Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> анализы при планировании, хочу высказаться и спросить совета
  Зайкина киска
сообщение 23.7.2006, 14:09
Сообщение #1

Мастер

Из: Москва, ВАО

Всем привет! Хочу поделиться накипевшим..
Мы с мужем решили завести масика.. Я, как человек много всего читавший, решила сдать анализы на инфекции и т.д. Муж абсолютно поддержал.. Но у меня такая ситуация, что я хожу в консультацию не по месту жительства, а по знакомству, к платному врачу. Она недавно ушла в отпуск, а мне надо было сдавать анализы. Точнее меня волнует больше всего анализ на краснуху, т.к. я не болела. И тут вся загвоздка в том, что если делать прививку, то надо до зачатия в идеале полгода ждать.. Вот решила поспешить и узнать, если у меня антитела или нет.
Т.к. моя врач была в отпуске, я решилась пойти в консультацию по месту жительства. Еще причиной послужила плата за анализы. Я полагала, что по месту жительства платить не надо и все сделают бесплатно...
Прихожу в четверг. А мне еще карту завести надо. Естественно, никого. Медсестра говорит, что регистратор карт будет утром... На следующий день перед работой еду туда за картой. Что вы думаете!! В регистратуре говорят, что мало ли, что мне вчера сказали и что она будет вечером.... Я злая ухожу, естественно опаздываю на работу.. Отпрашиваюсь пораньше. Приезжаю вечером, а мне говорят - типа если вы записаны на сегодня на прием, то карта будет, а нет, тогда в др. раз!! Нет ввы представляете!!! (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) Я так орать начала! Я говорю, рву, извинитек задницу, а вы карту не заводите!!! Пошла к врачу, та согласилась меня принять.. Иду делать карту... Девочки - это просто из серии "ну тупыее!!" Мне эта бабуля регистраторша говорит:
- Я вам не верю! Вы к врачуц не ходили! Она мне обычно на бумажке пишет, что надо завести карту, а сейчас вы врете!
Я ей говорю - ну идите проверьте!
Что вы думаете! ПОШЛА!!!! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Пришла, молча сделала карту,..
Это еще не все! Я пришла в гинекологше... А она говорит, на краснуху, хочешь сдай.. Я спросила про ВИЧ. Нужно ли мужу, что сдавать.. Ответ меня убил - с усмешкой - А ты что, не доверяешь чтоли мужу??

Нет, ну как так можно, а? Я ж прошу просто рассказать! В итоге, я ей перечислила анализы, какий хочу сдать, а она направила в платную сдавать.Злая была жуть! Типа я ее носом ткнула, что надо что-то сдавать, а она молчала.. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Ну как так можно? Не понимаю!!! Я ж просто спросить хотела, а она на меня смотрела как на дуру! Типа нафиг надо тебе это?(сдавать в смысле).

Уф, извините, что так долго!
Девочки, а моджет у меня и впрамь крыша едет, а?? Скажите, кто-нибудь сдавал прип планировании анализы.. или мне голову лечить надо (как мне эта гинекологша сказала) (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
61 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Evo4ka
сообщение 23.8.2006, 14:16
Сообщение #26

Снежная королевна ;) с двумя детьми

Из: Москва, ЮВАО

Цитата(streza @ 23.8.2006, 14:56) *

Девчонки, а вот скажите еслия в прошлом году сдавала анализы на краснуху и у меня были антитела, в этом году надо опять сдавать?

Могу ошибаться, но наличие антител говорит о том, что ты ей болела и теперь она тебе не страшна и пересдавать ничего не надо
  katrina
сообщение 23.8.2006, 14:31
Сообщение #27

а я летаю на метле..

Из: моя родина г. Ижевск ,а живу я в Москве

Зайка_80,
Да, очень даже устраиват, скинь пожалуйста координаты
  Мася23071978
сообщение 23.8.2006, 14:36
Сообщение #28

Домашняя львица

Из: СВАО м.Отрадное (но Дмитровчанка!)

Цитата(Kisa @ 30.7.2006, 11:42) *

Зайкина киска, а я и не ходила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) лично меня интересовали раличние анализы, мазки ну и ессно УЗИ - делала платно. а в ЖК все равно толку нет от врачей типа окулиста и т.п. их коронный вопрос - жалобы есть? ответ сама понимаешь - нет. все, на этом весь осмотр и заканчивался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
а если бы были у меня жалобы то однозачно пошла бы по платным врачам

Девченки, а зачем тогда вообще вставать в ЖЖ на учет, почему нельзя так в платной наблюдаться, родить и т.п.?

Цитата(Весенняя гроза @ 23.8.2006, 14:02) *

девченки, а кто-нибудь может рассказать во сколько примерно выливается денег сдача всех анализов в платной клинике?

Я читала, что в ИНВИТРО стоит комплексное обследование "Хочу стать мамой" 5550 руб.
  Evo4ka
сообщение 23.8.2006, 14:37
Сообщение #29

Цитата(Мася23071978 @ 23.8.2006, 15:32) *

Девченки, а зачем тогда вообще вставать в ЖЖ на учет, почему нельзя так в платной наблюдаться, родить и т.п.?

Сейчас придумали эти родовые сертификаты, если ты рожаешь не по контракту (а скажем по договоренномти с врачем) без него не примут в роддом, а выдают их только в ЖК
  Мася23071978
сообщение 23.8.2006, 14:39
Сообщение #30

Домашняя львица

Из: СВАО м.Отрадное (но Дмитровчанка!)

Цитата(Evo4ka @ 23.8.2006, 15:37) *

Сейчас придумали эти родовые сертификаты, если ты рожаешь не по контракту (а скажем по договоренномти с врачем) без него не примут в роддом, а выдают их только в ЖК

О, как! Понятненько, тогда когда будет Б пойду встану на 7-м (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

Спасибки за консультацию!
  Evo4ka
сообщение 23.8.2006, 14:41
Сообщение #31

Цитата(Мася23071978 @ 23.8.2006, 15:36) *

Я читала, что в ИНВИТРО стоит комплексное обследование "Хочу стать мамой" 5550 руб.

Там много лишних и не нужных анализов и кроме этого нужно посетить специалистов (стоматолога, окулиста и т.п.), сделать УЗИ

Цитата(Мася23071978 @ 23.8.2006, 15:39) *

О, как! Понятненько, тогда когда будет Б пойду встану на 7-м (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

Спасибки за консультацию!

На 7-м поздно, что его получить надо там наблюдаться то ли 12 то ли 18 недель, а это 4-5 месяцев
  Весенняя гроза
сообщение 23.8.2006, 15:42
Сообщение #32

Местный житель

Девченки, а если мы решили точно и бесповоротно наблюдатся до, во время беременности и рожать только платно по контракту, то мне не имеет смысла вообще появляться в своей ЖК? Если честно, я даже не имею представления где моя ЖК находится
  Irishk@
сообщение 23.8.2006, 19:04
Сообщение #33

Активный

Из: Москва (Минск)

Цитата(Весенняя гроза @ 23.8.2006, 16:42) *

Девченки, а если мы решили точно и бесповоротно наблюдатся до, во время беременности и рожать только платно по контракту, то мне не имеет смысла вообще появляться в своей ЖК? Если честно, я даже не имею представления где моя ЖК находится

Думаю, все равно один раз там надо будет появиться, чтобы встать на учет и хотя бы проинформировать свою Г что ты будешь наблюдаться в платной....Хотя....лучше всего тебе скажет именно твоя Г....
  Зайкина киска
сообщение 23.8.2006, 19:57
Сообщение #34

Мастер

Из: Москва, ВАО

А я если и встану там, только чтобы если что придти.. А так нет уж пасибки.. Уже сходила..
  Anabelle
сообщение 23.8.2006, 21:50
Сообщение #35

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Надо наблюдаться не менее 12 недель. Что бы дали сертификат...
Если хочешь приходить на 7 месяце - нужно иметь железные нервы. Мало кто из Б. этим отличается... Так как орать они будут на тебя долго и нудно за такой поздний приход...
  Kisa
сообщение 24.8.2006, 9:05
Сообщение #36

Втянувшийся

Из: Саратов

Цитата(Весенняя гроза @ 23.8.2006, 16:42) *

Девченки, а если мы решили точно и бесповоротно наблюдатся до, во время беременности и рожать только платно по контракту, то мне не имеет смысла вообще появляться в своей ЖК?

ты имей в виду что в ЖК выдают не только родовые сертификаты, но и справку - больничный, на основании которой ты и идешь в заслуженный декретный отпуск.
я тоже рожала платно, но сертификат мне все же понадобился, т.к. я за неделю до родов легла в обычный роддом и там его стребовали
  Зайка_80
сообщение 24.8.2006, 9:18
Сообщение #37

Бывалый
**

Из: МО, Воскресенский р-н

Цитата(katrina @ 23.8.2006, 15:31) *

Зайка_80,
Да, очень даже устраиват, скинь пожалуйста координаты

Посмотри вот их сайт Клиника практической медицины

Правда цены на сайте не совсем правильные.

Я хожу к Гаврик Олесе Михайловне, но она принимает только по пятницам, субботам и воскресеньям.

Сообщение отредактировал Зайка_80 - 24.8.2006, 9:19
  Kisa
сообщение 24.8.2006, 9:19
Сообщение #38

Втянувшийся

Цитата(Anabelle @ 23.8.2006, 22:50) *

Надо наблюдаться не менее 12 недель. Что бы дали сертификат...
Если хочешь приходить на 7 месяце - нужно иметь железные нервы. Мало кто из Б. этим отличается... Так как орать они будут на тебя долго и нудно за такой поздний приход...

это да, 12 недель надо стоять на учете. но так как моей ЖК нужен был этот сертификат, то они мне потом исправили дату постановки на учет на более раннюю.
я вставала на 7-м месяце и ТАК радовалась что не пошла раньше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ессно пытались ругаться на меня, но я им мило отвечала - вот именно поэтому и не приходила, нервы берегла. ничего, потом успокоились. а уж если где-то платно наблюдаешься, то главное принести все анализы, узи и т.п. - тогда им и придираться то не к чему будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
и ессно главный мой друг был во время походов в ЖК - это валерьянка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Весенняя гроза
сообщение 24.8.2006, 9:51
Сообщение #39

Местный житель

Цитата(Kisa @ 24.8.2006, 10:05) *

ты имей в виду что в ЖК выдают не только родовые сертификаты, но и справку - больничный, на основании которой ты и идешь в заслуженный декретный отпуск.
я тоже рожала платно, но сертификат мне все же понадобился, т.к. я за неделю до родов легла в обычный роддом и там его стребовали

спасибо за совет
хотя я вообще-то буду наблюдаться платно только там, где выдают больничный и делают обменку

девченки - тупой вопрос - а как узнать к какой ЖК приписана?
  Evo4ka
сообщение 24.8.2006, 9:56
Сообщение #40

Цитата(Весенняя гроза @ 24.8.2006, 10:51) *

девченки - тупой вопрос - а как узнать к какой ЖК приписана?

Вообще она находиться в твой поликлиннике райнной

http://www.rodi.ru/jk/gk-uvao.html
А так выбираешь свой округ и смотришь ближайшие улицы, для точности позвонить и узнать куда ты точно прикреплена
  Kisa
сообщение 25.8.2006, 8:28
Сообщение #41

Втянувшийся

Цитата(Весенняя гроза @ 24.8.2006, 10:51) *

хотя я вообще-то буду наблюдаться платно только там, где выдают больничный и делают обменку

ну тогда тебе действительно нет необходимости вставать в районную ЖК
  Снежинка
сообщение 29.8.2006, 7:11
Сообщение #42

Бывалый
**

Из: Челябинск

пошла в обычную районную ЖК и была приятно удиленна... хотя думаю что мне подфартило... подошла, регистратор сама навстречу выскочила, забрала у меня все документы и буквально за 5 мину сделала карточку, кроме того - к участковому врачу была очередь так она отправила туда где очереди не было... Мне врач очень понравилась к которой назначили... К тому же отзывы среди Б о ней очень хорошие-врач от бога! Женщина ведет патологии Б и бесплодие... На стене фото детей, спросила чьи- говорит мамочки приносят своих деток которые с диагнозом бесплодие родили....

Пошла туда после того как надоело в пустую отдавать деньги в платных килиниках! лечили с мужем инфекцию отдали на двоих 30 000 руб... Для Москвы это возможно не много, но в нашем городе могу сказать что это не мало... если у нас ( в массах естественно , не берем директоров и начальников) хорошей считается ЗП - 20 000 руб... то это 1,5 месяца работы...

конечно на гормоны и некоторые другие анализы отправили сдавать в платную клинику, и не скрою что талон для того что бы сдать кровь из пальца дали только на 11 сенятбря, хотя брала его 24 августа... есть и не удобства к примеру то что анализы в таких клиниках принимаются с 8 до 10 утра... Но почему то этому врачу верю... ( наверно первому после всех других)...

Подруга тоже ходила к врачу в обычной ЖК, правда платно - родила... Платные клиники до этого ничего сделать не смогли... Думаю дело не в ЖК а во враче.... Можно и за деньги на такого врача нарваться

Мидж
сообщение 29.8.2006, 8:17
Сообщение #43

шушпанчик

Из: Домодедово

Снежинка, не в столицах врачи а) незажравшиеся и б) ещё те, что не для денег профессию выбирали. Мы с мужем делали анализы в Глазове и Екатеринбурге (совместили с визитами к родственникам) - только хорошие впечатления и минимум расходов.
  Алекса
сообщение 29.8.2006, 8:22
Сообщение #44

Жизнь, в которой не было ни дня фальши...

Из: Реутов/Павлино

Мидж, Маш, не знаю имела ли ты ввиду под "не в столицах" и область, но я хочу сказать что более мерзкой ЖК чем в Реутове я не видела нигде.
  Мидж
сообщение 29.8.2006, 8:27
Сообщение #45

шушпанчик

Из: Домодедово

Алекса, не имела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Из области слишком просто хорошему специалисту уехать работать в Москву. А может я вообще имею в виду от Урала и дальше... Может там климат такой, что и люди другие...
  Anabelle
сообщение 29.8.2006, 8:31
Сообщение #46

Белая и пушистая

Цитата
конечно на гормоны и некоторые другие анализы

А это и в столице только за денежки можно сдать.
Цитата
есть и не удобства к примеру то что анализы в таких клиниках принимаются с 8 до 10 утра...

Вообще-то - кровь надо всегда сдавать натощак... А это - как раз и есть с 8 до 10 утра.. Иначе - ноги протянешь нежравши...
  Снежинка
сообщение 29.8.2006, 9:13
Сообщение #47

Бывалый
**

Цитата(Anabelle @ 29.8.2006, 8:31) *

А это и в столице только за денежки можно сдать.

Вообще-то - кровь надо всегда сдавать натощак... А это - как раз и есть с 8 до 10 утра.. Иначе - ноги протянешь нежравши...

вот про то и хочу сказать, что повезло наверно мне просто... и врач хорошая попалась, человек знающий свое дело.. и ЖК вроде...
  Снежинка
сообщение 4.9.2006, 8:32
Сообщение #48

Бывалый
**

Девочки кто нибудь что-нибудь понимает в анализах на гормоны? ну точнее в их результатах разбирается?
  Anabelle
сообщение 4.9.2006, 9:39
Сообщение #49

Белая и пушистая

Снежинка,
пиши, что получилось.
Попробуем разобраться.
  Natik
сообщение 4.9.2006, 10:26
Сообщение #50

Мастер

Из: г.Юбилейный МО

А я вот не совсем поняла, сдавала анализ крови на цмв, по результатам у меня вроде все хорошо, иммунитет есть. Но моя Г на приеме сказала, что ей не очень нравится показатель lgG, хоть он у меня и положительный, но его нужно скорректировать (толи поднять, толи опустить, я что-то не уловила). (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Хотя она сказала, что ничего страшного нет, это ерундовое дело и что-бы я себе голову не забивала......

61 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему