сдать анализы в платную клинику, может быть посоветуете что нибудь в районе Войковская, Сокол?Желательно бы конечно какого нибудь хорошего ,понимающего врача, тк у меня есть определенный бзик.я панически боюсь врачей......и осмотров и тд и тп, а человеческий прием у врача меня все таки расслабляет и страха стновится меньше

Сообщение отредактировал katrina - 23.8.2006, 13:56
  Зайка_80
сообщение 23.8.2006, 14:13
Сообщение #25

Бывалый
**

Из: МО, Воскресенский р-н

katrina,

Я хожу в Клинику Практической Медицины XXI век на м. Динамо мне нравится и отношение нормальное, да и цены в сравнении с другими приемлемые. Если устроит метро, дам координаты.

Сообщение отредактировал Зайка_80 - 23.8.2006, 14:14

61 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему